SEAT Alhambra

SEAT 5 отзывов о SEAT Alhambra 2013 года

динамика, простор салона, качество материалов, объем багажника, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

SEAT Alhambra 2013

Приемлемая цена; Качественный и просторный салон; Комфорт; Отличная управляемость; Огромный багажник.

Неудачные боковые зеркала.

Добрый день! Решил испытать свои умения в изложении отзыва по прошествии 16000 км на своем Seat Alhambra, который купил в качестве основного авто. Это VW Sharan, но с другими бамперами, решеткой, оптикой, названием и более приемлемой ценой. Мне 30, поэтому я искал минивен со спортивными, молодежными и эмоциональными чертами. Модель не новая, выпускается с 2010 года, но у нас их мало. Оказавшись в его салоне, понимаешь – типичный VW. Пространства хватает, в особенности над головой. Все сделано качественно и эргономично. В базе уже идет защита картера, ну а вместо запаски – ниспускаемые шины. У нас он продается только с мотором 2.0, 200 конниками и роботом DSG. В управлении он как резвый седан. Немудрено, ведь платформа у Seat Alhambra с Рassat. Если сложить 2 ряда сидений, войдет здоровенный холодильник. Объем багажника по максимуму 2297 л. Кресла складываются легко. Третий ряд сидений предлагается как опция, зря только взял, пользовался 3 раза за год. В салоне полно подстаканников, карманов и ниш. Всей семье машина нравится, особенно по комфорту. Каждое место с персональной спинкой, а сидения второго ряда двигаются по рейкам. Я доплачивал за кожаный салон – передние кресла уже были с эл. регулировками. Если бы брал с тканевым – то с эл. регулировкой было бы только водительское. Салон действительно удался. Передние сидухи с плохой боковой поддержкой, но в принципе удобные. Очень оригинально придумано детские кресла, которые открываются из подушек сидения одним движением. Подвеска дает о себе знать на серьезных неровностях. В салоне тихо до 120, затем появляется шипение ветра. На «круизе» машина плывет, даже убаюкивает. Но и для активной езды у этого минивена есть неплохая тяга в 280 Нм. Скорость авто Seat Alhambra набирает живо, а в спортрежиме еще лучше. Только расход увеличивается до 15 л, город - 10-11 л. Руль «точный». Кренов почти нет. От его управления получаешь только кайф. На счет ложки дегтя – у него неудачные боковые зеркала. Также трудно с парковочным местом такому сараю. Отличный автомобиль по приемлемой цене.

SEAT Alhambra 2013

Был на тест-драйве в Автодине. вопросов к машине нет, всё достаточно не плохо, на сидениях с 90 кг и 175 см чувствовал себя прекрасно. динамика коробка шумка на 5+, заявленные 8,3 сек, очень близко, не заметил как на Мкаде набрал 163 км/ч. Являюсь поклонником минивэнов, сейчас Мазда MPV. отличия: сидения сеат 2-3-2, мазда 2-2-3, соответсвенно в Мазде при крюке АКПП на руле есть проход на второй и далее на 3-ий ряд, жена во время движения спокойно проходит к детям. В сеате нет такого, только при остановке. Ещё мелковаты зеркала, нужна привычка. Катался на машине с стандартной аудиосистемой, мониторчик маловат, есть версия 2.2, там вроде по-больше, ну и ценник растёт. (на мазда поставил с монитором 7") Что ещё, нет запаски это прискорбно, но за 13 лет за рулём я прокалывал колёса 3 раза, так что можно перетерпеть с датчиком. Я собрался покупать, Конфигуратор выдал 1570000 руб. Всё лучше чем Зафира турер, та уж совсем мелкая. С обладателями скоро встретимся на форуме владельцев.

Vetal

SEAT Alhambra 2013

Драйвовая, шустрая, Много места, Все есть, от навигации, до музыки, Наворочена как Мерседес, Не скучная

Не моя, а служебная, Запаски нет

Парни, приветствую всех категорически! Слушайте это просто бомба! Я раньше у нас на фирме на Ситроене овощил несколько лет и наконец он у нас сдох! И тут босс решился наконец заменить француза на испанца. Я сначала даже расстроился, я про такую марку и не слышал раньше, а тут когда его приехал забирать так поразился! Тут есть все! Я часто в аэропорту встречаю гостей фирмы, чемоданов сюда влазит тьма. От метро сотрудников по утрам. 6 человек сидят везде комфортно, не только я. Гоняю на нем так, что не каждая бэха догонит, про приору вообще молчу. А недавно на природу со своей катался, так я с собой надувную кровать брал, все 2 ряда сидений сложил, постель надул, моя была ошеломлена! Ну а мне кайф! Короче, босса я теперь уважаю за такой подгон, мне теперь и Мерседеса не надо!

Шофер1

описаны. Да кстати управляемость на высоте ,съездите на тесты

для меня нет

Пишу, машина уже третья из этой марки Алямбра куплена так уже четверо детей.Есть все в плане комплектации ,даже детские кресла трасформеры (восторг).Двигатель и прочие вещи жирный плюс . Качество отделки то же AUDI . Семейным брать рекомендую.

Храм Казанский

динамика, простор салона

На SEAT Alhambra ездил на тест-драйве. Очень понравилась работа подвески, ничего общего с Leon. Внутри всё практично и комфортно. Было лето, поэтому про печку не скажу, а вот кондёр работал хорошо. Динамика 2-х литрового 200 л. с. бензина на автомате очень даже приличная. Сам катаюсь на Passat B6, так что есть с чем сравнивать. От покупки SEAT Alhambra отказался, так как не смог смирится с отсутствием запаски.

Vladsea

Отзывы о моделях Сеат