Nissan 67 відгуків про Nissan Note 2006 року

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Note 2006

якість збірки, простір салону

Проблем небыло, никаких.

ОТличная Машина. Эксплуатирую с 2006 года, не разу не подводила. Господа я действительно эк-рую с июля 2006г . Кто Вам сказал, что ее начали выпускать позже_? Посмотрите где ее эк-руют в какои стране. Очень удобна в городском цыкле нужно мало места при парковке, вместимая. Очень удобное авто.

Nissan Note 2006

высокий клиренс и посадка, обзор, двигатель, боковая поддержка сидений, экстерьер, управляемость,

не джип

от эксплуатации авто море удовольствия.Почти никаких проблем.За 3 года несколько раз подтягивали ремень генератора.На сырую погоду свистит.Обслуживали на фирменном сто.Дороговато, но ездишь и не думаешь ни о чем.Клиренс достаточный даже для наших дорог.Проходили по дорогам вместе с джипом.Двмгатель отличный, вытягивает без труда.Салон, обзор , посадка-очень комфортноНа свои деньги авто стоящее! Покупайте, авто стоящее своих денег.

якість збірки

Я не мог поверить, что ремень генератора надо натягивать винтом. Поэтому когда при пробеге 11000 км. ремень засвистел я приехал в салон и устроил ,, разбор полетов"- что за дерьмо...

Сравнивать буду с Фордами , потому как много их перебрал. Подвеска уступает фордовской по всем параметрам. Двигатель в принципе хороший , но по сравнению с Фордовскими , ДВС Ниссан- старье !!! Этож уму не постижимо - ремень генератора надо подтягивать вручную. Я об этой операции забыл, как только купил первого Форда, а он был 1987 года выпуска. Качество сборки нравится, хотя ,,знатоки" пугали, что это не Тойота. Я убедился , что качество сборки лучше чем у многих Тойот!!! Не нравится, что нет эл.лифтов сидений, регулировка рулевой колонки только верх-низ. Мой Енотик максимальной комплектации - материалы отделки салона нравятся.

Nissan Note 2006

Много места в нутри и небольшая с наружи. Для города не заменима, но только с автоматом (стояние в пробках с ручной коробкой угнетает) расход бензина в 5 - 5, 5 литров. Нет проблем с обслуживанием и запастными частями как в официальном варианте, так и с "заменителями". Посадка высокая, хорошо видно.

МАЛЕНЬКИЙ багажник, его практически нет, за городом на средней дороге трясет начиная с 90 км, проблемы с поворотами на большой скорости, сказывается высокий центр тяжести, сильно кренится. Официальное обслуживание очень дорого

Хорошая городская машина. Двигателя 1, 6 хватает с головой, механическая коробка работает хорошо и без проблем, тем более что на трассе при 115 л.с. практически переключаться не нужно. В городе проблемнее в том, что в пробках 1-2 - 3 и не больше. Итреръер на 5. Куча всяких примочек в виде датчика дождя и света, омывателя фар, управления компом и сиди на руле практически не отвлекают от езды. Есть ниши бардачёк сравнительно большой. Полки поред задним пассажиром вполне применимы. Если нужен автомобиль для поездок по городу с небольшим расходом топлива то Ваш автомобиль NISSAN NOTE 1.4 АВТОМАТ

якість матеріалів, керованість

Хорошее и так всем извес .Не экономте на комплектации . Жутко не хватает регулировки сидения водителя по высоте ( мешает внутреннее зеркало .рост 185).Маловата продольная регулировка его же .К технике притензий нет но - при интенсивном разгоне на неровном покрытии ( неглубокие ямки,выщерблины в асфальте ) руль рвет из стороны в сторону (крепче за баранку держись шофер;))) ).При проезде лежачих полиц. очень громко бухает задняя подвеска, под ровные дороги. На дворе -15град. печка на 2 ой скорости а в салоне средненько ( на теплую ЕВРОПУ ЯПОНЦЫ видимо орентировались).Поскрипывание в "торпеде", и по салону..

витрати палива, керованість

самый-самый лучший авто!!!!!!!!
Отлично ведет себя на дороге во время путешествий на дальние расстояния!
В городе нет ему равной по маневренности и экономичности!
Детям очень удобно и комфортно за столиками, установлеными в передние автомобили.

Посадка Видимость Расход

Шумоизоляция Не очень устойчивая

Год назад пересел на Nissan Note, сейчас пробег 14000 км. Пересел на него с Maxima 2.0 96 гв. Выбирали просто - небольшой, экономичный, семейный авто, не больше не меньше. К тому же жене он понравился.
Расход бензина 6.8 смешанный. Посадка водителя по высоте. Универсальность багажника за счет заднего дивана. Переднии обзор и по бокам отличный. Довольно резвый моторчик. Еще приятно удивило большое пространство для ног.
Шумоизоляция- как от колес, так и мотор после 3500об, (А вообще не понимаю, когда говорят: шумоизоляция хорошая, а если шумно можно музыку прибавить, типо станет тише:)). Шум при обдуве ветрового стекла на полную, не от вентилятора, а именно от трения воздуха проходя через отверстия, мелочь, но на Maxima его вообще не слышно. Еще было б отлично если б она была ну на 10 см пошире.
Еще прошло зимой после мойки замерзали крышка бензобака (не открывалась), и ручки дверей. Надо перед морозами пробрызгать их маслом для замков. Итак неплохая машинка. Если нравится тип и вид, то берите, доволно надежно и удобно!

якість матеріалів, керованість

Летом гоняли ее в Сочи на 2 месяца, там в гору (правда крутоватую) не шла. Хотя там больше проблема была в том, что нет блокировки колес, как в паркетниках (и то не во всех) - одно колесо попало в яму, так чуть с обрыва не свалились. И еще проблема для меня в низкой посадке, т.к. пересела с паркетников. Ни над одним бордюром мы нависнуть не можем, хотя по сторонам посмотришь все "Жиги", рядомстоящие нависат, да и иномарки некоторые, а мы об любой тремся днищем. Еще лично в моей есть небольшая проблема с датчиком бензина. Когда заправляешься, то очень медленно поднимается уровень (1-2 часа), т.е. адеватного уровня бензина сразу увидеть нельзя. И еще почему-то подскрипывают колодки тормозные, делала ТО сказала им об этом. Говорят грязь попала, но мы все почистили. Поверила, уехала, а скрип проявился на следующий день. Еще раз тратить время на это неохота, вот и езжу на новой скрипучей машине. Но это частности. А вобщем машина, еще раз повторюсь, для своего класса и для своего потребителя - супер!

Машина очень хорошая. У меня она далеко не первая (7-8я), но первая "с ноля", до этого были все б/у, последние - CR-V, RAV4. Сравнивали с Toyota Corolla (у сестры): движок работает намного тише, руль намного легче и вообще очень приятная и легкая в управлении. В своем классе - суперрррр! Но для меня маловат движок - макс. 1,6.

Nissan Note 2006

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

жесткая подвеска, высокий расход топлива (порядка 10 литров/100км.) в городе, еще не разобрался , но обнаружилось протекание воды (при дожде) в салон на передние ковры из-под панели.

очень удобный, просторный семейный автомобиль, вполне приемлимая стоимость и соответственно качество, хорошая динамика разгона, радуют тормоза.

Nissan Note 2006

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Весьма большой расход бензина в период обкатки (в паспорте этого нет). Жесткая подвеска, хотя не пробивается, но ехать спокойно сложно, жалко авто. Срабатывание сигнализации не пристегнутого ремня безопасности на сиденье переднего пассажира (ставил сумку с бумагами). Теперь ставлю на пол перед этим креслом. При открывании бензобака открывашкой на передней панели надо приложить значимое усилие (зимой просто постоянно примерзает), а открывается буквально на 1 см. ХОТЯ ВСЕ ЭТО ПРИДИРКИ, ЕДЕТ, ПЫХТИТ, РАДУЕТ. Все остальные впечатления более профессионально представлены в иных обзорах и на сайте клуба енотоводов.

Общее-вполне....соответствует затраченным деньгам. Главное для меня (рост 180 см.), что за мной сидит жена (185 см), нога на ногу, без претензий (может пока еще осваивается). Багажник меньше чем на девятке, но более удобен. Хотя можно сдвинуть вперед все заднее сиденье и увеличить объем, но тогда сзади можно только лежать (хотя может как раз для этого и так сделано?). С первых км. удручает жесткость подвески и безумный расход бензина (до 11 на 100 км.). Правда расход уменьшился после первых 2000 км. Сейчас в городе, при средней скорости в 35 км/час, в пределах 8,5-9 л.\\100 км. Следующий негатив - предстоящая зима. Диски литые (родные) на 17 дюймов. Резина будет чуть дешевле, чем сам авто (сейчас ее вообще в РФ нет). Придется покупать диски на 15 дюймов и зимнюю резину.
Поднял коврик в ногах водителя - лежит пенопласт, зачем?
Парковать без линзы на заднем стекле сложно, габариты сложночитаемы.
Инструкцию получил только через три недели после приобретения авто. Покупал зимой. Был удивлен тем, что в комплектации было - омыватель фар. Нажимал - эффекта нет. Оказывается в бачке помещается более 4 литров, и если менее половины, то фары уже не омываются.
В отличие от других авто первое ТО через 15 тыс. км, это радует.

дизайн кузова, динаміка, керованість

Проблем нет.

Очень хороший дизайн.Легкая в управлении,резвая и юркая.Я довольна.

см.выше

см.выше

Коротко - рулится великолепно, дорогу держит до последнего, в занос еще не пускал, жалко, но подвеска жестковата, причем индифферентно какие кочки - что маленькие, что большие - все на собственной жопе ощущаешь. Двигатель на низах не сильно тянет, на верхах шумноват, но дает возможность динамично двигаться в потоке, но от 1,6 глупо ожидать другого, если это не хонда). Автомат вполне вменяемый, не дерганый, очень плавный, адаптируется - если давишь крутит до отсечки, а жена ваще на 2,5 тыках ездит и как на вариаторе - никаких заметных толчков при переключении. Вобщем динамика и управляемость на уровне, немного излишне задемпфированы все органы управления, в целом какая то ватность ощущается, но для города самое то - никаких резких движений, все предсказуемо и прогнозируемо, руль не слишком информативен на малых скоростях, после 60 набухает, но жесткой связи с дорогой не чувствуется, хотя повода упрекнуть машину в рысканье или раскачке нет.Расход от стиля езды зависит - у меня в городском цикле 13,8 на сотню, у жены 7,2 ))) Но в целом я бы не назвал машину экономичной. У меня фокус двухлитровый на автомате примерно так же жрал. По рассе в спокойном темпе расход в районе 7 будет, это конечно неплохой показатель.Комплектация меня порадовала (мы взяли Текну), всякая мелочовка в салоне удобно раскладывается, ящик перчаточный очень большой. Задний диван если отодвинуть до конца - просто огромен. Если же использовать багажник на всю катушку - места сзади как в Микре, по ширине Ноут проигрывает всему С классу, что и следовало ожидать, вобщем в 4 суперкомфортно, но пятого разве что ребенка.Климат работает вполне вменяемо, датчик дождя мне показался задумчивым слишком, но свое отрабатывает. Обзорность очень хорошая, но приходится платить тем что в зеркалах расстояния до объектов ничего общего с реальностью не имеют.Даже не знаю что написать, но в целом очень позитивные ощущения. До этого был Фокус, ездил на разных других С классах. Вобщем это концептуально совсем другое авто - Ноут отличный городской автомобильчик, жена начинает к нему привыкать и он ей очень нравится. Из конкурентов рядом мало чего стоит, Джаз, Кольт, Ярис - заметно меньше по размерам и не такие автобусистые)))

Пока проблем не было

Хороший автомобиль. Самое то для семьи и для папаши, который любит погонять. Один минус- очень жесткая на мой взгляд подвеска

Nissan Note 2006

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість

пока не сталкивался

1. Очень удобный автомобиль.
2. С движком 1.4 очень резвый. Могу сказать как бывший владелец десятки с 16-клаппаным движком. Note резвее. На старте за счет 15-й резины может сделать любое отечественное авто, но не хочется - автомобиль располагает к культурной езде. Представляю возможности Note с движком 1.6, который сделан по новейшим технологиям!
3. Очень маневренный. Уже несколько раз запирали на стоянках, на ВАЗе я так бы и остался стоять. На Note легко выезжал.
4. Такого багажника я не видел ни у одного автомобиля. Возможности трансформации потрясающие. Под полкой багажника размещаю инструмент и прочий хлам, который нужно возить с собой постоянно. в багажнике достаточно места для дембельского чемодана или для двухнедельного запаса продуктов на семью. Когда же нужно запихнуть детскую коляску. задние сидения просто сдвигаю вперед. Задним пассажирам остается достаточно места. Если предмет более крупногабаритный то сидения складываются 1\\3 2\\3.
5. Обзор очень неплох + нравиться высокая посадка. Электрозеркала при маневрах очень порадовали
6. Сзади, когда сидения находятся в заднем положении места больше чем в мерсе. Сам удивился когда надо было ребенка успокоить. ощутил что не надо делать акробатики, можно просто повернуться всем корпусом.
7. Подвеска не гоночная, что в общем понятно - автомобиль семейный.
8. Внутренние размеры превосходят все отечественное, а также Фокус хечбек и седан. С наружи он только кажется маленьким.
9. Сегодня увидел двух мужиков спорящих около моего автомобиля по поводу размеров багажника. Спор я легко решил показав его возможности - т.е. среди знающих людей автомобиль известен и вызывает положительные эмоции.
10. Настоящий городской семейный автомобиль с положительными чертами универсала и малолитражки.

якість збірки

Слава Богу,пока никаких

Енот-надежный друг и помощник твоей семье

Nissan Note 2006

- Удобный салон - Дружественные органы управления - Шумоизоляция на высоте - Отличная головная оптика - Отличные зеркала заднего вида

- Мертвые зоны из-за массивных задних и передних стоек - Топорная магнитола - Вообще отсутсвует пепельница - Дизайн броский и на любителя

Автомобиль приобретен в феврале 2007 года в автосалоне Майджор-Авто на Волоколамке. Отношением к клиентам и уровнем сервиса в целом остались довольны. Но первые впечатления "за рулем" заставили забыть всю эту суету, и щедро вознаградили положительными эмоциями. Прежде всего автомобиль отлично сбалансирован в плане цена-качество, и дейсвительно несколько превосходит ожидания. Динамика 1.4 л. двигателя вкупе с механикой для городкой езды вполне достаточна. Управляемость требует привыкания, реакции руля правильные, сцепление и коробка без претензий. Ездовой комфорт и "примочки" дают почуствовать себя уверенно на любой дороге. Выбирал автомобиль европейской сборки с кузовом минивен. Требования к комплектации такие как: наличие АБС, подушек безопасности, кондиционера, объемного багажника.Выбор осуществлялся среди Форд-Фокус, Форд-Фьюжн, Мазда-3, Хундаи-Акцент и т.п. Автомобиль впервые увидел в автосалоне "Кунцево" весной 2006 года. Первое впечатление было "так-себе". Однако, в процессе выбора снова и снова этот автомобиль обращал на себя внимание своим внешним видом, комплектацией и привлекательной ценой.Автомобиль в целом несмотря ни на что оставляет положительное впечатление. В настоящее время пробег 1200 км., средний расход 9 л./100 км. (учитывая обкатку и морозы до -18 град.). Пока без неисправностей. ВЫВОД: автомобиль сделан РУКАМИ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

динаміка, якість збірки

Какие проблемы?

Отличная семейная машынка, которая позволяет иногда пошустрить

Nissan Note 2006

- невысокая цена для столь богатой комплектации - хорошая динамика при умеренном расходе - практически идеальная эргономика - прекрасная работа пары "двигатель-АКП"

- неприятный и довольно громкий при активной езде звук двигателя - абсолютно "пустой" руль с электроусилителем без какой-либо обратной связи - автомобиль на зимней дороге абсолютно неуправляем - бесконечные пробуксовки, недостаточная поворачиваемость и все это при совершенно непонятном отсутствии в комплектации системы ESP

Хороший японский автомобиль. На мой взгляд первая удачная попытка приблизиться по уровню эргономики к немцам. Комфортный салон, удобная посадка как передних, так и задних пассажиров, ну и водителя. Динамика для АКП и движка 1, 6 отменная. Двухзонный багажник - отличная находка. Расход по городу в соответствии с данными компьютера - 10, 5 л.Что не нравится из эргономики - это всем известная форма передних подголовников и как у всех японцев разбросанные по всему салону кнопки и выключатели, вместо того, чтобы собрать их где-нибудь на передней панели перед глазами и руками водителя. NOTE 1,6 AT TEKNA. Т.к. родился ребенок хотелось для жены авто, в багажник которого легко входила бы коляска. Также важны небольшие внешние габариты - проблемы с парковкой у дома. Ну и сам езжу на Ниссане (X-Trail) и очень доволен производителем.Рассматривали Ford C-MAX и Opel Astra. Ford не понравился по качеству сборки и отделки, а вот Астру похоже не взяли зря... Хотя в общем-то коляска в ее багажник точно не входила.Стоит ли покупать? Я скорее склонен считать, что сделал ошибку. Автомобиль абсолютно не предназначен для сколько-нибудь активной езды при том, что настройками двигателя и коробки он все время к этому провоцирует. Рекомендую его только женщинам, любящим маленькие машинки и ездящим не более 80 км/ч. Следующий автомобиль для жены будет Subaru Forester. Более мощный, более вместительный, полноприводный, клиренс 200 мм.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Ноут по рокам