Peugeot 143 відгука про Peugeot 2004 року

Peugeot 206 2004

Хороший комфорт. Стоимость запчастей. Легкое управление.

Подвеска. Расход топлива. Динамика. Клиренс.

Приветствую всех читателей данного отзыва. Автомобиль 2004 г.в.Хетчбэк,движок 1.4.МКПП. Владею автомобилем уже почти год. Машина досталась с пробегом в 135 тысяч.Прежняя владелица была девушка.По истории книжки-следила за ней хорошо,масло лила вовремя.Сразу после покупки автомобиль проверил знакомый.Сказал что движок далеко самый "свежий",что стало для меня удивлением,т.к. по истории-за автомобилем хорошо следили.Ну не суть. Внешний вид автомобиля всегда радует глаз как и девушек,так и парней,тем более если цвет авто-черный (как в моем случае).К внешнему виду претензий нет. Комфорт. Для такого класса-комфорт приятно удивил.Хорошие,удобные сиденья с боковой поддержкой не дают уставать спине.Я,с ростом 175 см могу сидеть так,что сзади места для ног просто предостаточно.Хоть и на вид машинка маленькая,но внутри более чем хватает места для 2-их сзади.Очень большой бардачок,ну очень большой,это огромный плюс.Приятный,информативный руль,который можно крутить буквально пальцами.удобное расположение всех кнопок для управление кондёром.Для поездок для 1 или 2 человек-просто идеальный вариант.Багажник-не большой и не маленький..2 мешка картофана влазят без проблем,но не более. Безопасность. Имеются 2 подушки безопасности.Ну,это обычное дело.Тормоза-чуткие,хорошо схватывают.К ним претензий нет. Если говорить про парковку,то тут в начале были сложности.Свес капота-очень низкий.Его просто невозможно увидеть с места водителя,поэтому первое время парковался на ощупь.Через заднее стекло обзор приемлимый.Огромный + в том,что можно припарковаться в любых щелочках.Если едешь по узким местам,где визуально мало места-то даже страха не возникает что тут невозможно проехать!. Надежность Подвеска,я бы сказал,не отличается стойкостью.Это не самая сильная сторона автомобиля.Но стоимость запчастей не очень высокая,по сравнению с одноклассниками.Это радует.За год эксплуатации проблем с электроникой вообще не было.Менял подшипники на задней балке,потратил около 300$.Серьезных проблем с двигателем не было.Меня маслице,фильтра,ничего катастрофического.Радует крепкий,стойкий от коррозии кузов.К нему вообще никаких нареканий. В общем все зависит от того,какая в каком состоянии достанется Пыж.Если повезет-то больших проблем не будет.Не повезет-придется вложиться. Ходовые качества Вполне приемлима спокойная езда в городе.Погонять не получится.Движок 1.4. тупеет после перехода на 4 передачу.А если в авто будет сидеть 3-5 человек,то совсем беда.Даже ехать страшно,зная,что движок будет так "страдать".Педалька сцепления оочень мягкая,поэтому в пробке постоять не трудно,нога не устает.Подвеска-меня огорчила.Ну очень уж жесткая.Ход передних армотизаторов очень короткий!!!Ямки,выбоины очень чувствуются на скорости.Такое чувство,что подвеску делали под СПОРТивную машину,не городскую.Но зато никаких кренов в поворотах,лишних движений подвески и т.д.Дорогу держит хорошо,но на скорости выше 100км/ч не советую ехать.Автомобиль раскачивается,начинает подтрясывать+ руль очень легкий,информативный,поэтому легонькое лишнее движение руля на скорости-и ты в кювете.И да,обгонять не советую.Страшно обгонять трафик когда ты втопил педаль в пол,Пыж еле обгоняет. Лично меня не порадовал расход.По паспорту в городе 8 л.За городом 6.7 (могу ошибаться),При моих измерениях,если ездить спокойно,не притапливая -расход 8.5-9.0 в городе.Не меньше.Это при том,что весит авто не много,но и движок не самый слабый в линейке.Поэтому я бы не сказал,что это самый экономичный авто в своем классе.Клиренс спереди не дает возможности парковать авто везде.Первое время довольно-таки сильно царапал низ бампера об бордюры.Позже прикупил специальные резиновые вставки на пружины.Они подняли передок на 2-4 см,что мне уже дало возможность спокойно парковаться везде. Ну и скажу последнее.Для начинающих водителей, которые не хотят сильных проблем с автомобилем и на дороге-пыжик хороший вариант. Не могу сказать что лучший,т.к это все-таки бюджетное авто,которое стоит своих денег. p.s. Прошу строго не судить,т.к. пишу отзыв в первый раз!

Хороший комфорт Стоимость запчастей Легкое управление

Подвеска Расход топлива Динамика Клиренс

Приветствую всех читателей данного отзыва. Автомобиль 2004 г.в.Хетчбэк,движок 1.4.МКПП. Владею автомобилем уже почти год.Машина досталась с пробегом в 135 тысяч.Прежняя владелица была девушка.По истории книжки-следила за ней хорошо,масло лила вовремя.Сразу после покупки автомобиль проверил знакомый.Сказал что движок далеко самый "свежий",что стало для меня удивлением,т.к. по истории-за автомобилем хорошо следили.Ну не суть.Внешний вид автомобиля всегда радует глаз как и девушек,так и парней,тем более если цвет авто-черный (как в моем случае).К внешнему виду претензий нет.Комфорт. Для такого класса-комфорт приятно удивил.Хорошие,удобные сиденья с боковой поддержкой не дают уставать спине.Я,с ростом 175 см могу сидеть так,что сзади места для ног просто предостаточно.Хоть и на вид машинка маленькая,но внутри более чем хватает места для 2-их сзади.Очень большой бардачок,ну очень большой,это огромный плюс.Приятный,информативный руль,который можно крутить буквально пальцами.удобное расположение всех кнопок для управление кондёром.Для поездок для 1 или 2 человек-просто идеальный вариант.Багажник-не большой и не маленький..2 мешка картофана влазят без проблем,но не более.Безопасность. Имеются 2 подушки безопасности.Ну,это обычное дело.Тормоза-чуткие,хорошо схватывают.К ним претензий нет.Если говорить про парковку,то тут в начале были сложности.Свес капота-очень низкий.Его просто невозможно увидеть с места водителя,поэтому первое время парковался на ощупь.Через заднее стекло обзор приемлимый.Огромный + в том,что можно припарковаться в любых щелочках.Если едешь по узким местам,где визуально мало места-то даже страха не возникает что тут невозможно проехать!.Надежность Подвеска,я бы сказал,не отличается стойкостью.Это не самая сильная сторона автомобиля.Но стоимость запчастей не очень высокая,по сравнению с одноклассниками.Это радует.За год эксплуатации проблем с электроникой вообще не было.Менял подшипники на задней балке,потратил около 300$.Серьезных проблем с двигателем не было.Меня маслице,фильтра,ничего катастрофического.Радует крепкий,стойкий от коррозии кузов.К нему вообще никаких нареканий.В общем все зависит от того,какая в каком состоянии достанется Пыж.Если повезет-то больших проблем не будет.Не повезет-придется вложиться.Ходовые качества Вполне приемлима спокойная езда в городе.Погонять не получится.Движок 1.4. тупеет после перехода на 4 передачу.А если в авто будет сидеть 3-5 человек,то совсем беда.Даже ехать страшно,зная,что движок будет так "страдать".Педалька сцепления оочень мягкая,поэтому в пробке постоять не трудно,нога не устает.Подвеска-меня огорчила.Ну очень уж жесткая.Ход передних армотизаторов очень короткий!!!Ямки,выбоины очень чувствуются на скорости.Такое чувство,что подвеску делали под СПОРТивную машину,не городскую.Но зато никаких кренов в поворотах,лишних движений подвески и т.д.Дорогу держит хорошо,но на скорости выше 100км/ч не советую ехать.Автомобиль раскачивается,начинает подтрясывать+ руль очень легкий,информативный,поэтому легонькое лишнее движение руля на скорости-и ты в кювете.И да,обгонять не советую.Страшно обгонять трафик когда ты втопил педаль в пол,Пыж еле обгоняет.Лично меня не порадовал расход.По паспорту в городе 8 л.За городом 6.7 (могу ошибаться),При моих измерениях,если ездить спокойно,не притапливая -расход 8.5-9.0 в городе.Не меньше.Это при том,что весит авто не много,но и движок не самый слабый в линейке.Поэтому я бы не сказал,что это самый экономичный авто в своем классе.Клиренс спереди не дает возможности парковать авто везде.Первое время довольно-таки сильно царапал низ бампера об бордюры.Позже прикупил специальные резиновые вставки на пружины.Они подняли передок на 2-4 см,что мне уже дало возможность спокойно парковаться везде.Ну и скажу последнее.Для начинающих водителей, которые не хотят сильных проблем с автомобилем и на дороге-пыжик хороший вариант. Не могу сказать что лучший,т.к это все-таки бюджетное авто,которое стоит своих денег.p.s. Прошу строго не судить,т.к. пишу отзыв в первый раз!

Peugeot 407 2004

Внешний вид. Динамика. Цена. Интерьер.

Проходимость. Неликвидность. Расход.

Итак, Peugeot 407 2004 3.0i, пробег на момент покупки 120 000, за плечами почти год. Пойдем по пунктам. 1. Внешний вид. Одно можно сказать точно - он необычен и мало кого оставляет равнодушным. В потоке уж точно не затеряется. Я придерживаюсь мнения, что если отойдя от машины не хочется оглянуться на нее, то это не та машина. Если начать присматриваться к мелочам в отделке, то чувствуется что над дизайном работали. В повседневной эксплуатации это весьма добавляет приятных ощущений. 2. Комфорт. Первое что бросается в глаза - места сзади относительно мало. Впереди очень комфортно при росте 197см, но при этом за мной может нормально сидеть разве что стройная девушка. Происходит это потому, что салон сильно сдвинут назад, а моторный отсек удлинен в угоду безопасности. В ширину впереди так же места хоть отбавляй, а вот сзади втроем не особенно комфортно. Багажник довольно большой, проем узковат. Однако, сложив задние сиденья, мне вполне удавалось устроить в нем два MTB велосипеда. У велосипедов пришлось снять передние колеса, но это обычная практика при перевозке. Салон кожаный, сиденья мягкие и широкие. В дальних поездках как на диване. В городе не хватает хоть какой-то боковой поддержки. Удобный подлокотник с регулировкой высоты впереди. Да и вообще, салон приятный. Шумка приличная. Климат из серии выставил и забыл. Отдельный момент - передние двери. Они очень тяжелые, закрываются почти что сами с благородным таким звуком. Поначалу немного непривычен наклон лобового стекла - оно очень пологое. Да и вообще, занимаемое водителем место в салоне немного отличается по расположению от других машин. С отодвинутым до упора сиденьем сидишь примерно в центре, если смотреть от бампера до бампера. 3. Надежность. Тут хочу начать с того, что 407 - машина относительно редкая. А 3х-литровая версия вообще редкая - большинство экземпляров 04-05 годов. Учитывая, что какой-то выдающейся неубиваемостью она не отличается, найти сегодня экземпляр в идеальном состоянии маловероятно. Основными ее плюсами являются немного более сложный, но и более надежный в целом V6 и отличная айсиновская коробка, работающая с большим запасом(290Нм при максимальных 400). Мой экземпляр при осмотре перед покупкой явил залитую маслом подкапотку и подуставшие амортизаторы-пружины. Учитывая заводскую краску, ровную работу коробки, движка и очень вкусную цену был взят без особых раздумий. Стартовый визит в сервис приговорил горстку резинок из подвески, шаровые, ремень генератора(залило маслом) и причину течи - клапаны VVT-I. Заодно поменял комплект ГРМ, чтоб не переживать. По деньгам самым дорогим оказались клапаны - по 7к за штуку. Остальное все вполне обычно. Зимой засопливила трубка ГУР. Кроиловом заниматься не стал - поменял. 15к так как идет в сборе со своим мини-радиатором. С приходом весны появилось ощущение, что подвеска ведет себя не так, как должна. Родные амортизаторы с регулируемой жесткостью стоят дороговато. Передние еще ничего, а задние идут модулем полностью в сборе с пружинами, пыльниками итд. по 16к штука. Решено было поставить на замену Koni Sport(тоже регулируемые, но снаружи). Комплект обошелся в 23к плюс новые пружины(идеально было бы поставить покороче и пожестче, но для этой машины это целая проблема, далее объясню почему)) около 8к плюс всякие опоры-отбойники-пыльники еще тысяч на 5. Итого примерно 36к. Еще поменял две опоры двигателя(2к за обе) и механизм натяжителя ремня генератора(3.5к) Разумеется, менял все расходники, кроме масла в коробке. Может, еще какая-то мелочевка. Цены на работу не привожу, ибо ничего сверхъестественного тут не было, а нормо-часы и личные способности сильно отличаются. 4. Ходовые качества. Начнем, как водится, с динамики. Авто не для стартов со светофора. Передний привод, внушительная масса - физика упряма. Ко всему, передачи короткие - сотня разменивается только на 3й. Нет, конечно, вы в пол-педали уедете от потока и даже можете некоторых удивить, но ничего выдающегося. Однако, как известно, атмосферный V6 силен моментом и, начиная с 40 км/ч и 3к оборотов, это начинает проявляться. После кикдауна машина получает отличного пинка под зад и дальше только успевай рулить. А звук V6 - это что-то. Разгон уверенно продолжается далеко за сотню. Обгоны на трассе, резкие "нырки", опережение - все это легко. Кикдаун, к слову, отнимает немало времени, но можно заранее переключить коробку в S и тогда обороты не опустятся ниже 3к, газ становится довольно острым. Расплатиться за все это удовольствие придется расходом от 16 литров по городу. У меня сейчас 16.8 при средней скорости в 25км/ч(почти 100% город) и относительно умеренном использовании педали газа. Подвеска. Относительно родной, к сожалению, мало что могу сказать ибо покататься на ней достаточно живой мне не удалось. Есть кнопка включения максимальной жесткости - особенно ничего не меняла в моем случае) Все кто ездили на родной новой - очень хвалили. Подруливающая задняя - довольно прикольно. А Koni Sport преобразили машину сильно. Жесткость, управляемость, информативность, отсутствие кренов, клевков - все как надо. Теперь один из основных моментов - машина низкая. И геометрия у нее очень неудобная - огромный и низкий передний свес. У нас в городе не самые плохие дороги, но во многие места мне пусть закрыт вообще, а защита картера и асфальт за год успели стать близкими друзьями. Одним словом - она не любит плохие дороги. Трасса. Идет отдельным пунктом, потому что 407 создана именно для трасс. Низкий центр тяжести и большая масса теперь наши лучшие друзья. У машины великолепная аэродинамика. В совокупности с объемом, 6й передачей и круизом позволяет легко добиться расхода ниже 10л. Просто расслабляемся и наслаждаемся поездкой. 5. Итог. Машина очень классная для дальних поездок и не самая удобная для города(в особенности для России). С другой стороны, за небольшие деньги имеем выделяющийся внешний вид, некоторую порцию драйва и довольно много комфорта. По обслуживанию я б сказал что затраты относительно небольшие для этого класса, особенно учитывая возраст. Можно не тратиться на сигналку и не искать парковочное место под окном. Обратная сторона медали в неликвидности. Брать такую советовал был если хочется чего-то "не как у всех" и быстрой продажи не планируется.

Peugeot 308 CC 2004

Peugeot 308 CC 2004

быстрота

не обнаружено

Хотелось бы поделиться впечатлением от прекрасной машины, на которой мне довелось проездить много лет. Автомобиль просто супер. Во-первых скорость-разгоняется очень быстро. Практически бесшумный. Представьте как приятно в летнюю жару проехаться в отличном, удобном и прекрасно оборудованном открытом салоне этого автомобиля по берегу моря или по улицам города, когда ветер шумит в ушам и вы с вашим железным другом несетесь куда глаза глядят.Это прекрасное вложение ваших денежных средств, позволяющее забыть на время о проблемах повседневной жизни и окунуться в прекрасный мир скорости и комфорта

Peugeot 206 2004

+Юркая, послушная машина для город. В пробках не доставляет неудобств. Подрулевое управление (с 99года). Маленький расход. 8 подушек безопастности. Отличная штатная музыка. Четкая в рулении и на крутых поворотах. Современная внешность, не смотря на год выпуск.

-Задняя балка ходит 40 тыс/км, замена на б.у около 25 тыс.. Низкий передок. Жесткая подвеска.

Купила себе сеё чудо в сентябре 2013. С покупкой лоханулась по незнанию. Авто оказался восстановленный и со скрученным пробегом. В ремонт пришлось конкретно вложиться. А теперь по сути, не смотря на прошлое авто: Маленький, юркий авто, с агрессивным но милым видом! Внешностью подкупает по самые уши! Самая успешная модель Пежо с 99 по 06 год! Не смотря на свой возраст, внешне авто выглядит очень свежо. Салон очень удобный! Сидение водителя регулируется как на спорт-карах, и имеет боковую поддержку. В долгих поездках усталости практически не ощущается. В плане динамики-да какая динамика на 1.4? Обычная городская поповозка. МКПП немного туговата, да и передачи очень коротки, что добавляет огромный минус.А вот в пробках на Пыжике комфортно. Можно катится на первой передаче сколько душе влезет. С места подрывается на одном сцеплении без подгазовки, что значительно экономит силы в Московских ташниловках. Подвеска жесткая, если плохая дорога-то все кочки отражаются и на машине и на пассажирах. Дорогу держит отлично, рулится четко. Тормоза работают шикарно, машина аж приседает. С клиренсом конечно беда... Бампером собрать можно все бордюры на парковке. А если уж залезать на него, то только задком. Электрика конечно чудит, особенно в сырую и холодную погоду. Плавают обороты, иногда выскакивает чек или чудит подрулевой лепесток. Для начинающих водителей, самый наилучший вариант! В плане обслуживания-не из дешевых вариантов.

Peugeot 307 2004

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблемы для подержанного авто вполне ожидаемое дело, поэтому без них не обошлось В конце первой же зимы начал перегреваться двигатель, в результате чего машина встала на одном из перекрёстков. Пытались разобраться в гаражном сервисе: сошлись на том, что "забит" катализатор. Катализатор выбили ("гараж"-сервис - 1500р с диагностикой). Машина же ехала только на "холодную". После диагностики выяснилось, что пробита одна из катушек зажигания, видимо из-за перегрева ухудшилось сопротивление изоляторов (удлинителей). Поменял блок катушек в сборе самостоятельно (на экзисте ок 2500 руб). Перед второй зимой (конец октября 2013) пришлось срочно выехать за 300 км, но не успел отъехать от города, как АКПП включилась в аварийный режим (толчком включилась 3-я и загорелась ошибка automatic gear fault - неисправность АКПП). Для диагностики поехал на фирменный сервис, где выяснили, что присутствует пока некритичная разность в давлении+опять неисправность в катушках зажигания. Под замену оба электроклапана (хоть и неисправен только какой-то один, рекомендуют поменять оба; в сервисе с их запчастями будет ок 16000, а если самому заказывать запчасти ок 12000 с заменой масла и прокладок; при заказе клапанов в экзисте-4600, на сервисе - 8200; прокладки и масло - ок4000), удлинители (изоляторы) катушек зажигания со свечами (1600 за всё на том же экзисте, буду менять самостоятельно). По ходу самостоятельно были поменяны рулевые тяги, менялось масло (пока Castrol Edge, но думаю что следующую замену буду делать на сервисе и заливать Total, хотя на кастрол пока не жалуюсь, работает нормально, не ест)

Не смотря на все проблемы, с которыми пришлось столкнуться, машина выполняет свои функции "семейного" автомобиля, первозя всю семью с поклажей и иногда грузы. После управления небольшими автомобилями (мазда 323, форд фьюжн, вазовская продукция) - садишься как в автобус - и вокруг много пространства и над головой - с запасом. По перевозке пассажиров нюансы возникают только тогда, когда вперёд садиться уж очень длинноногий. Если перевозить багаж - есть только один минус - не складывается переднее сидение, хотя шкаф-купе в разобранном виде (высотой 245мм) в него размещался (приходилось "укладывать" переднее сидение в положение "лёжа"), а показателем высоты стала первозка детской кровати в собранном виде, нужно было лишь лёгким движением руки сложить задние сидения и пристроить кровать, чтобы не болталась. Кстати о задних сидениях: для любителей выехать на природу и устроить в машине ночлег - не самый лучший вариант, т.к. длина будет ограничиваться сложенными сидушками и для людей выше 1,6 м там будет некомфортно.
По двигателю - приемлимая мощность, хотя редко, но всё же хочетсяпо-больше, но для спокойной и экномичной езды подойдёт + умеренный расход топлива (для не очень лёгкой машины с автоматом 7-8 по трассе и 10-11 в городе вполне нормально).
Единственная жалоба как водителя - маленькие зеркала, но к этому привыкаешь довольно быстро.

Peugeot 406 2004

Peugeot 406 2004

Здравствуйте автовладельцы и пешеходы. Пежо 406 1.8 МКПП купил в 2008 г., владею 4 года, на одометре 225 000 км. Ездил практически во всех автомобилях, есть с чем сравнить. Стиль моего вождения можно назвать очень динамичным - резкие ускорения и торможения с постоянными перестроениями. Средняя скорость по трассе - 120-130км/ч. Эксплуатация в основном 50% в городе, 50% по трассе и дачным дорогам.Расход жидкостейОбъем бака - 70 литров. По компьютеру средний расход 95-го бензина при упомянутом стиле вождения - 9л/100км. Если ехать постоянно 110км/ч по трассе, расход составляет 5.7-6.3л/100км. Если держать строго 90км/ч, можно уложиться в 5.4л/100км. Фактический расход масла при очень динамичной езде - 500гр/1000км, что меньше заявленного в инструкции к автомобилю. Если ездить спокойно, масло есть не будет. Объем бачка стеклоомывателя - 7 или 8 литров, хватает надолго. ДинамикаДинамики, учитывая МКПП, вполне хватает, но хотелось бы побольше. Хороший прием на скорости, ускорение ощущается даже на 130км/ч. По КАД разгонял до 200 км/ч, абсолютно никаких изменений по сравнению со 130км/ч, за исключением показателя стрелки спидометра, аэродинамика у автомобиля отличная. Думаю 2.2 дизель самый оптимальный вариант, 3.0 МКПП не видел никогда.УправляемостьРулевое управление острое. В повороты на любой скорости входит отлично, на сухом асфальте не заносит. Тормоза мертвые, резкие. Внешний видЭто визитная карточка автомобиля. Дизайн кузова разработан Пининфариной, который рисует Феррари. По сугубо субъективному мнению даже в 2013 этот автомобиль выглядит актуально и, как мне кажется, будет актуален всегда как 911 порш.ЛомаемостьМенялось: радиатор, мотор печки, генератор, сцепление, катушка зажигания, катализатор, лямбда зонды, глушитель много раз (дороги дач и садоводств не прощают ошибок), ступичные подшипники несколько раз, тяги коробки передач, подвеска, по электрике кое- что.Родные свечи стояли до 150 000км, стояли бы и дальше, поменял просто случайно, когда искали причину раскаления докрасна катализатора и неехаемости автомобиля. Оказалась катушка зажигания. Шаровые до сих пор родные. Задний стабилизатор снят полностью. При попытке замены задней стойки стабилизатора отломалось одно крепление. Некоторое время стойка стабилизатора стояла с одной стороны, со второй стороны крепление стабилизатора оставалось без стойки и драло колеса на неровной дороге, пришлось снять весь полностью. Особой разница не ощутил.3 года назад немного отодрал краску на двери, до сих пор ни намека на ржавчину, кузов полностью оцинкован.Комфорт и эргономикаПежо 406 очень комфортабельный автомобиль. Отличная шумоизоляция, очень удобные сидения, управление магнитолой под рулем, датчик дождя, отсутствие сверчков, мягкий пластик, которого нет во многих одноклассниках сегодняшнего розлива. Климат-контроль работает отлично, зимой топит как в Сахаре, летом холодит до ангины. Штатного Клариона с шестью колонками хватает вполне. В багажник не грузил разве что холодильник. Задние сидения раскладываются быстро и что-нибудь длиной 2 метра вы легко туда поместите. РезюмеЛично для меня автомобиль является эталоном автомобилестроения и менять его я пока не собираюсь, но не по причине нехватки средств, а по причине безальтернативности с позиции цена/качество. Исключительно в связи с частой ремонтируемостью глушителя есть желание пересесть на кроссовер, но с таким стилем вождения это должен быть х5 или около того, а там расход 18 литров, что не комильфо. Из седанов интересен пассат сс либо пежо 508, но стоит ли менять такой автомобиль на седан, переплачивая втридорога? Пежо 406 – автомобиль с большой буквы и очень жаль, что ПЕЖО до сих пор не может сделать ничего подобного, учитывая сегодняшние реалии. Новый 4008 внутри отдает дешевой японщиной и даже рядом не стоял с 406. Кооперация с японцами не принесла концерну прибыли, лучше бы кооперировались с итальянцами.

динамичный, аккуратный, маневренный

расход топлива высоковат

Много слов уже сказанно про Peugeot 307, тем не менее я поделюсь своими впечатлениями о нем.Автомобиль является для меня практически роскошью, поэтому выбор из недорогих иномарок был не велик. Остановилась на пежо 307, не смотря на то, что он 2004 года выпуска.За два года езды очень привыкла к машинке. Так вот, внешне она смотрится маленькой, в вот в салоне очень просторно особенно спереди. Багажник не большой и вместительный, в разобранном виде легко помещается детская коляска и несколько сумок.Что же касается скорости, то 130 км/ч ее оптимал по загородному шоссе, хотя и не придел. Разгоняла ее один раз до 170км/ч, больше было страшно, предельная скорость по спидометру 220 км/ч. Едет мягко, даже через лежачих комфортно нерекатыватся. Очень моневренный.Есть маленький нюанс, который мне не нравится - расход топлива как в городе (10л), так и за городом(8л). Поначалу было не привычно переключение фар с ближнего на дальний, так как переключается движением на себя. Не всегда получается поморгать фарами из-за этого)))Накладными получается замена задних тормозных дисков, так как они идут со ступицей. Зато тормоза на высоком уровне, не разу не подвели.Удобный автомобиль и для поездок на дачу, за четыре часа по пробкам не устаешь. Ко всемуже дорожный просвет хоть и 12 см, но проходимость лучше чем у Honda Civic.

якість збірки

Брали с женой: по дизайну, отделке, прием у движка понравился, комплектация максимальная. До дома доехали, к вечеру стала дергаться, "пердеть" - оказалось, что на 93% забит сажевый фильтр (диагностика)+завис клапан "ЕГР" - вырезали сажевый, сделали прошивку программы по работе без сажевого. Правда сделали чип-тюнинг системы впрыска движка - результат превзошел впечатления, машина не едет, а просто "валит", расход по трассе увеличился. По подвеске: передняя - сайлентблоки нижние отдельно не бывают - только с рычагом, (изготовили и запрессовали в сервисе самоделы с гарантией 15000 км, проехал 34000 т. км - нормально). На горячую после остановки движка не заведется пока не остынет. Диагностика на многих сервисах. Неисправен датчик давления топлива на насосе или в рампе , конкретно сказать не могут даже дилеры (дизелями не торгуют). Если вентиляция салона начала работать не эффективно (шумит, а не дует - меняйте фильтр салона). Поменял стабилизаторы устойчивости передние, менял сам - не сложно. Сейчас шаровые износились - нижние с обеих сторон . Самое интересное, что при скорости больше 100 кмчас при нажатом газе и на плавной ямке дороги появилась очень сильная вибрация кузова - износился правый внутренний трипоид (шрус), заказал бу с полуосью. Ездим на авто очень много, в месяц выходит 8-9 т. км при пробеге в 188000 км.Машина очень нравится по многим параметрам, только спецов по сервису нету, в понедельник по электронике еду, отпишусь. С уважением...

Описал всё подробно.

Большой радиус поворота. Мало места сзади.

Доброго всем времени суток. Решил написать отзыв, о не очень обычной машине. Кабриолет - мечта детства многих мальчишек и девчонок. Многие связывают кабриолет с признаками богатства. Но, как оказалось, есть вполне доступные кабриолеты. Изначально машина покупалась для жены, и была вторым автомобилем в семье. Но позже, стала единственной машиной в семье... а потом и семьи не стало. Осталась только машина.... Покупал и перегонял автомобиль я сам с другом. Когда увидел впервые, показалась очень маленькой. Задние пассажирские места - только название. Но багажник (если крышу не складывать) очень вместительный. Комплектация: МКПП (я считаю это достоинством. Не люблю автоматы. Про автомат ни чего не слышал и не скажу) Климат-контроль (однозонный) Электрозеркала с подогревом, стеклоподъёмники, "электрокрышеопускальник/поднимальник"))) Руль регулируется в одном положении. Регулировка передних сидений в двух положениях. Задние вообще ни как))) 4 подушки безопасности (две фронтальные, две боковые) Гидроусилитель руля магнитола штатная CD/Radio, мультируль. Системы ABS EBD ESP. Салон: Салон отделан в красно-чёрных тонах. Кожа и пластик. Пластик хоть твёрдый, но, довольно приятный на ощупь. А к коже ни каких нареканий. Машина 2004 г., при пробеге в 63 000 кожа сохранила цвет и форму. Качество отделки выше, чем у Пежо 206 для рынка. Хотя, иногда на неровностях могут появляться "сверчки", и побрякивать кое-какие панельки. В целом сборка добротная. Места с лихвой достаточно только для двоих человек, (хотя посадочная формула 2+2). Мы умудрялись ездить и впятером (правда со сложенной крышей, и немного сдвинув передние сиденья вперёд. Жена умудрялась доехать до Тюмени, имея на борту 2 пассажиров. Может и врёт, она у меня была со странностями... В общем машина - эгоист. Годится для двоих. Крыша: Отдельная тема - крыша. Тут французы постарались на славу. Уж не знаю, кто разрабатывал механизм открывания/закрывания крыши, но всё чётко, красиво, плавно, быстро и надёжно. Делается всё нажатием одной кнопки (такой же, как для открывания окон, только шире). Складывать можно даже во время медленного движения (до 10 км/ч). Сами же механизмы работают как швейцарские часики. Даже зимой складывал крышу (от низкой температуры зимой процесс немного дольше). Один раз заклинило гидропривод, и то, только потому, что не очень умная женщина заглушила машину в процессе складывания крыши, а потом руками попыталась довести её. Зимой крыша не промерзает. В дождь не протекает. Единственное, что не очень приятно, то, что в местах соединения крыши с рамкой ветрового стекла поскрипывают резинки-уплотнители при езде по кочкам, и сильной боковой раскачке (когда кузов играет на скручивание). Тут помогает промазывание силиконовой смазкой. Двигатель: На моём экземпляре стоит бензиновый четырехцилиндровый мотор объемом 1600 см3, и мощностью 109 л.с. Моторчик довольно резво разгоняет машину, не смотря на не маленький вес более 1100 кг. (плюс водитель и пассажир). Разгон до сотни не замерял, но ТАЗы, и другие машины отстают на раз-два-три. С мощными иномарками (с литражом более 2 000 см3) не тягаюсь, ибо бессмысленно. Любой обгон по трассе уверенно, и без раздумий. Расход по городу летом 9-10. Зимой (с прогревами) 12-13. По трассе 6-8 литров. Кормлю в основном 95 бензином, но не брезгует и 92. Заводится зимой с пол пинка. Ни разу не подвела и в морозы за - 30. Так что если кто скажет, что кабриолет - только летняя машина, и не для нашего климата, то уверяю, что это глубочайшее заблуждение. Подвеска: ...да, жестковата..... но не более того. В поворотах держится уверенно даже на скорости. Через лежачих полицейских деликатно перекатывается, и не более. На кочках душу не вытряхивает. Самое приятно, что дорожный просвет позволяет тягаться с ТАЗами, а короткие передний и задний свесы, в купе с короткой и широкой базой вообще позволяют ещё и фору дать. Любые бордюры штурмую смело. Подвеска ёмкая и плотная. И вовсе не нежная, как может показаться на первый взгляд. Управляемость на высоте! Единственный минус - большой радиус поворота. Да и гидроусилитель можно было и помягче сделать (в сравнении с РЕНО Меган 2, где стоит электроусилитель). Перестановки на скорости проходит как по рельсам (уж не знаю что больше влияет - качество подвески, или система ESP). Один раз на скорости в 130 км/ч чуть не налетел на сбитую собаку, резко нарисовавшуюся на ночной трассе. Резкое движение влево-вправо, и машина обогнула несчастную, даже не намекнув на занос (а вестибулярный аппарат уже пытался почувствовать занос задней оси, но зря). Так же на зимней дороге случались заносы, но всё благополучно. При чём, резина стоит не шипованная зимняя. Экстерьер, и ощущения: Внешне смотрится очень эффектно, даже при закрытой крыше. Прохожие часто оборачиваются. Специально подходят поближе, что бы рассмотреть получше. Всем интересно, есть ли сзади место. А когда с заднего сидения кто-то выходит, удивляются ещё больше. Дизайн вполне серьёзный. Может из-за цвета, или ещё чего, но на мой взгляд, такая машина подойдёт и девушке и парню. С откинутым верхом вообще не оставляет ни кого равнодушным. В соседних маршрутках пассажиры постоянно заглядывают сверху. Пешеходы оборачиваются. Водители показывают палец вверх... в общем, внимание обеспечено 100 %. Ощущения от езды без верха.... просто нет слов... одни положительные эмоции. Приятно и по городу, и за городом. Аэродинамика продумана таким образом, что в салон воздух прямотоком не задувается. Он огибает крышу, завихряясь где-то в районе задних сидений. Таким образом ощущается легкий ветерок даже на скорости 130 км/ч. Ощущение прогулки на свежем воздухе, когда вокруг всё проносится и мелькает. В мелкий дождь на ходу в салон вода не попадает (в ливень не испытывал). Проезжал расстояние 1100 км без верха. И ни разу даже не хотелось закрыть крышу. Животные на ходу в салон не попадают. Пыль тоже. Так что всё сделано с умом. Итог (опыт эксплуатации): Автомобиль приобретался с пробегом 32 000 км. За год накатали 30 000. Машина использовалась и по городу, и в загородных поездках. Везде себя проявляла с хорошей стороны. Что ломалось? Критических поломок не было. Менял передние ступичные подшипники (ценник не помню, но не очень дорого). Тормозные накладки вкруг (ценник около 3000 да все). Ремень навесного оборудования и оба ролика (натяжной дороговат - около 5 000 , обводной - 1000, ремень - 900). И всё. В настоящее время выставил машину на продажу. Хотя и жалко, и лето на носу... Но долги душат, давят, и диктуют свои правила. В перспективе, хотел бы снова купить какой-нибудь кабриолет, но только с жестким верхом, и местом сзади (типа Пежо 308 СС, или Опель астра СС, или мечту - Volvo C70). На простые машины уже не согласен. Спасибо за внимание!

Peugeot Partner пасс. 2004

Peugeot Partner пасс. 2004

Для семьи - самый раз!

Самым главным минусом можно назвать отсутствие боковой двери, но с другой стороны - не ломает кузов.

Сам не давно купил с пробегом в 250000 км. Первые впечетления - жосткая и економная: 520 км - 220 грн. На скорости 120 км/час небольшой шум движка (но на 80-90 не слышно). Очень удобные сидения для водителя. Пасажиры сзаду тоже не жалуются. Недавно загрузил 1 тонну - так сразу и не скажешь что там сзади такой груз (разве на ямах). При морозе -15 немного надо поколдовать, но завелась с 2 раза (первый раз прогнал - на второй завелась).

Peugeot 407 2004

красив. управляемость. вместительность. комфорт.

очень дорогое обслуживание. не надежный. электроника глючит.

здраствуйте вот решил написать об этой машине,спустя два года после продажи.купил я её в 2009. пробег был около 60000.это была моя первая иномарка выбирал по внешнемы виду и вместительности. смотрели её самой первой и сразу же на ней и остоновились,всё понравилось казалось,что лучше искать и смысла нет,как потом окажится это была моя большая ошибка!по истечению двух недель после покупки поехали мы на дачу,ехалось приятно дорогу держит замечательно,шумка тоже вполне,мягко ,а на разгон какова?!(до неё было семёрка) вообщем еду и кайфую!начинаются неровности на дороге,проглатывает отлично, но начались выбоины,ловлю.(была она не большая)сразу начинает тянуть вправо, остановка осмотр.вижу трещину в подрамнике а ехать до дачи ещо 120км.а обратно 320км. думаю ладно там где нибудь приварят или усилят,благо там есть сервисы.когда до них добрался они сасмо сабой развели руками и я весь без настроения поехал обратно в питер скорость 50 км в час.слава богу доехал поехал к диллеру.осмотр подвески и приговор 115 т. ремонт. плюс балку надо ждать месяц потому как она едет из франции,правда сама балка 30 000 стоила а плюс остальные запчасти в подвеске и работа вот и вышло 115.и это только спереди. ладно думаю вложусь хорошенько и буду ездить дальше без проблем.но х..н там! когда забрал примерно через месяц,поездил не много точно уже не помню сколько два года как никак прошло,опять поломка ,стук, шруз накрылся разобрали там ещё скрытая проблема, итог 30 000.я в шоке! сделал , потом опять!вообщем одни растраты,электроника вынесла весь мозг на...й!!! вообщем посчитал убытки за год владения и 10 000 пробега=180 000 . ремонта и постоянные нервы.хотя она мне нравилась.продал я её 3а 345 000,а купил за 350 000 спустя два месяца и перекрестился..вот и считайте.вспомнил в конце у меня винтелятор сгорел каторый на радиатор дует 17000 тыщ стоил опять же в питере его небыло надо было ждать но я зажлопился , так и продал.отношение к французам после этой калымаги резко неготивное

Peugeot 307 2004

дороговатые запчасти, низкий клиренс.

Панически боялся французов, но когда съездил в Белоруссию к родственникам и проехал на пежо, мое мнение изменилось. купил 307 SW в мае 2012 года в РБ. очень понравился дизайн. за пол года владения автомобилем понял что в выборе не ошибся. до данного автомобиля владел и отечественными (ВАЗ) и немцем (opel zafira) и японцем (nissan serena) то есть есть с чем сравнить. Машина меня устраивает по всем параметрам, за исключением низкого клиренса, ну и еще дороговатые запчасти. Все остальное пусть не прекрасно но на 4,5 с + по 5 бальной системе. двигатель 2,0 дизель, 107 л/с. пробег 150000 км.
В настоящее время планирую продать и приобрести что нибудь по свежее. Новый автомобиль выбираю из японцев или французов. Да есть еще один недостаток (Пенза) отсутствуют квалифицированные специалисты по эксплуатации ПЕЖО (официалы ни какие), приходилось все делать самому и кстати оказалась не все так сложно, к счастью есть форумы любителей ПЕЖО. Пыжеводы оказались очень хорошими людьми. Авто достойно уважения, вот в принципе все что я хотел написать в вкратце.

Peugeot 1007 2004

Peugeot 1007 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону

Пока серьезных неисправностей не было.

Добрый день, хочу рассказать о Пежо 1007. Аппарат интересный и мне нравится, но есть и свои минусы. Точнее сам минус в ее плюсе. В раздвижных дверях, то сама дверь с проблемой, ручки регулярно заедают. Но для семьи удобно. И детей в детский сад, в школу отвезти, и жену в салон или к друзьям. Салон у Peugeot 1007 большой, много воздуха и простора. Жаль, что много людей не посадишь. Хотя, если сложить кресла, то можно за раз много чего перевезти. В ней удобно ездить по городу и хорошо берет разгон. Из плюсов для себя я вижу удобный руль и высокое место водителя. Из минусов - это двери. Все-таки со временем хочется все делать быстрее, а не ждать пока раздвинутся.

Peugeot 407 2004

Комфортабельность салона, кресла хороши. Плавность хода. Дизайн. Экономичность. Управляемость. Качество ЛКП. Светооптика.

Хрупкая ходовая для плохих дорог (если ездить неаккуратно). Энергоемкость подвески. Клиренс. Литые диски требуют покраски на таком пробеге. Дисплей БК при жаре плывет.

Машина в принципе статусная. Из опыта эксплуатации отметил бы высокий комфорт, отличная шумоизоляция, в машине за рулем просто отдыхаешь, особенно если ехать по загородной трассе, прекрассно держит дорогу, руль тяжелый. Ощущение дорогого автомобиля. Лично у меня средний расход по городу с работающим климатом чуть больше 10 л/100км. Мощности двигателя хватает с головой, до этого был лансер спорт 2л на автомате, но если наступить, у пежо динамика ощущается куда сильнее, может дело в коробке, не знаю, но эффект хороший. Плавность коробки хорошая, хочется отметить что конструктивно данные коробки требуют обслуживания, они ставятся почти на все модели пежо/ситроен. Ходовая имеет отменную плавность, но в тоже время расплачиваться приходиться энергоемкостью, подвеска пробивается, по этому приходилось менять опоры и шаровые. Стоимость оригинальных запчастей высока - благо есть достойные замены (не менее качественные, немецкого производства например и цена в разы), расходников без особой разницы. Еще хочеться отметить удачное рулевое управление, руль на ходу налитой, тяжелый, острый, управляется как по рельсам. Очень радует работа пежовской (или это бошевская, не знаю) ESP и ABS (точно бошевская) зимой ESP постоянно выручает, особенно когда ты трогаешься на скользком покрытии, вверх, система ликвидирует любые попытки сноса - настроена идеально. Скажем как итог машина имеет высокий уровень проработки разных мелочей. В тот же день Busiman дописал: Безопасность забыл указать. На б/у привекательная цена, если авто нормально обслуживалось обратите внимание на покупку.

Peugeot 307 2004

Действительно, некоторые узлы и сама конструкция автомобиля довольно сложны. Не все можно сделать самому. И делать все очень аккуратно.

Купил машину с пробегом 76000. 2004г. Механика. Вступив в клубы владельцев французских автомобилей, пообщавшись с народом и в процессе ремонта своего авто могу сказать - пежо, это автомобили, за которыми надо следить. Всегда будут и те, у кого годами только ТО и лампы, и те, у кого постоянно ломается. Но на себе знаю, что машина требует к себе внимания. По поводу комфорта - это действительно комфортный автомобиль. Прочитал тут про дворники и зеркала, типа плохие...не знаю...по комфорту все отлично. По ценам на ремонт и запчасти. Если делать ремонт у официалов, то можно разориться. Если замена лампочки - 1440., амортизатор - 7000. работой. + могу заверить точно, что любой французский сервис делает не хуже, те же запчасти без накрутки да и советы можно получить. А не тупо поставили и уехали. По работам за 30000 км пробега. На 80ткм замена комплекта ГРМ с роликом - 7.800. Сцепление - 12.000....Термостат - 1.500. Стойка стабилизатора - 750. или что то близко. Все...ТО - от 4800 до 5200 в зависимости от сервиса. Конечно, на этой машине особенно не погоняешь...Может у меня такой экземпляр, но резвости в нем нет. Зато в ней мне комфортно. Безопасно. Что и гонять то не тянет... P.S. На этой машине был в Норвегии. Съездил летом в Хорватию. Всю прибалтику проехал. И не разу не усомнился в своем правильном выборе. В дороге - никаких проблем.

Peugeot 307 2004

Купил машину с пробегом 76000. 2004г. Механика. Вступив в клубы владельцев французских автомобилей, пообщавшись с народом и в процессе ремонта своего авто могу сказать - пежо, это автомобили, за которыми надо следить. Всегда будут и те, у кого годами только ТО и лампы, и те, у кого постоянно ломается. Но на себе знаю, что машина требует к себе внимания. По поводу комфорта - это действительно комфортный автомобиль. Прочитал тут про дворники и зеркала, типа плохие...не знаю...по комфорту все отлично. По ценам на ремонт и запчасти. Если делать ремонт у официалов, то можно разориться. Если замена лампочки - 1440., амортизатор - 7000. работой. + могу заверить точно, что любой французский сервис делает не хуже, те же запчасти без накрутки да и советы можно получить. А не тупо поставили и уехали. По работам за 30000 км пробега. На 80ткм замена комплекта ГРМ с роликом - 7.800. Сцепление - 12.000....Термостат - 1.500. Стойка стабилизатора - 750. или что то близко. Все...ТО - от 4800 до 5200 в зависимости от сервиса. Конечно, на этой машине особенно не погоняешь...Может у меня такой экземпляр, но резвости в нем нет. Зато в ней мне комфортно. Безопасно. Что и гонять то не тянет...P.S. На этой машине был в Норвегии. Съездил летом в Хорватию. Всю прибалтику проехал. И не разу не усомнился в своем правильном выборе. В дороге - никаких проблем.

якість матеріалів, керованість, ціна

только текущее ТО и расходники. был кузовной ремонт по страховке. но это не проблемы машины

super mashina!
лучшая машина по соотношению цена-качество-удовольствие. многие кричат о ненадежности - честно не понимаю их. ничего не ломается!!! может потому что механика, а не пресловутый автомат AL4. управляемость идеальная !!(по меркам гражданских машин, а не спортивных по кольцу) кстати за счет управляемости в 2004 на одной загородной трассе с большим количеством крутых поворотов сделал двух друзей - один на импрезе WRX 2.0turbo automat, BMW 330ix все 2004гг. притом что мощности у них намного поболее!!!

Развеять миф о ломаемости французского автопрома! Эта история направлена на то, чтобы встать на защиту всех ценителей французского автопрома, а кроме того завоевать сердца боязливых будущих хозяев Рено, Пежо и Ситроенов.Я очень мечтал о иномарке. Ну просто очень. Обладая стальным конем, имя которому было ВАЗ 21099, я не переставал с любовью и умилением вглядываться в играющие на солнце блещущие кузова иномарок, тихо проползающих мимо.На тот момент у меня уже появилась определенная сумма на авто в 300 тысяч, которую я собирался потратить в славной, первопрестольной столице нашей Родины, в городе . И вот собравшись, подпоясавшись и зашив деньги в *****, я двинулся на розыски своей ненаглядной малютки. При этом выезжая, я даже не знал какой марке отдать предпочтение. Имя моей мечте было одно – иномарка, а все остальное должно было идти из предложений и цены. Хлам брать не хотелось, дабы не раскошеливаться на запчасти для иномарок и поэтому, исходя из того, что на дворе стоял 2006 год, мне подходила машина 2004 года рождения).Приехав в златоглавую, я в первую очередь позвонил своему старому знакомому, который уже весьма преуспел на ниве покупки–продажи автомобилей, и даже успел открыть небольшой магазин автодеталей, а также держал кое-какие авторазборки города области. Имя ему было Володя. Интересовали меня, прежде всего, законы покупки автомобиля с рук. Володя сразу остерег меня, что посещать со мной пыльные автобазары он не сможет и поэтому вся ответственность за выбор авто ложится на меня самого. К тому же Вован категорически запретил бродить по рынкам, т. к., по его выражению, "это то место, где покупашка добровольно кидает себя в руки плутам и мошенникам сферы перекупа и переделки машин. Лучше искать авто по газетам с авто объявлениями".Итак, примерившись по цене и по искомым параметрам, я начал выбирать машину по нраву среди Форд Фокусов. Из всего того ассортимента, что я увидел, и что подходило мне по цене, купить что-то не представлялось возможным, ибо за ту суму что у меня была, продавались лишь хламины, которые после покупки требовали бы купить новый двигатель, купить резину, зачистить салон, поменять всю ходовую, умереть в гараже автоэлектрика от суммы, в которую тебе станет приобретение автозапчастей на Форд!Оставив эту дурную затею, и переместив свои розыски на более дешевую и исправную модель машины, выбор мой пал на Мицубиши Лансер в 9 кузове. Вездесущий Вован мой план одобрил, ибо, как вещал он, "тормозные диски на Мицубиши Лансер подлежат замене аж на 100 тысячах пробега". Единственное, что он остерег меня от корейских экземпляров, т. к., по его словам, потом денег на автозапчасти не оберешься для этих корейских авто!В принципе, мои поиски 9-й модели Мицубиши Лансер были не очень отличимы от розыска Фордов. Выбора как такого здесь было немного, в основном попадались перекупщики, пытавшиеся продать колоченный авто, видя во мне легковерного дурака (не тут-то было)!Салон мне конечно в Лансере нравился. Руль удобен, поездка плавна, ручка переключателя скоростей сама ложится в руку. Но тот факт, что попадался мне на пути один хлам, который сделал бы меня в последующим постоянным клиентом магазинов, в которых продают новые и бывшего употребления запчасти, не давал мне слепо истратить свои кровные, а потом ходить неудачником среди друзей, потому что не послушал соседа, поехал в столицу за тачкой, а нет чтобы на Краснодарском рынке у Ибрагима семерку купить и не выделывался! )))Совсем упав духом, я позвонил одному своему другу из грозного г. Челябинска. Тот хоть и далек от автоиндустрии, но очень часто давал мне дельные советы в этой сфере. После длинного изливания слез в его жилетку (с моей стороны), я спросил совета, и получил рекомендацию переместить внимание на французский автопром, а именно Пежо 307! Оценив грациозность линий данной машины в интернете, я начал рыскать в отзывах о сией модели. Как всегда отзывы были наипротиворечивейшие! Кто-то авто бранил, кто-то расхваливал, кто-то говорил, что владельцы «французских бобиков» - постоянные клиенты продавцов запчастей к Пежо, Рено и Ситроен. Колеблясь между «благовидными и умными», я решил, что никто не сможет мне лучше рассказать о «хронически хворях» модели, чем труженики СТО...Выбрав один из СТО, который по обещаниям в рекламе, готов был поставить «на ноги» любого стального коня, я позвонил на указанный телефон. После продолжительного общения с работником этого СТО, который не уставал расхваливать двигателя Пежо 307, а слухи о проблемах с электропроводкой, ссылать на предыдущую модель, я на позитиве сделал звонок еще в несколько станций технического обслуживания. Каждая новая беседа с их работником вселяла в меня все больше и больше убежденности в выборе своего будущего средства передвижения и все стремительней и стремительней рассекала слухи о ломкости французских машин, вызывающих раскошеливание на оригинальные и неоригинальные запчасти их моделей.В общем дальнейший выбор был явен. Раскрыв все доступные источники, я активно начал розыск триста седьмой Пежули. Немного поездив по столичным бульварам, по указанным в объявлениях адресам и посмотрев не одну машину, предлагаемую на мое обозрение, я еще больше уверился в том, что Пежо 307 мне подходит по всем ее тактико-техническим описаниям (о них позже). Итак, как говорится, кто разыскивает тот всегда найдет. Мне повезло, владелец одной из Пежуль оказался занятым человеком, показывающим свою малышку всего один час в день (во время обеда) и уже давно поменявшим свои «колеса» на 308 модель. 307 у него мирно отбывала свой срок во дворе его дома. Начался осмотр авто с того, что он не смог ее завести (аккумулятор от долгого стояния разрядился). Видя это, он очень смутился (машина стояла не мытая, вся в пыли, да еще чуть мятая в заднюю боковую дверь). Видя его смущение, я взял быка за рога и начал безжалостно торговаться, снижая цену. Хотя, обошлось без боя, так как, абсолютно не упрямясь, хозяин скинул мне 10 тысяч, и мы пожали руки. Итак, в кармане у меня была Пежуля, серебристого цвета, 307 внешности, на механике, с сердцем объема 1.6, приличной летней резиной и новой зимней на дисках в ПОДАРОК!!!Счастлив я был чрезмерно! Встретившись с продавцом через 3 дня, и сев за руль этого детища, жертвы насмешек, любимца женщин и короля неоправданных упреков, я ощутил небывалый комфорт в вождении описываемого авто. Кто бы мог подумать, что раньше я даже не засматривался на это совершенство профиля и профиля, оба которых бесчеловечно совершенны!Но долой все свинячьи восторги, кои я испытал от прикосновения с прекрасным и перейдем к холодному описанию пользования купленного мною авто.Автомобиль радует, в первую очередь, своим салоном. Садясь в него, автовладелец может регулировать сидение как вверх, так и назад - вперед, что весьма удобно. Сидения удобные, сзади места хватает. Также даю + тому факту, что потолок в машине, при ее казалось бы, небольших размерах, очень высоко держится над головой. Плюс к этому, по ширине оставляемым от моих плеч, до препятствий справа – слева, мне казалось, что можно запросто выплясывать верхний брейк данс, «не вставая кресла». ))) Руль хорошо держится в руках, передачи переключаются мягко. Радует большое количество всевозможных выемок и бардачков, что очень удобно. Очень уместна идея с бардачком, в который можно дожить бутыль с напитком и она будет охлаждаться вместе с салоном от кандера. Свет в салоне, приятное обозрение через лобовое стекло обширное, мертвых зон не имеет. Багажник большой. Иногда мне чудилось, что туда можно разместить балетную труппу, а если еще и задние кресла раскинуть, то и всю их костюмерную в придачу. )Перейдем к ходовке: она конечно жесткая, слов нет. За время обладание своей малюткой, в качестве профилактики я загонял ее на СТО, дабы заменить запчасти рулевых тяг и так далее. СТО располагалось в Харькове, так что приехал туда я уже со своими запчастями. Увидав ценники, за которые я смог запчасти купить, владелец СТО выпросил у меня ссылку на ресурс, где все покупалось. Широта моей души не разрешила отказать превосходному человеку. Пусть процветает.Электроника за время эксплуатации авто, поломок не давала. Если конечно не считать лампочки, которые горели, как и у всех наверное. Но тут, как говорится, у каждой лампочки свой срок!Скорости машины мне вполне хватало. Я сам по себе не гонщик, так что летать по трассам - не мое, но скорости в машине не чувствуешь. По сией вине, как только купил машину и гнал ее в Краснодар, где-то на бескрайних трассах Тулы, чуть не был лишен прав за превышение скорости. Вот тебе и не почувствовал скорость. Поехал бы домой с времянкой, было бы страшно огорчительно. (((Расход ГСМ был примерно 7-8 литров на 100 км. Неумолимо много поглощал кондиционер, но за это удобство надо уплачивать, какая бы машина не была. Бак вмещал 60 литров, что весьма кстати.Миф о том, что запчасти на Пежо не найти - всего лишь миф. Вообще разве есть сейчас в наш век рыночных отношений какие-нибудь проблемы, которые может вызывать поиск запчастей? По-моему в наше время, что запчасти для американских авто, что автозапчасти для японских авто, что для корейских - все едино можно купить, даже не поднимаясь с кресла, лишь имея под рукой инет и какое-то определенное понятие как найти тот или иной фаркоп, двигатель, кузовные запчасти или свечи с маслом. ))) Все автодетали приобретал в одном месте. Проблем с поиском практически не было.Теперь о негативном. Его немного, поверьте, но не упомянуть не могу. Отъездив на спидометре 140 тыс. км и пробыв в моих руках около 3 лет, как и все не вечное, не постоянной себя показала и коробка на моей распрекрасной французской красотке. В очередной поездке по солнечному городу Анапе, мое сокровище начало непонятно трястись на холостых оборотах и дергаться на первой передаче. Вердикт мастеров был бессердечен: замена подшипника пятой передачи. На мое удивление, подшипник свой я нашел у официального дилера в Краснодаре. Впервые на моей практике оригинальная запчасть на Пежо имела цену дешевле неоригинальной! Кто бы мог подумать! Замена подшипника вместе с запчастью обошлась мне в 7 тыс. . Недорого я считаю, учитывая, что отлетали мы с моей «спутницей» за 3 года немного немало – 89 тысяч километров! И все это без головной боли, с сохраненными нервными клетками и денежными знаками.Всему прибывает конец. Пришел однажды момент и мне расставаться со своей несравненной французской барышней, ввиду смены ориентиров на японских производителей. Первый же покупатель оторвал мою «малютку» из моих цепких лап, особо не торгуясь. 310 тысяч , была цена продажи, чему я был нескончаемо рад, так как не только смог вернуть потраченное изначально, но и как показывает элементарная математика, немножко пополнил КЕШ! Отвесив поцелуй своей принцессе, я с горечью глядел на удаляющиеся красные фонари, которым отныне предстояло озарять габариты французской дамы, увы, более принадлежащей не мне!С УВАЖЕНИЕМ Сергей!

Peugeot 407 2004

Внешний вид. Комфорт. Надежность.

Владею авто более 2-х лет. 407 черный седан на 17 литье, 2,2 литра 160 л.с. Автомат ZF (который Порше типтроник никаких проблем в отличие от AL-4, плановая смена масла раз в 70000 км) Обслуживаю в Панин сервис (не ОД). На текущий момент пробег более 150 тыщ. Владельцы данного авто для себя скорее всего ничего нового не почерпнут, а для размышляющих купить или нет, скажу следующее: Машина, бесспорно, радует внешним видом. Несмотря на длительный срок владения до сих пор после мойки довольно улыбаюсь. С утра замечательно моргает поворотниками и расправляет уши французы реально умеют делать фишки. Светодиодные точки в конце стрелок панели приборов ; замечательный штрих. И многое, многое другое. Это что касательно эстетики. Комфорт. Здесь почти нет претензий. Электроприводы всего и всех. Музыка JBL более чем хорошо. Непонятно несколько мелочей. Почему только один прикуриватель (второй у задних пассажиров) один подстаканник. Но это не напрягает. А напрягают передние двери, которые усилены ребрами жесткости (В угоду безопасности) и весят поэтому сто тонн. По этой причине хлопают так, что кажется рояль упал. Почему инженеры ПСА не предусмотрели компенсирующие резинки, как скажем в тех же опелях непонятно. Скажете придираюсь. Но только владельцу до боли знакомо это ощущение, когда непредупрежденный сосед, которого ты подвозил, бодро закрывает пассажирнскую дверь, так же как в своей матрехе. И от грохота в салоне у тебя распрямляются пальцы ног. Рн же не знал, что ее надо просто отпустить и она закроется сама, мягко и породисто. Это реально косяк. Шумоизоляция средняя. Я сделал шумку дверей и арок и теперь замечательно слышу двигатель, особенно непрогретый. Так что надо шумить и моторный отсек. У всех (повторяю ВСЕХ) непрогретых двигателей Peugeot начиная с 2-х литров (1,8 не слышал) после 20000 тыщ появляется звук работающего дизеля. Это некорректно работающая шестерня муфты фаз газораспределения. Стоит она 15 косарей и не гремит ровно 20000 тыщ. У некоторых меньше. Проверено на себе. Данная неисправность влияет только на твое восприятие машины (звук дизеля первые 10-15 минут работы) никаких изменений в динамике нет. Динамика вялая. Даже для моего движка, а он предпоследний в линейке. Нет, конечно, приору мы со светофора сделаем, потратив в два раза больше бензина, чем оппонент, но и Камри и Сивик (140 л.с) довольно бодро от нас уплывут. Не говоря уже про 2-х литровую мазду 6 с ее 150 силами. Сначала думал, дело в моей машине. Записался на тест драйв, позвал друга на Камри. Манагер нашей идеей заинтересовался. Стартанули - никакой разницы. Вот такая фигня. Но зато очень болрый подхват после 2500 об/мин. На трассе при обгоне никаких проблем. Так что машина для дальних поездок и никак не для города, что собственно и заявляет производитель (См сайт) Тормоза на высоте, с тормозами все ОК. Подвеска. Замечательна на хороших дорогах, пассивная задняя подруливалка на ровных трассах просто восторг. И полный /// на плохих. На плохие дороги на этом авто лучше не соваться. пришлось менять опоры амортизаторов они алюминиевые!!! Про надежность. Весь период эксплуатации расходники, лампочки и катализатор. Новый катализатор продается только в сборе с глушаком и стоит 46000. Поэтому вварили от той же камри комп даже не ругнулся. Цена 11000 . Про depolution sistem faulti ошибка системы выхлопа. Забыл про нее как только перешел с BP на Лукойл. Уже год не пикает. Когда заправлял на BP регулярно. Как сказали на сервисе присадки. Не хочу валить на BP но факт ошибки нет. И в сухом остатке следующее: машина за весь срок службы ни разу не ездила на эвакуаторе или галстуке. Эксплуатируется почти каждый день круглогодично. Есть недостатки а у кого их нет. Обслуживание не обременительно. С уважением и жду комменты :-) Про сивик - тот был нестоковый... Делали три заезда с другом на обычной 4D c автоматом - делаю на 1,5 корпуса на 100 метрах. Поэтому динамику из минусов удаляю

Відгуки про моделі Пежо