Peugeot 98 відгуків про Peugeot 308 2010 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Peugeot 308 2010

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

Плюсы:
- красивый дизайн
- красивый салон
- хорошо входит в повороты на скорости и в целом очень устойчивый ход на скорости
- отлично заводится и в жару и в морозы
- большой багажник
- хороший свет
- просторный салон
Минусы:
- очень слабый движок малый ресурс ~200 тыс и нужна капиталка из-за этого и жор масла
- дорогие запчасти
- слабая коробка
- жёсткая подвеска, каждый ухаб чувствуется
- слабая цепь ГРМ
- очень шумный движок
- номером цепляешь все бугры
В целом, на свой бюджет - топ. Но нужно очень аккуратно подбирать, ибо если убитый попадется - последние штаны снимет

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дуже економне авто 4 літри на 100,впевнено себе почуває на дорозі за рахунок хорошого мотору, дуже добре світять фари, навіть якщо вони не лінзовані світла хватає з головою, приємний пластик і красивий дизайн дверних картах,і на торпеді .Із недоліків це водійське сидіння дуже швидко витирається матеріал,і просідає паралон на бокових пітримках, також обслуговування,щоб щось замінити під капотом це треба пів машини розібрати,доступу взагалі немає, високий поріг для задніх дверей,тому постійно хтось ноги до порогу зачіпає

Peugeot 308 2010

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

Я владелец Peugeot 308 и за неполных 2 года могу сказать, что рад поведению машины. Насмотрелся негативных отзывов про моторы ЕP6, но меня он устраивает. Единственное, что не любит эта "парочка" имеется ввиду автомат, так это горные дороги. По Крыму она ездила и постоянно думала на какую передачу переключить. Главное для меня было менять масло вовремя. В машине есть всё необходимое для комфортной езды: климат- контроль, подогрев сидений, отдельно я установил круиз контроль, 3 отдельно стоящих сидения в заднем ряду, просторный багажник. Из-за больших габаритов я решил установить переднюю и заднюю камеры. Единственное чего я хотел бы, чтобы она была гибридной, но это уже другая цена.

витрати палива

Хороший автомобіль у свому сегменті, кузов менше ржавіє, лакофарбове покриття чудове, ходова частина надійна, керованість хороша, дизайн авто та салону чудовий, динамічна, єдиний недолік розхід палива та двигуни EP6, незначний ресурс цих двигунів, особливо головка блоку та привід ланцюга.

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

нормальный, комфортный авто, из недостатков только масложор, из плюсов управляемость, устойчивость к корозии

дорожній просвіт

5 л / 100 км Сім'я

Дешеве в обслуговуванні. Надзвичайно економний автомобіль. Відмінна керованість авто. В базовій комплектації все необхідне для зручного водіння. Тихий та теплий салон. З недоліків низький кліренс, але для міста годиться. За невеликі гроші авто супер.

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування

120 тис.км 8.5 л / 100 км

Ездил на многих автомобилях Фабия, Поло, Линеа, Добло, Сеат, Аурис, Лансер это в основном бюджетный класс авто, первый раз сел за Французский автопром пежо 308, что понравилось: хороший ход и управляемость, удобно на дальние поездки, качество материала отличное, по сравнению с VAG Фабия, Поло, Сеат, расход по трассе 120км/ч 6,5 - 7 л./100км, в городе от 8,5 до 10 л/100км это по замерам в баке (поставил ГБО стало интересней двигатель отлично переносит ГАЗ), салона и багажника хватает вполне для семьй из 3 человек. Что огорчает: динамика на старте, мне кажется туповата для 120 л.с., на скорости крутит отлично и на обгонах справляется на все 100%, постоянно загорался чек пока не подобрал нормальное масло для двигателя, прайс на рассходники и запсасти великоват у VAG даже дешевле, малый ресурс колодок, тормозных дисков, цепи ГРМ, натяжителя ГРМ, маслосьёмных колпачков на клапанах.

Peugeot 308 2010

Главное достоинство надёжность. Электронный контроль ведётся и отображается на экране, почти за всеми элементами автомобиля. Несмотря на наши дороги автомобиль уже шесть лет показывает свою надёжность в эксплуатации.

Наши дороги. Передняя стойка широка. Трудно заменять сгоревшие лампы.

Для эксплуатации по нормальным дорогам заслуживает внимания. Достаточно комфорта за данную цену. Простота обслуживания при имеющийся информационной системе.

Peugeot 308 2010

Динамика, расход, обилие функций которые доступны только в более дорогих авто.

Комфортность.

Считаю Пежо недооцененным авто на нашем рынке. При покупке не смог пройти мимо тех опций которые были у моего пыжа. Скажите где еще двигатель при объеме 1.6л выдает 150л.с.? Едет очень-очень резво! При этом вы вложитесь с расход 7-8л. Огромная панорамная крыша заставляет открыть рот даже искушенных путешественников. Подогрев сидений приятно радует холодным зимним утром. Довольно хорошо продуманы места для задних пассажиров - раскладные столики, регулируемые по вылету и наклону сиденья, отдельные дефлекторы обдува и т.д. Очень большой багажник, что порадует мамочек и любителей путешествовать (минус - запаска крепится под днищем). Не очень нравиться жесткость подвески. Мне лично хочется больше комфорта. Возможно это цена за отличную рулежку? Отзывчивые педали акселератора и тормоза. И еще куча разных мелочей о которых забыл упомянуть. При пробеге в 115 000 менялись только расходники.

Peugeot 308 2010

- дизайн- экономичный: 8.5 город, 6 трасса (режим - пенсия))- отличный салон- отличная штатная музыка - очень богатая комплектация даже не в максималке. есть всё

- очень жёская подвеска- клиренс- дорогие запчасти (ресурс у запчастей даже оригинальных очень маленький)

Авто 10 года. За первые 4 года не видела зимы,только возила семью каждое лето в Абхазию отдыхать, поэтому когда доставлась мне не было даже зимней резины). С пробегом за 4 года 24 тысячи забрал у тестя. Купили хаку 7 215/55 и начал использовать каждый божий день. В кратце: дизайн отличный, салон просто шик ,и красивый и практичный. Мягкий пластик, двухзонный климат, багажник больше чем в Лачетти (была до этого хетчбек). Итак: лампы ходового света всегда с собой, горят каждые 2 недели, подвеска жёсткая, сзади колбасит на ямах так, как будто сидишь на металлической трубе, но зато как она закладывает повороты). Клиренс мал, рамку на номере спереди менял 3 раза, потом плюнул. Зимой её менять смысла нет, езжу как грейдер собираю сугроб впереди. Двигатель эластичный, можно трогаться на сцеплении, до 3х тыщ не тянет, зато в салоне тишина. Электронная педаль газа - просто убожество. Если стартовать быстро - Шевроле Круз 1.8 натягивает). К 60000 застучала подвека, вся правая сторона, масло доливаю 1л на 10к. Антифриз уходит, зимой не греется если морду не закрыть и не кинуть одеяло. Колодки и диски кончились к 40 тыщам.

Peugeot 308 2010

РАСХОД топлива!!! Замена масла от и до без доливки.

Не большой клиренс, иногда включается вентилятор радиатора без надобности, плохая шумка.

2010 года пыжик, покупал новый универсал, бензин 120 лошадок, механика, пробег 42 т, большой салон, расход по городу 7,2 - 8 литра, трасса - 5,5 - 6 л, очень экономичный для такого авто. Большой багажник, перевозил все что можно и нельзя. То начал делать сам, все просто и легко меняется и обслуживается.

Peugeot 308 2010

Климат-контроль 2х-зонный, продуманная эргономика салона, внешность, большой салон,мягкий пластик в салоне, большой багажник

Очень прожерливый,очень дорогие запчасти, высокая стоимость ремонтных работ,ресурс коробки автомат 60 000 км всего!Облезает руль, закоксовывается, несмотря на хорошее масло!

Обожаю свой авто! Хотя честно, никогда не рассматривала марку Peugeot для себя! Каких у меня авто только не было! Но, помог случай! Теперь у нас в семье 3 автомобиля и все 3 Peugeot! Меня покорил салон автомобиля: все как-то дорого смотрится, не тот дешевый пластик, как у большинства современных авто, а прорезиненный (если это так называется)! Все продумано до мелочей: есть даже специальный крючок на который можно повесить сумку (это для Девочек)! Ничего не скрипит, не трется, не бренчит! Очень понравилось пространство внутри - сидишь и тебя ничего не стесняет, очень много места, действительно очень просторный автомобиль! Но вот цены бы ему не было, если бы не стоимость обслуживания! Если сломается хоть какая-нибудь мелочь, машина из-за нее начнет капризничать (я имею ввиду движок), придется срочно делать, стоимость на детали космическая, дороже только, разве что запчасти на Вольво! Кислородный датчик например стоит 10 000р (а их там два), можно, конечно найти аналог от БМВ, так как движок совместной разработки, но, не факт что подойдет! Если повезет - цена будет ниже раза в 2! Еще совет для тех, кто только планирует покупать данный автомобиль: лучше ищите авто после 11 года выпуска, там коробка другая и турбина, они более надежные! Если же финансы не позволяют, то приготовьтесь менять масло в коробке каждые 2 месяца и литра по 2, иначе коробка автомат выйдет из строя! Вообще их ресурс 60 000 км. У меня авто 10 года 115 000 км пробег уже, хорошо, что муж с руками, все делаем вовремя, хотя коробка пинается немного с 1 на 2 передачу! И напоследок: очень прожорливый автомобиль!

есть в отзыве

есть в отзыве

Отзыв написан после продажи, постараюсь не грузить философскими мыслями.Куплена новой у дилера (Жулебино), на момент продажи 78 020 км., владел ровно 5 лет. Комплектация максимальная калужской сборки. И так, сперва о затратах на эксплуатацию (+ремонтах):зимние колеса 12 000 ., дефлекторы на окна 1200 .на 15 тыс. км. - ТО 1 + сход развал по гарантии (бюллетень завода) - 6500 .на 23 тыс. км. - замена передних тормозных колодок и тормозных дисков - 7500 (поставил Brembo), работа мояна 25 тыс. км. - замена косточек стабилизатора - 900 . (обе, Febi), работа мояна 30 тыс. км. - ТО 2 + замена помпы (гарантия) + еще чего то делали - 9 300 .на 45 тыс. км. - ТО 3 + замена блока управления вентилятором (по гарантии) + еще чего то делали - 12 000 .на 47 тыс. км. - замена косточек стабилизатора - 1200 . (обе, lemforder - реально лучшее из не оригинала) + замена шаровых опор - 1800 . (обе, TRW) + работа в гаражах - 2000 .на 54 тыс. км. - замена передних и задних тормозных колодок на ATE - 3800 ., работа мояна 60 тыс. км. - ТО 4 + замена помпы (опять потекла, но поставили теперь модернизированную) - 17 800 .на 60 тыс. км. - потекло масло из под вакуумного насоса, замена - 6800 ., работа мояна 76 тыс. км. - ТО 5 - 7 900 .не замерзайку и др. жидкости не считал.топливо не считал но средний расход:лето - 10,4 л.зима 11 л.на 70 тыс. км. заметил, что Лео стал с аппетитом кушать масло 1000 км. 0,8-1 л. - вот это для меня стало 2 причиной для продажи т.к. ремонт дороговат.у знакомого точно такое-же авто 2009 г.в. и на 85 тыс. км. приговор на АКПП - моя 3 причина для продажи.Причина номер 1 - банальна, появилась необходимость побольше.мое субъективное мнение о ЛЕО:Это европеец почти во всем, а если в рамках 2015 года - во всем. Дизайн на любителя , но главное ЕСТЬ. Качество материалов отделки хорошее, кроме руля и юбки ручника - как на дешёвых корейцах, отвратный дерьмОнтин. Крыша стекло - ночь, км. 300 от города, трасса, скорость средняя 85 км/ч, ребенок на заднем сиденье и ... " Пап, а пап, а кто живет на звездах... красивые огоньки".Недостатки есть, но я всегда выезжал из пункта "а" и приезжал в намеченный пункт "б" .... лично для меня - хороший автомобиль.З.Ы. последующая продажа - ликвидность не лучшая, но это стереотипы.и фото нашел здесь но это мой ЛЕО, со скрученным пробегом 68 020 и обновленным годом выпуска 2011

Peugeot 308 2010

Всё устраивает, всё продуманно и удобно. Расход вообще радует и в гору идет отлично с полной загрузкой.

Есть недостаток, отходит уплотнитель лобового, вода поподает в отсек двигателя, что нибудь придумаю. Место для пятого пассажира (середина сзади) жесковато. Покажите мне машину, где всё идеально...

Когда выбирал машину, смотрел отзывы (и те что здесь, за них отдельное спасибо), смотрел машины, цены. Искал б/у , но достойного за эти дениги не находил, всё время возвращался к этой модели. Огромное спасибо антирекламе ( тем массам кому пежо не машина), если бы не они пришлось бы брать какое нибудь старое, но очень РЕМОНТОУДОБНОЕ престижное ВЕДРО года так 2003. Сделал вывод - машину беру для себя, а не для тех кто неумеет её ремонтировать и не ошибся. Катаюсь третий месяц, сгорела одна лампа, поменял за 5 минут (кому-то необходимо 30).

Peugeot 308 2010

И ещё кажущийся низким бампер на самом деле не цепляет бордюр (см. фото), расход за городом 6, 3 литров, в городе больше до 10. Есть режим - спорт (увеличивает приемистость) и зима, что помогает в движении по льду и снегу.

Основной минус расход топлива по городу до 10 литров. Конечно после года эксплуатации есть мелкие царапины на заднем крыле и под бампером. Машина никаких вложений и затрат не требует и не требовала.

Peugeot 308 - 2010 года выпуска, автоматическая коробка передач, была куплена 15 апреля 2014 года у директора фирмы, где работает дочь. Данная автомашина всегда привлекала внимание, так как бережно и аккуратно эксплуатировалась, и, как только наступило время ее продажи, была выкуплена дочерью. Сборка - Франция. Два хозяина (женщины), пробег 61692 км, удивительно, но несмотря на это состояние автомашины по прежнему отличное, за год эксплуатации не подвела.Вместительный багажник, хорошая шумоизоляция. Хорошее качество пластика, салон поражает своей просторностью, удобные передние сиденья и огромное переднее панорамное стекло, внутри роскошно все, начиная от кожаного руля и велюровых сидений, заканчивая оригинальным вместительным багажником. Различные регулировки, индикаторы и сигнализаторы. Яркая индивидуальность Пежо 308 ощущается во всем буквально с первого взгляда. Данная модель легко узнаваема, благодаря отточенному профилю и острому взгляду переднему фар. Задняя часть кузова находится в гармонии с задним бампером и панорамным стеклом.

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Просторный, уютный и удобный салон . Хорошая шумоизоляция. Большое лобовое стекло. На всех стеклоподъемниках стоят автоматы Приятно удивила фактура пластика на кнопках стеклоподъемников, да в целом качество пластика ( не то что в форде-- холодный неживой пластии) . Удобные передние сиденья с длинной подушкой. ( ноги не висят в воздухе). Мой большой высокий муж ездил на работу на моём пыжеке ( хвастался покупкой для жены)))- все были в восторге от вметимости сидений ( особенно передних) и огромного панорамного зеркала!! Сказали что неожидали такого удобства от бюджетной модели.Я считаю что это идеальная машина для города! Я просто счастлива её иметь! очень радует как работает климат, - ноги не мерзнут ( для меня это очень важно) голове не жарко. Теплая печка, отличное кондиционирование. 2Ух зонный климат -спасение для нашей семьи, работает отлично. Хороший клиренс!! заезжаю на бордюры в городе.По трассе ездию до 130 км.час , на 150 идет без проблем ( расход при этом 10-11). По городу расход в пробках 7-8 макс, Двигатель. Работает всегда штатно без намеков на неисправности. Заводился всегда везде.Бензин на 92-м, изредка 95 , заправляюсь на ЛУКОЙЛе, люблю Роснефть. АКПП. Проблем не было ни разу. Коробку я прогреваю всегда в морозы ддо 5 мин( стоит автозапуск дистанционно), при нормальной температуре 1-2 мин. Электрика. Без проблем. Запчасти есть везде, цены не дорогие, обслуживание без проблем, красивый, комфортный, приятный, удобный, НЕ ДОРОГОЙ, долговечный, любимый! что надо ещё!?

Peugeot 308 2010

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Решающим в выборе стало отсутствие какой-либо альтернативы по соотношению цена-комплектация-дизайн. Как и многие покупатели Пежо, мы с супругой рассматривали этот вариант последним. Но , после того, как посмотрели авто в салоне, больше уже ничего не нравилось. 308-я - единственная модель, в которой не нашлось ни одной детали или фрагмента, которые бы раздражали (в отличие от Октавии, Фокуса, Лансера, Цивика и т. д. )По стильности, качеству отделки и просторности салона, функциональности и эргономике создается впечатление, что автомобиль намного дороже. Регулируемый подлокотник и руль, общий дизайн торпеды, подсветка приборов, спортивный стиль сидений, хромированные элементы – все просто супер. Очень грамотно и «вкусно» все сделано. В общем - от дизайна экстерьера и, а особенно, интерьера, мы в полном восторге! Теперь о технической стороне. Динамика очень нравится. Хороший разгон. Очень хорошо "держит" дорогу и проходит повороты без сильного крена. на виражах, где на Фабии приходилось судорожно притормаживать, Пежо ведет себя уверенно и проходит их как «вкопанная». Очень удивили тормоза - супер. При торможении автомобиль не «клюет носом». В целом, автомобиль провоцирует на более динамичное вождение.Однако, характер работы подвески заставил задуматься о «качестве» наших дорог. Мелкие неровности, типа брусчатки, подвеска отрабатывает очень мягко, но трещины, выбоины проходит жестковато и, иногда, с заметными ударами. Причем эти удары слегка настораживают. На сервисе говорят, что все в порядке – это специфика работы балки...Становится понятным, что подвеска не для нашего бездорожья, поскольку на относительно хорошей дороге автомобиль ведет себя просто великолепно. В принципе, в отношении подвески к французам претензии нет, поскольку и такого беспредела с дорогами, как у нас, в Европе нет! Подгонка кузовных деталей не идеальная – не одинаковые ЗАЗоры между капотом и крыльями. Причем нам попался экземпляр более-менее. В салоне стоят варианты и похуже. Крылья пластмассовые. Имеет ли это какое-то значение – не знаю. На мой взгляд, хорошее лакокрасочное покрытие (красный цвет). Постоянно ездим по трассе – ни одного скола от камней. Шкоду (в цвете голубой металлик) после каждой поездки приходилось подкрашивать. Приблизительно на 6000 обнаружили, что не работает кондиционер. Оказалось, полетело реле включения вентилятора системы охлаждения. На сервисе поменяли за час без вопросов и проблем.Буквально недавно в снежную погоду появился легкий хруст при работе левого стеклоочистителя. В чем причина – еще не разбирался. В принципе, подобные проблемки «вылазят» и на более дорогих авто супербрендов. Здесь не угадаешь... Не могу не отметить качество штатной аудиосистемы. Звук соизмерим с системой «Top Hi-Fi». Очень классная детализация. Удивил маленький расход. По трассе – не более 6-ти литров, в городе – 8л. И это на классическом тип-тронике! В итоге: очень хороший дизайн, как с точки зрения эстетики, так и по функциональным и эргономическим параметрам; очень хорошая управляемость и устойчивость; хорошая шумоизоляция, но настройки подвески не для наших «дорог». Выбором довольны. От вождения только удовольствие.

Peugeot 308 2010

Очень надежный авто за все время на ремонт потрачено не более 25000 руб и то это только из за того что я ее частенько перегружал.

Жесткая, плюс коробка слабенькая.

Езжу четыре года машинка не плохая вместительная но очень жесткая. Салон отделка на 4 но для своего класса достойная. Машинка городская за город ехать на ней не рекомендую слишком низкая. А так увсе хорошо

Peugeot 308 2010

Выделяется в потоке, По-европейски элегантный салон

Невысокий клиренс, хоть и сделан под Россию, Слегка задумчивый автомат, как и у многих других

Стильный и элегантный француз выглядит очень привлекательно. Салон автомобиля просторный, комфортный, пластик мягкий и приятный на ощупь. Никаких посторонних шумов во время эксплуатации автомобиля не наблюдалось. В салоне чувствуют себя свободно не только пассажиры на передних сиденьях, но так же и на задних. Багажник кажется не очень большим, но при сложенных задних сиденьях в него можно вместить например кухонный гарнитур в упакованном виде. Коробка автомат немного задумчивая, но при обгонах на трассе динамики "льва" хватает вполне, да и в городе ведет себя резво. Машина весьма манёвренна на узких улочках города. За время эксплуатации автомобиль не ломался, деньги тратились только на ТО. Сиденья очень удобные с боковой подпоркой спины водителя и переднего пассажира. Во время долгих поездок не ощущалось никакого дискомфорта.

Peugeot 308 2010

Дизайн. Шумка. Свет. Вместимость. Комфорт. Расход.

Новый peugeot теряет в цене через 3 года , после покупки 50. Туговат на разгон. Малый дорожный просвет. Автомат al4.

Добрый вечер , водители ! По традиции начну с того , какими автомобилями владел , до пыжика . ваз 2105 , москвич 2141 , ваз 2110 , Ниссан примера p11 , это именно те автомобили , которыми я владел , а опыт вождения имел от заз 968 , до ренж ровер hse . Представление о том , каким должен быть автомобиль имею и считаю , что любой автомобиль имеет право на жизнь , главное что бы , он был технически исправен ! Это мой первый отзыв , не судите строго , начнём ! Когда на моём ниссане задымил мотор , и начался сильный масложор , задумался о смене автомобиля . На ниссане пробег за год составлял 35000 км , он был на механике , ездить по пробкам на нем было тяжко , с продажей я долго не морочился , простояв на auto.ru , пару недель , отдал его в комиссионку , стал выбирать автомобиль , главные условия : универсал , АКПП , комфорт , такой что бы езда ни по городу , не на дальние расстояния не утомляла . Обладая суммой в 400р , стал искать автомобиль не позднее 09 года выпуска , были фф2 , сид св , нот и 308 , фф не нравился отделкой , нот , тупо душа не лежит к нему , сид - не плохой вариант , низковат , жестковат , в остальном надежен , качественно собран , но примелькался , вообще рассматривал бы между фф2 и сидом , если бы не наткнулся случайно на 308 sw в объявлениях . Начал интересоваться , перечитал кучу отзывов , по общался с людьми , у которых есть / был опыт владения , данной марки . Пыж зацепил не стареющем дизайном снаружи , стильным и уютным дизайном внутри . Главное что настораживало , это надёжность мотора и автомата ... У моторов ер6 , которые разрабатывали совместно с bmw , бывают проблемы в ГРМ , дело в том что у Пежо , замену масла в двигателе производили раз 20000 км , вообще не допустимо , меняем масло чаще , льем total , проблем не должно возникнуть . С АКПП сложнее , старенький al4 , вызывает много споров на протяжении многих лет , но , вполне ремонтопригодный , меняются электромагнитные клапана , цена с работой 15р ... Психологически к покупке готов , 2 недели поисков , едем ... Наткнулся сначала на машину за 370 т.р. , ушатанная в хлам , рядом стояла за 435т.р , состояние отличное , пробег 68000 км , похож на реальный , но денег столько нет!)) продавец пообещал скидку в 30т.р. ( были на авторынке в г. Люберцы ) посмотрели машину , понравилась . При оформлении возникли проблемы , со скидкой , весь день убили там , пришлось даже вызывать участкового , но за 405 т.р. я её забрал ! И так что получил я за 405р : 1.6 АКПП год выпуска 10 , сборка Франция , 2х зонный климат , панараму , датчики света и дождя , подогрев передних сидений , музыку с 6 колонками , сзади 3 сиденья , каждое складывается , и каждое можно убрать , полный эл. пакет , вроде все ... Через 3 дня после покупки , поменял ступичный подшипник (febest 1500р+1500работа). Пока что проехал 2000 км , что можно сказать к машине привык , посадка в ней если не лучшая в классе , то одна из лучших, рост мой 183 вес 105 , можно придраться только к тому что приборы плохо видны , но это для меня не главное , главное что сиденье и руль , который регулируется в 2х плоскостях , легко подстроить под себя , присутствует , боковая поддержка , материал на сиденьях - плотная , не скользящая тряпка , торпедо из мягкого пластика , все колодцы на приборке и дефлекторы имеют хромированную окантовку ( посмотрите как это сделано на фф2), у каждой клавиши подъёмника , а так же фальшпотолка панарамы , 2 режима , под рулём рычажек управления магнитолой и борт . компьютером , в городе маневрировать , не смотря на массу 1500кг совершенно не напряжно , не много тяжеловато идёт на разгон , но я привык ( когда автомат переключается на вторую продавлеваешь газ , чуть глубже , почти на половину , тогда разгон происходит интенсивнее и мотор так не будет подвывать , как если это проделывать со старта ), вообще автомат и возможно сам мотор , настроены так , что если ты и чувствуешь тяжесть автомобиля на разгоне то , начиная с 80км/ч , наоборот ускорение происходит , приниобходимости моментально , трое взрослых , двое детей , груженый багажник , включённый климат , дождь 110 км/ч , надо обогнать кого то ? Не вопрос , газ в пол и автомат , резко на 3ю , со 110 до 130 ускоряется автомобиль , вообще на обгоны можно идти где то до 150 км/ч , дальше уже не будет , такого ускорения , вопрос : а куда дальше? Ради эксперимента один раз , кстати довольно легко набрал 180км/ч ; на 3000 оборотах кален.вала , скорость 110 , в основном выезжая из за города , стараюсь такую скорость и держать . Про шумку и свет : шумка хорошая , лучше чем в любом корейце и японце , такого же класса , где то на уровне Октавии , но мотор слышно , на разгоне громче , когда же набрал заданную скорость , его вообще не слышно вплоть до 130 км/ч , свет хороший , большого опыта езды на немцах не было , но после ниссана и отечественного автопрома , естественно он лучший ! Про расход , с моей манерой езды , трасса 7,8 если 110 , город 11,5 , бортовой комп на 1000 км (из них где то 600 трасса , остальное город) показал 8,2 . То есть смешанный цикл 8,5 это вполне реально , с нормальной ездой , не смущаюсь идти на обгон и в городе , но на газ давлю в приделах разумного ... Про проходимость , автомобиль низкий , узнав цену на бампер останавливаюсь за 10-20 см от бордюра , база длинная , кочки и ухабы проезжаем на очень низкой скорости ! Однако на автомате , есть и зимний режим , зимой не пробывал , но на размягшем грунте , на небольшой скорости в горку с четырьмя сидоками вьезжал ! Про автомат : вот тут самое важное , к этому автомату надо привыкать , ты привыкаешь к нему , а он к тебе)) автомат типтроник Порше , адаптивный , и в нем 9 программ , он всегда пытается обмануть судьбу , но у него это , выходит не всегда . Когда из-за города выкатываешся на трассу , он в миг это понимает , и уже старается держать передачи в натяг , на 4 где то по спидометру от 68 км/ч , разгоняет автомобиль в натяг , при чем мотора хватает , что бы этот разгон не превращался в мучение , хочешь чуть быстрее ? Сильнее жмешь на газ , ускорение быстрее , и так вплоть до того , что при нажатии газа в пол - вторая передача и до отсечки 6000 об/мин , Но ! Очень важно есть , как бы , замеченный мною не большой баг , например когда едишь по трассе где то 120 и резко сбавляешь ход , путём торможения , перед эстакадой , затем когда вкатываешься в неё , начинаешь поварачивать , даёшь газ , а она 0 . Такое ощущение что коробка , не понимает чего от неё хотят , секунды 2 и она , конечно скидывает передачу , но чем она занимается это время , не ясно ! После таких вот 2х раз , я исключил этот лаг , очень легко , заранее сбавляем ход и делаем это плавнее , затем резко газ до середины хода , тогда получаем нужный эффект ! У коробки есть спортивный , зимний режим , а так же типтроник ! Щупа нет , производитель рекомендует масло не менять , наши умельцы рекомендуют менять ! А я менять не буду , пока она меня всем устраивает , мы друг друга начали понимать )) Для кого же подойдёт этот автомобиль? Автомобиль семейный , подойдёт для молодой семьи и не только , в принципе управлять им сможет , кто угодно в т.ч. и женщины . Он явно не для гонок со светофора , ускориться конечно может и не хуже тазов , но при этом и рева от него не лучше тазов будет , хотя мне нравится как он рычит , часто сьезжать с дороги тоже не выйдет либо бампером либо днищем все соберешь ! Кстати в моей комплектации , можно установить доп сиденья в багажник , для детей ! Один из плюсов автомобиля , это то что чувствуется , что его много . Ещё , не большое сравнение , не давно прокатили меня на новом сид св , поиграли газом , пощелкали лепестками , честно ? Прикола не понял , мотор 1.6 деревянная подвеска , лепестки , зачем все это надо? Пыж мой , мне больше нравится !)) Выбор за вами ! Удачи на дороге !

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам