SEAT 3 отзыва о SEAT Cordoba 1996 года

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у SEAT Cordoba 1996

SEAT Cordoba 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Поездки в городе

Очень хорошая машинка. Надёжная,неприхотливая. В обслуживании недорогая.

простота, динамика

не выявили

Автомобиль достался в плачевном состоянии, но по низкой цене. Заварили днище и пороги, протянули пластик, сделали мелкую косметику и машина преобразилась раза в 3. Из хорошего – за пугающим названием стоит начинка практически вся от фольксваген гольф, некоторые запчасти мы ставили от отечественного автопрома, соответственно эксплуатация более чем экономная. Двигатель стоит 1,6, но на динамику езды никак не влияет, разгоняли до 180 и едет он уверенно. Ничего не гремит и не скрипит, багажник средней вместительности. Из минусов - приходишь в магазин запчастей, говоришь название авто и начинается развод на бабки, поэтому лучше сначала самому поискать аналоги, а потом с готовой инфой идти к барыгам.

SEAT Cordoba 1996

Одно из главных достоинств - эргономичность. При всей компактности внешнего вида в багажник можно слона впихнуть! При этом останется места еще на пол-слона, но тут уже нужно смотреть по подвеске. Если пригрузить - дорожный просвет существенно уменьшается. Собственно при загрузке машины основной критерий не наличие свободного места, а оставшийся дорожный просвет, но это не свидетельство недоработки подвески, а свидетельтво эргономичности машины, в которую сколько не грузи - все помещается. Единственный момент - людям с ростом от180-ти или крупной комплекции будет таки тесновато в салоне. Но если рост 170-175 - никаких проблем. В последенее время штатная "пассажирокомплектация" моей машинки - 8 человек: 4 взрослых вкл. водителя и 4 детей. до 7 лет.Итоги подводя: на сегодняшний день я не вижу для себя достойной альтернативе моей Кордобе. Если поменяю ее, то разве что на электромобиль с 1000 км пробега на одном заряде если такой когда-нибудь сделают.

Из недостатков - жестковатая подвеска. Но опять же, если бы она была не жесткой, то при той загрузке, которую я в нее гружу (например - 8 вышеописанных пассажиров в салоне + 5 25кг мешков цемента в багажнике), я бы всю попу об асфальт стер.

Так судьбе было угодно, что не я выбрал эту машинку, а она меня выбрала, ну да это отдельная история.:) Я же в свою очередь после всего того, что она для меня сделала и что вытворял с ней я, просто ОБЯЗАН написать о ней сию оду воспевания! С 2006 года мы с ней сроднились. Я ее люблю, она меня терпит.:-) Сначала терпела пока я толком ездить научился. Напоминанием об этом стали слегка подбитые передние крылья в районе поворотников и восстановленный анфас после неудачного "общения" с фаркопом микроавтобуса (вмятина от удара была достаточно глубокой, но машинка осталась на ходу). Было еще неудачное вхождение в поворот, когда понесло на грязном асфальте и в результате от удара правым передним колесом о бровку согнулся его рычаг. Но и в этом случае машина осталась на ходу хоть и "на честном слове и наодном крыле" но передвигался своим ходом. Еще менял коробку передач. Но тут к машинке претензий нет. Коробка прежде чем заклинить окончательно долгое время предупреждающе гудела. Но все руки не доходили с ней разобраться. Заклинила коробка как раз по дороге на СТО. Заклинила так, что рычаг переключения передач остался на первой передаче и уже не двигался. Но и на заклинившей коробке удалось добраться до СТО своим ходом! Вылез с машины, потолкал руками ее на метр назад, коробка вышла с клина, и я потихонечку аккуратно доехал до СТО. Коробка с разборки была за вполне вменяемую сумму.Еще был "подарок" новогодний бутылкой в ветровое стекло на стоянке перед домом. Тоже на разборке поставил новое стекло за вполне бюджетные расходы.Из ремонта еще была замена катушки (в старой треснул корпус), замена "улитки" и помпы в системе охлаждения, но учитывая ее возраст это вполне приемлемые проблемы. Также менял все четыре стойки, но тут опять же претензии не к машинке а к дорогам и "прокладке между рулем и сидением":-). Еще был момент со сцеплением. Диск сцепления оторвался от своей центральной втулки, которой он надевается на вал. Но опять же, прежде чем это случилось сцепление ооочень долго предупреждающе тарахтело, но я не смог сообразить что порождает этот звук пока проблема не проявилась в своих метастазах. Но и в этом случае на СТО доехал своим ходом. И опять же - винить машинку нет резона. Сцепление окончательно полетело после того, как машина на плохом бензине скакала как раненый сайгак, дергаясь периодически вперед-назад. Единственный раз, когда меня тянули на СТО - когда накрылся бензонасос. Но он бы не накрылся, если бы бензин был бензином, а не тем, на чем приходилось ездить.Но если в нее залить хороший бензин - машинка конфетка просто. Приемистая, отзывчивая. Рулить ей одно удовольствие. Зимой в любой мороз заводилась без проблем. Колеса ни разу не примерзали.Расход топлива зависит от манеры вождения. Если обороты двигателя - 2000-3000 - по трассе берет литров 6. Но если разогнать до 150-ти (это где-то 4500 оборотов двигателя) - сьест побольше, где-то 8-10 литров на 100км.

Смотреть все 81 отзыв об SEAT Cordoba
  • SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

простор салона, расход топлива, шумоизоляция

190 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Владею авто 8 месяцев,за этот период расходники поменял после покупки и масло 2 раза,накатал около 15тис. Плюсы: покрыт цинком,не ржавеет. ходовая в идеале, масло вообще не ест. надежный. Внешний вид красив, но только в голубом цвете в других цветах не привлекательны и они кажутся поменьше. хотя в паспорте пишут что авто синее,PS они не синие, а голубые,а в паспортах пишут синее. салон тоже неплохой,торпеда немного развернутая к водителю это плюс. в -32 заводился без проблем,зимой никогда не подводил. печку крутил на 22-24 в салоне тепло иногда жарко,хоть и можно накрутить больше. Кондиционер также обрадовал. коробка передач на высоте,случайностей с передачами не бывало я сейчас сравниваю с КИА cerato,в киа я не мог иногда попасть в нужную передачу,с сиат такие проблемы отсутствуют,в сиат я могу 30км ехать на 4 передачи,в киа только на 3 передачи. недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу. перед изящен,спортивный,зад поднят и красиво авто в целом смотрится. идеально придумали с выхлопной трубой,она изящно согнута в низ ее не видно. багажник вместителен,при покупке я думал это минус но когда я ездил отдыхать то, понял что это плюс манёвренный и хорошо идет на обгон. хорошие тормоза. авто в дороге заметна всем водителям. руль и водительское кресло регулируется по высоте,так что любой водитель рост 150-200см может сесть за руль. для моего ребенка места с заду хватает. Минусы: Не нравится что при ветряной погоде на скорости ее сдувает. шумоизоляция жёсткая подвеска,малейшую яму, чуствую. если лед в сугробах будет, то застрянете,PS шины дешевые PERIL без шипов. на дальние путешествия водителю не комфортно. ИТОГ: если вы ищете надежное,недорогое в обслуживании,с запчастями проблем нет,красивое,стильное для себя,семьи авто. то покупайте не пожалеете. если вам важны: шумоизоляция подвеска мягкая комфорт в дальние поездки то я не советую брать. PS:В целом я доволен авто и не жалею ни капли,что купил. в будущем моё авто будет марки СИАТ. и еще не маловажный момент,много раз проезжал пост милиции,милицию,много кого они тормозят но меня еще тук тук не тормозили,стекла если что без тонировки.

дима

Смотреть все 598 отзывов об SEAT
  • SEAT Leon 2016

SEAT Leon 2016

SEAT Leon 2016

200 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Ідеальний авто на кожен день без перебільшень. Універсальний , динамічний, супер надійний, дуже різка керованість/гостре кермо, авто тримає дорогу як приклеєне тобто прекрасно. Дуже крутий і цікавий дизайн. На платформі MQB побратим VW Golf 7 або Octavia A7. Дуже не дооцінений в Україні. На мій смак авто набагато цікавіше ніж Octavia або Golf. Дає купу емоцій. Обслуговування по цінах і по роботі ідентичне як в Vw/Skoda, той самий регламент і запчастини. Якщо для міста раджу брати Tsi, для траси TDI. Дуже надійні мотори як бензинові так і дизельні. Особисто в мене 1.6 TDI брав для подорожів, двигуна хватає з головою при обгонах і т.д. 190км/год набирає легко. Авто вартує уваги. Один з нюансів, що в двигунах TDI VAG EA288 1.6/2.0, якщо їздити по місту і не проганяти авто по трасі , або не крутити двигун до високих оборотів то регенерація буде вмикалась , що 300км. Її потрібно виконувати. Авто брати тільки з перевіреним пробігом тобто оригінальним. Раджу уникати носіїв стереотипів або Інтернет експертів які ніколи немали VAG, а чули лиш звук. Чудове авто. Для мене мінусів немає. Кому подобається потрібно брати тай не думати і насолоджуватись цим авто.

Andrew Willfind

Отзывы о моделях Сеат