SEAT Cordoba

SEAT 13 отзывов о SEAT Cordoba 2007 года

динамика, качество сборки, объем багажника, управляемость, коробка передач

качество материалов, простор салона, дорожный просвет

SEAT Cordoba 2007

Динамика, салон, багажник, КПП, аудио и радиоподготовка, спортивные сидения, автомобиль полностью состоит из деталей от Вольксваген и Ауди.

В автомобиле не было магнитофона, пришлось докупить отдельно, к сожалению колонки есть только впереди

Перед покупкой этого авто рассматривались еще такие варианты как Шкода Октавиа, Хюндай Гетс, Сеат Ибица................но.....я обратил на Сеат Кордобу ...Комфортабельность, экономичность, спортивный характер.... это был основным критерием моего выбора......
Салон сделан в классическом стиле, в качестве отделочного материала использован пластик хорошего качества, на панели нет ничего лишнего. Руль просто отличный, в комплектации Спорт идет кожанный руль и переключатель КПП. Сидения спортивные, с высокими краями, в принципе очень удобные.
Обзорность не плохая для седана таких размеров, стеклоочистители работают отлично, очищают все без проблем. Насчет света фар, то мне не хватает яркости ближнего света.
Мотор у автомобиля рычит по мужски, не громко, но чуствуется что под капотом есть небольшой табун в 115 лошадок! Коробка передач нормальная, правда иногда заедает первая передача. Динамика автомобиля очень хорошая, даже отец, который является любителем БМВ (в данный момент Х5)и все остальное считает кладовками, похвалил машину. Для своих размеров кордобе с головой хватает этого двигателя, кажется что под капотом больше лошадей чем написано в техпаспорте.
Средний расход топлива: По трассе 6-7, а по городу 10-11.
Управляемость отличная, тормоза тоже неплохие. Плавность хода и подвеска просто ужасная, в этой комплектации очень жесткая подвеска, еще и какие то очень "умный" люди поставили 16 диски. В итоге на себе чуствуешь абсолютно все неровности дороги, отчего начинает поскрипывать салон, даже не очень большая яма может оказаться последней для резины, которую просто нереально найти, такой профиль привозят только под заказ и стоит он очень дорого.
Багажник очень большой, размер один в один как у Пассата. Еще его можно разложить и тогда поместить что угодно. Хоть пробег небольшой для каких то выводов, но я уже успел столкнуть с кучей проблем из-за жесткой подвески и низкопрофильной резины, а в общем автомобиль отличный, не жалею что купил, только поменяю диски.

SEAT Cordoba 2007

1. Управляемость. 2. Надежность. 3. Немецкое качество. 4. Расход, обслуживание.

1. Маловато мощности, не для гонщиков :)

Здравствуйте. Это мой первый отзыв и первая машина. Когда выбирал машину обращал внимание чисто на свое субъективное мнение относительно внешнего вида автомобиля, возможно расходы топлива, мощности. Так получилось, что родственница согласилась отдать авто на хороших условиях. У меня опыт вождения не сильно богат в силу возраста и не смогу дать сильно объективный отзыв, не поездив долгое время на других машинах, но всем рассказываю какой Seat хороший. Очень чувствуется немецкая сборка. Иногда люди просят проехаться за рулем и все обращают внимание на то, какая хорошая коробка передач, не смотря на то, что машине уже около 6 лет. Все нежно, плавно без всяких проблем. Нравится в машине все... начиная от того, как приятно закрываются двери, каким образом открывается багажник :) и заканчивая управляемостью. Много мыслей и не могу их выложить по порядку)) Машина очень маневренная... управляемость просто супер. К этому всему по габаритам не большая и есть возможность проехать где угодно). По расходу: если ехать 60-80 км в час, то расход около 5 литров будет... если немного нажать на педальку и ехать до 100-120, то 6.3 литра... если по городу в таком режиме, то до 8-8.5. Если же ехать на макс. оборотах, то расход будет 10-12 литров на 100 км. Едет машина очень уверенно, но набирает медленно. Мне всегда не хватает адреналинчика и я не могу понять, как люди ездят 60-80 км. Стабильно езжу 100-140. До этой отметки машина набирает относительно быстро, но далее туговато будет. Максимально разгонял 190 км/час... вообще едет спокойно 160-180. При этом машину не трусит, руль не дергается... вообщем проблем никаких не возникает. И это говорю не только я, но и люди, которых вожу). Купил новую резину, она оказалась спортивной... теперь при скорости 180 можно и руль не держать...песня просто, но мне не с чем сравнивать(. На ямах конечно машина жестковата... меня очень раздражает езда 2 км/час по ямам, но если проехать в 10 раз быстрее, то чувствуется хорошо конечно. Шумоизоляция на нормальном уровне... не могу сказать, что из салона ничего не слышно, но что бы шумело тоже сказать не посмею. Вообщем как для первой машины - советую всем. Кстати вспомнил ещё проблему - мало места в салоне. Большие дяди толком не сядут и сзади мало места, при этом багажник большой. Если Ваши габариты не есть очень большие и Вы рассматриваете этот вариант в качестве покупки, то я бы посоветовал 100% это сделать. Однозначно советую! Машина просто лялечка.

Дима Бржезицкий

SEAT Cordoba 2007

- динамика - салон - багажник - КПП - аудио и радиоподготовка - спортивные сидения

- подвеска - диски - резина - большой расход топлива в городе - нет задних колонок - к сожалению двигатель не из последних моделей и лошадей могло бы быть побольше

Салон сделан в классическом стиле, в качестве отделочного материала использован пластик хорошего качества, на панели нет ничего лишнего (всего несколько кнопок). Руль просто отличный, в комплектации Спорт идет кожанный руль и переключатель КПП. Сидения спортивные, с высокими краями, в принципе очень удобные.Обзорность не плохая для седана таких размеров, стеклоочистители работают отлично, очищают все без проблем. Насчет света фар, то мне не хватает яркости ближнего света, я считаю что обычный свет ламп отжил себя и ксенон будет получше.Мотор у автомобиля рычит по мужски, не громко, но чувствуется, что под капотом есть небольшой табун в 115 лошадок! Коробка передач нормальная, правда иногда заедает первая передача. Динамика автомобиля очень хорошая, даже отец, который является любителем БМВ (в данный момент Х5)и все остальное считает кладовками, похвалил машину. Для своих размеров Кордобе с головой хватает этого двигателя, кажется что под капотом больше лошадей чем написано в техпаспорте.Управляемость отличная, тормоза тоже неплохие. Плавность хода и подвеска просто ужасная, в этой комплектации очень жесткая подвеска, еще и какие то очень "умные" люди поставили 16-е диски. В итоге на себе чувствуешь абсолютно все неровности дороги, отчего начинает поскрипывать салон, даже не очень большая яма может оказаться последней для резины, которую просто нереально найти, такой профиль привозят только под заказ и стоит он очень дорого. Выше профиль поставить уже нельзя. Два колеса уже порвались при попадание в яму.Багажник очень большой, размер один в один как у Пассата. Еще его можно разложить и тогда в него поместится что угодно. Хоть пробег небольшой для каких то выводов, но я уже успел столкнуться с кучей проблем из-за жесткой подвески и низкопрофильной резины, а в общем автомобиль отличный, не жалею что купил, только поменяю диски.

Степан

качество сборки, расход топлива

144 тыс.км Семья

Авто очень интересное. Благодаря 2-литровому движку даже на газе хватает мощности и в любую гору подняться, и обгон совершить не нервничая.
В горах Карпат, Болгарии, Черногории и других стран ездить было комфортно. На автобанах можно с легкостью держаться среди самых быстрых авто. На скорости 140-160 управляемость хорошая, идет уверенно.
Багажник большой. И даже с запаской в багажнике можно было уложить много вещей.
Автомеханики тоже машину хвалили. Говорят, что большинство деталей сделаны даже лучше чем у Октавии той же, хотя она дороже.
Подвеска жесткая - на ней не очень комфортно на полатанной дороге или на ямах. Но на ровной дороге в пороротах радуешься, что она такая. Машину особо не кренит.
Вообще, иногда смотришь на другие авто и кажется, что эту не поменяешь ни за что. Хотя ей не хватает более современных наворотов: ESP, нормальный БК, подогрев сидений и т.п.
По расходу - на трассе газ от 7-8 л. По городу - от 9 л. Средний: расход по трассе 8-9, в городе 11-12 л.

Юрий

SEAT Cordoba 2007

Отличная КПП, уверенность при маневрировании на дороге, хороший металл кузова, тяга двигателя, обьём багажника, отличные тормаза.

Низкопрофельная резина.

При покупке выбирал между Шкода Октавия, Хюндай Акцент, Ниссан Алмера, Опель Астра, Шевролет Лачетти. Считаю, что выбрал лучший автомобиль из этого списка. Проблема - жёсткая подвеска с низкопрофельной резиной, но быстро приспособился. На зиму поменял на 15 диски и резину поставил 195/65. Летом качаю шины азотом - мшина становится мягче. Перед покупкой ездил на многих автомобилях друзей: БМВ 3 (2005г), Опель Вектра (2004г), Шкода Октавия (2005г), Мазда 3 (2006г), Ауди А6 (2005г). Могу уверенно сказать, что КПП лучше только у А6, остальные "отдыхают". Качество: на 20000 км появился глухой стук на неровностях дороги, думал, что стойки, оказались передние опоры (поменяли по гарантии), больше никаких проблем не было. Автомобилем очень доволен - резвый, манёвренный, отлично держит дорогу. По трассе можно идти на обгон на 5 передаче при 2000 оборотов, хватает мощности и тяги двигателя. Качество металла на высоком уровне: попадал в ДТП с Шевролет Авео - у Шевролет крыло и дверь смяло как бумагу, у Сеат только вмятина хлопушка на крыле, а дверь даже не вмяло хотя краску счесало полностью. Салон простенький классический, но абсолютно ничего не гремит. Шумоизоляция, наверное, отсутствует или очень слабая, но этот автомобиль больше для драйва и состояния души. Для езды по городу советую поставить 15 диски с резиной 195/65. Правда не все 15 диски становятся, так как тормозной диск увеличенного размера.

SEAT Cordoba 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Супер авто !Экономный,шустрый!Рекомендую!!Машина на свои деньги просто супер!

Денис

SEAT Cordoba 2007

Индивидуальность, управляемость, двигатель, невысокая цена на ТО, надежность

Основной минус пожалуй только один. Машина очень жесткая, особенно на родной резине (205/45/R16 низкий профиль, спортивная подвеска)

Машина во всех отношениях отличная. За год с лишним эксплуатации небыло никаких неприятностей. Движок хоть и технически устаревший, но зато отработанный на все 100%: после обкатки масло не берет, работает без сбоев даже на некачественном бензине (к сожалению пару раз попадал), только приемистость падает. Салон довольно комфортный для водителя и переднего пассажира, сзади правда места не разгуляешься, но если в семье 1-2 несовершеннолетних ребенка, то им там вполне комфортно. А вот багажник просто прелесть, в него вмещается все, что необходимо для дальней поездки. Приятно удивила цена первого ТО, около 800-т грн.
Управляется машина просто фантастично: на прямой идет ровно и уверенно на любых скоростях вплоть до 200км/ч (больше не разгонялся), в поворот входит по заложенной траектории и я чувствую уверенность. Жаль только что жесткость подвески нельзя регулировать, в городе этого очень не хватает. Но за время эксплуатации я к этому привык и уже как-то даже не замечаю. Если нравится, покупайте и не бойтесь плюсов больше

SEAT Cordoba 2007

Эластичный мощный двигатель, чёткое переключения КПП, точное управление, отличная тормозная система, спорт-салон.

Немного жестковатая подвеска для нашего качества дорог. Маловато места на заднем сиденье для высоких пассажиров.

Иногда, для того, чтобы осознать сущность кого-то или чего-то, достаточно лишь беглого взгляда. В одно мгновение наши глаза реагируют на зрительные признаки. В этот момент истины приходит ощущение стиля. Некоторые вещи не нуждаются в представлении. Но что именно так бросается в глаза? Привлекательные черты, баланс, пропорции? Cordoba сочетает стиль и элегантность со спортивными линиями седана. Модные тенденции приходят и уходят, а стиль живет вечно.
Отличное соотношение "цена-качество" Кто любит активный драйв - эта машина для Вас.

SEAT Cordoba 2007

резвая, маневренная, качественный салон, большой багажник, качественная сборка

не экономная, компакный салон, жесткая

Это наш семейный автомобиль. Ездим уже 3 года. Довольны. Машинка очень резвая, маневренная. Качественная сборка. Приятный внешний вид.Из плюсов еще можно отметить качественный приятный салон и достаточно вместительный багажник. Хорошая шумоизоляция. Из минусов немного жесткая при езде, если сзади садятся трое солидных взрослых, то может быть слегка тесновато, но для детей и компактных взрослых заднее сидение вполне комфортно. С нынешними ценами на бензин, конечно, хотелось бы немного экономнее, но в общем наша семья этой машинкой вполне довольна. Итог - идеальное решение для города - небольшие габариты и маневренность.

Сьюзи

Динамика.

Ненадежность.

Автомобиль приобрел летом 2007 года в ДП "Автотрейдинг-Харьков". Первые впечатления - супер. Последующие: на 5-и тысячах поменяли рулевую тягу, на 10-и - насос гидроусилителя, сейчас (09.04.08) пробег 19500, на фирменной СТО автомобиль запретили эксплуатировать в связи с выходом из строя рулевой рейки. Гарантийщик сообщил, что указанного узла на складе нет, ждать прийдеться минимум неделю, максимум два месяца. Сказать, что разочарован чудом европейского качества - не сказать ничего! Обратить внимание на проверенные временем бренды.

SEAT Cordoba 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость

низкий профиль штатной резины

отличная машина для молодежи и не только, двигатель и подвеска на высшем уровне

вместительный багажник и цепкие тормоза (все 4 дисковые)

порадовали штатные динамики их 4! но все равно будем все менять и делать под себя

из минусов ---
обзорность небольшая, ариходится выглядывать, мотать головой на поворотах

из 10 баллов сам ставлю 8 естественно по своему классу

Rodion D

SEAT Cordoba 2007

В начале августа приобрел Кордоба (спорт). За время месячной эксплуатации очень не понравилось маркетинговое решение по установке на это авто колес размерностью 2054516, эта резина в купе с короткоходной подвеской оставляли в душе "неизгладимые" впечатления на каждой выбоине и кочке.Из-за огромных передних тормозных супортов возникли проблемы по установке 15"дисков. С первого дня неприятно удивил "сверчок"- правая кнопка складывания заднего сиденья.

SEAT Cordoba 2007

Машина резвая!В обслуживании не требует особых затрат!

Мало место для пассажиров сзади!

Вообщем автомобилем был давольно!Из за проблем с левой ногой пришлось продать!!

Отзывы о моделях Сеат

6. Тест-драйвы SEAT Cordoba
  7. Фото SEAT Cordoba
  8. Отзывы о SEAT Cordoba
  9. Средняя цена на SEAT Cordoba

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4547) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3065) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2348) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1215) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) Дачия (109) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)