Porsche 9 отзывов о Porsche Boxster

Отличная управляемость
Этот автомобиль считается удобным в управлении

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Porsche Boxster

Porsche Boxster 2003

Довольно мощная машина и в любой передряге не подведет вас.

Средний дизай но ето дело исправимое)

Машина просто ТОП ни как иначе. Правдо дизайном ее сильно не обделили. Ценник заоблачный. Тажеш люди уьтверждают что стиль вожденияданной машины очень схож с стилем вождения BMW. Ничего утверждать не могу потому что водить BMW мне не было возможности. Н у а если ваше финансовое положение позволяет вам купить даное чудо машиностроения то обязательно покупайте ее.

Porsche Boxster 2012

Стильный дизайн, красивый внешний вид, удобная управляемость, хорошее сцепление

Их просто нет!

Кабриолет Porsche Boxster 2012 просто офигенный. Из плюсов, автомобиль хорошо чувствует дорогу, у него стильный дизайн, да и вообще он няшка). Этот автомобиль могут позволить себе токо богатый люди, стоит он дорого. Но цена оправдывает себя, во первых своим качеством:за 2 года езды нечего не полетело и т. д, очень хорошее сцепление с дорогой, ты прям "чувствуешь машину". Да и стоит отметить прохожих которые смотрят на твою машину, это прям поднимает самооценку. Минусов я не нашла, если только дверь 2-ух дверка двухместная, но это же спортивный кабриолет, так и должно быть. И хочу еще отметить 2 вместительный багажника, мешки картошки в них конечно возить не получится, но все же.

Porsche Boxster 1993

Porsche Boxster 1993

Отличные автомобиль

Большой расход топлива

После покупки моего новенького автомобиля была приятна удивлена качеством мебели в салоне порше, звук двигателя завораживает и дает понять что я нахожусь в самом безопасном авто в мире!!! отличные диски и покрышки на колесах проходят любые трассы и дистанции!

Porsche Boxster 2012

Управляемость, Аэродинамика, Вместительность, Салон, Дизайн.

Все минусы на свой вкус и цвет, кто то не возьмет из-за того что 2-ух дверка 2-ух местная у кого ещё чего нибудь...

Автомобиль Porsche Boxster 2012 очень не плох, но начальные марки которые выходили в 90-ых годах я не пробовал и не знаю о них не чего..., Из плюсов, автомобиль хорошо чувствует дорогу, из за того что движок находится можно сказать под передними сиденьями в этот автомобиль можно запихать больше чем кажется т. к 2 багажника как ни как :) И из за этого же соотношение веса становится более приятным и автомобилем очень легко управлять, с ним легко справится не то что бы только закончивший автошколу, но и закончившая))

Porsche Boxster 1997

Porsche Boxster 1997

Экстерьер. Драйв. Надежность.

Да какие уж тут минусы.

Вообще-то с написанием отзывов о своих автомобилях на этом чудо-ресурсе решил завязать, ибо количество пасущегося тут злобного неадеквата практически дискредитировало идею обмена опытом между вменяемыми людьми. А введение автоматической рассылки предложений обновить отзыв ее окончательно похоронило – теперь каждый «аффтар», в обязательном порядке предваряющий свое творение просьбой «нисудить строга патамушта пешу первыйрас» и перечнем всех принадлежавших ему транспортных средств, начиная с трехколесного велосипеда в раннем детстве, считает святым долгом каждую неделю дописывать пару строчек на темы типа «пракалол калисо, римонт абашолся фтристо рублей», выводя отзыв «в топ» и насмерть засоряя базу. Но оставался должок перед необъяснимо усомнившимися в моей платежеспособности в плане приобретения кабрика на лето, о намерении купить который я имел неосторожность написать вот тут http://my.auto.ru/review/4020760/ так что нисудите строга, патамушта фпаследний рас ))) Если вкратце, то в преддверии прошлой весны ввиду обладания очень хорошей, но очень, скажем так, спокойной машиной Вольво ХС70 захотелось чего-нибудь живенького и бескрышного на лето, типа МХ-5. Порше рассматривался чисто теоретически, потому что серьезно вкладываться не планировал, а достойные экземпляры свежих годов и стоят соответственно. А тут бац - чертовка-судьба расщедрилась на подарок в виде не самого молодого, но удивительно бодрого Бокстера первого поколения 1997 г.в. с реальным пробегом 60 т.км. Полностью аутентичный, не заколхоженный бессмысленным и беспощадным тюнингом кабрик из-под взрослой тетеньки, в отличие от типичных безбашенных наездников Порше не насиловавшей агрегат и посему сохранившей его в первозданном состоянии, по причине «несезона» и отсутствия лично мне нафиг не нужной штатной жесткой крыши продавался за гомерически смешные деньги, и поэтому долго думать не пришлось. Техническое состояние было идеальным – диагностика показала ПОЛНОЕ отсутствие каких-либо проблем и косяков, на сияющем заводским лаком кузове пара некритичных мелких царапинок и вмятинок, краска везде родная, штатные 17-е колеса будто только что с витрины, резина новая – красота. Единственное, что не работало, так это центральный замок с водительской двери, личинка провернулась. Портить благородный авто инородной сигналкой ни разу не хотелось, и проблему решили перекидкой исправной тяги с пассажирской двери – ее-то открывать с ключа обычно ни к чему. Морозным февральским вечерком Бокстер, по причине ядовито-зеленого окраса и характерно выпученных фар получивший погоняло Жаб, аккуратно сполз с эвакуатора и водворился в гараж - дожидаться теплых деньков. В конце не порадовавшего погодой апреля был не без труда оттуда выковырян – аккумулятор, разумеется, сдох, зачем-то вкряченный предыдущей владелицей в качестве противоугонки подозрительный контактный иммобилайзер в виде ключа от домофона зашалил, пришлось повозиться с зарядкой и плясками вокруг упрямого механизма. Танцы с бубнами возымели успех, Жаб благосклонно завелся и доехал до гаёвни за номерами и обратно. А через несколько дней, аккурат после посещения клубного сервиса с целью профилактической предсезонной замены всех жидкостей и фильтров (порядка 10 т.р., отдельный респект авторушнику fishery за ценные советы и пацанский подгон правильного места обслуживания), подлое земноводное, не найдя лучшего места и времени, прямо посреди дороги мерзко заквакало и сдохло окончательно – кривой иммо, обескураженный снятием аккумулятора, наконец-то сообразил встать в неотключаемый охранный режим. Удаление всех противоугонных потрохов, на поверку оказавшихся адской смесью израильской электроники и украинских комплектующих, обошлось в дополнительные 6 т.р., и оживший, задорно бубнящий выхлопом Жаб пришел в полную боевую. Что могу сказать от себя о данном классическом, не побоюсь этого слова, представителе жанра. Внешность прикольная, хотя и не чрезмерно – в московском потоке особо никто шеи не сворачивает, и хорошо. При этом внимание девичьей стороны аудитории обеспечено на 200%, что тоже не может не радовать ))) В салоне, особенно при закрытой крыше, витает непередаваемо породистый, удивительно приятный аромат кожаной обивки – пропитывают они ее чем-то хитрым, что ли? Машине 16 лет, а запах не улетучивается. Техническая сторона вопроса: 204 резвых тевтонских жеребца придают легкой двухдверке далеко не космическое, но вполне достойное ускорение. Всякой ерундой типа замеров разгона до сотни не занимался, по ощущениям из семи секунд Бокстер в этой модификации даже с не самым расторопным пятиступенчатым автоматом (конечно, при условии использования ручного переключения, в штатном режиме коробка стартует со второй передачи) явно выезжает. Никакими экологическими нормами в 1997-м году еще не пахло – ядреный выхлоп может убить средних размеров слона ))) бензин только 98-й, расходом топлива смешно заморачиваться. Судя по преодолеваемому на полном баке расстоянию, примерно похоже на 20 литров и больше – медленно и печально ездить почему-то не получается ))) Отсутствие редкостной в те времена системы стабилизации поначалу несколько смущало, но на практике выяснилось, что в занос машину сорвать практически невозможно – центральномоторная компоновка, здорово нагружающая задние ведущие колеса, вместе с хорошей резиной обеспечивает отличный держак, а далеко не великая мощность двигателя служит дополнительной страховкой от подобного рода коллизий. Управляемость: отличная, со скидкой на возраст машины. Думаю, современные Порше ушли далеко, но и этот старичок не ударяет в грязь лицом. Опять же с учетом компоновки рулится практически как карт. Перед началом эксплуатации боялся, что все пломбы из зубов повылетают, ан нет – подвеска, конечно, жесткая, но не чрезмерно, похожа на упругий резиновый мячик. Жалкого девятисантиметрового клиренса, как ни странно, вполне хватает в большинстве случаев, если, конечно, иметь голову на плечах. Вот только гаражную проушину, служащую для фиксации запирающего ворота штыря, пришлось ликвидировать с помощью кувалды – в сочетании с перегибом рельефа на въезде она моментально расправилась с защитой глушителя. Ну и по итогам сезона добрая половина хилых пластиковых скорлупок, прикрывающих днище, была, разумеется, успешно снесена – чай, не в Европе живем, у нас дороги строят не чтобы ездить, а чтобы воровать. Открытый кузов, понятное дело, не может похвастать жесткостью, порой в салоне появлялись и исчезали разного рода сверчки, впрочем, не критично. Двери тоненькие, пластик так себе, климат со смешным олдовым черно-желтым экранчиком, неубедительная аудиосистема, непонятно зачем подогрев сидений (какие мазохисты на них зимой ездят?) – в общем, чистенько, но бедненько. Крайне порадовали на вид плоские и примитивные кресла – несмотря на скудный набор электрорегулировок, сидишь как влитой, очень удобно, ничего не болит, Порше есть Порше. Салон довольно просторный, поднятый верх в отличие от той же узенькой и низкой МХ-5 на голову не давит, в плечах не тесно, вот только левую ногу приходится не совсем кошерно сгибать – педальный узел все-таки тесноват, руль по современным меркам великоват. В качестве приятного бонуса пресловутой компоновки – неожиданная практичность спортивного автомобиля аж с двумя багажниками ))) Задний, конечно, почти бесполезен из-за скудного объема и температурного режима расположенного за ним двигателя – в неосмотрительно помещенной туда бутылке воды через полчаса можно варить макароны ))) а вот вместимость переднего внушает. Как-то был вынужден заехать на Жабе в Метро (который Кэш энд Керри), потому что времени менять машину уже не оставалось, а в магазин очень нужно было. Так что вы думаете – запихнул вперед пять неплохо набитых больших пакетов. Бред, конечно, ездить на родстере по супермаркетам, тем не менее. Ну и собственно бескрышность. Что еще надо летом? Тут особо ничего не добавить - чистый, неразбавленный кайф, понимающие согласятся. Есть, конечно, свои нюансы – однажды при первых каплях неотвратимо надвигающегося июльского ливня крыша отказалась закрываться ))) умер концевик ручника, без активирования которого электропривод верха не активируется. Цена оригинальной запчасти 250 р., установка 1250, итого жуткая сумма в полторы тыщи ))) Пластиковый экран между подголовниками здорово убирает завихрения воздуха на скорости, даже с опущенными стеклами (хотя я не очень понимаю, в чем смысл езды на кабрике со сложенной крышей при поднятых стеклах) на 150 км/ч еще вполне терпимо. Летняя ночь, сложенный верх, теплый ветер в лицо – без комментариев. Особенно если есть с кем разделить эти ощущения ))) Касательно надежности и прочего. Что еще из поломок: накрылся то ли некий трос, то ли еще какая-то неведомая фигня, таинственным образом связанная с контактной группой замка зажигания, до конца не понял. В общем, в один прекрасный момент селектор коробки отказался перемещаться – а это опять же связано с опусканием-поднятием верха, т.к. помимо затянутого ручника требуется перевести рычаг в паркинг. Оперативно надыбанная фольксвагеновская запчасть за 6,5 т.р., вроде как подходящая по номеру, почему-то не встала, пришлось с неделей ожидания заказывать оригинальную за 9,5 т.р. плюс работа тыщи две. Дополнительно ничего за четыре месяца езды не беспокоило. Оппозитный мотор работал как часы, в пробках, несмотря на отсутствие набегающего потока воздуха, исправно охлаждался штатными вентиляторами, подвеска как была полностью исправной, так и осталась, коробка больше не дурила. Так что мифы о жуткой ломучести Порше, тем более такого древнего, благополучно не оправдались. А стоимость обслуживания, как видите, вполне в рамках разумного. Резюме: клевый шустрый аппарат на лето, простой, надежный и не особо затратный (если умудритесь найти неукатанный экземпляр, что, думается, не так-то просто). С другой стороны, такие машины в массе своей по идее должны довольно качественно обслуживаться, так что диагностика и еще раз диагностика. И если подберете себе неубитый вариант, ничего кроме удовольствия не получите, причем заметьте – за вполне божескую сумму. Очень хотел оставить себе эту машину насовсем, в качестве летнего средства передвижения. В конце концов, какая уже разница – 16 лет, или 20, или 25, хороший коньяк с возрастом только лучше, не скупись на поддержание хорошего технического состояния да катайся. Но, как известно, желаешь насмешить бога – расскажи ему о своих планах. По окончанию сезона мы, увы, расстались - подрастающее поколение рано или поздно потребует свого личного, не находящегося в родительской квартире угла, и думать об этом надо сильно загодя. Заранее же настроился на долгую неспешную продажу с большой вероятностью продажи только к будущей весне – и опять промахнулся ))) несмотря на холодный дождливый сентябрь на дворе, ушла за неделю. И вправду хорошая, видать, машина. Ну а о моих впечатлениях говорит количество в принципе несвойственных мне смайликов в тексте – перечитал и ужаснулся ))) К сожалению, фотка грузиться не хочет. Всем добра.

Porsche Boxster 2009

Porsche Boxster 2009

Внешний вид. Динамика.

Вы о чем?

Сбылась мечта идиота! Я мечта об этом автомобиле с 7 лет и вот он стоит в моем теплом и светлом гараже!

Начну с самого приятного-вождение.

У меня спрашивали "Зачем тебе это бесполезное авто? Там ведь только 2 места, даже сумку не поставить толком". "Эта машина, а не самосвал". Да, господа и это так. Ездить на таком автомобиле просто счастье, Радость, свобода, престиж, кайф и драйф. Слушается руля просто великолепно, ты не думаешь он том на какой скорости ты поворачиваешь - ты просто поворачиваешь :)

Подвеска. Да, она низкая, но именно это и придает Бокстеру динамики, харизмы. Немного жестковатая, но это и требуется. Если вам нужно не только комфорт-тогда это ПОРШ!

Внешний вид. Тут можно только позавидовать дизайнерской мысли. Когда ты едешь или даже просто твоя машинка стоит на улице-ты чувствуешь себя зведой ГАЛИВУДА! Мне повезло, мне достался родстер с белым окрасом и это еще больше добавляет изысканности!

Посадка как для спорт кара-суппер. Ты конечно не на джипе и не видишь впереди многое.. Но вечером, когда никого нет.. О боже... Тут только ты, траса, кайф и наслаждение.

Взял я себе механику! И сейчас вы поймете почему. Когда сзади тебя 3.2 обем, управлять ручкой это нечто. Ты реально чувствуешь авто, когда тебе надо поднять передачу, когда чуть ее нагрузить. Она полностью подчинается тебе, за тебя не решает робот Она выполняет только твои желания и ты владеешь ситуацией на 100%.

Если у вас есть выбор авто от 40к$, вам нужно наслаждение, изысканость, уникальность, эмоции, надежность, неприхотливость знайте-лучше машины нет! Покупайте механику либо робота коробку.
Цвет исключительно белый если вы хотите выделяться.

Porsche Boxster 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

Существенных поломок не было.

Что можно сказать об автомобилях марки «Порше»? В первую очередь это гениальное сочетание инженерной мысли и немецкого качества исполнения. Porsche Boxster, как всякий спортивный автомобиль, слегка шумноват и подвеску его нельзя считать слишком мягкой. Но от слорткаров никто этого и не ждет. При езде по городу на скорости до 80 км/час впечатления вообще потрясающие, при скорости свыше сотни в салоне становится немного шумно. Автомобиль очень послушен в управлении, но «тяжеловат» и требует некоторых физических усилий, так что, назвать его «дамским» никак нельзя. По мнению спецов вся механика и в частности подвеска крайне износостойки, так что даже в подержанном состоянии приобретение Бокстера вполне разумно.

Porsche Boxster 2006

Porsche Boxster 2006

Дорогая, красивая, льстит самолюбию.

Неженка.

Купил мечту, и хочу о ней рассказать. Слава богу, позволить роскошную тачку я себе могу. Boxster взял не на последние деньги. Но речь не о том. Чтобы не мелочиться, сразу взял S-ку, она и помощней и поинтересней в плане «прокатиться». Машина как из кино. Не просто все головы сворачивают, а еще и угнаться пытаются, чтобы разглядеть получше. Только никак, ибо стартует Boxster лихо, за 6-7 секунд набирает сотню. ) Автомат я брать не стал, хотя, вроде машина и предназначена для того, чтобы сеть и расслабиться полностью, не думать вообще ни о чем. С механической коробкой моя лапа более прыткая. Я пробовал – до 265 вполне разгоняется, так понимаю, может и еще набрать скорость. Ехать не стремно, ход мягкий, подвеска жесткая, держится хорошо на трассах. Жаль только, особо погонять негде. Машина не для семей, не для тетенек-дяденек. Спортивная качественная машина (хотел тачкой ее назвать – даже рука не поднялась). Ждать от салона спортивного авто простора не стал изначально. Я, при своем росте 180, отодвигаю кресло до упора. Но тесноты тоже нет, все очень эргономично и комфортно продумано. Поклажа никакая в него не влезет, ну этот автомобиль и не предназначен для перевозки туристических палаток и увесистых чемоданов. Понятное дело, безопасность продумана – не буду вас грузить информацией про количество подушек. Очень комфортно даже в прохладную погоду, если врубить теплый обдув. Подвеска на пятерку слизывает все мелкие неровности, несмотря на жесткость, в более ощутимых ямах уже чувствуешь себя неприятно. Недавно словил хорошую такую канаву, погнул правый рычаг и чуть помял порог. Обматерил всех чинуш, которые заведуют дорогами... чума! Представляете, что это значит – такие поломки на Порше? Не буду ж я с мятым порогом ездить на нем. Ремонт, как и предполагалось, дорогостоящий, но я к этому готов.Кренов у Boxster нет, на обгон и в повороты вписывается четко и уверено. Так как клиренса как такового тут почти нет, то надо аккуратней по нашим дорогам. Забудьте о поездках на природу на Boxster. Мне, слава богу, за не очень долгое время, которое ею владею (1, 5 года вожу, если считать только теплые сезоны), исправлять и поправлять ничего не приходилось. Но, признаюсь, слежу за ней как за сокровищем – масло – только качественная синтетика, бензин – тоже только на проверенных заправках. Постоянно ее гоняю в сервис на профилактику. И зимой (в дрянную погоду) на ней не езжу. Для этого у меня есть Субарик Legacy. А на Порше лихачу в хорошую погоду. Никак не дойдут руки отвезти ее в салон украсить аэрографией. Собираюсь поставить ближе к лету пакет кузова. Но вообще эта машина – как дорогое украшение или развлечение. Если ты после ее покупки не останешься с голым задом (пардон за метафору), то очень даже рекомендую – резвый, комфортный и стильный автомобиль. В противном случае Boxster – абсолютно бесполезный, хотя бы потому, что он неженка, и на одной профилактике можно разориться. Про ремонт я вообще молчу.

Porsche Boxster 2000

Porsche Boxster 2000

Разгонная динамика 0 - 100 км/ч 6, 2 с Максимальная скорость 256 км/ч Родстер - кабриолет

Компоновка двигателя среднемоторная Число цилиндров 6, оппозитно Рабочий объём 2, 7 литра Максимальная мощность 240 л.с. При оборотах 6, 400 об/мин Максимальный крутящий момент 270 Нм При оборотах 4, 700 об/мин Степень сжатия 11, 0:1 Технология система VarioCam гидравлическое регулирование цилиндров электронная система управления двигателем Motronic ME 7.8 автоматическая система отслеживания детонации в цилиндрах контроль работы двигателя на холостом ходу Раскошный автомобиль! С каждого перекрестка, его все провожают взглядом.

Отзывы о моделях Порше

Отзывы о Порше Бокстер по годам

Хотите купить Порше Бокстер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Porsche Boxster от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 9 отзывов о Порше Бокстер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.