SEAT 33 відгука про SEAT Alhambra

простір салону, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані SEAT Alhambra

вартість обслуговування, ціна

240 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Дуже комфортне та вмістке сімейне авто для великої родини! Багато функцій для полегшення кермування! ТО проводилось по регламенту в салоні не дешево...запчастини середня цінова категорія

SEAT Alhambra 2015

SEAT Alhambra 2015

вартість обслуговування, ціна

Перший власник 170 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Брал б. У в Германии пригонял сам там цена была 14 тыс евро сильно много взяли за таможенный сбор около 6000долларов. Авто отличное стоит своих денег, у меня мокрая ДСГ 6 ступка ДКЮ250. Двигатель один из мощных в своей линейке 130кВт/180 к.с крутной момент 300Н.м. Машина прекрасная, мягкая с многими наворотами 10 подушек безопасности, круиз контроль, под рулевые лепестки, 17 дюймов легко сплавные, парктроники по круги с камерой заднего вида, адаптивный свет, размещение в полосе, электро ручник, система старт стоп, серво руль и все ништяки на нем. 7 местное удобное авто для семьи и на дальние поездки. Очень рекомендую качество материалов на 5, ездовые характеристики на 5, цена смущает на 3.

SEAT Alhambra 2008

SEAT Alhambra 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Перший власник 250 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Хороший комфортный автомобиль, не дорогой в обслуживании, очень вместительный

SEAT Alhambra 2012

SEAT Alhambra 2012

Очень комфортній, удобный и экономичный автомобиль. 7 мест, 3 зоны климат контроль, и целый ряд ассистентов в помощь водителю позволяют, даже очень искушённому водителю, испытывать большое удовольствие от управления таким авто. Динамика почти 2х тонной машины, как у малолитражки, на скорости 105 км/час при перегоне используя круиз контроль получился расход 4,9 л/100 км. Недостатков пока не наблюдаем.

SEAT Alhambra 2.0D МT (177 л.с.) 2014

SEAT Alhambra 2.0D МT (177 л.с.) 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Подогрев лобового стекла, WEBASTO, 2-х зонный "климат", "прячущийся" фаркоп, 7 мест - это все в моей базе!!!
За время эксплуатации серьёзных поломок не происходило.
Семейный автомобиль для долгих путешествий, с просторным салоном и огромным багажником. Качество шумоизоляции и материалов на высшем уровне. Расход по трассе не более 7-ми литров при вменяемом скоростном режиме.
Из недостатков: малый клиренс,поэтому "4" за комфорт...на природу и рыбалку далеко от трассы Вы не заедете .Эта "ракета" только для асфальта!!! Ну и чего меня пугает, так это качество железа. Автомобилю только 6-ть лет, а я уже наблюдаю в некоторых местах следы появления коррозии...жаль!,оччень жаль!!!

SEAT Alhambra 2005

SEAT Alhambra 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Машина дуже добра для їзди на роботу і з роботи. Сімейне авто не дорога в ремонті, масло міняю вчасно, в хорошому стані, корозії немає. 7 сидінь.

SEAT Alhambra 2007

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

дизайн кузова, дорожній просвіт, ціна, шумоізоляція

Перший власник 250 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

+ комфортне та вмістиме авто
+дешеві запчастини
+економний розхід палива 6,2л на1.9tdi 131к.с. І 8,2л на 2.0tdi 140к.с
+ якості салону та пластику

- погано оцинкований кузов арки двері і т.д
- ходова трохи твердувата
-зовнішній вигляд

Загальна оцінка для авто 9/10
За 3роки проїхав 120000км серйозних проблем не було.Рекомендую.

SEAT Alhambra 2000

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів

Отличный семейный автомобиль. Место хватает всем и собаке тоже. Отдельно семные сиденья позволяют перевозить довольно большие и габаритные вещи. Шестиступка даёт неплохой расход ДТ. К минусам боковые стойки лобового стекла

SEAT Alhambra 1996

SEAT Alhambra 1996

Большой семейный автомобиль. Гружу тонну груза и везу куда надо. Убираются сиденья и втроем спим в любом месте. При переездах загружал три разборных шкафа. В пятером отдыхали в машине в дождь развернули передние сиденья в салон и голивудили до утра музыка песни и т.д.

Может подвести в дороге. Слабое место бензонасос и катушка зажигания выходят из строя без предупреждения, нужно возить в запасе.

Понял одно после минивена буду покупать микроатобус .

SEAT Alhambra 2009

SEAT Alhambra 2009

Экономичная,надёжная, хорошо управляемая,дорогу держит на УРА! Вместительная. Клиренс приличный по бордюрам как на джипе прыгаю.

Широкие балки по бокам лобового стекла, иногда пешеходов не видно. Разгоняется неохотно, с короткими передачами 1 и 2

Дом на колёсах. Пассажирам есть где разгуляться, сзади ровный пол. Обзорность класс. Ходовая приличная. За три года владения,только расходники менял. Раньше головная боль перевозки грузов на дачу, теперь в огромный багажник влезает всё. Маневренная. По трассе бензина ест примерно 8,4 (груженный) по городу 15, а средний 10 (вес машины 1750 кг)

SEAT Alhambra 2004

SEAT Alhambra 2004

Сімейна машинка.

немає!!!

Я дуже задоволений таким чудовим сімейним авто! Надійне, комфортне , економне і не дороге!

SEAT Alhambra 2000

вместительность. манипуляции с задними сидениями -за минуту привращается в грузовой салон. приемыстый и экономичный двигатель 6л/100км при полной загрузке и скорости 110-120км/ч

слабое место пороги. капот весь в осколах при езде по трасе. маленькие зеркала заднего вида.при дальней езде на задних сидениях устают ноги- низкие сидение. можно было сделать и по выше.

просторный надежный комфортный автомобиль

SEAT Alhambra 1999

SEAT Alhambra 1999

Места-море.......7человек взросльiх и 2 детей спокойно переносят проезд на природу в рамках 300-400 км.Если чего-комуто перевезти-тоже не проблема:что в салон не лезет спокойно умещяется на крьiше багажника. Детскую коляску не разбираеш ,а просто кидаеш в багажник и незадумьiваешся,место позволяет.Салон можно трансформировать как взбредет в голову .Рекомендую для всех у кого большая семья и маленькие дети.Ценьi на части радуют глаз и карман ,

Да просто нет таких,климатрон вначале не хотел остужать ,но после дозаправки фреоном все очень,,good,,.Поменял на стабилизирующей штанге тампоньi ,цена вапроса -7 бакинских за 2 шт......и все ,машина стоит на дороге как вкопанная, по долинам и по взгорьям тоже при хорошей резине идет как танк....

Прекрасное Авто.Посадка водителя - с вьiсока видно все ,как на бусике ,после етой посадки на обьiкновенной машинке уже не ,,то,,.Двигатель 2 литра без наваротов и всякой ерундьi,едет чуть медленно ,но верно ,и ничего не ломается,если вовремя обслуживать.Расход умеренньiй 12-14 город ,7,5-8,2 трасса,газовьiй инжекцион скрашивает карманньiе расходьi до полного удовлетворения

SEAT Alhambra 2011

SEAT Alhambra 2011

качество,надёжность,управляемость,простор...максимум лучшего от немцев в одной машине для семьи.Но по его динамике и проходимости сложно сказать,что авто для спокойной поездки по нормальной дороге,такой слабенький и низкий Амарок

Отсутствие запаски/докатки,но ... "аптечка" шиномантажная доступна))).Цена на запчасти и их доступность,но перекрывается комфортом и возможностями (не так и просто "убить",пока не сменишь заводские комплектующие).Если брать новую у дилера - ждать долго.Ну и,собственно,цена авто на рынке))),но Альгамбра стоит запрошенных денег.Не распространена - езжу на чёрной Альгамбре в городе как "белая ворона"...даже номера блатные не нужны,гайцы ... ну жители маленьких городов поймут)))

Авто отличное,чистый европеец (для людей).Машина для езды,а не для ремонта.Для любителей дешёвого автопрома - это не ваш автомобиль!!!Комфорт,качество и безопасность перекрывают многие ценники на запчасти.Моя Альгамбра в такси,так что о надёжности не просто трёп,а проверенное делом утверждение (ситуации были разные).Безусловно,это не VW Multivan,но для минивена - высший класс.Авто куплено для дальних поездок с 4-я детьми (море в дикую).Брал у перекупа,авто с Франции,бита (незначительно,с качественным ремонтом по оценки "своего" спеца),не для скандинавских стран (кстати,тупо лишняя переплата,проверено:доп.отопитель вполне справляется в -35 градусов),пробег был 70 000 км ("смотать" там не реально,только замена блока управления).Менял тормозные колодки,ремень генератора,лампы ксенон,лампу ПТФ,масло и фильтра.ГРМ трогать не стал (проверил и доверился на свой страх и риск),равно как и масло в DSG6 (так же проверил уровень и на страх и риск).Машина для людей с большой получкой или с предварительной закупкой запчастей на скопленные.Вопросов менять совсем не возникает,но в дополнение от мультика пока не отказался (мультик в далека,а Альгамбру по месту - это мой идеал).

SEAT Alhambra 2013

Приемлемая цена; Качественный и просторный салон; Комфорт; Отличная управляемость; Огромный багажник.

Неудачные боковые зеркала.

Добрый день! Решил испытать свои умения в изложении отзыва по прошествии 16000 км на своем Seat Alhambra, который купил в качестве основного авто. Это VW Sharan, но с другими бамперами, решеткой, оптикой, названием и более приемлемой ценой. Мне 30, поэтому я искал минивен со спортивными, молодежными и эмоциональными чертами. Модель не новая, выпускается с 2010 года, но у нас их мало. Оказавшись в его салоне, понимаешь – типичный VW. Пространства хватает, в особенности над головой. Все сделано качественно и эргономично. В базе уже идет защита картера, ну а вместо запаски – ниспускаемые шины. У нас он продается только с мотором 2.0, 200 конниками и роботом DSG. В управлении он как резвый седан. Немудрено, ведь платформа у Seat Alhambra с Рassat. Если сложить 2 ряда сидений, войдет здоровенный холодильник. Объем багажника по максимуму 2297 л. Кресла складываются легко. Третий ряд сидений предлагается как опция, зря только взял, пользовался 3 раза за год. В салоне полно подстаканников, карманов и ниш. Всей семье машина нравится, особенно по комфорту. Каждое место с персональной спинкой, а сидения второго ряда двигаются по рейкам. Я доплачивал за кожаный салон – передние кресла уже были с эл. регулировками. Если бы брал с тканевым – то с эл. регулировкой было бы только водительское. Салон действительно удался. Передние сидухи с плохой боковой поддержкой, но в принципе удобные. Очень оригинально придумано детские кресла, которые открываются из подушек сидения одним движением. Подвеска дает о себе знать на серьезных неровностях. В салоне тихо до 120, затем появляется шипение ветра. На «круизе» машина плывет, даже убаюкивает. Но и для активной езды у этого минивена есть неплохая тяга в 280 Нм. Скорость авто Seat Alhambra набирает живо, а в спортрежиме еще лучше. Только расход увеличивается до 15 л, город - 10-11 л. Руль «точный». Кренов почти нет. От его управления получаешь только кайф. На счет ложки дегтя – у него неудачные боковые зеркала. Также трудно с парковочным местом такому сараю. Отличный автомобиль по приемлемой цене.

SEAT Alhambra 2014

SEAT Alhambra 2014

Большой комфортный салон; Управляемость; Динамика.

Жесткая подвеска.

Как и многие, кто стоял перед выбором покупки автомобиля, я рассматривал немало вариантов (с учетом кошелька). Хотелось всего и сразу, и еще, чтобы подешевле))). Постепенно мой пыл утихал, и я определил для себя следующие черты: просторный и легко трансформирующийся салон, европеец или японец, кроссовер или минивен. Проштудировал ближайшего дилера, и отправился смотреть воочию. В жизни он оказался привлекательней. 200-литровый турбомотор 2.0 – это единственный вариант, которым торгуют официалы. Раздвижные задние двери SEAT Alhambra удобные, смотрятся гармонично. За отдельную плату можно оснастить их (и 5-ю дверь) эл. приводом. Дергаешь за ручку, и дверь сама отползает. На оба задних ряда пробираться легко. В задних дверях отсутствуют ручки, а встроенный подлокотник маленький, потому сидеть не очень удобно. На «подоконнике» с задранной рукой ехать тоже неудобно. В центральном сидении откидного подлокотника нет. В общем, подремать или развалиться не получится. Спинки передних сидений с откидными столиками и подстаканниками. Пластик столиков скользкий, потому лучше на нем ничего не оставлять. Чего здесь хватает, так это крючочков. Скарб по багажнику не летает. Места на втором ряду хватает вполне, а если сзади нет 3-го ряда или там никто не сидит, можно еще и отодвинуть отделение из трех сидений назад. Не забыли и про пассажиров 3-го ряда. Здесь у них не тесно, есть 2 бардачка, слева один отсек, справа другой (маленький). Подвеска жестковата для дальних путешествий, но зато управляемость отличная и кренов почти нет. Дискомфортно сзади лишь на скорости от 120 км/ч – чувствуется вибрация. Отмечу, что на третьем ряду комфортней, чем на втором. Здесь широкий подоконник и подлокотник. Можно пошиковать, и вытянуть ноги, сложив спинки второго ряда. На водительском месте все привычно. Руль маленький, с регулировками по двум направлениям. Экранчик мультимедиа небольшой, для такого салона просится крупнее. Но на нем и так все видно. Всего раз ездили в путешествие на море и этот минивен себя оправдал. Мотор раскручивается до 100 за 8, 3 с, чтобы не говорили про коробку DSG, а работает она нормально. А главное салон комфортный!

SEAT Alhambra 1998

Расход - небольшой. Расходники - копейки. Только покупать надо проверенных производителей. За пять лет я вложил в неё не больше 400$ ( 2 задних подшипника, капитальный ремонт рейки) + расходники (масло, фильтры, шнуры,ремни). О покраске не парюсь - постоянно автокаско, за год кто-нибудь да поцарапает - фирма оплачивает. Как новенькая!

Она нам уже маленькая :( за то время какое она у меня есть, моя семья увеличилась. У меня теперь 5 пацанов растёт :). А продавать жалко.

А что тут писать?! После 2000 года машины делятся на 2 категории трёхлетки (азиатские) и пятилетки (европейские). Что это значит? Это значит если Вы купили азиатскую, то проездите без особых проблем 3 с небольшим года, а потом "придёт кариес!!!"(с) . То есть машина просто начинает "сыпаться". Проверено на себе и на знакомых. У меня был хундай акцент 2001гв. Когда купил радости не было предела! Ну как же! Новая машина! Первое разочарование уже началось при ТО, блин я не ожидал что такую малюху так дорого обслуживать!!! Ну ладно кое-как проездил, а через три года начались траблы просто жуть, сыпались подшипники - все четыре по 2 раза, движок постоянно "кидался" ошибками - одни колпачки менял 3 раза, АКПП заклинило, пластик фар потускнел. Заложив в подшипники ХАДО (защитно-восстанавливающая смазка) и залив в движок тот же ХАДО (не подумайте что рекламирую) я побыстрей избавился, всё рассказав о проблемах я отдал её за 2500$. У моего знакомого тот же хундай акцент, но 1998 гв - проблем нет - всё в пределах ТО. И начал я наводить справки, какую же машину приобрести. Почти полгода был без машины. Но не зря - как оказалось сейчас что-то вроде сговора автопроизводителей типа того о чём я писАл выше. В итоге "по совету друзей я приобрёл" (с) сеат альхамбру 1998 гв.

Очень надёжное авто.

Печка слабовато греет. Нет 6 скорости на КПП ))))

Очень надёжное авто. Живу в Австрии поездил по всей Eвропе на ней. Купил с 192000 км, 6 лет назад. За время эксплуатации менял сам 2 раза тормозные колодки и диски, стойки 3 раза, задние амортизаторы(механик на годовом техосмотре сказал поменять) хотя никакой качки или завалов зада я не чувствовал и тормозные шланги сзади- тоже сам, благо всё доступно рукам и инструментам. Суппорт задний правый начал тормозить, но я его обстучал, побрызгал моющим спец средством, принудительно подвигал лапкой привода ручного тормоза и всё прошло. Я любитель активной езды и мой бус мне очень нравится. Он тянет очень хорошо, приемист, экономичен, солиден и очень удобен. Гидравлика отличная и руль быстро реагирует и не притормаживает при быстрых движениях руля, когда его крутишь в лево или в право. Правда на автобане от 110 до 130 км/ч мотор немного громок и жалеешь, что нет 6 скорости на КПС, но преодолев скорость звука, преодолеваешь и звуковой барьер. Звук/шум мотора ветром уносит))) Машина на скорости очень устойчива. Езда просто наслаждение. Всегда ищу повод куда бы поехать. По моторной части я ничего не делал, лишь масло и фильтры тоже сам меняю, ааа да заменил один раз стартер и один раз генератор-тоже сам. Там почти всё можно самому делать. Она как жигули 11 модели (четвёрка). Да! Со временем трубу низкого давления кондиционера надо будет менять. Она здесь в инете стоит 60 евриков, установка с наполнением газа 100 евриков.

SEAT Alhambra 1997

SEAT Alhambra 1997

Экономичность, простота в обслуживании, надежность, универсальность, дешевые запчасти

Слабоваты рулевые наконечники и тяги.

Езжу 16 лет. Асфальт, бездорожье, зимники. Машина создана для семьи, для дома, для дальних поездок. Дизель экономичен, ест любую солярку. Салон трансформер для любых прихотей и нужд. Жалко, что их перестали выпускать именно в такой модификации, взял бы такую же.

описаны. Да кстати управляемость на высоте ,съездите на тесты

для меня нет

Пишу, машина уже третья из этой марки Алямбра куплена так уже четверо детей.Есть все в плане комплектации ,даже детские кресла трасформеры (восторг).Двигатель и прочие вещи жирный плюс . Качество отделки то же AUDI . Семейным брать рекомендую.

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Алхамбра по рокам

Хочете придбати Сеат Алхамбра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SEAT Alhambra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 33 відгука відгуків про Сеат Алхамбра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.