Porsche 115 отзывов о Porsche Cayenne

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива, цена

Смотреть все б/у Porsche Cayenne

динамика, качество сборки, управляемость

Через полгода накрылся аккумулятор, и по отлетали заглушки для домкрата на порогах - надо сразу приклеивать !!! А так - всё окейно...Колеса 21` Мишелен - отстой - фуфло за фуфлом... Поменял на 19`Бричстоун - гоняю по всем ямам Питера- нет проблем ! Не использовать ВД 40 для замков !!! - заливает сенсоры... Запчасти или прибамбасы у дилера ждать месяц, но через "товаровэда" - 2 дня ! Навигация хорошая, но английская ?!

Самая мягкая подвеска из всех Поршей, проходимость - отличная, а звук - просто песня !!! Управляемость на 5 ! Климат - выше всяких похвал...Отличный газоанализатор и фильтр салона - в пробках работает идеально.Саунд - на уровне Марка Левинсона. Есть iPode/iPhone вход - очень удобно для меломанов.

Porsche Cayenne 2010

Porsche Cayenne 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Пока ни с чем не столкнулась. Но боюсь всего. И ТО, и некачественного бензина, езжу без водителя, так мне кто-то уже пнул по номерному знаку. И в сявязи с отвратительными дорогами пришлось на зиму брать 18 диски, на лето выбираю между 19 и 20. Но боюсь 20 в провинции не проживут и месяца. Вот такие наши реалии!

Когда выбирала авто в салоне, было, конечно, хорошее настроение, но визга-писка не было и в помине, плюс ко всему все друзья отговаривали. Кто-то говорил что слишком понтовая, кто-то, что опасная для женщин, кто-то, что масло и бензин устанем заливать, плюс ко всему ждать ее надо пол-года. Все это настроения не добавляло. Но мы с супругом все же сделали свой выбор. К тому же х5 на которой я каталась, оставляла желать лучшего. В общем когда пришла машинка, мы без особого энтузиазма поехали ее забирать.
Когда я села в салон, захотелось закричать от счастья!!! Я такого не ожидала! А езда! Никаких прыжков лягушки, как в х5. Салон, поющий о роскоши! Огромная панорамная крыша! Жалею только об одном - сидения надо было брать спортивные, 14-ти позиционные меня не удовлетворили.

2.4

Porsche Cayenne 2007

Три раза за два года меняли звуковые сигналы(пока я не заменил их на другие нештатные и проблема исчезла),облезла кнопка отсека для очков,покрытие кнопок на руле слезло,камера заднего вида зимой замерзает,кондиционер на холстом ходе отключается(на СТО сказали что это норма?????)за два года сгнили тросики стеклоподъемников(сказали что часто моете машину),панорамная крыша скрепит в летний период,по акту доброй воли???? сделали ремонт АКПП(на 40000 км), а на 42000 км увеличился расход масла(обнаружили задиры в пятом цилиндре) рекомендация ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ????????????? Автомобиль НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ которые за него просят и сервис ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!!

Мои ожидания от автомобиля,сказать что не оправдались значит ничего не сказать.За три года эксплуатации автомобиля испытываю постоянное чувство дискамфорта начиная от качества используемых материалов отделки,качества узлов и агрегатов,и заканчивая сервисным обслуживанием.Я имею(к своему несчастью) два автомобиля этой марки(второй Cayman) но проблемы одинаковые.

Porsche Cayenne 2007

Очень комфортная машина, тихая. Отличный климат-контроль. Очень удобная посадка.Надежность.Очень хороший свет.

Сервис дорогой.Угонять их любят.

Решила вот «втиснуть» свой отзыв в защиту Кайенна..)Машина в рестайлинговом кузове 2007г., мотор 3.6, обычная базовая комплектация, даже без люка. Досталась не новой, а уже с пробегом в 70 тыс. км. Понравился как-то сразу... Ну вот сложно описать - это какое-то единение...В нём как-то сразу, с первой минуты было уютно. Очень комфортная машина, тихая. Отличный климат контроль (т. е. зимой от печки морда не красная, а летом не страдаете не проходящим насморком))).Бензин кушать любит), но по сравнению с Рэнч-спорт 4.4 Порш 3.6 - это плохокушающий дистрофик. По трассе расход зависит от скорости - если «катитесь» 120-130, то расход будет литров 10-11. Как только перевалите за 150 - возрастёт на 50%.Сервис действительно дорогой! Но знаю только про текущие ТО, т. к. машина просто не ломается! Это очень важный момент. У МАШИНЫ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ! (СЕГОДНЯ ЕДУ, А ЗАВТРА НЕ ХОЧУ! ). Был опыт эксплуатации Рэнч-спорт, так у этого «друга семьи» были вечные перепады настроения, ещё он страдал эпилептическими припадками. )) А у Кайенна каждый поворот ключа было классное настроение.Так! Угонять их любят! Меня бог миловал, но дырку в двери мне сделали... видимо дальше не успели.Бить-колотить ООООЧень не советую... )) или страхуйте! Въехала я слегка в стоячую Газель... ну прям чуть-чуть. Под замену пошли бампер, капот, фара правая, крыло правое,... Ну и куча каких-то пластмассок)))). За ремонт у Офиц. дилера страховая компания попала на 246000 руб...На машине изначально стояли узенькие колёса по-моему 235-17. И замечательно я на них ездила. Потом поставили что-то огромное 22 диаметра - и машину стало не узнать, она сразу обрела пьяную походку, и руль стал вырываться из рук. Так что вернулась я потом к своим узеньким колёсикам.В грязь на нём не ездила, горы не штурмовала. Так что по проходимости ничего не скажу.Очень удобная посадка. Во всяком случае, когда садишься, то нога не пачкается об порог.НО машина большая грязнуля! Грязь на себе собирает очень быстро.Очень хороший свет!Музыка? Да музыка как музыка).Проехала на этом Кайённе около 30 тыс. и продала подруге. Подруга катается тоже без проблем. Сейчас пробег около 120 тыс. Так что по надёжности только хорошее. Первый его хозяин был редким варваром - за год с небольшим накатал около 70 тыс.Так что по совокупности качеств этого автомобиля - оценка «домохозяйки» твёрдая 4+.

Porsche Cayenne 2009

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, управляемость

Свечи часто приходится менять и бензонасос несколько раз менял - в нашем городе даже в на дорогих заправках с бензином что то не то( Ну и так по мелочи кое что полетело по гарантии заменили.

Хорошая, удобная машинка, но не понимаю почему многие от нее так фанатеют. Музыкальная система неплохая, отличное качество. Ход плавный, управляемость хорошая. Про сервис уже говорили - мало хороших специалистов даже в сервисном сто. Удобная эргономика. Цена - дороговато, но через какое то время приходит ощущение что не зря потратил свои деньги. Комфортно, привлекательный дизайн, удобный салон.

Porsche Cayenne 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

по мелочи постоянно пневмобаллоны пришлось менять диллер списал на соль что сыплют на дороги двигатель оказался ненадежным опять бензин плохой поэтому то насос летит причем регулярно то свечи нужно менять то еще что то панорамный люк и по гарантии меняли и год прошел опять нужно менять и снова дороги виноваты, а как же тогда сертифицировали? блоки управления фарами так же летят PSM так же пришлось менять плюс вылетала батарея опять же оказалось большая нагрузка даже в нерабочем состоянии

Ожидал качества и надежности, но ожидания не оправдались
сервис просто плохой
ни специалистов хороших ни доступности обслуживания
ходовые качества отличные комфорт на уровне обзорность и безопасность вне критики
и все же из за проблем с обслуживанием и ненадежностью для себя решил вернуться к Мерседам

Мечта ! Хочууууууууууу!

РАСХОД ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Всем привет!Наконец то сбылась мета идиота....Появилась возможность взять кайя....Первой моей машиной была дедовская трешка 77 гв. Проехал на ней много около 50 тыс км отл аппарат, только положительные чувства. рука не поднимается отдать ее в утиль или продать ее за 10 тыс , поэтому стоит в отапливаемом гараже))).Дальше досталась мне вента 92 гв 1.8 в убитом состоянии ездил на ней больше 2-х лет, за это время ее подлатал, но возраст говорил о себе: гнилое пузо, арки(очаги ржавчины), пороги... В итоге продал ее какому-то энтузиасту и стал думать о покупке...Купил себе форик 1 1999гв 2.5 автомат не турбо.... Машина шикарная! Проехал за 1.5 г около 90 тыс км, перед продажей отремонтировал на 32 тыс и продал.... С хозяином до сих пор общаюсь. у него ничего не ломается пробег + 30 тыс за 2 года общий более 200 тыков... Уверовав в субару решено было придерживаться этой марки...Следующий автомобиль форик 2.5 турбо мех-ка 2004г.в. 211 л.с. ну что сказать форь он и в африке форь, единственное что не порадовало - это шумоизоляция (слабее чем у 1-го форика и стекла свистели сильнее), в остальном бешеная динамика, умеренный расход (пропорционален скорости 160 - 16 литров, 180- 18 литров, 110 - 9 литров) в основном ездил 110 с ускорениями (которые молниеносные до 150), конкурентов на дороге практически нет, езда по городу экстремальная либо едешь быстрее всех и не стоишь либо стоишь тренируешь ногу т.к. механика, сцепление жесткое, через 2 мес икру на ноге накачал))) Продажа была утомительной: продал 5 человеку который приехал смотреть.Собрался покупать следующий автомобиль, долго выбирал какой купить, знаю все авто, любое могу засрать, знаю все минусы и плюсы. У меня были определенные требования или пожелания к будущему автомобилю:1. машиной член себе не удлинишь2. минимальный расход3. не надо задумываться о дорогах4. минимальный налог не хочется отдавать свои деньги нашему самому не коррумпированному государству5. минимальный ремонт (ремонтно пригодный авто, надо чтоб сам доезжал до сервиса)6. сука чтоб нравился как внутри, так и снаружи так и по вождению, комфорту и цена на бу была не более 1 млн....Из чего выбирал:Бмв Х, Митцу Паджеро 4, Ниссан Мурано, Х-трейл, Патфайдер, Аутл., Субару ФОрь 3, новый Аутбяк, Инфинити Фх, Фольцваген Таурег, Хонда СРВ.Мечтал:Ку 7, Кай, ну и лада приора)))) ШУТКА!В итоге подумав, поездив по салонам, рынкам по общавшись с официалами, начитавшись отзывов понял что уже ничего не хочу)))) хочу обратно свой турбовый форь и пошло все нах)))) месяц потратил на это!В один из вечеров звонит мне товарищ с работы и говорит что нашел мне тачку! я-ему: какую? он-порше кайен... я-у меня нет денег на него. друг-750 тыс если быстро готов взять????? я- аааа....эээээ...ннууу....насколько быстро???? друг-неделя!))) мысли в голове куча. быстро лезу авто ру смотру цены такой низкой нет ну и тд.... я готов, а что с машиной? почему так?что есть? ну короче час телефонного выноса мозга!))) мне друг запарившись дает номер тел чел-ка, который продает тачку.... я молниеносно набираю номер его телефона и еще вынос мозга человеку, но бабки на трубке закончились((( перезвонил с домашнего договорились на просмотр на станции.... ну думаю если что то 3 тыс ... загнали на станцию пошли пить кофе 5 часов!!!!!! я его не спрашиваю че так дешево, говорим обо всем... ну он сам рассказал, что с бизнесом проблемы, и налоговая взяла его по самые яики, ну нужны деньги быстро...он попросил чтобы жене я сказал что покупаю за 1 млн, ну после этой фразы успокоился... оф диллер вынес мне счет на 139 тыс , что неплохо бы сделать то се и тд и тп я в шоке!!! при это там нет ничего капитального! резинки, прокладки, катушки, колодки, диски короче расходники ну и какая-то хрень в виде патрубка или еще че то такого! С человеком мы покатались все классно, нравиться ВСЁ, расход комп показывает 19.8 литров при этом он заливает 95 бензин ну и тд...Короче к чему эта лирика! ХОЧЕТСЯ! НО КОЛЕТСЯ ПОСОВЕТУЙТЕ 4е делать то брать или мечтать дальше! Пожалуйста быстрее! денег зарабатываю, но работать на машину не готов!!!!На учет ставить не буду точно!)В комплекте зимняя резина на 18 дисках лето на 19 отдает диски 20 радиуса....Короче все как то ШОКОЛАДНЕНЬКО! Че делать то брать?Короче не знаю че делать.... брать боязно, тк если че нить капитальное..., то прощай заначка) и продавать ее тяжко будет с 340 кобылами-то...Машина из германии.

Porsche Cayenne 2004

Есть все о чем даже я не мог мечтать.

Жесткая подвеска.

Купил данный экземпляр чуть более полу года назад . Машина радует каждый день чем больше привыкаю к ней тем все больше и больше нахожу в ней новые достоинства , к расходу бензина давно уже привык и смирился заправляюсь через день по 50 л с пробками показывает расход 23-27 л , по трассе если ехать с семьей спокойно 16 л, ну а если одному или ... то 18-20 при средней скорости 140-160 . За время эксплуатации из неисправностей могу сказать только одно , 2 раза спускало колесо , лампочки габаритов постоянно перегорают и лампа поворотника перегорала , один раз не завелась в мороз с первого раза но со второго завелась , из за того что во время снегопадов не очищал дворники от льда плохо стали очищать , доливаю масло примерно 1 л на 5 т км пробега . ТО обошлось примерно в 50-55 т р с заменой масла, колодок , основных фильтров, не менял бензофильтр и свечи с катушками , поменяю весной . Разницу в бензине 95 или 98 вообще не замечаю прет одинакова на любом из них . В первый месяц эксплуатации думал что супер мощный авто с идеальными тормозами, сейчас привык и возникает впечатление того что еще 150-200 лошадок можно добавить (сейчас 340) и тормоза можно чуть чуть получше , будет возможность к лету поменяю на турбо По ходовым качествам могу сказать , что машина мчится так как я только могу мечтать, для активного движения не требуется полного нажатия на газ , коробка переключает передачи не заметно и определить на какой ты сейчас можно только по дисплею. Машина идеальна , лучше перечислить минусы чем плюсы . Из минусов жёсткая подвеска у меня без пневмы ) ну вот вроде и все , а кстати зеркала быстро пачкаются в дождливую погоду . На дальнейшее теперь только Поршик и только Поршик За эту зиму пришлось пару раз ездить по заснеженным деревенским дорогам , на снегу ведет себя супер если не выключать систему курсовой устойчивости то как не крути как не газуй ну не уведеш ее в занос , только появляется подозрение на занос автоматика отключает педаль газа сама все регулирует а мне только руль доверяет крутить, как только выравнивает все пожалуйста газуй дальше Итог ДОВОЛЕН

2.6
Porsche Cayenne 2003

Porsche Cayenne 2003

Дорогу держит отлично и уступают в пробках вот и всё.

Жесткий ломается часто.

Привет всем хочу рассказать кто хочет приобрести данный автомобиль если только новый и на гарантии. В моей жизни так сложилось что у меня много было автомобилей перед каеном была БМВ 750 65 кузов машинка просто улёт лучше ещё не видел, расскажу кратко купил каен в турбовом обвесе 2004 г.в. я второй владелец внешний вид на 5+ как говорят хороший понт дороже денег но не этом случаи, еду и чувствую что машина начинает троить один цилиндр отказал работать, да про себя думаю я на каене люди на меня смотрят и удивляются как можно на такой машине стоять и чихать. звоню офицалам уточнить что это может быть мне сказали что вы залили плохой бензин и возможно залили свечи или сломалась катушка приезжайте мы посмотрим, ну тут думаю вариантов нету надо ехать короче кое как доехал отдал машину на Ленинградке утром приехал забрал машину выставили счёт 53000 сделал для себя вывод что больше заправляться на левых заправках не буду прошло около месяца потёк тосол приехал обратно сказали лопнул патрубок нужно разобрать пол движка вся работа под ключ стоит 90000 тр тут опять без вариантов надо платить заплатил сделали ну думаю всё вложений никаких не будет прошло ровно 12 дней из под двигателя обратно начел течь тосол звоню говорят у вас он капает только когда машина холодная тоесть когда прогривается я говорю да они мне вердикт вынесли прямо по телефону у вас лопнула прокладка вся работа под ключ 120000 тр я короче в шоке да ещё если запустите может навернуться двигатель он стоит 30 т долларов я принял решение что не собираюсь работать на данное авто и постоянно вкладывать бюджет что окончательно надо избавляться от такой машины короче нашёлся покупатель всё договорились с ним что я еду в МРЭО снимать с учёта и он забирает тут было что то снял с учёта звоню ему я готов мы с ним договорились о встрече для купли продажи только отьехал от МРЭО машина начала троить и загорелся инжектор тут я вообще расстроился думаю ну всю клиента потерял звоню офицалам обьясняю случай говорят это так будет постоянно минут через 10 машину заведите она перестанет троить и живо к нам так и сделал завёл через 10 минут троить перестала а лампочка двигателя горит короче приехал они мне убрали ошибку тут звонит клиент спрашивает ты где долеко ещё я говорю что еду а сам еще в сервисе короче люди сделайте вывод и прислушайтесь тех к то ездил на таких авто я тоже перед тем как купить сидел читал отзывы тоже читал что машины не очень но серовно взял и разочаровался до конца на данный момент купил новую хонду акорд и получаю удовольствие машина на гарантии ну да классом ниже но зато не ремонтирую не боюсь куда то ехать на дальнее расстояние и бюджет экономлю так что продал порш я перекрестился и не позавидовал тому кто купил у меня его делайте выводы

Porsche Cayenne 2008

Не могу не поделиться своей историей со всеми владельцами Porsche История простая... ДТП, машину привезли на родной сервис Спорт-Мобиль. Главная задача была в том, чтобы автомобиль быстро вернули в эксплуатацию, цена вопроса была не принципиальна...Отдал машину в "хорошие руки" и стал ждать. Предварительную оценку растянули на несколько дней...После моего положительного ответа, якобы приступили к ремонту. Машина почти неделю простояла нетронутая мастерами, только после моего визита на станцию сняли фары и еще по-мелочи, короче создавали видимость работы. На мой вопрос о том, когда машина будет готова, каждый раз слышал новую дату, что смущало чем дальше, тем больше! Попросили перечислить предоплату за запчасти 160 000, перечислил...после чего мне сообщили, что запчастей в городе нет и приедут они через месяц...Эмоций все больше, слов все меньше...Я поинтересовался наличием нужных запчастей в другом сервисе, там мне ответили, что проблем с наличием в городе запчастей НЕТ! После этого я решил забрать машину в другой сервис, но и тут меня не приятно удивили, компания Спорт-Мобиль не спешила возвращать предоплату...за так и не оказанные ремонтные услуги... Я давно покупаю дорогие автомобили , год назад пересел на Porsche Cayenne Tyrbo S, машиной очень доволен, НО К ДИЛЕРУ БОЛЬШИЕ ПРЕТЕНЗИИ.. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ КАК СПОРТ-МОБИЛЬ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД СВОИМИ КЛИЕНТАМИ! Убедительная просьба, кто остался недоволен сервисом этой компании, пишите...это очень важно! Вместе мы можем повлиять на качество обслуживания и цены дилера!

Отличное, теперь даже не знаю на что менять, снова на новую, только это и остается)) Подвел только дилер Спорт-Мобиль на Школьной..............
Когда платишь такие деньги за покупку машины и обслуживание, хочется достойного и адекватного отношения к себе как клиенту

Porsche Cayenne 2008

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

Привет...Вобщем пока я думала, какой Кай выбрать и почти надумала....судьба решила за меня ...Вчера пришел GTS, и т.к. день рождения у меня сегодня муж не стал ждать турбу, которая будет через 4 недели, и с чистым сердцем подарил мне вчера джитиэс... Конечно же я не расстроилась, а даже наоборот Машинка - супер!!! Даже не думала....Цвет бордо, бежевый салон...вроде всё есть, по крайней мере из того, что я знаю в них бывает: доступ без ключа, но заводить надо ключом, панорама, камера, биксенон, даже фаркоп , пневмоподвеска, подогрев всех сидений, музыка, навигация, подготовка под телефон, торпедо и двери обшиты кожей и алькантарой, боковые шторки для задних пассажиров, 6CD....дальше не вспомню....едет - классно, нам показалось, что даже комфортней, чем Х5 (этим я не говорю, что х5 комфортный )...Короче радости полные штаны осталось затонировать и поставить на учет, выбрав красивые циферки .....
Дело в том, что мы ждали эти две машины и турбу и ЖТС, оба из америки...нам их фотки прислали на мыло...поэтому и выбирала между ними...но ЖТС уже пришел, а турба ещё плывёт...Хотели у оф. диллера заказать, но у них пока нету, тоже через пару недель будет турба, а ЖТС будет аж в сентябре, какой-то эксклюзивный: красный, с красными дисками, закрашенными в красный цвет воздухозаборниками, и салон черно-красный, двухцветный руль, алюминий тоже будет красный, короче на любителя...

Звук мотора Престижно Достойно Манерно Качественно

расход

Прибыв на непродолжительный отдых на Сардинию в августе 2008 года для транспортных нужд и расширения кругозора, решил взять на прокат автомобиль на котором еще не ездил за свои 30 лет водительского стажа.Из предложенных кандидатур остановился на новом Кайене который должен прибыть с завода через 3-4 дня.До его прибытия дали покататься на подменном МВ S-класса .Мерседес оказался дизельным и неправдоподобно шустрым.За 4 дня проехали полторы-две сотни км ,а стрелка уровня лишь только шевельнулась от положения "полный".Поэтому заправлять перед сдачей в контору желания не возникло.И так, черный хрустящий Каен с черно бежевым салоном и огромным люком во всю крышу стоит на крытой парковке.Очень достойный и аккуратно изготовленный салон вселяет ощущение КАЧЕСТВА.А теперь барабанная дробь!Пускаем двигатель нажав на кнопку и уши и тело просто сражены звуком пуска двигателя.Крытая парковка усиливает эти ощущения и хочется повторить,причем не один раз.В принципе это самое запоминающиеся ощущение от пользования Каеном на протяжении последующих двух недель.Теперь коротко об остальном.Автомобиль действительно динамичен ,но звук двигателя и общие вибрации отвлекают на себя больше внимания чем положено. Кому то это видимо будет очень приятно ,мне не очень,тут вопрос очень субъективный.Для джипа управляемость может быть и лучшая, но в сравнении с Субару Легаси, которая осталась меня ждать на родине,не впечатлила. Если охарактеризовать одним словом -нервная. Переключение режима работы подвески не сильно изменяет её характер.Пользоваться машиной достаточно удобно, нормальные зеркала и обзорность,нормальный ксеноновый свет который нещадно слепит в горной местности встречных,панорамный люк забавная игрушка для владельца и его детей, количество вариантов трансформации поражает,Навигация так же,не самое эргономически правильное устройство в этой машине, мелкие кнопки вокруг экрана вчерашний день. требуется определенное время для наработки алгоритма.Так же в памяти осталась стрелка уровня бензина в баке, Такого в своей жизни я не встречал даже на спортивных машинах. Жалко не денег, а времени которое необходимо было потратить для кучи поездок на АЗС.Расход колебался от 20до 28литров 98 на сотню.В итоге через месяц после поездки заменил Легаси на дизельный R-класс от мерседеса.Каен достойная машина для тех кому она нужна, а для тех кто еще присматривается к этим машинам, рекомендую протестить дизельную версию.Современные дизеля везут гораздо интереснее и быстрее.Для реальной динамики важнее не количество сил и время до 100км/ч, а момент. Плюс раза в два, при равной динамике,придется реже заезжать на АЗС. Всем удачи!

выше перечислены

я пока не вижу

Здравствуйте всем. С недавнего времени являюсь обладателем данного авто. Сразу напишу для всяких офисных спамеров и малолетних дебилов - машину купил на свои заработанные деньги. Опыт вождения у меня не большой - чуть больше 2ух лет. Это вторая машина, первая была форд фокус 1.6А 2007г макс. комплектация. Постараюсь быть информативным. Машина 2005г переделанная под рестайлинг. Цвет белый. Обвес Магнум. Мотор 4.5 Турбо 450л.с. + чиптюнинг (больше 500 теперь). Салон рыжий. Я второй владелец, брал у знакомого. Пробег 123 тыс. Европеец. По комфорту - довольно неплохо (по сравнению с фокусом). Я ездил на многих внедорожниках с похожими двигателями. Но этот просто демон. Очень впечатляющий разгон. На дороге пользуется уважением, сам особо не наглею. Люблю наказывать особо дерзких и наглых. По ремонту вообще каен не дорогой, если с умом подходить к этому вопросу. (По словам друзей). Пока ничего не полетело. Предыдущий владелец тоже не сознается. А там посмотрим как дела пойдут. Машина очень нравится, как в интерьере так и в экстерьере. Смотрится очень эффектно. Подходит как и для деловых встреч так и для ночных покатушек. Про внедорожные кач-ва сказать пока не могу - не пробывал. Да и жалко, просвет невелик. Обслуживаюсь во время, конечно не у дилера. На деньги не разводят - боятся наверное)). Обслуживание не очень дорогое. Расход 16-18 если не зажигать, соответственно +10л если жечь. На этом я заканчиваю. Если кто раздумывает - берите. Машина не прихотливая, не дорогая (относительно). Главное перед покупкой не пожалейте денег на самую полную диагностику! И ухаживайте за своим конем и он ответит взаимностью!

Porsche Cayenne 2005

Доброго Вам времени суток, Ув Авторушники! Хочу поделиться впечатлениями (если конечно их так можно и нужно назвать) от езды на кайенне. А они эти самые впечатления надо отметить, неоднозначные. В принципе как и сам автомобиль, который кстати я бы не сказал что чёткий представитель бундеслиги.С одной стороны он конечно имеет в управляемости что то общее с БМВ. Уточню, по управляемости сравнимы, возможно даже в чём то превосходит ха пятый. С ха шестым пока не сравниваю т к еще не тестил его. Но в целом же необходимо смотреть на комплектацию, на уровень оснащения, доп опции, тюнинг, ну и конечно какие то усовершенствования в агрегатах. На счет последних отмечу тот факт, что многие владельцы "недорогих" комплектаций а именно авто 2003-2006 г в, дополнительно стремятся установить какие то элементы подвески типа чтоб жестче было, трясло как будто в спортивной, или например форсировать, а некоторые даже РЕфорсируют двигатели. В принципе тут дело каждого как навернуть свой каен, однако я бы не рекомендовал смело принимать какие то пусть и не поспешные но все таки решения пахнущие кардинальными изменениями в конструкции.Дело в том что если авто твой в хорошем, а тем паче отличном состоянии а таковых достаточно мало среди 2003-2006 г в и с каждым годом при увеличении возраста, их всё меньше да меньше, то соответственно надо думать перед тем как лазить точнее позволять лазить нашим кулибиным (даже официальным) в агрегаты.Опишу тот самый экземпляр на котором ездил. Итак 250 хорс-пауэр, 3,2 типтроник, черный, тонированый, салон белая кожа, вставки имеются, дерево под дуб. Смотрится великолепно. Но не осенью-зимой-ранней весной. После 10 минут езды без пробок быстро грязнеет. Экстерьер. На вкус и цвет. Лично у меня понтов вызывает мало. Хотя возможно это мой многоопытный субъективизм. Внешка как внешка. По моему туарег и то как то лучше смотрится. Но туарег как то брутальнее чтоли. Жаль что дизайн немцы не меняют уже несколько лет. Типа фейслифтинги, туда сюда. В общем та же история что и сновой матрёхой. Вот это уже чистой воды разводилово. Новая матреха по сути лишь фейслифтинг предыдущего кузова, ну максимум плюс улучшили шумку, перетрясли подвеску, да часть торпеды сняли с сивика ну или просто тупо позаимствовали. И ВСЁ! Тоже и с кайеном, вот уже несколько лет одна и та же гамма моторов, та же внешка, интерьер тот же. Германцы, ну напрягитесь вы! Ну нельзя ж как япы делать, Вы всё таки уровнем то выше!Еще раздражает в каене то что колеса хрен подберешь. Там какие то специальные крепления, то да сё. Опять схожие проблемы с матрехой, у неё тоже с этим не все гладко))) Экстерьер кстати я бы особо и не сказал что сверх узнаваемый. Так обычный. Плюсами служит лишь то что есть некоторый намек на брутальность, ну максимум претензии на неё если хотите. Минусами являются конечно цены на зап части по кузову, стоимость работ при чем даже у полуофициалов. Стоимость нормо часа. В общем если денег мало то брать не особо советую.Интерьер. Вот внутри всё куда лучше! При чем многократно! Хотя оговорюсь опять таки зависит от симпатий и благосостояния предыдущего хозяина. Если парень был нормальный то и кожа дорогая и торпедо и борода приятны на глаз. А если вот посмотришь автомобиль у какого нибудь нищеброда из провинции то как правило внутри всё "чисто мля чорное, у нас тут всё ништяк, нам ничо большы и ня нады". Вот примерно так у них внутри. Ах да забыл еще прокурено, прожжено и на спех для продажи или для показа ухожено (когда был в родном городе специально зашел в салон АУДИ и там несколько б/у экземпляров стояли все как один "реально-чорного" цвета. ИДИОТИЗМ. КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИДИОТИЗМ.)Однако я предпочитаю светлый салон при (пусть уж, ладно) черной внешке. Так вот описываемый экземпляр с виду был шикарен внутри. Кожа в идеале почти, кстати ей несколько лет, т к хозяин то уже четвертый по счету. Рычажочки, крутилки, все было приятно на ощупь и радовало глаз. Единственный возможный недочет все таки вставки желательно чтобы были поставлены другого цвета. Динамика. Откровенно не впечатлила. Как то ждал большего. Хотя законы физики никто не отменял. Вес деленный на мощность и есть главный ключик для понимания поедет авто или нет. Но динамика откровенно тухлая. Какой то козел на приоре вроде бы хотел меня сделать но не сумел все таки.Был бы понт если бы десятка сделала каен. Простите конечно возможно я чего то недопонимаю но вроде бы каен не вседорожник, а как бы типа нечто вроде спортивного купе (как ха шестая) но вот в чем не задача, он едет тухло! Мазда СХ-9 (мой отзыв есть о ней) и то резвее, прикольнее в разгоне и даже наверняка по максималке! Не понимаю я почему такой разгон, при чем не у единичной машины, а у всех с этим двигателем. Возможно что после четырех лет выжимания соков из машины динамика и тухнет но я ездил и на шестилетнем и на трехлетнем, причем в среднем пробеги у каждом одинаковы, сороковуха за год. Еще не понимаю почему он достаточно резв и приятен на низах, а дальше провал. После 4,5-5 тысяч, он едет покреативнее. Хотя опять таки физика, мизика, но все же назвался груздем, лезь в кузов.В общем рекомендую авто от340 сил и выше, на нем наверняка депрессий не будет.Эксплуатация. Естественно должна быть бережная, боже упаси попасть в аварию без каски и без знакомых в гаи. Тем паче на авто ранних лет выпуска. Т к все немцы считают себя арийцами то с запчастями у них полная лажа. Бывает запчасти до смеха и ужасы схожи но МЛЯ! не подходят! Тоже и с фольцами и даже (будете смеяться опелями). Лить лучше 98, т к на 95 он не столь бодрый. А 98 это как кофе ну или энергетик для полуспящего студента. Кстати когда был в моем родном городе я случайно узнал как некоторые на каен ставят ГБО. Ептить, без слов. Как итог рекомендую безусловно, но только те варианты которые от 06-07 гг с достаточно солидно комплектацией. Вот это будет антидепрессант. Другие варианты пахнут депрессантами.

Porsche Cayenne 2006

Porsche Cayenne 2006

управляемость, проходимость, качество исполнения, комфорт, надёжность, красивый экстерьер и интерьер, престиж марки.

расход топлива

Автомобиль настолько качественно сделан, что за 90000 пробега ничего кроме не менял и менять не нужно.
Управляемость удивительно качественная, чувство безопасности абсолютное. отделка и подгонка деталей идеальная.
С туарегом нельзя сравнивать ни по качеству исполнения ни по содержанию. Инженеры Порше настройки довели до совершенства.
Лучше порше кайен может быть только новый порше кайен. Прежде чем покупать автомобиль марки Порше, хорошенько подумайте. Потому, что после Вы не сможете ездить ни на каких других моделях.
Настолько он влюбляет в себя. Все остальные марки оказываются неинтересны. Проверено на моей семье и на других.

Porsche Cayenne

динамика, внешность, управляемость, хорошая отделка салона

надежность

Всем привет! Было время сидел и сам выискивал всяческие отзывы о данном автомобиле! И вот пишу сам как непосредственный владелец мнение о своем каене. В целом авто очень хорош.... реально красивый и мощный автомобиль, который любого (даже самого спокойного водителя) заставит как минимум иногда менять стиль вождения на более динамичный... Уверенность на дороге вместе с ним вырастает в несколько раз!!! 250 км/ч идет спокойно не качаясь, и не заставляя держать "крепче руль" (что очень не характерно для джипов). Проходимость неплохая, если конечно не ездить по глине на шоссейной резине (к сожалению и такой опыт был, в итоге вытаскивали трактором)На счет жесткости есть много версий, и правда, без пневмы жестковат будет... хотя привык... пытался ставить R 20, но без успеха... ездить очень сложно (все зависит от дорог), вернулся к R 18. Вообщем автомобиль с технической стороны очень радует... другой вопрос с финансовой... Очень много так сказать "болячек" всякого рода, которые выливались в немалые "копеечки". Расход топлива от 20 до 27 литров в зависимости от стиля езды. Вообщем по финансам перекуривать не приходиться... Ну это у каждого индивидуально))Вообщем автомобиль на твердую пятерку без всякого сомнения, но надо быть готовым ко многим сюрпризам которые он любит преподносить...

Porsche Cayenne

немецкая сбока, хорошая сервисная система

неудобное расположения ключа зажигания

каен подарил мне муж на др, взяли машину свеженькую 2005 года с пробегом ну чуть больше чем 75 000 км, машина отличная вполне соотствует моим требованиям подвеска хорошая сиденья удобные клиренс высокий, проблем практичски нет с ней да и ухаживать за ней одно удовольствие, езжу на дачу по новорижскому шоссее ночью дорога свободная машина как будто летить над дорогой мелкие и средние ямы как будто не замечает рулевое управление четкое машина послушная, удобная посадка назад, качественно все сделано ничего не скрипит, шумоизоляция на высоте моторчик работает тихо еле слышно но если нажать на педаль газа посильнее почувствуешь рычание которое прямо завораживает, народ если кто хочет прокачу покажу, какая у меня машина а вы потом поедить и купить себе похожую на мою и уверяю вас вы ни чем не разочеруетесь, живу я кому интересно под городом звенигород в поселке супонево,так что если вы недеко, то милости прошу, машина у меня белая с кремовой кожей! желаю все удачи!! делайте правильный выбор!

Porsche Cayenne 2009

Отличная управляемость, лучше чем у япошек(RX-350), та же надежность, полный привод, престижность, подходит больше мужчинам.

Дороже в обслуживании, по крайней мере у офицеалов, дороже в приобретении

Паркетник класса люкс, отличная сбалансированная машина во всех отношениях, его можно назвать вершиной немецкого автопрома, сочетание полного привода , ходовых качеств, и внутренней отделки впечатляет.Лучше нового Porsche может быть только новый Porsche! Если нужно показать, кто в доме хозяин, нужен Porsche, неприменно!

одни плюсы

минусов нет

Хотел бы сказать несколько слов об этой прекрасной машине. Долго читал тут всякие отзывы, в основном хорошие но иногда и не очень. Но теперь пишу сам, потому что купил эту машину. Машина просто супер, по трассе идет как по рельсам, рулится просто отлично, комфорт, внешний вид, статус, все в ней на твердую 5. Я понимаю почему она дорого стоит, инженеры Порше не зря свой хлеб едят. Каждая деталь здесь продумана и сделана с точностью швейцарских часов. Многие тут пишут что это жесткая табуретка, возможно, если это машина без пневмы и на 20 и более дисках. Если есть пневма, никаких вытряхиваний позвоночников просто быть не может. Машина сбитая, упругая, едет как спорткар, она не просто летит по трассе, она бежит словно атлет, даже если есть волны на асфальте то ничто её не собьет с траектории, лично проверял на скорости 200км/час, быстрее не было возможности, впереди машины были)) на скорости она словно прилипает,колеса вгрызаются в асфальт. Даже уму не представляется что это не седан, а внедорожник так может ехать. И из всех внедорожников может ездить только Порше. Это действительно машина "два в одном" и спорткар и внедорожник, Порше удачно решил эту проблему. Ну внешний вид можно не говорить, мне кажется даже бабка узнает в нем морду 911, такую морду не спутаешь ни с кем, машина просто бросается в глаза своей красотой. Отделка салона супер, все в коже, обшито и очень качественно все сделано. Для покупки этой машины была продана А8 4.2, машина несомненно хорошая, но в её соломенной подвеской, дальше говорить не стоит. Сколько вывалено в эту подвеску, из сервиса не выезжал, даже неудобно как-то себя чувствовал, думал что может это у меня такая машина несчастливая)) а оказывается я не один такой был. Узнал расценки в сервисе Порше, и скажу вам не так все там дорого как многие тут пишут, смотря с чем сравнивать, после А8 Порше это просто сущая ерунда в плане ремонта и обслуживания)) Мотор у Турбо просто зверь,620 ньютонов это что-то_) может и быстро ехать как и катиться спокойно в пробках. Никаких машин мне больше не надо. только Порше, все остальное это просто баловство. Десять лет отъездил на разных А8, и не знал что есть такая машина как Порше-Турбо, настоятельно рекомендую всем такую машину, раз сядете и больше никогда с неё нее слезете)) всем удачи))

дорожный просвет, управляемость

пока еще наши умельцы не научились сбрасывать межсервисный пробег .ну а так больше ничего .да не хватает blootouth. немного бы помягче подвеску , но тогда бы я столкнулся с тем что и на Кемри плохая управляемость на скоростях

до этого автомобиля у меня была Camry 2004г.в.. разница потрясающая, хотя Camry тоже надежная и отличная машина .Помогают всетаки и в повседневном использ. и в экстренных случаях внедорожные качества , регулируемость подвески(пневматическая) .управляемость у этого авто конечно на 5+ .

Отзывы о моделях Порше

Отзывы о Порше Кайен по годам

Хотите купить Порше Кайен и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Porsche Cayenne от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 115 отзывов о Порше Кайен любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.