Hyundai 29 отзывов о Hyundai i30 2013 года

4.9

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai i30 2013

Hyundai i30 2013

Дизайн. Эргономика Сборка. Подвеска. Управляемость.

Расход бы пониже. Царапины на стеклах при опускании/подъеме. Клиренс.

Машину решил купить еще прошлой осенью, пока не было суммы занялся выбором.... нужен был недорогой комфортный автомобиль для семьи 2-е детей. Сначала искал в районе 150К грн по тем временам. Присматривался к французам Citroen C-Ellyse и Pegout-301... но посидев пощупав, понял не оно. На вождение сдавал тоже осенью, у инструктора была новая элантра.. машина реально очень понравилась, тихая, комфортная, приятно рулиться, но не в моем финансовом диапазоне. Решил выделить день и проехаться по салонам. Из всех машин в которых сидел, больше всего понравилась карола, все остальное как-то не то... то слишком просто, то не удобно, то дешево и т.д. Карола 1.3 ручка, совсем как то плохо едет а 1.6 уже была около 200К. Решил поднять финансовую планку :) и уже в общем то практически остановился на кароле. В плюсах был комфорт, надежность, экономичность, в минусах... в некоторых местах уж очень съэкономили (внутренняя оббивка крыши, лист фанеры в багажнике, багажник закрывался не с первого раза) ну и подорвали ее по моему через чур. На минусы решил закрыть глаза. И вот когда уже приближался заветный день покупки, решил заглянуть в салон и глянуть на еще раз на элантру, рядом стояла айка универсал. Увидев как сделана айка, громадный багажник, в багажнике куча органайзеров, все подогнано, нет никакого ощущения экономии... я решил а не рассмотерть ли этот вариант. Как раз в салоне была шикарная кредитная программа 2года 0% при первом взносе от 30%. В общем взвесив все за и против решено было брать айку... тут как раз бакс в верх попер, а у меня до 30% не хватало один месяц ЗП :( блин и бакс уже не купишь т.к. по 11 и цена на машину на 90К грн выросла. В данном случае повезло с банком и салоном, при курсе 11 продали мне по курсу 8, 65. Брал в Паритете на Автозаводской, они уже машину выкупили, пока я кредит офорлял... в общем успел еще.

Машиной доволен на все 100%, с марта пробег 8500. огромный багажник, для велосипедов, колясок... большой плюс это задние сидения в ровень пола складываются.. один раз возил холодильник :) продуманная эргономика.

Из проблем скол на ручне открытия дверей (сам наверное ключем сделал, пока сигналку не поставил) и таки царапаются стекла при опускании. Подобная проблема была на кедах, думал только у них такое, оказывается не только... толи не доработали, толи стекла такие... но одна мелкая царапина пока не критична. Расход по трассе без кондея 6 с кондеем 7. В городе стабильно 10.2. Пару раз правда пузом задевал землю... поставил защиту, думаю не критично, хотя по дороге в Затоку например приходится ездить аккуратно. Опыта вождения еще не много, уже въехал бампером в плиту на которой рекламный борд стоял, т.к. не видно нифига.

Вчера поставил камеру http://rvg-trade.com.ua/shtatnaya-c...antra-md-v-shtatnoe-mesto-new-2010-rvg-c-207b от элантры, подходит в родное грездо универсала и накладку на зеркало http://avtozvuk.ua/info/29512 ... и у меня появились сзади глаза. Видно нормально.. и днем и ночью... теперь надеюсь уже не въеду никуда.

Больше пока ничего делать не буду, пока все устраивает. Через 2 мес. и 10 дней DinoRay дописал: 10000. Полет нормальный, проблем не обнаружено. Отличный, комфортный автомобиль для семьи.

сплошные достоинства.

для меня их нет

"Айка" мой третий автомобиль. На дороге ведет себя очень уверенно. Дизайн просто безупречный! 6-ти ступенчатая коробка (короткоступка), очень порадовала. в моей машине меня устраивает абсолютно все!

Все нравится.

Клиренс.

Вторая моя машина. До этого ездила на 14-ой. Поэтому пересев с 14-ой моя хундайка показалась мне самой-самой. Выбирала по деньгам - со скидкой купила за 639900 руб. Все устраивает кроме клиренса - ну оооочень низко. На дачу едешь все задеваешь. Ладно хоть зимой у нас в городе все дороги чистят (Набережные Челны), зима была не снежной. А во дворы у меня заезжать надобности нет. Внутри все устраивает, хорошая музыка, задние места широкие - 2 ребенка с сидушками и 1 взрослый спокойно помещаются и сидят свободно. Расход топлива на трассе 7,8 л - для такой машины ну очень хорошо.

Hyundai i30 2013

1) Отличная динамика разгона и управляемость машины2) умеренный для автомата расход (7-8 литров по трассе 9-11 по городу, это зимой, летом пока что не знаю машину купил в декабре)3) автомат не ловит затыков и не думает - нажал поехал.4) Отличный продуманный салон, пока не появилось никаких сверчков или косяков в сборке.5) Удобное расположение прикуривателя, разъема под айфон и флэшку+отдельная резетка для навигатора или регистратора (лично я туда подключил разветвитель, последний спрятан в бардачке а оттуда протянул аккуратно провода к регистратору и радардетектору, заводишь машину все само включается начинает пищать и записывать).6) Наличие разъема (прикуриватель) в багажнике для включения компрессора. 7)Наличие органайзера полки в багажнике, удобно туда всякий мелкий хлам типа аварийного знака, троса и прочего убрать, ничего не бултыхается не гремит и багажник по факту свободен).8) Нормальная штатная аккустика, не самый айс но выше среднего, я не меломан мне хватает выше крыши.9) И немаловажный + для меня, это спинки передних сидений пластиковые, то есть сидит у меня сынок сзади в своем автокресле и ногами любит попинать сидушку, после него я просто беру и протираю сидушку влажной тряпкой, никакой химчистки)))10) Про заводдку в морозы писать не стоит проблем нет, машина теплая и двигатель при начале движения быстро набирает рабочую температуру и прогревается салон

А теперь о недостатках:1)НИЗКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ: зимой как на калине уже бездумно во двор не залетишь а глянешь не проехал ли трактор и не оставил ли "обваловку", по бордюрам особо тоже не попрыгать2)Хотелось бы иметь лучшую шумоизоляцию дверей и колесных арок, колеса слышно просто жуть, но это к оправданию собакоедов болезнь абсолютно всех аппаратов ценой до 800 штук, остальные модели о которых писал выше страдают тем же самым.3) после зимы поставил 16 колеса 205/55, машина стала ощутимо жестче, комфорта поубавилось и подвеска жестковата все таки, не как телеги мазда 3 конечно но все же.4)И самый главный недостаток, автомобиль пришлось продать спустя 2,5 года использования, жалко блин (нужны деньги)

Долго выбирал автомобиль (ограничение по деньгам естественно ограничило и выбор) между фокусом 3, сидом, октавией, джетой, астрой, крузом. После рысканий, катаний осмотров и прочего (растянулось сея эпопея на пол года) остановился на сиде, но совершенно случайно так сказать заглянул в автосалон Хйендэ и сид остался в прошлом. Машинки сделаны на одной базе, но мне айка показалась намного приятнее внутри, все удобно продумано и комфортно, место для семьи из 4 человек навалом, так что дальние поездки только в радость. Плюс ко всему прочему внешность айки на порядок интереснее чем у сида, особенно мордашка, этот "тигриный оскал" сида смотрится мягко говоря сомнительно. Писал отзыв когда только купил авто, после 2,5 лет владения мнение не поменялось, отличный авто, особенно по ценам 2013 года прямо соотношение цена-качество было самое то!!

Hyundai i30 2013

Масса авто. Безопасность. Все функции работают как надо. не дорогие ТО. Гарантия 5 лет. Есть сигнализация с завода.

Плохая шумка. Стеклоподъемники плохо подсвечены + не имеют возможности авто поднятия-опускания(водительский правда сам может опуститься, но для подъема надо держать, в салоне сказали что это сделано для безопасности(интересно какой? полный бред)) Ручки слишком перегружены функциями, и некоторые из них(регулеровка скорости дворников) очень не удобно переключать на ходу. В общем Гольф 4 в каких то мелочах лучше авто 2013 года.

До этой машины были: москчич, восьмерка, форд ескорт, гольф 4. Выбирал между Лансером(очень старая модель, не стал брать), крузом 2,0(салон как игрушка, не похож на машину, кресла не удобные, а мотор 1.6 у моего друга стал глохнуть на ходу через 2 года), дастером(с виду большой, а внутри... Я там просто не поместился) Рост большой) и флюэнсом 2,0(убогая панель приборов, пластик салона из бутылок) Уже шел за Лансером, и тут зашел в Хендэ. Там по какой-то причине мне пытались втюхать солярис) хотя Я сразу стал айку смотреть, тест-драйв, и Я понял что за эти деньги лучше авто нет.(хотя у флюэнса ход получше будет). + сборка Чехия.ИТОГ: Если Вам все равно какой шильдик висит на АВТО(В РФ ну ОЧЕНЬ любят брэнд, а не реальность) то Хендэ самое то в ценовой категории до 1000000.П.С кто-то ставит плохие отценки авто с 1.4... мол она не тянет... Ну если при покупке люди думали что 1.4(100 л.с) будет тянуть 1400кг, то мне их просто жаль... сказывается недостаток образования и здравого смысла. Не экономьте на комплектации! 1,6 вполне себе едет(на автомате), для города больше и не надо.

Hyundai i30 2013

Итак, начнемс по порядку. Куплена месяц назад новой 2013 г.в., белая, на мешалке в комплектации Актив за 650 т.р(со скидкой, которую просто выторговал-да! дилеры это тоже рынок:)), плюс ковры, плюс защита картера, плюс зимняя резина. В данной ценовой категории это фаворит-ничего другого не купить в похожей комплектации и полезными подарками. Про цену сказано(кто может возразить милости прошу-может чего и пропустил на рынке, но смотрел, вроде, все), продолжим про внешность..Кто то пишет, что Сид выглядит интереснее. А по мне так нет- Айка мне симпатизирует больше, что снаружи, что внутри. Это не Порш, не Ламбо и даже не Ягуар, но своей харизмой обладает не в меньшей степени- в общем мне нравится, а это главное. Нету ракурса с которой она показалась бы мне угрюмой или нелепой, просто симпотная и добротная внешность, причем равномерно нанесенная на всю автошу) Скажем кое-что и про интерьер. Опять же мне нравится больше, чем у брата Сида. Синяя подсветка, конечно, не айс..и то скорее виноват стереотип навязанный синими писалками на 9-ках и прочих каловых массах..Почти все доступно, почти все удобно..Конечно, есть кнопки и клавиши до которых неудобно тянуться, на которые неудобно нажимать..но это мелочи, для меня лично. Сидения простые, без изысков..Из грубого, но износостойкого материала. Удобство не зашкаливает, но трех часовая толкотня по городу не вызывает зудения в труднодоступных местах) да, до бмв-шной расслабухи там как до Пекина раком, но и цена за корейский авто сравнима с ценой тех самых сидух). Вобщем явных косяков не обнаружено, за исключением непонятного явления- вылезая из авто, ну всегда чиркаю по обшиве двери ботом..никогда такого не было, а тут каждый раз..ну да ладно, запасусь салфетками..Двигатель и динамика..ну ожидать от 1.6 чудес не нужно..Писать, как некоторые владельцы про бешеную динамику, не буду- ее нету.. просто ровный и тяговитый мотор-на механике, на автомате с таким мотором делать некуй, не нужно себе врать.. Есть некоторые косячки с кпп..точнее с выбором передаточных чисел..опять же речь о механике естественно. Бывает частенько катишься накатом еле-еле и наступает момент когда нужно включать передачу и двигаться..первой уже много(явный клювок или если дать больше газа, то пинается), а второй еще мало-не вытягивает..Можно мириться, конечно, но факт остается фактом.Про багажник и вместимость писать не вижу смысла-по мне хетч машина эгоиста(почти как купе). Однако, задние сидения складываются в ровень с полом багажника-получаем двухместный универсал:). В целом доволен авто, езжу и радуюсь пока. Эйфории не было и не будет уже..ибо во владении были немцы когда то..мое мнение, кайф, почти оргазм:) от езды можно испытывать только на БМВ(у кого то МВ, что тоже объяснимо). Остальные авто(гражданские) созданы для практичных людей, которые выбирают не сердцем, а умом..что сделал и я- и при этом остался доволен. Всем удачи на дорогах! По возможности буду добавлять кое-что о особенностях эксплуатации данного авто.

Салон, дизайн.

Шумоизоляция, расход.

Внешний вид Hyundai i30 вызывает восторг. Плавные, строгие линии создают динамический образ автомобиля. Но, к сожалению ожидания, как и в случаи с Volkswagen Polo не оправдались, внешность оказалось обманчива. И динамические показатели автомобиля оставляют желать лучшего. И если до 40 км/ч набор происходит достаточно хорошо, то после этой отметки скорость набирается медленно, а после 80 км/ч этот процесс протекает совсем медленно, так что с обгонами на трассе нужно быть аккуратней. Особенно эта проблема проявляется, когда людей в машине больше двух. Бортовой компьютер, в обязанности которого входит не только отображение стандартных показателей, таких как расход бензина и пройденного расстояния, но также и индикация о наиболее подходящих моментах для переключения передач. Не справляется со своими функциями и можно сказать, является больше помехой, нежели помощью. Как пример можно описать такой случай. При скорости 61 км/ч компьютер советует перейти на четвертую передачу, а при достижении 62 тут же советует переключаться на пятую.Шумоизоляция оставляет желать лучшего, звук мотора чересчур хорошо слышен в салоне, это же касается и звуков из-под колес. Но сам салон в Hyundai i30 сделан на славу. В нем много места, как для водителя, так и для пассажира. Удобная и информативная панель управления отлично дополняет хорошую управляемость авто.

Hyundai i30 2013

экономичная, просторный салон для хетча с-класса, вместительный багажник, неплохой звук штатной системы, и конечно дизайн.

конечно клиренс, от защиты до земли 13 см.

Купил эту машинку на смену Шевроле Лацетти 1.8 механика, так что сравниваю с ней. Абсолютно доволен покупкой. За 2 месяца пробег 1600 км. нареканий никаких. Понравилась плавность хода, расход по городу при спокойном стиле езды по БК показывает 7.6 л на сотню, раз ездил по трассе 100 км - расход показал 5.0 л. что есть гуд, конечно это в большей степени зависит от моего стиля. Даже сам удивляюсь что у меня такой расход. Расход реален, так как когда забирал с салона в машине было макс. литра 2 сказали в салоне, а потом заправляю всегда 40 литров и легко оч считать 3 раза по 40 залил проехал 1600 км. - расход 7.5. На Шевроле расход был 10.5 л. На удивление очень понравился штатный звук, басов предостаточно - хорошая шумка в дверях, они тяжеленькие такие, туго закрываются пока). Клиренс конечно мал без защиты 14см, с защитой 13см., думаю поднять проставками или аморт. подушками, езжу на дачу и ползу как черепаха, что бы днищем не черкать, кумарит. На Шевролете клиренс от защиты 14 см. и этот сантиметр реально ощущается. Ну а вообще если ездить аккуратно, то все будет ок. Нет выступа посередине на втором ряду сидений - удобно. Не очень понравились пластиковые накладки на задней стороне сидений, если передние сидения отодвинуть на максимум, а сзади сядет крупный человек, то его ноги упрутся в жесткий пластик, а не в магкую обивку. Свет нормальный, но подсветка поворотов с включением лампочек- псевдо адаптивная) хотелось бы конечно нормальную адаптивную оптику. Выбирал между аурисом новым и ай 30 новым. Аурис не устроил мелким салоном, и мелким багажником, а на задние сидения в аурисе вообще не удобно садиться и вылазить было. Запасное колесо - докатка считаю плюсом, т.к. освобождает пространство в багажнике, лучше всегда плюс пару десятков литров в багажнике, чем раз в жизни проехать пару км. на полноразмерном колесе, вместо докатки. Да и конечно в багажнике хетча есть плюсы, так например в багажник ай 30 с 380 литрами большая коляска влазит (конечно убирая полку) прекрывая примерно 10 процентов обзора заднего стекла, а в лацетти с 450 литрами не влазит по той причине что проем в седане узкий. Резину при езде довольно слышно, наверное из-за штатной резины - буду менять, но двигателя вообще не слышно. Руль ну ооочень мягкий. Ну еще думал фокус 3, но внутри он мне как-то не очень - сильно все громоздко, а бардачок в фокусе это вообще песня). При больших габаритах фокус внутри кажется меньшим, и багажник меньше. 6 ти ступ. коробка в городе вроде ничего, позволяет обороты всегда держать пониже, но двигателя ей явно маловато, на трассе едишь 100 км/ч на шестой передачи и 3000 оборотов!!! Каждому свое, я например за безопасный и экономичный стиль езды, а для скорости 1.4 конечно маловато. если брать эту машину, то в базе.

Hyundai i30 2013

Плавность и надежность хода; Комфорт, управляемость; Материалы отделки; АКП; Тормоза; Дизайн; Багажник; Органайзер багажника; Вообщем продолжать можно долго =)

Ограниченный набор комплектаций для украинского рынка, без возможности заказа доп. оборудования с завода.

Приобрёл машинку в кузове с первых поставок. Сразу удивила качественной шумкой. Двигатель не слышу вообще (хотя больше 4 пока не крутил).

Места в салоне мноооого свобода ! Мягкость хода и комфорт чувствуют все, кто садится, и сразу отмечают это. Многорычажке - браво! Левых запахов нет. С автоматом дружим и понимается с "полу слова", думает в одном направлении. Флэкси руль реально работает. Фид-бэк от режимов получаю на высоте. В режиме "спорт" на скорости аж сопротивляется, гад =) Кик-даун 5+
Смешанный расход на этот пробег +/- 7 л/100 (трасса: город - 40: 60 примерно).

Ждал этот кузов 7 месяцев - и не зря!!! Знакомство с машинкой продолжается. Через 8 мес. и 5 дней Васильевич дописал: 16.12.2013 г. К минусам еще отнесу отношение Официалов к своей работе и своим обязанностям. Порой просто в шоке либо со сказанного (цены, условия и пр. сопутствующие эксплуатации данные). Через 15 мес. и 13 дней Васильевич дописал: Пробег за 25. Отмечу доукомплектацию автомобиля = дешево и сердито. Сам не ожидал. По технике скрипов, звуков нет. Расход 7,7 город (в т.ч. на круизом пользуюсь) на 92м. Все в норме. Продолжает радовать багажник! Тяга двига улучшилась. Не слушать навязывание чужих стереотипов;
Для кайфа от вождение не берите "мешалку" - АКП однозначно =)

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай-30 по годам