Peugeot 11 отзывов о Peugeot Partner пасс. 2007 года

расход топлива, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Peugeot Partner пасс. 2007

Peugeot Partner пасс. 2007

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

270 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль дуже подобається, гарно виглядає і чудово рулиться, хоч і не дуже динамічний, але приємний у керуванні, невибагливий, економний, в середньому 6,5 л, досить швидко бігає, на 3000 обертів спокійно їде 130, їсть при цьому 7,5 л. Авто ідеальне для подорожей - просторий салон, багажник, якщо скласти задні сидіння - виходить "спальня"!

260 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Автомобіль подобається, дуже зручний для подорожей, він як наш другий дім на колесах, все поміщається, за необхідності можна перетворити багажник у двоспальне ліжко. Автомобіль чудово управляється, їздити одне задоволення, двигун тяговітий, і по трасі легко їде 130 км/год, чого цілком достатньо, на мій погляд. Непривабливий, надійний, порівняно недорогий ремонт.

Peugeot Partner пасс. 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Їздив на 2-х таких службових авто, які були в лізингу від виїзду з салону до здачі лізинговій компанії по пробігу в 250 тонн. Надійне непримхливе авто. Надалі взяв собі такий - безпроблемна машина. Переробили в Полонному балку на обслуговчу. Все чітко. Дуже містка, посадка висока, їздив в Карпати 900 км доволі не втомлююча. Хоч дизайн трохи і застарілий, проте без проблемний.

Peugeot Partner пасс. 2007

динамика, объем багажника, расход топлива

Поездки в городе

Не дорога в обслуговуванні. Мягка підвіска. Економна як по місту так і на шосе.

Peugeot Partner пасс. 2007

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

6 л / 100 км Семья

Отличное авто - очень долговечное, дешевое в ремонте, низкий расход. Берите

Peugeot Partner пасс. Tepee 1.6HDI MT (75 л.с.) 2007

Peugeot Partner пасс. Tepee 1.6HDI MT (75 л.с.) 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, шумоизоляция

300 тыс.км 6.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Це моє перше авто, хоч і великий пробіг, но якщо заправляти хорошим паливом і лити нормальне масло, то можна отримати багато позитивних результатів, також норм динаміка і вмістимість. Обслуговування недореге.

Peugeot Partner пасс. Tepee 1.6HDI MT (90 л.с.)  2007

Peugeot Partner пасс. Tepee 1.6HDI MT (90 л.с.) 2007

Комфортное,економное, резвое и очень вместительное авто.

Разве что дороговатый ремонт заднего торсиона

Автомобиль легкий и удобный в управлении как для мужчины так и для женщины. Совсем не дорогой в эксплуатации и ремонте, служит хорошо, за три года эксплуатации ни одного серьозного ремонта! Мой автомобиль по комфорту не уступает более новым, легковым авто. Отличное семейное, мягкое, економное и достаточно комфортное авто, незаменимое в хозяйстве, торговле и строительстве!

Peugeot Partner пасс. 2007

1. Вместительность и универсальность. 2. Неприхотливый и тяговитый двигатель на низах. 3. Высокая посадка. 4. Радует расход топлива.

1. Не хочет заводится при температуре -20гр и ниже. 2. Дибильная конструкция троса и педали сцепления. 3. После 100км/ч в салоне ставится довольно шумно. 4. Отсутствие в моей комплектации кондиционера и просто космическая цена его доустановки (около 20 тис.грн.)

Автомобиль куплен мною в прошлом году с родным пробегом 114000км, оригинальный пассажир от официального дилера Пежо в Киеве. 2007 г.в, двигатель 1.9л, простой дизель без турбины. До меня он был в одних руках, без ДТП и без неприятных сюрпризов.

До покупки Пежо ездил на Ланосе 2008 г.а., поляк, комплектация SE. Откровенно говоря - машина очень надежная и дешевая в обслуживании. Не подвела ни разу. В общем - после почти 5-ти летней эксплуатацией авто оставило только положительные эмоции. Тем более - первый авто))) Однако, так бы там нибыло, но все-таки захотелось более вместительное авто, да и расход в 10л. по городу Киеву меня реально начал напрягать. И тут какраз в тему сотрудник сообщил, что его знакомый продает Пежо Партнер, причем может мне его предоставить на пару недель, так сказать, для тестирования. Что сразу понравилось - это огромное пространство в салоне и высокая посадка. Съездил разок с родственниками в село, и за одну ходку перевоз то, что на Ланосе перевозил бы за как минимум за три. И то не факт, что одна из коробок влезла бы вообще. Ну и конечно же расход около 5-ти литров соляры по трассе и разница в полторы гривны между 95-м бензином сразу же бросается в глаза. Поездил ещё с недельку-две по Киеву... Ну короче решил - беру!

Вот сейчас на одометре 143000км, и за почти 30000км пробега за год эксплуатации могу констатировать следующее:

1. Ходовая часть. Очень сбитая, отлично справляется с нашими дибильными дорогами. Великолепная грузоподъемность. Высокий дорожный просвет не может не радовать. Однако, есть и неприятный момент. К сожалению, я не знал, что подшипники задней балки есть расходником в данной модели и что их нужно менять планово каждые 60-80тыс, км. Вердикт - чуть не угробил балку. Точнее "пальцы", на которых "сидят" эти подшипники. Однако, если их менять планово, то данной проблемы с балкой не должно быть вообще. И ещё, оказывается шаровую опору можно заменить только вместе с рычагом, что естественно отрицательно сказывается на кошельке владельца. Может это и хорошо, заменить все это в сборе и забыть про это тисяч на сто. Цена вопроса - прим. 700грн вместе с работой.

2. Двигатель. По оценкам многих специалистов и владельцев, данный двигатель считается чуть ли не самым надежным и самым экономичным дизелем-атмосферником в мире.

От себя могу сказать следующее:

Плюсы - отличная тяга на низах; не особо прихотливый к качеству топлива; довольно эластичный. Минусы - напрочь лишен резвости; Тупой в разгоне после 80км/ч. И самое неприятное - в тупую не хочет заводится при температуре ниже -20гр. Как ты его не крути, не перди и т.д. Что самое интересное, при -17гр. заводится великолепно, но блин только дошло до -20гр - все, кирдык. Такое впечатление, что там датчик какой-то стоит и не дает заводится. Заливай хоть ВиПауэры, хоть Вентусы, Арктики и т.д. - один хрен. В остальном двигатель только радует. Ничего не сломалось, не дымит и не коптит.

3. Электроника. Ну электроника как электроника. Ничего необычного. Купил авто с перегоревшими лампочками стоп сигналов. Заменил. Все отлично. И кстати, не горят они каждый месяц как многие утверждают. Просто купите нормальные лампочки и все (я поставил Osram). Из конкретных глюков - это подрулевой переключатель поворотов. При включенном ближнем свете периодически отказываются включаться сигналы указателя поворотов. А иногда и вовсе всё тушит (и панель приборов, и ближний свет, салонные часы, магнитоллу и т.д.). В общем, как выяснилось - это болячка данной модели и нужно в такой ситуации менять в сборе переключатель поворотов. Ремонт, как показывает практика, проблему полностью не решает.

4. Сцепление. Честно, плюнул бы лицо тому конструктору, который придумал сей механизм. Я о проклятом тросе. Такой дибильной системы наверное нету нигде. Педаль сцепления - тоже самое. В общем, данный трос имеет свойство внезапно лопаться. Это в основном случается из-за износа самого троса, что в свою очередь является также сигналом о необходимости замены и комплекта сцепления.

Можно конечно долго писать, но одно могу сказать: машиной я очень доволен. После неё в обычном седане чувствуешь себя каким-то ущемленным. Места мало, потолок низко. Кроме того, в Партнер ты не садишся (как в седан), не залазиш (как во внедорожник), а просто заходишь))). Это реально очень удобно. Ну а про то, что в нём можно перевезти довольно габаритный грузы - это я думаю знают все. Короче, автомобильный универсальный во всех отношения.

Расход по городу: летом - 6л., зимой - до 7л. По трассе всё зависит от скорости. Одно могу сказать точно: с Трускавца в Киев (700км) не груженным и при скорости 120-130км/ч, расход был 5.7л. Сам удивился, что доехал в Киев на 40л))).

Пока всё. Есть вопросы - задавайте. С радостью отвечу. Если хотите приобрести недорогой, универсальный семейный автомобиль - это самое то. Единственная проблема - найти не убитый экземпляр. Ведь не секрет, что большинство данных авто завозятся из Европы в грузовом варианте со скрученными пробегами и с не понятной историей обслуживания. Так что будьте предельно внимательными. Всем удачи на дорогах!

Предыдущая машина — Hyundai Porter. После его продажи был приобретен в том же салоне Пежо Партнер Ориджин 2007 г. в. с пробегом 167 000 км. До меня автомобилем владела какая-то компания, имелась сервисная книжка с недавно пройденным ТО у официального дилера Пежо. По стоимости он мне обошелся + 30 т. р. к Портеру. То есть я сдал свой Портер в этот салон, доплатил 30 т. р. и тут же уехал на Партнере. По времени около полутора часов.Партнер выбирался как некая альтернатива Портеру, так как в тот момент я уже работал главным механиком в строительной компании и в мои обязанности входила также закупка запасных частей к грузовым авто имеющимся в моем ведении. То есть искался автомобиль, на котором можно ездить с семьей и так же при необходимости привезти такие громоздкие вещи как редуктор, КПП, гидроцилиндры и т. п. Также искался автомобиль в самом доступном ценовом диапазоне. Собственно кроме Пежо Партнера и его брата близнеца Ситроена Берлинго под эти критерии никто больше и не подходил. Они были лидеры по соотношению цена–качество – потребительские свойства в этой категории автомобилей. Скажу сразу, кому лень дальше читать, этот авто полностью оправдывает то, для чего он предназначен. На все 100%. Это до безумия практичный, надежный и не прихотливый авто. Если есть какие-то знания в области ремонта автомобилей, то владение этим автомобилем будет приносить только положительные эмоции.Дальше собственно по порядку. Выезжаю значит я на Пежопере из автосалона. Примерно подстроил под себя сиденье, показалось что как-то не очень удобно. Думаю, ладно доеду до дома, там уже в спокойной обстановке займусь осмотром и подгоном автомобиля под себя. Это я так подумал... нет, ну не Жигули же..., даже в наших переднеприводных автомобилях посадка для меня была удобной. Но с Партнером в плане посадки водителя все оказалось немного печально, а именно как в Жигулях. То есть либо руль, как положено на полусогнутых в локте руках и коленки в разные стороны, либо в меру вытянутые ноги и до руля дотягиваешься кончиками пальцев.Мой рост 170, вес 75 кг. В Пежо идеальна посадка для пузанов. Знаете есть такая категория людей, у которых пузо висит и они когда сидят не могут ноги вместе поставить, им ихено пузо мешает... и еще они кряхтят, когда ремень безопасности перетаскивают через себя и пытаются его вставить в замок. ))) Сорри, может кого обидел, но таких людей много... Вот им собственно, будет в Партнере более чем удобно. Сиденье высоко, посадка с улицы в авто за счет этого довольно-таки удобная. За рулем сидишь, коленки в разные стороны. Кому-то может такая посадка нравится, мне лично не очень. Ну да ладно.На самом деле к посадке довольно-таки быстро привык, скажу более, при регулярных поездках из Москвы в Санкт-Петербург, Осташков и т. д., совершенно не уставал, спина и ноги вроде тоже. Причем вроде подвеска у Партнера считается жесткой (передняя МакФерсон, задняя полунезависимая торсионная), но при дальних поездках реально засыпаешь в авто. Это прям какое-то сонное авто, я лично для себя сделал такие выводы. Засыпать начинаешь буквально через 3 часа поездки. Но конструкторы Пежо предусмотрели видимо такой ход событий. ))) В Партнере очень быстро и удобно складывается задний ряд сидении, багажник имеет ровный пол и объем 3 кубических метра. Собственно при среднем росте там довольно-таки комфортно спать, причем лежа, а не полусидя..., причем даже вдвоем. ))) В общем не один раз приходилось пользоваться багажником, как спальной комнатой. А за счет высокого потолка (с задних рядов вообще создается ощущение микроавтобуса) при сложенных задних сиденьях получается реально небольшая комната. На природе дети вообще оттуда не хотят вылазить. Там им и горшок спокойно поставить можно и игрушек навалить, и спать уложить.В общем красота. Причем весь салон напичкан всякими кармашками, скрытыми в полу ящичками, полочками для документов, подстаканниками. И все это сделано из такого практичного пластика. Царапины можно на нем оставить, но это нужно постараться. И царапины получаются мягкие, не с острыми и грубыми краями. Не смотря на полностью пластиковый салон, все там настолько грамотно сделано, что при пробеге в 200 000 км в салоне не было ни одного сверчка. Все панели прекрасно держались на своих местах, не болтались и не шумели. Я, лично, смело утверждаю, что практичность данного салона можно оценивать на все 100 %. За один заход в деревню я перевозил в разобранном виде мягкую мебель (2 кресла, диван), мини стиральная машинка и раковина. Так я еще на разобранной половинке дивана спал под самым потолком авто. ))) Ну сонный авто был, никуда не денешься. )))Так... дальше двигатель. Ну двигатель в этой машине можно наверно даже не обсуждать. Все что есть – все его. Ни больше, ни меньше. По мне, так он от мопеда. По своим размерам. Я как ремень ГРМ увидел, мне аж смешно стало. ))) От бензопилы как будто от какой-то. Иной раз на вспомогательные агрегаты ремень посолидней ставится. Так как езжу много и не всегда в городе, для своего спокойствия купил комплект клапанов, прокладку головки блока, ролик, ремень и помпу. Положил все это в пакетик и убрал в нишу под ногами пассажиров. Туда еще уместился буксировочный трос, мультитестер и какая-то мелочевка. Осмотрев состояние ремня на своем авто (кстати очень удобный доступ, двигатель до безобразия простой и надежный, он даже при переборке не растачивается, а гильзы просто меняются с поршнями и все, как на тракторе), пошерстив профильный форум, пришел к выводу, что нечего пока туда лазить, узел очень надежный, случаи обрыва единичные. Также, чтоб снять оставшиеся сомнения, позвонил в дилерский сервисный центр (по Портеру уже наученный, что там у них есть информация о том или ином ремонте) и спросил, что делалось на последнем ТО и когда собственно менялся комплект ГРМ. На что получил ответ, что ремень менялся на 157 000 км... вместе с клапанами. ))) Не доездил до очередной смены 3000 км. То есть на моем автомобиле как раз и был один из единичных случаев обрыва. Также ответили, что сервис у них очень качественный, комплектующие все оригинальные, двигатель игрушечный и не навороченный и что к ним постоянно приезжают Партнеры, разменявшие 300 000 км. Поэтому не стоит даже беспокоиться, а поменять следующий комплект на 225 000 км.Собственно к тому моменту уже было пройдено мною около 10 000 км с момента покупки. Расхода масла, нагара на свечах, какой-либо дымности и прочей ерунды со стороны двигателя замечено не было, поэтому как-то особо не стал этим заморачиваться. Тем более рем комплект валялся в авто, если что. Инструмент на этом авто нужен по минимуму, даже при таком ремонте. На двигателе 1, 4 даже клапана регулируются коромыслами, какого-нибудь 1975 года выпуска. ))) Ну или на тракторе Беларусь... там тоже такая же система. Так же для удобной эксплуатации был куплен БК Мультитроникс и встроен в панель вместо штатных часов (есть на фото). Очень удобно. Показывает ошибки и кучу прочей нужной и не нужной информации. В частности, у меня окупился почти сразу, так как загоралась постоянно ошибка Р0420. Это говорило о кончине катализатора, о низкой его эффективности. Ошибка после скидывания загоралась примерно через 150 км, на скорость, расход вообще никак не отражалась. Причем предыдущих владельцев видимо это тоже достало и они не придумали ничего другого как выковырять светодиод отвечающий за лампу MIL на панели приборов. Но при заводке авто помимо лампочки, предусмотрены еще и звуковые оповещения. Очень кстати удобная функция. Если что-то не очень важное, пищит один раз, если что-то поважней, тормозуха там вытекла или колесо отвалилось, пищит три раза. В общем, у французов все для клиента. Но электростеклоподъемники, АБС и прочие полезности за ваши деньги. Причем если такие вещи хочешь доустановить сам, придется постараться, так как машинка уже с CANшиной и все манипуляции нужно прописывать специальной программой. Вообще французы очень защитили свою электронику от постороннего вмешательства. Вот на многих машинах при удалении катализатора достаточно поставить проставку специальную на второй датчик кислорода и авто даже никак реагировать не будет на это. На Пежо так не прокатывает, там свой, четко прописанный алгоритм контроля за CO, который при малейшем отступлении от нормы сразу начинает сигнализировать об этом. Причем как-то и не прошивали эти машины почему-то под Евро 2. Спецы говорили, что французы позаботились об этом, никакое ПО, кроме лицензионного, в эти авто не льется. Меня, если честно это не особо напрягало. Я просто выбил катализатор и периодически под настроение сбрасывал ошибку о неэффективности катализатора. На работу авто в ту или иную сторону это вообще никак не сказывалось. Но приемистость авто заметно увеличилось. Если раньше мне приходилось догонять поток от светофора к светофору, то теперь я уже стойко в нем держался, не более. Расход для такого авто просто великолепный. В Москве с пробками не поднимался выше 9 л/100 км, трасса 7 – 7, 5 л/100 км 95 бензина. Крейсерская скорость на трассе 110 км/ч. Больше ему и не нужно. Аэро-пинок от фур чувствует хорошо, после 110 км/ч уже жужжит и управление становится немного напряженным. По управляемости претензий нет, на дороге автомобиль стоит прекрасно. И в повороты можно повваливать и в колее прекрасно, в общем куда рулишь, туда и едет. Ну и скорость то у него совершенно не гоночная в купе с короткоходной жесткой подвеской.Отдельно хочется отметить на этой машине тормоза, просто отличные. Машина все-таки разрабатывалась под грузоперевозки. И амортизаторы практически под весь срок службы авто. Если использовать как семейный авто, то про стойки, тормозные диски и барабаны можно вообще забыть. Все сделано с огромным запасом.Дальше расскажу что делал за прошедшие почти 40 000 км и год владения. 1. Выбил катализатор. Тяга автомобиля улучшилась. Расход уменьшился. Цена вопроса 0 руб. Пару часов в гараже.2. Впаял диод в приборную панель на лампочку Джеки Чана. Предыдущий хозяин просто ее вырвал оттуда, чтоб не маячила, как я понял. 0 руб. Пару часов. Во дворе снял приборку, отнес панель домой и перепаял диод с лампочки отвечающей за свечи накаливания (предназначена для дизельной версии авто).3. Поменял подшипники на рычагах в задней подвеске. Это в этих машинах расходник, менять нужно почаще, чтоб не было более дорогих проблем. Но сейчас наши кулибины уже научились и этот вопрос обходить за 25 000 руб. Причем ресурс задней балки после такого ремонта увеличивается в несколько раз. Цена 2300 руб. за подшипники. 4 часа на базе. Пару узбеков с кувалдой, чтоб выбить торсионы. Очень крепко сидят и закисают. Нужно их после этого смазать графитной смазкой и заднюю балку можно разбирать одному совершенно спокойно. Проверенно, так как опускал через пару месяцев зад авто. Сам один во дворе. Торсионы уже выходили спокойно от выколоточки и двухкилограммовой кувалдочки. Опускал для того, чтоб хоть немного улучшить аэродинамические свойства автомобиля. Очень парусит. Делал, чтоб днище авто было параллельно асфальту. На фото видно. Да и, на мой взгляд, он так смотрится погармоничней.4. Менял передние ступичные подшипники. Цена вопроса 2300 руб/пара. 4 часа во дворе. Конструкция стоек очень грамотная. Даже сход–развал после разбора стойки не нужно делать. Передние ступичные подшипники на этих авто тоже являются расходниками. В среднем ходят около 60 000 км. Но их стоимость и замена стоят не дорого. Я заплатил еще 500 р. за аренду пресса в ближайшем автосервисе. Так как выбить то их можно и на асфальте, а вот запрессовывать уже нужно на прессе. Вообще делаю свои авто сам не потому что жаба душит, а потому что сам езжу на авто и довольно-таки агрессивно. Так что не думайте. За запрессовку подшипников в сервисе мог просто отдать те же 500 руб. Но уверенности уже нет... Но это ИМХО.5. Менял датчик температуры двигателя, стал после 80 гр. уводить стрелку в красную зону с криками «Гитлеркапут пора всем выпрыгивать из авто прям на ходу» со стороны авто. Причем там так реализована подача этой информации, что реально хочется прям выпрыгнуть из авто и убежать... ну его нафиг. Все такое красное и пищит. Причем после включения вентилятора и остывания двигателя до 80 гр. Все становилось опять нормально. Датчик 600 р. Замена 10 мин. прям у магазина. Вычисляется элементарно при помощи того же БК. Он четко написал, что что-то ваш датчик не того, не верную информацию выдает.6. Купил резину на зиму Кама-Евро и 4 штампованных диска. Резина новая, диски на Авито, чтоб не перекидывать резину каждый раз. Люблю когда летняя резина на своих дисках, зимняя на своих. Цена вопроса 12 000 р. за весь комплект. Резина проявила себя великолепно. За зиму вылетело пару шипов не более. По сугробам лазила неплохо. Тормозила отлично. Повторюсь с предыдущего отзыва. Новый Гиславед на Элантре при моем стиле вождения потерял все шипы на передних колесах за 3 месяца. ВСЕ!!! Хотя протектор как новый. После мойки, прям как с магазина без шипов продавалась. Хотя данный фактор меня наталкивает на мысль, что резину брендовую тоже начали подделывать. На следующую зиму обязательно возьму на пробу на перед Каму. Стоит не дорого, знаю что желательно все четыре одинаковых, но это так, для себя, проверить свою гипотезу.7. Тормозные колодки по кругу. Но это так. Не посмотрел, что там стоят еще практически новые колодки, купил по рекомендациям с интернета, что мол купил б/у авто, поменяй колодки и жидкости.8. Поменял антифриз перед зимой, на всякий случай, вдруг там разбавленный. )))9. Поменял лобовое стекло на не оригинал. 2400 руб. На родном была трещина, а так как стекло атермальное, эта трещина выглядела очень широкой (свойство трещин на атермальных стеклах). Кстати, советую при замене лобового стекла на таких машинах, ставить не родной, алюминезированный молдинг, а универсальный. Смотрится лучше, стоит в 10 раз дешевле (400 руб. против 4500 руб. ) Да и на новых Партнерах Типи уже ставят лобовые стекла через универсальный молдинг.Собственно из расходов на этой машине все. Считаю, что это совершенно нормальные затраты. На момент продажи автомобиль был в прекрасной форме. Двигатель работал без нареканий, кондиционер холодил, все лампочки работали, двери нигде не провисли. Все что должно открываться открывалось, включая личинки дверей от ключа. Купили первые же, кто и приехал смотреть. Забрали его торты по Москве возить. Честно сказать, вот этот автомобиль вообще не хотел продавать, так у меня к нему душа легла. Настолько он служил верой и правдой, настолько он был прост по конструкции и практичен до безобразия. Но опять женщины... жена опять говорит, что ей надоело ездить как почтальон или колхозник... и что нужна обязательно более молодежная машина. Вот говорят же "послушай женщину и сделай наоборот"))) Нет блин, послушал. Купил Шевроле Лачетти, хетчбек. Более молодежная, симпатичная. Но это чудо Джи Эм даже нельзя назвать автомобилем... Если нужен автомобиль такого класса, то берите. Автомобиль до безумия практичен и надежен.

Peugeot Partner пасс. 2007

1) Тормоза! несмотря на задние барабаны, машина и пустая и груженная умеет тормозить! 2) Свет. как ближний, так и дальний хороши. 3) Управляемость. кто бы мог подумать, но он умеет входить в повороты и "держать дорогу" на трассе. 4) "автобусная посадка". как ни странно-спина ровная, отчего меньше устает. всегда чистые штаны, что очень удивляло ) 5) Боковые зеркала. очень приятные "лопухи" стоят 6) Столик с подстаканниками, если сложить спинку пассажирского кресла (грузовая версия). для данной модели огромный комфорт, в дальняках я накрывал на нем шикарные обеды ))) 7) В грузовом отсеке есть плафон освещения, но с левой стороны, на том же месте должен стоять такой же!! 8) Аккумулятор с фирменной мгновенной отстежкой крепления плюсовой клеммы в случае чего.

1) Трос сцепления. в среднем на 80-90.000 км он дает о себе знать звуками "трещетки". на сервисе убеждали, что это механизм подтягивания или дотягивания... я не стал слушать бред, зная что эта тема больная для фирмы "Пежо" уже на протяжении десятилетий! думаю Пежо 205 лидер в этой номинации. не пожалейте поставить оригинальный трос, не оригинал ощутимо жестче работает, отчего нога вам спасибо не скажет. 2) Тросик стеклоподъемника водительской двери. вы не поверите - он расслоился, отдельно не продается, только весь механизм в сборе за 138$. 3) Декоративная пластмасса на лючке топливной крышки продумана "детскими" мозгами, отчего выпадает на первых км.

Имею право написать, брал новым, пятый год катается - нервы не трепет! Взял с дизелем, о чем не пожалел. Из комплектации можно было взять только с боковой раздвижной дверью и защитой картера.

Обкатку прошел правильно, по всем стандартам, до 3.000 км. Расход первые 550 км - 12 л, после и до сих дней = город 6.2-7.0 л = трасса 5-5.5 л. 1.9 дизеля для резвой езды никак не хватит, поэтому стиль езды меняйте на комфортный, за это задние родные колодки вас отблагодарят пробегом в 120.000 км. Тяга есть! 200 кг груза - трогается без напряжений.

В обязательном порядке раз в год смазывать болт крепления запасного колеса! Целиком! Если этого не делать, в момент когда вам нужна будет запаска, вы ее ни за что не достанете. Лампочка ближнего света с права перегорает раз в год, с лева ни разу! Эта загадка не решена. Грузовой отсек без обшивки, отчего весь салон мгновенно остывает, частично решается перекрытием салона от грузового отсека любой шторой (крепится на заводскую сетку позади кресел).

Зима 2012 года показала, что у нас еще нет нормальной зимней солярки, топливо на ОККО честно держится до -20, а если -29, то это уже не ее проблемы. Тем не менее двигло крутило и 3-4 мин жизни акумм. заводило! Работа дизеля в -29 до прогрева очень нервная и громкая, но уверен, что при идеальной солярке всего этого нет.

Стоимость на момент покупки 100.008 гр (20.000 $)

пробег 138.500 км. За 5 лет и 138 тыс км, на машине случились две внеплановые поломки. Ни при одной из них машина не отказывалась ехать, она была полностью готова дальше выполнять свои функции (трос сцепления на первых признаках трещит, а тросик стеклоподъемника начинает тяжелее работать). При загустении солярки топливная система всеми правдами и не правдами заводила мотор! Считаю данную модель надежной рабочей лошадью, которая мало ест и умеет пахать.

P.S. Вы всегда будете желанным гостем на все пикники-походы-переезды! К вам все помещается!

шумоизоляция

стоимость обслуживания

Решил написать про Пежо Партнер 1.4 (гур, кондей), на котором работаю.Досталась мне машина с 130 000 км пробега. Сейчас на ней 180 000 км. За время эксплуатации произошло много чего, так как машина не моя, признаюсь честно, убивать мне ее не жалко.Что касается салона, он бедненький, жесткий пластик везде, но не скрипит, так как практически состоит из одного большого куска, по сути там и скрипеть нечему. Шумка нормальная, я бы даже сказал лучше, чем в Приоре. Задние сидения складываются, багажник значительно увеличивается в объеме.Двигло 1.4 слабовато, да и расход не маленький, в смешанном цикле - 10 литров (в наше время для 1.4 многовато). Про динамику разгона сказать нечего, даже Уазик Патриот делает его со старта. С 90 до 140 км/ч авто скорость набирает минуты две... Максимум 140 км/ч выжимал, дальше не едет, к тому же машину кидает при боковом ветре, скорее всего из-за парусности, все-таки каблук. Радует подвеска, очень мягкая, но слабая. По регламенту замена каждые 30 тысяч, по факту 15-20 км, хотя машину я не жалел, может и поэтому...Поломок не так много было, в основном все связано со способами эксплуатации авто. На 40 км/ч по ухабистой дороге словил валун, загнул подрамник, сразу не заметил. Очень сильно начал жрать резину. Загнали на подъемник, обнаружили. В итоге замена подрамника. Потом спидометр перестал показывать скорость, сломался датчик, заменили. Начиная со 150 000 км пробега поменяли сальник, проблему не устранили. Забили на это дело, каждые 3 месяца доливаем трансмиссионку. Вечная проблема этого авто - это кулиса. Очень часто зимой слетала косточка, которую приходилось вставлять на место. Доступ к этому месту был очень ограниченный, бывало по 20 минут пытался в мороз воткнуть её, благо двигло пока теплое спасало, руки погреть можно было.В плане обслуживания, авто дороговатое, даже несмотря на подрамник, катушки, муфты, подшипники, пыльники, фильтра, точно не помню сколько, но знаю что дорого.Плюсы. Авто удобный, ненавязчивый, словом, рабочая лошадка.Минусы. Дорогой ремонт, цены на запчасти.Очень хороший коммерческий авто, для крупной фирмы - не проблема, окупится быстро.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо Партнер пассажирский по годам