Nissan 19 відгуків про Nissan Note 2012 року

простір салону, якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Note 2012

об`єм багажника, шумоізоляція

3 года я проездила на Note 2012 г.в. и просто супер довольна этой машиной. Особенно для женщины, мне кажется, лучше просто не придумаешь. Очень экономная - по городу в среднем 7-8 л/100 км, по трассе - 5,5 -6 л.
Довольно вместительна внутри.
Очень экономна в расходных материалах, недорогое ТО, так что денег из семьи эта малышка совершенно не тянет. За все 3 года ни единой серьёзной поломки или проблемы- сделана очень качественно.

Nissan Note 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 78 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Гарний другий автомобіль для сім\'ї
Надійний, окрім витрат на ТО, замінив через 7 років акумулятор та один задній амортизатор.
Динамічний та просторий. Город, дача, а інколи далекі мандри за 500-1000 км від дому.
Коли знайдений \'живий\' екземпляр, задоволення від користування гарантовано!

Nissan Note 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

В загальному дуже задоволені автомобілем, багато подорожували ним, Великим плюсом є все-таки економія дизпалива. Для нас була важлива також така функція, як збільшення багажника оскільки в сім\'ї є велика собака
Найгірше в Nissan - це шумоізоляція й обдув.Сильно запотівають вікна, коли надворі дощ, зима чи літо - треба було включати обдув з кондиціонером єдине, щоб допомагало.

Nissan Note 2012

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

Хороше авто за невеликі гроші
Свіжий рік,
високий кліренс
Простий дешевий у ремонті.

об`єм багажника

Економне, комфортне авто.. для міста самий раз, та й і потрасі їде також добре, шустреньке маленьке, в той час в салоні ну дуууже багато місця.. також радує що задні сидіння складаються і можне перевозити майже все.

об`єм багажника

Ідеальний автомобіль для міста і за містом теж.
Розхід палива "смішний". 3.8 - 5 л.

Nissan Note 2012

1. Много места в салоне, особенно для задних пассажиров.2. Удобные сиденья для передних пассажиров.3. Очень маневренная.4. При длительных поездках (более 7-8 часов) и стоянии в пробках не раздражает подсветка приборов (например, в Киа Рио - бесит).5. Очень нравится расход по трассе при 4 пассажирах и полный багажник+кондиционер (по данным навигатора: средняя скорость 78 км/ч, участки трассы - до 167 км/ч, расход при этом (проверено многократно!!!) не превышает 6,3 л/100 км).6. За 33 000 км не было ремонтных работ. Все только по регламенту ТО.7. Замечательное лакокрасочное покрытие. Три скола на двери (случайно чиркнули во дворе о забор) не цветут. Места дефектов даже не обрабатывали ни чем.8. Очень четкий руль. Отличная рулежка в городе и на трассе.

1. При 4 взрослых пассажирах и полностью загруженном багажнике, периодически чиркает днищем по грунтовке.2. Зимой напрягает широкая полоса снега (грязи) по левому краю лобового стекла, образовавшейся в результате работы "дворников".3. Боковые стекла запотевают в холодную погоду без выключенного кондиционера (что увеличивает расход).4. Не совсем устраивает угол наклона спинки заднего сиденья5. При активном движении в городе (частые обгоны и резкий старт ) расход топлива доходит до 10,2 л/100 км.6. По трассе (при минус 25-30 градусов на улице) иногда подмерзают ноги задних пассажиров.7. Цена ТО у официалов (мое мнение) очень сильно завышен. Все тоже самое, в обычном автосервисе в 2,5 раза ниже.8. При оборотах более 3 тыс., слышно как гудит двигатель.9. Очень короткоходная подвеска. Идеальный вариант для города, но для проселка требует аккуратного руления.

Авто белого цвета. Была изначально куплена для супруги. Периодически езжу сам. Устраивает практически все. Комплектация самая начальная, но даже в ней есть все необходимое. Если выбор стоит между новой "нашей Вестой" или Ноутом, берите последний вариант - не пожалеете. Этот автомобиль идеальный вариант для семьи с детьми, для ежедневной эксплуатации.Был бы полный привод и чуток больше клиренс, при таком внутреннем объеме салона - идеальный вариант. Перед покупкой сравнивал с Пежо 308, Киа Рио (Хендай Солярис), Рено Флюенс.Опыт эксплуатации : ВАЗ 2107, ГАЗ 3110, ВАЗ 2131, Митсубиси Монтеро спорт, Шевроле Каптива.

Nissan Note 2012

Сел не с ВАЗ-а, а с шевроле. Тем не менее достоинств настолько много, что писать долго - не хочу. Жаль, что сняли с производства - аналогов нет и не было. Были бы они в будущем - купил бы следующую такую же - безусловно. Клиренс на внутренних дорогах города для снежной колеи достаточен - 165 мм.

вод.кресло - нет поясничного прогиба, спина устает, когда долго едешь. 1-я скорость слабовата при подъеме с большим уклоном в крутую гору на бездорожье, но такая необходимость случается крайне редко, приходилось объезжать закрытый на ремонт мост.

Пишу специально для Ирины Грибовой! Ерунда у вас какая-то - ложь. ТО стоит 3800руб. Уже 3 ТО были и все - 3800. Так что не надо тут петь про дороговизну. Не ломается ничего и на поворотах ничего не вибрирует. Единственно, зимой сверчок заводится в торпеде у правой передней стойки, но стихает как прогреется салон. После проклейки - не беспокоит. Прикуриватель там не нужен, нефиг курить в машине! Там розетки целых 3: для передних пассажиров, для задних пассажиров и в багажнике. ЕЩЕ ЧТО-ТО НАДО? Багажник РЕГУЛИРУЕМЫЙ НА РЕЛЬСАХ - для тех кто в танке. Покупал телевизор 55" - легко влез вместе с упаковочной коробкой, тогда как владельцы других авто вытаскивали из коробки. Бензин лью только 92 (ТрансНефтеПродукт), а про 95 не гоните, как раз его лучше не заправлять!!! Куплена в Ниссан-Акос в 2012г. Всё что было - через 2,5 года в рождество 2015г. при T=-34гр. замерз аккумулятор, и то, потому что стояла несколько дней и не люблю заниматься его подзарядкой. Проще купить и спокойно без напряг ездить 2 года. Японцы - молодцы, свою марку держат!

Nissan Note 2012

Маленький расход, богатая комплектация даже в базе, свет, клиренс, вместительность салона.

Ржавеют (слабое ЛКП), слабая печка и кондиционер, парусность, рулевые карданчики (3800грн если не гарантия), мега некорректные официалы (гарантия выполняется если есть блат).

Добброго времени суток, Господа! Хочу оставить свой отзыв об этом автомобиле! Покупал его новым в автосалоне! Поначалу радости небыло предела, потом поехало: спустя 3 месяца эксплуатации вылезла ржавчина на дверной рамке, официалы говорят - гарантия, покрасим - 60евро! Резина заводская - отстой, служит для перемещения авто с баржи на автовоз и все! Была заменена при пробеге 7 тысяч км, тормозные диски сильно стерлись и на пробеге 11000 км выработка приравнивалась к пробегу в 60000 на том же киа сид, вскорости их вообще повело, пришлось протачивать (у енота нету вентиляции дисков в области передних подкрыльников, хотя даже у фиесты эти отверстия есть!) 15000 км умер первый рулевой карданчик - замена по гарантии, далее поменяли переднюю стойку, т.к. выявили заводской дефект (невозможно было выставить схождение, или кривая стойка или еще что-то, меня, в принципе, мало это беспокоило), ну, думаю, все зер гуд, проблем больше не будет, но... 26000км - замена задних сайлентблоков передних рычагов - гарантия - хорошо, 32000 - опять рулевой кардан, и понеслось (пробеги не помню) 2 караданчика, подрамник, пыльники, отбойники, опорники, опять сайлентблоки, ремень генератора, и на закуску рулевая колонка всборе! Ролики все по гарантии т.к.писчали, при замене свечей обнаружили, что в свечном колодце стоит масло, заменили уплотнительные кольца в клапанной крышке - гарантия приятно! 48000 установил газ, расход в городе 9 литров, трасса - 7. Едет лучше, чем на бензине! Также замечу, что печка не справляется зимой с обогревом, так же как и кондиционер летом! Системе отопления и кондиционирования ставлю жирную 2. Самое интересное, что в дождь постоянно запотевают стекла - продавцы Вам, друзья, об этом не скажут никогда, т.к. у них, как и у меня, есть семьи и дети, которых надо кормить. Раскрою секрет этой несложной головоломки - забор воздуха производится из подкапотного пространства, следовательно на стекло всегда подается мега гарячий воздух. Далее - приоткрытые стекла постоянно дрожат, это лечится - но не приятно! Автомобиль для поездок женщины с ребенком по городу! Может чего-то не упомнил, но по нигативу все! Нотки позитива: Проехал 88000 - ниразу не подвел в техническом плане, ни глох, заводился в любой мороз, салон мегаогромный, влазит очень много всего, сиденья сдвигаются, двигатель приемистый, экономичный, ходовая в меру крепкая (при проверке на трясучке при этом пробге 68% работоспособности амортизаторов) стойки втулки стаба - целые и т.д. Потрясающий свет, трасса читаема при скорости 150 км/час. Отзыв построен на фактах, пишу его, чтобы Вы - уважаемые дамы и господа были достоверно проинформированы о данном авто! Я уже не являюсь владельцем этого авто, к счастью или к сожалению, но более в моей практике этого бренда не будет! Отношусь негативно к разного рода высказываниям, мол тебе такая попалась, не в руку, или а уменя прошла 150000 и менял только масло и расходники... бла-бла-бла! Всем добра, новых автомобилей и МИРА! Дерзайте, может Вам больше повезет!

Nissan Note 2012

Проехал за 2,5 года 45 тыс машинка показала себя на все 100% просто супер, никаких проблем с ней нет. Кушает мало по трассе если до 110 то 5,5 литра если свыше 130 то 6,5 литра и это предел разгонял по трассе Дон М4 до 170 отлично идет.Так что что машинкой я доволен!

плохо что не полный привод :)

Я владелец этой машинки с 2012 года приобретался в салоне в полной комплектации. Хотел купить X-Trail но по первому взносу не потянул. брал в максимальной комплектации диски, тонировка, навигация во общем полный фарш :))Меняйте масло на фирменное ниссановское 5w-40 и меняйте фильтры салонный каждые пол года и воздушный с масленым при каждом сливе масла и будет вам счастье!Кстати машинка стояла на стоянке неделю при -20 завелась как родная!

Nissan Note 2012

Экономичный, быстрый, вместительный. Очень надежный!!!

Хотелось бы шумоизоляцию по лучше.

Купил этот автомобиль т.к. в семье это уже будет второй Note. С первых же дней радуюсь обладанием данного агрегата. За все время не было ни одной поломки (тьфу, тьфу, тьфу) Обслуживался в финляндии т.к. у них дешевле. Перевозил большие шкафы в салоне (в разобранном виде) поездки по 400 км без проблем. В общем думая о смене автомобиля я не вижу пока для себя альтернатив.

Nissan Note 2012

Комфорт. Расход топлива. Внешний вид. Практичность.

Ремонт средней стоимости. Оборзевшие официалы.

Машиной владею с сентября 2012 года,брал новой, за это время пробег уже почти 60 000. До этого были 2109, 2114, Citroen C3 - есть, с чем сравнить. Если вы посмотрите, что сейчас есть на российском рынке за 500 000, то окажется, что иностранной сборки есть только Corsa и Note. Всякие Solaris, RIO и пр., собранное даже не рассматривал. Я считаю, что это отличный автомобиль (семейная, как трусы). У меня она участвовала в 4 переездах - я был удивлён. что помещалось в неё очень много. Потом был ремонт в квартире. Возил плитку, стройматериалы, двери, сантехнику - всё помещалось. Сзади места вагон, особенно если сдвинуть сиденье. Из минусов - реально офигевшие официалы, замена масла с фильтрами у них стоит 6к. Свечи - 900р. за штуку. В клубном сервисе ровно в два раза дешевле. И, конечно, вклейка в сервисной книжке, когда и как делать ТО - с заменой свечей каждые 15 000. Типа, всех надурили ;) Еще минус - на приборной панели нет указателя температуры (только лампа перегрев). Для опытного водителя такой прибор необходим. На данный пробег подвела только крышка расширительного бачка - машина начала греться. Заменили - всё прошло. Очень жаль, что в Россию не будут возить новое поколение этих машин. Следующей я бы взял только Note.

Nissan Note 2012

Мне нравится высокая посадка в салоне, хороший обзор, большие боковые зеркала, хороша для города и недалеких поездок, езжу на ней 2 года ежедневно и, конечно, ни разу не подвела. В мороз (-30) заводилась без проблем.

По трассе особо не разгонишься, не очень устойчива, а при сильном ветре может и покачиваться. Подмерзают боковые стекла в мороз и запотевают, хотя кондиционер исправно работает, но было такое ощущение, что грязный салонный фильтр, после его замены положение не улучшилось

Автомобиль компактный, но не маленький, внутри очень вместительный салон, багажник достаточно объемный, заднее сидение можно чуть отодвинуть, спинки складываются почти в пол,вполне можно спать. Разгон хороший за 7 сек. разгоняется до 80км/час., первой ухожу со светофора. У меня было много машин японской сборки и все были великолепны, мой Ноут английской сборки, поэтому может чуть уступает по разгону. Руль управляется адекватно.

Nissan Note 1.6 МТ (110 л.с.) 2012

Nissan Note 1.6 МТ (110 л.с.) 2012

Надежность. Неубиваямая подвеска. Ускорение в 1.6 моторе механике. Расход. Вместителен - испытан во время ремонта.

После 130 - двигатель шумноват. Стоковые колеса - желательно поменять.

Автомобиль просто супер: надежен - за полтора года ни одной поломки. Ускорение - на 1.6 механике очень приличное. Проблем с обгоном фур и других участников движения, что движутся со скоростями от 100-120 не возникает вообще. Расход 8 по пробкам в Киеве. 6.3 - трасса. Очень нравиться, что при необходимости можно ночевать в авто.

Nissan Note 2012

Вот сижу я в холле официального дилера и негодую! Похоже политика всех наших компаний, задействованных в автоиндустрии заключается в выжимании бабла! Девиз выкачать клиента до окончании гарантии! Ну, начнём сначала. Одна очень хорошая знакомая, выбирая себе первый автомобиль долго меня спрашивала совета. Отступая скажу, что сам я работаю в одной уважаемой компании начальником транспортного цеха, и в моём ведении 25 единиц легкового автотранспорта различного класса. Так вот, выбор пал на енота, поскольку на тот момент самое выгодное предложение цена - качество, плюс внешне очень он понравился будущей хозяйке.Прошел год без проблем (то есть вообще без проблем). За год съездила она в Украину и, собираясь в очередной дальняк, обратилась девушка ко мне с вопросами об обслуживании. Дело в том, что межсервисный пробег 15 000 км (по моему оч много, но дилер рекомендует), а за год было пройдено всего 8 600 км. Но год прошел, и масло нуждалось в замене, тем более предстояла поездка в Брест. Я конечно настоял на ТО.Начался обзвон оф диллеров с вопросами о стоимости и затратах времени. Здесь для меня начались открытия. Оказывается, что завод изготовитель для разных дилеров регламентирует разные работы, и помимо замены масла и масляного фильтра, мне, в зависимости от дилера, настоятельно заявляли то замену свечей (это на 8 600 км пробега!!!!), то замену воздушного фильтра!!!!, то замену салонного фильтра, то замену тормозной жидкости. Хорошо, что не настояли на замене коробки или двигателя. Беру первоисточник, а именно сервисную книжку. И что я вижу!!! В листах с таблицами о проведении работ на техническое обслуживание аккуратно вклеены новые таблицы, где замена свечей каждые 15 тыс. км, замена тормозной жидкости каждые 15 тыс км! Эт куда мы катимся???? Новый уровень обмана??? Теперь официально!!! Да где это видано?? Ещё очень поразило "Замена свечей зажигания с платиновыми наконечниками"(с) Я, как говорится, в шоке! Обычный атмосферник не форсированный и с платиновыми свечами зажигания!!! Да ещё и срок службы этих свечей всего 15 000 км! НА ХРЕНА?????? Это тоже самое, что в садовую лопату брильянты понавтыкать и определить ей срок службы в один месяц!Но вернёмся к сути. В конечном итоге был найден адекватный дилер, который внял моим доводам и согласился поменять только масло с фильтром. Приехал я к ним в 11.25. В 11.30 сидел за столом у мастера. В 11.37 отдал ключи. Мастер сказал, что как только машину помоют, меня позовут для осмотра. Ок. Сижу, жду. 12.30 - зовёт. Машину просто обрызгали из кёрхера, и это за целый ЧАС!!! На мойке возле дома мне минивен вылизывают за час! Ну, ладно. Спрашиваю, сколько у вас займет времени обслужить мой автомобиль? Ответ - часа два - два с половиной ЗА ЗАМЕНУ МАСЛА????? Я думаю, в Японском автосервисе таких работников уже б в выгребную яму посадили, чтоб научить работать быстрее! Мастер уверял меня, что они проверяют работу систем освещения, торможения. Но позвольте, посмотреть какие лампочки горят, а какие перегорели много времени не занимает, согласитесь? Мне для этого хватает 3-5 минут. А толщину тормозных колодок и дисков опытный механик проверяет пока стекает масло из картера, заодно он успеет проверить люфты в рычагах подвески и в рулевом. Вообщем, я зол! Зол на наших автобизнесменов, сервисменов и иже с ними! Специально увеличивают время работ (это технологический процесс!! - уверял меня мастер, я не могу изменить время работ), ведь мы платим за нормочас, уменьшают сроки службы запчастей, агрегатов, расходников (сразу вспоминаю термин "запланированное старение"), специально увеличивают стоимость запчастей (с платиновыми наконечниками, почему не с платиновым электродом и алмазным транзистором сразу??). А увеличенная гарантия, вообще двух зайцев одним выстрелом, привязать клиента к официальному дилеру, да ещё и хороший маркетинговый ход!Один мой знакомый говорит, что сейчас хороших автомобилей не выпускают, есть либо плохие, либо очень плохие. Так вот, Енот автомобиль не очень плохой, но брать новым его - удел людей богатых в денежном и временном смыслах. Спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Цена, Качество, Комфорт

Нет багажника

Покупали вдвоем с младшим братом, я себе Жука, а ему "мне что поменьше". ... Иномарка, подешевле, не китаец... ну вообщем выбрали 1.6, АКПП, Luxury. Автомат порадовал сразу, немного рычит, но при обгоне уверенно держит "кикдаун", а при своих 1,6 бежит на мой взгляд излишне резво. Машинка маленькая с виду, внутри оказалась просторной и удобной. Чип ключ, климат, бардачек-холодильник, ящик на торпеде с USB. В этой комплектации напихали все что можно, нужно и не нужно... Дополнительно поставил только тонировку салона и автозапуск. Братик посадил жену и поехал, поехал... за год накатал аж до 3(!) ТО. Самой серьезной поломкой было за 37 000 км - отломил фиксатор бардачка пивом))) Может конечно прошито заранее в "мозгах" у Нисана, но раскатал брат машину не сразу, обкатку она упиралась основательно (но это только на пользу движку), а потом просто "полетела". Хоть и низенькая машинка, но ямки на трассе для неё не страшны, может перепрыгивает конечно, но скорее перелетает на бреющем. Когда крадется по колее защиту немного щекочет, но извините меня, думайте для чего покупаете. Расход 95 го 7-8 л/100, но это наверно максимальный у брата судя по его манере "разогнаться". Впечатление портит полное отсутствие багажника, но это только при наличии пассажиров на заднем сидении, тут уж выбирайте или два(три) пассажира или огромный аквариум с задней загрузкой. Для молодежи, для города самый то аппарат. На трассу только ночью, а то удивляются когда такой "малыш" обгоняет.

Nissan Note 2012

1. Вместительность. Задним пассажирам можно чуть ли не танцевать на своем диване (при условии, что задний диван не подвинут). При сложенных задних сиденьях объем багажника увеличивается до 1500 литров. 2. Расход. На автомате в смешанном осенью было 7.6, зимой вот поднялся расход до 8.1, но все равно, для автомата считаю очень неплохо. 3. Автомат. Достаточно шустрый, если хорошо давить педальку газа. на тестдрайве показался тупым, но потом "прошло". То ли привык и перестал жалеть, то ли прошла обкатка и мотор "проснулся". 4. Датчик дождя - очень удобная штука. Правда иногда, как любая автоматика, начинает себя странно вести, но в основном алгоритм понятен, в крайнем случае его можно отключить и поставить в ручную скорость дворников. Но вообще штука мне очень понравилась. 5. Бесключевой доступ. Тоже удобная штука. 6. Ближний свет + ПТФ - матизка нервно курит в стороне... а дальний свет еще лучше, но с ним я не езжу, так как на трассе еще даже не был за это время. 7. Тормоза. Тормоза - песня. Правда народ пишет, что за эту песню приходится платить тормозными дисками чуть ли не каждые 15-30 тысяч км заменой на новые. Ну, посмотрим. 8. АБС. даже не знаю куда писать. На сухом асфальте это конечно +... а вот зимой, по укатанной дороге нужно держать хорошую дистанцию до впереди стоящего, так как уверенности, что машина нормально оттормозится нет. Но возможно это дело практики.

1. Отвратительной сборки (бряцающие, ничем не шумоизолированные витки проводов, бряцающие воздуховоды) и самодеформирующегося пластика (снаружи лобового стекла покорежило пластик, пластик стойки левой повело за черную наклейку и он начал дребезжать). Короче в багажнике возил 3 рулона сплена, 0.2, 0.4 и 0.8, проклеиваю в местах возникновения скрипов, бряцания и прочего, чем и спасался.Потом плюнул и сделал шумку за 700 баксов. 2. При -3 и ниже первые 10 минут, пока не прогреется салон пластик руля просто трещит при поворотах. 3. Ощутимая вибрация на руле и педали газа после 2500 оборотов. На сто сказали, что все нормально, так и должно быть. На форуме пишут, что особенность машин с акпп. 4. Шум от зимней резины (шум был и от летней, но меньше), колесные арки не изолированы вообще ничем. 5. Вибрирует какая то хрень в районе зеркала заднего вида. Очень громкий и неприятный звук. Возникает редко, но метко. Прошло после обесшумки потолка. 6. Отсутствие устранение описанных косяков на СТО по гарантии, на все ответ: - ну вы же не мерседес купили. Ну хрен с ним, не мерседес, так не мерседес... Обидно, что в матизе за 6к мне доставлял меньше проблем с пластиком, чем ниссан за 18к. Да и от "японца", хоть и собранного в англии не ожидал таких грубых косяков.

На данный момент пробег 10000. После покупки енота был сильно разочарован качеством салона. Настолько, что были мысли его продать, сразу, как только пройдет срок страховки годовой. После сделанной обесшумки немного поменялось отношение в положительную сторону, а после крымского путешествия, поменялось еще больше. Если первые впечатление были на три с минусом, то сейчас - твердая четверка и менять пока не собираюсь, планирую еще пару лет покататься минимум, надеюсь, беспроблемно. Почему так повлиял Крым? - увидел возможности енота на трассе, при 3х взрослых, ребенке и куче шмотья + коляска-тросточка (при этом все вместилось). Ездил на матизе в крым - просто пытка, ехать больше 80ти уже достаточно страшно, все неровности ощущаются попой, постоянно в напряжении, вещи чуть ли не на голове лежат, передний пассажир на руках сумки держит, как вспомню, так вздрогну... енот - это песня. 90-100 - легко и непринужденно без напряга вообще, при этом подвеска достаточно мягкая, задним пассажирам было удобно. Много места сзади. Вообщем сейчас я даже не представляю на что можно было бы поменять енот за эти деньги. Обидно, что ниссан так мало уделяет внимания качеству салона. Сразу делать обесшумку салона... совсем другой автомобиль.

дизайн; вместимость; управляемость;

подвеска; парусность;

Внешний дизайн автомобиля удался на славу. Nissan Note хэтчбек своим видом выделяется на фоне других семейных автомобилей. Спереди он смотрится как спортивный и агрессивный внедорожник, а сзади похож на фургон и это не случайное сравнения, так как багажа в нем может поместиться не меньше чем в любом фургоне.На дороге Nissan Note держится уверенно, отлично проходит извилистые, горные серпантины. Одним словом у Note хорошая управляемость. Достаточно быстро и резво как для подобного авто набирает скорость. Отзывчивый электроусилитель руляи отличные тормоза с небольшим ходом педали.При всех этих плюсах есть и два существенных минуса. Первый минус это подвеска, на плохой дороге машину довольно сильно трясет, а второй минус схож с проблемой Chevrolet Aveo парусностью при сильном боковом ветре. Салон Nissan Note поражает своей просторностью и комфортом. Внутри салона находится масса всевозможных отделений, карманов для хранения мелкой поклажи, а бардачок больше напоминает багажник какого-нибудь авто. Задним пассажирам, почти с любым ростом, можно полностью вытянуть ноги и при этом не создавать не удобства остальным пассажирам. Также сзади есть дополнительная розетка для подключения портативной техники. А если вам необходимо перевезти что-то габаритное то и с этим проблем не возникнет благодаря удобной трансформации сидений. И это касается не только заднего ряда сидений но и переднего пассажирского оно также складывается. В целом отличная машина. И что самое главное получаешь удовольствия и когда находишься за рулем и когда едешь на заднем сидении.

якість збірки

Минусы есть всегда!!! Однозначно надо с этим как-то мириться..., ну, не бывает одних только достоинств! У Nissan Note с этим все как у всех, по порядку: 1. Комплектация: - даже в максимальной комплектации машинки отсутствует круиз-контроль (говорят, что раньше был) - без комментариев! - о том, что из комплектации исчезли столики для задних пассажиров, мы узнали раньше из отзывов, а вот чем неприятно были удивлены после покупки, так это отсутствием потайного ящика для вещей под сидением переднего пассажира - по информации манагера их перестали делать с сентября 12г по причинам безопасности. - на панели приборов нет индикатора температуры двигателя - без комментариев! - омыватели фар - это изобретение для ленивых в комплектации явно ЛИШНЕЕ! Мало того, что пользы от него никакой, оно еще активно расходует дорогую омывайку зимой, плюс наверняка весомо удорожает авто при покупке... - нет пакета для курильщика - пепельницы и прикуривателя... я курю, поэтому для меня критично :-) - даже в максимальную комплектацию не входят передние и задние брызговики, коврики в салон и багажник - пришлось докупать, вместе с дефлекторами на стекла допы нам обошлись в 10 т.р. - отсутствует заводская противоугонная сигнализация с датчиками объема в салоне - пришлось поставить обычную сигналку (обошлась с установкой в 10 т.р.). С автопрогревом ставить не стали из соображений безопасности - надо "зашивать" один ключ в салоне авто, чтобы заводился двигатель - просто подарок угонщикам! Решили чуть позже поставить Вебасто - плюсов гораздо больше, чем у автопрогрева...

Настало время поменять жене автомобиль... Весна - самое время для более-менее выгодной продажи авто, поэтому и выставили на продажу Chevrolet Spark 2005 г.в., на котором супруга без проблем отъездила 2 года. Машинка продалась достаточно быстро, причем за адекватную цену, и..., начались муки выбора нового авто!
Мое основное требование было - больше никаких микроавтомобилей (типа Chevrolet Spark, Kia Picanto, Peugeot 107 и т.д.)! Просто, мне иногда, когда моя Шкода в сервисе, приходится ездить на машине супруги, поскольку машина постоянно нужна по работе... ну представьте себе делового мужчину, приезжающего на встречу на чем-то подобном перечисленному. Седаны также не принимались во внимание по причине их чрезмерной длины и низкого функционала багажника данного типа кузова. Машинка нужна была исключительно на автомате с адекватным двигателем не менее 100 л.с., причем, важное значение придавалось безопасности (минимум 4 подушки, наличие системы курсовой устойчивости ESP) и комфорту (электростекла, электрозеркала, подогревы, качественная музыка и т.д.). В итоге, в качестве вариантов покупки, были отобраны 4 машинки в максимальной комплектации, которые и схлестнулись между собой за право быть автомобилем, купленным моей жене, это – Kia Rio (670 т.р.), Hyundai Solaris (674 т.р.), Chevrolet Aveo LTZ (573 т.р.) и собственно Nissan Note в комплектации Tekna за 695 т.р.
Первым был отвергнут Авео, который несмотря на свою низкую стоимость и наличие 6 подушек безопасности просто более ничем не мог похвастаться – никаких обогревов, задние стекла на веслах, нет ESP, колеса не на литье… Если покупать все это как допы, то ценник машины перевалил бы за 650 т.р. и выше – купить Шевроле за такие деньги, что подписать себе приговор, учитывая очень низкую ликвидность этих машин на вторичном рынке и неоднозначный дизайн кузова задней части…
Вторым был исключен Kia Rio по многим причинам – очень высокая стоимость для корейского авто, низкое качество пластика и других материалов отделки, непонятная 5-летняя гарантия Kia, которая вроде есть, а на деле (по отзывам владельцев) ее как бы и нет, жуткая огненно-красная подсветка всех приборов, магнитолы и т.д. – жутко устают глаза от этой цветомузыки!
Что касается Hyundai Solaris, то его нам даже и посмотреть не удалось по той причине, что волею судьбы мы сначала отправились в салон Nissan, где нам был предложен Nissan Note в максимальной комплектации Tekna по акции всего за 640 т.р., поскольку машина была сделана в октябре 2012 г. 10-минутного знакомства с машиной оказалось достаточно для принятия решения, в машине было ВСЕ, что нужно для счастья – полный электропакет, подогревы сидений и зеркал, 4 подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESP, бортовой компьютер, магнитола с сенсорным дисплеем, навигацией и Bluetooth, климат-контроль, задний парктроник, система доступа в авто и пуск двигателя без ключа (чип-ключ), автосвет, датчик дождя, омыватели фар. Дополнили картину очень качественная отделка салона и отличные сидения спорт с кожаными вставками и подголовниками… Сразу скажу, что машинка нам обошлась еще дешевле по программе Ниссан-финанс - после пересчета на кредит с 14% ставкой стоимость нашего авто стала 620 т.р., из которых 250 т.р. мы заплатили наличными, а остальные 370 т.р. мы взяли кредит на 3 года (ежемесячный платеж около 12 т.р.).
Плюсы Nissan Note прежде всего в компоновке кузова – настоящий компактный мини-вэн, в котором очень много места для комфортного сидения как передних, так и задних пассажиров, а при необходимости перевозки большого количества багажа достаточно сдвинуть вперед задний ряд сидений, или вовсе их сложить… Да, есть у Kia аналогичный автомобиль – Soul, но его ценник зашкаливает в похожей комплектации за 879 т.р., поэтому он нами даже и не рассматривался – нужно быть фанатом марки Kia, чтобы купить аналог Nissan Note корейской сборки, переплатив при этом более 250 т.р.!!! Для неосведомленных напишу, что родиной (т.е. местом сборки) Nissan Note является Великобритания – весомый довод в пользу машинки!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Ноут по рокам