SEAT Cordoba

SEAT 3 отзыва о SEAT Cordoba 1998 года

SEAT Cordoba 1998

Надежность, заменяемасть з/ч от фольц.

Владею им 2 года почти… «Немец» испанской сборки (для тех, кто не знает, Сеат еще в 80х куплен концерном Фольцваген). Проблем в принципе никаких, после замены стартера. Купили его мне взамен тигры, купил тот человек, который разбил мне мою малышку… Управляемость у тигры гораздо лучше, но наконец-то у меня седан с 4мя дверьми и огромным багажником… в него влезает все… У тигры влезал только саб… А теперь об эксплуатации и доработках. Начала с замены стартера, аккумулятора и подвески. Амортизаторы заменены на Бильштайн В4. Заменено масло в коробке, масло в двигателе на Ликви Моли, антифриз этого же производителя. Установила сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Произведена шумовиброизоляция передних дверей, установлена компонентная акустика, саб, усилитель все такое))). За 2 года он меня не подводил, даже зимой. При подготовке к зиме 2011-2012 заменили свечи, катушку зажигания, ВВ провода и все компоненты трамблёра, и в самый мороз он завелся без проблем. Больше всего мне нравится его надежность, тигра я ремонтировала гораздо чаще. Сеат только 1 раз за проезженных мною почти 50000км (это как раз и была замена стартера, т.к. пригнала я его к дому он и не завелся потом), обслуживаю каждые 8000 км. Эксплуатировался автомобиль ( видели бы Вы как он вылезал из снега, проходимость для седана отличная) , . По трассе идет также хорошо, как и в городе, руль отзывчивый, бензин расходует экономно (примерно 6л трасса / 8 л город), масло не ест, ни разу летом не кипел. Надежный автомобиль, хорошие характеристики для городского автомобиля.

Юрий

SEAT Cordoba 1998

экономичность, цена и наличие запчастей, прочность и качество, подходит для наших дорог

простота салона, шумоизоляция, плавают обороты (и не только у меня), кренит при поворотах

Расскажу я про свою кордобу 1998года, двигатель 1,4 aex. Купил я этот автомобиль чисто случайно. Хотел брать сначала японца.А тут сосед по хорошей цене сдавал свою трудягу, так как взял новый паркетник.Загнал изначально машину на диагностику. Обнаружил слабую компрессию в 3 цилиндре около 8,5. Во всех остальных по 11. Из за этого ела масло, и много ела масла. Плюс неприятная детонация рвала мозги. Отделался я ремонтом головки гбц, и заменой колец. ВСе остальное при вскрытии оказалось в нормальном состоянии.Что сказать про машину? - Машина танк. Едет на 92 - 95 бензине. Ходовая крепкая. В ходу машина очень мягкая, за что ее и кренит при поворотах. Двигатель работает очень громко. Такая его особенность. Незначительно плавают обороты, что тоже является особенностью дроссельного узла данного автомобиля. Салон аскетичный, очень простой. Иногда даже хочется заменить что-нибудь в убранстве салона, на девайсы новых поколений кордоб. Расход в городе 8,5 на трассе 6литров. Запчасти не дорогие и их много. Если вам нужна надежная и не дорогая машина - это то что вам надо.

olegan78

SEAT Cordoba 1998

Надежный автомобиль, соотношение цена/качество разумное

Обслуживание у официалов по ценам выше среднего

Решила рассказать Вам о моем авто, вернее об опыте его эксплуатации. Купила я его подержанным в 2010 году. Сам автомобиль 1998 года, практически пустой, без подушек и кондиционера, МКПП, зато с подогревом зеркал и цз. Купила за 160 тыс, с пробегом 156000 км, в хорошем состоянии. Сейчас пробег у меня 203000, причем возила его по дорогам не только Москвы и области, но и Тулы, Смоленска, Шатуры, Рязани, Воскресенска, Талдома, Кимры, Суздаля, Владимира. Как он все это выдержал не понимаю. За эксплуатацию в 2 года и пробег намотанный за это время 47000 км с лишним, он сломался только 1 раз. Это случилось зимой в самые сильные морозы, когда температура опустилась ниже 27 градусов она не завелась, не проснулась я ночью, чтоб его прогреть (1 раза было достаточно за ночь, чтоб с утра завестись). Накрылся стартер. Цена вопроса 3500 (б/у). Больше ремонта не припомню, за исключением замены расходников, таких как масло, тормоза, свечи и фильтры. А ведь Сеат, это тот же фольцваген, только на порядок дешевле, вот только обслуживание как и у фольцвагена подороже среднего.

Pantera

Смотреть все 67 отзывов об SEAT Cordoba

качество сборки, расход топлива

144 тыс.км Семья

Авто очень интересное. Благодаря 2-литровому движку даже на газе хватает мощности и в любую гору подняться, и обгон совершить не нервничая. В горах Карпат, Болгарии, Черногории и других стран ездить было комфортно. На автобанах можно с легкостью держаться среди самых быстрых авто. На скорости 140-160 управляемость хорошая, идет уверенно. Багажник большой. И даже с запаской в багажнике можно было уложить много вещей. Автомеханики тоже машину хвалили. Говорят, что большинство деталей сделаны даже лучше чем у Октавии той же, хотя она дороже. Подвеска жесткая - на ней не очень комфортно на полатанной дороге или на ямах. Но на ровной дороге в пороротах радуешься, что она такая. Машину особо не кренит. Вообще, иногда смотришь на другие авто и кажется, что эту не поменяешь ни за что. Хотя ей не хватает более современных наворотов: ESP, нормальный БК, подогрев сидений и т.п. По расходу - на трассе газ от 7-8 л. По городу - от 9 л. Средний: расход по трассе 8-9, в городе 11-12 л.

Юрий

Смотреть все 437 отзывов об SEAT

SEAT Cordoba 2008

Резвый комфортный автомобиль с оцинкованным кузовом! Сделаный на базе wolksvagen.

Павел

6. Тест-драйвы SEAT Cordoba
  7. Фото SEAT Cordoba
  8. Отзывы о SEAT Cordoba
  9. Средняя цена на SEAT Cordoba

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4748) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2617) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)