Peugeot 73 отзыва о Peugeot 308 2011 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011

Вид машины. цена существенно ниже чем у конкурентов. высокая посадка. мотор отличный. подвеска хорошая. музыка хорошая...

Центральная стойка перекрывает обзор. педали мягкие (привыкну).

Купил я все таки Пежо 308!!! Хотел Рио или Солярис изначально, но чего то отвело, рассматривал Форда 3-го, но тоже то машин нет, то комплектация не та, 10 салонов обзвонил, с дуру наоставлял всем салонам мобильные телефоны, звонят до сих пор... срочно приезжайте машина уже пришла, только седня, надо срочно внести предоплату, а то машина уйдет, такое ощущение что в автосалонах манагеры в одном и том же месте тренинги проходят!:))) В общем по Пежо, то что в форумах в принципе пишут верно, стойка центральная здоровая, не видно из за нее нифига, с зеркалами боролся всю дорогу из автосалона, педали очень мягкие, по тормозу по началу хреначил на все деньги из за чего создавал аварийные ситуации на дороге)))) Ну что говорить, свою машину как неделю продал, гонял на временной ушатаной девятке. после нее конечно Пыж фантастика, но как не странно когда девятку перегонял, как то проще на ней, наверно к Пыжу надо привыкнуть, хотя из салона нормально сразу поехал.... Еще вспомнил по дороге по форумам про неудобный подогрев сидений, есть такая тема... А так по машине конечно все прекрасно, на мелочи и неудобства некоторые по фигу, не БМВ же и не Мерседес, на 2-а года машина пойдет... и кстати заметил как на машину смотрят все, приятно;) И чего тут пишут за дизайн, одноклассники в основной массе вообще ни о чем и стоят дороже на порядок! Разве что, на мой взгляд Форд Фокус, Опель Астра и Ситроен С4 интересные (минус, стоят дороже), а вот Круз, Сид, Лачетти и Серато с натяжкой уже, Королу и Цивик менять уже давно пора, а не рестайлинги делать... Пежо мне понравился, однозначно машину рекомендую, отзывы считаю читал не зря, все верно написано. В общем по ходу эксплуатации буду писать время от времени!

качество материалов

Единственный существенный недостаток этого авто - сиденье. Когда сидишь за рулем более 2-х часов подряд начинает болеть спина - нету поясничной подушки.

Купил Пежо, можно сказать, случайно, так как искал автомобиль с дизельным двигателем. В данной ценовой категории (автомобиль обошелся в 705 тысяч ) других вариантов с дизелями я не нашел. Механическая коробка передач меня не смущает, хотя до этого отъездил 5 лет на автомате. За 4 месяца проехал 8500 км. Скоро первое ТО, так как у дизелей он каждые 10000 км. Что касается мотора: - отличная тяга на низких оборотах, можно начинать плавное ускорение на 2 и 3 передачах практически с 1000 оборотов; - тяговый момент преобладает в диапазоне от 1800 до 2500 оборотов; - после 2800 оборотов в салоне появляется хорошо узнаваемый дизельный рокот; - на холостых оборотах в салоне не ощущается практически никакой вибрации от мотора; - при спокойной езде по городу обороты двигателя не выходят за пределы 2000, этого хватает! - при необходимости мотор раскручивается до 4500 оборотов, после начинается красная зона; - расход топлива в городе с пробками и включенным климатом – 8,5 л; - суммарный расход топлива с момента покупки – 7,4 л. Коробка передач: - к 5 тысячам пробега стало заметно легкое подвывание при сбросе газа; - критически не хватает 6-й передачи, экономия топлива достигается только на скорости до 90 км в час; - перемещение рычага переключения передач свободное, иногда возникают легкие трудности при переходе со второй на третью (со временем привыкаешь как надо); - ход педали сцепления считаю слишком длинным, но это особенность переднеприводных автомобилей, хотя вспоминая фольксваген, могу сказать что там было короче; - автомобиль свободно разгоняется до 150 км в час, после этого разгон становится более вялым; - максимально разгонялся до скорости 185 км в час, но долго ехать не смог, так как обороты двигателя на такой скорости приближались к красной зоне, которая начинается после 4500 оборотов. Салон: - большие окна способствуют хорошей обзорности и наполняют внутреннее пространство автомобиля большим количеством света, но в тоже время, летом под солнцем даже с включенным климатом не комфортно; - качество отделки салона, обивка сидений, обшивка дверей, передней панели мне нравится – стильно и современно; - кнопки управления стеклоподъемниками слегка мелковаты; - считаю не удобное размещение боковых зеркал заднего вида, хотелось бы вынести их подальше вперед. В целом автомобилем доволен, чисто визуально все сделано добротно и аккуратно для автомобиля данной ценовой категории, особенно эффектно смотрится моторный отсек с отсутствием свободного места в отличие от фордов.

Peugeot 308 2011

Цена, вид, салон, диски, клиренс хороший. Двигатель, климат, музыка.

Сборка. Потеря управляемости на плохой трассе. низкий профиль шин. Игрушечность и женский имидж.

Сам моряк. А машины люблю. Но ездит то в основном жена. В связи с кризисом, продали Спортэйдж 2008 года и решили ей купить что-то маленькое с автоматом. Прикид был на что-нибудь японско -корейское с автоматом, расход до 8 литров по городу. Проехались в Донецк и там попали в салон Пежо. Ну чисто случайно по дороге был. И это всё! Я предлагаю на входе в салоны пежо написать вывеску - женщинам вход строго воспрещён! Сумел настоять только на дизельном варианте, а они все на ручке. Обидно ну да ладно. Проехали за месяц 2800 км. Цвет точно как на этой картинке, но цвет очень практичный. По привычке на третий день чуть не повернул на заправку! Смотрю, а топлива в половину осталось от того что на киа наезжали. И это радует. Не радует только сборка. Двери прикручены как попало. Нашёл не докрученные шурупы в обшивке. Друзья из Люксембурга успокоили - все пежо так собраны для Украины. Сюда идет только выбраковка как и в Африку! Вернулся в салон, глянул - точно, так и есть вся партия такая. Да, в салоне хотели за металлическую защиту картера содрать. Предупреждаю - она идет с завода. В комплектацию не входили - двойная сигнализация, омыватель фар, диски, цвет металлик. 22160 уе за женскую мечту. Мечта спокойно идет на 3000 оборотов 92 сильного движка - 160 км/ч. Потребляя при этом 7 - 8 литров евро дизеля. В городе до 7 литров на зимних скатах. На летних доехали из Донецка в Мариуполь, только из салона, 110 км за 5, 5 литра. Очень долго прогревается при минусовых температурах - не японец, двигатель BMW, зато не слышно в салоне. Фары - ближний свет для Европы, метров 5 выхватывает впереди при максимальном подъеме. Двигатель на обкатке, подхватывает только после 1600 об/мин, но уже сейчас, если нужно, вдавливает в спинку сидений очень не слабо, жаль не автомат, а то был бы вжиком! Нужно ставить фонарь заднего хода, ничего не видно - ночью на зад опасно сдавать.

Peugeot 308 2011

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Скрип .... ручка АКПП в режиме Drive терлась о шабатуру , сервисмен все сделал даже денег не взяли.

Отличная машина. Хорошая оптика, превосходный обзор. Панорамная крыша приводит всех в восторг.Расход 8,4 л . но после 300 км в городе поднялся до 9.5.
Машина радует все больше с каждым днем. иногда перехожу на ручной режим, но особо он не нужен, хватает АКПП на обгон ходить
Описывать больше нечего, машина с завода
Описывать больше нечего, машина с завода
Описывать больше нечего, машина только с завода
Описывать больше нечего, машина только с завода

качество сборки, управляемость

Единственное, что я не до конца поняла, так это обороты при запуске двигателя. Понятно, что они высокие на холодный запуск (1200-1300). И в жаркую и в холодную теперь погоду. Бывает чуть подождёшь, минуты 2, и обороты падают до нормы (800) и уже едешь. А бывает не падают, и тогда я выключаю зажигание, а потом тут же включаю, и обороты уже сразу нормальные. Так же не должно быть. А бывает, правда реже, что только запустишь движок и обороты сразу норма (1000-800). В чём дело? Непонятно! Колдовство какое-то.

Купила авто в марте 2011г. по программе утилизации старого авто. До этого отъездила уже на двух Пежо-307. Теперь вот третья по счёту и не жалею. Внешне она стильная, как никакая другая из этого сегмента. Внутри удобная, но без шика, согласна. Но поскольку я уже привыкла к этим машинам, то у меня всё под рукой и мне удобно, да и ребёнок у меня счастлив. Что касается нового движка на 308 Пежо, то тут просто ловлю кайф, и как человек много лет проработавший с автомобилями БМВ (я сама работаю на СТОА офиц.дилера - кузовной ремонт) прям чувствую, что БМВэшники тут не на шутку "погуляли" и развернулись:) Это приятно! Ну совсем другой движок, кардинально отличается от предыдущей модели. В первое время не могла привыкнуть к его работе и на светофорах постоянно смотрела на приборы, заведена ли у меня машина. Просто не слышала его работу, так.... лёгкое урчание.
Что касается поведения на дороге, то чувствую себя на этом автомобиле спокойно и уверенно. Дорогу держит хорошо. Езжу в среднем со скоростью 80-130км/ч (пробки не в счёт) Для меня это комфортный режим. А вообще люблю погонять и даю ей "продышаться" на трассах. Не знаю что и как там будет в будущем, но две её предыдущие предшественницы не раз меня спасали и вытаскивали из различных сложных ситуаций и передряг на дороге. Поэтому при выборе новой машины, у меня не было проблемы с выбором марки.
Скажу честно, как сотрудник СТОА я всё время придирчиво её осматриваю и критически оцениваю. Ищу какие-то недостатки. Должна признаться, что пока проигрываю. Не нахожу. Под капот внедриться для меня не проблема: проверить уровень масла и долить, если надо, тормозную жидкость и охлаждающую проверить - не вопрос! А всё остальное уже не моё дело, а дилера. Вот так!
P.S. моё наблюдение/вывод: если свою машину любить и помнить, что у тебя под попой не мерс, не порш и не бентли, а ПЕЖО и делать на это поправку, то автомобиль будет служить верой и правдой и не подведёт.

Peugeot 308 2011

Периодически при пуске двигателя на холодную, работает крайне нестабильно и глохнет. После этого запускается с трудом на 3-5 раз. Оф. дилер ошибок никаких не диагностирует, начинают рассказывать о новой конструкции двигателя и прочее прочее. Устранено путем замены термостата с встроеным датчиком температуры.

Первое впечатление всё супер, красивая, светодиодные ходовые огни, руль и приборы спорт. Сиденья удобные.
Но потом:
1. шумоизоляция на 3 дождь по крыше как по барабану, постоянный шум от соприкосновения колёс с нашим асфальтом.
2. двигатель заводится на холодную как дизель с шумом, иногда после заводки глохнет (ошибок не выдаёт и ОД не может определить неисправность).
3. привыкнуть к работе АТ пока не могу.
4. в дождливую погоду (а она у нас часто) сильно пачкаются дверные ручки и боковые стекла.
5. руль тугой на парковке.
6. щетки на морозе дубовые, стекло не очищают.
Сильно разочарован в покупке.
11.02.2012 Стук в задней подвеске при отбое.
01.03.2012- фуф, наконец-то, ОД замена свечей и термостата с датчиком t (завышал показания на 20 град С), теперь заводится и ездит как нормальная машинка.
22.01.2013 - водительское сиденье продавилось (вес 110 кг) и в дальней поездке не хватает поясничного упора. Порадовал дорожный просвет, на нечищеных дорогах Тверской обл. прет как танк, ни разу не застрял.

Peugeot 308 2011

Французский экстерьер, комфорт, хороший двигатель (совм. с БМВ), заводская шумка на капоте, хорошая тяга на низах, отличная управляемость, хорошая АКП (совм. с Порше), заводской антикор на арках, хороший свет, эргономика, неплохая музыка.

Маловат багажник

На выбор машины у меня было больше двух лет. Исходил все салоны Сум вдоль и поперек. Среди кандидатов были Кольт, Ноут, Лачетти, Линеа, Королла, Корса, Октавия А5, I-30, Фьюжин. Покупать Пежо намерений не было. Как так вышло - долго рассказывать, если коротко - подвели шкодовцы. Но о выборе не жалею. Машина красавица. Комплектация без ЕSP, EBD, панорамной крыши и многого другого. Нравится не только внешность. Машина отлично рулится, к коробке претензий нет, хорошо стартует (правда, с обгонами осторожничаю - опыта вождения нет). Езжу, как начинающий, не более 90, отсюда расход - 80 л на первую 1000 км. Стараюсь заливать бензин получше, потом можно будет сравнить. Думаю на плохом бензине экономии не получится, знать бы только где плохой, где хороший. Пробег 1200, расход постепенно уменьшается. Ходовая нравится - комфортна, без пробоев, без виляний - это понятно, не тот класс. Салон просторен и удобен, не Порше по дизайну, но для меня комфорт и удобство важнее. Климат раздельный, работает без нареканий, правда, в моей машине нету воздуховодов для задних пассажиров. Новая машина всегда хорошо ездит. Но я думаю, что Франция не только парфюм (кстати, лучший в мире), это и аэрокосмическая промышленность, лучшая в Европе с/х техника, музыка, кино... Жаль, что отличную тягу на низах приходится использовать для выкарабкивания из ухабов. Дороги у нас отличные, только машин для них не придумали. Кроме БТР и танков. Забыл о руле. Одним пальцем действительно не порулишь, но рулить приятно, довольно точно ощущаешь расположение колес. Впрочем, и ладошкой получается на небольших скоростях. Благодаря малым свесам машину к тому же довольно удобно парковать (мне приходится притирать к стене дома). Приятно, что улицы города не пестрят такими же машинами. Однако, это палка о двух концах: на СТО показалось, что машина малознакома. На базаре коврик в багажник не сыщешь. Будем надеяться, что с увеличением количества машин это уладится. Покупайте, если не боитесь антифранцузских страшилок.

Peugeot 308 2011

Хороший двигатель, отличная управляемость, неплохая АКП, комфорт, Франция.

Прокладка между рулем и водительским сидением.

Свою первую машину выбирали больше 2 лет. Что нам надо - точно не знали. Были среди кандидатов: Note, Kolt, Fusion, Lacetti, Corsa, Linea, i30, Сorolla, Octavia A5. Французы не рассматривались вообще. Через 1200 км не жалею о покупке. Уже прошла эйфория, но удовлетворение осталось. Комфортнее всех названных. Рулится замечательно. Коробка не напрягает. Ручным вариантом не пользовался, может зимой пригодится. С места трогается довольно резво, хотя при обгонах кажется маловато динамики. Как по мне тяга на низах неплохая, приходится выбираться из колдобин практически на холостых. Расход по городу вначале был 11, сегодня не достает до 10. Правда пробок-тянучек у нас практически нет. На трассе - 7-7, 5. На первую 1000 км расходовал 80 л. Старался заливать наиболее качественный бензин). Сейчас средний по компу - 7, 2. Простите, забыл. Я ведь новичок и езжу медленно, до 90 км/ч. К тормозам надо привыкать - очень чувствительные. Машина останавливается как вкопанная. Наверное, это характерно для АКП. Несмотря на фирменную шумку двигатель слышен хорошо, но звук приятный. На наших дорогах куда лучше слышны колеса, на хороших дорогах все нормально. Жаль, в моей машине нет антизаноса и антибукса. Музыка меня устраивает, и СД и приемник. Климат прост и много не ест, опять же, в моей комплектации нет воздуховодов для задних пассажиров, но передним комфортно. Передние стойки ограничивают обзор, но на это жалуются практически все. Я рассуждал так: Франция делает космические корабли, лучшую с/х технику, великолепную музыку, замечательное кино, уникальную парфюмерию, всемирно известные вина. Их автомобили моментально выделяются в потоке, они наверняка ничем не уступают многим более распространенным у нас маркам. Что может посоветовать человек выбиравший авто 2 года, а выбравший за минуту? Разве что присмотреться к универсалу 308 SW - более практичному варианту. Еще есть варианты с панорамными крышами, если Вы любите, пролетая по ночному шоссе любоваться звездами ...

Peugeot 308 2011

Динамичность, Безопастность, красивый внешний вид, унисекс, качественная музыка,

дорогие запчасти, больше минусов нет!

Этот автомобиль мы купили летом 2011 года. Это была первая машина, которая меня приятно удивила. У меня 308 хэтчбек 1.6 VTi Tiptronic (120 л. с.) до рестайлинговая версия в полной комплектации... Скажу честно, эта машина меня очень сильно поразила не только своим внешним видом, но и своей управляемостью и набором скорости. Очень нравится панорамная крыша, особенно в дождь) (это больше для романтиков). Внешне спереди машина выглядит немного агрессивно, но и в тоже время округлые задние формы машины, делают машину, на мой личный взгляд унисекс. По техническим характеристикам для простого обывателя скажу расход по городу 11 л по трассе до 8 л (езжу с большим превышением, быстро набираю скорость) коробка автомат 4 ступени -проверенна временем, в следствии чего в машине присутствует kick-down (сброс на передачу ниже и раскручивание мотора до 5-6 тыс оборотов в минуту) Для этой машины очень важно заливать качественный бензин, предпочитаю Лукойловский 95 экто + Подвеска очень хорошо держит на трассе, забираюсь на средние бордюры (не более 40 см), по колдобинам на даче в принципе еду 20 км в час (для сравнения, на той же дороге на SSang Young Kyrone я еду не более 40) хорошая безопаснотсь Если вы решили всё таки покупать эту машину, не рекомендую брать с турбонаддувом (ремонт турбины в среднем около 200 тыс.), а так если решите брать, даже с рук берите не турбированную (150л. с. ) разницы вы от ездды сильной вы не почувствуете, а вот гемороя вы не оберётесь. Безопасность Peugeot 308 оценена в "5 звезд" по тестам EuroNCAP. ИЗ минусов хочу отметить очень дорогой ремонт при ударе в лоб-в бок... при аварии в которой я участвовал на этой машине, вся морда была разбита(пластик весь в дребезги), но ни чего внутри не пострадало благодаря алюминьеву усилителю цена ремонта составила около 140 тыс.Подводя итог выше сказанному, брать даже с рук эту машину советую только для молодёжи, машина интересная, а ещё интересней в самой полной комплектациимы брали за 670 тыс.после рестайлинговые модели стоят в той же комплектации около 800 тыс.

Peugeot 308 2011

Не надо привыкать к авто. Всё на своих местах. Очень продуманный интерьер. Хорошие материалы. Динамичный двигатель даже на автомате. Хорошая комплектация. Заводская защита двигателя, сигнализация.

Архаичный 4 ступенчатый автомат (с другой стороны надежный). Сиденья с мягким наполнителем.

Пробег небольшой, ещё нет 1000 км. Отпишусь по первым впечатлениям, может кому-нибудь будет полезно.

Автомобиль достаточно комфортен. Подвеска радует. Руль достаточно тугой. Особых усилий не требуется, но крутить "одним пальцем" на парковках не получится. О надежности говорить рано, пробег небольшой.

Салон качественный и продуманный. Вообще автомобиль не заставляет "привыкать к себе". Всё понятно и прогнозировано. Классический гольф-класс. Немного скучная торпеда, но это дело вкуса.

Двигатель 1.6 очень резвый, даже на автомате, хотя сам автомат пока не радует по нескольким причинам:

1. расход. По городу сейчас 13-14 литров, надеюсь обкатка и в будущем будет как и заявлено в районе 10-11.
2. Ручной режим рассчитан больше для спортивной и динамичной езды. Экономить на нем не получится.
3. В то время когда хотелось бы передачу повыше (в целях экономии))) автомат продолжает набирать обороты, и переключается где-то на 2, 5-3 тыс. Тогда как хочется на 2 тыс. Хвала французам/немцам (движок совместный пежо и бмв) звук отменный.

По салону. Материалы везде качественные. Шумоизоляция как для С класса по-моему нормальная. Пластик качественный. Единственное сиденья двоякое впечатления оставляют. Очень уж мягкие они (можно сжать двумя пальцами). Посмотрим как покажут себя со временем. Но с другой стороны к ним претензий пока нет - удобно.

Сесть за рулем без проблем. Диапазон регулировок отличный. Климат-контроль понятный, отлично работает. Магнитола читает МР3, но нет ЮСБ, это минус в 2011 году-то... звук нормальный, 6 динамиков. Вообще Пежо могло бы и интересней торпеду изобразить... как в 308 RCZ, например )))

Приятная машинка, надеюсь будем радовать друг друга... Пробег 3500 км. Что могу добавить:
1. Расход упал до 12,5 л/100км. Это в зимнем режиме с постоянной работой климата и 100% езды приходится на город и небольшие расстояния + пробки и постоянные светофоры.
2. Реально ощутил комфортность подвески, посадки и обзорности в целом у 308, когда ездил в других авто В и С класса.
3. Пороги в дверных проёмах сильно пачкаются при посадке и спереди и сзади.
4. Боковая поддержка на 3 из 5. К сожалению её нельзя отрегулировать.
5. Неудобно расположены кнопки подогрева сидений водителя и пассажира (колесики на сидениях). Кнопки на торпеде были бы значительно удобнее.

В целом автомобиль радует всё больше. Для тех кому не хватает режиме "Драйв", советую попробовать режим "Спорт", Пыжик заметно оживает но и аппетит растет в среднем на 3-5 литров, зато динамика очень и очень. Но если быть откровенным, то в городе этот режим мне не нужен и я им не пользуюсь. Режим "Зима" испытывать не доводилось, снега пока не было. Заливаю А95, иногда вог мустанг или окко пульс. Интересно кто-нибудь пробовал лить 92? Если да, то что скажите?
Во многом выбрали Пежо из-за отношения персонала к клиенту. Очень приятный персонал - одна из главных составляющих, перед покупкой объездили все салоны в городе. Удивило что салон и СТО находятся в одном здании. Позитивная атмосфера в салоне. Менеджеры не хаят другие марки авто, как это было в других салонах. Вообще не рассматривали 308 как вариант, но цена/качество/комлектация удивили и решили попробовать француза.

2.6

Peugeot 308 2011

большой багажник. низкий расход топлива. охлаждаемый бардачок.

машина не едет. нет подлокотника. французская пробка в топливном баке. отвратительное радио.

Уважаемые! хочу поделиться своими впечатлениями от использования в отпуске Пежо 308SW. брал машину в Милане на две недели. стоимость проката составила 650 евро плюс топливо (примерно 250-300 евро) при пробеге чуть менее 2000 км. впечатления - ужасные. понимаю, что автомобиль в прокат покупают в самой дешевой комплектации - отсюда 8ми клапанный дизель, отвратительное радио. машина вообще не едет! с ручной коробкой. у нее много плюсов - большой багажник, относительно вместительный салон, охлаждаемый бардачок (что на жаре действительно удобно). но при этом ее не возможно разогнать на скоростях больше 60 км/час. радио постоянно трещало - даже при точной настройке на радиочастоту. страшно мешало отсутствие подлокотника под правой рукой. справедливости ради замечу следующий казус - ехал я в третьем ряду на 150 км/ч, шоссе Венеция-Милан, пристроился за А7 и старался держаться по-ближе. после оттормаживания до 130, передо мной влез простой Мини с двумя итальянцами, мой ведущий усвистал к горизонту, а Мини и не думает разгоняться, пришлось уйти во второй ряд, стал разгоняться, горячие парни тоже добавили, НО! при разгоне со 130 до 160 эта моя консервная банка обогнала Мини (конечно - не С, не Купер, просто Мини). но авто все-равно не понравилось. вообще-то я заказывал Форд Фокус универсал. еще забавная черта - справа под рулем есть джойстик для управления магнитолой и компьютером - но на нем нет регулировки громкости !?!

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

проблем пока нет

Приобрели 2машинки 21.07.2011 изначально вообще не смотрели на Пыжей но друзья по советовали вообщем взяли за эту цену в такой комплектации ни чего не нашел 608500 серо/беж и 612000 красная после хендэ супер! хотя есть косячки нет разема USB хотя у других производителей классом ниже есть!!!! хотя могнитола достойная, стоит парктроник в салоне сказали оригинальный звуковой ни х..на не пойму как она работает что то там пиликает не понятно! подезжаеш к перпятствию пиликнет раз и молчит!но зато на бампере нет пятачков как обычно!пока раход конечно не радует но она еще новая посмотрим что дальше будет ест литров 12 на 100 говорят должна 9-10 и крышка бензобака просто напрягает надо выходить открывать с ключа и с крышкой идеш оплачивать

дизайн кузова

1)о коробке-автомат,тупой,бестолковый,переключаеться не вовремя,с повышанной на понижанную вообще чувствуеться как машина тормозит двигателем,отвратительный звук!терпение на пределе от работы данного автомата(в сравнении с бмв) 2)о двигателе-кто написал что там 120 лошадей,по моему там их меньше,причем намного,и лошади эти тупой табун который куда хочет туда и скачет! 3)о кондиционере-такое ощущение что у меня кончился фреон,салон практически не охлаждает,и гудит как дешевый вентилятор! 4)о подвеске-вот здесь хочеться выругаться матом!поймаешь кочку удар такой силы,что возникает вопрос-а есть ли у машины стойки? 5)по отделке салона-ткань в квадратик,кто придумал?ужасно не комфортно!!! 6)магнитола-что хочу то и читаю!!!а этот ужасный рычажок под рулем для управления магнитолой,дешевка! в итоге:всем кто хочет преобрести пежо 308 мой добрый совет не тратьте деньги попусту,двести раз подумайте.свой я продам,видеть его не могу.жаль потраченных денег,а ведь я так мечтала о нем(((((

Всем доброго дня.пишу второй раз про пежо 308.первый отзыв бал положительный во всех отношениях,но отъездив на авто 2000 км,координально поменялся.машина ужасна,во всех отношениях,я злюсь на себя за то что купилась на положительные отзывы и приобрела этот авто.ну а теперь по порядку о всех минусах данного тс.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам