Peugeot 143 отзыва о Peugeot 2004 года

Peugeot Partner пасс. 2004

Peugeot Partner пасс. 2004

Надежная подвеска. Управляемость. Комфортный салон. Вместимость. Ходовые качества.

Шумоизоляция. Дребезжащий пластик. Слабоват движок.

Приветствую всех! Увидел, что нет ни одного отзыва на сей замечательный автомобиль, и решил поведать что к чему. Начнем по порядку. Для начала стоит отметить, что автомобиль покупался как вспомогательный, то есть чтобы было на чем на дачу ездить и за покупками, ибо остальные авто в семье - это японские седаны, на которых не очень-то тяжести повозишь. Так вот, спустя примерно первые 10 000 км, стало ясно, что на партнерчике можно ездить не только с грузом, но и вообще крайне удобный транспорт, он так сказать оправдывает свое название - Партнер!))) В него с легкостью входит полностью кухонный гарнитур+ламинат+прочая мелочь. Нет проблем чтобы перевести в нем двери, при условии что в багажнике достаточно много всяких крючочков и колечек за которые можно цеплять веревку и закреплять груз. Захотелось поехать на рыбалку с друзьями - нет проблем! Мало того что в него вмещается вся компания, так еще и все принадлежности, а когда паркуетесь на берегу и освобождаете багажник, у вас получается просто-таки место для передышки. Так как поднятая вверх дверь багажника становится удобным козырьков, а высота у партнера очень удобная - как раз сесть человеку среднего роста. Мало того, вы еще скорее всего и не застрянете по дороге, ибо клиренс у него высокий и если в болото или глубокие лужи не лазить, то с он вполне справится и ни где не чиркнет. Так же за 130 000 практически без ремонта. Поменял сцепление, тросик газа ну и подвеску, но подвеска была поменяна в связи с суровой эксплуатацией и ездой на груженой машине по не ровной грунтовке. При чем убивать подвеску пришлось аж 5 лет! Ни как не поддавалась))) По поводу езды хочу сказать что управляется автомобиль великолепно, при своих не маленьких габаритах на дороге очень юркий и абсолютно устойчивый, способен завестись в мороз -35 по цельсию, при чем завестись с полу оборота, и обогреть вас буквально в течении 10-15 минут! Как-то уж очень идеальным получается автомобиль...что ж...теперь ложку дегтя. Шумоизоляция - ужасная! Динамике машине явно не хватает, хотя конечно от подобного и не ждешь! Дешевый пластик в салоне - огорчает своим постоянным дребезжанием, получается ощущение погремушки...хм...ну вот в принципе и всё. В остальном салон очень комфортный и удобный, даже спустя 1000км за рулем спина чувствует себя прекрасно. Ну вот наверно и всё. Если что интересует более конкретное - спрашивайте!

Peugeot 407 2004

Управляемость.Вместительность.Комплектация.Комфорт.Дизайн кузова и салона.

Длинный нос.

Взял годовалую машину 407 sw универсал мотор 2.2 АКПП адаптивная, ZF-ский типтроник скажу - впечатлил!По порядку: динамика - порядочная, моторчик веселый, особенно в режиме спорт. Для сравнения: с друганом жогали на 500 метров, у него Субару легаси с мотором sti 280 "хромых" кобыл. Примчались ноздря в ноздрю, делали три заезда. На светофорах: своих собратьев, младший класс, и "кроссовков" всегда оставляет сзади. Причем в салоне не слышно что там под капотом сильно рычит или брякает подвеска. Музыка - штатная. Не вижу причины что-либо менять. Комплектация - есть всё, кроме кожи и ТВ. Багажник просто большой, едешь на отдых влазит всё, даже детский велосипед! А по работе даже бывает, что не надо вызывать грузовую машину. Не понимал раньше универсалы. Технический осмотр стоит отдельного упоминания: заезжал к официалам, там по мелочам, да на ТО. Приходилось всё делать по минимуму, и по необходимости, потому что у них ценники воздушные и делать ничего нормально не делают (на ТО жидкости меняют, а на габаритку наплевать). Позже нашел сервис, где работали именно по французам. Ценники на ТО в 2-3 раза дешевле, по деньгам чуть дороже, чем на отечественный автопром. Народ к ним пригоняет даже с других городов.Никаких серьёзных поломок не было! На спидометре уже 170 тысяч. Да-да, выбирал другие авто: Мондюка- минус прайс на ТО, и очереди на гарантию в то время! Ниссана - плохая шумоизоляция - слышно каждый камешек, Авенсис - напугали, что моторы на него частенько летят и они неразборные, Вектра - прайс на авто был такой же, только за пустую комплектацию.Наверное "мерзавец" cls-350.

2.8

Peugeot 206 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

Ходовая,на мой взгляд,это её слабое звено. Уже поменяли весь перед,теперь гремит балка сзади. И стоит это куча денег

симпотичная машинка,идеальный вариант для города,кушает мало,везде можно припарковать.Только вот беда дороговата в обслуживании и запчасти не везде и всегда есть. А так удобная,мне с ребёнком идеальный вариант! Хорошо набирает скорость,на трассе оставляет приятное ощущение,хоть мал автомобиль,да дорог:) Мне нравятся именно хэтчбеки,дизайн на 5 баллов,это наверное самый большой плюс у этой машины!

Peugeot 406 2004

Итак пришло время написать мой отзыв. Посвящаю всем кто присматривается или уже точно решил брать данный автомобиль. Моя история такая, до пыжика владел 2108,99,10, Nissan Almera n16. Как то с деньгами было не очень искал так что бы уложиться 250 тыс., пересмотрел кучу вариантов, то убитая, то год лохматый, то дорого запредельно. На дворе апрель машины разбирают влет, пересмотрел кучу пыжиков все более менее нормальном состоянии стоят дорого, но вдруг обратил внимание на одно маленькое объявление без фото, 2004 г. есть все кроме кожи и автомата. 250 тыс. Поехал посмотреть. Приезжаю, стоит красавица, пежо берут дизайном, четкость линий, агрессивный вид, (лично мне так кажется). Ну в общем купил.Вот теперь самое интересное, первый момент для тех кто хочет купить пежо, моментально подкупает состояние кузова, (двойная оцинковка работает), блестит нет ни намека на ржавчину (если конечно не бит и очень плохо сделан).Сразу складывается впечатление что состояние если не супер то очень хорошее, салон тоже очень благородно сделан у меня было все климат, БК, CD магнитола заводская, подъемники и датчик дождя тд, легкая отделка деревом лично у меня поставило точку положительном решении купить!. Первые недели получал огромное удовольствие от вождения. Но так как я сделал главную ошибку при покупки этого авто, не поехал на станцию для полной диагностики подвески рулевой кузова двигателя и електростеклоподъемники, а лучше к дилеру. После двух недель когда уже привык к комфорту, я стал замечать небольшое постукивание в руле при торможении и разгоне так же на кочках, поехал в сервис сразу под замену два опорных подшипника, шаровые, сделал 4 тыс.. Вроде стало лучше, через день то же самое. Опять на сервис, диагноз рулевая рейка с рулевыми тягами. Покупаю самую дешевую восстановленную и две тяги 15 тыс. рейка+2 тыс.тяги, 5 тыс. работа, 1 тыс. развал. Думаю все, у кого не бывает. Проходит месяц, постепенно начинает доставать временные гуляния оборотов на холостых, на сервис, замены свечей 1 тыс. не чего не изменяется, забиваю, через еще пару недель с утра заводишь обороты гуляют как ненормальные потом постепенно успокаиваются, забил. Дальше решаю заменить резину у старого хозяина стояла, супер резина 99 г.в. вся в трещинах кривая, покупаю резину 12 тыс. сталкиваюсь с новой проблемой оригинальные литые диски пежо, не балансируются обычным станком какой у всех, т.к. в них нет центрального отверстия. Итог балансируют только три конторы в городе если не считать дилера. Цена полной переобувки обошлась в 4,5 тыс. отбалансировать одно колесо стоит 500. Ладно думаю ну теперь уж точно всё. Через месяц начинается опять стук в подвеске еду на сервис диагноз замена одной шаровой (опять), стойки стабилизаторов. заменил порядка 3-4 тыс. стук пропал. Дальше подошло масло, ну так как и вместо тосола было что-то коричневое тоже замена + задние колодки все фильтра 3тыс. Сделал полную диагностику машины 2,5 тыс. (надо было делать при покупки) итог, замена задник дисков, задние стойки текут, глушитель, и в ближайшее время гидрокомпенсаторы. Кузов это вообще оказался супер, когда знающие люди сняли обшивку оказалось все крылья разного цвета и уже очень активно ржавеют. Машинка была бита во все места, а в заднюю так несколько раз. Проскочила первая мысль надо продавать. Дальше несколько недель я ездил хорошо, только радио не ловило, как оказалось эта проблема всех 406 там около антенны резинка со временем начинает пропускать воду и все очень сильно ржавеет. Потом начались такие проблемки как непонятное пиканье в машине чего то похожего на сигнализацию как появлялось так само и преподало. Один раз было так что ключ вынул, вышел а машина работает. Потом поелозил ключом в замке заглохла. Мало кто знает что у пежо с датчик дождя нет первой скорости дворников 1 дд, 2 уже быстрая ,3 еще быстрее, дд работает отвратительно даже по поводу него заезжал к дилерам сказали это нормально, он так запрограммирован. Можно еще много чего интересного написать, Закончу самым интересным, проходит 4 месяца моей дружбы с пежо, из ремонта в ремонт, и как то в один солнечный день я понимаю что у руля нет обратного хода, и он постепенно становиться очень тугим. Еду опять в сервис диагноз рулевая рейка, как потом мне объяснили это у пежо болезнь. В итоге еле еле продал терпения хватило на 4 мес. До этого был ниссан альмера 2004 г. за 39 т. пробега менял только расходники и бензин. Не спорю что мой вариант был просто убит в хлам, поэтому всем кто все-таки решил купить пежо 406 настоятельно рекомендую не пожалеть денег и пройти полную диагностику у ДИЛЕРА, потом может выйти дороже.

Peugeot Partner груз. 2004

Peugeot Partner груз. 2004

Надежная подвеска Управляемость Комфортный салон Вместимость Ходовые качества

Шумоизоляция Дребезжащий пластик Слабоват движок

Приветствую всех! Увидел, что нет ни одного отзыва на сей замечательный автомобиль, и решил поведать что к чему. Начнем по порядку. Для начала стоит отметить, что автомобиль покупался как вспомогательный, то есть чтобы было на чем на дачу ездить и за покупками, ибо остальные авто в семье - это японские седаны, на которых не очень-то тяжести повозишь.Так вот, спустя примерно первые 10 000 км, стало ясно, что на партнерчике можно ездить не только с грузом, но и вообще крайне удобный транспорт, он так сказать оправдывает свое название - Партнер!))) В него с легкостью входит полностью кухонный гарнитур+ламинат+прочая мелочь. Нет проблем чтобы перевести в нем двери, при условии что в багажнике достаточно много всяких крючочков и колечек за которые можно цеплять веревку и закреплять груз. Захотелось поехать на рыбалку с друзьями - нет проблем! Мало того что в него вмещается вся компания, так еще и все принадлежности, а когда паркуетесь на берегу и освобождаете багажник, у вас получается просто-таки место для передышки. Так как поднятая вверх дверь багажника становится удобным козырьков, а высота у партнера очень удобная - как раз сесть человеку среднего роста. Мало того, вы еще скорее всего и не застрянете по дороге, ибо клиренс у него высокий и если в болото или глубокие лужи не лазить, то с он вполне справится и ни где не чиркнет.Так же за 130 000 практически без ремонта. Поменял сцепление, тросик газа ну и подвеску, но подвеска была поменяна в связи с суровой эксплуатацией и ездой на груженой машине по не ровной грунтовке. При чем убивать подвеску пришлось аж 5 лет! Ни как не поддавалась))) По поводу езды хочу сказать что управляется автомобиль великолепно, при своих не маленьких габаритах на дороге очень юркий и абсолютно устойчивый, способен завестись в мороз -35 по цельсию, при чем завестись с полу оборота, и обогреть вас буквально в течении 10-15 минут!Как-то уж очень идеальным получается автомобиль...что ж...теперь ложку дегтя.Шумоизоляция - ужасная! Динамике машине явно не хватает, хотя конечно от подобного и не ждешь! Дешевый пластик в салоне - огорчает своим постоянным дребезжанием, получается ощущение погремушки...хм...ну вот в принципе и всё. В остальном салон очень комфортный и удобный, даже спустя 1000км за рулем спина чувствует себя прекрасно.Ну вот наверно и всё. Если что интересует более конкретное - спрашивайте!

все выше.

клеренс... и ещё раз клиренс

Купил этот замечательный автомобиль в 2007 году с отличным пробегом 8000 км, на тот момент машине уже было 3 года. Так что техническое состояние было максимально приближенное к новому автомобилю. За все время эксплуатации эта красотка меня ни разу не подводила если не учитывать перегоревшие предохранители и кнопку багажника, которую я благополучно переделал, это болезнь каждого 307го. Добавил за 4 года к пробегу 50000 км и кроме замены масла каждые 15000 км и комплекта колодок, свечей, фильтров и аккумулятора больше ничего не делал кроме... как... этой зимой на мою красотку упал с 16го этажа снег и проломил всю крышу. Ремонт у дилера был приближен к 200000 . По началу решил продать и даже выставил объявление за 180000 . Телефон не умолкал до тех пор, пока не убрал объявление. Первый приехавший предложил отремонтировать за 65000 вместе с материалом. В итоге вышло около 85000 тысяч. Были выполнены сл. работы: - установлена новая крыша с разборки, - выпрямлены задние крылья и все арки, - новое лобовое стекло, - новый капот, - весь мелкий расходник (козырьки, плафоны, дворники, заглушки, пистоны и т.д.) - покраска. После ремонта доводил все до ума уже самостоятельно, проблем было много. Но в итоге, уже перед продажей, на двух сервисах никто так и не заметил, что было с автомобилем. Столкнувшись со всем этим, я для себя сделал вывод, несмотря на то, что авто из за границы, все детали можно купить куда дешевле, чем любой автомобиль нашего автопрома, а самое главное, что куда более надёжный, комфортный, красивей и вполне доступней. Так же хочу отметить довольно высокое качество пластика и качества изготовления всех узлов и элементов. Не могу упустить и тот нюанс, связанный с клиренсом. Пока не уберёшь юбку с бампера, о заездах даже на небольшой бордюр можно забыть. Все лампочки легко меняются, если, конечно, уже хотя бы раз пробовал. Зимой заводилась в -30 с пол оборота. Но прогревается не очень быстро. Дорогу держит великолепно. До 170 км/ч скорость не ощутима. Очень удобен подрулевое управление штатной магнитолой. Несмотря на свои скромные наружные размеры, очень вместителен. Сиденья складываются, а при необходимости сидушки снимаются, что ни раз очень помогло. Пришлось продавать даже не столько из-за произошедшего зимой неприятного момента, как пополнение семьи и желания пересесть на автомат.

Peugeot 307 2004

Обалденно рулится. Очень взглядопритягивающая. Красивый салон. Шикарная боковая поддержка. Надёжная. Коробка настроена ну просто идеально.

за 4,5 года выгорел один светодиод в задней фар. боковая стойка лобового стекла мешает обзору.

Всем привет! ФОТЫ ТУТТА: Что-то как начал писать отзывы про своих Пыжей, так и не могу остановиться! Вот вам ещё и про СС! Купил у официалов. Очень долго её родимую ждал. Сначала когда придёт под меня. Заказывал отдельно, тк хотел чтоб в ней было всё вообще, что только можно. Отказался лишь от cd-ченджера и сабвуфера. Поэтому пришлось ждать несколько месяцев. Потом она пришла!!!!!! Я поехал посмотреть на неё в салон и аж прыгал от радости. Потом пришёл следующий этап ожидания - установка сигнализации, перешив всего салона в ярко-рыжый цвет и ещё всякие подобные приятные мелочи!!!! В итоге, машинка готова! Я пытался успеть сделать её подарком на 8 марта, но, увы, забрал только 16 марта. Как я и думал, подарок всё равно удался :) Хоть и с опозданием. Первые 2-3 года машинка вообще почти не ездила. Только тёплым солнечным июльским деньком на часик-другой прокатиться и всё. Поэтому постоянно садился аккумулятор и это меня раздражало. Ну так надо думать - полгода в гараже даже без запуска :( Потом, когда меня это окончательно достало, купил новый аккумулятор и решил, что иногда и сам буду её выгуливать. Так и повелось. Каждые выходные летом хоть чуть-чуть на ней проедусь, в солнечную и сухую погоду зимой тоже выкачу её на улицу и покатаюсь (не зря ж купил зимнюю резину с дисками)! Периодически ездил на ней и просто так - на работу и домой. Это была прелюдия - чтоб Вы лучше поняли в каком режиме жила машинка. А теперь просто про неё любимую: СНАЧАЛА ВОПРОС СОДЕРЖАНИЯ: 1. Сейчас пробег за 60 000 км. Что делалось: замена аккумулятора, замена масла,свечек и прочие "регламентные" работы у официалов. Ещё: на всякий случай в 60 000 км ( а не в 80) поменял ГРМ с роликом, приводные ремни с роликами, жидкости, обслужил тормозные суппорта. Из поломок: засопливил сальник внутренний шруса на входе в коробку - 1000 рэ вместе с работой у официалов. Заодно и масло в коробке поменяли. Тормозные колодки передние - не помню сколько стоят, но дёшево Торм колодки задние - 900 или 1000 рэ + работа. Поменял на 60 000 км в первый раз. Вроде бы и усё :) Понятное дело, что машину я не убиваю, грею движок перед началом движения и тд, и тп. И всё-таки! За 4,5 года больше поломок не было! Но учтите, что масло я меняю не каждый 20 тыс км, а каждые 10 тыс км. СтОит это не дорого, а спокойствия добавляет. ИМХО: Аппарат надёжный, недорогой в обслуге. ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЭКСПЛУАТАЦИИ: Скажу сразу, что вопрос разгона/торможения/управляемости - как и на всех Пыжо - очень достойная машина! Коробка-автомат - вообще без нареканий! Вроде как её разрабатывали спецы Пежо вместе с Порше. Поездив на других машинах и сравнив со свежими Фокусом, Эксплорером, Мерсом "Е" и тд могу сказать, что это действительно так! Коробка очень хорошо подстраивается под меня, хорошо и активно умеет тормозить двигателем. Я доволен! ПОДВЕСКА: жёсткая, почти дубовая. Но зато очень чёткий и предсказуемый руль. Как следствие - машина идёт как по рельсам и шикарно вписывается в повороты. САЛОН: Ну ярко-рыжый салон - это просто красиво! Особенно когда и приборка, и двери, и сиденья - всё такое! Посадка в сиденье очень удобная - обалденный профиль и чумовая боковая поддержка. Хоть я и не худенький, но и меня сиденье хорошо обволакивает. Сидишь низко, капота не видно. Но привыкаешь быстро и это не мешает. Есть и минус - широкая боковая стойка лобового стекла. Мешает обзору. Сзади в этой машине сидеть можно! Даже взрослому человеку. Даже если он ростом почти 2 метра - проверяли! И ему там даже (как он сам сказал) более-менее комфортно. БАГАЖНИК: Он огромный!!!!!! Конечно, если сложить крышу, он уменьшится. Вы, конечно, думаете, что места там не будет совсем. СОВСЕМ НЕТ! Если мерить чем-то понятным для любого, то под сложенную крышу влезает 5 ящиков пыва (именно вместе с ящиками) + ещё мелкий хлам. Мало? По-моему нормально :) ВНЕШНОСТЬ: Ну тут можно даже ничего и не говорить - сами небось головы сворачиваете вслед таким машинкам :) ИТОГИ: 1. Хорошааааааа!....... 2. При этом умеет разгоняться, хорошо тормозит и обалденно рулится! 3. Клиренс выше, чем у Акцента (проверяли). Поэтому можно спуститься с дороги не переживая за днище 4. На ней с комфортом можно ехать далеко (ездили . 20 часов без остановки. Устал, конечно, но спина почти не ныла). 5. Можно ехать и вчетвером 6. Вместительный багажник 7. Незаурядная внешность 8. Расход с пробками в городском режиме не более 11,5л/100км

2.3

Peugeot 206 2004

Добрый всем вечер! Совершенно случайно заметил отзывы владельцев о своих 4-х колесных друзьях и решил сам поделиться впечатлениями от владения автомобилем Пежо 206 2004 года, 1.4 МКПП. Итак по порядку. Автомобиль покупался в 2006 году с пробегом в 25000 км, на автомобиле было пройдено 2-е ТО. Изначально на Пежо 206 мы с женой даже не смотрели, выбирали между Пежо 307 и ниссаном Алмера 2004-2005 гг., пока оформляли кредит и получали деньги, автомобили по какой то причине подорожали. В итоге решили остановиться на автомобиле Пежо 206, так как еще денег занимать не хотелось. Тем более дизайн всех моделей пежо действительно классный. Этот автомобиль был вторым, который мы посмотрели. Автомобиль был практически в идеальном состоянии, не считая вмятины на крыше от сосулек и замятого порога с левой стороны. Внутри был полный бедлам: везде был пепел, флаконы губной помады, тени и прочие женские атрибуты, от этой грязи мы с братом просто офигели, не говоря о том, что сама машина была грязная. Прокатились, понравилось. Решили брать и взяли. В день покупки пока ехали за машиной позвонили хозяйке и попросили элементарно помыть машину. Она машину помыла. Дополнительных повреждений на машине после мойки не обнаружили. Короче, вот так я стал счастливым???? обладателем 1.5 годовалой французской машины Пежо 206. Покупали летом, и я сразу же насладился холодным воздухом от кондиционера, до этого наслаждался открытыми окнами ВАЗ 21074. После покупки сразу же поехали к знакомым в автосервис красить крышу и выправлять порог, через три дня забрал-идеально, потратив при этом около 300 долларов. Пригнал первый день во двор показать друзьям, оставил машину на 20 мин. на парковке возле дома, а сам поехал показывать ВАЗ 21074 новым покупателям. Приезжаю обратно во двор смотрю на Пежо и сначала не понимаю, заднее стекло покрылось инеем, подхожу к машине, а стекло разбито. Спасибо соседям, указали на молдован, которые косили во дворе траву и камнем разбили стекло. Позвонил в АВЕС, объяснил ситуацию со стеклом, они говорят приезжайте мы Вам все сделаем бесплатно, оплатите только стекло, которое как раз есть на центральном складе и которое через 4 дня может стоять уже у Вас, объявили 6000 . , я согласился, хотя брат в Кунцево нашел это стекло за 2000 .+1000 . вклеить. Я подумал и решил все же поехать к официалам, тем более плачу не я, а прораб этих молдован. Четыре дня ездил с заклеенным скотчем стеклом(честно говоря, было очень дико несколько дней ждать, на ВАЗ пошел, купил и в тот же день установил).Приехал по записи в АВЕС, сдал машину и через три часа пришел ее забирать. Мне показали новое вклеенное стекло, все понравилось, пошли оформлять счет на оплату. Дают счет, в котором указана сумма 11000 ., я конечно же сразу офигел от такого счастья. Начал было с ними спорить, типа по телефону одно, а по факту совершенно другое, но сами понимаете бесполезно. Короче заплатил я эти деньги и с испорченным настроением поехал домой. В первые же дни поехал на работу. Ехал по хорошей дороге, нажал на газ, на спидометре 160 км/ч, можно конечно было еще нажать, но вдруг хорошая дорога закончилась и началась дорога со снятым верхним слоем асфальта, но тоже более менее ровная. Еду по этой дороге и впереди вижу торчащий над дорогой люк, по привычке начал пропускать этот люк между колес, и на скорости 100 км/ч произошел такой удар, что я даже оторвался от сидения. Проехав еще 400 метров услышал какой то непонятный стук спереди. Заехал по пути в сервис, оказалось погнулась металлическая защита и барабанила по поддону, при помощи кувалды все исправили. Проездив около недели +700 км к общему пробегу, загорелась лампочка "чек инджин", знакомые сервисмены сказали, плохой бензин, пока не троит не заморачивайся, а там может и сама погаснет. Но к моему сожалению не погасла, а наоборот затроила так, что показалось хуже чем на жигулях, эти дерганья и рывки надоели. Звоню в АВЕС, объясняю ситуацию, говорят пригоняйте посмотрим, ориентируют на 12000 . с заменой свечей. Приезжаю, сдаю машину и начинаю объяснять мастеру приемщику, что машина все же как никак на гарантии и что нужно неисправность устранить бесплатно, на что получаю ответ, что это не гарантийный случай. Через час после диагностики мне объявляют, что форсунка омывателя ветрового стекла течет на катушку 4-го цилиндра(как точно она называется я не знаю) и что после этого она перестала работать. Я опять пытаюсь доказать, что форсунка омывателя установлена на заводе и соответственно это гарантийный случай, но опять мастер приемщик не в какую. Ладно, думаю, себе дороже, соглашаюсь за 9000 с заменой одной свечи 4-го цилиндра. Через два часа отдают мне машину со словами: "Извините, Вы были абсолютно правы-это гарантийный случай, мы Вам заменили все бесплатно". Конечно же приятно, но какими силами(Вот Вам политика АВЕСа "клиент за все должен платить сам"). В 30000 км приезжаю на очередное ТО, замена масла и фильтров 4500-5000 . точно не помню. Забираю машину а мне выносят перечень неисправностей по передней подвеске с рекомендацией заменить на сумму 12000 . (только левая сторона), хотя я посторонних звуков в подвеске совершенно не слышал. Делать не стал-дорого да пока не к чему. Штатная музыка не понравилась, поставил хорошую музыку: 3-х компонентный фронт, усилитель, сабвуфер и сделал полную шумоизоляцию дверей. Нет слов, маленький бум-бокс на колесах. В 40000 км приезжаю на ТО, опять тоже самое 4500-5000 ., только в рекомендациях мне уже написали, что необходимо менять всю переднюю подвеску, ситуация критическая, может привести к аварии, по деньгам около 24000+сход-развал 2000 . Я опять отказался, так как никаких стуков в передней подвеске не было, но решил перестраховаться, загнал в сервис к своим знакомым, они также подтвердили, что все ОК и это просто развод на деньги, тем более сумма немаленькая. После такого отношения я решил больше не обслуживать авто у дилера. В 50000 км поменял в сервисе масло и все фильтры, включая салонный 2500 .(в АВЕСе за 4500-5000 . салонный фильтр не меняли) со всеми расходниками. В 55000 км после просмотра программы по ТВ о 95 бензине перешел с 95 на 92-ой бензин, машина стала ездить такое впечатление лучше, хотя хз? В 60000 км опять замена масла 1300 ., но теперь появились отчетливые стуки в передней подвеске сначала слева, а через 5000 км и справа. В 62000 км начала плохо включаться задняя передача, замена корзины сцепления 5000 . В 65000 км заменил переднюю подвеску полностью(косточки, стабилизаторы, рулевые, колодки и т.д.). Запасные части были куплены в Кунцево на сумму 7000 . оригинальные+ 3500 с меня взяли за работу+900 . сход-развал. То о чем я рассказал до этого-цветочки, теперь о ягодках. О замене масла я больше говорить не буду, так как все менялось каждые 10000 км. 70000 км сломался кондиционер, починили за 13000 . 72000 км отказался работать насос гидроусилителя(вспомнил свой ВАЗ), 15000 . насос+работа+жидкость. 75000 км потекла рулевая рейка, заметил только тогда, когда загудел насос ГУРа, 12000 . за саму рейку, восстановленную якобы в заводских условиях(чушь конечно, но есть альтернатива новая 22000 .)+11000 за насос ГУРа+ жидкость+ работа, еще около 10000 . 80000 км появился скрип в заднем правом колесе, на сервисе так и не нашли причину, но докучи поменял задние колодки 3000 с заменой. 87000 км по пути на работу машина просто отказалась ехать, все потухло. Сломался генератор, от такой музыки(1 кВт) не удивительно. Менять генератор не стал, а просто за 3500 . отремонтировал с 6 мес. гарантией. 88000 км появились посторонние стуки в двигателе, приговор был не утешителен, требуется дорогостоящий ремонт, делать не стал, а принял решение продать эту "помойку"(пусть меня простят остальные владельцы 206-х, сугубо личное мнение). Поехали с другом на мойку, чтобы сфотографировать автомобиль, друг ехал сзади, а на мойке говорит, что левое заднее колесо у меня сложилось во внутрь. Посмотрел, да действительно колесо стояло раком. Приговор: торсионная задняя балка приказала долго жить, приценился к замене 17000 . с работой причем не новая. От замены отказался. 88000 км машина была продана. В итоге я хочу сказать: владел я машиной 1.5 года из которых 5 месяцев перед продажей я на ней не ездил по причине постоянных поломок. Поездка на ней была как лотерея: сломается или нет, доеду или не доеду. После нее сменил уже три авто и все они были новые. Особенно мне понравилась МАЗДА 3 150 л.с спорт, наверное потому что япошка. Мой совет: покупайте по возможности новые автомобили, ездийте на них ровно до окончания гарантии или до 40-50 тыс. км пробега, а потом продавайте. Пежо 206 тоже хороший автомобиль пока новый, а потом? потом просто старый хлам как и все авто с пробегом более 50 тыс. км. Сейчас, являясь обладателем новой машины, я забыл что такое сервис и поломки. Если Вы подумали, что у меня плохое отношение к французскому Пежо, то Вы ошиблись, следующим автомобилем моей жены будет именно новый Пежо 207 СС или 308 СС. Вот так, всем удачи

Peugeot 407 2004

Прекрасная управляемость. Эффективная тормозная система. Эргономика, комфорт и шумоизоляция салон. Неплохое техническое оснащение, продуманность в мелоча. На мой взляд, очень интересный дизай.

Архаичный автомат (4 ст.), в связи с чем - посредственная динамика Длинный передний свес.

Автомобиль я купил в конце июня 2004 года - в первый официальный день его продаж . Перед этим я прочитал целую кучу статей в отношении этой машины и ее конкурентов. И сомнения как в части технических характеристик, так и в части дизайна экстерьера еще оставались. Однако как только я увидел эту машину на площадке перед автосалоном, сразу понял - вот оно, моя машина! Салон, на мой взгляд очень комфортен, шумоизоляция тоже хорошая (может, отчасти это дань установленных у меня многолистовых стекол). Салон - комбинированная кожа - очень практично. Не так холодно зимой, а летом рубашка меньше прилипает к сиденью, нежели в кожаном салоне. При этом комбинированная кожа имеет, на мой взгляд, презентабельный вид на уровне кожаного салона. Пластик на ощупь приятный, мягкий. Автомобилю шестой год, но при этом ничего не скрипит и не тарахтит. Отделка при разумном уходе сохранила свежий вид. Видимо, сказывается хорошее качество отделочных материалов. На мой взгляд, при такой хорошей управляемости машины у нее достаточно плавный ход. Длинные ходы амортизаторов и довольно энергоемкая подвеска. Если понимать, что автомобиль - не внедорожник, "пробить" подвеску довольно сложно, за все время эксплуатации на дорогах области у меня это было считанное количество раз. Слегка поначалу расстроил длинный передний свес, но с течением времени к этой особенности привыкаешь, и она уже больше не мешает эксплуатации автомобиля. Что я хочу отметить особенно, так это очень хорошую управляемость. Мне есть с чем сравнивать, но то, как Пежо 407 держит дорогу - не многие автомобили этого класса могут этим гордиться. В особенности это касается устойчивости автомобиля на трассе (в т.ч. в колее) и способности проходить повороты на повышенной скорости. Для автомобиля этого класса - выше всяких похвал. Тормозная система на 17-х дисках тоже очень эффективная. С динамикой все не так хорошо, как с управляемостью. Несмотря на то, что у меня не самый слабый двигатель (2,2л), довольно часто я испытывал недостаток крутящего момента, а также неадекватную работу архаичного автомата (4 ступени). Коробка довольно задумчиво перебрасывает вниз передачи в режиме "кик-даун", а иногда сбрасывает слишком много передач вниз, когда пиковый крутящий момент уже прошел. Однако в целом для нормальной (даже больше) езды по городу более чем достаточно. Но при этом, однозначно, на трассе стыдиться не придется. Если нужно прижечь - кнопка "Спорт" переводит коробку в другой, более шустрый режим. Можно воспользоваться и ручным переключением передач, правда при езде по городу после работы это слегка утомляет. Особенный комфорт при езде - именно в среднезагруженном городском движении. Тихо, работы двигателя не слышно, а коробка незаметно перебирает передачи без рывков. При этом при езде в пробках машина, скорее, помогает расслабиться, нежели утомляет. По части надежности автомобиля особенно распространяться не буду. Автомобиль автомобилю одной и той же модели рознь, и все это сильно зависит от целого ряда факторов (качество сборки именно этого автомобиля, качество комплектующих, режим эксплуатации и способность водителя разговаривать с машиной на одном языке и т.д.). Скажу одно - мне повезло. За 5,5 лет эксплуатации при 80 000 пробега - неисправность системы кондиционирования (заменено по гарантии) и замена одной шаровой опоры. Остальное - только регламентные работы в рамках проведения ТО. Уже точно не помню, какой расход заявлял производитель, но по городу получается в среднем 12,5 - 13 литров при динамичной езде. В спокойном режиме будет меньше. Что касается трассы, то без особого труда можно уложиться меньше 10л/100 км. В заключение хочу перейти на сентиментальный лад. Машина очень нравится, за все время эксплуатации ни разу не пожалел о потраченной сумме. Месяц назад приобрел себе новый автомобиль (БМВ Х6). Но так прикипел к "Пыжику", что не могу никак с ним проститься. До того я с ним сроднился. Ни разу за все время он меня не подвел. Вот пока и езжу на нем. К сожалению, скоро снимаю с учета. А БМВ пока стоит в гараже. Жена у виска крутит, пытается понять меня. Но тому, кто не ездил на этом автомобиле, сложно будет меня понять. А если выбираете машину в этом классе - попробуйте, прекрасный вариант!

качество материалов

Особо нету.

Для работы,отдыха и семьи незаменимая машинка.Мягкая подвеска.Ейбы только передок чуч-чуть поднять,а так проходимость и тяговитость хорошая.После этого авто садится в седаны особенно росийского автопрома както нет желания,потолок сверху не давит и ты в нее заходиш,а не садишся.Грузоподемность хорошая 700 кг и трубу всунуть 3метра тоже можна,а на крыше до 150 кг перевезти.

Peugeot 307 2004

Обалденно рулится Очень взглядопритягивающая Красивый салон Шикарная боковая поддержка Надёжная Коробка настроена ну просто идеально

за 4,5 года выгорел один светодиод в задней фаре боковая стойка лобового стекла мешает обзору

Всем привет!Что-то как начал писать отзывы про своих Пыжей, так и не могу остановиться!Вот вам ещё и про СС!Купил у официалов. Очень долго её родимую ждал. Сначала когда придёт под меня. Заказывал отдельно, тк хотел чтоб в ней было всё вообще, что только можно. Отказался лишь от cd-ченджера и сабвуфера. Поэтому пришлось ждать несколько месяцев.Потом она пришла!!!!!!Я поехал посмотреть на неё в салон и аж прыгал от радости.Потом пришёл следующий этап ожидания - установка сигнализации, перешив всего салона в ярко-рыжый цвет и ещё всякие подобные приятные мелочи!!!!В итоге, машинка готова! Я пытался успеть сделать её подарком на 8 марта, но, увы, забрал только 16 марта.Как я и думал, подарок всё равно удался :) Хоть и с опозданием.Первые 2-3 года машинка вообще почти не ездила. Только тёплым солнечным июльским деньком на часик-другой прокатиться и всё. Поэтому постоянно садился аккумулятор и это меня раздражало. Ну так надо думать - полгода в гараже даже без запуска :(Потом, когда меня это окончательно достало, купил новый аккумулятор и решил, что иногда и сам буду её выгуливать.Так и повелось. Каждые выходные летом хоть чуть-чуть на ней проедусь, в солнечную и сухую погоду зимой тоже выкачу её на улицу и покатаюсь (не зря ж купил зимнюю резину с дисками)!Периодически ездил на ней и просто так - на работу и домой.Это была прелюдия - чтоб Вы лучше поняли в каком режиме жила машинка.А теперь просто про неё любимую:СНАЧАЛА ВОПРОС СОДЕРЖАНИЯ:1. Сейчас пробег за 60 000 км.Что делалось:замена аккумулятора, замена масла,свечек и прочие \\"регламентные\\" работы у официалов.Ещё: на всякий случай в 60 000 км ( а не в 80) поменял ГРМ с роликом, приводные ремни с роликами, жидкости, обслужил тормозные суппорта.Из поломок: засопливил сальник внутренний шруса на входе в коробку - 1000 рэ вместе с работой у официалов. Заодно и масло в коробке поменяли.Тормозные колодки передние - не помню сколько стоят, но дёшевоТорм колодки задние - 900 или 1000 рэ + работа. Поменял на 60 000 км в первый раз.Вроде бы и усё :)Понятное дело, что машину я не убиваю, грею движок перед началом движения и тд, и тп. И всё-таки! За 4,5 года больше поломок не было!Но учтите, что масло я меняю не каждый 20 тыс км, а каждые 10 тыс км. СтОит это не дорого, а спокойствия добавляет.ИМХО: Аппарат надёжный, недорогой в обслуге.ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЭКСПЛУАТАЦИИ:Скажу сразу, что вопрос разгона/торможения/управляемости - как и на всех Пыжо - очень достойная машина!Коробка-автомат - вообще без нареканий! Вроде как её разрабатывали спецы Пежо вместе с Порше. Поездив на других машинах и сравнив со свежими Фокусом, Эксплорером, Мерсом \\"Е\\" и тд могу сказать, что это действительно так! Коробка очень хорошо подстраивается под меня, хорошо и активно умеет тормозить двигателем. Я доволен!ПОДВЕСКА: жёсткая, почти дубовая. Но зато очень чёткий и предсказуемый руль. Как следствие - машина идёт как по рельсам и шикарно вписывается в повороты.САЛОН: Ну ярко-рыжый салон - это просто красиво! Особенно когда и приборка, и двери, и сиденья - всё такое!Посадка в сиденье очень удобная - обалденный профиль и чумовая боковая поддержка. Хоть я и не худенький, но и меня сиденье хорошо обволакивает.Сидишь низко, капота не видно. Но привыкаешь быстро и это не мешает.Есть и минус - широкая боковая стойка лобового стекла. Мешает обзору.Сзади в этой машине сидеть можно! Даже взрослому человеку. Даже если он ростом почти 2 метра - проверяли! И ему там даже (как он сам сказал) более-менее комфортно.БАГАЖНИК: Он огромный!!!!!! Конечно, если сложить крышу, он уменьшится. Вы, конечно, думаете, что места там не будет совсем. СОВСЕМ НЕТ! Если мерить чем-то понятным для любого, то под сложенную крышу влезает 5 ящиков пыва (именно вместе с ящиками) + ещё мелкий хлам. Мало? По-моему нормально :)ВНЕШНОСТЬ: Ну тут можно даже ничего и не говорить - сами небось головы сворачиваете вслед таким машинкам :)ИТОГИ:1. Хорошааааааа!.......2. При этом умеет разгоняться, хорошо тормозит и обалденно рулится!3. Клиренс выше, чем у Акцента (проверяли). Поэтому можно спуститься с дороги не переживая за днище4. На ней с комфортом можно ехать далеко. 20 часов без остановки. Устал, конечно, но спина почти не ныла).5. Можно ехать и вчетвером6. Вместительный багажник7. Незаурядная внешность8. Расход с пробками в городском режиме не более 11,5л/100км

Peugeot 407 2004

Плюсов много, смотри минусы.

Не информативное сцепление, в связи с этим тяжело ездить на сверхмалых скоростях (менее 10 км /ч) особенно с подъемом и препятствиями. Малый клиренс переднего свеса (как описано выше, можно увеличить, но на машинах с двигателем 2.0 и выше). Трудно настраивается климат-контроль, особенно при загрязненном фильтре салона. А эта часть автомобиля засоряется очень быстро. За 5 лет я так и не научился сам менять (или хотя-бы вытрусить, пропылесосить) этот фильтр. Хрен доберешься.

Пересел на Пежо 407 после БМВ 3серии в 2004г.Сравнивать эти машины нет смысла, пропасть в возрасте 20лет.
С 2002 года в семье уже был 307 (впечатления положительные). Помятуя поговорку "не складывай яйца в одну корзину", я искал машину другой марки. Пробовал хонду экстрим, мицубиси грандис (искал большую машину под себя) не то. Оказавшись на выставке в Киеве, я с первого взгляда влюбился в 407. Поразил внешний вид и удобство посадки за рулем. При росте 190 см и весе 120 это важно. Заказал, дождался (месяца три). Сел в автомобиль и понял, он создан для меня. Правда, пришлось заново учиться пользоваться педалью сцепления. Сцепление не информативно, по этой причине за 5 лет 3 раза ремонтировал сцепление. Отнесу это к основному недостатку автомобиля. Мне пришла первая машина в днепропетровске, комплектация для европы, поэтому слишком мягкая подвеска. Решил эту проблему заменой некоторых частей подвески от спорт купе 407. Первое - клиренс переднего свеса увеличился на 100мм, второе - подвеска перестала "пробивать" на стыках, ямках, бугорках. Минусы проявлялись на скорости более 170км/ч. Машина требует повышенного контроля. Были в автомобиле и "детские" болезни , но как-то не отложились в памяти. Все перекрывает удовольствие от вождения, качество звука, уют салона. За машиной надо следить. Как любая современная машина, требует денег. Время от времени посматривайте под капот. Не на всех частях двигателя стоят датчики неисправностей, пример- ремень генератора, помпы, климат-контроля. Случайно заметил что он начал "лохматится", вовремя поменял. Щетки стеклоочистителя, желательно покупать с возможностью замены резинки (например Бош). Если есть система стабилизации ESP, не стоит брать шипованную резину, машина супер устойчива и ползет по гололеду там, где джипы стоят.

динамика, простор салона

поменял масло фильтра все колодки передние задние трогать не стал так как их было еще достаточно. ну и все пока. проехал сами видите сколько.

машинку брал и все думал как она себя поведет что будет а если.а если и еще раз а если. но все эти если улетучились после первой недели езды на пыжике. салон сделан отдуши таже самая панель приборов если сравнивать с однакласникам рено меган почему именно рено ,выбирал я между меганом и 406 так вот сделана она на ряд высше я имею ввиду панель да и вообще полностью салон. трассу держит идеально давал на своем пыжике 200км/ч идет и чуствуется что пойдет еще но не стал дорога не позволяла. климатработает нормально сбоев нет пока слон сзади просторный да и багажник тоже вместительный.просто если кто думает брать или нет советую брать желательно брать 2х литровые аппараты если позволяют финансы потому как при 2х литрах она будет просто летать не напригаясь. хотя 1.8 свои приимущества экономна она зараза.

Peugeot 607 2004

дизайн кузова, качество сборки, цена

Первая и единственная проблема с АКПП(умер позиционер КПП,ещё его называют многофункциональный коммутатор).После недолгих поисков нашёл новый оригинальный.Убивает позиция дилеров:разброс цен на эту деталь от 9000руб. до 80000руб.А в остальном никаких проблем.

После немцев и японцев,был реально шокирован этим автомобилем и его ценой.Очень доволен всем в этом крейсере.Единственный минус это ченджер(читает только обычные CD).Обалденная машина.В отличие от немцев не надо переплачивать за имя,платишь только за то что получаешь(большая редкость у автопроизводителей)

Peugeot 307 2004

- по запчастям не дороже однокласников

- задняя подвеска "отбивает", думаю решается мягкими стойками

Была 99 и Getz, ездил на многих, частый гость на авторынке. Купил 2 л, механика у девушки. Сейчас пробег 60 тыс., было 2 проблемы: 1-я - на 55 тыс вырвало с "мясом" крепление натяжного ролика (ремень генератора). Сэкономил, заварил, через 1 тыс повтор - поставил новый, пока все хорошо. На 55 тыс начало закусывать гидрач (не всегда, но частенько) на 60 тыс заклинило окончательно. Еще не разбирал (уехал в командировку), но по слухам причина в попадании воды в блок управления электромотора гидрача (буду на это надеяться) - устраняется промывкой спиртом и сушкой феном.Динамика в порядке, немного тупит на низах, но не долго (опять же с чем сравнивать). Чиповать передумал. Розганял до 200 - дорогу держит, но на расход лучше не смотреть. МП3 не читает (до французов формат не дошел), подлокотники ни к чему, датчик дождя и омыватель фар отключил сам. Машина нравится, менять не буду! Стоит! А у друга был 407 2004 г, 2 л продал и доволен - "неудачный" попался. Кэмрюку купил 3,5.

Peugeot 206 2004

Компактный, маневренный, послушный в управлении. Просторный салон и багажник. Модный внешний вид. Для новичков автомобилистов есть удобная фишка - боковые резиновые "подстраховки", которые спасут авто от повреждений, пока вы не научитесь чувствовать ее габариты

Низкий клиренс

Замечательный вариант для "первого" автомобиля. Влюбляешься в него сразу и надолго. Небольшой, проворный симпатяга. Ходовые характеристики, поведение на дороге, надежность будут тебя приятно удивлять ежедневно. Покупай и не раздумывай!

Peugeot 307 2004

- экономичность + мощность - дизайн - надежность умеренная - набор средств для торможения

- жесткая подвеска - очень низкая - проблемы с электрикой

Хочу поделиться опытом владения Пежо 307, купил год назад 2004 г. в., но куплен в салоне май 2005 г. пробег 48500, почему именно Пежо? По деньгам не дорого обошелся, но в принципе нравится модель. Я стал вторым владельцем первая была дама. До этого владел: шестерки, семерки, девятка, Пежо 306, Мазда 323F, Фокус-1.Машина была в отличном состоянии по части кузова дефектов и ремонта не обнаружил. Салон как новый с белой обивкой. Кондиционер, (АBS, EBD, усилитель экстренного торможения в штате), приятно тормоза дисковые по кругу. Эксплуатация 48500-101500.Первое что лезло в глаза течь масла из-под клапанной крышки, узнав стоимость 520 р. и надвигающимся кризисе снял и промазал герметиком, течь не перестала, но потела все равно, потом проделывал проделывал два раза, но в итоге через 50000 тыс. потекла вторая прокладка (их две) я все таки купил новые благо у дилера оказались в наличии и проблема исчезла.Двигатель по сравнению с Фокусом-1 2003 г на голову веселее едет, отлично раскручивается и бензина кушает меньше, город с кондиционером: 8, 5-9, 0 (Форд 10-11), трасса если ехать 90: 5, 5 л. Масло заливал Хадо 5/40 просто на халяву досталось, менял сам, фильтр масляный точнее картридж дороговат 550 р. благо масла надо 3, 8 л. Из фишек Пежо прикольная штука на одометре показывает пробег до ТО и уровень масла двигателя, прикольно и удобно. Из попадалова - ремень ГРМ и ролики на 90000 км. Дилер запросил за все 13000 р. у частника с неориганальными запчастями обошлось 4500 р.Подвеска наверно жесткая (Фокус наверно на голову мягче, пусть чуть хуже рулился, но мне хватало) хотя Фокус-2 тоже жесткий. Из недочетов отмечу недостаток задней подвески бухает на кочках, не пробивает, но звук досаждает. На 90000 км потекла левая задняя стойка к 100000 км начало мотать зад на трассе. Купил Boge пару (2400 р. шт. ) поменял сам четыре гайки надо отвернуть и привернуть. Стала как новой, вообще задняя балка самое то деталей мало (стойка, пружина, балка вечная), на Фокусе многорычажка разорит. Передняя подвеска досталась с раздолбанными рулевыми тягами и наконечниками на 70000 км поменял все на неоригинал (Lukac 3200 р. с заменой) пока в отличном состоянии. Стойки стабилизатора стучали, после снятия подстучал пластиковую запайку пока не стучат до сих пор. Да особо подвеску не ушатывал, но и не жалел. Тормоза просто супер.Эргономика салона отличная, дизайн вообще супер, отделка качественная, бардачок огромный и охлаждается кондеем. Музыка штатная не очень, хотя я не меломан. Шумоизоляция наверно на 3 (Фокус 1 и фокус 2 вообще твердая 2. А так ни чего не гремит в салон тихо. Кондей дует отлично, печка тоже хорошая, машина быстро нагревается, Форд очень долго грелся в мороз через 5 км чуть теплело.Вообще места в салоне очень много огромная площадь остекления посадка как в минивене если на всю подушку поднять.Из недостатка не нравятся боковые зеркала маленькие пол беды, они расположены не с краю двери у стойки, а сдвинуты назад и голову приходится крутить отвлекает и секунды занимает при перестроении в потоке.Самая засада в Пежо это электрика. При покупке горел ARB, после изучения инета и почистив контакты понял, что нужно менять блок подрулевых переключателей (болезнь) новые от 12000 р., пока бабок нет гоняю так. Прикольная тема "Антиполюшн" пробои зажигания по нашему. Первые заморозки и началось, замена свечей не помогла. 2 часа в инете и разобрав намотав изоленту на цоколь свечи все антиполюшены кончились. Вообще машина хорошая, удобная если - ездить не по бордюрам, ремонтировать не в фирменном ТО и покупать не оригинальные запчасти. За 280000 р. вполне как б/у 2004 г.

Peugeot 607 2004

- Лучшее соотношение цена/качество - Огромным багажник - Четкое управление, мягкая подвеска - Хорошая шумоизоляция - Автомобиль не популярен у угонщиков - Высокая посадка и клиренс и отличная проходимость

- Ненадежные коробки - Неудобное управление магнитолой на руле

Пежо вообще популярен у нас. Но флагман, 607, не оценен. Как и везде в мире. Продажи модели оставляли желать лучшего. С чем это связано? Думаю, маркетологи компании не смогли грамотно вывести бизнес-класс (ил он в разряде представительских? ) на рынок и только-то. Вот – когда маркетинг и реклама важны. Потому что объективных причин непопулярности модели нет. Просто не рассматривают автомобиль в классе, где традиционно обжились Мерседесы, Ауди, БМВ. И это нам на руку. Нам – тем, кто хочет ездить на роскошном европейском автомобиле, но не переплачивать за бренд.При этом, купив 607-й 2004 года, вы получите ту же комплектацию, что и у Мерседеса 2001, только Мерседес будет стоить дороже .У 607-го есть 2 проблемы. Ломающиеся коробки (этим вообще славится фирма Пежо) и мелкие проблемы с электрикой. Типа отказывающих моторов стеклоподъемников, глюки в складывании зеркал. Люди указывают, что у их Лексусов такого не бывает в принципе. На самом деле, тут вопрос эксплуатации. Например, производитель советует отключать складывание зеркал зимой в холодных регионах. К которым относится и столица. Т. к. двигатели являются очень хрупкими, и при замерзании ломаются.Реально объективная проблема – коробка. Кстати, она же устанавливается на некоторые модели Мерседесов. При пробеге в 60–120 т. км. есть вероятность 90%, что с коробкой на 607-м что-то произойдет. И это – реальность, статистика. И ремонт этой проблемы . Их обычно и продают, когда возникает подозрение в работоспособности коробки. Но вы можете просто сразу прибавить сумму к стоимости рассматриваемого подержанного автомобиля, и всё равно он будет стоить дешевле более старого Мерседеса того же класса.Какие еще минусы в самом автомобиле? Неудобно, что при открывании двери, разблокируются замки всех остальных. На других автомобилях можно открыть как вместе, так и отдельно. Раздражает, когда сдаешь задом, что датчик ремня начинает верещать. Управление магнитолой на руле – отдельная песня. Даже за полгода иногда путаешься. Дело в том, что это управление является таким же штырем-блоком, как и управление поворотниками, или стеклоочистителями. А зимой это управление часто глючит. Включаешь громкость, вместо этого включается перемотка. Но магнитола имеет прямое дублированное традиционное управление, так что не обязательно пользоваться вынесенным на руль.CD-чейнджер спрятан в багажнике. Это в принципе не плохо и не хорошо. Но вот то, что в автомобиле такого класса в 21-м веке не проигрывается МР3 – очень странно. Автомобиль, поставлявшийся не в наши страны, обладал телевизором. Наша же комплектация этого не предусматривала. Еще странно, что нельзя регулировать степень подогрева сидений. И последнее – обогрев заднего стекла на таймере – 7 минут. Для забывчивых европейцев. Но в наших зимах и пробках это, мягко говоря, неудобно. Вот, пожалуй, и все минусы.А что же мы получаем, покупая Пежо 607?Роскошный огромный седан. С огромным багажником (разделенным сеткой), увеличивающимся за счет возможности сложить задние сиденья (в «ровный пол»). Представьте себе Шевроле Тахо. Так вот, 607-й визуально длинней. Вместо попсовых и не выглядящих привлекательно (на мой взгляд) вставок под дерево или настоящего дерева, вы получите черные вставки под карбон. Что смотрится очень стильно. Салон обит дорогой кожей. Мягкая приборная доска и аристократические складочки кожи в тех местах, где она заправлена под ручки дверей (в возрасте 5 лет в салоне ничего не гремит, и вообще посторонних звуков нет). Задние сидения с подогревом, и они тоже роскошны, места сзади много. Можно спать, вытянув ноги.Четкое управление, мягкая подвеска. Причем, есть спорт-режим подвески. При котором, компьютер регулирует каждый амортизатор отдельно, уменьшая крены при быстрой езде. Автомобили с трехлитровым двигателем могут похвастаться (речь об автоматической коробке) разгоном до ста за 9 секунд и максимальной скоростью 230 км/ч. Несмотря на непопулярность модели, она все равно производит впечатление на дороге. Черному 607-му уступают дорогу, отношение уважительное (может быть потому что просто видят большой черный автомобиль). Современные добродушно-хищные обтекаемые формы. Особенно красивы задние фары. Если надо – вы можете резко разогнаться, если надо – мгновенно затормозить. Надо отметить, что автомобили до 2005 года оснащались брембовскими спортивными тормозами. Они дорогие, но зато весьма эффективные. Автомобиль останавливается как вкопанный. На скользкой дороге вся электроника отлично контролирует ситуацию на дороге. Автомобиль запросто разгоняется по снегу, входит в повороты и тормозит. Модели с трехлитровым двигателем оснащены 2 аккумуляторами. Один – для всей электрики, другой – для стартера. Поэтому на 607-м зимой вы никогда не столкнетесь с проблемой севшего аккумулятора. Причем, один из них – литиевый, не требующий обслуживания. Это очень удобно.Что у нас тут еще? Крышка багажника открывается полностью автоматически с кнопки на ключе (написал «полностью», т. к на некоторых автомобилях она приоткрывается). И также закрывается (не пачкаете руки). А крышка капота держится самостоятельно, без всяких подпорок. На заднем стекле есть шторка, которая поднимается-опускается с кнопки на подлокотнике водителя. И сзади и спереди – огромный подлокотник. Передний к тому же двойной. Бардачок достаточно вместителен, чтобы положить небольшой ноутбук. Летом в него можно запустить кондиционированный воздух, чтобы охлаждать напитки.Все стекла поднимаются и опускаются как вручную, так и с помощью автоматической доводки. Передние кресла регулируются электроникой с памятью (2 программы). Причем, даже подголовник поднимается нажатием на кнопку. Зеркала заднего вида складываются при включении сигнализации. Интересная опция: если вы сдаете назад, паркуясь, то можете задействовать функцию, когда зеркала заднего вида опустятся вниз показать вам тротуар. Положив телефон в верхнюю часть подлокотника и включив Bluetooth, вы можете задействовать опцию hands-free.Разумеется, имеется задний парктроник. Омыватели фар, затемняющееся зеркала заднего вида, электроусилитель руля подстраивается под скорость движения. Коробка оснащена спорт-режимом и зимними режимами. Хорошая шумоизоляция, даже на скоростях за 150 можно тихо разговаривать. Автомобили оснащаются прекрасной акустикой JBL, состоящей из 12 различных динамиков (из них - 2 сабвуфера)! Автосвет и датчик дождя, двухзоный климат-контроль. Если заглушить машину, фары чуть приопустятся и некоторое время будут вам освещать пространство вокруг. Широкие двери обеспечивают удобную посадку-высадку.Салон оснащен датчиками объема. Кстати, еще большой плюс. Автомобиль непривлекателен как для угонщиков. Поскольку эти автомобили не признаны крутым бизнес-классом, их и не угоняют. Так что вы спокойно оставляете свой фрегат где угодно.Также стоит отметить высокую посадку и клиренс и отличную проходимость. 12 подушек безопасности. Широкие 17-дюймовые колеса оснащены датчиками давления. Если покрышку подспускает, на панели загорится предупреждение. На прокол загорится другой значок. Неплохой расход топлива для трехлитрового двигателя 207 л. с. – 14, 5 в среднем по городу, при этом бензобак ёмкостью 80 литров! Одной заправки вам в среднем хватит на 650 км.Яркость приборной панели, разумеется, можно регулировать. Как и направление света фар.Когда покупался 607-й, читали много отзывов. Об одноклассниках в том числе (Теана, например), т. к. делали выбор. Потом вообще стали читать отзывы на интересующие автомобили в Интернете. Удивительно, что даже об «иксах» есть негативные отзывы. Плохие отзывы о Каптивах и Эпиках, о Туарегах и Патфайндерах. Теану вообще обозвали японской «волгой». «Когда сзади усаживаются пассажиры, водитель начинает смотреть в небо», - было написано. И вот только о 607-м не встретили ни одного однозначного негатива. Этим был обусловлен наш выбор. Через месяц эксплуатации пришлось ремонтировать коробку (на 70 тыс. пробега). После этого была только одна проблема: заглючил датчик уровня омывающей жидкости. За свои деньги этот автомобиль лучший в соотношении цена-качество в своем сегменте. Особенно – в сегменте б/у. При покупке только имейте в виду, что возможно (на 90%, если нет доказательств, что ремонт уже был произведен) придется ремонтировать коробку, учитывая перечисленные в начале недостатки, 607-й все-таки остается прекрасным вариантом. И этот автомобиль почему-то редко привлекает внимание сотрудников полиции.

- Внешний вид - Водительское место - Аура

- Хлипкость автомобиля и подвески

Желание приобрести Пыжа появилось в августе 2005, через год после выхода модели. На новую в желаемой комплектации не хватало, поэтому принял решение искать б/у, что было сложно, т. к не особо их и продавали. Но вот в один действительно солнечный осенний день появляется столь желаемый автомобиль!Лечу туда, Машина сентября 2004, на механике с доп. опциями. Посмотрел прокатился, и ничто не насторожило. Еще очень здорово сбил с толку статус продавца - Один из лучших оф. дилеров Пежо! Свое мнение скажу сразу - компания продававшая машину, которая обманывает и не уважает клиентов!Но не суть. В общем взял а/м. Пробег около 40.000. Кайф от езды не повторимый, в первый день сложновато с габаритами, но все это ничто по сравнению со взглядами окружающих, управляемостью и общим ощущением себя командиром космического корабля.Кайф был обломан на третий день моим страховым агентом. Он сообщил мне, что в их базе а/м числится как бывший в ДТП и ремонт проводил дилер Пежо. Я туда. Как новый владелец запрашиваю в отделе сервиса историю, и дальше офигиваю. Сотрудники продали мне под видом почти нового годовалого а/м, машину с кузовным ремонтом на 12.000 евро! Вообщем по кузову менялось/делалось все кроме крышкки багажника и заднего бампера.пытался вернуть а/м ... послали. Поставил ксенон в противотуманки - на 407 стоит это делать, эффект приятный и встречку не слепит. Из серьезных поломок на моем авто была только рулевая рейка, где-то на 70.000 км. Менять я ее не стал, нашел, место где перебирают. Все остальные поломки были "благодаря" нашему кузовному ремонту, но Пежо здесь не причем.Свой продал через год, приведя в порядок, новый хозяин ездит не жалуется. Автомобиль отличный, хоть и немного хлипкий. Ходовые качества отменные. Берите не пожалеете!

- надежность - богатая комплектация - возможности трансформации салона

- низкая посадка

Полтора года эксплуатировал Пежо 307 SW авто 2004 года выпуска, купил в мае 2007, продал сентябрь 2008. Общая оценка 5, оправдала все мои желания, за полтора года поменял только щетки стеклоочистителя и сделал ТО у официала, поменяли фильтр салона, хотели еще нагрузить тормозными дисками, но отказался, думаю развод. Отличный авто для семьи, проехал 28 тыс. км., четыре раза ездил в Нижегородскую обл. (800 км. от Москвы), в дороге не устаешь, большое преимущество - панорамная крыша, ощущение большого пространства в авто при езде на дальние расстояния. Авто ни разу не подвела, ничего не менял, за полтора года один раз долил грамм 150 масла и чуть тормозухи.Когда выбирал авто в 2007 данная модель сразу понравилась комплектацией, трансформацией салона (перевезти можно очень много), панорамной крышей и вместительным пространством для задних пассажиров, сейчас купил Х-трейл, места меньше, хотя джип.Из минусов отмечу только низкую посадку, резинкой на переднем бампере задевал постоянно все неровности, поэтому сейчас и взял джип. Так и не понял почему при заводе авто в холод двигатель так громко работает, при нагреве звук нормальный.Вывод - если нравиться универсал и необходим авто для семьи выбирайте эту модель, не пожалете.P. S. на смену 307 Пежо выпускает сейчас 308, по моему мнению она хуже. Советую данный авто для семьи, которые ездят не только по городу, но и на дальние расстояния.

Отзывы о моделях Пежо