Отзыв Ford Fiesta 2009

Хэтчбек Кузов

Экономичность: трасса - 5,1 л. город - 6,5-7 л на 100 км., Надежность - ничего не сломалось и не собирается, Управляемость - не ралли, но намеки есть ;), Внешний вид

Еще бы не ела бензин, Еще бы не требовала замены расходников

Отзыв

Не зря Фиеста по версии топ гир является лучшей в своем классе. Я ездил не на топой версии с турбомотором, но и на моем казалось, что лошадей под капотом больше ,чем заявлено в документах. Внешность для своего времени была уникальной чертой фиесты и рядом просто ничего нельзя было поставить. Сегодня подтянулся киа сиид и многие другие в плане дизайна, но в плане динамики, управляемости и экономичности все еще некого поставить. Вес авто около 1 тонны, что на 300 кг легче фокуса, поэтому в профессиональных раллийных гонках кузов и база фиесты сегодня очень популярны. Сам Кен Блок пересел с субару импреза на фиесту. В сравнении с фокусом, который по размерам мало чем отличается, по своим наблюдениям, я скажу, что в фокусе 3 сзади я упирался головой в потолок с ростом 176 см, а у себя в Фиесте устраивался комфортно, до потолка остается достаточно места. Передние сиденья с высокими боковыми бортами, которые хорошо удерживают в поворотах. Назвать сиденья мягкими или жесткими тоже нельзя, они идеальной жесткости и сидеть в них приятно. За все время эксплуатации ничего не ломалось. Из-за качества дорог два раза в год требуют внимания стойки стабилизаторов, но их стоимость копеешная, и меняются они быстро. При пробеге почти в 90 000 км подвеска все еще живая, не текет и не расхлябанная. Советую молодым людям и тем кто чувствует себя молодо, потому что это машинка такая небольшая "зажигалка", которая иногда провоцирует немного пошалить на дорогах, поездить на пониженной передаче, входить в повороты на высокой скорости и т.д. Главное, что авто замечательно справляется и дарит море ощущений - только не переусердствуйте, все же это не гоночный авто и на дорогах есть много других участников движения.

YORK_glavred
22 апреля 2014