Відгук Nissan Note 2006

- невысокая цена для столь богатой комплектации - хорошая динамика при умеренном расходе - практически идеальная эргономика - прекрасная работа пары "двигатель-АКП"

- неприятный и довольно громкий при активной езде звук двигателя - абсолютно "пустой" руль с электроусилителем без какой-либо обратной связи - автомобиль на зимней дороге абсолютно неуправляем - бесконечные пробуксовки, недостаточная поворачиваемость и все это при совершенно непонятном отсутствии в комплектации системы ESP

Хороший японский автомобиль. На мой взгляд первая удачная попытка приблизиться по уровню эргономики к немцам. Комфортный салон, удобная посадка как передних, так и задних пассажиров, ну и водителя. Динамика для АКП и движка 1, 6 отменная. Двухзонный багажник - отличная находка. Расход по городу в соответствии с данными компьютера - 10, 5 л.Что не нравится из эргономики - это всем известная форма передних подголовников и как у всех японцев разбросанные по всему салону кнопки и выключатели, вместо того, чтобы собрать их где-нибудь на передней панели перед глазами и руками водителя. NOTE 1,6 AT TEKNA. Т.к. родился ребенок хотелось для жены авто, в багажник которого легко входила бы коляска. Также важны небольшие внешние габариты - проблемы с парковкой у дома. Ну и сам езжу на Ниссане (X-Trail) и очень доволен производителем.Рассматривали Ford C-MAX и Opel Astra. Ford не понравился по качеству сборки и отделки, а вот Астру похоже не взяли зря... Хотя в общем-то коляска в ее багажник точно не входила.Стоит ли покупать? Я скорее склонен считать, что сделал ошибку. Автомобиль абсолютно не предназначен для сколько-нибудь активной езды при том, что настройками двигателя и коробки он все время к этому провоцирует. Рекомендую его только женщинам, любящим маленькие машинки и ездящим не более 80 км/ч. Следующий автомобиль для жены будет Subaru Forester. Более мощный, более вместительный, полноприводный, клиренс 200 мм.

Vitus
21 лютого 2007