SEAT 20 отзывов о SEAT Cordoba 2008 года

расход топлива, динамика, качество сборки, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Cordoba 2008

шумоизоляция

Авто себе виправдовує на 100%, проста і витривала ходова все від VAG. Надійний, динамічний та безвідрадний двигун! Обов\'язково зробити додаткову шумоізоляцію. Рекомендую як CODOBA, так і IBIZA 2.0.

SEAT Cordoba 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 268 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Надёжнейший спартанский автомобиль!
Ходовая выше всяких похвал!
Очень шустрый на трассе-160 км/ч крейсерская для него.

227 тыс.км 10 л / 100 км

Резвый комфортный автомобиль с оцинкованным кузовом! Сделаный на базе wolksvagen.

SEAT Cordoba 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

78 тыс.км 9.8 л / 100 км Поездки в городе

Хороший, добротный, честный автомобиль,отличная управляемость, но жестковат немного, отменные тормоза, простой двигатель, но его с головой хватает. Как по мне, очень красивый дизайн, несмотря на то, что рисовали по факту его в 2002.

SEAT Cordoba 2008

Очень простой и надежный автомобиль, качественная оцинковка с завода, очень неприхотливый, достаточно мощный и надежный двигатель, крайне прочный конструктивно. Недорогое ТО, даже на официале.

Задние стеклоподъемники не электрические. Сложно найти резину 205/50R16

Замечательная машина в свои деньги, для неё нет понятия "подвела", по настоящему качественный и не дорогой автомобиль. Лучше может быть только такая же новая т.к. Поло будет дороже и ничем не лучше, ауди А1 будет намного дороже, но смысл остается в том, что платформа поло в исполнении сеат оптимальна.

SEAT Cordoba 2008

- хорошая комплектация (подушки, абс, климат, спорт) - дешовые детали и ТО - хорошие тех. хар-ки и показатели - идеальное сочетаник цена/качество - оч. надежный старый 8-ми клапанник от пассата - 10 литров для 2-х литрового спорта это не расход!

- потеют фары - быстро изнашиваются подшипники задних - штатная низкая резина

Отличное авто, за эти деньги больше ничего нету и наврятли будет. Отслужил 8 лет и продал в идеальном состоянии.

SEAT Cordoba 2008

Экономичная, дешево обслуживать, отличная бюджетная машина.

Низкий клиренс, тяжело найти кузовные детали.

Пожалуй эта машина самая лучшая в своем классе. Стоит дешево, очень надежная машина, проехали на своей машине 220 000 тысяч км., и только сейчас меняем стойки, сцепление на диагностике сказали идеальное, про двигатель сказали, что у этих машин очень надежные. машина ездит без нареканий. Честно говоря, внешность данного автомобиля мне не нравилась, со временем влюбилась. Не похоже ни на одну машину, дизайн 2003 года, что меня очень удивило. Удобная, компактная, управляемая, устойчивая на дороге, шустрая, жесткая.При включенном кондиционере 1.4 двигателе, машина не едет( на трассе нормально но вот в жаркую погоду в городе это проблема(( Расход топлива не большой, по городу от 6 до 9, на трассе 5.5 до 7.

SEAT Cordoba 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, цена

минус один - обслуживание на гарантии

Обожаю свою Кардобу! Долго искала для себя машину и вот - всё в одном флаконе за приличные деньги! Тут и багажник - хоть для чёрта и длинные вещи провози - сложенные сидения и эргономика переднего сидения - позволяет провозить длинный багаж - а как она едет...как держет поворот! Как она на старте дает чёрта!!! Ну конечно не БМВ))) но - это - поверьте мечта! За всё время менялись масло, фильтры и....все...всё! Никаких нареканий - ни каких....Следующая машина - только СЕАТ!!

SEAT Cordoba 2008

Качество отделки салона, отличный движок который НЕ жрет масло (как многие говорят!!!). Будет жрать если все время ездить с тапком в пол. Я за все время ни разу между ТО не подливал масло, всегда было в допустимом диапазоне, хотя езжу как хочу))) Бенз 92 глотает на ура. Ходовая комфортная не смотря на спортивную подвеску. В управлении легчайшая, у меня жена 50% времени на ней ездит при этом ключи из рук даже во сне не выдернешь. Металл достаточно толстый по сегодняшним меркам, у меня выдерживал и падение града и каштаны без малейших вмятинок. Повторюсь - ничего в салоне не дребезжит (на удивление). Надежность - без компромиссов на высочайшем уровне.

Низкопрофильная резина, из-за этого немного жестковата (если это можно назвать минусом, зато в управлении просто сказка).

Автомобилю уже 4 года, работает как часы(раньше ездил на Lancer 9, Aveo). Seat себя полностью оправдал, даже не ожидал такой надежности. В салоне ничего не дребезжит, из ремонта менял только лампочку стопа и сам сделал шумоизоляцию дверей и багажника. Расход топлива у меня в смешанном цикле от 8.5 до 8.8. Радуют такие мелочи как заводской доводчик стекол, климат и множество неожиданных приятностей типа включения рециркуляции при включении заднего хода, чтобы выхлопные газы в салон не попадали... В общем: я авто доволен по сегодняшний день как "слон"... только слюни текут на Леон, надо денег собирать.... Если любите "комфортную" тишину, то без шумоизоляции не обойтись.

SEAT Cordoba 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Никаких неисправностей не было. Поменял только ремень генератора, и то по совету мастера.

За три года эксплуатации ни разу (тьфу-тьфу) не подвела. Очень экономичная, даже в городе.

Советую купить, особенно женщинам. Легко управляемая.

Несмотря на не очень сильный движок, приемистость очень даже хорошая.

Для мужчин будет интересно, что кузов имеет двойную оцинковку. Так что никакого антикоррозийного покрытия делать не надо.
Главное своевременно менять в двигателе масло и фильтр, а также воздушный фильтр, чтобы легче дышалось, когда стоишь в пробке.

тормоза

Опорные подшипники заменены по гарантии. Был треск, который слышно если только выключить вентилятор.

Лучшая машина в своем классе. Отличные тормоза, превосходная трансмиссия и сцепление. Очень удобное рабочее место водителя. Из недостатков: шум, низкий уровень комфорта, аскетичный интерьер. Двигатель немного слабоват, но машина отлично держит скорость в поворотах (только визг шин и слышно). Короче говоря машина не понравится тем кто любит ездить спокойно, а если и нравится, тогда вы ещё её не знаете.

SEAT Cordoba 2008

Цена, надежность, экономичность, богатая комплектация.

Жесткая!

Купил осенью 2009 г., машинка 2008 года, машинок завезли очень много, в свое время, официальные дилеры, поэтому чтобы продать побыстрее и цены не ломят, за такую комплектацию машинка просто супер!!За 125000 гр.конкурентов на мой взгляд нет, ( Хюндай Акцент с двиглом 1.6 в нормальной комплектации, -cтоит около 130000!) Пока проехал 4000 км. нареканий нет, машина шустрая и экономичная, правда зимой с климатом кушала по городу , 10-11 л., по трассе , при скорости 110-110 км. расход около 6.5 литров.Подвеска жестковата, но это поправимо, меняется резина на 15 радиус, и машина станет мягче, как только убью заводскую-сразу переобуюсь! Берите не пожалеете, и будет вам счастье!

SEAT Cordoba 2008

Отличная управляемость, выносливый мотор, низкий расход топлива - 7-100трасса -10-100город.(мотор 2.0) , большой багажник, короткие свесы(оцените на природе:), мощные бампера.

Жесткая подвеска, шумоизоляция слабая, дешевый салон.

Отличный автомобиль на каждый день!!!Покупайте смело!!! За 54тыс. только расход.материалы, советую сделать доп. шумку. Ракета на колёсах !!! и еще сразу меняйте резину с 205.45.16 на 205.50.16 разница мягкости хода огромная!!!

SEAT Cordoba 2008

Очень маневренный устойчивый неординарный внешний дизайн некапризный движок к бензину

Жесткая ходовка

Сразу было все окей нр потом на 3600 км полетел ремень ГРМ потом появились стуки непонятные обращался в СТО в Кривбасе отправили в Кировоград ничего диагностика тоже ничего не далаю. Опять обратился вКривбас где покупал АСТ Комби нашли в трех местах порыв швов это то что было видно мастер отогнул отошедшие лепестки попробовали проехаться опять стук значит гдето еще но невидно. После этого меня снимают сгарантии аргумент вы виноваты т.к. неправильно используете ТС. Да еще в отсеке где запаска выложил паралон на скотче чтобы не царапалось приписали к обесшумке и антикорозийке тоже причина и что машина на матери а езжу я. Стерли историю в компе СТО и отказываются от всего что делали по машине даже порктроник что они устанавливали заявили заводом не предусмотрено поэтому повреждения кузова и т.к. на заявление прислали ответ в котором АКТы которые вглаза не видели о осмотре иавтомобиля и заключение комисии что машина снята з гарантии. Чесно говоря шок. Под капотом до сих пор стружка от ремня ГРМ на машине не езжу боюсь не знаю что будет дальше. Еще правда перестал было работать обогрев заднего стекла зимой и педаль сцепления подклинивала. Да чудо европейского автопрома жалею очень что пахал как раб и отдал 20000 баков за это наверное буду судиться но ничего не добьюся как мне сказали. Можете покупать впринципе класный авто но вот только такое произошло у меня

SEAT Cordoba 2008

Шустрый автомобильчик с вместительным багажником

Ходовая не для наших дорог, особенно после зимы

Очень послушный, устойчивый и динамичный автомобиль. Расход порадовал (город 7.5-8.5 АИ92). Правда сейчас увеличился до 9.5-10. Надеюсь после первого ТО вернутся прежние показатели. На 10 тыс. поменяли опорный подшипник. Замена гарантийная (сделали быстро) Сейчас даёт о себе знать правый. Наблюдаю посторонний звук в ходовке на кочках. Диагностика ничего не выявила. Предполагаю передние стойки (как более загруженные) из-за короткого хода оных
Представляю как поведёт себя заряженная Ибица 150 л.с. и 17-е диски. ездить только по треку Фольцваген групп подкупает своим авторитетом...

SEAT Cordoba 2008

отличная комплектация за свои деньги, очень хорошая управляемость, вместительный багажник

Слишком малый ход подвески, плохая шумоизоляция

Купил машину в апреле 2008г. Очень хороший расход В городе 8.5-9.5 л. зависит от пробок, по трасе (ездил на Украину ) 5, 2л. мощи не хватало, приходилось включать мозг для обгона (раньше был w124, автомат 150л.с- машина для дураков), подвеска для наших дорог ОЧЕНЬ жесткая, слишком маленький ход подвески. на небольшой кочке пробивает так, что мозг сотрясается. Шумка тоже хреновая, у меня служебный форд ескорт 2000года дизель -кажется по лучше, а когда поставил зимнюю резину стало на много тише. достойный авто за свои деньги, но подвеска не ахти, если надумаете то будте готовы по плохим дорогам ездить спокойно.

расход топлива

Купил в сентябре 2008 в салоне, пробег уже 7500 км. Пока едет, жесткая, согласен, и маленькая. Не знаю, что делать с дворниками. Сначала трут, потом вода брызгает, год - два стекло можно выбросить. По нашим ямам начинает дребезжать, салон чуть-чуть два раза попал в такие ямы, причем на скорости, думал стекло вылетит, но все на месте, слава богу. Теперь про то, как она едет, люблю быстро ехать, и на cordobe выходит у меня не плохо за 3000 об/мин прет как танк, пока меня взул один ЭВОЛЮШИН, я делал даже ЛЕКСУС седан, короче едет хорошо! Расход по городу 9 л., по трассе 6 л. при скорости 100/110км. Ездил , лупил 140-150 км, при обгоне 170 км, кушала около 10 л. сто %. Мне нравится, если б еще была мягкая, как МЕРС, цены не было б, нравится, что немец, только шкабатурка Испанская. А забыл сказать за тормоза - супер! Все, кого я не возил, от торможение в восторге, на скорости стает как копаная, душа с тела выпрыгивает, зато по снегу не тормозит. В принципе нормально, но ездят все на джипах, больших седанах, все прижимают, и я себя чувствую как на Таврии еду. Хочу машину побольше, поставил цель тысяч за 30$ может и больше.

SEAT Cordoba 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

нет проблем.

Сеат Кордоба описание;.
Безопасность, к слову, на самом высоком уровне. Стоит, наверное, для справки рассказать о том, что на своих серийных автомобилях Сеат применил передовые технологии, предназначенные для участников кольцевых гонок, в которых Сеат часто принимает участие. От этого и внутренняя форма салона в виде капли и умная система распределения тормозных усилий в случае необходимости выравнивающая автомобиль. Все эти технологии не обошли стороной и Кордоба. Автомобиль в итоге получился на 100% безопасным.
Двигатель 1,4 литра, 16V, мощностью в 85 лошадей по началу показался мне не самым мощным. Но! Стоило, сесть за руль, завести мотор и проехать на Кордоба километров пять, что бы понять, что под этими скромными показателями скрывается нечто большее.
Внешность автомобилей марки Сеат всегда была подчинена, определенным законом, которые четко прослеживаются практически на каждой модели. Вот и Кордоба созданная на базе Ибица трудно перепутать с другими фирмами производителями. Форма фронтальных фар и фальшь радиаторная решетка, линии капота все эти детали хорошо знакомы нам по другим Сеатам. Что тут можно сказать? Дизайнеры Сеат предпочитают идти проверенным путем, создавая внешность такого типичного Европейского автомобиля. Надо признать для нашей страны это весьма удачное решение. Потому как ближайшие конкуренты Кордоба, всегда хотели удивить покупателя чем-то необычным, создавая при этом подчас весьма спорные с точки зрения внешности автомобили. Тем временем Сеат продолжал делать пусть и не шедевры автомобильного дизайна, но хорошо проверенную «золотую середину».
При этом если вся передняя часть кузова это сто процентный Сеат, то чем ближе к багажнику, тем интереснее становиться дизайн. Посмотрите на то, как оригинально выполнены задние фары, и вы поймете, о чем я говорю.
Посадка в салон, как для пассажиров, так и для водителя весьма удобна. При этом места на заднем диване, или перед рулевой баранкой хватает с лихвой. Кстати, именно попадая в салон Кордоба начинаешь понимать, что автомобиль этот не так прост, как кажется на первый взгляд.
Отделка центральной консоли выполнена из высококачественного пластика, который не только оригинально смотрится, но ещё и приятен на ощупь. При этом водитель четко отделен от переднего пассажира с помощью применения двух разных видов пластика передней панели. Подобное решение безусловный плюс для общего дизайна салона.
Ещё одно достоинство, которое можно рассмотреть, только оказавшись за рулем -расположение всевозможных кнопок управления. Все очень удобно и не отвлекает от дороги. Сказывается, то, что автомобиль создавался для европейцев. Тут и подстаканник, выезжающий при легком нажатии на кнопку и спрятанный набор для курильщиков. Одним словом в салоне Кордоба вас ждет масса приятных сюрпризов. Начиная от большого пространства для всех пассажиров и водителя и заканчивая очень выгодно расположенным информационным табло. Два информационных окошка панели приборов указывают на скорость и обороты, между ними расположены ещё два окошка поменьше, где указанно насколько литров заполнен бензобак и стоит ли вам долить масло. Подрулевой дисплей весьма информативен и удобен в использовании.
Резюмируя все вышесказанное — Кордоба, внешне выполненная по всем традициям марки Seat, не лишен собственных оригинальных деталей, которые особо выделяют этот автомобиль среди популярных у покупателей седанов класса «В». «Изюминка» как любят говорить многие в этом авто, безусловно, присутствует, а такие приятные мелочи как складывающиеся боковые зеркала и омыватель фар, и многое другое придутся по вкусу Признаться честно скромные на первый взгляд показатели двигателя оказались на деле весьма обманчивы. Кордоба пусть и не выстреливает подобно драг рейсовой машине, тем не менее, на дороге, ведет себя очень уверенно. Электроусилитель руля установленный на Кордобе ни чем не уступает «гидравлике». Передачи фиксируются четко, и автомобиль без особых усилий и шума, набирает заветную сотню примерно за 11 — 12 секунд. При этом расход топлива как обещают в документации — 6,5 литров в смешанном, 5,3 литра на трассе. Кстати затраты на ТО и запчасти (если понадобиться) самые что ни на есть скромные. Это кстати весомый удар по конкурентам, которые цены на обслуживание своих автомобилей часто заметно завышают.
Кроме того, что Кордоба довольно резвый по характеру, это ещё и весьма удобный в управлении транспорт. Проходить на нем повороты одно удовольствие. При этом крен даже на самой большой скорости минимальный.
Сеат Кордоба,комплектации; ABS, TCS (антипробуксовочная система) с возможностью отключения, подушки безопасности, регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, регулировка сидения водителя по высоте, центральный замок с ДУ, 4 ЭСП с системой безопасного поднятия стекол, функция курсовой устойчивости, подогрев наружных боковых зеркал, кондиционер, аудиоподготовка, пакет «Плохие дороги» (антигравийное покрытие днища, пластиковая защита днища, усиленная подвеска, увеличенный дорожный просвет, передние и задние подкрылки).

дизайн кузова

Машина ОТЛИЧНАЯ!!! Мне и жене очень нравится, ни секунды не жалеем выбранной машинкой. Наездили уже 8000км. Как увидели в живую сразу понравилась, согласен с тем, что на картинке она не очень смотрится. Еще понравилось то что покупая машину нужно было только коврики и автомагнитолу купить, и то что это машинка НЕМЕЦКОГО качества. Гарантия на кузов 12 лет, это тоже немаловажно. Что касается сидении то я не согласен с тем что сидения жесткие (сидения - SPORT), можно наложить кучу мягкого паралона и будут мягкие сидения. Когда едешь то надо не забывать снимать вовремя ногу с педали акселератора, а то машинка начинает проявлять свой испанский характер и рвется вперед. Короче говоря машина прекрасная, а что касается нравится или нет то тут решать человеку. Одним нравятся и Жигули и Toyota, как говорится на вкус и цвет - товарищей нет. Кому нравится - РЕКОМЕНДУЮ!!! :-))

SEAT Cordoba 2008

Управляемость Дизайн Сборка Безопастность Удобство в салоне Комплектация Краска кузова Большой багажник

Жестковата подвеска

Приобрел я свой сеат в мае 2008г. Мне давно хотелось иметь автомобиль чтоб подходил под меня по всем пораметрам. Как я себе предпологал, а это-класс В нестандартный дизайн отличная управляемость безопастность, уют и полная комплектация. Прошелся я по многим салонам перепробовал очень много автомобилей многие мне понравились, но запал я на сеат Кордоба. Как сел в нее и понял моя она.
Для меня мощности хватало в полне. Очень уверенно чуствуешь себя за рулем, немного жесковата подвеска, но зато как она держит дорогу, как она входит в повороты просто сказка. Салон в своем классе по размерам достаточный. Шумоизоляция в норме. Очень большой багажник 485л+ складываются задние сиденья 34. Кстати проехал я на ней уже 7000 км пока все нормально.
Проблем с обслуживанием нет и цены приемлемые. Каждому свое, но при покупки этого автомобиля получите массу положительных эмоций.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Кордоба по годам