Peugeot 73 відгука про Peugeot 308 2011 року

дизайн кузова, простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість збірки

На свої гроші - нормальне сімейне авто.
Витрати на запчастини дуже помірні, з мінусів - двигун EP-6 дуже полюбляє під\'їдати масла, більше ніж пише книжка.

Peugeot 308 2011

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Простий і добротний сімейний автомобіль без дорогих болячок.
Єдиний момент з дизелем - його потрібно "вигулювати" по трасі для нормальної роботи регенерації сажового фільтра.
В моїй машині бракувало 6ої передачі, але навіть з 5и ступкою витрати пального досить помірні, особливо на трасі в режимі "круїза".

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Перший власник 112 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Очень хороший автомобиль.экономный.просторный салон.легкий в управлении. Не ремонтировался .замена была только по ТО.

дорожній просвіт

Поїздки в місті

Машина Просто бомба: швидка,зручна,дешева в обслуговуванні!!! А головне стійка до корозії!!! Одним словом недооцінена автівка!!!! Рекомендую!!!!!!!!

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

70 тис.км 7.6 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль, на свои деньги. Использовался, как семейный автомобиль. Дарит только положительные эмоции.

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

160 тис.км 9.8 л / 100 км Поїздки в місті

Второй владелец,купил машину на 102 тысячах.Все мне говорили,что ходовая у этой машины очень слабая,полный бред,за 2.5 года ничего не менял.Поменял сцепление,один раз полетела катушка зажигания.Вот пожалуй и все.Очень слабенькая на старте.Но зато быстрая после разгона.Очень вместительная,большой багажник.Внешний вид просто супер.
Ну а характеристика цена:качество превзошла все мои ожидания.Сравните сами.

динаміка, дорожній просвіт

На машине проехал 2 с лишним года,около 55 тысяч.За это время поменял сцепление,тормоза (колодки),масло и фильтры.По ходовой ничего не менял,очень надежная машина.Один минус - немного медленная на старте.Но я никуда и не тороплюсь.Кузов просто супер- и красивый и вместительный.Согласитесь- машина просто на 5 баллов.

Peugeot 308 New 1.6 HDi МТ (92 л.с.) 2011

Peugeot 308 New 1.6 HDi МТ (92 л.с.) 2011

Все плюсы.

Недостатков незаметил.

Перший власник 87 тис.км 4.5 л / 100 км Подорожі

Отличный семейный автомобиль.За 6 лет эксплуатации нет ниодного замечания.Менял масло,фильтра строго через 10000 км.87000 км.пробега между заменой масла недоливал ниграмма.Жаль что этот автомобиль в Украине недооценён.Летом 17 года машинка заменена на 308 SW,тоже дизель 1,6л.с механической КПП.

Peugeot 308 2011

тяговитая, шумка, дизайн, надежность, расход

разгон не быстрый

Здравствуйте.Пишу для тех, кто стоит перед выбором брать-не брать. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен, До данного авто был тоже пыж: 206 модель, 75л.с. на автомате. Кстати, отличный авто, продала в возрасте 7 лет и только потому, что захотела помощнее и побыстрее. Итак, владела пежо 308 2 года и была вторым владельцем. За все это время менялись только расходники. Меняла в сервисе. сама только лампочки в фарах меняла. ВАЖНО: ставьте масл.фильтр только оригинал!По расходу топлива: 8,8 литров город (и зимой и летом), по трассе не ездила. заливала 92 лукойл. пробовала 95, но разницы не заметила ни по расходу, ни по динамике.В морозы -30 заводилась без проблем. По динамике: тяжеловата, надеется, что при нажатии на газ она моментально разгонится, не стоит, может тому причиной немалый вес (1,3 тонны если не ошибаюсь).по кузову: просто сказка), т.к. кузов оцинкованный, ржавчины не будет. я купила с вмятиной на крышке багажника (краска с грунтовкой отсутствовала в этом месте), 2 года проездила и никакой ржавчины, да и не будет ее никогда)по коробке: нареканий нет, тяговитая, за что ей огромное спасибо).мощный аккумулятор. как то осталась в машине музыка включенная на сутки и нормально завелась.двигатель: поджирает масло, как и любой бмв-шный движок, этого по началу не знала, думала подтекает где-то, прокладку клап.крышки поменяла, ничего не изменилось, впрочем это не критично, масла оставшегося после замены вполне хватает.по ходовке: не мягкая, не зубодробилка конечно, скажем так: жёстче чем в фольцвагане, но мягче, чем опеле, сразу оговорюсь -это очень приближенное сравнение, т.к. состояние авто бывает разное. Зато в поворотах на скорости очень устойчивая.по шумоизоляции: вообще огонь) для авто такого класса достойнейшая!по салону: места много и для задних пассажиров вполне привольно, сидения удобные "с ушками", багажник вместительный, что было испробовано при переезде, чего только туда не впихивали. к сравнению, в поло седан влезало меньше, чем в мой хетчбек.в целом, я была очень довольна и позже пожалела, что продала, но так сложились планеты) и продала ее даже дороже чем купила, так что все не зря). Не верьте слухам, хающим пежо)

Описаны выше

Описаны выше

Всем доброго здоровичка. Пошёл 6 год владения Пежо 308. Читал много отзывов, но буду краток. За пять лет поменял две лампочки дневных ходовых огней, и то только по тому что первые две были дешевые, и заменил на 40000 передние колодки. Хотя и родные сносились только на половину (отзывов начитался). Не хочется каркать, но Нареканий по качеству сборки и вообще данного француза, минимум. Проблемы известны: задняя подвеска, требующая привыкания и низкий бампер. И это заметьте ВСЕ. Кстати зимняя резина у меня 15 на 65. Подвески ведёт себя совсем по другому. мягче. В остальном все хорошо и отлично. Да, появились некоторые еле заметные сверчки. Доливаю 100 грамм масла на 5000 км. Кстати компьютер предупреждает. Ну вообще то и все. Так что может кто то и не доволен, я очень доволен. По-крайней мере до сегодняшнего момента написания данного отзыва.

Peugeot 308 2011

Мягкий пластик, шумка, управляемость, эргономика, удобство посадки, спокойная динамика, внешний вид. Музыку сам ставил, по этому не учитываем. Самый большой багажник в классе. Экономичность 8 л по городу, 6 по трассе.

Меня знают в лицо все мастера приемщики в мэйджор авто, они и сами не рады что продали мне доп два года гарантии. А теперь по порядку, две замены датчика температуры термостата, замена печки, реле вентилятора два раза, две катушки зажигания, два клапана в АКПП, датчик масла, клапан масляный, куча глюков типа ошибки поворотников, зависшие от нагара штоки клапанов. По эксплуатации: стук передних стоек при температуре ниже -3 , стук двигателя у всех машин, капризна к бензину причём это вылезает потом в виде нагаров и ошибок. Мало места для ног задних пассажиров. Мне машина очень нравится, но по надежности ей до корейцев не дотянуть в ближайшую пятилетку.

Очень приятный городской автомобиль, хотя и в дальних поездках чувствуешь себя в нем комфортно. Очень не плохо управляется, динамика средняя но хватает. Это я сравнил ее с Ауди 80, шевроле авео, тазы и прочие бюджетники, если сравнивать в гольф классе, лучше только сам гольф и Ауди а3. А теперь о грустном, за пять лет 25 посещений О.Д. (продленная гарантия) из них один на эвакуаторе хотя машина ехала. 90 процентов посещений это электроника.

Peugeot 308 2011

- хорошая управляемость на трассе- недорогое обслуживание- нормальный багажник

- шумоизоляция- коробка автомат- магнитола-подвеска- дилеры

В 2011 году купил жене данный авто. За время владения - 3 года - автомобиль, по общим впечатлениям, не понравился, пробег 25000. По гарантии 2 раза меняли термостат, один из них по отзывной компании. Подвеска постоянно стучала, неприятный металлический звук, особенно зимой. Была проведена диагностика у официалов - они дали заключение, что все исправно. В мокрую погоду и зимой ездить невозможно, все запотевает - ничего не помогало, ни кондиционер, ни частая замена фильтров. Патрубок печки отопления, который дует в ноги - реально дует в голень и колени - зимой постоянно мерзнут ноги. Коробка - это особый случай, в городе полный тупняк, на трассе оживает. Про расход - живу в районе бизнес центров и крупных магазинов, поездки короткие, постоянные пробки - выходило в районе 16-17 литров, по трассе 8-9. И еще - так и не понял, что это было - радио, на всех каналах, когда говорили ведущие - голоса, как-будто щепелявили.Это мой первый отзыв - просто решил поделиться своими впечатлениями.

Дизайн комфорт надежность

ездить только по дороге! подвеска жесткая

Очень хорошая машина. Красивая, надежная, комфортная.как видно из заголовка проехал 100000 км.Не первая моя Пежо, опыт и до этого был. Отношусь хорошо к ним. Хотя многие скептичны к французским авто.Красота. ну, правда, красивая, и интерьер, и экстерьер. Среди одноклассников лучше всех, и даже шире класса.Комфорт. Тихо, тепло (или прохладно). Просторно. По багажнику - большой. Покупал хетчбек, ну думал, нечего претендовать. Человека возил! Полная загрузка получается - шесть взрослых, один ребенок. :). Про дворники - да, не очень удобно, но не более. Бак - 60 л!Надежность. Были отзывы (в смысле вызывали на переделку), проблемы с кондиционером (сделали по гарантии). По бензину. Да, Требовательна к качеству, но меня это мало задевало, я и на жигулях хороший старался заливать.Расход топлива. 7,1. Решайте сами. Цикл преимущественно городской. Написано в инструкции: по шоссе - 4,9. Это, правда, проверял. На пятой передаче, при отличном топливе (95) и дороге, при скорости -75 кмч. Проехал км 20.К двигателю претензий нет (как впрочем и во всех моих авто). Довольно мощный , не разделяю мнения обратного, попробуйте на других авто те же 120 лс.За что поругать. Нельзя съезжать с дороги. Машина городская. Дело не в клиренсе, у меня 16 см. Свес передний большой. Задевает, (нехорошее слово). Подвеска жесткая, особенно задняя. Предупредили сразу в салоне, сказали "дорогу держит". Не знаю, 195 кмч на поворотах не ездил. По поводу перевозки детей - не рекомендую поэтому.Расставаться не хочется!

Peugeot 308 2011

Интересный внешний вид, не устарел, класс С

б/у низкая рыночная стоимость (для меня загадка), лучше наверное новая лада)))

Здравствуйте! Сразу по существу! Итак, Пежо 308, 2011 года, 120 франце-немцев под капотом, т.к БМВ разработка. АКПП 4-х ступ.Пробег 100 тыс. Что заменил: передние тормозные диски на 60 тыс., колодки передние - 3 раза, задние - один ( тормоза на этой машине - класс!, поэтому думаю что естественный износ, 2 раза стойки стабилизатора (дороги капец)Поменял аккумулятор через 5 лет, поменяли сальник коленвала на 95 тыс (пол часа работы, около 2 тыс.), также за все время менял лампу ближнего света пару раз и предохранитель щеток омывателя. Машина шустрая для своего класса и стоимости, Был пассат В6 до этого, ширина в пежо такая же. Сзади в багажник помещается комплект резины на дисках R-16.

Peugeot 308 2011

Комфортный салон, надежный (при своевременной замене масла) и достаточно мощный двигатель. Большой внутренний объем.

Несколько слабовата подвеска- стойки стабилизаторов - расходник, ступичные. Движок требует внимания к маслу - родной тотал поджирает, особенно в условиях пробок и езды на высоких оборотах. Весьма дорогой ремонт, особенно кузовщина- это пожалуй главный недостаток француза.

Машинка достаточно комфортная, несмотря на жестковатую подвеску. Салон комфортней и богаче большинства одноклассников. Надежность удовлетворительная, немногий автомобиль вынесет столько, сколько вынес мой пыжик.

Peugeot 308 2011

Красивые передние фары и задние фонари. Очень удобные сидения, регулируются во всех плоскостях.

Минусов не нашел. Только плюсы.

Машина имеет привлекательный вид кузова! Напоминает космический корабль, обтекаемые и округлые формы говорят о скорости и маневренности! Немного слаба на старте, но зато очень уверенно себя ведет после разгона! Советую проверить!!! Очень тихая о комфортная работа двигателя. Почти не слышно как заводится. Супер изоляция салона. Очень мягкая приезде. Машину практически не слышно даже на очень плохой дороге. Очень большой и вместительный багажник, легко снимается перегородочная панель.

Peugeot 308 2011

Комфорт, не ломкий, расход 9 город - зима, трасса 7. Шумоизоляция.

Провал в коробке при разгоне на 2-й передаче!!!! Что только не делал ни как не могу убрать. Очень бесит при разгоне он зависает на 2-й передаче секунд на 5 и потом опаять начинает разгоняться. Короче бред!!!

В целом машина достойная! Цена на время покупки была самая удовлетворительная, по сравнению м одноклассниками. Езжу аккуратно, машина не позволяет стартовать на перегонки со светофоров. АКПП работает нормально, зимой приходиться хорошо греть иначе сказали знакомые автослесари быстро умрет. Коробка плавная, не дает даже малейшего шанса резко ускориться. В целом как семейный автомобиль идеальный вариант, качественный салон, достойная шумоизоляция, отличный обзор, высокая посадка, за все время эксплуатации из поломок, поменял только шаровые на 100 000 км, стойки стабилизатора, и 2 датчика распредвала, все вместе получилось 10 000руб. и 4000 замена.

• Погано
    2.6

Peugeot 308 2011

Кайфовый на острове Майорка, Корсика и тдУдобные сиденья, видимо кто то поставляет им как и крышу.

на 3-4тыс коробка AL4(древнейшая, которую обозвали порше чего то там, на последующих годах заменили на японскую) стала переходить в аварийный режим.Приехал в Авес, говорю так и так, они колдовали-колдовали, чего то поменяли и я поехал и так заезжал к ним еще 5-6 раз.Олени из Авеса предлагали прогревать авто до рабочей температуры, кто то прогревал пыжа в -25 до рабочей температуры? Интересно это сколько, минут 30?(у бмв, хонда, мазда таких нюансов нет, везде в мануале, завелся и оч медленно поехал)Инженеру по качеству сказал, что я хочу тачку вернуть, на что он сразу вспомнил, что это коробки не надежны и надо менять 3-й клапан или трансформатор, поменяли 3-й клапан и я уехал.Через 2 тыс проблема опять вылезла и началось все по новой.На 5 тыс. сгорел реостат второй скорости вентилятора.5-6тыс перестали работать сенсорные ручки и стекло перестало выходить из пазов при открыванииВ мороз стерла примерзают намертво.Стал облазить весь хром. Машина на скорости при повороте вся скручивается.Около турбины потекло масло, подтянули что то, перестало подтекать.Попал камень в лобовуху итог, стекло супер толстое, надо ждать месяц!На 10 тыс км ПРОДАЛ!!!!! Покупателей была очередь! Считаю, что мне повезло при этом потерял всего 100тыс рэ и правда много нервов и времени. Теща на обычном 308 проехала 100тыс и ниче, а может просто забивала на аварийный режим т.к. при новом запуске движка коробас работает норм не большое время))Всем удачи, возможно мне не повезло!))Забыл, расход просто п..ц 13.8-14 литров!!!

Постоянно удаляют отзыв!!! Продав А4 с вариатором (еще тот аппарат))) купили жене 308СС. Первые впечатления от авто были супер, просто кайфовые. Тачка была нова на рынке, все головы сворачивали и это мне не нравилось, постоянно ловить на себе взгляд. Все бы так и было пока авто не проехал 3-4 тыс км.

Peugeot 308 2011

- эргономичный салон;. сбитая подвеска и хорошие тормаза.

- старый нудный автомат;. сильный гул от колес;. балка задняя полный хлам.

Пришло время менять машину, т.к. хотелось что то посвежее, с багажником хетчбека, и на автомате. Задача не простая, когда денег нет что бы добавить к проданому. Продал предыдущую Volvo s40 2008 за 410, купил новую за 430. Машина из под 1 хозяина, с сервисными книгами, малым пробегом, в полной комплектации. Внешний вид на любителя, и она все же более женского плана, но внешний вид вполне себе. По комфорту салона машина очень хороша: - все под рукой (подстаканники, подлокотник, управление климатом); - сиденья удобные широкие, с поясничной поддержкой их хорошего плотного тканого материала; - задним пассажирам достаточно места, плюс подлокотник с подстаканниками и бутербродницей; - двери большие, широкие, садиться удобно; - материалы не плохие, пластик плотный, глухой, на панели даже мягкий; - много мелочей удобных, выдвижной подлокотник, очечник, выдвижной ящик в пассажирском сиденьи формата А4. Есть и недостатки: - проскальзывают небольшие сверчки; - подрулевые кнопки вместо мультируля. Ходовые качества и комфорт езды не так уж и плохи: - очень достойно рулится и держит дорогу, хорошая реакция на руль; - хорошо тормазит; Но, много нюансов: - вялый разгон, из-за автомата; - неслабый гул от колес, на трассе. В городе таких проблем не ощущал; - езда по проселку достаточно неудобна и зубодробильна. - долгое поливание водой на лобовое (порядка 3х секунд); В общем и целом резюме моё такое. Если нужна машина, 80% езды по городу, за покупками, за ребенком, по делам то за свои деньги я лучше не нашел. Удобно, комфортно, бюджетно. Брать надо в полной комплектации, будет много приятных мелочей. Другую машину такого года, за такие деньги я увы не нашел. Опеля Астры, Киа Сиид и прочие дороже. Хорошего расхода у машины не выходит, я не летчик, но и не "тошню", расход только по городу, с климат-контролем 11.4. По трассе расход от 6.5 до 8. Если сейчас скажут, что, коробки тут плохие, и движки жрут масло - не соглашусь. Смотрел эту машину, т.к. у моих друзей таких было 3. Все остались довольны! Масло при замене каждые 10 000 с хорошим маслом - не жрет! Моя машина масло не ест. 90% сбоев этих коробок гидроклапана (2шт.), замена которых с работой обойдется в 10-12 000р. Я считаю что это не дорого. Но, таких проблем никто из друзей не испытал. Дальнейший опыт эксплуатации покажет.

цена, салон

клиренс, гидроусилитель

Покупали новый в автосалоне. Все хорошо, но хочется клиренс по больше, гидроусилитель не такой легкий, как в других машинах, На четвертый год эксплуатации стал масло подъедать. Юбка на переднем бампере часто мешает и задеваешь ей все.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам