Porsche 6 отзывов о Porsche Cayenne 2003 года

3.7

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Porsche Cayenne 2003

Ходовые качества Управляемость Мощность

Стоимость эксплуатации Угоняемость

Хотелось бы рассказать про столь замечательный автомобиль Porsche Cayenne 4,5 л турбо. Получилось так, что внезапно стал обладателем сего аппарата. Изначально покупался он для непосредственной перепродажи с целью наживы у знакомых за смешную сумму. И в итоге я к нему прикипел аж на целых полгода. Динамика данного авто просто обалденная, все-таки табун 450 л. с. не шутки, но вот беда — использовать его негде. Налог на данные кобылы внушительный благодаря нашему государству, а дорог как не было — так и нет. Уважение на дороге присутствует весьма внушительное, народ как-то побаивается, что ли. Мелочь, но приятно, когда уступают дорогу. Рык турбо внушает уважение других авто, да и сам себя чувствуешь уверенно. В любой момент можешь выпустить на свободу некоторую часть 450 лошадей. Разгон напористый и плавный, тормоза отличные. Этот автомобиль предназначен строго для города и легких проселочных дорог, месить на нем говна не рекомендуется. Пытался проехать там, где на Паджеро лазил в качестве тест-драйва, засадил по самые помидоры меньше, чем на полпути. Не подумайте, я не извращенец и с мозгами все в порядке, просто интерес и любопытство взяли верх здравого рассудка. Пневмо позволяет задирать кузов до 27 см, плоское днище, относительно короткий свес спереди, мощный и тяговитый движок, но все равно это не полноценный джип. Вообще мне повезло, авто достался полностью обслуженным, с новой пневмой, что является вполне недешевым удовольствием, там что вложений никаких не потребовал, да и судить о надежности данной машины не могу, т. к. была она у меня всего лишь полгода. Геометрия кузова, на мой взгляд, сделана довольно неплохо, дорогу держит хорошо как на 150км/ч, так и на 200 и даже 240 км/ч. Рулится тоже вполне уверенно. Насчет расхода, заправляться раз в неделю — это из разряда «не смешно», от 2 до 4 раза в неделю заливать под Full Power нормальное дело. Хотя опять же, кто как ездит… Расход по городу начинается от 20л на сотню, и это при условии спокойной езды, если жечь, то цифры просто космос, по трассе 15-18, но тоже зависит от стиля вождения. У меня в день может быть и 100 км, и 400 по работе в другие города. Качество салона, на мой взгляд, выше всяких похвал, так же и эргономика, отделка и подгонка деталей идеальная. Подвеска в режиме спорт просто зубодробильная. Единственная проблема — сервис по такой категории машин не совсем важный. СТО цены сразу автоматом поднимают, а некоторые и вовсе не берутся. Понятие Каен и экономия — несовместимые, за удовольствие нужно платить, в том числе и за фирменный бренд. Тот же самый Туарег, который построен на одной базе с Каеном, стоит дешевле, как в обслуге, так и по жестянке, но с Туарегом глупо сравнивать, ни по качеству исполнения, ни по содержанию. Можно выслушивать стенания озабоченных — дескать понты и прочее, но тот кто знает толк в этой машине и может себе позволить ее содержать, тот меня поддержит. Если человек себе покупает дорогой автомобиль, то этот человек в первую очередь умеет считать деньги. Коробки на этих машинах частенько умирают к 100-120 тысячам пробега. Слабовата рулевая рейка. Катушки зажигания — расходный материал. Так же не редко встречаются глюки электрики. Двигатель любит поджирать масло в районе 1 литра, но это касается практически всех турбодвигателей, хотя на вольво катался от замены до замены. Так же данная марка угоняема, поэтому было страшновато первое время оставлять на улице, ставил в гараж, но потом плюнул на это дело, ведь если он кому-нибудь понадобится, то и из гаража уведут. Так же хочу довести до вашего сведения, что есть Porsche Cayenne Turbo немецкой сборки, а есть чешской. Чешская сборка – это проблемы. Огонь машина. Брать, но не на последние и не ради понта, не прокатит. Тщательная диагностика пневмы и электрики перед покупкой. Лучше Порше Кайен может быть только новый Порше Кайен.

Porsche Cayenne 2003

Внешний вид. Мощность. Управляемость.

Дорогой в обслуживании.

Слушайте, ну ведь реально, каен это вещь! я ездил года полтора на эске.. и когда продал его из за нехватки средств для бизнеса, очень жалел! хотя взял я его третьего года и вложил много: менял пневму сзади, патрубки, сальник акпп! ходовую, подшипники ступиц, всякие мелочи вроде датчиков и тп... но всё равно каен это вещь! и я понимаю что мой первый опыт с каеном, был для меня школой))) и вложил я в него 300... и теперь точно знаю, как , что, и сколько стоит по ремонту. и куплю себе турбо! и плевать на ремонт! буду искать , диагностировать! и будет хороший Турбак! эска прет, но не так как Турбак :))) , а на Турбак поставлю газ! и не надо говорить про то что это неправильно)))) я лично считаю, что так я буду иметь расход в 10-12 литров 95го)))) уже проверенно друзьями на турбаках, и бак для газа в замшу зашивают и выглядит очень))) и лучше пока машины нет, и наверно уже не будет... да, дорого, да, много жрет, ну и чего? надо больше работать! и больше зарабатывать!!!!!! и он красивый! даже если он просто Турбак! А вот то, что он ломался, это из-за того что я его просто купил! Потому что было пофигу! Я приехал в салон, за fx35, их там было семь! А он один... увидел его.... И всё!!! голову потерял))))) проехался, нервничал, ходил вокруг часа полтора, опять катался))) знал что дорогой бренд, знал что налог.... И всё равно взял))) и немог даже без него день))))) мой каёша был даже зеленый!!! На бежевой коже.... И никакой он не жесткий! Я даже поставил R21... А Турбак будет черный, на беже, (считаю красивым для каена цветом салона) там и замша))) и больше кайфа в мелочах, и стекла двойные.... Тише будет.... Короче, Каен вещь!

Porsche Cayenne 2003

Хочу поделиться своими впечатлениями от владения Каенчиком. Давно хотел такую машинку и вот сложилось так, что решил себе ее пригнать . Процедуру покупки опущу, скажу, что при диагностике ничего такого выявлено не было. Заменили только пару катушек и все. Гнал машину с братом в четыре руки 6500 км до дома. По трассе машина шикарна. Далее опишу все по разделам, что бы тебе мой дорогой читатель было удобно вычленять интересную для себя инфу.Внешний вид:По кузову машина была ровная, только видимо задняя правая дверь делалась ну и бампер был облит. Конечно были мелкие вмятинки, но они погоду не делали. Как то при мойке заметил, что одна дверь задняя которая деланая с торца в ржавщине. Не приятно, устранили. Фаркопом видимо вообще ни кто не пользовался, с виду как новый, только подкрасить нужно было. Мое личное мнение, что машина выглядит более сурово только в черном цвете, за то мой совсем не маркий. На задней двери отдельно открывается стекло. Под бампером 4 выхлопа. Все таки как ни как V8 4.5). Двери не очень тугие как например на БМВ. была у меня бэха семерка, есть с чем сравнить. Зеркала большие, что очень удобно, а то у мерса и бмв совсем маленький в них обзор.Салон:Салон кожа серая, мелкие потертости очень видны, хотя состояние кожи было хорошее. Потерт заметно только руль и набалдажник селектора коробки. Козырек приборки тоже кожа. Удобные штуки-ручки на центральном тоннеле, удобно в поворотах за них держаться пассажиру. Имелся люк, но зимой его прелесть так и не оценил.Карманы в дверях большие и удобные. Бардачек охлаждается, удобно возить бутылочку минералки. При перегоне для сна задние сидения не раскладывали, в длину все равно места ни мне, ни брату не хватало. У меня рост 185 см, а там всего что то около 165 см если не ошибаюсь. Но сам по себе багажник удобный, есть ниши для всякой мелочи. Секс в машине на заднем не очень удобен. Иногда задеваешь кнопки обогрева сидений, так вообще канитель))). Молодежь!) Менял салонный фильтр, он стоит как и на Туареге по передним бардачком. Не очень удобно его менять. Стоит такой угольный 750 . Сидения в общем то удобные, не хватает как в семерки ломающейся спинки. А вот подголовники ну уж совсем не удобные. Во первых не гнуться, во вторых как дерево жесткие. Боковая потдержка на 3+. Но думаю, что это простые по комплектации просто сидения. Кстати обогревы всех сидений прогревают зимой очень уж быстро. Примерно нужно минут 5 не больше, потом невозможно сидеть. А так салон очень теплые в любую погоду. К примеру зимой в -30 ездил в одной рубашке.Ходовые качества:Ну вот тут уже есть о чем интересном поведать. И так, авто на пневме, двиг 4.5 твин турбо в 450 коней и по этому ехать на машине просто кайф. Я кк только купил и сам уже выехал на дорогу, то эмоции били через кай от такой тяги и ускорения. Реактивный паровоз). Машина просто прости постоянно потдать ей газку, а вообще спокойно ездить можно и нужно. Так как бензин испаряется прямо на глазах. Расход зимой был по городу сов всеми прогревами 22-30 литров на сотку. По трассе в среднем 12-15 литров. Бенз лил только 98-ой. Масло двиг кушает стабильно, но в пределах нормы. Как контрольная лампа загарится на табло, то нужно долить ровно 1.5л согласно мануалу. выходило по литру на штуку км. Передачи можно переключать кнопками на руле, честно говоря баловался этой штукой раза три. Передачи в ручном режиме держит четко, на повышенную в не нужный момент не переходит. А вот удобство переключения на руле не отмечу, кнопка + и - расположены верхтармашками, по этому интуитивно нажимаешь верхнюю часть кнопки, что бы вверх переключить, а там на оборот низшая передача. Можно и по обычному селектором дергать. Машина шлифует вообще такое ощущение на любой скорости и на любом покрытии. Ну и самое интересное-подвеска. Бытует мнение, что пневмо это зло. САм так думал и побаивался ее. Перед покупкой смотрел варианты и без нее. А если честно, то вообще искал каен с, а не турбо)). У Порше одна из самых надежных систем. В отличие от того же Х5-го тут принцип работы не много другой. Самое зло это песок и соль, что попадает на пневмобаллоны и трет их как абразив. Вот когда начинает пропускать и баллоны не держат,тут включается компрессор и вот у бмв качает как ошпаренный пока не сгорит. А у Порше отключается и тупо не качает. Есть еще перепускные клапаны, стоят они 4 тыщи. Бывают, что они зависают в открытом положении и тоже компрессор напрягается. К примеру стоит этот компрессор 30 тыщ. Детали подвески подходят от Туарега, по номерам бьется, но стоят чуть дешевле). А в прочем, пока я ездил по подвеске все было ровно. Какие у меня были проблемы и на что нужно обратить внимание:Проблем особо то и не было. Только вот один косяк вылез и то пока гнали машину. В один момент машина при резком разгоне или обгоне начинала словно кашлять и давиться. А если плавно скорость набираешь, то все гуд. Загорелся чек. Диагностика показала, что нужно менять лямду. Цена 6000 . Обращаю ваше внимание на состояние катушек. Если брать по проще по цене менее 1200 за штук, то будете их меня каждый раз комплектом при замене масла))Очень уж капризные штуки. Больным местом всех Каенов является гидро-блок, обычно меняли их по грантии. Но стоит обратить внимание. Так же патрубки. В стоке они керамические и бывает, что рассыпаются, соответственно антифриз весть вытекает. пОтом их так же по гарантии или сами люди уже меняли на металлические. Советую смотреть двиг если есть такая возможность в цилиндрах лапороскопом на предмет задиров. Вот на турбовых не слышал про задиры, а вот на эсовских бывает. Смотрите пневмобаллоны, что бы давление ровное держали. А так там особо то и ломаться больше не чему если машина не отжата. Основные траты это бенз и масло. Вспомнил, еще у меня по дороге лопнул расширительный бачек. Пришлось всю дорогу подливать антифриз. Хорошо, что на панели указывает мин его уровень. Меня его пипец как не удобно. пол крыла нужно разобрать, что бы до него добраться. Тормоза стоят Брембо. тормозят зачетно. Комплект колодок 12 тыщ. Если будете думать взять на пневме или на обычной. То берите пневму. Реально более комфортно. Да и к тому же удобно регулировать клиренс. По трассе удобно на плохой дороге делать подвеску мягче, что бы сильно не болтало. Ну а если хочется отжечь, то переводишь все на спрт, машину занижаешь и рвешь)))Как то со мной встал Каддилак Эскалейд 6.2, так оставил парня смотреть мой номер далеко позади)) Лексус LX570 то же самое. Только уж совсем еще больше отстал. Ну это все понты конечно, но машина то и берется для душеньки своей любимой). Вроде бы все, что хотел рассказать. будут вопросы, задавайте

2.6

Porsche Cayenne 2003

Дорогу держит отлично и уступают в пробках вот и всё.

Жесткий ломается часто.

Привет всем хочу рассказать кто хочет приобрести данный автомобиль если только новый и на гарантии. В моей жизни так сложилось что у меня много было автомобилей перед каеном была БМВ 750 65 кузов машинка просто улёт лучше ещё не видел, расскажу кратко купил каен в турбовом обвесе 2004 г.в. я второй владелец внешний вид на 5+ как говорят хороший понт дороже денег но не этом случаи, еду и чувствую что машина начинает троить один цилиндр отказал работать, да про себя думаю я на каене люди на меня смотрят и удивляются как можно на такой машине стоять и чихать. звоню офицалам уточнить что это может быть мне сказали что вы залили плохой бензин и возможно залили свечи или сломалась катушка приезжайте мы посмотрим, ну тут думаю вариантов нету надо ехать короче кое как доехал отдал машину на Ленинградке утром приехал забрал машину выставили счёт 53000 сделал для себя вывод что больше заправляться на левых заправках не буду прошло около месяца потёк тосол приехал обратно сказали лопнул патрубок нужно разобрать пол движка вся работа под ключ стоит 90000 тр тут опять без вариантов надо платить заплатил сделали ну думаю всё вложений никаких не будет прошло ровно 12 дней из под двигателя обратно начел течь тосол звоню говорят у вас он капает только когда машина холодная тоесть когда прогривается я говорю да они мне вердикт вынесли прямо по телефону у вас лопнула прокладка вся работа под ключ 120000 тр я короче в шоке да ещё если запустите может навернуться двигатель он стоит 30 т долларов я принял решение что не собираюсь работать на данное авто и постоянно вкладывать бюджет что окончательно надо избавляться от такой машины короче нашёлся покупатель всё договорились с ним что я еду в МРЭО снимать с учёта и он забирает тут было что то снял с учёта звоню ему я готов мы с ним договорились о встрече для купли продажи только отьехал от МРЭО машина начала троить и загорелся инжектор тут я вообще расстроился думаю ну всю клиента потерял звоню офицалам обьясняю случай говорят это так будет постоянно минут через 10 машину заведите она перестанет троить и живо к нам так и сделал завёл через 10 минут троить перестала а лампочка двигателя горит короче приехал они мне убрали ошибку тут звонит клиент спрашивает ты где долеко ещё я говорю что еду а сам еще в сервисе короче люди сделайте вывод и прислушайтесь тех к то ездил на таких авто я тоже перед тем как купить сидел читал отзывы тоже читал что машины не очень но серовно взял и разочаровался до конца на данный момент купил новую хонду акорд и получаю удовольствие машина на гарантии ну да классом ниже но зато не ремонтирую не боюсь куда то ехать на дальнее расстояние и бюджет экономлю так что продал порш я перекрестился и не позавидовал тому кто купил у меня его делайте выводы

Porsche Cayenne 2003

Полное название машины Porsche Cayenne Turbo Tech Art Magnum просто красавец, но дороге все уважают, быстр как "истребитель", для внедорожника динамика на 5+, достоинств валом все не перечесть.Нравиться расход, после Lexus GX470 25-30л. Порш с такой динамикой и таким табуном лошадей при агрессивной езде 21-21, 9л., больше чем 21, 9 не показывал.

С обслуживанием большие проблемы.

Машину приобрел в ноябре 2007 года, за пять месяцев эксплуатации то и делаю, что ремонтирую его постоянно.Менял колодки, диски тормозные, катушки, свечи, рейку рулевую, наконечники, тяги, кислородные датчики, ремень ГРМ, ролики, и т.д. Ценники на запчасти "самолет", решил, что после такого ремонта оставлю машину себе, но после ремонта не прошло и недели, как накрылся правый задний пневмобалон, честно устал его ремонтировать.А еще разбило камнем галогенновую фару, ждать неделю. Советую попробывать, все таки это Porsche, марка-легенда. И открывайте кошелек по шире.

внешний вид, комфорт ...

Расход топлива, дорогое обслужевание ...

Машину 2003 года пригнали из штатов в январе 2007 года. Цвет - топленое молоко, рыжая кожа, S. Цвет, кстати, надо понять. Недаром идет тенденция пресаживаться с черных и грозных автомобилей на чистые и благородные белые!!
При покупке сразу были заменены все расходники (масло, колодки, все фильтры и т.д.).
Поведение на дороге. Что можно сказать? От машины такого класса и за такие деньги глупо ожидать чего-то другого. На дороге король. Как в плане динамики, маневренности и управления так и в плане отношения окружающих к ней.
Неприятно удивил следующий факт: отъездив на авто 2000 км. загорелся датчик неисправности, машина стала туповатой. Поехал на станцию. Диагноз - полетела катушка зажигания на третьем цилиндре. Однако, как сказали наши техники, что за одной летят все, поэтому необходимо менять все 8.
Расход топлива: агрессивная, в принципе, езда по городу - меньше 25 литров не было! Музыка: радио не ловит четные станции.
И еще одна, на мой взгляд, серьезная вещь!! Это пафос и имидж машины!!! Она обязывает тебя носить соответствующую одежду, солн. очки и аксессуары и т.д.. На ней не выедешь на рынок в шортах и домашних шлепках - люди просто не поймут!!!! Машина обязывает.... P.S. Машину в июле 2007 года продал, слишком я резко взял эту планку - Porsсhe....

Отзывы о моделях Порше

Отзывы о Порше Кайен по годам