SEAT 81 отзыв о SEAT Cordoba

качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Cordoba

SEAT Cordoba 2008

Качество отделки салона, отличный движок который НЕ жрет масло (как многие говорят!!!). Будет жрать если все время ездить с тапком в пол. Я за все время ни разу между ТО не подливал масло, всегда было в допустимом диапазоне, хотя езжу как хочу))) Бенз 92 глотает на ура. Ходовая комфортная не смотря на спортивную подвеску. В управлении легчайшая, у меня жена 50% времени на ней ездит при этом ключи из рук даже во сне не выдернешь. Металл достаточно толстый по сегодняшним меркам, у меня выдерживал и падение града и каштаны без малейших вмятинок. Повторюсь - ничего в салоне не дребезжит (на удивление). Надежность - без компромиссов на высочайшем уровне.

Низкопрофильная резина, из-за этого немного жестковата (если это можно назвать минусом, зато в управлении просто сказка).

Автомобилю уже 4 года, работает как часы(раньше ездил на Lancer 9, Aveo). Seat себя полностью оправдал, даже не ожидал такой надежности. В салоне ничего не дребезжит, из ремонта менял только лампочку стопа и сам сделал шумоизоляцию дверей и багажника. Расход топлива у меня в смешанном цикле от 8.5 до 8.8. Радуют такие мелочи как заводской доводчик стекол, климат и множество неожиданных приятностей типа включения рециркуляции при включении заднего хода, чтобы выхлопные газы в салон не попадали... В общем: я авто доволен по сегодняшний день как "слон"... только слюни текут на Леон, надо денег собирать.... Если любите "комфортную" тишину, то без шумоизоляции не обойтись.

SEAT Cordoba 1998

SEAT Cordoba 1998

Надежный автомобиль, соотношение цена/качество разумное

Обслуживание у официалов по ценам выше среднего

Решила рассказать Вам о моем авто, вернее об опыте его эксплуатации. Купила я его подержанным в 2010 году. Сам автомобиль 1998 года, практически пустой, без подушек и кондиционера, МКПП, зато с подогревом зеркал и цз. Купила за 160 тыс, с пробегом 156000 км, в хорошем состоянии. Сейчас пробег у меня 203000, причем возила его по дорогам не только Москвы и области, но и Тулы, Смоленска, Шатуры, Рязани, Воскресенска, Талдома, Кимры, Суздаля, Владимира. Как он все это выдержал не понимаю. За эксплуатацию в 2 года и пробег намотанный за это время 47000 км с лишним, он сломался только 1 раз. Это случилось зимой в самые сильные морозы, когда температура опустилась ниже 27 градусов она не завелась, не проснулась я ночью, чтоб его прогреть (1 раза было достаточно за ночь, чтоб с утра завестись). Накрылся стартер. Цена вопроса 3500 (б/у). Больше ремонта не припомню, за исключением замены расходников, таких как масло, тормоза, свечи и фильтры. А ведь Сеат, это тот же фольцваген, только на порядок дешевле, вот только обслуживание как и у фольцвагена подороже среднего.

SEAT Cordoba 2005

SEAT Cordoba 2005

расход топлива

Неважная шумоизоляция,плохая информативность бортового компа,ужасная подсветка приборов,слишком скошена передняя стойка,постоянно бьюсь головой ,когда выхожу из машины (рост 180).

Впечатляет экономичность по трассе.Потрясающий обьем багажника,с довольно небольшим мотором машинка развивает неплохую скорость-180.В городском режиме расход держится в пределах 8 литров,что также радует,учитывая автоматическую трансмиссию.Довольно вместительна,очень недорогая в ремонте и обслуживании.Для каждодневной эксплуатации-супер.Неплохой штатный свет.

SEAT Cordoba 1995

SEAT Cordoba 1995

только плюсы!

не обнаружено;

Не знаю как машины этой марки после 1995 г. выпуска, думаю только лучше, но могу сказать про Сиат Кардобу 1995 года выпуска: достаточно удобный салон, удобное водительское место, хороший обзор лобового стекла. Отличная вмещаемость на заднем сидении, свободно. Что касается багажника, он вообще огромный! Отличное управление, гидроусилитель руля позволяет легко контролировать ситуацию на дороге, а компактный дизайн даст возможность отлично припарковать машинку! "Внутренности фольцвагена" не создают проблем с ремонтом и с долгосрочным использованием без ремонта. Высокая подвеска даст возможность проехать без проблем по лесу, грязи, каменным дорогам. Авто такой марки прослужит честно и долго! По моему мнению - больше подходит женщине, чем мужчине)

SEAT Cordoba 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Никаких неисправностей не было. Поменял только ремень генератора, и то по совету мастера.

За три года эксплуатации ни разу (тьфу-тьфу) не подвела. Очень экономичная, даже в городе.

Советую купить, особенно женщинам. Легко управляемая.

Несмотря на не очень сильный движок, приемистость очень даже хорошая.

Для мужчин будет интересно, что кузов имеет двойную оцинковку. Так что никакого антикоррозийного покрытия делать не надо.
Главное своевременно менять в двигателе масло и фильтр, а также воздушный фильтр, чтобы легче дышалось, когда стоишь в пробке.

SEAT Cordoba 1999

SEAT Cordoba 1999

качество материалов, качество сборки, расход топлива

! раз лопнула пружина передняя при наезде на бортик асфальта на дороге на скорости 100.В остальном все ок.

Хорошая надежная испанская машина, примерно такая же как фольксваген поло, берет 7 литров бензина,удобные кресла.Ездить можно и нужно!!!Не заглядываю вообще, кроме как 1 раз в году во время техосмотра.

SEAT Cordoba 2.0 MT 2010

SEAT Cordoba 2.0 MT 2010

мощная, большой багажник

салон маловат

Машинка очень хорошая, юзаю ее третий год. нехватает задних эл. стеклопольемников. Ходовая по нашим дорогам за 50тыков еще очень даже ничего продержалась. Ремонта не требовала. Раз в пол года заезжаю на СТО в диагностических целях. Только родные 16ые диски сменил на 15". сразу стала для наших "дорог". родная резина умерла в муках.

Еще в описании надо поменять. не Задние Тормоза - Да, Передние Тормоза - Да, а Задние дисковые и Передние Дисковые тормоза ))

SEAT Cordoba 2004

SEAT Cordoba 2004

Надёжный автомобиль, стильный дизайн, удобные сиденья, удобное место водителя, комфортная подвеска, маленький расход бензина.

Не очень большая мощность двигателя, если в салоне 5 человек, то кому-то будет не сильно удобно сидеть.

Автомобиль Seat Cordoba очень нравится: итальянский дизайн, немецкое качество, испанский темперамент по нормальной цене. Ездим уже 4,5 года. Проблем не было. Очень нравиться. Скорость до 180 км/час. Регулируемая рулевая колонка во всех направлениях. Большой багажник, и, при желании, складываются задние сидения. Панель спортивная с красной подсветкой, но не из очень дорогого пластика, хотя её это не портит, спортивные сиденья с поддержкой. Не плохая звукоизоляция. Регулировка передних сидений по высоте. Хорошие габариты гармоничного кузова позволяют парковаться без проблем. Двухсторонняя оцинковка кузова. Автомобиль собирается в Испании, но относится к концерну Фольксваген, и много общих запчастей с немецкими автомобилями. В общем, качество автомобиля хорошее, на дороге устойчивый, особенно на низкопрофильной резине. Всем рекомендуем!

тормоза

Опорные подшипники заменены по гарантии. Был треск, который слышно если только выключить вентилятор.

Лучшая машина в своем классе. Отличные тормоза, превосходная трансмиссия и сцепление. Очень удобное рабочее место водителя. Из недостатков: шум, низкий уровень комфорта, аскетичный интерьер. Двигатель немного слабоват, но машина отлично держит скорость в поворотах (только визг шин и слышно). Короче говоря машина не понравится тем кто любит ездить спокойно, а если и нравится, тогда вы ещё её не знаете.

SEAT Cordoba 1997

SEAT Cordoba 1997

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблем не обнаружено.

Машина подкупает своей надежностью. За все время эксплуатации только ТО и один раз менял датчики АБС на передней оси. Очень вместительный багажник. Комфорт для автомобиля таких размеров и такого года выпуска (1997) считаю очень хорошим. Поведение на дороге прогнозируемое (покрышки Kumho SPT KU 31), повороты держит хорошо, но подвеска жесткая (хотя для себя считаю это плюсом). Выбором машины оказался доволен.

SEAT Cordoba 2008

Цена, надежность, экономичность, богатая комплектация.

Жесткая!

Купил осенью 2009 г., машинка 2008 года, машинок завезли очень много, в свое время, официальные дилеры, поэтому чтобы продать побыстрее и цены не ломят, за такую комплектацию машинка просто супер!!За 125000 гр.конкурентов на мой взгляд нет, ( Хюндай Акцент с двиглом 1.6 в нормальной комплектации, -cтоит около 130000!) Пока проехал 4000 км. нареканий нет, машина шустрая и экономичная, правда зимой с климатом кушала по городу , 10-11 л., по трассе , при скорости 110-110 км. расход около 6.5 литров.Подвеска жестковата, но это поправимо, меняется резина на 15 радиус, и машина станет мягче, как только убью заводскую-сразу переобуюсь! Берите не пожалеете, и будет вам счастье!

SEAT Cordoba 2000

SEAT Cordoba 2000

С год назад начала местами облезать краска.

За 6.5лет ни разу не подвёл.
Из ремонтов делал только регламентные.
После мотоцикла "Урал" с коляской и мечты о приобретении пятилетней ВАЗ 2104
я понял,что мечтать надо о чём-то более приятном и доступном.
Вы ввели слишком короткий отзыв, который не может отражать объективное мнение об автомобиле. Пожалуйста, опишите свое впечатление подробнее.

SEAT Cordoba 2002

SEAT Cordoba 2002

простор салона

Не очень распространена сеть фирменных СТО. Да и цены, конечно..

купил авто с пробегом в 21 тыс км, выпуск 2007, на дорогу выехал в январе 2008. Выбор пал совершенно случайно, попалось объявление. До этого, если честно, эту модель не рассматривал в принципе, предполагая, что стоит на порядок дороже! Ан нет, авто взял кредитное, за 12 тыс условных на перекредитовании. Цена нового на тот момент была около 14, по акционному предложению. Комплектация 2,0 спорт. Ну, про тех характеристики смысла нет говорить, так что поделюсь ощущениями от вождения.
1 очень удобные (для моего роста 174 и веса 78) кресла. Как будто под меня! Не ожидал, если честно, порадовали Испанцы!
2 Руль прекрасно толстый, удобно настраивается и ложится в руки, да и кожа дает приятные тактильные ощущения. ручка переключения передач очень удобной формы, и, что интересно, не круглая, как сейчас все делают, а с обрезанной верхушкой. Правда, затерлась немного уже..
Консоль немного развернута ко мне, практически незаметно, но определенные удобства при пользовании магнитолой, климатом, и подстаканником (удобная штука, кстати! Подстаканник над магнитолой) дает.
3 Движок прекрасно заточен, хорошо хватает от 2х тысач с небольшим, и прекрасно звучит. Звук слегка спортивный, и совершенно не напрягает!
4 На трассе чувствует себя прекрасно (если она хорошая, неровности не переносит совершенно, сразу как в табуретке) Маневрировал на 200тах в час, управляемость идеальная. Маневр с одновременным резким торможением до 80ти, четвертая, газ в пол, и на обгон. На пятерочку. Не ожидал, если честно. Да, движок старый, да 115 лошадей по нунешним временам совсем не много. НО! "Довели" его прекрасно, и выдает он все что может! А иногда кажется, что даже больше..
5 Ну и конечно БАГАЖНИК!!! нереально огромный, для такой маленькой машины.
А теперь о проблемах и неудобствах:
1 на 30 тысячах поменял правый опорный подшипник.(по гарантии) развал сход после каждой пойманной ямы (а их у нас, сами понимаете..) нуу, лямба зонд-эт мелочь, по гарантии поменяли. Датчик вентилятора на 40 тыс. навернулся, тоже по гарантии заменил. Защиту покарябал, низковата машинка..
2 Обзорность слабовата, головой приходится вертеть на 360:) Зеркала маленькие, вид сзади тоже оставляет желать лучшего.
3 Места сзади не особо много. Трое однозначно будут друг на дружке лежать, да и не всякие двое комфортно поместятся.
4 Прибамбасов тупо нет. мухобойку, ветровики, накладки.. Я лично не нашел.
Итог. Машина (впрочем именно так ее и позиционирует производитель) реально для одного человека. Или для молодой семьи, с одним ребенком. Не для крупных людей. Не для пожилых людей. При ее сегодняшней цене ( в Украине около 15 тыс у.е.) считаю идеальным соотношением цена-качество.

SEAT Cordoba 2008

Отличная управляемость, выносливый мотор, низкий расход топлива - 7-100трасса -10-100город.(мотор 2.0) , большой багажник, короткие свесы(оцените на природе:), мощные бампера.

Жесткая подвеска, шумоизоляция слабая, дешевый салон.

Отличный автомобиль на каждый день!!!Покупайте смело!!! За 54тыс. только расход.материалы, советую сделать доп. шумку. Ракета на колёсах !!! и еще сразу меняйте резину с 205.45.16 на 205.50.16 разница мягкости хода огромная!!!

SEAT Cordoba 2007

Отличная КПП, уверенность при маневрировании на дороге, хороший металл кузова, тяга двигателя, обьём багажника, отличные тормаза.

Низкопрофельная резина.

При покупке выбирал между Шкода Октавия, Хюндай Акцент, Ниссан Алмера, Опель Астра, Шевролет Лачетти. Считаю, что выбрал лучший автомобиль из этого списка. Проблема - жёсткая подвеска с низкопрофельной резиной, но быстро приспособился. На зиму поменял на 15 диски и резину поставил 195/65. Летом качаю шины азотом - мшина становится мягче. Перед покупкой ездил на многих автомобилях друзей: БМВ 3 (2005г), Опель Вектра (2004г), Шкода Октавия (2005г), Мазда 3 (2006г), Ауди А6 (2005г). Могу уверенно сказать, что КПП лучше только у А6, остальные "отдыхают". Качество: на 20000 км появился глухой стук на неровностях дороги, думал, что стойки, оказались передние опоры (поменяли по гарантии), больше никаких проблем не было. Автомобилем очень доволен - резвый, манёвренный, отлично держит дорогу. По трассе можно идти на обгон на 5 передаче при 2000 оборотов, хватает мощности и тяги двигателя. Качество металла на высоком уровне: попадал в ДТП с Шевролет Авео - у Шевролет крыло и дверь смяло как бумагу, у Сеат только вмятина хлопушка на крыле, а дверь даже не вмяло хотя краску счесало полностью. Салон простенький классический, но абсолютно ничего не гремит. Шумоизоляция, наверное, отсутствует или очень слабая, но этот автомобиль больше для драйва и состояния души. Для езды по городу советую поставить 15 диски с резиной 195/65. Правда не все 15 диски становятся, так как тормозной диск увеличенного размера.

SEAT Cordoba 2008

Очень маневренный устойчивый неординарный внешний дизайн некапризный движок к бензину

Жесткая ходовка

Сразу было все окей нр потом на 3600 км полетел ремень ГРМ потом появились стуки непонятные обращался в СТО в Кривбасе отправили в Кировоград ничего диагностика тоже ничего не далаю. Опять обратился вКривбас где покупал АСТ Комби нашли в трех местах порыв швов это то что было видно мастер отогнул отошедшие лепестки попробовали проехаться опять стук значит гдето еще но невидно. После этого меня снимают сгарантии аргумент вы виноваты т.к. неправильно используете ТС. Да еще в отсеке где запаска выложил паралон на скотче чтобы не царапалось приписали к обесшумке и антикорозийке тоже причина и что машина на матери а езжу я. Стерли историю в компе СТО и отказываются от всего что делали по машине даже порктроник что они устанавливали заявили заводом не предусмотрено поэтому повреждения кузова и т.к. на заявление прислали ответ в котором АКТы которые вглаза не видели о осмотре иавтомобиля и заключение комисии что машина снята з гарантии. Чесно говоря шок. Под капотом до сих пор стружка от ремня ГРМ на машине не езжу боюсь не знаю что будет дальше. Еще правда перестал было работать обогрев заднего стекла зимой и педаль сцепления подклинивала. Да чудо европейского автопрома жалею очень что пахал как раб и отдал 20000 баков за это наверное буду судиться но ничего не добьюся как мне сказали. Можете покупать впринципе класный авто но вот только такое произошло у меня

SEAT Cordoba 2008

Шустрый автомобильчик с вместительным багажником

Ходовая не для наших дорог, особенно после зимы

Очень послушный, устойчивый и динамичный автомобиль. Расход порадовал (город 7.5-8.5 АИ92). Правда сейчас увеличился до 9.5-10. Надеюсь после первого ТО вернутся прежние показатели. На 10 тыс. поменяли опорный подшипник. Замена гарантийная (сделали быстро) Сейчас даёт о себе знать правый. Наблюдаю посторонний звук в ходовке на кочках. Диагностика ничего не выявила. Предполагаю передние стойки (как более загруженные) из-за короткого хода оных
Представляю как поведёт себя заряженная Ибица 150 л.с. и 17-е диски. ездить только по треку Фольцваген групп подкупает своим авторитетом...

SEAT Cordoba 2007

Индивидуальность, управляемость, двигатель, невысокая цена на ТО, надежность

Основной минус пожалуй только один. Машина очень жесткая, особенно на родной резине (205/45/R16 низкий профиль, спортивная подвеска)

Машина во всех отношениях отличная. За год с лишним эксплуатации небыло никаких неприятностей. Движок хоть и технически устаревший, но зато отработанный на все 100%: после обкатки масло не берет, работает без сбоев даже на некачественном бензине (к сожалению пару раз попадал), только приемистость падает. Салон довольно комфортный для водителя и переднего пассажира, сзади правда места не разгуляешься, но если в семье 1-2 несовершеннолетних ребенка, то им там вполне комфортно. А вот багажник просто прелесть, в него вмещается все, что необходимо для дальней поездки. Приятно удивила цена первого ТО, около 800-т грн.
Управляется машина просто фантастично: на прямой идет ровно и уверенно на любых скоростях вплоть до 200км/ч (больше не разгонялся), в поворот входит по заложенной траектории и я чувствую уверенность. Жаль только что жесткость подвески нельзя регулировать, в городе этого очень не хватает. Но за время эксплуатации я к этому привык и уже как-то даже не замечаю. Если нравится, покупайте и не бойтесь плюсов больше

SEAT Cordoba 2008

отличная комплектация за свои деньги, очень хорошая управляемость, вместительный багажник

Слишком малый ход подвески, плохая шумоизоляция

Купил машину в апреле 2008г. Очень хороший расход В городе 8.5-9.5 л. зависит от пробок, по трасе (ездил на Украину ) 5, 2л. мощи не хватало, приходилось включать мозг для обгона (раньше был w124, автомат 150л.с- машина для дураков), подвеска для наших дорог ОЧЕНЬ жесткая, слишком маленький ход подвески. на небольшой кочке пробивает так, что мозг сотрясается. Шумка тоже хреновая, у меня служебный форд ескорт 2000года дизель -кажется по лучше, а когда поставил зимнюю резину стало на много тише. достойный авто за свои деньги, но подвеска не ахти, если надумаете то будте готовы по плохим дорогам ездить спокойно.

расход топлива

Купил в сентябре 2008 в салоне, пробег уже 7500 км. Пока едет, жесткая, согласен, и маленькая. Не знаю, что делать с дворниками. Сначала трут, потом вода брызгает, год - два стекло можно выбросить. По нашим ямам начинает дребезжать, салон чуть-чуть два раза попал в такие ямы, причем на скорости, думал стекло вылетит, но все на месте, слава богу. Теперь про то, как она едет, люблю быстро ехать, и на cordobe выходит у меня не плохо за 3000 об/мин прет как танк, пока меня взул один ЭВОЛЮШИН, я делал даже ЛЕКСУС седан, короче едет хорошо! Расход по городу 9 л., по трассе 6 л. при скорости 100/110км. Ездил , лупил 140-150 км, при обгоне 170 км, кушала около 10 л. сто %. Мне нравится, если б еще была мягкая, как МЕРС, цены не было б, нравится, что немец, только шкабатурка Испанская. А забыл сказать за тормоза - супер! Все, кого я не возил, от торможение в восторге, на скорости стает как копаная, душа с тела выпрыгивает, зато по снегу не тормозит. В принципе нормально, но ездят все на джипах, больших седанах, все прижимают, и я себя чувствую как на Таврии еду. Хочу машину побольше, поставил цель тысяч за 30$ может и больше.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Кордоба по годам

Хотите купить Сеат Кордоба и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Cordoba от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 81 отзыв о Сеат Кордоба любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.