SEAT 2 відгука про SEAT Cordoba Vario

SEAT Cordoba Vario 2011

SEAT Cordoba Vario 2011

Вид , вместительность багажника

Маленький

Доброго времени суток ! Расскажу о автомобиле Seat Cordoba Vario. Первое, что меня удивило в нём это его вместительность в багажнике, туда хоть тёщу запихнуть можно!Что есть в машине? Да всё, что нужно ! Подушка безопасности, ABS, центральный замок и подогрев сидений! Автомобилем управлять просто, надёжно и удобно. Нареканий не каких не вызывал на протяжении нескольких лет! Но без минусов не обойдётся, у автомобиля маленький салон среди своих друзей одноклассников. И довольно большой расход топлива . Машина довольно не дорогая и в ремонте, и в обслуживании. И ещё, людям выше двух метров не советую его покупать, ибо будете часто врезаться своим лбом.

SEAT Cordoba Vario 1999

SEAT Cordoba Vario 1999

Красивый дизайн, приемистый экономичный двигатель.

Дорогие и некачественные запчасти, технологические решения, направленные на уменьшение срока эксплуатации.

Одним из моих автомобилей такси был Сеат Кордоба Варио. Универсал с дизельным атмосферным двигателем 1,9 SDi. Когда я ее покупал, то обратил внимание, что на двигателе стоит эмблема-значок Фольксваген и порадовался, что у меня будет надежный автомобиль, но при этом довольно дешевый. Первое впечатление было очень даже хорошее. Двигатель работает тихо и ровно, приемистость просто на отлично, подвеска мягкая, хотя и не многорычажная. Правда места в салоне маловато, и багажник в универсале мог бы быть побольше, но это так, мелочи. В полной мере все «прелести» этого авто я прочувствовал, когда пришло время обслуживания. Вообще-то Сеат принадлежит концерну Фольксваген, и я надеялся, что зап. части к Сеату будут такими же дешевыми как и у Фольксвагена. Но не тут то было. Мало того, что запчасти процентов на 50 дороже, так они еще технологически хуже по качеству и по конструкторскому решению. В частности, при замене ремня ГРМ я столкнулся с тем, что при каждой замене ГРМ необходимо менять шестерню колен. вала, иначе ее провернет на валу и двигатель выйдет из строя. У Фольксваген Поло точно такой же двигатель, однако конструктивно шестерня выполнена совсем иначе и служит столько же, сколько служит двигатель, т. е. ее не надо менять при замене комплекта ГРМ. Ну и прочие мелочи, например главный цилиндр сцепления у Фольксваген Поло металлический, а у Сеата пластмассовый и за год мне пришлось менять его дважды. И еще много подобных мелочей. Так что, с виду, Сеат Кордоба и Фольксваген Поло – близнецы-братья, а на самом деле совершенно разные машины. И в данном случае лучше немного переплатить, но купить настоящий Фольксваген. В моей жизни также был довольно продолжительный опыт эксплуатации и других автомобилей. О моем опыте эксплуатации Ford Focus I можно прочитать здесь, а об автомобиле Ford Focus II - здесь.

Дивитися всі 592 відгука про SEAT
  • SEAT Leon 2017

SEAT Leon 2017

SEAT Leon 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

67 тис.км

2017 год, 1.8 TSI, DSG, комплектация топ. 70к пробег. Очень довольны машиной. Комфортная, управляемость отличная, достаточно динамики хоть в городе, хоть на трассе. За это время ничего не сломалось, даже по подвеске ничего не меняли. Хотя и пробег в основном по трассе. Клиренса на 17х колеса хватает, чтобы нигде не цеплять наплывы. Не хватает только подогрева руля и наверное багажник хотелось бы побольше для длительных путешествий. Расход по трассе 7.2 летом, 8.2 зимой, скорость 130.

Артем

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Cordoba Vario по рокам

Хочете придбати Сеат та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SEAT Cordoba Vario від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Сеат будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.