Отзыв Peugeot 206 2004

Хороший комфорт. Стоимость запчастей. Легкое управление.

Подвеска. Расход топлива. Динамика. Клиренс.

Отзыв

Приветствую всех читателей данного отзыва. Автомобиль 2004 г.в.Хетчбэк,движок 1.4.МКПП. Владею автомобилем уже почти год. Машина досталась с пробегом в 135 тысяч.Прежняя владелица была девушка.По истории книжки-следила за ней хорошо,масло лила вовремя.Сразу после покупки автомобиль проверил знакомый.Сказал что движок далеко самый "свежий",что стало для меня удивлением,т.к. по истории-за автомобилем хорошо следили.Ну не суть. Внешний вид автомобиля всегда радует глаз как и девушек,так и парней,тем более если цвет авто-черный (как в моем случае).К внешнему виду претензий нет. Комфорт. Для такого класса-комфорт приятно удивил.Хорошие,удобные сиденья с боковой поддержкой не дают уставать спине.Я,с ростом 175 см могу сидеть так,что сзади места для ног просто предостаточно.Хоть и на вид машинка маленькая,но внутри более чем хватает места для 2-их сзади.Очень большой бардачок,ну очень большой,это огромный плюс.Приятный,информативный руль,который можно крутить буквально пальцами.удобное расположение всех кнопок для управление кондёром.Для поездок для 1 или 2 человек-просто идеальный вариант.Багажник-не большой и не маленький..2 мешка картофана влазят без проблем,но не более. Безопасность. Имеются 2 подушки безопасности.Ну,это обычное дело.Тормоза-чуткие,хорошо схватывают.К ним претензий нет. Если говорить про парковку,то тут в начале были сложности.Свес капота-очень низкий.Его просто невозможно увидеть с места водителя,поэтому первое время парковался на ощупь.Через заднее стекло обзор приемлимый.Огромный + в том,что можно припарковаться в любых щелочках.Если едешь по узким местам,где визуально мало места-то даже страха не возникает что тут невозможно проехать!. Надежность Подвеска,я бы сказал,не отличается стойкостью.Это не самая сильная сторона автомобиля.Но стоимость запчастей не очень высокая,по сравнению с одноклассниками.Это радует.За год эксплуатации проблем с электроникой вообще не было.Менял подшипники на задней балке,потратил около 300$.Серьезных проблем с двигателем не было.Меня маслице,фильтра,ничего катастрофического.Радует крепкий,стойкий от коррозии кузов.К нему вообще никаких нареканий. В общем все зависит от того,какая в каком состоянии достанется Пыж.Если повезет-то больших проблем не будет.Не повезет-придется вложиться. Ходовые качества Вполне приемлима спокойная езда в городе.Погонять не получится.Движок 1.4. тупеет после перехода на 4 передачу.А если в авто будет сидеть 3-5 человек,то совсем беда.Даже ехать страшно,зная,что движок будет так "страдать".Педалька сцепления оочень мягкая,поэтому в пробке постоять не трудно,нога не устает.Подвеска-меня огорчила.Ну очень уж жесткая.Ход передних армотизаторов очень короткий!!!Ямки,выбоины очень чувствуются на скорости.Такое чувство,что подвеску делали под СПОРТивную машину,не городскую.Но зато никаких кренов в поворотах,лишних движений подвески и т.д.Дорогу держит хорошо,но на скорости выше 100км/ч не советую ехать.Автомобиль раскачивается,начинает подтрясывать+ руль очень легкий,информативный,поэтому легонькое лишнее движение руля на скорости-и ты в кювете.И да,обгонять не советую.Страшно обгонять трафик когда ты втопил педаль в пол,Пыж еле обгоняет. Лично меня не порадовал расход.По паспорту в городе 8 л.За городом 6.7 (могу ошибаться),При моих измерениях,если ездить спокойно,не притапливая -расход 8.5-9.0 в городе.Не меньше.Это при том,что весит авто не много,но и движок не самый слабый в линейке.Поэтому я бы не сказал,что это самый экономичный авто в своем классе.Клиренс спереди не дает возможности парковать авто везде.Первое время довольно-таки сильно царапал низ бампера об бордюры.Позже прикупил специальные резиновые вставки на пружины.Они подняли передок на 2-4 см,что мне уже дало возможность спокойно парковаться везде. Ну и скажу последнее.Для начинающих водителей, которые не хотят сильных проблем с автомобилем и на дороге-пыжик хороший вариант. Не могу сказать что лучший,т.к это все-таки бюджетное авто,которое стоит своих денег. p.s. Прошу строго не судить,т.к. пишу отзыв в первый раз!

Вячеслав
09 июля 2014