SEAT 5 отзывов о SEAT Cordoba 2009 года

качество сборки, управляемость, динамика, цена, дизайн кузова

простор салона, шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, расход топлива, шумоизоляция

190 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Владею авто 8 месяцев,за этот период расходники поменял после покупки и масло 2 раза,накатал около 15тис.
Плюсы:
покрыт цинком,не ржавеет.
ходовая в идеале, масло вообще не ест.
надежный.
Внешний вид красив, но только в голубом цвете в других цветах не привлекательны и они кажутся поменьше.
хотя в паспорте пишут что авто синее,PS они не синие, а голубые,а в паспортах пишут синее.
салон тоже неплохой,торпеда немного развернутая к водителю это плюс.
в -32 заводился без проблем,зимой никогда не подводил.
печку крутил на 22-24 в салоне тепло иногда жарко,хоть и можно накрутить больше.
Кондиционер также обрадовал.
коробка передач на высоте,случайностей с передачами не бывало я сейчас сравниваю с КИА cerato,в киа я не мог иногда попасть в нужную передачу,с сиат такие проблемы отсутствуют,в сиат я могу 30км ехать на 4 передачи,в киа только на 3 передачи.
недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу.
перед изящен,спортивный,зад поднят и красиво авто в целом смотрится.
идеально придумали с выхлопной трубой,она изящно согнута в низ ее не видно.
багажник вместителен,при покупке я думал это минус
но когда я ездил отдыхать то, понял что это плюс
манёвренный и хорошо идет на обгон.
хорошие тормоза.
авто в дороге заметна всем водителям.
руль и водительское кресло регулируется по высоте,так что любой водитель рост 150-200см может сесть за руль.
для моего ребенка места с заду хватает.
Минусы:
Не нравится что при ветряной погоде на скорости ее сдувает.
шумоизоляция
жёсткая подвеска,малейшую яму, чуствую.
если лед в сугробах будет, то застрянете,PS шины дешевые PERIL без шипов.
на дальние путешествия водителю не комфортно.
ИТОГ:
если вы ищете надежное,недорогое в обслуживании,с запчастями проблем нет,красивое,стильное для себя,семьи авто.
то покупайте не пожалеете.
если вам важны:
шумоизоляция
подвеска мягкая
комфорт в дальние поездки
то я не советую брать.
PS:В целом я доволен авто и не жалею ни капли,что купил.
в будущем моё авто будет марки СИАТ.
и еще не маловажный момент,много раз проезжал пост милиции,милицию,много кого они тормозят но меня еще тук тук не тормозили,стекла если что без тонировки.

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

190 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

За свои деньги могу сказать что это отличный вариант.
я 2-й владелец 2.0 бензинового агрегата.
Плюсы:
Недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу.
За свои накатаны 15 тис за 8 месяцев я лишь менял масло лампочки на передний свет и расходники перед покупкой.
Музыка отличная без шумов посторонних.
Управляемость на высоте,приятно рулить.
в обгоне неплохой,многим даст фору.
салон приятный,торпеда немного повернута к водителю это есть плюсом.
климат контроль,регулировка руля и водительского кресла по высоте.
Моё авто светло-синего цвета.я вам скажу авто шикарно выглядит нежели черного,карсного или других цветов,хоть и бред возможно, но из-за цвета мне авто кажется больше.
Багажник очень вместительный,я изначально думал что мне не понадобится большой багажник,но я ошибался,все влазит для поездке в путешествия помимо вещей столы,зонты стулья берем.
авто подойдет как для низких людей так и для высоких,там есть регулировка кресла по высоте, но только у водителя.
внешний вид приятен,но как мне то в синем.
Минусы:
шумоизоляция,слышно звук шин.
подвеска жесткая,малейшую ямку чувствую.
не комфорта в дальние поездки.
запотевание задних боковых стекол и стопов по краям в зимнюю пору,но не мешает.
до сих пор не понял как включить подогрев зеркал и как их регулировать.
обзор,из- за стоек я иногда не замечаю пешехода,но скорее всего только Пежо может таким похвастаться.
Общее впечатления:
за свои деньги вы лучше этого авто не купите.
расход траса 50-60км 4-5л 70-100км 5-6л
расход город 20-30км 10-12л
расход средний на 100км трасса - город до 7-8л больше не ело.
если вы за надежность,качество и обслуживание, то советую к покупке.
если вам нужен комфорт,шумоизоляция,подвеска мягкая,то приглядывайте 2-гие авто.

SEAT Cordoba 2009

Быстрый, надежный, хорошо управляется, хорошая печка!

шумоизоляция, слабое лако-красочное покрытие.

Считаю очень хорошим соотношением цене-качество! только очень внимательно диагностируйте авто перед покупкой, их просто огромное количество в убитом состоянии, но с накрашенными губами!!!

SEAT Cordoba 1.4  MT 2009

SEAT Cordoba 1.4 MT 2009

- Очень удобный в управлении .

- мало мощности - при больших оборотах, большой расход.

Хороший автомобиль , но мало мощности .
При маленьких оборотах езды не большой расход 7-8 Л.
Если нажать хорошенько на газ 10-11 Л.

SEAT Cordoba 2009

Управляемость на дороге.Качественный пластик в салоне.Лакокрасочное покрытие.Шустрый двигатель.Большой багажник.Стоимость запчастей.Внешний вид.Хорошая комплектация за разумные деньги.

Жесткая подвеска (тут плюс и минус).Мало места для задних пассажиров.Плохая задняя обзорность.

Хочется рассказать о приобретении данного автомобиля в простой и непринужденной форме. За 2 года владения данным автомобилем скопился багаж знаний и настроение, которое привнес в мою жизнь испанский немец. Будущим владельцам Seat Cordoba 3 посвящается.В 2010г., находясь в поиске автомобиля по разумным деньгам и в то же время чтобы душу радовал, ничего не могу найти, в кармане 360 тысяч, плюс-минус, я понимаю, что купить новое авто немецкого качества невозможно, а б/у за такие деньги это Шкода Октавия 1.4 д. в. и еще пара вариантов, и варианты эти приелись до безумия, в общем, я начинаю отчаиваться. Звонит товарищ и предлагает рассмотреть вариант Seat Cordoba 2008 г. выпуска, 1.4 дв., уверяет, что машинка резвая и тянет очень прилично, и немаловажно, что якобы это Фольцваген Поло, только сделан в Испании, и испанский дизайн. Я, конечно, от одного названия был в недоумении и сказал, что нет. В общем, он меня долго уговаривал, я штудировал Интернет, и все совпадало с его словами. Короче, загорелся.2010 г., лето, июль. Салон (дилер Сеата).Менеджер любезно показал авто. Машинка была в очень хорошем состоянии, были, конечно, мелкие косяки, но на общем фоне - оценка 5. И через 1, 5 часа я в направлении дома. В тот момент, когда выехал из салона, я ни разу не пожалел, что купил именно её. Двигатель работал так тихо, что гул на улице казался громче. Сразу понравились сцепление и мягкая работа педали газа. Руль казался очень мягким, в тот момент эмоции переполняли. На протяжении всего пути, от дозаправки до скорого перекуса, частенько пробовал своё приобретение на разгон. И тут она меня порадовала, не ожидал такой прыти от 1.4 85л. с... 160..., а куда больше, далее 120-140... и вот я дома. Дома... Машинка редкая, очень красивая, на дороге частенько ловишь взгляды. И, ребят, это приятно, если учесть её стоимость, дизайн сказка. Позже, конечно же, всю её осмотрел, облазил, где можно и нельзя. Для себя отметил огромный багажник и складные задние сиденья, хоть солдатом ложись и спи : ). Ну а если по факту, то машинка в тот момент искренне радовала своим внешним видом и моторчиком, который в городе очень радовал.За 2 года эксплуатации, ремонт и пр. Замены: 1) Комплект ремней и роликов ГРМ (по тех. регламенту). 2) Передние опорные подшипники (требовали замены). 3) Стойки стабилизатора (требовали замены). 4) Левый пыльник + шрус. 5) Свечи, масло, фильтры...Всё : ). И ВСЕ ЗАПЧАСТИ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ, БЕЗ ПРОБЛЕМ!Эксплуатация. За время владения машиной отмечал как позитивные её стороны, это: управляемость, невалкость на дороге, хорошая маневренность, скоростные качества, хороший продуманный салон, качественный пластик. Но и, в то же время, подвеска, помимо всего положительного, не порадовала на ухабах и кочках, хотя об этом я знал и был готов. На нормальном асфальте подвеска просто супер, но, выезжая на неровности, выбоины, гравий, звуки неприятные, поначалу переживал за каждую кочку. Так и не смог привыкнуть к заднему обзору. Высокая задница и небольшое заднее обзорное стекло мне не позволили спокойно сдавать задним ходом при парковке. Помог парктроник : ). Маловато места для задних пассажиров, тут поможет огромный багажник : )... Места правда мало. Но если ты один и нет семьи, то подходит. Бензин всегда заливал только 95, никаких проблем.После продажи моего Кордобаса остались хорошие позитивные эмоции. Советую всем этот автомобиль. Машина, которая будет радовать каждый проведенный с ней день... А ещё она очень нравится девушкам.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Кордоба по годам