SEAT 81 отзыв о SEAT Cordoba

качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у SEAT Cordoba

SEAT Cordoba 2007

Машина резвая!В обслуживании не требует особых затрат!

Мало место для пассажиров сзади!

Вообщем автомобилем был давольно!Из за проблем с левой ногой пришлось продать!!

SEAT Cordoba 2009

Быстрый, надежный, хорошо управляется, хорошая печка!

шумоизоляция, слабое лако-красочное покрытие.

Считаю очень хорошим соотношением цене-качество! только очень внимательно диагностируйте авто перед покупкой, их просто огромное количество в убитом состоянии, но с накрашенными губами!!!

SEAT Cordoba 1.4  MT 1994

SEAT Cordoba 1.4 MT 1994

очень резвый автомобиль, манёвренный, экономный.

нет гидроусилителя руля, хоть рейка справляется неплохо!

Довольный машинкой, везде можно проскочить (для города очень важно), компактный на парковке много места не занимает .В обслуживании дешевый и с запчастями проблем нет никаких(это всё VAG группа). Машина по проходимости с хорошей резиной зверь, прекрасный автомобиль для семьи и работы.Машина отличная.не похожая на все другие.узнаваема в потоке.берите не пожалеете.управлять ей одно удовольствие.

простота, динамика

не выявили

Автомобиль достался в плачевном состоянии, но по низкой цене. Заварили днище и пороги, протянули пластик, сделали мелкую косметику и машина преобразилась раза в 3. Из хорошего – за пугающим названием стоит начинка практически вся от фольксваген гольф, некоторые запчасти мы ставили от отечественного автопрома, соответственно эксплуатация более чем экономная. Двигатель стоит 1,6, но на динамику езды никак не влияет, разгоняли до 180 и едет он уверенно. Ничего не гремит и не скрипит, багажник средней вместительности. Из минусов - приходишь в магазин запчастей, говоришь название авто и начинается развод на бабки, поэтому лучше сначала самому поискать аналоги, а потом с готовой инфой идти к барыгам.

SEAT Cordoba 2008

Очень простой и надежный автомобиль, качественная оцинковка с завода, очень неприхотливый, достаточно мощный и надежный двигатель, крайне прочный конструктивно. Недорогое ТО, даже на официале.

Задние стеклоподъемники не электрические. Сложно найти резину 205/50R16

Замечательная машина в свои деньги, для неё нет понятия "подвела", по настоящему качественный и не дорогой автомобиль. Лучше может быть только такая же новая т.к. Поло будет дороже и ничем не лучше, ауди А1 будет намного дороже, но смысл остается в том, что платформа поло в исполнении сеат оптимальна.

SEAT Cordoba 2008

- хорошая комплектация (подушки, абс, климат, спорт) - дешовые детали и ТО - хорошие тех. хар-ки и показатели - идеальное сочетаник цена/качество - оч. надежный старый 8-ми клапанник от пассата - 10 литров для 2-х литрового спорта это не расход!

- потеют фары - быстро изнашиваются подшипники задних - штатная низкая резина

Отличное авто, за эти деньги больше ничего нету и наврятли будет. Отслужил 8 лет и продал в идеальном состоянии.

SEAT Cordoba 2008

Экономичная, дешево обслуживать, отличная бюджетная машина.

Низкий клиренс, тяжело найти кузовные детали.

Пожалуй эта машина самая лучшая в своем классе. Стоит дешево, очень надежная машина, проехали на своей машине 220 000 тысяч км., и только сейчас меняем стойки, сцепление на диагностике сказали идеальное, про двигатель сказали, что у этих машин очень надежные. машина ездит без нареканий. Честно говоря, внешность данного автомобиля мне не нравилась, со временем влюбилась. Не похоже ни на одну машину, дизайн 2003 года, что меня очень удивило. Удобная, компактная, управляемая, устойчивая на дороге, шустрая, жесткая.При включенном кондиционере 1.4 двигателе, машина не едет( на трассе нормально но вот в жаркую погоду в городе это проблема(( Расход топлива не большой, по городу от 6 до 9, на трассе 5.5 до 7.

SEAT Cordoba 1994

маневренность, компактность, недорогой ремонт, вместительный багажник, удобный салон

проблемы при заводе машины в сырую погоду

Заранее прошу прощения у людей которые привыкли к сухому техническому языку. Это моя первая машина, поэтому здесь будет много нежности и субъективного отношения. Только сдала я на права, получила заветную розовую бумажку в пластике, как принялись мы с мужем искать автомобиль для меня. Скажу честно - водитель я так себе, поэтому одним из критериев была коробка автомат. Второй критерий - низкая цена. Ну а больше об авто мы особо ничего не знали, поэтому критерии закончились. Случайно среди объявлений мелькнуло то самое, заветное! И коробка автомат и цена небольшая и внешне вроде ничего. В общем взяли мы накопленные честным трудом монеты и купили Seat Cordoba 1994года.Из плюсов это простота управления, легкость и маневренность. Мы резво шли на обгон, заходили в повороты и лавировали по пробкам. Для начинающих самое то! Автомобиль достаточно компактный, хотя салон не тесный. И когда я заезжала во двор в поисках места для парковки, мужики дорогих машин между которыми я пыталась влезть со временем перестали трястись и седеть)) В общем из-за габаритов проблем с парковкой у меня не возникало. А еще у кордобы вместительный багажник. Мы вместили туда 3 чемодана! Вот так девушки собираются в отпуск. На дальних расстояниях - никогда не подводила. Хорошо развивает скорость. Максимум выжимала из своей старушки 140км/ч - управляемость при этом не теряется. Возможно могла бы и больше, но побоялась что муж скурит свои пальцы или обратится в другую религию. Двигатель у нас бензиновый 1.8, поэтому кушала моя девочка прилично в среднем 10 по городу и 8 по трассе. Заправляли 95-м. Так же при мощности 90 лошадок получалась не дорогая страховка и небольшой налог. Приятный серенький салон и удобные кресла. Ремонт выходил недорого. За три года меняли подвеску ну и расходники. В принципе нам подходили все запчасти от Фольксвагена, поэтому проблем с ремонтом не возникало. Но где есть плюсы - есть и минусы ГЛАВНЫМ и пожалуй единственным недостатком были сложности завода автомобиля в сырую погоду. В мороз -32 моя старушка заводилась с полуоборота. Быстро нагревался салон и мы мчали на работу. Летом тоже никаких проблем. В любое время дня и ночи машинка была готова к езде. Но в дождливую сырую погоду заводилась после 10-15 минут а то и не заводилась совсем. И что мы только не пробовали и меняли катушку зажигания, и стартер и какие-то там бегунки - проблему так и не решили. Возможно в нашем городе просто нет толкового мастера. В целом же автомобиль отличный особенно для девушек и для начинающих!

SEAT Cordoba 2007

резвая, маневренная, качественный салон, большой багажник, качественная сборка

не экономная, компакный салон, жесткая

Это наш семейный автомобиль. Ездим уже 3 года. Довольны. Машинка очень резвая, маневренная. Качественная сборка. Приятный внешний вид.Из плюсов еще можно отметить качественный приятный салон и достаточно вместительный багажник. Хорошая шумоизоляция. Из минусов немного жесткая при езде, если сзади садятся трое солидных взрослых, то может быть слегка тесновато, но для детей и компактных взрослых заднее сидение вполне комфортно. С нынешними ценами на бензин, конечно, хотелось бы немного экономнее, но в общем наша семья этой машинкой вполне довольна. Итог - идеальное решение для города - небольшие габариты и маневренность.

SEAT Cordoba 1.4  MT 2009

SEAT Cordoba 1.4 MT 2009

- Очень удобный в управлении .

- мало мощности - при больших оборотах, большой расход.

Хороший автомобиль , но мало мощности .
При маленьких оборотах езды не большой расход 7-8 Л.
Если нажать хорошенько на газ 10-11 Л.

SEAT Cordoba 2000

SEAT Cordoba 2000

Багажник очень вместительный; Свет отличный; Двигатель почти бесшумный; Тормоза сказочные; Комплектация.

Задний ход и обзорность; Резина не самая лучшая.

Сеат Кордоба – испанский автомобиль, который, насколько мне известно, хорошо зарекомендовал себя на Родине. Мне давно хотелось иметь именно испанскую машину, и, конечно же очень испанского цвета – красного! На тот момент про Сеат Кордоба отзывы владельцев было найти трудно, так что покупал машину без твердой уверенности в ней. Решил купить я свой SEAT Cordoba к самому новому году, сделал себе подарок - дополнил гараж очередным автомобилем. Цена оказалась приемлемой. Должен признаться, что машину я рассчитывал купить на рождество жене, но с тех пор как купил, часто катаюсь на ней сам, и это подлинное удовольствие. Конечно, у этого авто есть и отрицательные моменты, на которые мне уже удалось обратить внимание. Не порадовали задний ход и обзорность, хотя всё это я уже скорректировал парктроником. Резина тоже не самая лучшая, низкопрофильная, и исправят её или наши дороги, или замена дисков. О незамерзающей жидкости испанцы позаботились, но я долил ещё, всё-таки, наша зима с испанской не сравнится! А в остальном, характеристика Сеат Кордоба более, чем положительная. Багажник очень вместительный, а вот отодвинутое водителем или его соседом сиденье уже значительно уменьшает комфорт сидящих сзади – им почти что некуда деть ноги. Всё-таки, испанцы – маломерки, в отличие от нас. В остальном всем доволен – всё работает как надо, совершенно не нуждается в каких-либо поправках. АВС работает идеально, свет отличный, комплектация такая, что нечего и добавить – всё на месте. Понравилось и то, что зеркала подогреваются, а кузов оцинкован, не заржавеет. Все приборы подсвечиваются ярким красным, и это волшебно сочетается с цветом самой машины. Хочется сказать и про двигатель, он почти бесшумный. На поворотах его ещё хоть как-то слышно, и как приятно он звучит! Не знаю, как поведёт себя этот автомобиль на больших скоростях, я больше 100 км/ч ещё не ездил, но думаю, что испанцы любят погонять, так что это станет дополнительным удовольствием. Обогнать – пара пустяков, чуть поднажал и готово! Кстати, сцепление поддаётся легко, передачи точнейшие и быстрые. Тормоза сказочные: ещё и не тормозил толком, а уж остановился! Руль кожаный, прямо хоть гладь его, такая это роскошь! Жена от машины в восторге, хоть она и небольшая любительница вождения, да и водит, не в обиду ей будет сказано, так себе, но на этой машине стала ездить чаще и как-то увереннее. Так что смело покупайте этот автомобиль, уверяю, вы во всём со мной согласитесь!

объем багажника, расход топлива

дорожный просвет

Кордоба у меня примерно с лета 2008 года. Автомобиль, конечно, старенький - 1994 года рождения, но и денег на что-то более новое у меня не было. Не смотря на то, что не нашел, где писали про SEAT Cordoba отзывы владельцев, машину все равно купил, о чем в результате не пожалел. Первое, на что сразу же после покупки обратил внимание - это расход бензина и масла. Масло за три тысячи километров не убавилось вообще, бензин расходуется в расчете около шести литров на сто километров. Затем, спустя три с половиной тысячи, появилась проблемка. Машину регулярно вело вправо. Капитальный и затратный ремонт моему SEAT Cordoba не понадобился, все решилось регулировкой развал/схождения.На трассе максимум выжимал до ста восьмидесяти километров в час. Дальше уже страшно. Случайно заметил, что задние двери легка люфтят. Не смертельно, конечно, но неприятно. К сожалению, низкий дорожный просвет говорит о том, что автомобиль мало предназначен для дорог за городом и для парковок на тротуарах. Особенно для деревенских, сельских и т. д. Часто приходится царапать днищем поверхность. Еще из минусов отмечу постоянно дребезжание в салоне. Звук не очень громкий, но сильно раздражающий. Пока причину не искал. Зато багажное место выше всяких похвал. Багажник очень вместительный, поэтому идеально подойдет для людей, часто перевозящих немаленькие вещи, например, бытовую технику.Напоследок скажу, что не могу найти некоторые запчасти и масло, а ездить регулярно в один и тот же сервис, который находится в другом городе, меня как-то напрягает.

SEAT Cordoba 1996

Одно из главных достоинств - эргономичность. При всей компактности внешнего вида в багажник можно слона впихнуть! При этом останется места еще на пол-слона, но тут уже нужно смотреть по подвеске. Если пригрузить - дорожный просвет существенно уменьшается. Собственно при загрузке машины основной критерий не наличие свободного места, а оставшийся дорожный просвет, но это не свидетельство недоработки подвески, а свидетельтво эргономичности машины, в которую сколько не грузи - все помещается. Единственный момент - людям с ростом от180-ти или крупной комплекции будет таки тесновато в салоне. Но если рост 170-175 - никаких проблем. В последенее время штатная "пассажирокомплектация" моей машинки - 8 человек: 4 взрослых вкл. водителя и 4 детей. до 7 лет.Итоги подводя: на сегодняшний день я не вижу для себя достойной альтернативе моей Кордобе. Если поменяю ее, то разве что на электромобиль с 1000 км пробега на одном заряде если такой когда-нибудь сделают.

Из недостатков - жестковатая подвеска. Но опять же, если бы она была не жесткой, то при той загрузке, которую я в нее гружу (например - 8 вышеописанных пассажиров в салоне + 5 25кг мешков цемента в багажнике), я бы всю попу об асфальт стер.

Так судьбе было угодно, что не я выбрал эту машинку, а она меня выбрала, ну да это отдельная история.:) Я же в свою очередь после всего того, что она для меня сделала и что вытворял с ней я, просто ОБЯЗАН написать о ней сию оду воспевания! С 2006 года мы с ней сроднились. Я ее люблю, она меня терпит.:-) Сначала терпела пока я толком ездить научился. Напоминанием об этом стали слегка подбитые передние крылья в районе поворотников и восстановленный анфас после неудачного "общения" с фаркопом микроавтобуса (вмятина от удара была достаточно глубокой, но машинка осталась на ходу). Было еще неудачное вхождение в поворот, когда понесло на грязном асфальте и в результате от удара правым передним колесом о бровку согнулся его рычаг. Но и в этом случае машина осталась на ходу хоть и "на честном слове и наодном крыле" но передвигался своим ходом. Еще менял коробку передач. Но тут к машинке претензий нет. Коробка прежде чем заклинить окончательно долгое время предупреждающе гудела. Но все руки не доходили с ней разобраться. Заклинила коробка как раз по дороге на СТО. Заклинила так, что рычаг переключения передач остался на первой передаче и уже не двигался. Но и на заклинившей коробке удалось добраться до СТО своим ходом! Вылез с машины, потолкал руками ее на метр назад, коробка вышла с клина, и я потихонечку аккуратно доехал до СТО. Коробка с разборки была за вполне вменяемую сумму.Еще был "подарок" новогодний бутылкой в ветровое стекло на стоянке перед домом. Тоже на разборке поставил новое стекло за вполне бюджетные расходы.Из ремонта еще была замена катушки (в старой треснул корпус), замена "улитки" и помпы в системе охлаждения, но учитывая ее возраст это вполне приемлемые проблемы. Также менял все четыре стойки, но тут опять же претензии не к машинке а к дорогам и "прокладке между рулем и сидением":-). Еще был момент со сцеплением. Диск сцепления оторвался от своей центральной втулки, которой он надевается на вал. Но опять же, прежде чем это случилось сцепление ооочень долго предупреждающе тарахтело, но я не смог сообразить что порождает этот звук пока проблема не проявилась в своих метастазах. Но и в этом случае на СТО доехал своим ходом. И опять же - винить машинку нет резона. Сцепление окончательно полетело после того, как машина на плохом бензине скакала как раненый сайгак, дергаясь периодически вперед-назад. Единственный раз, когда меня тянули на СТО - когда накрылся бензонасос. Но он бы не накрылся, если бы бензин был бензином, а не тем, на чем приходилось ездить.Но если в нее залить хороший бензин - машинка конфетка просто. Приемистая, отзывчивая. Рулить ей одно удовольствие. Зимой в любой мороз заводилась без проблем. Колеса ни разу не примерзали.Расход топлива зависит от манеры вождения. Если обороты двигателя - 2000-3000 - по трассе берет литров 6. Но если разогнать до 150-ти (это где-то 4500 оборотов двигателя) - сьест побольше, где-то 8-10 литров на 100км.

SEAT Cordoba 1998

экономичность, цена и наличие запчастей, прочность и качество, подходит для наших дорог

простота салона, шумоизоляция, плавают обороты (и не только у меня), кренит при поворотах

Расскажу я про свою кордобу 1998года, двигатель 1,4 aex. Купил я этот автомобиль чисто случайно. Хотел брать сначала японца.А тут сосед по хорошей цене сдавал свою трудягу, так как взял новый паркетник.Загнал изначально машину на диагностику. Обнаружил слабую компрессию в 3 цилиндре около 8,5. Во всех остальных по 11. Из за этого ела масло, и много ела масла. Плюс неприятная детонация рвала мозги. Отделался я ремонтом головки гбц, и заменой колец. ВСе остальное при вскрытии оказалось в нормальном состоянии.Что сказать про машину? - Машина танк. Едет на 92 - 95 бензине. Ходовая крепкая. В ходу машина очень мягкая, за что ее и кренит при поворотах. Двигатель работает очень громко. Такая его особенность. Незначительно плавают обороты, что тоже является особенностью дроссельного узла данного автомобиля. Салон аскетичный, очень простой. Иногда даже хочется заменить что-нибудь в убранстве салона, на девайсы новых поколений кордоб. Расход в городе 8,5 на трассе 6литров. Запчасти не дорогие и их много. Если вам нужна надежная и не дорогая машина - это то что вам надо.

SEAT Cordoba 2006

SEAT Cordoba 2006

Надежная, удобная, приемистая, вместительный багажник. неплохой клиренс, расход топлива

существенных нет.

Куплен летом 2006 г. в салоне за 16600 у. е. двигатель 1,4 16V 74 кВт/101 л. с. минимальная комплектация: - регулировка рулевой колоны по вылету и высоте - подушка безопасности водителя - аудиоподготовка (радио-антена и передние колонки) - центральный замок - механическая регулировка водительского сидения по высоте. На сегодняшний день пробег 77771 км. по эксплуатации могу сказать следущее: - хорошая скоростная машина, приемистость на высоте по трассе Харьков-Днепропетровск (скоростная 170 км/ч) легко еще небольшой запас есть (поездка на море) груженым 2 взрослых и двое детей и вещи, но и расход сразу стартует литров под 9. на оптимальной скорости 120-130 км/ч где-то в пределах 5 литров. Полная картина по расходу: поездка Феодосия-Харьков 760 км. через Джанкой-Мелитополь - Запорожье средняя скорость где-то 110 км/ч в городах естественно 60 км/ч мах. 140 км/ч - вложился в 1 бак 45 литров (+/- 2 литра). в городе Харькове расход под 8 литров на сотню, сильно не топлю, но динамику почуствовать люблю. салон все удобно и на своих местах, руль с приливами оччень удобен и оптимален по размеру, как на меня, приборы читаються классно подсветка агресивно красная но если честно то не напрягает. Пластик подогнан хорошо скрипов нет, сиденья водителя и переднего пассажира с хорошой боковой поддержкой, сзади диван удобен (двое с комфортом размешаються + ребенок - норма, трое взрослых будет тесновато) для ног места нормально. Багажник для такого класса огромен сопоставим с Октавией сам проверял, только Октавия лифтбек, а Кордоба обычный седан, но сидения складываються и проем не сильно большой но разобраные два шкафа перевез без проблем. Клиренс для Харьковских дорог маловат (их кроме главных улиц нет) если дорога более-менее и даже в деревне хватит за глаза, но на бордюры естественно запрыгивать не стоит. Машина изначально была обработана, с подкрылками, пластиковой защитой, и на днище еще защита похоже дюраль или похожий сплав. За почти восемь лет эксплуатации: поменяны ремни ГРМ, шаровые, тормозные колодки, рулевые наконечники, передние стойки стабилизаторов по ценам на запчасти не дешевые тот же Volkswagen ну и масло, фильтр (стоит 80 грн. оригинал). Итог: машина своих денег стоит на все 100, жалко что сняли с производства ну и цены сейчас на СЕАТы не адекват.

внешний вид,

клиренс авто

Моя семья один год назад приобрела автомобиль Seat Cordoba 1994 года выпуска. Автомобиль нам попался в хорошем состоянии. Коробка передач ни разу не менялась, но она ещё в хорошем состоянии. Обьём двигатель у машины 1.4 кубов, состояния у него отличное.А вот рулевое управление конечно желает лучшего.Метал у авто по пяти бальной шкале заслуживает троечку. Зимой соль не много разъедает метал, так что приходится старушку "подлечивать" весной после зимней езды.В целом сам автомобиль не плох, но у всех моделей этого года есть большой минус - клиренс автомобиля. Чтобы легко ездить по местностях где нет хороших дорог. Мы например подняли заднюю часть авто и ездим теперь там где раньше просто из-за низкой посадки просто не могли.

SEAT Cordoba 2007

1. Управляемость. 2. Надежность. 3. Немецкое качество. 4. Расход, обслуживание.

1. Маловато мощности, не для гонщиков :)

Здравствуйте. Это мой первый отзыв и первая машина. Когда выбирал машину обращал внимание чисто на свое субъективное мнение относительно внешнего вида автомобиля, возможно расходы топлива, мощности. Так получилось, что родственница согласилась отдать авто на хороших условиях. У меня опыт вождения не сильно богат в силу возраста и не смогу дать сильно объективный отзыв, не поездив долгое время на других машинах, но всем рассказываю какой Seat хороший. Очень чувствуется немецкая сборка. Иногда люди просят проехаться за рулем и все обращают внимание на то, какая хорошая коробка передач, не смотря на то, что машине уже около 6 лет. Все нежно, плавно без всяких проблем. Нравится в машине все... начиная от того, как приятно закрываются двери, каким образом открывается багажник :) и заканчивая управляемостью. Много мыслей и не могу их выложить по порядку)) Машина очень маневренная... управляемость просто супер. К этому всему по габаритам не большая и есть возможность проехать где угодно). По расходу: если ехать 60-80 км в час, то расход около 5 литров будет... если немного нажать на педальку и ехать до 100-120, то 6.3 литра... если по городу в таком режиме, то до 8-8.5. Если же ехать на макс. оборотах, то расход будет 10-12 литров на 100 км. Едет машина очень уверенно, но набирает медленно. Мне всегда не хватает адреналинчика и я не могу понять, как люди ездят 60-80 км. Стабильно езжу 100-140. До этой отметки машина набирает относительно быстро, но далее туговато будет. Максимально разгонял 190 км/час... вообще едет спокойно 160-180. При этом машину не трусит, руль не дергается... вообщем проблем никаких не возникает. И это говорю не только я, но и люди, которых вожу). Купил новую резину, она оказалась спортивной... теперь при скорости 180 можно и руль не держать...песня просто, но мне не с чем сравнивать(. На ямах конечно машина жестковата... меня очень раздражает езда 2 км/час по ямам, но если проехать в 10 раз быстрее, то чувствуется хорошо конечно. Шумоизоляция на нормальном уровне... не могу сказать, что из салона ничего не слышно, но что бы шумело тоже сказать не посмею. Вообщем как для первой машины - советую всем. Кстати вспомнил ещё проблему - мало места в салоне. Большие дяди толком не сядут и сзади мало места, при этом багажник большой. Если Ваши габариты не есть очень большие и Вы рассматриваете этот вариант в качестве покупки, то я бы посоветовал 100% это сделать. Однозначно советую! Машина просто лялечка.

SEAT Cordoba 2009

Управляемость на дороге.Качественный пластик в салоне.Лакокрасочное покрытие.Шустрый двигатель.Большой багажник.Стоимость запчастей.Внешний вид.Хорошая комплектация за разумные деньги.

Жесткая подвеска (тут плюс и минус).Мало места для задних пассажиров.Плохая задняя обзорность.

Хочется рассказать о приобретении данного автомобиля в простой и непринужденной форме. За 2 года владения данным автомобилем скопился багаж знаний и настроение, которое привнес в мою жизнь испанский немец. Будущим владельцам Seat Cordoba 3 посвящается.В 2010г., находясь в поиске автомобиля по разумным деньгам и в то же время чтобы душу радовал, ничего не могу найти, в кармане 360 тысяч, плюс-минус, я понимаю, что купить новое авто немецкого качества невозможно, а б/у за такие деньги это Шкода Октавия 1.4 д. в. и еще пара вариантов, и варианты эти приелись до безумия, в общем, я начинаю отчаиваться. Звонит товарищ и предлагает рассмотреть вариант Seat Cordoba 2008 г. выпуска, 1.4 дв., уверяет, что машинка резвая и тянет очень прилично, и немаловажно, что якобы это Фольцваген Поло, только сделан в Испании, и испанский дизайн. Я, конечно, от одного названия был в недоумении и сказал, что нет. В общем, он меня долго уговаривал, я штудировал Интернет, и все совпадало с его словами. Короче, загорелся.2010 г., лето, июль. Салон (дилер Сеата).Менеджер любезно показал авто. Машинка была в очень хорошем состоянии, были, конечно, мелкие косяки, но на общем фоне - оценка 5. И через 1, 5 часа я в направлении дома. В тот момент, когда выехал из салона, я ни разу не пожалел, что купил именно её. Двигатель работал так тихо, что гул на улице казался громче. Сразу понравились сцепление и мягкая работа педали газа. Руль казался очень мягким, в тот момент эмоции переполняли. На протяжении всего пути, от дозаправки до скорого перекуса, частенько пробовал своё приобретение на разгон. И тут она меня порадовала, не ожидал такой прыти от 1.4 85л. с... 160..., а куда больше, далее 120-140... и вот я дома. Дома... Машинка редкая, очень красивая, на дороге частенько ловишь взгляды. И, ребят, это приятно, если учесть её стоимость, дизайн сказка. Позже, конечно же, всю её осмотрел, облазил, где можно и нельзя. Для себя отметил огромный багажник и складные задние сиденья, хоть солдатом ложись и спи : ). Ну а если по факту, то машинка в тот момент искренне радовала своим внешним видом и моторчиком, который в городе очень радовал.За 2 года эксплуатации, ремонт и пр. Замены: 1) Комплект ремней и роликов ГРМ (по тех. регламенту). 2) Передние опорные подшипники (требовали замены). 3) Стойки стабилизатора (требовали замены). 4) Левый пыльник + шрус. 5) Свечи, масло, фильтры...Всё : ). И ВСЕ ЗАПЧАСТИ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ, БЕЗ ПРОБЛЕМ!Эксплуатация. За время владения машиной отмечал как позитивные её стороны, это: управляемость, невалкость на дороге, хорошая маневренность, скоростные качества, хороший продуманный салон, качественный пластик. Но и, в то же время, подвеска, помимо всего положительного, не порадовала на ухабах и кочках, хотя об этом я знал и был готов. На нормальном асфальте подвеска просто супер, но, выезжая на неровности, выбоины, гравий, звуки неприятные, поначалу переживал за каждую кочку. Так и не смог привыкнуть к заднему обзору. Высокая задница и небольшое заднее обзорное стекло мне не позволили спокойно сдавать задним ходом при парковке. Помог парктроник : ). Маловато места для задних пассажиров, тут поможет огромный багажник : )... Места правда мало. Но если ты один и нет семьи, то подходит. Бензин всегда заливал только 95, никаких проблем.После продажи моего Кордобаса остались хорошие позитивные эмоции. Советую всем этот автомобиль. Машина, которая будет радовать каждый проведенный с ней день... А ещё она очень нравится девушкам.

SEAT Cordoba 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, цена

минус один - обслуживание на гарантии

Обожаю свою Кардобу! Долго искала для себя машину и вот - всё в одном флаконе за приличные деньги! Тут и багажник - хоть для чёрта и длинные вещи провози - сложенные сидения и эргономика переднего сидения - позволяет провозить длинный багаж - а как она едет...как держет поворот! Как она на старте дает чёрта!!! Ну конечно не БМВ))) но - это - поверьте мечта! За всё время менялись масло, фильтры и....все...всё! Никаких нареканий - ни каких....Следующая машина - только СЕАТ!!

SEAT Cordoba 1998

Надежность, заменяемасть з/ч от фольц.

Владею им 2 года почти… «Немец» испанской сборки (для тех, кто не знает, Сеат еще в 80х куплен концерном Фольцваген). Проблем в принципе никаких, после замены стартера. Купили его мне взамен тигры, купил тот человек, который разбил мне мою малышку… Управляемость у тигры гораздо лучше, но наконец-то у меня седан с 4мя дверьми и огромным багажником… в него влезает все… У тигры влезал только саб… А теперь об эксплуатации и доработках. Начала с замены стартера, аккумулятора и подвески. Амортизаторы заменены на Бильштайн В4. Заменено масло в коробке, масло в двигателе на Ликви Моли, антифриз этого же производителя. Установила сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Произведена шумовиброизоляция передних дверей, установлена компонентная акустика, саб, усилитель все такое))). За 2 года он меня не подводил, даже зимой. При подготовке к зиме 2011-2012 заменили свечи, катушку зажигания, ВВ провода и все компоненты трамблёра, и в самый мороз он завелся без проблем. Больше всего мне нравится его надежность, тигра я ремонтировала гораздо чаще. Сеат только 1 раз за проезженных мною почти 50000км (это как раз и была замена стартера, т.к. пригнала я его к дому он и не завелся потом), обслуживаю каждые 8000 км. Эксплуатировался автомобиль ( видели бы Вы как он вылезал из снега, проходимость для седана отличная) , . По трассе идет также хорошо, как и в городе, руль отзывчивый, бензин расходует экономно (примерно 6л трасса / 8 л город), масло не ест, ни разу летом не кипел. Надежный автомобиль, хорошие характеристики для городского автомобиля.

Отзывы о моделях Сеат

Отзывы о Сеат Кордоба по годам

Хотите купить Сеат Кордоба и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SEAT Cordoba от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 81 отзыв о Сеат Кордоба любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.