Отзыв Ford Focus 2005

- достойная шумоизоляция - отличная печка - уровень комфорта

- быстро пачкается - плохая стойкость ЛКП к сколам

Отзыв

1, 6 115 л. с. Машинка чуть больше месяца. Купил без проблем, без очереди за один день да еще и со скидкой, машина отказная надо было выкупить за 1 день. Если хочется Фокус без очереди советую почаще обзванивать диллеров можете нарваться на подходящий вариант в наличии. Уже попал на замену свечей. 2 заправки на НЕСТЕ, 1 на Шеле и привет. Ну заменили свечи (кстати по гарантии, хотя стоят у диллера 300 р за комплект) и все вроде нормально. Советую не ставить оригинальные передние брызговики т. к. жесткие и ломаются при сьезде с тротуара. Шумоизоляция, для своего класса, достойная но конечно хочется большего. Подогрев лобового стекла - вещь! Даже более полезная чем подогрев сидений это они классно придумали. Печка обалденная, греть начинает практически сразу, минус ее в том что двигатель может до 90 так и не прогрется, но в салоне при этом будет очень хорошо. Комфортность в машине хорошая (сравниваю с Авенсис 2003 и Пассат Б5). Негатива о нашей сборке не заметил.Из минусов: - мне кажется что машина слишком быстро пачкается. - средненькая стойкость ЛКП к сколам (привет финским фурам) - идиотский замок на капоте. Если надо омывайку долить, приходится глушить двигатель, пачкать руки и открывать его снаружи ключем. Внутренности у него пластмассовые - ломаются ворьем на раз, так что он нафиг не нужен этот замок.До этого ездил на Ниве, 9-ке. Я сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. ТАЗы это действительно ведра. Ведра опасные как для Вас и Ваших близких так и других людей. Я понимаю почему имея 500-6000 долл люд их покупают, реальной альтерначивы в эксплуатации нет. Но зачем покупать новые десяки??? По цене они вплотную подходят к тому же гетцу и движкой 100 л. с. кондером и подогревами! Можно затюнить движку, подвеску, но это попрежнему будет таз. С хреновым вонючим пластиком, рулем который сносит голову при аварии и педалями которые ломают ноги. В нем попрежнему будет плохой металл и глючная проводка, плохая покраска. Я люблю свою страну. Но ненавижу тех кто толкает зубилы по 8-10 к и квартиры по 1, 5 к за метр на окрайне города. Если для второй проблемы альтернативы, пока, нет. То за 8-10 к можно найти достойную и безопасную машину. В целом доволен.

Петр
28 февраля 2006