SEAT 2 отзыва о SEAT Cordoba Vario

SEAT Cordoba Vario 2011

SEAT Cordoba Vario 2011

Вид , вместительность багажника

Маленький

Доброго времени суток ! Расскажу о автомобиле Seat Cordoba Vario. Первое, что меня удивило в нём это его вместительность в багажнике, туда хоть тёщу запихнуть можно!Что есть в машине? Да всё, что нужно ! Подушка безопасности, ABS, центральный замок и подогрев сидений! Автомобилем управлять просто, надёжно и удобно. Нареканий не каких не вызывал на протяжении нескольких лет! Но без минусов не обойдётся, у автомобиля маленький салон среди своих друзей одноклассников. И довольно большой расход топлива . Машина довольно не дорогая и в ремонте, и в обслуживании. И ещё, людям выше двух метров не советую его покупать, ибо будете часто врезаться своим лбом.

SEAT Cordoba Vario 1999

SEAT Cordoba Vario 1999

Красивый дизайн, приемистый экономичный двигатель.

Дорогие и некачественные запчасти, технологические решения, направленные на уменьшение срока эксплуатации.

Одним из моих автомобилей такси был Сеат Кордоба Варио. Универсал с дизельным атмосферным двигателем 1,9 SDi. Когда я ее покупал, то обратил внимание, что на двигателе стоит эмблема-значок Фольксваген и порадовался, что у меня будет надежный автомобиль, но при этом довольно дешевый. Первое впечатление было очень даже хорошее. Двигатель работает тихо и ровно, приемистость просто на отлично, подвеска мягкая, хотя и не многорычажная. Правда места в салоне маловато, и багажник в универсале мог бы быть побольше, но это так, мелочи. В полной мере все «прелести» этого авто я прочувствовал, когда пришло время обслуживания. Вообще-то Сеат принадлежит концерну Фольксваген, и я надеялся, что зап. части к Сеату будут такими же дешевыми как и у Фольксвагена. Но не тут то было. Мало того, что запчасти процентов на 50 дороже, так они еще технологически хуже по качеству и по конструкторскому решению. В частности, при замене ремня ГРМ я столкнулся с тем, что при каждой замене ГРМ необходимо менять шестерню колен. вала, иначе ее провернет на валу и двигатель выйдет из строя. У Фольксваген Поло точно такой же двигатель, однако конструктивно шестерня выполнена совсем иначе и служит столько же, сколько служит двигатель, т. е. ее не надо менять при замене комплекта ГРМ. Ну и прочие мелочи, например главный цилиндр сцепления у Фольксваген Поло металлический, а у Сеата пластмассовый и за год мне пришлось менять его дважды. И еще много подобных мелочей. Так что, с виду, Сеат Кордоба и Фольксваген Поло – близнецы-братья, а на самом деле совершенно разные машины. И в данном случае лучше немного переплатить, но купить настоящий Фольксваген. В моей жизни также был довольно продолжительный опыт эксплуатации и других автомобилей. О моем опыте эксплуатации Ford Focus I можно прочитать здесь, а об автомобиле Ford Focus II - здесь.

Смотреть все 553 отзыва об SEAT
  • SEAT Exeo 2009

SEAT Exeo 2009

SEAT Exeo 2009

Авто дуже чудове. Хороший і надійний мотор. Добре тримається дорогі. Економний на свій бюджет.

Гриценко Андрій

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Кордоба Варио по годам

Хотите купить Сеат Кордоба Варио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Cordoba Vario от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Сеат Кордоба Варио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.