SEAT 81 отзыв о SEAT Cordoba

качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Cordoba
SEAT Cordoba 1999

SEAT Cordoba 1999

качество материалов

Переваги:
1.Мотор VW 1.9tdi простий,економний і дуже надійний, а головне ремонтопригодний!
2.Економність - авто по місту споживає 6л.по трасі навіть 4л. - разом в змішаному режимі - 5л.Соляра підходить хоч тракторна!
3.Ремонтопригодність і доступність з/п - дешеві і доступні,бо по факту з/п Golf 3/polo classic
4.Хоча це і по факту VW Polo ,але дуже практичний універсал - задні сидіння лягають і переднє пасажирське сидіння з салазок знімається - і тоді хоч клади холодильник!
5.Дуже класна механічна КПП - довгі передачі, і машина розганяється до180км/год.
Недоліки:
1.Слабо захищений кузов від корозії ,рижики дуже швидко прогресують
2.Дешевий пластик салону - хрупкий,до ладівського пластику звісно ще далеко ,але враження зіпсував поскрипуванням,потрібно паралонити і клеїти гумки.

SEAT Cordoba 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Володію авто відносно недавно. Що найбільше подобається це багажник як для такого компактного седана він просто як ангар. Динаміка як для 1.4 також достойна, не любить 92 бензин тільки 95 і буде щастя. Шумоізоляція бажає кращого багато вирішує резина. Підвіска жорсткувата, але не табуретка. Малувато місця позаду, авто не зовсім підійде для "тучних" людей. ТО не набагато більше ніж у ланоса. І да як кожний поважаючий себе представник VAG уві "кушає" масло, але багато залежить від манери водіння якщо не крутити обороти на малих передачах більше 4тс то все ок, в мене на 5тс пробігу долив 800грам. Ну і кузов боїться сколів краски, зимою особливо виражено, але прошу зрозуміти правильно не гниє як Нексія. Загалом автомобіль подобається як для поїздок по місту саме те.

шумоизоляция

Авто себе виправдовує на 100%, проста і витривала ходова все від VAG. Надійний, динамічний та безвідрадний двигун! Обов\'язково зробити додаткову шумоізоляцію. Рекомендую як CODOBA, так і IBIZA 2.0.

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, расход топлива, шумоизоляция

190 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Владею авто 8 месяцев,за этот период расходники поменял после покупки и масло 2 раза,накатал около 15тис.
Плюсы:
покрыт цинком,не ржавеет.
ходовая в идеале, масло вообще не ест.
надежный.
Внешний вид красив, но только в голубом цвете в других цветах не привлекательны и они кажутся поменьше.
хотя в паспорте пишут что авто синее,PS они не синие, а голубые,а в паспортах пишут синее.
салон тоже неплохой,торпеда немного развернутая к водителю это плюс.
в -32 заводился без проблем,зимой никогда не подводил.
печку крутил на 22-24 в салоне тепло иногда жарко,хоть и можно накрутить больше.
Кондиционер также обрадовал.
коробка передач на высоте,случайностей с передачами не бывало я сейчас сравниваю с КИА cerato,в киа я не мог иногда попасть в нужную передачу,с сиат такие проблемы отсутствуют,в сиат я могу 30км ехать на 4 передачи,в киа только на 3 передачи.
недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу.
перед изящен,спортивный,зад поднят и красиво авто в целом смотрится.
идеально придумали с выхлопной трубой,она изящно согнута в низ ее не видно.
багажник вместителен,при покупке я думал это минус
но когда я ездил отдыхать то, понял что это плюс
манёвренный и хорошо идет на обгон.
хорошие тормоза.
авто в дороге заметна всем водителям.
руль и водительское кресло регулируется по высоте,так что любой водитель рост 150-200см может сесть за руль.
для моего ребенка места с заду хватает.
Минусы:
Не нравится что при ветряной погоде на скорости ее сдувает.
шумоизоляция
жёсткая подвеска,малейшую яму, чуствую.
если лед в сугробах будет, то застрянете,PS шины дешевые PERIL без шипов.
на дальние путешествия водителю не комфортно.
ИТОГ:
если вы ищете надежное,недорогое в обслуживании,с запчастями проблем нет,красивое,стильное для себя,семьи авто.
то покупайте не пожалеете.
если вам важны:
подвеска мягкая
комфорт в дальние поездки
то я не советую брать.
PS:В целом я доволен авто и не жалею ни капли,что купил.
в будущем моё авто будет марки СИАТ.
и еще не маловажный момент,много раз проезжал пост милиции,милицию,много кого они тормозят но меня еще тук тук не тормозили,стекла если что без тонировки.

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

190 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

За свои деньги могу сказать что это отличный вариант.
я 2-й владелец 2.0 бензинового агрегата.
Плюсы:
Недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу.
За свои накатаны 15 тис за 8 месяцев я лишь менял масло лампочки на передний свет и расходники перед покупкой.
Музыка отличная без шумов посторонних.
Управляемость на высоте,приятно рулить.
в обгоне неплохой,многим даст фору.
салон приятный,торпеда немного повернута к водителю это есть плюсом.
климат контроль,регулировка руля и водительского кресла по высоте.
Моё авто светло-синего цвета.я вам скажу авто шикарно выглядит нежели черного,карсного или других цветов,хоть и бред возможно, но из-за цвета мне авто кажется больше.
Багажник очень вместительный,я изначально думал что мне не понадобится большой багажник,но я ошибался,все влазит для поездке в путешествия помимо вещей столы,зонты стулья берем.
авто подойдет как для низких людей так и для высоких,там есть регулировка кресла по высоте, но только у водителя.
внешний вид приятен,но как мне то в синем.
Минусы:
шумоизоляция,слышно звук шин.
подвеска жесткая,малейшую ямку чувствую.
не комфорта в дальние поездки.
запотевание задних боковых стекол и стопов по краям в зимнюю пору,но не мешает.
до сих пор не понял как включить подогрев зеркал и как их регулировать.
обзор,из- за стоек я иногда не замечаю пешехода,но скорее всего только Пежо может таким похвастаться.
Общее впечатления:
за свои деньги вы лучше этого авто не купите.
расход траса 50-60км 4-5л 70-100км 5-6л
расход город 20-30км 10-12л
расход средний на 100км трасса - город до 7-8л больше не ело.
если вы за надежность,качество и обслуживание, то советую к покупке.
если вам нужен комфорт,шумоизоляция,подвеска мягкая,то приглядывайте 2-гие авто.

SEAT Cordoba 2003

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость, цена

Хорошее,надежное авто . После Сенса сразу видно качество иностранное. Жаль, что без стеклоподъемников. А так все супер,Сзади места маловато. По трассе 175 выжимал.120 комфортная езда.

объем багажника

шумоизоляция

Дуже гарний та достойний варіант як для мого першого авто,надійний 2.0 атмосферний двигун, газ ставиться без проблем.
Якість збірки ,адекватні ціни на запчастини та за проведення ремонту на СТО.VAG є VAG.
Клімат взагалі великий плюс коли в авто дитина.Великий та вмісткий багажник для поїздки на дальні відстані.Витрати палива в місті А-95 10/100, газу 11-12/100.
Якщо шукає хтось собі як перше авто то бомба.

SEAT Cordoba 2005

SEAT Cordoba 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

230 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Авто надійне. По місту трішки жорсткувата, але по трасі відчуваєш себе спокійно і впевнено. Дуже радує розхід, 9 літрів газу по трасі при швидкості 130 км/год.

SEAT Cordoba 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, простор салона, шумоизоляция

Семья

Абсолютно простой автомобиль, без излишних сложностей. В ходовой, по сути, ломаться нечему, двигатель неприхотлив и готов "кушать" любую жидкость, которая хоть малость способствует горению.
По запчастям не космос, дефицита в них нет. Для ремонта, по сути, достаточно уметь держать в руках ключ на 12 и торкс. Но главное помнить, что чем качественнее запчасти, тем лучшая их служба и что замену масла производить не по регламенту, а по здравому смыслу.
По электрике проблема только с концевиками дверей, да и на ту можно положить не обращая внимания.
За 4 года владения сильно не ела ни мозг, ни бюджет. Оставила после себя только позитивное мнение.

SEAT Cordoba 2006

SEAT Cordoba 2006

шумоизоляция

Отъездил 2года, машиной остался доволен!
ТО каждые 8 тыс. Хорошие расходники «масла,фильтра,антифриз» и все будет впорядке.
Не дорогой в обслуживание!

SEAT Cordoba 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 268 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Надёжнейший спартанский автомобиль!
Ходовая выше всяких похвал!
Очень шустрый на трассе-160 км/ч крейсерская для него.

шумоизоляция

Дуже надійне авто, зроблене на базі VW. Дешеве в обслуговуванні.
Мотор 2.0. Запасу потужності вистачає що на бензині що на газу. Ставив 4 покоління ГБО. Працює ідеально.
Кузов легко сприймає всі реагенти наших комунальників.
Коробка механічна, практично вічна.
Ходова дещо жорстка. Не зовсім комфортно на латаній дорозі, зате трасу тримає прекрасно.
Радує салон. Сидіння з боковими підтримками, і при агресивній їзді не кидає по салону.
Багажник досить великий.

SEAT Cordoba 1994

SEAT Cordoba 1994

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Володію цим авто трохи більше 2-х років. Як-би ця машинка потрапила до моїх рук в такому стані в якому є зараз,то відверто кажучі це авто серед стареньких малолітражок в моєму власному рейтингу зайняло-б одне з найвищих місць.Але в моєму випадку авто було напівмертве, виходячи з цього я зробив висновок що попередній власник розумів що витрачати дурні гроші за ремонт автівки на СТО немає сенсу;а щоб робити все своїми руками треба мати гараж з оглядовою канавою,безліч інструментів,не аби який слюсарний досвід та сталеву силу волі щоб те все не запалити проклявши всіх хто причетний до розробки цього автомобіля.На момент початку реставрації КОРДОБИ втішало те що якість зап/частин може бути дуже високою якщо не намагатися заощадити 10-20% грошей.Переважна більшість зап/частин для SEAT Cordoba 1994р.в. використовуються у моделях концерну VAG до теперишнього часу.За два місяці було зроблено наступне та багато іншого:

1 заміна всіх амортизаторів на kyb excel-g
2 сайлент-блоки LEMFÖRDER
3 шарові опори, рульові тяги , наконечники теж LEMFÖRDER 4 радіатор основній та обігріву салона Nissens, антифриз G12 Glidex
5 абсолютно всі патрубки та металеві трубки системи ох олодження та обігріву
6 переклеєні шибери перимикання напрямку повітря в обігрівачі салону
7 ремкомплект кулиси КПП SWAG
8 ВВ провода Tesla та свічки запалення NGK BUR6ET
9 Розборка чистка регулювання моноінжектора;як виявилось
дуже простий в ремонті та надійний в експлуатації вузол.
10 заміна датчиків температури О/Р та тиску масла
Всі запчастини були привезенні знайомим з Чехії по-перше якість адруге на 40% дешевше ніж в Україні
Результатом всього зробленого є чудовий, теплий,досить добре керований економічний автомобіль,змішаний цикл 7л.газа ;по Києву з усіма пробками 9л-10,5 залежно від якості газа та інтенсивності руху Легкий в керуванні, все працює, не потребує ремонту. Кузов оцинкований з двох сторін, не іржавий. Кількість єлектроніки мінімальна та безвідмовно працююча . На мій можливо суб"єктивний погляд потужність двигуна 1F 75 к.с. є достатньою для енергійного пересування як містом так і трасою навіть з повним навантаженням.Максимальна як на мене безбечна швідкість SEAT Cordoba 1994р.в. з якою я пересувався 140 км/год. До речі в такому швидкісному режимі авто почувається дуже впевнено за рахунок грамотно розрахованого спойлера на кришці багажника та газо-маслянних амортизаторів задню частину досить сильно притискає до покриття забезпечуючи беспечну маневріність та ефективне гальмування.
Щоб довести рівень довіри до цього авто кінцівкою цього відгуку хочу зробити історію з"явлення саме цього авто :авто придбане моїм батьком на подарунок до 18 річчя моєї доньки. В такому стані в якому авто придбалось експлуатація була небезпечна НАВІТЬ ДЛЯ ДОСВІДЧЕНОГО ВОДІЯ. Але після реставрації всього що перелічене я був впевнений у безпеці своєї доньки.
Якість та керованість старенького VAGa набагато вища за вазівські,китайські та індійські малолітражки.
ВИСНОВОК: ремонтнопридатний,надійний,недорогий при купівлі та обслуговуванні,оцинкований.
УПЕВНЕНО РЕКОМЕНДУЮ !!!
щє додам що після реставрації жодного разу авто не потребувало ремонту!

SEAT Cordoba 1996

SEAT Cordoba 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Поездки в городе

Очень хорошая машинка. Надёжная,неприхотливая. В обслуживании недорогая.

SEAT Cordoba 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Супер авто !Экономный,шустрый!Рекомендую!!Машина на свои деньги просто супер!

227 тыс.км 10 л / 100 км

Резвый комфортный автомобиль с оцинкованным кузовом! Сделаный на базе wolksvagen.

простор салона, шумоизоляция

78 тыс.км 9.8 л / 100 км Поездки в городе

Хороший, добротный, честный автомобиль,отличная управляемость, но жестковат немного, отменные тормоза, простой двигатель, но его с головой хватает. Как по мне, очень красивый дизайн, несмотря на то, что рисовали по факту его в 2002.

качество сборки, расход топлива

дорожный просвет

144 тыс.км Семья

Авто очень интересное. Благодаря 2-литровому движку даже на газе хватает мощности и в любую гору подняться, и обгон совершить не нервничая.
В горах Карпат, Болгарии, Черногории и других стран ездить было комфортно. На автобанах можно с легкостью держаться среди самых быстрых авто. На скорости 140-160 управляемость хорошая, идет уверенно.
Багажник большой. И даже с запаской в багажнике можно было уложить много вещей.
Автомеханики тоже машину хвалили. Говорят, что большинство деталей сделаны даже лучше чем у Октавии той же, хотя она дороже.
Подвеска жесткая - на ней не очень комфортно на полатанной дороге или на ямах. Но на ровной дороге в пороротах радуешься, что она такая. Машину особо не кренит.
Вообще, иногда смотришь на другие авто и кажется, что эту не поменяешь ни за что. Хотя ей не хватает более современных наворотов: ESP, нормальный БК, подогрев сидений и т.п.
По расходу - на трассе газ от 7-8 л. По городу - от 9 л. Средний: расход по трассе 8-9, в городе 11-12 л.

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Машина хороша как на свои деньги. Очень плохая шумоизоляция. Большой багажник.

SEAT Cordoba 1997

SEAT Cordoba 1997

Надійний автомобіль, який практично не ламається, дешевий в обслуговуванні, економний.

Часто замерзають замки дверей, можливо через те, що виробляють його в жаркій Іспанії.

Користувався цим автомобілем більше 10-ти років і дуже задоволений. Найбільше сподобалась дешевизна запчастин, хоча ламається він не часто. За весь час поміняв підшипники ступеці задніх коліс (можливо через те що вантажив багато у багажник, який в даному автомобілі ну дуже великий, а відповідно і вмістимий) та бензонасос, який як виявилося можна було і не міняти, а лише почистити ситечко. Двигун в моїй версії був 1.4 см3, для мене вистачало оскільки я є прихильником приказки " не поспішай, а то встигнеш☺". Двигун не вибагливий, оскільки прекрасно почував себе навіть на бензині АІ-92 та показував середній розхід 6.5-7 літра на 100 км. Підсилювача керма не було, але він в цьому авто і не потрібен, оскільки автомобіль легкий і кермо рухається без великих зусиль. Салон просторий (не менший за салон Октавія Тур), виготовлений з якісних матеріалів, сидіння в мене були обтягнуті цупким велюром дуже приємним на дотик та зносостійким, який не затирається. Оптика з шклом, а не пластмасою як в сучасних авто, яку потрібно регулярно полірувати. Кузов оцинкований, який не іржавіє. Декілька царапин які були зроблені за час експлуатації затьгнулися плівкою та далі не іржавіли. З мінусів мого авто: не вистачало влітку кондиціонера, якого не було в моїй комплектації, а авто темно синього кольору, хоча взимку пічка справлялася на відмінно. Зато взимку підводили замки дверей, які часто-густо замерзали, особливо коли після відлига вдаряв мороз. При чому двері могли відчинитися, а тоді просто не зачинятися, поки автомобіль добре не прогріється. В таких випадках я притискав двері та натискав кнопку і вони тримались і не відчинялись, а коли салон нагрівався і замок розмерзався - піднімав кнопку, відчиняв двері та зачиняв їх. З радістю б придбав такий автомобіль з кліматичною системою та виготовленим в даний час.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Кордоба по годам

Хотите купить Сеат Кордоба и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Cordoba от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 81 отзыв о Сеат Кордоба любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.