Porsche 21 отзыв о Porsche Panamera

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, качество материалов

стоимость обслуживания, цена, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Porsche Panamera

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 101 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Машину покупали в салоне. По всем позициям ставлю сплошной плюс! Машиной очень доволен! Проще начать с минусов. Лично для меня причиной продажи авто было появление второго ребенка с разницей от первого 2 года, а конкретней - маленький багажник. 2 коляски не вмещаются или 1 коляска и немного вещей или 2 коляски. Ясное дело, что цена на запчасти кусается, но оно того стоит. На 100 000 делал только ТО и на 90 000 заменил что-то по передку в подвеске.
Дизайн, возможно, не подходит для всех, но мне очень заходит. Внутри все сделано настолько гармонично и четко, что чувствуется немецкий подход в каждой детали, при каждом нажатии любой кнопки. Так как у меня дизельный мотор, то подвеска немного отличается из-за массы мотора и она реально мягче бензиновой. Ясно, что не 222, но реально мягкая. Ударов, шума, скрипа в ходовой не замечал. Коробка переключается без рывков, очень экономичная, ОЧЕНЬ! Я не верил когда покупал, сейчас заявляю, что реально 7 литров по городу. Двигателя хватает с головой, что по городу, что по трассе. Чуть слышно в салоне, что дизельный двигатель, но не сильно. Сидения очень удобные, но жене не сильно нравятся. Но я скроее думаю, что она просто не разбирается :D
Сзади тоже посадка удобная, особенно с подлокотником и расстояния для ног при росте 182 см достаточно.
Машину рекомендую всем!!

Porsche Panamera 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Панамеру треба купувати тільки гарантійну,дуже великі витрати на утримання авто. Підвіска жорстка,але спортивна,відчуття що ти знаходишься за кермом боліда.Якість матеріалів в салоні на вищому рівні.Ззовні автомобіль виглядає круто,навіть не звертаючи увагу на вік.Найкраща автоматична коробка pdk зі всіх конкурентів,особливо в поєднанні з sport chrono.

Porsche Panamera 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Чудове спортивне авто бізнес-класу. Напевне, найкраща комбінація спортивності і елегантності.
При наявності PDCC це авто стає сімейною Carrera. Незрівнянне авто на трасі. По місту дещо незручно з бровками, але пневмопідвіска суттєво допомагає.

Porsche Panamera 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Отличная машина, прекрасно подходит для семьи, за 5 лет ни одной поломки или неисправности.

1.0

дизайн кузова, расход топлива

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Авто плохое. Двигатель пластмассовый. Ходовую сделали их пластеина. Вообщем тачку сделали для понтов. Где-нибудь стоять и самолюбоваться.

Porsche Panamera 4.8 Turbo AT (520 л.с.) 2014

Porsche Panamera 4.8 Turbo AT (520 л.с.) 2014

Вся машина один сплошной плюс

их нету

Купил авто месяц назад, доволен абсолютно полностью, расход приемлемый, по обслуживанию на уровне ауди, хорошо держит дорогу, масло на мое удивление не хавает , хотя до этого ездил на бмв х5 и тауреге они мне по топливу и маслу обходились затратней

Очень красивая

Для кого то она будет дороговата

Ну начнём с того, что на этой машине я проездила около пяти лет. Она очень подходит для того, чтобы съездить куда-нибудь в город, в центр Москвы и попонтоваться, потому что машина действительно очень дорогая для среднего класса людей, зато очень красивая. Руль достаточно жесткий по сравнению с другими машинами, на которых я ездила. Очень много затрат на бензин, потому что жрет как не в себя). Салон достаточно удобный, но часто пачкался. Я выбрала для своей машины ярка синий цвет, мне он нравится, потому что такая машина, как я считаю должна быть во внимании как и её хозяйка. Но последние два года, она начала часто ломаться, что меня очень расстраивало. Я рекомендую её тем людям, у когортах есть достаточно денег и рекомендую покупать её, как вторую машину, все таки надоедает на ней кататься.

Porsche Panamera 2012

Дорогая машина, качественный салон, внешний вид не плохой

Дорогая в обслуживании, ну а остальное в описании.

Взял в прокат эту машину на 3 дня и готов поделится моим мнениям об этом автомобиле. Что касается дизайна, то спереди Porshe мне нравится, красивый взгляд... но задний план авто не очень. Могли уже что то получше придумать. Салон мне нравится, сделанный очень качественно, но не мог привыкнуть к замку зажигания. Он слева находится. Разгоняется быстро. С места до сотки за 6 секунд разгоняется. Ездил на двигателе с объемом 3.6Расход топлива в обычном режиме (не в спорт) по городу - 14- 16 литров; по трассе - 8-10.Здесь очень низкая и не много хрупкая подвеска, по этому я бы не советовал брать Porshe для наших дорог. Иногда даже слышно как стучат задние амортизаторы когда въезжаешь в какую то ямку.А вообще - выпендриваться можно :)

Динамика Драйф Стиль Статус Удовольствие от вождения

Внимание к обслуживанию Маленький багажник

Приобрел авто в 2012 г. с пробегом 70. т.км., 2009 г.в. я второй владелец. Ездил каждый день, авто конечно шикарное, с точки зрения динамики , работы коробки и в целом удовольствия от вождения 5 баллов. Ты везде первый , динамика нереальная . Внимание к своей персоне авто обеспечивает , приятно наблюдать , когда твоим авто любуются.Теперь о насущном, при покупке авто была продленная гарантия на 2 года, стоимость 130 т.., господа не рекомендую брать панамеру турбо без гарантии, даже при наличии денег. На пробеге 75 тыс.км. задымилась коробка , сдал назад метров на сто , пошел дым в салон. Сразу поехал в спорт кар, коробка уже была в конвульсиях , но доехал . Две недели без авто, пока новая коробка из Гемании не пришла. АВТО очень чувствительно к топливу, только 98 бензин, заправлялся только на B.P. Один раз залил на ТНК 98 , сразу чек , топливная форсунка умерла.На пробеге около 90 т.км. стал постоянно выскакивать чек, официалы долго разбирались, ездил к ним раз в неделю в итоге замена выхлопной системы лямдозонты и кататализаторы , около 2 ух недель без авто.За 3 года эксплуатации поменяли все топливные форсунки , на пр.100.000 км умер блок пневмоподвески, как сказали в порше, просто сгнили провода от времени, 3 недели ждал новый,.Все вышеуказанные работы были сделаны по гарантии в спорт каре без каких либо качелей, отношение на 5,спс им большое!!В остальном все по регламенту, Т.О. около 30 тыс.., без колодок., В целом автомобиль оставил приятные впечатления, массу положительных эмоции, есть что вспомнить!!Гарантию продлил еще на два года, в порше дают до 9 лет с момента выпуска или 200.000. тыс. км., что быстрее на ступит, всем рекомендую.Продал с пробегом 124 т. км., крутить не стал, гарантия. Автомобиль в обслуживание ,требующий к себе внимания. Из минусов маленький багажник, сзади тоже тесновато.Но плюсов больше . если есть на что и нравиться ,берите не раздумывая!!!Всем удачи на дорогах!

Porsche Panamera 2014

Porsche Panamera 2014

управляемость

Для такого автомобиля, как Порше Панамера вам потребуется просторный гараж. У меня гараж рассчитан на два автомобиля, но после того, как я купил Панамера, в него становится только он. Авто супруги заезжает в гараж, только тогда, когда я уезжаю на несколько дней. Я купил этот автомобиль из-за скорости. Мне нравится быстро ездить, разгонятся и на большой скорости входить в повороты, маневрировать и приходить к условному финишу первым. Кстати, Порше использую систему доповорота. Работает она торможением одного колеса. То есть если вы поворачиваете вправо, правое колесо будет притормаживаться этой системой, а левое наоборот будет крутиться быстрее. Таким образом, обеспечивается устойчивость автомобиля на дороге и более острый угол поворота. Это очень помогает, если скорость большая, а вам необходимо резко вывернуть для обгона на повороте. Система продумана так, что при крутом повороте передние колеса изменяют свой угол относительно покрытию, что так же обеспечивает хорошее сцепление.

Около пяти месяцев назад приобрел в кредит 2011 года Porsche Panamera. Долго выбирал и подыскивал ту, в которую не придется вкладывать много денег. Естественно, такой автомобиль не мог стоить дешево. Сразу же хочу сказать, в качестве водителя сидел за таким же авто совсем недолго, но этого хватило, что бы влюбится в этот автомобиль. Porsche Panamera – это мечта, которая подарит не только драйв, полный комфорт в вождении. Что касается безопасности, то в авто защищены все, включая пассажиров. И да, если в 911 всего два места, то в Panamera усядется 5 человек и еще останется. Производители специально удлинили шасси для увеличения внутреннего пространства. Поверьте, его действительно стало больше.

Porsche Panamera 2010

Удобнейшие кресла; Просторный салон; Отменный комфорт; Дальнобойность; Подвеска отличная; Багажник вместительный.

Клавиши переключения передач неудобные.

Формально Панамера – это четырёхместный пятидверный хэтчбек. Но разработчики позиционируют её как вообще что-то внеклассовое и внежанровое, нескромно указывая, что Panamera - родоначальник нового клана люксовых автомобилей. С этим трудно спорить. Panamera чертовски широка – 1931 мм, что примерно на 60 мм шире Мерседеса S-класса и на 29 – BMW 7 серии! Представляете, каково передвигаться на Панамере в пробках и пробираться по узким улочкам? Когда сидишь внутри, и когда смотришь на машину со стороны, кажется, она занимает всю полосу движения, а на узких немецких дорожках «клаустрофобия» у меня вообще обострилась до крайней степени. Зато на автобанах никаких проблем не возникло. Панамера – это чистой воды Гран Туризмо. Удобнейшие кресла, отменный комфорт и соответствующая дальнобойность (если не «жарить» – около 1000 км на одном баке). Она просто создана для покорения больших расстояний. Загрузить несколько объёмных чемоданов в 445-литровый багажник и пересечь с водителем или компанией из четырёх человек Европу, не заморачиваясь на перелёты с пересадками, милое дело. Несмотря на относительно небольшую колёсную базу в 2920 мм (на 115 мм короче, чем у Mercedes-Benz S-класса и на 150 короче, чем у «семёрки» BMW), дефицита свободного места в салоне нет. Над головой даже у рослых пассажиров всегда будет изрядный запас пространства. Все седоки располагаются полулёжа. Набор и диапазон регулировок передних сидений огромны – изменяются длина подушки, поясничный подпор, меняется конфигурация валиков боковой поддержки на спинке и подушке... Наклон спинок задних кресел тоже регулируется – в пределах шести градусов. Если хорошенько подогнать сиденья по фигуре, в дороге без устали можно провести хоть 12 часов к ряду. Подвеска обладает волшебным свойством ограждать сидящих от всего, что происходит под колёсами. Никаких тебе толчков, вибраций и мелочёвки от дорожного полотна. Дороги будто сами собой разглаживаются. Только после рубежа в 200 километров в час в салон начинает проникать звук от шин и аэродинамические шумы. Внутри сдержанная роскошь – царство натуральных материалов. Количество вариантов отделки огромно. Кожа кремовая, карамельная, коричневая, классическая чёрная, бежевая... Белый верх, чёрный низ. Тёмно-синий верх, молочный низ... На выбор вставки из карбона и алюминия, морёных ясеня, ореха и вишни – лакированных или просто полированных. Погоду для каждого из седоков свою готов делать опциональный четырёхзонный климат-контроль (в «базе» двухзонный для передних седоков). В более дешёвых модификациях слух услаждает традиционная для Porsche кинотеатральная 5.1-система Bose с сабвуфером. Впрочем, кому захочется более качественного саунда, могут вместо 585-ваттного Bose заказать 1000-ваттную акустику Burmester классом повыше. Звук она выдаёт более динамичный и структурированный, на хороших записях, хоть и не в полной мере, даёт представление о сценическом пространстве. Водительское место – отдельная история. Руль от Porsche 911 (клавиши переключения передач, кстати, на нём неудобные – провоцируют неправильный хват). На доске, как на шампуре, выстроились пять приборов, главный среди них, определённо, тахометр. Слева от него спидометр с «миллиметровой» шкалой, справа вспомогательный ЖК-«иллюминатор», на который по требованию выводятся показания «навигации» и ряд важнейших параметров. На центральном тоннеле, оформленном в стиле Vertu, раскосые клавиши управления шасси и второстепенными функциями. Роскошная машина.

Выше об этом все сказал

Низкая посадка, выезжаю из паркинга, цепляю днищем, если не подниму на пневмоподвеске

Привет! Машина покупалась новая, ресталинг Панамера 4. За год накатал 25т км, часто катаюсь по трассам за городом. Всем доволен в авто, народ до сих пор оглядывается , на дороге пропускают, подрезать никто не пробовал ни разу)))Поломок не было, что для порше естественно (до этого катался пару лет на Кайене)Управляемость - выше всяких слов , х з что они с ней делают, но авто едет даже зимой по каше между рядами как приклееная, раньше ладошки потели в зимних обгонах , сейчас без проблемНизковата посадка, пару раз поцарапал передний бампер о всякие бетонные грибки и другую хрень ; покраска бампера за 15т руб и все проблемыКороче никаких хлопот, за рулем полный драйв. Оч жду Панамера следующий кузов, там в салоне покруче панель будет со всякими наворотами, говорят на след год появится, куплю, расскажу о ней тожеПока все

Porsche Panamera 2010

Спортивный дизайн кузова; Динамика; Комфортный салон для поездок с семьей.

Всем приветик! Автомобиль - очень, очень даже отличный, качество просто максимальное... скорость моей Порше Панамера сост 290 км/ч, 500 сил, отличный авто. По дороге просто летишь - вообще нет вибраций, просто нет... слышен лишь тихий тихий звук мотора - очень приятно в общем. Порше Панамера - настоящий спортивный, но полноценно четырехместный автомобиль, похоже, создан автоконструкторами и маркетологами именно для семейных людей. Панамера обязан своим названием гонкам La Carrera Panamericana, проводившимся с 1950 по 1954 год, самыми «взрослыми» на то время по степени опасности и необходимой выносливости (дорога со значительными перепадами высот, протяженностью более 3300 км, за 5 суток от Техаса до Гватемалы). Как нетрудно догадаться, Porsche имел честь быть победителем в этих гонках. Официальная премьера Porsche Panamera состоялась на мотор-шоу в Шанхае в 2009 году. Говорят, на его разработку компания потратила 1 миллиард евро. Дизайн кузова Panamera имеет также неоднозначные отзывы, от удивления “странной красотой” изгибов кузовных линий до полного восхищения. Все зависит от того кто что в этом автомобиле видит. Первую оценку можно услышать из уст тех, кто ожидал увидеть в Порш Панамера, в первую очередь, автомобиль бизнес-класса, а последнее мнение относится к явным поклонникам спортивного дизайна, которые ищут взглядом именно черты гоночного автомобиля. В любом случае, Porsche Panamera никого не оставляет равнодушным, даже при случайной встрече на трассе. А уж если выпало счастье посидеть в салоне, а тем более попробовать свои силы за рулем — значит еще один поклонник Панамере обеспечен. У Панамеры даже ключ необычный — ее же мини-скульптура с инкрустированным гербом на капоте, выполненная из дорогого пластика. Сравнивать этот автомобиль, как впрочем и все автомобили Porsche (может за исключением Cayenne), с автомобилями своего кузовного класса, и даже аналогичной ценовой категории, не имеет смысла. От дешевых и средних по цене автомобилей Porsche Panamera понятно чем отличается, на этом не стоит останавливаться. Среди «равных» себе Панамера также выделяется. Во-первых, кузовом, который относится то ли к хэтчбеку, то ли к Гран Туризмо. Во-вторых, это два в одном: спорткар и комфортный автомобиль для поездок с семьей (режим стиля езды переключается всего одной кнопочкой). Внутри - это кожа и орех (светлые или тёмные - на выбор), монолитная центральная консоль с вкраплениями фирменной поршевской фурнитуры и полированный алюминий. Общее ощущение качества и плотности стыков, дорогой пряный запах натурального продукта — это всё сугубо по-поршевски. Все четыре кресла — ковшеобразной формы, достаточно жесткие. По центру — высокий разделительный туннель. Порше Панамера - просто идеальный авто. До этого я ездил на VW Phaeton, Lexus LH600 - они в сравнение не входят - небо и земля, советую всем.

Porsche Panamera 2011

-качественная отделка салона дорогими материалами. мощный двигатель. интересный дизайн. множество интересных опций.

-дорогое ТО.

Полное название Stingray GTR. Автомобиль был выпущен ограниченной серией в 25 штук, этот седьмой. Безусловно, эта машина завоевала мою любовь и симпатию своим броским дизайном и технологиями. Под капотом Стингрея 500 л.с. (мотор стоковый), максимальная скорость 300 км/ч, при весе почти в 2 (!) тонны. Это, согласитесь, достойно уважения. Его вполне можно использовать как каждодневный транспорт, но если вы любитель адреналина, то можно и с сопровождающим ревом притопить педаль газа и рвануть на трек. Как по мне, минусов в нем вообще нет. Ни со стороны водителя, ни со стороны пассажира. Качественная отделка салона, максимум нужных и второстепенных опций...что еще нужно? Дизайн, безусловно на любителя, коим я и являюсь. Затемненные передние фары, карбоновые воздухозаборники и жабры по всему кузову, выдвигающееся при скорости от 120 км/ч карбоновое антикрыло, принудительное усиление выхлопного звука. Это великолепно. Каждому желаю хоть раз поездить на этом авто, пусть даже без обвеса. Море позитивных ощущений.

Дорого-красиво

расход, обзор, качество в общем

Сразу оговорюсь - машина мужа, я езжу время от времени. Красивый, пафосно-статусный, но…... мне не нравится. Двигатель поменяли на 30000… Машина уже была не на гарантии, поэтому пришлось бодаться с продавцами, полгода ждать различных экспертиз, чтобы они признали, что это произошло не по нашей вине.По дизайну недостаток - очень маленькие узенькие зеркала, обзор очень ограничен. Так что, если Вам кажется, что этот хам на porsche в наглую Вас подрезал - возможно, что он просто Вас не увидел)) Ломучий - всякие там механизмы крышек из строя выходят, кнопка стеклоподъемника вылетела, а замена только целым блокомПо ходовым качествам, если сравнивать, например, с Range Rover, учитывая+-одинаковый объем и разную массу, Porsche уступает на старте. Как-то ренджик быстрее схватывает.Низкий конечно, только по городу и ровным шоссе. Подвеска убивается быстро, бампер, кстати, тоже. Учитывая то, что неофициалы ими не занимаются, ест много денег…И бензина тоже много ест

Плюсов масса.

Минуса ни одного.

Всем привет! Подходит год, с тех пор как я пересел на данный автомобиль, решил написать о своем опыте. Пересел на Панамеру с БМВ Х6 (Х6 был мой первый автомобиль, соответственно Панамера первым седаном). Автомобиль - просто бомба, я в диком восторге, проехал на ней за год 15 000, а эмоции испытываю каждый день, как будто первый день за рулем. Внешние данные на 5+, салон на 5+. Проблем с низкой посадкой я не испытываю, даже не смотря на то, что пересел с кроссовера. Отдельную строчку похвалы заслуживает режим "Спорт плюс" - просто пуля. Шикарный салон, особенно после БМВ, масса наворотов, включая полная регулировка и подогрев/охлаждение сидений задних пассажиров, да и в целом красивая и передняя и задняя панель. Наибольшие страхи у меня вызывало использование данного автомобиля зимой, и найти какой-либо информации/отзывов владельцев до покупки было невозможно, в итоге могу сказать, что абсолютно никаких проблем с использованием Панамеры зимой я не испытывал. Подводя итоги, если в списке рассматриваемых Вами на покупку автомобилей присутствует Порше Панамера, то не думайте, делайте выбор в пользу Панамеры, не пожалеете точно.

Плюсов масса

Минуса ни одного

динамика, качество сборки

проблем нет

автомобилем владею пол года,впечатления потрясающие,сравнить практически не с чем,за исключением некоторых моделей мерседес бенц. сколько бы не говорил а пока сам не проедешься за рулём не поймешь этого наслаждения.(умирать даже не хочется))).
если хочешь выделиться среди толпы то это тот автомобиль,это как визитная карточка VIP где открыты двери в любой торговый центр и развлекательные учреждения где закрыт вход для обычных машин,разгонялся до 300 км/ч, динамика супер,никакой вибрации,ни какого лишнего шума даже что то близкое к этому. за пол года эксплуатации ни разу не остановили ДПС-ники,даже при некоторых нарушениях также остался безнаказанным.

дизайн кузова

проблем вообще нет

Очень хороший и самое главное надежный авто лучшего авто незнаю дорогу держит динамика отличная в этой машине получаешь от вождения наслаждение единственное что я бы сказал плохо так это то что она провоцирует на превышение скорости ее просто не замечаешь а камер понаставили на каждом метре так что письма счастья достали а так советую тачка просто супер все в ней удобно расположено за такую машину денег не жалко ТО через 60000 км только масло доливать приходится но это мелочь за год забыл что должны быть какие то проблемы

Отзывы о моделях Порше

Отзывы о Порше Панамера по годам

Хотите купить Порше Панамера и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Porsche Panamera от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 21 отзыв о Порше Панамера любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.