Peugeot 6 відгуків про Peugeot RCZ

якість збірки, ціна, дизайн кузова, динаміка, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Peugeot RCZ
  • Погано
    1.8

ціна

300 км приехали за хорошим по описанию авто Peugeot RCZ 2012, которое продает автосалон Gold Avto и вижу "труп" - автомобиля, авто просто в ужасном состоянии, по кузову вокруг: двери, бампера, крылья, зеркала, пороги всё в сколах и глубоких царапинах, потресканая шпаклёвка, по переднему бамперу снизу висят оторванные куски, трещины, от удара снизу его повело в левую сторону, в результате зазоры в палец в стыке крыло-бампер и видно даже присматриваться не нужно, на решётка радиатора частично сломана, диски побитые просто жесть, по капоту и бамперу спереди вмятины, правый верхний молдинг вообще весь побитый как будто молотком стучали, доводчик стекол водительской двери не работает, даже подсветка заднего номера не работает, по кузову просто живого места нет. Внутри по салону тоже крышка пепельницы вырвана с мясом, на торпеде тоже не хватает разных пласмассок-крышек, коврики сзади отсутствуют. Завели авто, прогазовку сделать не разрешили назвав причину холодного авто и это на солнце в обед +15° при том что за 30 минут до этого авто передвигалось, т.е. на нём ездили. Далее открываем капот и сразу видим обильные потёки масла по мотору и черный налёт внутри расширительного бочка, на мой вопрос что это, представитель автосалона видимо думая что я девушка попытался рассказать мне явную чушь. Скажу своё мнение, на деле все плохо: причина налета и осадка в бачке это попадание масла в ОЖ и это зародыш будущих проблем, а произошло это от перегрева ДВС в результате ведёт головку блока, и после этого масло начинает сочится в "гости" к тосолу, что ведёт за собой кучу проблем. А тут ещё и делема, какой был перегрев по температуре или по времени. В результате: загорелся чек, автомобиль троит, нет динамики разгона, слышно шипение из под клапонной крышки, рекамендована замена насоса высокого давления, так же замена клапанной крышки, и куча ещё разных замечаний и это всё на основании замечаний сервисного центра согласно составленному акта СТО "АДИС" по обслуживанию Peugeot.
Вот и вся правда про этот автомобиль.
Будьте осторожны покупая автомобили в салоне Gold Avto город Одесса на Розумовской, 29 и на Ильфа и Петрова,20.

Peugeot RCZ 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

150 тис.км 8 л / 100 км

Очень красивая машина, с очень плохим двигателем.

Как человек выросший на серии фильмов Форсаж, когда они ещё были про машины, я питал большую любовь к спортивным автомобилям, мне всегда это казалось чем-то из то другой, богатой жизни, но спустя годы появилась возможность и я будучи 27ми летним МЧ, решил закрыть свои хотелки, купил себе RCZ, когда ещё будучи студентом в 2011г я впервые увидел, эту машину, я подумал, что такую красоту не могли сделать люди. И спустя несколько лет, я смог себе её позволить, машина была на механике в синем цвете, с заявленным пробегом 56тыс, который на деле оказался 120, со всеми вытекающими, проехал я на ней много 30-40тыс, 2 раза выходила из строя турбина, были глюки по электронике, были проблемы с мотором, в круг ремонт стал около 4000$. По тем временам 17-18гг она выглядела очень круто, и мне нравилось как я на ней смотрелся, это был мой 911 на минималке я кайфовал, несмотря на дорогой ремонт и тд. Она закрыла гештальты, уже позже я понял, что это не совсем то, что мне было нужно и деньги можно было бы и сэкономить, а не потерять 7к$, ремонта и потери стоимости, но в целом, я не жалею. Я ряд, что в тот момент я владел этой тачкой. Жизнь слишком коротка для того, что бы отказывать себе в удовольствиях, в 45 это уже будет не то. Но! Это было тогда и сегодня, эти машины уже доживают своё время, хороших вариантов 2-3 в продаже, да и эффект уже не тот, что 5 лет назад, до рестайлинг выглядит откровенно устаревшим, ведь тогда не было такого количества новых авто с led оптикой и первый RCZ совсем не то пальто, рестайлинг, ещё можно поискать, но тоже вопрос... по комфорту в классе/цене соотношение лучше, чем в ТТ и других, если не брать во внимание мотор, то в целом авто надежное, если с маленьким пробегом, то очень классный сало, в нём прям приятно находиться, и самое важно, приятно находиться долго. Смотрите сами, но с понимание того, что это неликвид и риск нарваться на какой-то мусор очень велик. Классное авто, но формат 2‑х дверного купе себя изжил.

На что обратить внимание при покупке:
- левая боковине на водительском кресле очень быстро затирается, так же селектор КПП, по износу можно легко понять, реальность пробега, если заявлено 50, а сидуха стёрта, лучше отказаться
- Обязательно проверять мотор, ремонтировать очень и очень дорого
- Если есть колхоз на передней решётке 90% что получала по морде, это связанно с тем, что запчастей, а в особенности решётки и её частей найти очень проблематично
- Машина очень безопасная, будет глупо брать без подушек

простір салону

Ничего плохого не могу сказать, городская зажигалка.
Советую брать 200 лс. Они хотя б едут !
Место мало сзади, но это не важно.
Важно как она выглядит и какие эмоции дарит!

Peugeot RCZ 1.6E THP AT (156 л.с.) 2011

Peugeot RCZ 1.6E THP AT (156 л.с.) 2011

Удивляет меня до сих пор

немного низковата, но справляюсь, больше минусов не существует....

Машинка просто бомба. Владею ей уже 5 лет, и зимой и летом езжу на ней без проблем. В сервисы обращалась только для прохождения ТО по пробегу и никаких проблем с ней нет, а все остальные разговоры лишние. Самое интересное - в любом городе, где бы не проезжала - всюду большое количество взглядов в догонку;)
За 10 лет вождения автомобилей, лучше, чем эта крошка я еще не встречала

Peugeot RCZ 2011

Peugeot RCZ 2011

якість збірки

Полное вранье отзыва о том, что проблемы езды зимой и по двигателю. Наверно написали от зависти, что такой машины не имеют. Машина отменная во всех отношениях, зимой ездили - ноль проблем! И вообще за 1.6 года владения в сервисе были только раз на первом ТО! ВСЕ! Peugeot RCZ - отличная машина, доставляет только радость, взамен не хочу никакой другой на сегодняшний день, раньше через год после покупки нового авто, мне как-то надоедало, но только не в случае с RCZ.

Peugeot RCZ 2010

Ее надо один раз увидеть, чтобы понять насколько она красива! Но вместе с тем очень удобная машина получилась.

Второй ряд для галочки, багажник мог бы быть и поболе, ))) картошку возить негде.

Вот что угодно мне говорить, а Пежо я ни на что не променяю! Люблю я их всех и есть за что! Вот, например, обычный хетч 308-й. Вроде и стоит не дорого, и едет относительно, но выглядит зараза на 1000 баллов! Как они умудряются делать такие охренительно-возбуждающие тачки для меня не понятно. Давным давно ездил на 307-м. Отличная тачка, чего сказать. Пошли дела в гору и стал присматривать замену. Тогда решил попробовать что-то из семейства СС. Сначала хотел взять поддержанный 206СС, но посмотрев на него в живую как-то передумал маленький какой-то. В итоге приехал в Лион и уехал из него на 308СС, )) вот так бывает. Денег, ясен красен, не хватило, занимался, кредитовался и все такое. Оказался в большой долговой яме, )) но оно того стоило! Машина просто чума. Ездил на ней круглый год, проблем не испытывал. Разве что стандартные для владельца Пежо передний свес работал снегоочистителем. ))) Потом пришла пора менять машину, у меня есть хорошее правило больше двух лет на одной машине не ездить. Что взять? Да вопрос в общем-то для меня был понятный и ответ не заставил себя долго ждать RCZ! Телько ее и ничего больше. Только собрал необходимую сумму побежал в салон. Через три месяца меня ждал белый RCZ! Какой же он красавец, е-мое!!! Это надо один раз увидеть, а не разглагольствовать. Пусть всякие завистники говорят, мол гейкар и все такое. Ничего не понимают. Но я как-то не комплексую мне нравиться и это самое главное. Вместе с тем, автомобиль очень удобный, в сравнении с остальными купе. Да ему вообще в классе нет равных цена и внешний вид кладут конкурентов на лопатки полюбому!Ладно, эмоции в сторону, буду объективен. Салон удобный, эргономичный, красивый. Машина не для провоза задних пассажиров, но детишек туда при желании затолкать можно. Только не на долго тесно там. Спереди все прекрасно места вагон. Обзорность великолепная, ничего не мешает и не создает дискомфорта. Мотор и коробка у меня механика и 1, 6 турбо в 156 сил. Просто чума. Может и не порвет какую-нибудь ТТ со светофора, но едеть просто суперски. Машина с такими агрегатами на столько сбалансирована, что большего и не хочется, хотя есть и 200-сильные версии, но они только с автоматом. Прет отлично, есть турбояма, но ее практически не замечаешь. Разгон действительно быстрый. Подвеска именно то, что надо для купе плотная, очень плотная, но не особо тряская. В повороты вписывается отлично, руля слушается идеально, сбита шикарно. Так что к ходовке не придерешься. Даже клиренс более менее нормальный, что для такой машины редкость. Не так давно ездил в автопутешествие 2000 км в один конец. Без проблем проехал и не замены ей нет и не скоро появится. Кому хочется выделится из потока RCZ то, что надо. Хотя надо отдавать себе отчет и сравнивать ее с такими же машинами, а не с более комфортными хетчами.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо РЦЗ по рокам

Хочете придбати Пежо РЦЗ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot RCZ від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 відгуків відгуків про Пежо РЦЗ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.