Ford 105 отзывов об автомобилях

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Ford S-Max

Ford S-Max 2007

Очень красивый, Экономичный, Комфортный, Огромный салон, Огромный багажник, Обзор

Маленький клиренс, Постоянно приходится следить за бордюрами

Это лучший автомобиль из всех на чем мне доводилось ездить. Очень красивый, быстрый и удивительно экономичный. Обзор с водительского места впечатляющий. Большего лобового стекла у легковушек я не видел. Сейчас, когда я езжу на Ford Kuga, мне очень не хватает того простора и комфорта которыми обладает S Max. Салон стильный, ручка ручного тормоза - просто космическая. У меня ручная КПП + круиз контроль. Не знаю как их подружили, но получилась очень классная комбинация. Машина топлива просит мало, а на трассе - просто песня нажал на кнопку и отдыхаешь. Нравится как держит дорогу и особенно повороты. Повороты проходит как влитая в дорогу. На спидометре 132 000, заменил стойки, бензонасос и генератор. Для кого этот автомобиль? Для молодой спортивной семьи, которая регулярно выезжает из города. Для домохозяев и домохозяек. Для всех кому нужен красивый, динамичный и быстрый автомобиль с огромным багажником.

Ford S-Max

Очень тихая, комфортные сидения, большой багажник, яркие фары, все придумано до мелочей

Разве что расположение крючков для одежды

Я всегда любил минивэны по скольку они очень практичны в использовании. Ford smax является ярким представителем этого класса. Дизайн этой машины в одно и тоже время прост и красив. Как по моему так лучший цвет для этой машины шоколадный, она смотрится как то красивее. Багажник достаточно большой, что делает поездку на дадьние расстояния более удобной. Все технические новинки присутствуют. Монитор с тач скрином и встроенной навигацией, задняя камера все это присудствует. Но что мне нравится в этой машине больше всего это то что она очень тихая. Она едет на столько тихо и мягко что кажется будто это не машина а небольшая яхта. В машине хотьпомещается 7 человек но комфортно ехать только шести людям. Третий ряд сидений можно убрать и таким богажник станет еще больше. Коробка передач мне очень нравится отзывчивая пока не подводит. Руль и цифровая панель тоже придуманы до мелочей: можно переключиться треки прямо на руле что очень удобно. Мне кажется что Ford за последние пару лет нашел свой стиль и дизайн по этому последние модели всех машин являются очень красивыми ну это так к слову. Дизеля кушает не много не мало: в городском темпе ну если м говорим про Киев то литров от 7 до 8 по трассе литров пять, шесть. Фары очень яркие биксеноновые и для дальнего света на строить их можно прямо во время еды специальными кнопочками. Машина очень контролируемая, в поворотах ведет себя очень достойно. В машине очень удобно спать так как за счет тишины ты почти не ощущаешь того что ты едешь и заснуть становится гораздо легче, тем более два ряда сведений можно разложить из делать себе таим образом нехилую двухместную кровать. Также является плюсом то что на боковых зеркалах есть подсветка. То есть если вы паркуетесь где нибудь ночью. Парковки становится гораздо удобнее и быстрее. Имеются так же крепления для детских сидений что явно является плюсом для семи с маленьким ребенком, знаю на своем опыте. Мы на этой машине объездили пол Европы и за все время никаких особых проблем не было за исключением того что были небольшие проблемы с радиатором но это оказалась мелочей которую мы быстро исправили. Цена в тридцать тысяч евро даже немного маловато для такой машины потому что качество этой машины просто великолепное в ближайшее время менять эту машину я не собираюсь так как я в нее просто влюбился. Разве что выйдет новая модель. Тогда я продам эту и куплю новую. В классе минивэн это по моему идеальная машина которую стоит купить.

Ford S-Max 2008

универсальность. просторный салон и багажник. надежность. хорошо настроенное шасси и рулежка.

низкий клиренс. отсутствие запаски.

Авто куплен у ОД в 2008г. новым. Комплектация тренд. В настоящий момент пробег 136 тыс км. За время эксплуатации проблем не было. Фактически все затраты связаны исключительно с расходниками. В районе 90 тыс км стало раздаваться стрекотание из под капота - вылечилось заменой приводного ремня и ролика-натяжителя (работа и запчасти около 8 тыс руб.). На 95 тыс км поменял задние тормозные диски. На 115 тыс захрустели опорные подшипники, появились пробои в задней подвеске, да и в целом машина перестала быть собранной на дороге (амортизаторы не текли), при этом до этого момента в подвеску вообще не вмешивались. Решил сразу поменять по максимуму в итоге на 120 тыс замена всех амортизаторов (Sachs), сайлентблоков задних продольных рычагов (лемфордер), опорных подшипников, задних стоек стабилизатора - все оригинал (запчасти + работа = 40 тыс. руб.). Был стандартный косяк с тросом открывания капота (сначала заедал, потом оборвался) + сам сломал возвратную пружину замка. Купил у ОД трос за 1400р, на форуме взял новый замок у человека, которому он не пригодился за 2000, сам потратил 4 часа времени и с матюгами и разобрав половину подкапотного пространства поменял. Больше проблем не было. Да. Надо к лобовому стеклу относиться как к расходнику - буду уже 3е менять. Любой скол приводит к трещине. Режим эксплуатации довольно щадящий - в пробках стою немного, основной пробег по шоссе на 5 передаче от 90 до 130 км/ч. Расход средний - 9 литров. ТО делаю раз в 10-12 тыс (масло + фильтры). В целом машиной доволен. Очень просторный салон и огромный багажник. Для дальних поездок авто очень хорошее. Из минусов - небольшой клиренс. Сейчас мучаюсь относительно того, что брать после. Немного машин могут похвастать такой универсальностью.

Читайте отзыв.

Соглашусь с любой критикой.

Приветствую всех, кому интересен этот автомобиль. Являюсь одним из первых владельцев Ford S-max в . В 2006 году машина появилась в продаже, в июле я ее заказал, в начале октября забрал из салона. И вот уже пошел восьмой год эксплуатации. У этого автомобиля, как и у любого другого есть достоинства и недостатки. Возможно у него слабоватое лако-красочное покрытие - почти на всех деталях кузова есть сколы или царапины, а может это только моему досталось так от дорог. Во внутренней отделке на дефлекторах воздуховодов облез хром. Через семь лет после покупки отвинтились два винта держащих крышку центрального подлокотника и теперь она спадает. Кто-то с лупой разглядел какие-то щели на торпеде, а кого-то повергает в шок отсутствие запаски. Лично мне это пофиг. Каждый раз садясь в машину я наслаждаюсь тем как она едет. Я до сих пор тащусь от ее ручника. Отличная посадка за рулем, управляемость. Удобные кресла с индивидуальными регулировками для всех пассажиров. Практичен. Мега багажник - влазит все. Если не влазит сложил задние сиденья и тогда влазит все и еще столько же. Надежен и удобен - как любимые кроссовки на каждый день. Не парит не напрягает и отлично делает свою работу. Безопасен. Отдельно отмечу прекрасную работу ESP. Как по мне гармонично и очень красиво смотрится. Динамичен. Отлично ускоряется с любых скоростей. На трассе - яхта, летит над дорогой, четко слушается руля. 120, 160, 180 км/ч - разницы не замечаешь. Машина для меня не фетиш - мне по барабану что она грязная или недостаточно престижная. Я не трясусь как осиновый лист из-за каждой царапинки, паркую на улице и не беспокоюсь что там с ней пока я сплю. У меня даже нет сигнализации с самого первого дня как выкатил из салона - я счел эту модель неугоняемой (минивэн - не пацанская тачка). Просто своевременно делаю ТО у дилера и машина меня не подводит. Сам удивляюсь, какой классный выбор сделал купив этот автомобиль. Вот уже скоро восемь лет как он со мной, и, пожалуй, пора обновиться. Возможно у меня будет автомобиль побыстрее и подороже - средства позволяют. Но будет ли поудачнее? Не уверен.

Ford S-Max

много места, расход топлива минимальный

нет подогрева сидений

Вот в семье появился долгожданный ребенок, и ты понимаешь, что надо менять машину! Мы любим путешествовать и естественно теперь малыш везде с нами, а коляска в мой Гетсик не войдет! Друзья посоветовали купить Ford S-maх! и мы не пожалели! Большой минивен с великолепным интерьером и экстрерьером. Современный, комфортабельный со спортивным обликом и достойными аэродинамическими характеристиками. Это нам позволяет как пользователям данного авто чувствовать себя комфортно и уверенно на дороге. Механическая 5 ступенчатая коробка передач. Двигатель дизельный 1.8 125л. с. с турбонадувом на первый момент слабоват. Но когда видишь его в деле то понимаешь, что в самый раз, т. к. муж быстро не любит ездить. Но бывают ситуации когда необходимо обогнать и произвести резкий маневр, тут двигатель иногда даже удивляет своей динамикой разгона. Багажник огромный! помимо шасси от коляски входит еще много вещей для пикника! Правда есть минус, в нашем автомобиле, вернее в нашей комплектации не предусмотрена запаска, даже докатка отсутствует. Удобные, комфортабельные сиденья! т. к. ребенок маленький сижу сзади и понимаю что места хватит на пятерых! Мужа очень устраивает расход топлива! Заливаем на 1000 руб. и хватает на 500 км!

Ford S-Max 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем практически не было. Единственно, что на 4000 пробега полетел датчик каслорода в турбине. Лопалась пластмасса снизу переднего бампера. Провисали задние подкрылки в арках колес. Решил проблему - по краю пришил мягкой проволокой 3-х мм оцинкованную жесткую проволоку. Подкрылки сидят как влитые. Замок капота зимой открыть практически не возможно. Тросик с какой-то жидкостью замерзает и не открывает. Только после прогрева двигателя возможно и откроется. Летом все нормально. Отскочили декоративные боковые заглушки у "авиационного" ручника.Отдельно не поставляют, а в сборе цена заоблачная, как и на все пластиковые мелочи. Камень попал в лобовое стекло и образовалась трещина. Замена стекла - около 60000руб. В остальном все штатно по букварю - ТО и замена масел с фильтрами и жидкостями. Запчасти в основном на заказ. Ожидание не долго - 5-или 7 дней. Терпимо и обслуживание в GENSER доброжелательное.

Очень долго выбирал себе автомобиль. Больше 4-х лет. Сменил два авто. Все искал авто подобное, что было у меня AUDI 100 AVANT QATTRO 2,7 1993 г. в. Найти не мог. И вот случайно проходя по автосалону увидел свою мечту. Ждал 2,5 месяца, пока ее собирали в Бельгии. Кинетический дизайн, комфортный салон, отличный обзор, вместимость. Комплектацию выбрал бензин 2,5Т 6ст. МКПП, литые диски, заводская тонировка, омыватель передних фар, громкая связь, би- ксенон, кожа алькантара ну и всякая необходимая мелочь. Сразу купил домкрат и полноразмерную запаску в багажник. Машина - просто нет слов, как хороша. Скоростная - пробовал 245км в час на дороге, как влитая. С места делаю всех кроме 6-ти литровых. Управляемость отличная. Жаль не полный привод, но и в таком варианте зимой очень устойчивая. Коробка 6-ти ступка очень мягкая и послушная. Все, кого возил, в том числе детей очень довольны удобством, простором (ноги детей не бьют по спинкам спереди). По грузоподъемности перевозил шкафы, холодильники, 3-х метровые материалы, всякую ИКЕЮ. Поставил съемный фирменный фаркоп. Езжу без него (снаружи ничего не видно - все чисто и без отверстий), а когда нужно - достаю из багажника крюк - защелкнул и вперед с прицепом. Расход 95-го по городу 13-13,6. По трассе 8-9,6. Отличная машина для города и поездок по цивилизованным местам. Для бездорожья, как вторую машину в 2011 году купил УАЗ HUNTER 2,7 i бензин EURO 3 тентованный. Настоящий брутальный железный танк и полный привод (подключаемый). Поездки в нем - такоеже положительное впечатление, что и от S MAX, только по своему. Его доукомплектовал и для меня на сегодня для надзора, поездок по бездорожью и походов - лучше машины нет.

Плюсы указал выше.

Минусы тоже.

К концу лета падает курс цен на авто, всё ж конец сезона и все владеющие спешат продать своё авто страждующим. - Ну купите, пожалуйста, плакают они. Ну а мы, если не малоимущие, понтуимси. - Эту хочу( ежели конечно лаве хватает ), эту не хочу. Ну и я так довыпендривался, и ... купил Фордовского малыша. Но не жалею. Нравится. Комфортно и спортивно( жестковата подвеска, после Фольца Шаран ТД ). Торпеда чуть короче шарановской, зато ,,зажигалка,,. Притомил авто с турбой и с ,,ремнём,,. ....Любите себя люди, покупайте себе хорошие вещи, красивые, комфортные. Хорошо выглядеть престижно и приятно. Тем более авто под попой, это Ваше второе лицо или Ваш имидж. .... Приглянулся мне ,,малыш,, ценой, я второй хозяин, качество эксплуатации первого меня устраивало. Форма кузова оч агресивная, рулевое оч рыскучее, тормоза оч чувствительно-бешенные. Салон компактен, прижимист. Повторюсь, нет турбины и нет ГРМ ремня. Климат приятен, но шумноват вентилятор печки. Клиренс, просвет между днищем и дорогой м а л о в а т. Ходовая с малым и жёстковатым ходом рычагов подвески, типа спорт. Запаску бельгийцы заныкали себе, жмоты. Видимо отложили для будущего, другого S мах. С каждого форда по колесу ,,е.економия,, получается. В 90 - х были понты а не автомобили, а нынче никто не знает, что это такое. Все, тупо, стремятся купить новое авто, вот и всё. Многие в коментах налегают на автора с критикой в его адрес, а при чём тут он мне не понятно, разговор то про автомобиль, вот его и обсуждайте ! Его плюсики и его минусики. Как то ездил в Альметьевск из Бугульмы, так на обратном пути перед ,,телевизором,, скинул скорость. Смотрю, обходит меня МБ S класса и .... прямо в ,, телевизор,, рогом. - Красавчик попал на двойную и скорость, маладес, да ! Благополучно прошли встречный ,,телек,, и .... он рванул с досады под 170ть, я за ним. Он 200 ти, я за ним. Он злой, а я добренький, ну так чуток подразнить и всё. Он 220 ть, я по тормозам. Пусть думаю резвится дальше, чем бы не тешился лишь бы ...... Это я про шумку хотел сказать. При скорости 200 ти было ощущение скорости в 100 км/ч. Хотя в Шаране при этой скорости можно шепотом разговаривать. В конце хочу сказать, знакомые и незнакомые мне люди все делают чуточку удивлёные глазки увидев это авто. Авто 2006 ого, а дизайн всё ещё в плюсе !!! ...... Петька: -Василий Иванович, вот ты ВВАкадемию закончил. Почему колеса у поезда стучат ? Рельсы вроде прямые, колёса круглые. Чапай: - Эт Петька всё просто. Подходим к этому чисто математически. Берём Пи R в квадрате, вот этот квадрат с..ка и стучит ! ...... мой скайп mabus66661

Ford S-Max 2006

Сегодня 25 декабря. Всех с наступающим НГ. Как дополнение про проходимость авто, сейчас на улицах снежные барханы, но ... прёт ,,Малыш,, не плохо. Не любит глубокой колеи, цепляет дном середину. =)

О проблемах ничего пока не могу сказать, какие возникали указал выше. Оч сомневаюсь насчёт оцинковки кузова у S - мах, хотя все уверяют !Пишите на мой скайп mabus66661

Приветствую.Пишу сразу без месяцев и годов испытаний про автомобиль Форд S - мах 2006 года выпуска.Потому как есть с какими автомобилями сравнить, и по комфорту и по практичности.Многими авто владел, но более по душе фашисты, особенно Фольцы и Ауди. Всё же переднеприводные намного приятны в эксплуатации !!! Хотя и Бэхи и МБэшки были тоже.Создалось впечатление скоротечности и чемоданого настроения в качестве сборки чужестранного авто.И не скроет этого даже ,,блистяшшша,, этикетка, в виде всяких хитроумных дизайнерских загибов у кузовов.Или это глюК ? Чот не похоже на то, чтоб я ошибался, всё ж около 30 ти лет занимаюсь ремонтом автомобилей.И чем моднее и амбициозней автомобиль тем меньше в нём металла и прочности. Зато более пластика и дешёвых материалов.....Свел наши дороги с фордом мой один знакомый.- Бери , типа круто !До этого был тож минивэн - ,,Шаран,, 98 года, турбодизель с ТНВД, в народе погоняло ,,ТРАКТОР,,.Вот между ними и постараюсь провести поединок, всё одно в одной категории ( ну или почти ).Начну с звукоизоляции. Форд хоть и свежее, но отдыхает в сравнении с немцем.Нет у него тихой с шепотком песни как у Фольцвагена.Вальяжная с ленцой и очень мягкая походка немца опять же недосягаема для Форда.Форд твёрд в своей подвеске, как его последняя буква ,,Д,, ! В отделке у ,,Максика,, по более пластика и заменителей, так и пахнет салон пластмассой и химией ( особенно на солнце ).На расторжение взаимоотношений с Фольцем я пошёл не из за разногласий с ним, а из за любопытства, что там в впереди, какая ,,мафына,, следующая ! ? Он был обласкан и облизан мною. Он даже заводился хорошо, если я емунаходил ,,мнямняшкину,, заправку с хорошим дизтопливом. Поэтому он и ушёл от меня по.... немецки, без лишних слов. В Форде шума добавляет и ГУР, хотя заменён с месяц на оригинал. Я маленько попыхтел и вроде стало потише -открутив крепёжные болты между кронштейном и корпусом гидронасоса равномерно расположил резиновый коврик толщиной3 - 4 мм. И он стал тише петь или гудеть.По ходу там и трубки тоже ,,подпевают,, особенно радиаторная. Ну мне так кажется !У немца гудёжки не было, хотя гидромасло я не менял около ста тысяч ( общий 500 тысяч ). Поменял перед продажей, ничего не изменилось. Может всё таки раньше автомобили делались на ,,века,, я имею ввиду ,,дорестайл,, ?S - максик красив своей агресивной и спортивной формой, приятен своей ,,рыскучестью,, руля - чуть повернёшь и...Но сидишь в нём весь такой зажатый , ущемлённый, как будто наказали за что то. Нет того ,,шарановского,, простора.Да не скучаю я по немцу...., может чуть.Насчёт силового агрегата у Форда есть маленький минус - тупит в начале разгона. А когда трогаешься с места надо ,,газануть,, иначе глохнет, тяги в низах нет, напрочь. По паспорту 2.0 литра и 145 коняшек, но .... прыть они кажут только на трассе. Наверное я так пока и не отвык от дизелька, от его 140 ка чипированых ,,пони,, ( по паспорту 110л.с. ) ?Насчёт фордовских ,,понтов,, я думаю разговоры вести здесь нет смысла, их просто нет !Прошу всех фордоводов в общий калашный ряд, ничем не удивите !Чувство амбициозности я испытывал на своей 5 ке бэхе и на 124 ом мерине. Хочется особо отметить как я долго искал запаску, все смеялись ! Я плакал. Зажали бельгийцы одно колесо, жмоты, по винкоду WFOSXX( GB )WS..... _GB_ город Генк, Бельгия.Забыл сказать про цепь, она на 2.0 литровом фордовском движке присутствует и он атмосферник. Просто я намучился с турбинкой и ремнём ГРМ( я его меняю раз в 40-50 тыс.км ).Естественно ,,зажигалка,, работает тише.Про посадку ( клиренс ) Форда можно смело сказать - низкая.я.я.я, всё в том же сравнении с ,,Шараном,,.Где я не задевал даже пластмассовым баком на фольце, на форде всё подряд цепляет средний глушитель.Так что ВНИМАНИЕ, будьте осторожнее, форд жаждет ровной дороги, хотя диски на ,,16 ть,, на фольце были ,,15 тые,,.Всем удачи. Прокачусь поболее, напишу ещё.

простор салона

После 90 000 км заметно увеличился расход масла. Обратил внимание на это при прохождении ТО. Сказали, что в пределах нормы. Когда расход масла достиг 1л на 1000км отдал машину на диагностику. Результат - печальный. Произошло разрушение катализатора и осколки, каким то образом, попали в двигатель. Ремонт обошелся в 170 000 руб. Какая то конструктивная недоработка. Изготовителю необходимо на это обратить внимание. Сейчас выбили катализатор и езжу без него. Надеюсь, что неприятности закончились

Впечатление - отличное. Автомобиль эксплуатируется ежедневно. Катается по командировкам. Пробеги в командировках 900-3000км. За рулем не устаешь. Круиз-контроль приятное и полезное дополнение. Не затекает правая нога и не нарушаешь скоростной режим. При ночной езде салонное зеркало не отражает свет от задних машин,т.к. темнеет. В машине большой обьем воздуха, не чувствуешь дискомфорта, даже когда в салоне пять человек. Поведение на дороге (трассе) - на отлично!

Ford S-Max 2.0 MT (145 л.с.) 2009

Ford S-Max 2.0 MT (145 л.с.) 2009

- плавность хода, расход, трансформация салона, вместительность люди + багаж, внешний вид как для авто дизайн которого был сдела

Двигатель хотелось бы помощнее. Но для семейного авто более чем достаточно это факт!

Класный автомобиль. Водить одно удовольствие. Расход маленький как для такого авто. (по городу 10 при нормальной езде) больше 12 небыло никогда это когда постоянно педаль в пол на каждом светофоре. Я живу в Харькове тут перекрестков и пробок более чем хватает.

динамика

птю птю-пока нет.поменял все свои отношения к форду.плюс к тому после минивена на седан или другую легковушку не сяду

пригнал 6 летний с германии идеальное состояние .даже етикетки на днище.никаких проблем ни одного вложения кроме расходников.доволен очень.единственное что кажется 1,2,3-я передача стали тупеть...дороги у нас скажу.....но по ходовой как было так и есть.выбирал минивэн по отзывам -не врут люди особенно доволен расходом топлива-дежурная скорость 150 больше 7-литров не поднимается.вообщем ещё повторюсь доволен.она у меня повседневная.а ещё скажу не ожидал такого от нее зимой-никаких проблем ни по трассе ни по сугробам не подвела заводилась без проблем.правда у нас минимум -20 было.

расход топлива

Отлетел брызговик на передней арке. Отломался один держатель дворника на лобовом стекле. Заклинил ручной тормоз. (пришлось вызывать эвакуатор) Управление потоками воздуха в салоне. Лопнул передний подкрыльник. Указатель поворота сошёл с ума, моргал куда хотел и когда хотел.

машина хорошая, просторная, удобная, расход дизельного топлива просто выше всяких похвал, скоростная ( 200 км/ч по спидометру, на автобане в Германии ЛЕГКО!) он качество портит всё. Постоянно сыпется всякая мелочь, досадно и начинает раздражать. водительский стаж 22 года вожу машину аккуратно. не рассматриваю Форд как следующую машину. Планирую вернуться к Тойота.

динамика, простор салона

на 70 000 вышел из строя датчик подачи воздуха на низких оборотах машина до 2500 плохо тянет. цена вопроса 4 т.р.

купил машину в 2011 году с 56 000 пробега, сразу скажу машину брал не по любви а по работе, если экстерьер еше на мой взгляд на 4 , то внутри 3-ка. к форду относился с принебрежением но это все минусы какие могу назвать.
из плюсов:
1 поломка за 86000 считаю отличный результат.
багажник !!
трансформация салона
подвеска больше жесткая чем мегкая но сбитая собранная - мне нравиться!!
клиренс явно выше 160 но сколько не знаю, т.е проходимость выше чем у фркуса астры и т.д. отлично работает есп, еще не разу на сажал машину хотя езжу огого где. не джип конечно но достойно.
движек хоть и 145 но на ручке тянет достойно.
рулится отлично а если сделть скидку что это минивэн так вообще великолепно, плотный руль на трассе авто стабильно.
Авто доволен причем даже не на 100% а больше так как не разу не подвела. Рекомендую.

Ford S-Max 2007

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Обслуживание автомобиля производилось у официального диллера. За пять лет эксплуатации вышла из строя только тяга задней подвески. ЕЕ стоимость и стоимость ремонта не значительные. В целом обслужиавние данной машины не лорого.

Хорошее авто для хороших дорог. Съедишь с асфальта, застрянеш - нет возможности самостоятельно выбраться. Отсутствие банального балонного ключа, домкрата и тем более запасни, опасная "опция" для дальних поездок. За это имеем просторный салон, экономичный но не слабый двигатель и устойчивость на дороге. Напрашивается 6-я передача на МКПП с двигателем 2 литра.

Ford S-Max 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Не было. Обслуживание - только на фирменном сервисе.

Это уже третий мой отзыв.
Машина выходного дня - для поездок на дачу.
По прежнему остаюсь при положительном мнении от автомобиля. Несмотря на 4.5 летний возраст машина смотрится хорошо. Дизайн на уровне и совсем не устарел. Дизельный движок в сочетании с качественно настроенным автоматом очень даже хорош. Отличная для вэна управляемость. Серъезных проблем, кроме замены аккумулятора (сам зевнул - долго не заводил прошлой зимой) не имел.По сумме характеристик и ездовых качеств вполне соответствует своему назначению и типу. Экономичен. В среднем на круг зимой - 8.5 л\\100км. Летом чуть поменьше. На трассе естественно около 7 л\\100км в режиме 100-110 км\\час . Хорош при путешествии в Европу. Конечно малопригоден для штурма бездорожья и использования в качестве вездехода. Вместителен. С учетом дизеля готов перевезти море груза без заметного влияния на режим движения. Рекомендую солидным семейным людям.

Ford S-Max

Мягкая подвеска, большой багажник, большое количество подушек безопасности.

слишком долго мыть

Очень удобная и комфортная машина с хорошей проходимостью. Это очень широкая машина, спереди могут спокойно сидеть два здоровых мужика не касаясь плечами друг друга, как это бывает в других машинах. Сзади тоже комфортно, есть куда вытянуть ноги. Сиденья расположены на нормально высоте относительно пола (сравниваю с Mitsubishi pajero sport). Багажник просто огромный. Максимальная скорость примерно 200км/ч. Если у вас проблемы со спиной, то эта машина для вас, потому что у неё очень мягкая подвеска. Мой дядя купил себе Toyota prada и очень пожалел об этом выборе, потому что подвеска очень жёсткая, и когда он сел в Ford S-MAX он очень удивился, что такая огромная машина, ничем не уступает размерам его вне дорожника, а очень комфортная, после 2 часов езды, его больная спина его даже не потревожила. Советую приобретать именно эту машину.

Ford S-Max 1998

Ford S-Max 1998

динамика, качество сборки, простор салона

Купил S-MAX в конце 2008 г. Выбирал долго, сначала хотел Skoda Superb, и уже было заказал Skoda, подписал договор с диллером, в котором цена была зафиксирована с долларах по курсу НБУ, но потом Гривна начала быстро падать и цена авто в гривне, соответственно, росла в день по пару тысяч гривен). Разорвал контракт, когда цена на Skoda со стартовых 165 тыс грн выросла до 220 тыс грн. Начал искать что то вместо Skoda. Скажу откровенно, по качеству салона вариантов не много: Volkswagen, Seat, Ford, Fiat ну можно еще с натяжной Honda сюда отнести. Есть конечно BMW, Mers, AUDI, Volvo, но тут платишь больше за имя чем за качество. Поездив по салонах в очередной раз и не нашев по цене до 190 тыс грн нормального варианта, решил перейти в другой сегмент - KIA. Качество конечно хромает, но хоть деньги можно сэкономить. И тут както захожу в салон Ford, смотрю стоят два S-MAX. Сел я в него - и все..., не хочешь выходить. Так и купил. А теперь о машине: огромная, экономная при правильной эксплуатации (90 км/ч - 6, 4л на 100 км расход), стильная, эргономичная, качественная сборка, можно комфортно перевозить 7-8 пассажиров, скоростная - 180 км/час без особых напрягов по нормальной дороге, отлично держит трассу, пока надежная - 40 тыс км проехала без проблем. НО, надо понимать, что у медали две стороны: для города машина достаточно тяжелая и большая, зимой, поскольку машина тежелая и емеет только передний привод - есть проблемы с проходимостью. Вот вроде все, если купите ее, не пожалеете - это 100%.

динамика

На 20000 загорелась чекэнж,оказалось сбой в работе переднего левого датчика ЕСП.Дилер заменил без вопросов.В остальном проблем никаких

Стал владельцем данного аппарата в октябре 11-го года(ждал авто 4 месяца).Взял авто с двигателем Экобуст 240 л.с. с коробкой пауэр-шифт с двумя сценлениями,о чем пока ни сколько не жалею.динамика минивена очень хорошая,а в режиме спорт просто атас.Салон как и все минивены просторен.Отсутствие запаски не есть гуд.Был случай прокола переднего колеса,на счастье шиномонтаж оказался в 100 метрах.Расход в городе зависит от манеры езды.Если кататся как все - то расход 11-11,5 ,но если носится как бешеный ( а это он может ) то соответственно расход поднимается до 15 л.Зимой мой автобус меня удивил тем ,что быстро прогревался до рабочей температуры, оказалось что перед радиатором стоит электронно-управляемая решетка которая сама открывается-закрывается в зависимости от температуры охл. жидкости.Переднее лобовое стекло с покрытием от УФЛ., с электрообогревом(очень удобно зимой).Обогрев сам автоматически не вклучается.Есть кнопка вкл-выкл. НА трассе авто идет уверенно, прямо, без рысканья на скоростях вплодь до 230 км/ч ( есть такой грешок разогнался на трассе)вообще крейсерская скорость для него 150-170 км/ч.

Ford S-Max 2008

Купил авто с уже пробегом 49 000.Сейчас на одометре 103 000.Широкий и высокий салон,громная вместительность багажника,индивидуальные регулировки сидений заднего ряда,обзорность на 5 баллов...все это чудно и мило,но самое чудное в Максе-это его движок о 220-ти силах! Двигаясь где угодно и на какой угоднно скорости, всегда, в буквально любой момент,включаешь пониженную, нажимаешь на педаль газа и...начинается непрерывное ускорение,которого конечно же никто и никогда не ожидает от вроде как сарая для престарелого пенсионера.Машину брал не для гонок,но при движении по трассе возможность очень быстро набрать и обогнать неторопливого очень важна для меня.Недавно ехал со мной в товарищ, работает манагером по продаже БМВ,отметил он,что Макс очень неожиданно бодр на ходу для для 220-ти сил. По эксплуатации ничего пока что сверх страшного не было.Поменял опоры передних стоек (даже у официалов стоят копейки), передние стойки ибо влетел в яму и правая потекла (поменял сразу две, как водится),заказал на экзисте,стойки делфи за шапку сухарей,месяца 4 езжу -все в норме.Передние тормозные диски поменял тоже ибо подтерлись,но это пробег все же не малый.Самое неожиданное и дорогостоящее с чем я пока что столкнулся-это замена корпуса маслянного фильтра,на том же самом экзисте он мне обошелся тысяч в 12 и замена тысячи 4.В целом наше сотрудничество с Максом можно описать очень кратко-я очень доволен!!!На вопрос покупать или нет, отвечу "да" и только "да"!

тормоза

1. на 25 тыс спалил сцеление - на форде заменили, но обули на 32 тр. если б знал, что не по гарантии, можно было реально обойтись 15-ю. 2. мучился со сдохшим аккумулятором и успел заменить по гарантии - пока машина год стояла у дилеров, по - видимому никто его не обслуживал. 3. слабое место - трос управления заслонками кондиционера, уже заменил 2 раза 1-й по гарантии, вместе с блоком заслонок (там что-то подклинивало), второй - вне гарантии. второй раз доработали - поставили доп. крепеж, чтоб на этом валу троса не ломался ПЛАСТИКОВЫЙ карданчик. 4. ломается трос отпускания ручника. ручник продается только в сборе, 9000 руб. реально - покупается гитарная невитая струна №2 или №3 и перезаделывается. ручник опускается, если снять зашивку "бороды" и со стороны водителя вручную нажать на "собачку", удерживающую ручник. 5. чтоб снять акку, надо снять блок воздушного фильтра двигателя и помучится с пластиковыми зашивками акку. зато для съема нужен только ключ 8х10 6. отсутствие запаски и докатки и места под них. есть компрессор и герметик (ремонтный комплект). За все время один раз пробил колесо железкой 10х10 см, тут никакой герметик не поможет, хорошо шиномонтаж был в двух километрах и у него были такие шины бу (пришлось менять две чтоб одинаковый рисунок) 7. ценовая политика форда на запчасти (дорого)

после волги - сказка!!! мягкий, с очень быстрым коротким тормозом (первое время, пока не привык, после волги клевал носом). Прозвища "семейный спорткар" и "бешенный автобус" просто так не раздают. эластичная коробка, на первой при необходимости можно держать до 30, на 2 до 60, на 3 до 100 и т.д. задний ряд сидений сдвижной, каждое сиденье отдельно, и в сложенном положении образуют почти ровный пол (он ровный в 7- местном варианте или с выдвижным полом) спокойно влазит 2-х метровый холдильник и 220 высотой шкаф. 4 метровую стремянку возил, когда положил от торпеды до багажника и продев ступени на подголовники переднего и заднего рядов. чуть ниже клиренс, чем у волги, не на все бордюры забирается. на 15 см короче волги. поскольку на базе от мондео, с электроникой и основными запчастями без проблем. установка круиз - контроля решается добавлением кнопочек на руль (или его заменой) и перепрошивкой компа.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд С-Макс по годам