Nissan 19 відгуків про Nissan Note 2013 року

простір салону, витрати палива, керованість, дизайн кузова, якість збірки

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Note 2013

Nissan Note 2013

динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

Владел таким автомобилем более 2-х лет, 1,6, газ/бензин, АКПП, 2013г.в. брал с пробегом 40 тис. км., второй владелец, автомобилем остался доволен. В данном автомобиле радовал расход топлива 7 литров газа в городе, по ремонту только регламентные работы, масла, фильтра, колодки. Проехал на нём около 50 к., продал почти через 3 года за те же деньги, что и покупал. На сегодняшний день свою среднюю цену в 7500 долларов за живой автомобиль оправдает полностью. При условии хранения на улице ржавчины нет, рыжиков нет, автомат тоже надёжный, салон просторный несмотря на то, что визуально автомобиль не большой. Из минусов клиренс, маленький багажник и запотевания стёкол. Очень рекомендую такой автомобиль для девушек и людей которые начинают осваивать навыки вождения.

Nissan Note 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

динаміка

Покупал новую с салона. Главными критериями при выборе были: нормальный багажник, небольшой расход, не низкая посадка, клиренс.
За 7 лет проехал 32 тысячи. За это время машина в ремонтах не была, только плановое ТО, так что очень надежная. ГРМ менять не надо - стоит цепь и она не гремит.
По кузову никаких проблем, ничего не гниет и не ржавеет.
Очень нравится посадка: ни как в тазик, ни как в джип, где надо ноги задирать, а просто как стоял, так и садишься. Хорошая обзорность. У задних пассажиров море места для ног. Очень нравится трансформируемый багажник с полками.
Езжу 95% по городу, расход 8л/100 95ого, как и ожидал.
К недостаткам можно отнести: слабоватая динамика по трассе, жестковата подвеска, зато не пробивается, и зимой поскрипывает торпеда. Моя оценка авто 4.8 из 5, рекомендую к покупке.

Nissan Note 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника, гальма

Перший власник 80 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобиль очень вместительный при своих небольших габаритных размерах. Весьма экономичный: шоссе 5.5-6 л/100км, город около 8 л на 100км. Достаточно надежный, никаких серьезных ремонтов за 80 т км не производилось! ГРМ цепь. Комплектация максимальная, что делает автомобиль выразительнее и комфортнее...

Nissan Note 2013

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

дорожній просвіт

105 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Чудове авто.
Компактне і з хорошим оглядом, дуже легко їздити в місті. Але і на дільні дистанції також можна їхати без проблем.
При цьому досить просторе. Після нього задні ряди всіх інших автомобілів, навіть кросоверів, дуже тісні.
Задній ряд рухаєься, що дозволяє збільшити багажник.
Малий розхід.
Проблем з двигуном за 100000 не було.
З недоліків: не високий кліренс, хотілося б більший багажник, після 150 км/год на дорозі носить.

Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.) 2013

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Брав авто з салону в 2013 і місяць тому віддав в добрі руки. За 5 років ні разу не підвів, ні одної поломки. Що сподобалось: дизайн (авто впізнаване, компактний ззовні проте дуже вмістимий всередині, можливо здається малим багажник, але по висоті він дуже високий, перевозив всю кухонну техніку в ньому, без проблем, висока посадка), якість зборки (все ж таки в Англії сумлінно відносяться до своєї роботи, не було ніяких косяків, поломок теж), проходимість як для такого класу (з асфальту зїзджати точно не боявся, зимою останній рік жив за містом, так до траси не доїхав самостійно тільки 1 раз, звичайно треба їздити з розумом), світло (хоча й звичайні лампи проте освічує чудово особливо дальнє), вартість авто та обслуговування (не висока). Не сподобалося: підвіска з коротким ходом (на більших ямах пробиває регулярно, при повністю завантаженій їхати треба дуже акуратно), потужність двигуна (1,4 все ж маловато, особливо при вкл кондиціонері та й на газу, але є вибір 1,6), шумоізоляція (її практично не має, якщо двигун до 3000об. не заважає, то шум від коліс чутно значимо), скрипи в салоні (торпеда шумна, особливо в морози, проклеїв полікувалось, деякий час був скрип в передній правій стійці, як виявилось це пильник терся, полікувалось саме десь за 6-7місяців), вентиляція (невдала конструкція, при середній вологості лобове скло потіє при його обдуві, приходилось постійно включати кондиціонер), штатні колеса (шини жосткі та й одне з салону вело, прийшлося його на заду доїзджувати). Так собі: розхід топлива (7,5-8л газу, як для такого двигуна не мало вважаю), комфорт в салоні (на поїздки від 500км втомлюєшся як сам так і пасажири). Що міняв: проїхав 93тис і окрім рідин, фільтрів,свічок замінив: передні тормозні колодки, одну шарову, сайлент блоки, іще якісь ризинки спереду. Про ГБО: поставив після 30тис. Stag 4 покоління, за час експлуатації нічого не регулював і тим більше не ремонтував, хоча вкінці здається з ночі при +5 .. +8 поки холодна клапана цокотять. Можливо я придираюся. Загальне враження, хороше авто за свою ціну і для свого B-класу. Зараз пересів на клас по-вище - так тільки одне задоволення)

простір салону

Не нашел...

Перший власник 64 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Все отлично! Машина для семьи. По городу самое оно. Задний ряд просторный, для детей много места.

Nissan Note 2013

лучший по вместимости ситикар, достаточно экономичный

передня губа бампера, не комфортные сидения водителя, датчики света подглюкивают

владел не слишком долго. использовал 90% по улицам города. остался вполне доволен

Nissan Note 2013

Оригинальный дизайн.Высокая надежность.Удобно сидеть.Шикарный ближний и дальний свет.Подвижное заднее сиденье - настоящая находка.

Качество сборки не очень, хоть и Великобритания.В сырую погоду запотевают все стекла.Не очень хорошо держит дорогу на большой скорости.Неудобное расположение кнопок подогрева сидений.На приборной панели не хватает индикации положения ручки селектора АКПП.

Это был мой четвертый автомобиль, и первый, купленный у дилера в салоне. До этого были жигули пятерка, двенашка и Додж Караван, так что сравнить было с чем. Покупали в мае 2014 года, машина выпуска 2013. Хотели только автомат, коричневый цвет, объездили несколько салонов, но распродавали остатки, на автомате только черные. После недели колебаний взяли. Ну первое - это дизайн. Кому то нравится, кому то нет, но равнодушным не оставит никого. Именно дизайн - 50% нашего решения в пользу Енота. Итак, впечатления: сидеть очень удобно, спина не устает (ну чего говорить, японцы, умеют паразиты машины делать), в дальней дороге не устаешь. Управляемость адекватная, электроусилитель руля справляется на отлично. Пассажирам сзади просторно. Широкие двери обеспечивают удобную посадку/высадку. В машине уютно, чувствуешь себя как дома. Свет просто нереальный, видно все как днем. При сдвиге заднего сиденья багажник увеличивается раза в полтора.Из недостатков (а у кого из нет) хотелось бы отметить следующие. Во-первых, качество сборки. Хромает. Машина собрана в Великобритании, казалось бы... Ан нет! Периодически появляются и исчезают "сверчки". То здесь заскрипит, то там застучит. Недостаток не ахти какой, но все ж... Не серьезно. Во-вторых, в сырую погоду запотевает не только лобовое стекло, но и все остальные. Из недостатков эргономики хотелось бы отметить неудобное расположение кнопок подогрева сидений, и отсутствие индикации на панели приборов положения ручки селектора АКПП. Можно еще добавить дорогие оригинальные запчасти.На Еноте откатали два года, в мае 2016 продали. За это время пробег - 40000 км. За это время только поменяли блок сигнализации по гарантии, и на ТО-2 тормозные диски с колодками. Больше абсолютно никаких проблем не было. Дважды на ней ездили на юг, все отлично, но на высокой скорости дорогу держит не очень, но я и так не особо разгонялся. При продаже будущие хозяева загоняли в сервис, проверяли, вердикт - все кроме ручника в норме, двигатель сухой, нигде ничего не течет. Подводя итог - машина своих денег стоит, полностью себя оправдала, очень надежная, удобная, есть мелкие недостатки, но ничего критичного. Мы машиной остались довольны, надеюсь и следующим хозяевам она также верно послужит.

Nissan Note 2013

хороший обзор, быстрый разгон при обгонах, удобные кресла как спереди так и сзади маленький расход город 7,8 трасса 5,6 дорогу держит отлично как большинство говорят про боковой ветер не верьте, летишь 120 тишина в салоне проезжает фура как шел по своей траектории легкий поток ветра по кузову и прет дальше мазды всякие не понимают откуда в этом малыше такая прыть

авто не для молодежи до сих пор не привык

Ну так в общем авто ничего себе, за эти деньги разгон, управляемость, вместительность, трансформация багажного отделения, короче она семейная.

Nissan Note 2013

Большой достаточный внутренний объем. Нормальный просвет, по сравнению с подобной по размерам и цене Хондой-джаз. Компактный. Двигатель 1,6 для его размеров и массы даже больше чем надо, резвый. Есть USB.

10л для города для 1,6 наверное много. Надо привыкнуть к достаточно широким передним стойкам, снижают обзор. Сюда же еще добавляется, в грязную погоду, сдвинутая стеклоочистителем грязь. Получается серьезная, сложная для обзора зона. Не знаю как в других машинах, но вот на обоих моих ноутах иногда конденсат начинает капать прямо на ноги из места, где крепится козырек к потолку в салоне. Наберется и разом 10-15 капель.

Ноут 1,6АТ, 2014г, пробег 30000км, второй по счету, первый такой же 2012г.в. не выдержал встречи с деревом, уходили от Камаза со встречки. Я начинающий водитель, сравнивать особо не с чем, на первом откатали с 25т. км до 60т.км. В старом были подлокотник пассажира, ящик под сиденьем пассажира, прикуриватель в багажнике (удобно было там держать сумку холодильник). В новом уже этого нет(, но зато появился выход USB, удобно). В обслуживании не дорогой, так казалось до ТО2-24000руб(+ диски с калодками, оригинальные еще +13300руб(, у дилера. ТО1 около 8000. Несколько раз катали на Украину, 1500км в одну сторону, без проблем. Посадка удобная, на трассе около 6л, по городу старый -8л, новый почему-то с таким же движком до 10л(. У нас во дворе сложности с парковкой, небольшие размеры Ноута - большой плюс.Через 2 месяца после покупки получили в зад. Под замену дверь, бампер, задний фонарь и скрытые, вышло на 128т.р., но КАСКО спасла.Замена дисков с колодками от 8000руб (обычное СТО, не оригинал, на первом Ноуте)до 13000руб. (оф.дилер на втором)На парковку соседка безрукая притерла задний бампер, до пластика, покраска до 10к, решил так катать, некогда со страховщиками возиться, тем боле гаишника можно "всегда" вызвать. КАСКО дорогое. Первое на машину в 525т.р., 2-х летку нам обошлось в 64000руб, на новую, за 627т.р. уже в 88000руб(.Сам только заливаю омыватель и заправляюсь, все три года что катаюсь на ноутах, Внутри все под рукой. Для небольшой семьи самый лучший вариант.Жена в восторге, я тоже. Мелкие минусы на отношение к нашей труженице никак не меняют.

Nissan Note 2013

Много места между передними сиденьями и задними. Объемный багажник. Быстрый разгон.

Много "кушает" (или я много двигаюсь).

Хороший микровэнчик. Компактный снаружи и довольно вместительный внутри. Для молодой семьи или для новичка мечтающем об авто лучше варианта нет. За 1 год, где мы с ним только не были. Второе ТО прошло без значительных вложений.

• Погано
    2.4

Nissan Note 2013

салон вместительный. потолки высокие. на поворотах из-за этого возникает вибрация. большие зеркала.

прикуривателя и пепельницы нет. вместо них розетка, на кой черт - не ясно. полгода привыкала к отсутствию музыкального джойстика на руле. багажник несусветно мал, что при поездках на дачу крайне неудобно. обогрев сидений и закрытие дверей расположены неудобно, необходимо извернуться, чтобы включить нужную кнопку. громкий рев двигателя. на педаль газа нужно сильно давить, практически в пол, чтобы набрать скорость. обслуживание дорогое, первое ТО со скидками обошлось в 10500 руб. бензин только 95. после общения с дилерами тошнит. у меня после 300 км пробега сломался датчик топлива, дилерский центр Автомир на Ярославке гарантию отказался учесть (без всяких на то оснований), обошлось в 10 тысяч. хождения по мукам дополнительно составили 3 дня. плюнула и заплатила. до сих пор есть желание написать руководству в Японию, благо знакомые японцы адрес прислали.не берите - сплошная головная боль. с рено я за 10 лет вообще никаких проблем не знала.

купила сгоряча, до этого ездила на рено. замучилась выбирать и в итоге выбрала эту дурацкую машину. дизайн в профиль смотрели? отвисшая нижняя губа, которая при парковке постоянно задевает бордюр. по сравнению с рено машина ужасная.

Nissan Note 2013

Только что вернулись из Абрау-Дюрсо; туда - там - обратно - 7000км. Никакой усталости после 750км от заправки до заправки - удобные сиденья,органы управления все под рукой, средний расход (с учётом пробега по горам 2000км) всего-то 5,8 литра на 100км!!! Ну ООООчень манёвренный - припаркуется в любую проплешину. На дороге устойчив, динамичен . ДВС 88 л/с - зато прыти не занимать!!!, не один раз выручал от встречных "водятлов". На охоту и рыбалку - без проблем, главное помнить - чем дальше влез,тем дольше идти за трактористом! Кстати: самостоятельно за 30 минут установил 2 дин мультимедийку!!! ,всё доступно. Качество сборки.

Пробег 35000 км. Пока ничего не беспокоит.

После больших машин, которые у меня были, эта показалась букашкой. После месяца эксплуатации - я в неё влюбился! Неповторимый дизайн (хотя - " у каждого свой вкус" - сказал индус, целуя обезьяну...), "командирская" посадка, т.е. не садишся как в тазик, а спокойно усаживаешься на сиденье, маленький багажник - мне с женой хватает - а родня и соседи теперь нанимают "газель" для перевозок грузов!

Трансформируемый вместительный салон.

Дешевая " китайская" отделка салона, скрипучая торпедо, слабая подвеска, не кондей, а одно название.

Прошло 2 месяца с тех пор, как я стал владельцем Nissan Note. До этого у меня в разное время было в личном пользовании 16 разных автомобилей, все - по стоимости среднего и бюджетного ценового диапазона. Машины были как б/у, так и новые, отечественные , иномарки , с правым и нормальным рулем, но никогда у мня не возникало такого стойкого желания написать отзыв об автомобиле. Уверен, это потому , что всегда до сих пор я не разочаровывался в своих ожиданиях, всегда для меня стоимость машины ,качество исполнения, ее статус в негласном рейтинге автолюбителей и гордое имя производителя в той или иной степени совпадало с моими впечатлениями. Чего не случилось в случае с Note. Нельзя не признать что задуман авто гениально и в своем классе предлагает вместительный трансформируемый салон и не самый слабый двигатель. В базовой комплектации Комфорт , как у меня, не встретишь у конкурентов отделку дверей тканью и подогрева сидений. Но плюсы меркнут на фоне следующих критичных для меня минусов. Что раздражает болше всего- это торпедо, скрипучая как в восмерке лада, а в холодное время года даже более. Кроме того, конструктивной особенностью Note является то , что именно панель приборов  как бы резонирует при пробое очень слабой для российских дорог подвески. Совокупность этих двух недостатков - глухой ощутимый акустический удар при наезде на среднего размера ямку или рельсы.  Третьим неприятным моментом после слабой подвески является работа кондиционера. В дождливую погоду он не справляется с влагой в салоне, стекла потеют, особенно заднее, в холдную погоду греет слабо и неравномерно, многие писали: одна нога мерзнет, когда другой тепло, в жаркую погоду- эффект охлаждения еле ощущается лишь спереди. Наверно, если бы я купил этот автомобиль подержаным, то списал бы для себя половину этих минусов на бэушность, на некий возраст машины, но встретить такое в новом авто от А- бренда, стоимостью более полмиллиона  - по- нашему это шок! Стыд и позор Nissan !

Nissan Note 2013

Очень не плохой автомобильчик для молодой семьи. В машине просторно, хотя с виду маленькая. Радует что есть кондиционер, очень легка в управлении, высокая посадка, для женщин очень удобно, хороший обзор с места водителя, регулировка руля. Информативный руль.Чёткие и надёжные тормоза.Маленький расход жидкости в бачке омывателя, хватает на долго.Очень хорошие тормоза надёжные.Большой и очень вместительный бардачок.Места для подстаканников.Много различных отсеков для мелочей.

Расход у моей машины как не экономлю 8 литров по городу, по трассе до 90-100 км в час около 7 литров. И это при 1,4 литрах объёма. На пятой жужжит, просит шестую скорость в коробке только пять, а жаль.Плохая шумоизоляция, в дождь как в консервной банке сидишь, надо повышать голос иначе тебя не услышат даже рядом сидящий. Не порадовал омыватель лобового стекла, пульверизатор заливает весь объём стекла, на доли секунд нет обзора (хотя кому ка нравится, мне нет хочу видеть дорогу постоянно), нет визуальной видимости уровня жидкости в бачке омывателя, только до полного .Советую применять жидкость обзор не наливайте воду из крана, забьются пульверизаторы прочищать очень не удобно и сложно., Плохая аэродинамика, слабый накат, особенно при встречном ветре.При боковых порывах довольно сильно раскачивает машину. (начинает рыскать по дороге.) Сказывается высота машины.Надо снижать скорость. Нет подлокотника под правую руку, при такой высокой посадке водителя он очень не обходим, хотя на последующих моделях подлокотник появился, но он не очень удобен, немного узковат.При переключении передач рука соскальзывает. Довольно высокий расход топлива при таком объёме двигателя, особенно чувствителен при дополнительных энергозатратах( ближний свет фар,магнитофон, регистратор,GPS )

Авто на любителя. Машина на свою цену.

Nissan Note 2013

Удобный. Вместительный. "Навороченный". Экономичный.

Медленный (по крайней мере на дизеле). Не большой багажник.

Довелось мне новогодние каникулы 2014 года провести в Европе. Брал автомобиль на прокат. Новый ниссан ноут. На одометре было всего 700 км когда брал машину. За 16 дней наездил на нем около 2000 км. Ездили из Германии в Италию. Отзыв решил написать, т.к. машина очень понравилась и модель автомобиля совершенно новая - в России будут продавать только через пол года - так что тем, кого интересует, я думаю будет полезно почитать. Итак начнем. Что понравилось: 1) Эргономика. Несмотря на компактные размеры автомобильчика - внутри очень просторно и все на своем месте. Сиденья удобные. Ручки и переключатели на своем месте. Мы ездили втроем: я (187 см), жена (188 см), ребенок (в детском кресле), два огромных чемодана, лыжи на крыше - и нам было очень комфортно. Когда сидишь внутри ощущение как будто в высоком автомобиле. Сам я езжу на ниссане икстрейле и скажу Вам честно, пересев на ноут я не испытал ни малейшего чувства неудобства. Внутри автомобиль сделан просто отлично. Также порадовала обзорность и чувство габаритов. 2) Внешний вид. Скажу честно - на любителя. Но мне не очень. Хотя у нас был красного цвета - симпатичный. 3) Ходовые качества. Т.к. у нас был дизельный и без турбины - то скажу вам честно - он не ехал) Вернее ехать то он ехал - но выше 160 по автобану я его так и не смог разогнать. А для передвижения по городу вполне достаточно динамики. 4) Примочки. Чувствуется что автомобиль современный. Навигация, камера заднего вида, система слежения мертвых зон, автоматический запуск и остановка двигателя на светофоре, пуск движка с кнопки - это все есть. Но больше всего меня поразила система наезда на разделительные полосы - уж не знаю как там все устроено, но при наезде на разметку - срабатывает датчик и в машине пищит) Полезная функция. Резюмируя все вышесказанное, считаю автомобиль отличным решением для семейного человека или для жены, но при наличии бензинового двигателя.

Nissan Note 2013

Очень плавный ход. Хорошая динамика разгона. Довольно комфортная. Хороший обзор. Отличная работа АКПП.

Поскрипывает сиденье водителя, хотя авто новое. Над задней подвеской компании Nissan нужно бы поработать. Нет датчика температуры двигателя.

Маленькая, шустренькая мышка.

Nissan Note 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, керованість

Пробег еще слишком маленький, поэтому говорить о технических неисправностях пока рано. Единственный минус - большая стоимость КАСКО. Страховые все в один голос твердят, что на япошек страховка в принципе дорогая. Пока не делали КАСКО и, как на зло, какая-то скотина притерла задний бампер! Посмотрим, сколько насчитают за восстановление KRG на куске пластмассы.

Добрый день.
В мае приобрели с супругой Ниссан Ноут, как семейный автомобиль. До этого было 2 машины в семье: Нексия и Матиз. Искали новый авто в пределах 600 000 с АКПП, вместительный и с неплохим клиренсом. Рассматривали РИО, Солярис, ПолоСедан изначально, но все они показались нам не тем, чего бы мы хотели. В итоге случайно зашли в салон Ниссан и посидели в Ноуте. Машина понравилась, внутри очень комфортно, отличный обзор. Сзади места очень много, да еще и задний диван двигается целиком - можно либо багажник увеличить, либо место для задних пассажиров. В итоге взяли у неофициалов в комлектации Comfort с АКПП. Дополнительно стояло от салона сигналка, парктроники, музыка и 2 колонки. Супруге авто особенно нравится, она на таком училась водить. Пока машине чуть больше месяца, пробег около 800 км всего, едет отлично. Посмотрим, что будет дальше. Очень нравится управляемость и обзорность. Клиренс вроде тоже позволяет не цеплять "пузом" ухабы. Автомат не механика, конечно, но зато в пробках комфортно. Как семейный авто очень рекомендую. В пределах 600 т.р. этот вариант считаю оптимальным.

Nissan Note 2013

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Налетел на яму оторвал брызговик. Сам устранил неисправность.

Машина 50/50 есть плюсы и минусы
плюсы: это низкое потребление топливо топливо, и маневренность на дорогах.
минусы:
- оказался маленький багажник
- ткань на дверях постоянно пачкается, аж но бесит, тоже самое и потолком, тканевый чуть заденешь сразу видно грязь, тяжело отмывается.
- перчаточный ящик вообще не нужная вещь в авто, я не знаю для чего он там нужен, наверное для того что бы постоянно злить водителя, потому что в него ни чего не положить.
- нормальных ящиков чтобы положить аптечку и огнетушитель нету, там вообще ящиков нету, это основной минус.
- из-за горбатой морды не ощущаешь передних габаритов.
- штатная резина низкая, один раз влетел в яму оторвал брызговик
- тонкое железо, можно пальцем погнуть.
Вывод: авто понравилось, но есть серьезные упущение в разработки салона.
Совет тем кто будет покупать новое авто, берите в бедной комплектации, существенно сэкономите по деньгам в среднем около 100 т.р., и у вас из допов будет стоять что вы любите и что хотите, а не то что вам навязал завод производитель.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Ноут по рокам