Peugeot 27 отзывов о Peugeot 206 2003 года

3.3

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, расход топлива, динамика

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция, стоимость обслуживания, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 206 2003

Peugeot 206 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза

Автомобіль попав у нашу сім"ю в достатньо занедбаному стані. Лише по документах ми були п"ятими власниками. Проте, низька вартість неоригінальних запчастин дала можливість усе швидко і недорого полагодити. Окреме слово про кузов - він виняткової якості. Дуже міцний і захищений цинком. Двигун 1,4 малопотужний, зате надійний. Чудово ходить на газі. Електрика ніколи не доставляла клопотів. Лише замінили щітки стартера. Реставрувалась задня балка і кермова рейка. За три з половиною роки лише позитивні спогади. Порівняно швидко продалася. Чи купимо знову Пежо? Очевидно, що так! Лише треба ретельніше вибирати двигун. ЕР6 та ТНР це і близько не TU3 і не RFN. Дизелі класні, але їх не хочеться.

Peugeot 206 2003

Маленьке та комфортне авто для великого міса. Економна.

Погана шумоізоляція. Багато електроники яка дорога в обслуговуванні.

В цілому досить непогане авто, дуже еконамна на наш час (4 по трасі та 5 по городу) звісно це все залежить від стилю водіння. Шумоізоляція практично відсутня, тому по нашим "дорогам" дуже шумно. Купувалась для дружини, була дуже задоволена покупкою. Про авто залишилось більше позитивних емоцій ніж негативних.

Компактная,удобные кресла

Низкая

Купила данный автомобиль 4 года назад. Когда была ещё не замужем и без детей. Комплектация xs. У данного автомобиля много плюсов, его минусов не мало. В своё время я искала отзывы, но как такого ничего не было. И стала я искать тогда существующие проблемы. Тоже не много всего. Ну что ж. Взяла. И вот что могу сказать:Из проблем это: задняя балка. Мне её менять не пришлось. Менял перед продажей предыдущий хозяин на пробеге 80 тыс. Подрулевой. Объясню в чем беда. Там очень плохой механизм, прыжинка растягивается и начинаются проблемы в в виде самопроизвольного отключения по поворотников, противотуманнок. Муж сам разбирал и подтягивал. Что сказать, в одни руки, наверное, не реально собрать обратно. Не удобно. На сегодняшний день иногда включаются. Надо опять разбирать. Подтек антифриза под водительской коврик. Обнаружила случайно. Советую всем проверить у себя коврик, подумайте. Решается быстро и дёшево. Ставится прокладка. Ну и на этом болячки заканчиваются. Остальное только расходники. Сейчас хочу продавать, так как с двумя детьми не очень удобно с 3х дверными авто. Служил мне пыж верой и правдой. Рекомендую как городскую машину. Расставаться с ним мне жаль

Peugeot 206 2003

Внешний вид. Машинка очень привлекательная, особенно подойдет девушкам.Размер. С парковкой никогда проблем не возникало.Кушает не много.

ФРАНЦУЗ!!!При скорости выше 110 км/ч не устойчива.Очень дорогое обслуживание. Оно того не стоит!

Приобрели мы данную машину в сентябре 2012 года. По началу особых проблем не было, однако, что бы даже масло в ней поменять-нужно раскошелиться. Через полтора года начались проблемы с АКПП. В итоге, за ремонт сие чуда мы отдали около 100 000р. Откатались месяца 3 и опять та же беда... Это не считая сезонного замена стоек (сказываются наши дороги), ремонта кондиционера и еще по мелочи... Прошло 3 года с момента покупки и вот тут!!!!! начало рассыпаться буквально ВСЕ! Начиная от стартера и заканчивая двигателем. Нужно было ставить машину на капиталку, но это бы вышло опять в сотни тысяч... Жалко машинку, но пришлось нам сдать ее на разборку. Больше ее девать было некуда, да и вкладываться в нее порядком надоело. В итоге! НИКОГДА больше не приобретем французскую машину, тем более с коробкой автомат.

Peugeot 206 2003

Peugeot 206 оказывается очень вместительным автомобилем. Он больше внутри чем снаружи самое точное описание размеров его салона. Простор места водителя и переднего пассажира просто огромны. От локтя водителя до локтя пассажира без малого 140 см!Салон Peugeot 206 полностью трансформируемый. Не только задние сиденья можно разложить вровень с полом багажника, но и спинку правого переднего сиденья можно сложить вниз. Благодаря этому, в салоне Peugeot 206 можно перевозить предметы длиной до 250 см! Рекордная величина для компактного класса".Наружные размеры хэтчбеков Peugeot 206 никак не зависят от количества дверей. И у 3-х и у 5-и дверного хэтчбеков длина, высота и ширина абсолютно одинаковы. Отличаются только размеры дверных проёмов. Впечатляет клиренс порядка 165 мм, кстати, один из самых больших в компактном классе.Безопасность во всём одно из основных кредо Peugeot 206. Наличие ABS BOSCH последнего поколения, REF электронного распределителя тормозных усилий, нескольких подушек безопасности и возможноcть оснащения за доплату ESP системы динамической стабилизации движения выводят Peugeot 206 на лидирующие позиции в мире по этому показателю.Не забывайте, что Peugeot 206 3-х кратный Чемпион Мира по Ралли! Спортивные гены у Peugeot 206 во всём! Драйв очень многие покупатели выбрали Peugeot 206 именно за это выдающееся свойство.Подвеска Peugeot 206 прославилась своей большой надёжностью. Возможно, что это самая надёжная конструкция среди всех автомобилей компактного класса. Вообще, о подвеске Peugeot 206 однозначно, жёсткая она или мягкая, сказать невозможно. Дело в том, что чем больше её ход тем более жёсткой она становится так называемая нелинейная характеристика.

Peugeot 206 2003

Быстрый разгон, Хорошо заводится зимой, Красивый дизайн.

Маленький дорожный просвет

Год назад приобрела автомобиль Пежо-206, год выпуска 2003. Автомобиль сразу понравился своим дизайном, когда впервые села за руль, то почувствовала себя как в уютной квартире. Сразу же была приятно удивлена тому, как автомобиль быстро и легко разгоняется. На этом автомобиле очень легко парковаться там, где для другого автомобиля недостаточно места. Автомобиль ломался не часто, а вернее не чаще, чем какие-то другие модели такого же года выпуска. На СТО сразу же решались все вопросы по ремонту с минимальными затратами. Хорошая звукоизоляция. Зимой по полной программе использовала свой автомобиль и когда другие авто не заводились при сильных морозах, то у меня таких проблем не было, заводился всегда с первого раза. Больше всего этот автомобиль подходит, как мне кажется, для молодых девушек, особенно для начинающих.

в тексте.

в тексте.

Пятница, начало обычного офисного рабочего дня - самое время черкнуть несколько строк о опыте владения 206 в течении полутора лет. Отзыв пишу впервые, прошу строго не судить. Выбор. Итак, на кармане имеется сумма в размере 200 тыс. и непреодолимое желание приобрести себе первый автомобиль. Критерии были просты - иномарка, Гур, кондиционер. Первое на чём остановился был Шевроле Ланос. За эти деньги можно было купить авто 3-4 лет. Пересмотрев кучу машин ужаснулся в каком состоянии авто для такого возраста. Кузов уже цветёт, в салоне всё очень грустно и печально. Один хороший человек посоветовал присмотреться к Пежо 206. Машина хоть и меньше, но чувствуется какая-то добротность что ли по сравнению с ланосом. Итак выбор сделан, приобрёл авто за 175 тысяч 2003 года и пробегом в 112 тыс. Двигатель и коробка. 1.4 и механика считаются одним из самых надёжных для этого авто. О динамике говорить не приходится, с включенным кондиционером и 2-3 людьми в салоне всё очень печально. Мне даже в городе не хватало. Никогда не забуду как на трассе еду со скоростью 70, на коробке 5 передача, впереди крутая горка - в какой-то момент чувствую, что машина сейчас скатится вниз, пришлось переходить на третью)) Двигатель без проблем заводился в -25, к коробке тоже нет вопросов. Расход бензина огорчает, если на трассе 6-7, то в городе про пробкам 11 легко. Считаю очень много для такого двигателя. Салон Пластик дубовый, но нет ни сверчков ни скрипов. Тесновато, особенно с моим ростом 191)) За мной сидеть было невозможно. Шумоизоляции нет, откуда она там. Сиденья удобные, 14 часов даются легко. Подвеска. Многие жалуются на заднюю балку, у меня с ней проблем не было. Что-то побрякивало иногда в морозы, но не обращал на это внимания. Заменил только втулки и стойки стабилизатора, больше в подвеску не лазил. На трассе комфортная скорость 110, выше машину начинает таскать по трассе. Лёгкий вес и короткая база дают о себе знать. Кузов Одинкован. Когда взял машину на кузове было очень много мелких царапин и притёрстостей. Машина всегда стояла на улице, за 1.5 года ничего не зацвело. Хотя стоит отметить, что метал очень тонкий, как-то проверял передний амортизатор, надавил на крыло - осталась вмятина)) Надёжность За недолгое время серьёзных поломок не было. Хотя постоянно что-то вылазило по мелочи, то трубка в салоне с антифризом потечёт (болезнь всех 206), то датчик кислорода накрылся, то предохранитель перегорит. Хотя и возраст авто 10 лет всё же, поэтому на это роптать не стоит. Главная поломка была зимой, когда возвращался сдох генератор. На дворе 7 января, рождество, сервисы не работают. На эвакуаторе отттащили до отеля. На следующий день кое-то допёр её до ближайшего сервиса. Вобщем спустя часа 4 мой лев снова забурчал. Ситуация неприятная, но сам виноват. Ещё за несколько месяцев до этого машина давала понять, что реле на генераторе надо менять. Всё руки не доходили, ну и как это обычно бывает в самый неподходящий момент... Отдельно стоит сказать, что лампочка слабого заряда АКБ загорелась ещё утром, в течении дня то гасла, то загоралась, в итоге машина всё же довезла меня до города, а не заглохла на трассе в лесу зимой, за это её отдельно спасибо)) Продажа Продавалась машина долго, 2-3 месяца. Цена была адекватная. Если бы кузов был в более приятном состоянии, машина ушла бы за пару недель. Заключение Если вы в поисках своего первого авто - присмотритесь к 206 пыжу ФРАНЦУЗСКОЙ сборки. Вполне добротный, европейский автомобиль. Надёжные агрегаты, отличная управляемость. Для города идеальный вариант.

Peugeot 206 2003

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Ох уж этот Пыж, он и в самом деле - золотой. )))Покупали машину девушке, смотрели много вариантов, решили брать нового Матиза, но попался этот Пыж. Выставляли его за 180, после краткого осмотра цена упала до 150 (нужно было внимательней мне смотреть). Решили купить. Через пару недель поехал к официалам на диагностику (дабы оценить масштаб вложений). Официалы выставили счет на 85700 , в котором указывали детали, которые не требовали замены (например, правый передний рычаг, хотя мне нужно было менять левый), перепутали передний сальник коленвала с задним, и так со всеми запчастями... Ребята не ездите к ним!!!Итак, Пыж с движком 1.4, 75л. с., механика и рабочим кондиционером - за 150000.На его ремонт мы потратили 90000, делал у друзей в автосервисе, поэтому на работы сервиса я потратил немного, а вот на запчасти..., в общем менял следующие запчасти: Перед - рычаги передние... 4000 - колодки торм. перед... 600 - стабилизаторы перед... 800 - сальники коробки передач. 1000 - сальник коленвала... 600 - подшипник привода... 1000 - подшипник кондиционера... 1000 - грм с роликом... 3000 - ролик ремня агрегатов... 1000 - агрегатный ремень... 1000 - масло коробка... 1500 - масло двигатель... 2000 - щуп масляный... 400 - масло гур... 400 - антифриз... 1000 - масляный фильтр... 1000 - помпа... 1500 - дворники... 1000 - стартер... 2600 - сальник к/в зад... 800 - тяги на кулису... 2200 - ступичные подшипники... 2000 - глушитель... 3700 - сцепление... 3000 - переключатель поворотников..2000 - свечи зажигания... 1000 Итог перед... 40100Зад - балка... 23000 - подшипники на балку... 4000 - ступичные подшипники... 4000 - сальники балки... 600 - тормозные колодки зад... 1000 - амортизаторы... 5000 Итог зад... 37600И вот теперь я знаю, что он в отличном состоянии. ))) После замены всей подвески дорогу стал держать заметно лучше.:DЕсли в общих чертах: экономичный (около 6 л на сотню город и 8 л с включенным кондеем и давя на газ); шумно в салоне (возможно был битый); низкая посадка, но в грязях и сугробах лазает нормально; комфортная езда по трассе до 130 км/ч дальше приходится его ловить; проехав 500 км, немного устают ноги (рост 182); в сервисах ломят цены за работу и с большой неохотой соглашаются его делать; зимой заводился в любой мороз; достаточно резвый, если переключаться при 4, 5 тыс оборотов. В салоне четверым взрослым вполне комфортно, но замечаешь, что Пыжу разгоняться становиться заметно тяжелее; некоторые запчасти стоят безумных денег (например, мозги за 20000 или катушка зажигания, самый дешевый "китай" стоит от 5000, но его я не рекомендую); и что-то на ум мне больше ничего не приходит...Короче неплохая отзывчивая машинка.Достоинства авто: Оцинкованный, экономичный, нравится девушкам, приемлемая цена за иномарку такого года, по комфорту и ходовым качествам в разы лучше наше-марок, если французы собирали)))Недостатки: Лично в этом шумоизоляция плохая, отношение сервисменов к французам, низкая посадка, и самый главный минус - это подшипники задней балки, если пропустил их замену (раз в 60000 км), то готовь хорошую кучку денег, т. к. будешь менять всю заднюю подвеску (если совсем "повезет", то и задние рычаги тоже 10000 тыс каждый).Хорошая машинка, лично мне нравится, если следить за ней - будет служить верой и правдой. Совет покупающим: при покупке смотрите очень внимательно на все и не жалейте денег на осмотр в сервисах, они помогут сбить цену и показать Вам все косяки данного авто, владельцы могут наплести чего угодно, а в сервисе Вам глаза откроют. )) Всем удачи!)

Экономична, Юркая, Симпотичная, Надежная

Не одного за время что была у меня

Хороший экономичный автомобиль,очень вместительный несмотря на размеры.Автомобиль достаточно комфортен для водителя и очень удобен в езде по городу(в местах где сложно парковаться). Хорошо показывает себя как в городе,на трассе,в поездках на дачу.Очень удобен как для неопытных водителей так и для опытных.Расход топлива 6л на 100км.

простор салона

Машину брали с рук у девицы. Попытка у дилера заменть переднии стойки и свечи ошарашила ценой за услугу. Пошли другим путем. Заказал стойки, японские обошлись 4600 руб. за пару вкомплекте с пыльником и отбойником. Купил набор ключей "звездачка"-350 руб., свечной сдвумя карданчиками -100руб. и за день не напрягаясь произвел замену. Посвистывает на холодном двигателе подшипник ролика натяжителя ремня это не проблема.

После "Волга-31029", "Митцубишу Делика", Ниссан Террано"... 206 пыжик это бешанная табуретка. Но, за 4 года к этому минишедевру настолько превыкли... Зимой уютный, летом - кондер. Жестковат из-за малой массы кузова, но это компинсируется высокой выносливостью подвески, маневренностью, парковка без проблем. В редко встречающейся комплектации- 5-ти дверый хетчбек с объемом дв.1 .1л., на механике- оченнь резвый достаточно комфортен, колесные арки позволяют установку высокопроф. резины чем увеличивается дорожный просвет, мягче ход по ухабам .По расходу топлива -это песня! Из Белгорода в Горный Алтай и обратно на одном дыхании. Спать внем конечно неудобно, можно если финансы поют романсы.

Peugeot 206 2003

Таких поломок, чтобы неожиданно встал и не едет никогда не было. Автомобиль вселяет уверенность в своей надежности. Конечно же нужно за ним следить, во время обслуживать, соблюдать рекомендации опытных владельцев и фанатов марки. Главное не упустить задние ступичные подшипники - во время их поменять (при первом же намеке на износ). На моем авто они отходили весь срок моей эксплуатации - до 85 тыс. км. - дальше не знаю. Двигатель славится своей надежностью. Главное не допускать перегрева. Для этого нужно просто периодически, хотя бы раз в 2 года, очищать радиатор (мыть его снаружи) лучше сняв его. Довольно часто изнашиваются стойки стабилизатора поперечной устойчивости ("косточки"). Лично я за всю эксплуатацию менял их 2 раза. Меняются просто, да и деталь не дорогая - около 300 р. за штуку. При чем, как пишут на форумах, все равно какую купить, хоть дорогую, хоть дешевую - ходят примерно одинаково. Наверное сказываются наши дороги. Запчасти и расходники не дорогие. Я все заказывал в Exist. В эксплуатации автомобиль обходится дешевле нашемарок, однозначно - у меня были разные машины, есть с чем сравнить. Лучше выбирать с механической коробкой. Автомат , по отзывам, не очень надежен.

Исключительно драйверский автомобиль. Настройки ходовой подстегивают к активному стилю вождения. При грамотной резине как будто прилипает к дороге (я ставил Continental). В то же время сама ходовая сконструирована очень просто нет сложной системы рычагов. Дальние путешествия переносятся комфортно, но небольшой компанией (максимум 3 чел). сложив задок иногда даже ночевали в дороге. Для города просто он просто создан. Внешне очень симпатичный автомобиль. Дизайн актуален даже сегодня, хотя создавался аж в 1998 году. По моему французы очень точно угадали направление автомобильной моды именно этим автомобилем. В последующем многие пытались ухватить этот "тренд", но все равно 206-й красава.

Peugeot 206 2003

Внешний вид. Маневренность. Экономичность. Выносливость. Обзорность.

Долго прогревался мотор. Низковат для наших дорог. Средняя шумоизоляция.

Автомобиль 2003 гв, приобретен в 2008, разбит в январе 2012, проехал 80 тык. Очень и очень жаль прощаться со ставшим уже другом автомобилем. Особенно жалко это делать не по своему желанию и вине. Владел экземпляром с 1.4 МКПП- замечательный городской автомобиль, двигателя хватает в основном, лишь иногда было желание, чтоб под капотом что-то поинтереснее было. Отличные ходовые качества- перестроения, входы в повороты, отсутствие сильного кивка при торможении. Подвеску можно признать немного жестковатой, но на мой взгляд подвеска разработана для ДОРОГ, а у нас в основном- направления. Кричичное место подвески- подшипники задней торсионной балки- проморгал замену по регламенту работ- меняй балку, что я и сделал, сменив барабаны на диски, заодно, цена вопроса- 20 тыр на разборке + за все время поменял два передних рычага- разболтались шаровые. Двигатель экономичен, но требователен к качеству бензина. Особых проблем по нему не было. Менял лямбда-зонд и все. Говорят есть проблема с топливной форсункой 4-го цилиндра- на ее разъем подкапывает омывайка с жиклера омывателя- не столкнулся. Кузов. Без нареканий. Не "цветет", ибо оцинкован. Жесткость кузова хорошая- вывешивал заднее колесо- в салоне ничего не скрипнуло. Салон. Очень странно, но для такого компактного (если не сказать мелкого) авто, весьма удобно в водительском кресле, не тесно. Особая похвала- сиденья. ОТЛИЧНЫЕ. И жесткость в меру, и боковая поддержка- замечательно. Эргономика салона продумана, все находится на своих местах. Спорно расположена кнопка аварийки, казалось, но, попав ваварию, понял, что она там, где надо. Хочется отметить лобовое стекло- выдерживало попадания таких "булыжников", что казалось, должно было просто рассыпаться, но даже "стрелки" не образовалось, так, скол 0,5 мм и все. Кроме того оно атермальное- солнце не раскаляет панель. Печка и кондей честно работали и поддерживали комфорт когда надо и как надо. Из внезапных неприятностей- поломка блока АБС, внезапная. На разборе 10 тык. По безопасности- авария была в городе, виновник выскочил из-под "уступите дорогу". Я не был пристегнут, отработали подушки безопасности. На мне ни царапины. Синяков тоже не отмечено) В общем и целом, автомобиль очень хороший, однозначно стоит своих денег. Ни разу не подвел за 4 года. Заводился в любые морозы с первого раза. Повторюсь, очень и очень жаль было внезапно потерять автомобиль.

Внешний вид Маневренность Экономичность Выносливость Обзорность

Долго прогревался мотор Низковат для наших дорог Средняя шумоизоляция

Автомобиль 2003 гв, приобретен в 2008, разбит в январе 2012, проехал 80 тык.Очень и очень жаль прощаться со ставшим уже другом автомобилем. Особенно жалко это делать не по своему желанию и вине. Владел экземпляром с 1.4 МКПП- замечательный городской автомобиль, двигателя хватает в основном, лишь иногда было желание, чтоб под капотом что-то поинтереснее было. Отличные ходовые качества- перестроения, входы в повороты, отсутствие сильного кивка при торможении. Подвеску можно признать немного жестковатой, но на мой взгляд подвеска разработана для ДОРОГ, а у нас в основном- направления. Кричичное место подвески- подшипники задней торсионной балки- проморгал замену по регламенту работ- меняй балку, что я и сделал, сменив барабаны на диски, заодно, цена вопроса- 20 тыс на разборке + за все время поменял два передних рычага- разболтались шаровые. Двигатель экономичен, но требователен к качеству бензина. Особых проблем по нему не было. Менял лямбда-зонд и все. Говорят есть проблема с топливной форсункой 4-го цилиндра- на ее разъем подкапывает омывайка с жиклера омывателя- не столкнулся.Кузов. Без нареканий. Не "цветет", ибо оцинкован. Жесткость кузова хорошая- вывешивал заднее колесо- в салоне ничего не скрипнуло.Салон. Очень странно, но для такого компактного (если не сказать мелкого) авто, весьма удобно в водительском кресле, не тесно. Особая похвала- сиденья. ОТЛИЧНЫЕ. И жесткость в меру, и боковая поддержка- замечательно. Эргономика салона продумана, все находится на своих местах. Спорно расположена кнопка аварийки, казалось, но, попав ваварию, понял, что она там, где надо. Хочется отметить лобовое стекло- выдерживало попадания таких "булыжников", что казалось, должно было просто рассыпаться, но даже "стрелки" не образовалось, так, скол 0,5 мм и все. Кроме того оно атермальное- солнце не раскаляет панель. Печка и кондей честно работали и поддерживали комфорт когда надо и как надо.Из внезапных неприятностей- поломка блока АБС, внезапная. На разборе 10 тык.По безопасности- авария была в городе, виновник выскочил из-под "уступите дорогу". Я не был пристегнут, отработали подушки безопасности. На мне ни царапины. Синяков тоже не отмечено)В общем и целом, автомобиль очень хороший, однозначно стоит своих денег. Ни разу не подвел за 4 года. Заводился в любые морозы с первого раза. Повторюсь, очень и очень жаль было внезапно потерять автомобиль.

Peugeot 206 2003

Как ни странно, подобные автомобили имеют полное право на существование, даже в нашем совсем не южном климате! А про 2, 0 литровый мотор вообще промолчу – идеал!

В силу конструктивных особенностей - второй ряд сидений условный. Подвеска немного жестковата, но это с чем сравнивать. Для меня нормально.

Всегда мечтал о кабриолете, но из-за нашего климата все никак не решался на приобретение сугубо южного автомобиля. А тут как-то стал продавать свой Акцент, на котором отъездил три года без проблем, и искать ему замену. Хотел сначала что-то новое взять. Корейца, недорогого француза поездил по салонам все не то. Что нравиться дорого, на что хватает отстой. Кредит брать не хотел наигрался я в эти игры, да и б/у-шку покупать побаивался. В итоге, я сам себя загнал в тупик. Выход из этой проблемы нашелся неожиданно, пришлось пренебречь некоторыми условиями, а именно не покупать б/у.Как-то просматривал я объявления о продаже поддержанных 206-х Пежо. На глаза попался 206СС. Потом выяснил, что есть они с мотором 2, 0 литра. Потом посмотрел в объявлениях не такой уж он и дорогой. За машину 2003 года адекватные продавцы просят в среднем от 300 до 350 тысяч . Аккурат под мой бюджет! В общем, взял такого, причем довольно редкий цвет накопал зеленый металик. Все проверил сначала сам, при первичном осмотре, потом поехали с продавцом в сервис к моим знакомым, загнали на яму, подергали подвеску, сделали диагностику в общем, все досконально проверили. В итоге автомобиль требовал незначительного вложения: передние диски (не критично, но все же), пыльники передних тормозных суппортов, передние стойки. Мотор был в идеальном состоянии, как и салон. Когда я выбирал, то хотел именно 2, 0-литровый агрегат на ручке. Он самый клевый из линейки моторов, довольно надежный и неприхотливый. Авто действительно дарит кучу эмоций! Не уверен, что с автоматом и 1, 6 было бы тоже самое. Это не спорткар, разумеется, но едет более чем. Сначала напрягало, что надо отстегивать вручную защелки складной крыши, потом привык. Механизм работает безупречно, как часы. Кстати, вопреки всему, я на этом автомобиле езжу и зимой и летом и не испытываю никаких проблем! С поднятой крышей это обычный, слегка заряженный 206-й, с чуть более тесным 2-м рядом. Там, кстати, особо никого не повозишь тесновато, но при желании на короткие расстояния можно. Крыша в поднятом состоянии никаких звуков не издает, только на сильных неровностях в силу конструктивных особенностей, появляются скрипы. С открытым верхом можно кататься вплоть до +10 градусов. В салоне создается свой микроклимат, благодаря сильному наклону лобового стекла и спец. экрану. Кстати, ездил на нем в мелкий дождь, моросит ничего не намокло, а все благодаря тому же наклону стекла. Так что если кто сомневается - купе-кабриолет идеально подходит для нашего климата.

см. выше

см. выше

Всем привет! Пежо 206 2003 год выпуска 1.4 механика 3-х дверка Плюсы Внешний вид - машина конечно женская, но внешний вид без сомнения опередил своё время на много лет вперёд! Управляемость - не однократно читал и слышал, что Пежо превосходны в управлении. Подтверждаю на все 100% - дорогу держит прекрасно, при том что у меня не было даже АБС. Комфорт - одна из самых комфортных машин в которых я сидел, само собой если сравнивать с одноклассниками. Эрогономика - вот тут вообще без комментариев, всё на высоте, как и во всех французских машин нового поколения. Расход - у меня был 1.4 на ручке, по трассе выдавала 5 литров! в городе 9. Не представляет никакой ценности как для угонщиков (реально забывал закрывать машину пару раз, уходил в кино на часа 3 приходил - открыта... холодный пот, мондраж... потом понимал что сам тупо забыл закрыть либо не сработал брелок (садилась батарейка), в машине стояла штатная магнитола так что тырить там было нечего) так и для ГАИ... не считая нарушений, меня два раза тормозили ночью для проверки доков, днём когда видно, что едет пежо 206, в вашу сторону даже не посмотрят :-) мелочь конечно но приятно :-) динамика - довольно субъективно... но мне 75 л.с. хватало, при её размерах едет она нормально хотя 110 конечно предпочтительней... компактность - как говориться на такой машинке в любую задницу пролезешь :-) все девушки ваши - :-) ну тут понятно... у меня подруги её до сих пор вспоминают... ну тоже мелочь конечно но.... ;-) кстати некоторые потом такие же купили... минусы Подвеска и клиренс - это городская машина при том для оч хороших дорог. Несколько раз цеплял днищем и защитой картера (ставить обязательно!!!!) Подвеска жёсткая, так что если слабы на задок ;-) будет не оч комфортно. Но в целом еженедельные поездки на дачу проходили без проблем - главное ездить аккуратно. отдельно о подвеске - много читал и подтверждаю не очень удачная передня подвеска... некоторые элементы идут только всборе с рычагом - цена вопроса 6-8 тыс на сторону. к слову в 307-ом этот момент исправлен. запчасти и ремонт - ну тут минус конечно относительный... Не в каждом гараже возьмутся за ремонт, а если берутся. то ломят цену, от этого и мнение, что французы дороги в обслуге... попробуйте заехать к официалам, их цены вас приятно удивят. К слову, за гудел направляющий ролик... в гаражах даже браться не хотели, а в одном обозначили стоимость работ без деталей 1500 р... поехал к дилеру отдал 1300 за работу вместе с роликом (был в наличии)!!!!!!!!! работа заняла 40 минут... вот так :-) ценник на зап части гуманный, не дороже чем у других... по наличию на рынках всё всегда было, ценник средний, тот же европейский форд... качество надёжность - авто ни разу не подвёл, но поломок было достаточно.. при том ломалось всё по следовательно одно за другим. Сделал одно полетело что-то другое... при том как раз после снятия с гарантии... было ей уже 3 года пробег около 40000... в итоге поменял ролик, пару подшипников, пару лампочек, колодки. Продавал с туго втыкающейся первой передачей и протекающей прокладкой блока цилиндров... про КПП не узнавал, а насчёт прокладки... официал обозначил цену в 8500 за всё.. решил что нафиг надо ибо подтекало совсем чуть чуть, помыл двигло и продал :-))) ещё отвалилась какая-то пружинка от педали сцепления :-) так и не понял, что это такое, но никаких последствий не было, для успокоения совести возил с собой, перед продажей выкинул :-) езда по трассе - максимум выжал 175 (показания спидометра) всё хорошо конешно, но проезжающие мимо фуры так и сдували с дороги, было страшно... хотя ехали в пятером и с набитым багажником :-) кстати влезли нормально, без травм :-) престиж марки и модели - ну тут субъективно... конечно уважения на дороге никакого, видимо думают что едет девушка. + весь блотняк всех французов и за машины даже не считают... от этого низкая угоняемость и никакого уважения :-) но лично мне на это было насрано... я езжу для себя а не для безголовых упырей... продажа - продавал долго... ну это к вопросу престижа марки и цены. В итоге продал чуть ниже рынка, но без головняка и без всяких там проверок "в нашем сервисе". итого о машине остались исключительно положительные впечатления. Машина для девушек либо для эгоистов... езда в 5-ом в такой машине это извращение, но как показала практика это вполне реально :-) сейчас эта модель пошла Иранского производства, говорят что реально хуже... лучше взять 2-3 х годовалого француза - они надёжней. ну вроде всё... всех благ

2.6

Дизайн. Климат. Интерьер.

Дорогое обслуживание. Большой расход бензина для такого двигателя. Очень плохая динамика. Глюки электрики.

Продан мной очередной автомобиль. Теперь хочу поделиться своими ощущениями от владения, хоть и недолго (4 месяца). Начну так... Купил его как временный транспорт, т.к. для работа на машине и совсем без нее не обойтись. Покупку делал весной в мае 2010 г. Пересел на него после 9 лансера 2005 г.в. Нужда была в финансах... Я поездил на некотором кол-ве машин - это Ваз 21043, 21113, Honda Civic 98, Renault Clio-Symbol 01, Mitsubishi Lanсer 05... К покупке подходил как к временной, поэтому искал что-то с маленьким пробегом, не отечественное, как можно свежее и при этом бюджет был 200000 . Незнаю каким образом я выбрал эту машину, мож в тот момент во всем городе не было других подходящих вариантов, и купил это... В моей практике - это 2-ой француз, так что сравнивать его буду с Рено. Тем более по тех.данным они похожи. Из всех предложенных авто на тот момент-эта была самая приличная, Не бита, пробег оригинальный (проверено) 98 т.км., салон в отличном состоянии. По началу подумал отдам жене, чтоб она училась ездить, но она категорически от нее отказалась, по-этому продал... Начнем с динамики. Автомобиль, не умеет ездить. Он очень кисло разгоняется, двигатель постоянно приходится крутить, чтоб он хоть как-то ехал, но когда включаешь кондиционер, то можно забыть об ускореннии вообще. Хотя один раз мне удалось разогнать этого малыша с 4 пассажирами, полным багажником и вкл. кондиционером до 160 км/ч по спидометру. Рено при таких же тех.данных в разы динамичнее как с включенным кондиционером, так и без него. По расходу они очень похожи: в городе примерно 10 л/100 км, на трассе 5-6 л/100 км. Оба питаются 92 бензином. Хотя жарким летом 2010 при длительной эксплуатации 206-го (я езжу весь день) с вкл. кондиционером под конец рабочего дня машина греется и начинает глохнуть, а если не глохнет, то тупит так, что при нажатии на педаль она не ускоряется вообще. Приходится выкл кондиционер. Подвеска, управляемость. Обе машины по-французски мягкие, но Пыжик жесче, за счет чего управляемость и маневренность на порядок выше чем у Рено. Зато на Рено я никогда не сбавлял газа при проезде неровностей и трамвайных путей. Подвески очень надежные на обоих автомобилях, в силу своей простой конструкции. Но в Renault крепче подвеска, чем в Peugeot. На Рено не менял ничего в подвеске, а в Пежо поменял рулевые тяги и наконечники. Тормоза - нормальные у обоих. но когда я взял Пыжика, то она у меня вообще не тормозила, хотя износ колодок был 10-20%. Проблема решилась установкой других колодок. Дизайн. Здесь на любителя. Мне понравился дизайн 206, до сих пор нравится, даже больше чем экстерьер 307. Клио - страшный до смерти, несуразный, неказистый, очень все не пропорционально. Хотя хэтчбек (у меня был седан) чуточку красивее. Салон и эргономика. Интерьер у Пыжа мне понравился больше, он более изящнее и красивее, чем у Рено. Хотя качество материалов одинаково полохое в обоих машинах. Но неказистые на вид сиденья Clio значительно удобней и комфортней "спортивных" на вид сидений 206. Рено более узкий как для передних ездоков, так и для задних. Климат в Пежо на несколько порядков выше, чем у Рено. Жарким летом 2010 в 206 я не потел вообще, салон охлаждался достаточно быстро, холодный воздух доходил до задних пассажиров. А в Рено летом 2009 мне приходилось включать кондиционер на всю мощность и все равно должного охлаждения я не чувствовал,не говоря уж про задних пассажиров. Зимой я не эксплуатировал Пыжа, но при температуре 0 я себя комфортно начинал чувствовать уже при первых минутах после запуска двигателя. А в Клио зимой 09-10 при работе вентилятора на 3-4 скоростях я мерз и задние стекла покрывались инием. Менялись салонные фильтры и там и там, и даже снимались вообще, Рено не стал лучше дуть. Еще минус в огород Рено "глупое" управление рецеркуляцией воздуха в салоне и "бибикалка" на торце подрулевого переключателя света. Обслуживание и запчасти. Оба французика не по-детски дороги в обслуживании, причем Пыж дороже, а Рено менее капризный в этом плане. И к тому же у Чижика-Пыжика глючит электрика. МОЙ вывод: больше французов я не взял бы, а если б взял, то только Рено. Что одну, что вторую машину на дороге не уважают, но и дря воришек они безразличны. Разница в стоимости машин ондого года выпуска и схожей комплектации примерно 60-70 тыс в пользу РЕНО. Надеюсь кому-то помогу своим отзывом, ну а если нет, тоне судите строго...

Peugeot 206 2003

Маленький расход бензина. Маневренность. Неприхотливость к бензину.

Шумоизоляция. Тупой автомат. 1.4 Слабенький движок

Вот и я решил наконец то написать свой отзыв об этом "малютке" Машина собственно не моя, а отца, но езжу на ней я вот уже как больше чем 6 месяцев. Пробег на данный момент 36 т.км и проехал я на ней около 10 т.км. Вот что хотелось бы рассказать.Эта машина, как я считаю, для особей женского пола, хотя батя и покупал ее для женщины. Маленькая, юркая, шустрая но только для города или по трассе не больше 155 км/ч. У меня стоит автомат так, что разгоняется до 100-120 км/ч шустро, а дальше внатяг. Автомат кстати дерганный какой то и задумчивый ужасно (до этого была митсубиси-легнум 97 г.в так это самолет, а не машина), а эта так - городская коробченка. Убивает меня конечно больше всего подвеска - жесткая, все кочки ощущаются на попе. Шумоизоляция - ужасная, слышно все. Отделка салона - простой пластик который начал скрипеть. Обзор - вообще никакой, так и не могу привыкнуть, особенно назад (может поставлю панорамное зеркало, поможет). Клиренс низкий очень (но за город вчетвером по весне ездили туда проехали, а обратно 2 человека пешком шли по грязи т.к дорогу развезло и чуть не застрял) и еще очень низко номер висит: на бордюр вообще не припаркуешься. Постоянно им цепляю (бордюр не тай уж и высокий). Отдельно хочу сказать про ТО после гарантии - ТО-3 мне обошлось в 25 т.р, как мне кажется это обдираловка АВЕСА. Больше туда точно не поеду ( да и руки у них из ж-пы растут с первого раза ничего сделать не могут хорошо). Чистили инжектор так прокладку там какую-то толи криво поставили толи вообще забыли ее поставить после как выехал гудела как -будто она у меня с турбиной. Поехал к концу дня - поправили без проблем сами и извинились. Кушает любой бензин. 95 только заправляюсь на Роснефти. Расход по городу где то 8-9 литров по трассе 6-7 литров.(По личным подсчетам). Кстати о ТО-3 Заменены были фильтра масло чистка инжектора+ замена амортизатора левого+ замена рулевого наконечника по моему правого. Но з.ч и работы очень дорогие для машины такого класса, как я считаю... Поезжу еще - может быть что нибудь допишу. Если ездить только по городу, то можно покупать , а так для себя бы лично я не взял ее за такие деньги))))

Peugeot 206 2003

красивая, стилявая, маленький расход бензина при разной манере езды

всю прелесть кабрика можно ощутить только с мая по сентябрь, в остальное время это обычная машина

очень клевая тачка , при маленьких размерах выжимает хорошую скорость, еще один показатель - машина имеет зимний и спортивный режим, если неожиданно выпадает снег, до нажав кнопку зима машина едет на летней резине не хуже чем на зимней...очень безопасно покупать проверив у мастера, главное если кабрик был в ДТП, чтоб не повреждена была крыша...если крыша была хоть немного деформирована с механизмом могут возникать проблемы

Peugeot 206 2003

+ Удобные габариты + Отличная управляемость + Экономичное обслуживание + Соотношение цена-качество

- Маленький багажник

Соотношение цены и качества - на пять с плюсом. К тому же, машина небольшая, маневренная. Те, кто только начинает водить, особенно девушки, меня поймут: на 206-й из-за ее габаритов легко парковаться. К тому же, комфорта в ней достаточно. Салон поражает тем, что он больше, чем кажется должен быть снаружи. Естесственно коробка-автомат, бортовой компьютер и климат-контроль повышают комфорт езды.После нескольких месяцев понимаешь, какой у тебя стиль вождения. И тут еще одним приятным удивлением стало, что малышка еще и многих может "сделать" на дороге при включенном спортивом режиме! При чем, даже на 170 км/ч машину не трясет, не смотря на ее маленький размер.Низкую посадку решили 19-дюймовыми литыми дисками, так что выезжала даже из грязи с глубокими колеями.Обслуживание автомобиля выгодное: ТО каждые 20 000 км, бензина кушает мало. Вобщем, машина - супер! При выборе первой машины сомнений не возникло - только Пежо 206.Покупать такой Пежо 206 стоит тем, кто ценит комфортную езду при небольших затратах. А из личного опыта: это именно тот автомобиль для девушек, который следует покупать первым. Ведь к хорошему нужно привыкать сразу!

качество сборки, управляемость

Совсем недавно я приобрела свой собственный автомобиль. Я безумно довольна своей драгоценной ласточкой. Юркая, маневренная, послушная, выручает в трудную минуту и вообще просто СУПЕР!!!
Дорогие автолюбители, желаю и Вам приобрести лучшего друга марки Peugeot!!!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 206 по годам