Porsche Cayenne

98 отзывов о Porsche Cayenne

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

5 из 5

хороший авто если у вас много денег , если денег мало брать его самоубийство каждая деталь стоит много много денег ,его можно брать только если мотор ГИЛЬЗОВАННЫЙ ютуб расскажет что такое ЗАДИРЫ в блоке цилиндров.

бешенная динамика управляемость скорость комфорт стиль функциональность удобный во всем.
очень дорогой ремонт особенно задиры в моторе от 3000 до 6000, много ест за 20 л 4.5 обьём
Евгений | 13-09-2017

Porsche Cayenne 2017

Porsche Cayenne  2017
5 из 5

Всем доброго времени суток! Не давно, купила Автомобиль Porsche Cayenne S. Машина сама по себе брендовая и популярная. Сможет управлять любой (оно не трудное). Имеется несколько цветов. Салон комфортный и удобный. Скорость разгона довольна высокая и быстрая, что является + . Для такой машины и 1000000 отдать не жалко! Советую. Спасибо.

Комфортная,безопасная,5-и местная,качественная,левый руль,быстрая скорость разгона.
Не обнаружено.
katiaaaa | 04-06-2017

Porsche Cayenne 2013

Porsche Cayenne  2013
2 из 5

Купил я машину не из салона, а у человека. Продавец хвастался что машина "неубиваемая"Год машины:2013Купил:в 2014Дураком я был что не посмотрел отзывы о ней в интернете. Посмотрел все основные характеристики и купил его сразу. Через неделю сломалась, починил, через 2 недели еще что то полетело, опять починил. Не проездил я на ней и 2 месяцев денег я в нее вложил больше чем за саму машину. В итоге:ездить слишком быстро нельзя, текло масло. В пробках стоять она бензина много ест, по бездорожью на ней не поездишь. Итог таков, никому не советую покупать эту машину. Думал у меня у одного так, зашел в интернет, эта машина разорила всех.

Хорошая внешность,престижная марка
Ломается каждый день,запчасти жутко дорогие!
syunpo | 24-05-2017

5 из 5

Отличный недооцененный авто. Но все нужно делать вовремя, тогда проблем не будет. Если будете брать, проверяйте двигатель на задиры. Желательно покупать уже гильзованный, тогда проблем с двигателем нет. Вновремя меняйте крышку расширительного бачка, иначе может разорвать бачек или патрубки. Остальное - расходники, которые на много дешевле чем на мерседес. Если все ТО делать воворемя, проблем с машиной не будет.

Надежность, даже пневма надежная, управляемость, легко парковать (выворот руля), мощность, комфорт - не устаешь от дальних переездов, красивая приборная панель, вместительный, сравнительно дешевый в обслуживании.
Расход топлива и масла.
Игорь | 08-05-2017

Porsche Cayenne 2004

Porsche Cayenne  2004
5 из 5

Она стоит своих денег. Очень легка в управлении. Ездить очень комфортно и удобно.

Легка в управлении. Красивая внутри и снаружи. Зажигательная очень.
Капризная. Единственное если замкнет где то или провод повредить отключается музыка, навигатор(свой ) и некоторые другие функции.
nazilya gassanova | 23-01-2017

1 из 5
5 из 5

обычная машинка. сложная машинка. не для всех машинка. у меня уже второй кайен. первую продал с задирами в цилиндрах. брал не новую. вначале забились сливные резинки, потом набрались полные пороги воды, потом стала гнить проводка, и тд и тп. если денег немеряно- время и сервис, если деньги трудовые- изучаем матчасть. если знаешь матчасть- вовремя делаешь то что должно- просто ездишь. если нет- попадаешь на большие деньги. всем рекомендовать не могу. для меня самый лучший автомобиль из однокласников. но только после гильзовки двигателя сталью, замены пластмассовых патрубков на металлические и резиновые с металлокордом, удаления лишних резиновых манжет, высверливания отверстий в глушителе и устранения других заводских придумок, что бы автомобиль нас разочаровывал.

хорошие динамические качества, хороший кузов, хорошая подвеска. пару раз на трассе спасал меня.
завод хочет что бы мы всегда покупали новые машины после 3 лет владения. специально поставлены пластмассовые трубочки, которые должны сломатся от перегрева, пластмассовые патрубки. специально отказ от стальных гильз в пользу алюминия. не зря цена пятилетнего кая падает в десять раз. дорогой ремонт. замена цепи будет 20 тыс, гильзовка будет 300 тыс, замена щеток генератора 7! тыс. это потому что на снятие генератора, то что на другой машине делается на раз-два в 10 мин, на кае норматив 4-6 чел.час, при том что он ещё и с водяным охлаждением!, а патрубок пластмасса и ему сразу кердык! но мы русские. на уазиках ездили , где наработка на отказ по норме 2500 км, мы можем за 3 часа поменять газону коленвал, не снимая его с машины.
Дека | 18-11-2016

5 из 5

Уникальный автомобиль. Благодарность производителям!

Преимущества абсолютно во всем, без стеснения чудо автомобиль! Брутальный, комфортный, мощный, динамичный, надежный. Безупречный!
Отсутствуют напрочь. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Единственное сожаление, отсутствует в нынешних модификациях атмосферный двигатель 4.8L. Без исключения во всех комплектациях должна быть пневмоподвеска, без неё тормозятся продажи и это очень важно для такого уровня авто. И на мой взгляд темный салон в приоритете, а последние модификации почти все светлые или в смешанных тонах.
Кайсаров Сергей Станиславович | 07-11-2016

Porsche Cayenne 2011

Porsche Cayenne  2011
5 из 5

Отличный автомобиль! Я не сравниваю его не c BMW-X5 не тем более с Лексусами. Порш Каен стоит особняком. Езжу на втором автомобиле,первый 2007г/выпуска и жду третье поколение.

Мощный,динамика спорткара,управление выше всяких похвал,проходимость на уровне лучших вседорожников,интерьер,шедевр дизайна!
не знаю.
Владимир Терновский | 01-10-2016

Porsche Cayenne 2007

Porsche Cayenne  2007
5 из 5

Довелось недавно прокатится на Cayenne. Сказать что это впечатляюще - ничего не сказать.Не смотря на то, что машина была 2007 года выпуска, ощущение новизны не пропадало, за это спасибо конечно предыдущему хозяину авто.Кстати да, автомобиль подержанный, куплен был по словам друга за миллион двести. Однако, в силу надёжности немецкого автопрома и того, что кайены довольно распространены у нас, авто находилось в состоянии как-будто бы с конвейера. Год выпуска сдавали разве что потёртости рычага смены передач, руль и некоторые кнопки.Двигатель объёмом 4.8 литра просто выстреливает со светофора машину, словно пушечное ядро. Хорошая аналогия думаю, ибо ядра всё же летали, несмотря на свой вес, вот и с порше такая же история. Подвеска машины работает на ура, благодаря системе адаптации, а в условиях наших дорог, как говорится, это очень полезная вещь.Рулится автомобиль вполне себе хорошо, благодаря хорошему ГУР-у, дорогу держит как тепловоз рельсы, при чём не зависимо от скорости. Машины была куплена для семьи, благо огромный и комфортный салон как нельзя лучше подходит для этого. В багажник объёмом 500 литров можно уложить всё что можно. Ну а всё что вроде бы нельзя, но хочется, поместится если сложить задние сидения. При таком варианте там получится под полтора куба.Перед покупкой шерстили рынок автозапчастей, старались узнать цены и наличие деталей. И о чудо! Кайен строился на одной базе с фольксаген туарегом, а это значит, что в случае чего можно сэкономить на ремонте.В общем, впечатлений от езды, от салона и его эргономики просто куча! Не без косяков конечно машина, но в целом своих денег стоит, конечно же в зависимости от года выпуска.

Комфортный автомобиль, хорошее сочетание мощности и управляемости.
Расход по городу довольно высок.
Drednout Mk4 | 11-09-2016

5 из 5

Раз на на раз не приходится. Купила авто с пробегом в 92 000 км на его 6-м году жизни. Прекрасный авто. Прослужил 2 года до момента, когда мы сказали друг другу бай бай. Несмотря на очень спортивный стиль вождения (задние шины стирались очень быстро) и необслуживания у дилера в связи с воровскими расценками, никаких замечаний в плане механики. Действовала по принципу - ищем те же самые детали и устанавливаем специалистами, знающими эту марку. Глупый пример - Порш не производит тормоза, а закупает их у Брембо. Просто покупаем тормоза у Брембо и ставим их на авто, что значительно уменьшает итоговую сумму. То же самое с аккумулятором, который просто разрядился в силу своей изношенности. Цена у дилера - 450 евро без установки, у независимого специалиста, аккредитованного маркой Порш такой аккумулятор мне обошелся в 250 евро с установкой. Так что ребят, раз на раз не приходится. Но авто действительно не для каждого.

amie2002 | 27-04-2016

5 из 5

Хотел написать полноценный отзыв сравнение. да что то лень. Поэтому тезисно. Если кому то будет интересно - меня это мотивирует и напишу подробнее. Итак. Имеем бмв х5 е53 2003 года выпуска с мощным мотором о шести цилиндрах и 231 лошадиной силе. Отзыв про него в разделе БМВ собрал едва ли не рекордное количество комментариев. >500. Так же теперь имеем Порше КН '08 c v6 и 290 лошадиных сил. Так как владею обоими крокодилами - имею право сравнивать! тем более машины - одноклассники.Стоит признаться, что я не гонщик. И уже не так молод и горяч как раньше. В 32 года, когда жизненные перипетии знатно потрепали - хочется спокойствия и умиротворения. Наконец то начать созидать.... а к чему это я? а к тому что мне динамические качества не так важны как раньше. Обе машины быстрее лендкрузера)))) и рулятся лучше. Лично мне этого достаточно. Каен купил себе осознанно с мотором в6. Не хотел попадать на перегильзовку в8 ( а это по стоимости как х5 е53, на минуточку). Сказали, что 3,6 - мотор проверенный. На том и успокоился. Поэтому пока опишу основные впечатления. Пробег машины на момент покупки 53 000 км. Считай новье)))))))) Салон.Комфорт, эргономика, удобство посадки и тому прочее явно лучше в х5. Причем однозначно лучше. И удобнее. И тут ничего не попишешь. На бмв простой салон комфорт - без ломающихся спинок и подушек под коленки. На порше куча регулировок в 12ти плоскостях. На бмв нет даже поясничной поддержки. И ...в бмв удобнее. Внешний вид. ну тут понятно что порше современнее смотрится. Кузов мне 957й всегда нравился больше всех. Не так нарочито агрессивен как е70. Сдержанно и красиво. Тут каен наверное выигрывает. Динамика. Вот тут самые смешанные чувства. БМВ с места прыгает значительно резче . И на малых и средних скоростях гораздо злее. Порше стартует несколько вальяжно. Но на скорости от 40-50 км/ч при кикдауне дает резчайший пинок и прыгает вперед. Х5 так не умеет. В итоге разгон до 100 примерно у них одинаковый (около 8 секунд) . Для сараев весом 2,2 БМВ и 2,6 Порш - вполне себе нормально. (понятно что турбо с гораздо быстрее - но это другая история уже) . Обе машины разгоняются до 200+. Дальше я уже не дурю - смысла нет.Надежность. Ну с учетом пробега БМВ 240 000 км и порша 65 000 - конечно напрямую сравнивать их нельзя. Но проездит ли порш 240 000 ? посмотрим))))) а бмв уже проехал))))и продолжает.Стоимость обслуживания. Тут порш конечно экономнее) бмв требует в среднем 100-150 тысяч в год. Это если без крупных поломок. Порш пока сожрал 40. за 6 месяцев (задняя пневмоподвеска).Расход. При прочих равных бмв прожорливее. Причем значительно. 16 литров летом. и зимой с прогревами до 18. В среднем 17 по году(но с учетом зимы!) . Порше ест едва ли не меньше 15ти. В моем режиме езды. Чувствуется более современный мотор и коробка.В общем на одинаковых заправках порш проезжает больше, причем заметно. Собсно если будет интерес - могу рассказать подробно . О чем то. Если нет - пусть так и останется невнятный отзыв_))))))

L-viS | 29-02-2016

Porsche Cayenne 2005

Porsche Cayenne  2005
5 из 5

Porsche - мечта многих автомобилистов, потому что в первую очередь, это престиж. Что скрывать, Porsche элегантен, имеет завораживающий вид, и конечно же дает особое положение на дороге. Porsche Cayenne - это сочетание спорт-кара и внедорожника, поэтому для нас это было решающим фактором при его покупке. Выглядит автомобиль шикарно, привлекает взгляды, сразу видно, что это авто представительского класса:Автомобиль имеет внушительные габариты, дутое оперение, дизайн всего кузова волнообразный, все линии нежные и плавные, но несмотря на это автомобиль смотрится очень брутально. Оснащен адаптивными ксеноновыми фарами, с дополнительными подсветками, которые включаются при повороте руля. Есть рейлинги на крыше, неброский люк. Для улучшения аэродинамики имеется задний спойлер, передняя нижняя "губа", обтекаемые зеркала и специфический угол лобового стекла. Оригинальный синий цвет кузова очень интересно и неповторимо играет на солнце. При слабом освещении цвет становится практически черным. На нем не так заметны пыль и следы от рук. Эффектно смотрятся два вывода выхлопной, и их звук не менее завораживает. Сразу чувствуется мощь автомобиля, которую можно услышать.На автомобиле штатные, весьма элегантные 17-и дюймовые легкосплавные диски с эмблемой производителя. Смотрятся очень эффектно.Автомобиль имеет очень высокий клиренс с умеренными свесами, что придает машине превосходную геометрическую проходимость. При этом вес обеспечивает устойчивость и общую проходимость.Данный автомобиль оснащен 4,5 литровым, 8-и цилиндровым, V-образным двигателем, с инжектором. Мотор очень надежный, крепкий, но дорог в обслуживании. С ним машина очень уверенна на дороге, но кататься на ней можно только вокруг заправки, т. к. расход бензина в городе достаточно большой. Коробка автоматическая, 6-и ступенчатая, с режимом типтроник. Коробка надежная, способствует отличной динамике автомобиля, позволяет оптимально подобрать скоростной режим при движении на дороге. Автомобиль имеет постоянный полный привод с дополнительным режимом блокировки.Салон выполнен в стиле алькантара, кожа прошита добротно, благодаря этому салон создает впечатление автомобиля спорт-версии. Внутри салон просторный, уютный, но несколько стесняет, создается впечатление давящего пространства. Изнутри машина больше похожа на седан. Очень радует мультимедийный кожаный эргономичный руль. На нем можно выставить круиз-контроль, управлять аудиосистемой и коробкой передач. Рулевая колонка имеет две плоскости регулировки: по высоте и по вылету. На передних сидениях отличная боковая поддержка - сидения выполнены в виде ковша. Также есть электроуправляемая регулировка сидения водителя и пассажира с памятью. Для пассажиров сзади имеется возможность регулировать опорную спинку, регулировать спинку можно по углу наклона с помощью механического рычага. Также можно сложить задний ряд сидений в ровный пол - очень удобно для дальних поездок и отдыха.В штатном исполнении имеется 12 динамиков и сабвуфер, звук очень четкий и мощный. Если он не включен на максимум, то можно услышать звук мотора. Это приятно радует, т. к. такое сочетание встречается редко. В машине есть два ж/к-экрана. Передний экран имеет функцию заднего вида, который срабатывает при включении скорости заднего хода. Второй экран создан специально для комфорта задних пассажиров. Автомобиль оснащен люком, который имеет 6 положений: забор воздуха, вытяжка, проветривание в трех положениях, закрытый люк. Режимы электронные, переключаются блоком управления, который очень удобно расположен в зоне водителя.В салоне имеются очень удобные подстаканники как для передних пассажиров, так для задних, и множество ниш для хранения вещей и документов, а также подлокотник. В бардачке имеется USB-выход и функция охлаждения. Очень удобно, если в нем лежат напитки - можно их охладить. Кондиционер в салоне раздельный, имеет три направления: бардачок, зона для передних пассажиров и зона для задних пассажиров. Обогреватель работает по такому же принципу.Сам салон имеет специфический запах кожи, поэтому ценители Porsche могут обойтись без специальных ароматизаторов. Из минусов можно отметить то, что при курении салон быстро впитывает посторонние запахи. Но при мытье весьма практичен - велюровая обивка крыши и пола синтетическая, сидения кожаные, поэтому салон легко отмывается и не накапливает пыль. Багажник очень объемный, имеется ниша для запасного колеса и ключей. Автомобиль имеет высокую степень пассивной защиты - в салоне имеется 12 подушек безопасности в различных зонах. В передней зоне есть фронтальные подушки, боковые шторки, потолок и зона колен + адаптивные ремни с преднатяжителем. В задней зоне также есть боковые шторки, фронтальные подушки в подголовниках, и задние подушки, которые берегут голову при ударе сзади. Дополнительное усиление кузова делает автомобиль неприступной крепостью. Авто очень безопасное.ОБЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ ОТ АВТОМОБИЛЯ:Управляя Porsche, вы приобретаете уверенность на дороге, и горячий характер автомобиля навязывается сам собой его владельцу. Просто немыслимо двигаться в общем потоке и подчиняться обыденным правилам, хочется вырваться вперед, чтобы тебе никто не мешал. Создается ощущения хозяина дороги. Автомобиль хотя и дерзкий, но покорный. Кажется, что он способен выполнить практически любую прихоть своего владельца. Динамика захватывает дух, и лишь многоблочные тормоза позволяют вовремя остановиться. Спортивный характер ощущается в настройках подвески, иногда даже излишне, т. к. автомобиль все-таки представительского класса. Для города подвеска слегка жестковата, но за городом раскрывается в полной красе. Из минусов можно отметить небольшую недоработку зеркал заднего вида, угол обзора маловат. И конечно же высокий налог и дороговизна запчастей. Хотя если ты обладаешь Porsche, то на это не обращаешь внимание.

Надежность, безопасность, динамика, статус
Дорог в эксплуатации
Моцарелла | 03-11-2015

Porsche Cayenne 2010

Porsche Cayenne  2010
5 из 5

Есть категория людей, которые могут десятилетиями ездить на своей машине, ухаживать за ней и по истечению такого долгого срока автомобиль все равно будет выглядеть хорошо. Категория людей, которые могут себе позволить Порше Кайен не из их числа. Разве что личный водитель, который будет любить эту машину и смотреть за ней, как за своей. В противном случае большинство хозяев убивают свое авто за несколько лет. Если вы хотите сэкономить и взять подержанный Порше Кайен, узнайте лучше о его хозяине. Вы же не хотите вкладываться в ремонт уже через полгода. А ремонт такой машины будет не из дешевых. Так что советую покупать новую или тщательно проверять старую. Но выбор всегда лучше делать в пользу нового автомобиля. Кстати, на этом сайте есть достойные предложения, которые я смог найти за несколько минут. Все, что останется сделать, это пройти вместе с владельцем осмотр. Желательно у своих проверенных автомехаников.

Дмитрий Краснокуцкий | 17-07-2015

Porsche Cayenne 2013

Porsche Cayenne  2013
5 из 5

Первое, чего я хотел достичь при покупке этой машины, это статуса в новом обществе. Переехали семьей в престижный район города, дочь начала ходить в частную школу, оставалось поменять автомобиль. Выбирали вместе с супругой. Первые мысли на просмотре Porsche Cayenne в салоне, авто для богатых тинэйджеров. Но когда сел на водительское место, что-то изменилось. Ощущение легкости и свободы. Когда супруга села на переднее сидение, не думал, что это будет так далеко. В своем седане приходилось тесниться, а тут полная свобода действий, хоть в теннис играй. Принятие решения решили отложить на следующий день, чтобы не делать эмоциональной покупки. У меня еще не было таких длинных ночей. Я ждал утра, чтобы поехать в салон и уехать из него на новеньком Porsche Cayenne. Мы даже приняли решение не продавать старое авто, а оставить его на случай поездок в деревню к родителям. Все, что вы не сможете сделать, сев за руль этого автомобиля – это остаться равнодушным.

Driver | 14-07-2015

Porsche Cayenne 2014

Porsche Cayenne  2014
5 из 5

Наверное, самый любимый мой автомобиль за все времяпровождения за рулем. Более комфортного и легко управляемого автомобиля я не встречал. Единственным, что тормозило меня купить Porsche Cayenne, это его стоимость. Думал, буду переплачивать. В итоге оказалось, автомобиль стоит своих денег. Ради развлечения на тест-драйв записала меня жена. Хотя теперь я думаю, это был намек. Очутившись в салоне, первое, что на меня произвело впечатление, это расположение приборов, коробки передач и панели управления. Все на своем месте. Не надо тянуться, не слишком близко. Все расположено под мою длину рук. Такое впечатление, что сел в машину, сделанную под заказ. Не пришлось даже регулировать сиденье. Наверное, прошлый водитель был моего телосложения. Катались по городу около 30 минут. Не много для полного понятия об авто, но достаточно для того, что бы принять решение. Оно было принято в пользу продажи старого и покупки нового автомобиля. Советую всем желающим купить Порше Кайен и убрать сомнения по поводу стоимости при помощи тест-драйва.

Mega | 13-07-2015

Porsche Cayenne 2012

Porsche Cayenne  2012
5 из 5

Живу в Хабаровске. Взял эту машину для преодоления маршрута дом-работа в нашу лютую погоду. До покупки не знал, сможет ли такой именитый внедорожник выдержать наши перепады температур. Мотор у GTS более мощный и моментный, чем у младшего брата S. 1-я передача очень короткая. 911-й родственник предоставил свою конструкцию пружинной подвески. Машина рассчитана на активную езду и активного водителя. Понижающая трансмиссия, блокировка дифференциала – все это конечно хорошо, но на деле, до первого серьезного снегопада. Были случаи, и не раз, что зимой буксовал. От регулируемого дорожного просвета отказался, он только хуже влияет на проходимость. Это я узнал, когда услышал про Рorsche Сayenne отзывы своих партнеров по бизнесу, правда, из более теплых регионов – один ездит в Краснодарском крае, а второй - в Ленинградской области. Объем двигателя – внушительные 4.8 л. Мощность 420 л. с. Разгон до «сотни» за 6 секунд, для внедорожника - это что-то. Летом я этот норматив с удовольствием выполнял. 20-дюймовые шины хорошо цепляются за асфальт. Хоть центр тяжести высоковат, вес большой, машина прекрасно себя чувствует на заснеженной дороге. Спортивные настройки подвески и педали газа облегчают работу при управлении. За год машина не подводила. При – 37 заводилась сразу, хотя я пользуюсь Вебасто. Завожу, прогреваю и вперед. «Mix» внедорожника и суперкара, вот и вся фишка Каен GTS. Если я назову суперкаром Сayenne, думаю, со мной спорить не будете.

Мотор более мощный и моментный; Управляемость; Надежность; Проходимость.
Виктор | 04-06-2015

Porsche Cayenne 2010

Porsche Cayenne  2010
1 из 5
5 из 5

Поршевод уже более года (авто - подарок на 18-летие).Доволен как слон. После него на других авто не в кайф. Или низко, аж клаустрофобия - на спортивных роудстерах. Или медленно и скучно - на обычных авто. А на прочих кроссоверах - ощущение неповоротливости и убогий дизайн.Главное, надо понимать, что кай - это дорогое удовольстие и рассчитывать силы. Так как глупо жаловаться на высокий расход, имея такой табун под капотом.

Управляемость, комфорт, эргономика, надежность. На самой плохой дороге - 100-процентная уверенность. Словно на диванчике перемещаешься;)) Ну а главный плюс для молодого парня - что все девчонки твои^^ Нереальный телкоцеп8)) Ну и места много - есть где покувыркаться;))
Задиры.. ((
$ LIL CHILI DOGG MC $ | 01-06-2015

Porsche Cayenne 2003

Porsche Cayenne  2003
5 из 5

Хотелось бы рассказать про столь замечательный автомобиль Porsche Cayenne 4,5 л турбо. Получилось так, что внезапно стал обладателем сего аппарата. Изначально покупался он для непосредственной перепродажи с целью наживы у знакомых за смешную сумму. И в итоге я к нему прикипел аж на целых полгода. Динамика данного авто просто обалденная, все-таки табун 450 л. с. не шутки, но вот беда — использовать его негде. Налог на данные кобылы внушительный благодаря нашему государству, а дорог как не было — так и нет. Уважение на дороге присутствует весьма внушительное, народ как-то побаивается, что ли. Мелочь, но приятно, когда уступают дорогу. Рык турбо внушает уважение других авто, да и сам себя чувствуешь уверенно. В любой момент можешь выпустить на свободу некоторую часть 450 лошадей. Разгон напористый и плавный, тормоза отличные. Этот автомобиль предназначен строго для города и легких проселочных дорог, месить на нем говна не рекомендуется. Пытался проехать там, где на Паджеро лазил в качестве тест-драйва, засадил по самые помидоры меньше, чем на полпути. Не подумайте, я не извращенец и с мозгами все в порядке, просто интерес и любопытство взяли верх здравого рассудка. Пневмо позволяет задирать кузов до 27 см, плоское днище, относительно короткий свес спереди, мощный и тяговитый движок, но все равно это не полноценный джип. Вообще мне повезло, авто достался полностью обслуженным, с новой пневмой, что является вполне недешевым удовольствием, там что вложений никаких не потребовал, да и судить о надежности данной машины не могу, т. к. была она у меня всего лишь полгода. Геометрия кузова, на мой взгляд, сделана довольно неплохо, дорогу держит хорошо как на 150км/ч, так и на 200 и даже 240 км/ч. Рулится тоже вполне уверенно. Насчет расхода, заправляться раз в неделю — это из разряда «не смешно», от 2 до 4 раза в неделю заливать под Full Power нормальное дело. Хотя опять же, кто как ездит… Расход по городу начинается от 20л на сотню, и это при условии спокойной езды, если жечь, то цифры просто космос, по трассе 15-18, но тоже зависит от стиля вождения. У меня в день может быть и 100 км, и 400 по работе в другие города. Качество салона, на мой взгляд, выше всяких похвал, так же и эргономика, отделка и подгонка деталей идеальная. Подвеска в режиме спорт просто зубодробильная. Единственная проблема — сервис по такой категории машин не совсем важный. СТО цены сразу автоматом поднимают, а некоторые и вовсе не берутся. Понятие Каен и экономия — несовместимые, за удовольствие нужно платить, в том числе и за фирменный бренд. Тот же самый Туарег, который построен на одной базе с Каеном, стоит дешевле, как в обслуге, так и по жестянке, но с Туарегом глупо сравнивать, ни по качеству исполнения, ни по содержанию. Можно выслушивать стенания озабоченных — дескать понты и прочее, но тот кто знает толк в этой машине и может себе позволить ее содержать, тот меня поддержит. Если человек себе покупает дорогой автомобиль, то этот человек в первую очередь умеет считать деньги. Коробки на этих машинах частенько умирают к 100-120 тысячам пробега. Слабовата рулевая рейка. Катушки зажигания — расходный материал. Так же не редко встречаются глюки электрики. Двигатель любит поджирать масло в районе 1 литра, но это касается практически всех турбодвигателей, хотя на вольво катался от замены до замены. Так же данная марка угоняема, поэтому было страшновато первое время оставлять на улице, ставил в гараж, но потом плюнул на это дело, ведь если он кому-нибудь понадобится, то и из гаража уведут. Так же хочу довести до вашего сведения, что есть Porsche Cayenne Turbo немецкой сборки, а есть чешской. Чешская сборка – это проблемы. Огонь машина. Брать, но не на последние и не ради понта, не прокатит. Тщательная диагностика пневмы и электрики перед покупкой. Лучше Порше Кайен может быть только новый Порше Кайен.

Ходовые качества Управляемость Мощность
Стоимость эксплуатации Угоняемость
Ваис | 23-05-2015

Porsche Cayenne 2011

Porsche Cayenne  2011
4 из 5

Все устраивает,жене взял макан s после того как 4 года ездил на каене s гибрид,лучший лак на авто ни одного скола(поменял при этом 3 стекла от камней) , очень высокий бампер- это плюс( поменял накладку бампера и машина как новая).что то ломалось , но сервис на 5 балов, все быстро делали и подмену почти всегда довали. Купил доп гарантию и сейчас на гарантийном езжу. Больше не на какие авто ( джипы) не смотрю вообще.расход 13 литров, часто поливаю, динамики хватает, хотя просто s-ка побыстрее будет. Буду ездить до 7 лет с гарантией, а как выйдет другой кузов поменяю.

Одни достоинства.
Немного не нравиться формы богажной двери и что развелось уж больно много таких машин на дорогах.
Favorit | 15-04-2015

Porsche Cayenne 2012

Porsche Cayenne  2012
5 из 5

Доброго времени суток. Сидел, вот, просматривал отзывы о Каене, а такого как у меня (с буквами gts), почему-то нет. Я сейчас не хочу рассказывать о деталях покупки, и процедуре кредитования. Расскажу о машине, хотя год эксплуатации не так много. Этот внедорожник является королем в скоростном маневрировании. Причем, он это делает на сухом и на мокром асфальте. Я не припомню автомобиля, у которого такое острое рулевое управление. Пневматическая подвеска имеет регулировки высоты стоек амортизаторов и автоматического выравнивания. Благодаря этому, я даже при всем своем желании не могу добиться кренов и клевков. При активации подвески в режим Спорт, дорожный просвет снижается до 16 см, и Porsche Cayenne gts 2013, словно болид, несется по шоссе. Я не могу на нем соблюдать ограничения скорости – чуть нажму, уже 100 км/ч, а в салоне скорость не ощущаешь, только деревья начинают быстрее проскакивать. Авто хорошо адаптировано под непогоду. На мокром асфальте в занос машину начинает бросать где-то на 60 км/ч. Мне кажется, здесь не обошлось без генов 911-го. Спортивный характер Каен GTS начинает просыпаться почти сразу. Тут нельзя не отметить удачное сочетание спортивной коробки Tiptronic S и 4,8-литрового агрегата – уничтожителя бензина. Я стараюсь отворачиваться от счетчика бензоколонки, когда заправляюсь. Этот болид еще и отлично тормозит. Передние (350 мм в диаметре) и задние тормоза вентилируемые. В салоне все спокойно и уютно. За качество сборки не парьтесь – у этой модели все до миллиметра подогнано. При посадке бросаются в глаза накладки на порогах с логотипом «cayenne gts». Кожей отделаны не только сидения, но и детали центральной консоли и передней панели. Все так красиво, что иногда прикасаться не хочется, чтобы не испачкать. Отдельный момент – спортивные сидения с 12 регулировками (и ежу понятно, что электро). Боковая поддержка зажимает меня как док-станция планшет, в любой ситуации я чувствую себя удобно, спина и ноги не затекают. Причем передние подушки сидений и задние боковые обиты алькантарой. Не только практично, но и красиво. Ну пока у меня все. Машиной доволен.

Острое рулевое управление; Отличная тормозная система; Уютный салон; Комфортные сиденья; Качественная сборка.
Прожорливость мотора; Высокая стоимость.
Ростислав | 06-04-2015

6. Тест-драйвы Porsche Cayenne
  7. Фото Porsche Cayenne
  8. Отзывы о Porsche Cayenne
  9. Средняя цена на Porsche Cayenne

Лада (10803) Тойота (6415) Ниссан (5476) Форд (5294) Фольксваген (5009) Шевроле (4804) Рено (4700) Хюндай (4657) Опель (4401) КИА (4364) Митсубиси (4042) Хонда (3184) Део (2820) Шкода (2803) Мазда (2735) БМВ (2722) Ауди (2700) Пежо (2481) Мерседес (2169) GAZ (1576) Субару (1558) Вольво (1542) Ситроен (1516) Cузуки (1466) Чери (1199) ZAZ (1115) Фиат (1084) Cанг Йонг (985) UAZ (900) Лексус (829) Джили (627) Ленд ровер (622) Лифан авто (611) Додж (574) Москвич (553) Инфинити (483) Джип (477) Грейт Вол (434) Крайслер (400) ИЖ (384) Сеат (377) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (223) Ровер (178) Акура (171) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (137) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (96) Хаммер (92) Лянча (87) ФАВ (86) Дачия (82) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) ДжиЭмСи (31) Джак (29) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Олдсмобиль (10) Брилианс авто (10) Астон мартин (8) Ravon (8) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Лотус (4) Чана (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Тианма (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Порше Кайен и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Porsche Cayenne от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 98 отзывов о Порше Кайен любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок