Отзыв Ford Escape 2008

высокий. неугоняемый. недорогой.

Отзыв

Доброго всем времени суток.Решил написать свой отзыв по данной машинке.До этого были машинки honda CR-V 1999год правый руль.2лексуса RX300 98и99года.2 туксана 2004и05года с 2.7л (много легковых и миневэнов но это отдельная тема) И вот я стал обладателем FORD ESCAPE NEW год выпуска 2007 модельный ряд 2008года.Очень брутальный авто.Машина ввезена в россию из канды,в11.2011года я в россии по птс третий хозяин (первый кто пригонял. второй кому пригоняли) Была история машины (авточек карфакс) Предыдущим хозяином была сделана дополнительная шумка салона(сейчас переобулся на зимнюю резину и понял почему он её делал.резина шумная) На летней резине в машине очень тихо(конечно не лексус но и не туксан) Поставлены дефлектора капота и дверей.порадовал мотор на скорости в 120км обороты двигателя 2500-2600 оборотов. Как на Vобразных шестёрках. Расход топлива на трассе 8-9литров (скорость 110-120 км) на лексусе менее 13 не получалось на туксане 11л.В динамике проиграет и лексусу и туксану (но там моторы мощнее)Автомат задумчивый.И если надо где-то обогнать то как правило он переключается на передачу вниз. (у меня автомат 4-х ступенчатый). После покупки провёл тех.обслуживание (замена колодок перед и зад.ремнень генератора.замена масел кпп и мотор) Привод грм в моторе цепной. Стоимость запчастей очень не дорогая.Необычный салон и панель (сиденья чёрные с коричневыми вставками и панель тоже чёрная с коричневыми вставками +коричневый потолок) минус пластик твёрдый но нескрепит.нет подогрева сидений. плюсы их гораздо больше. приятная подсветка приборов.т.к у меня канадец то всё в километрах и цельсиях. подлокотник с огромной нишей и полочками. Музыка МР3 очень хорошего качества (правда радио только четные волны но это америкос) Для тех кто курит нет пепельниц (я не курю мне фиолетово) Заднии сидения складываются в ровный пол. В багажнике 2 ниши в полу (в одной домкрат+ балонник) другая пустая в ней достаточно места для мелочёвки.+ два кармана в багажнике по бокам и одна закрыта крышкой(достаточно большая) Запаска находится в низу под машиной. тормоза перед диски.зад барабаны!для современной машины это дико.ручник сделали ножником (как на мерсах) вполне удобно и нет палки под рукой. В машине есть система курсовой устойчивости+ антибукс (отключается кнопкой) АВС. система контроля давления в шинах.подогрев зеркал (в предыдушем кузове не было). Есть электронный код на двери (домофон оч удобно вышел без ключа а машину всё равно откроешь.) машиной в целом доволен. по особому бездорожью неездил.а при поездке на природу проблем небыло.всё же полный привод.скоро зима поробую машину на снегу и скользкой дороге.позже напишу.кто -то спросит почему после лексуса пересел на форд отвечу.что лексусы были по 12-13лет а это возраст! плюс 15-18л в городе бензина+ 223л.с. налога. да конечно престиж да комфорт.но и пробеги на них по300тыс. Так что если кому интересно задавайте вопросы отвечу.

Олег
20 октября 2012