Peugeot 98 відгуків про Peugeot 308 2010 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Peugeot 308 2010

дизайн кузова

После12000 начал включаться вентилятор когда ему захочется.В сервисе сказали нужно менять датчик кондиционирования , а их нет надо заказывать , жду уже больше месяца.Правда залил промывку инжектора гдето через пол бака вентилятор включаться часто перестал но иногда бывает.

В общем доволен для городской езды хорош еще лучше для трассы.Проблемы тоько с бездорожьем , но и там испытан.Не нравится стук амортизаторов после-15 едешь как на телеге пока не прогреются.Примерзают стекла к мягкому пыльнику .Сцепление чуть задержишь пахнет.

Peugeot 308 2010

Управляемость. Дизайн. Салон. Багажник.

Левая стойка. Жесткая подвеска.

Привет всем! Решил оставить отзыв о своем Пыжике 308. Пишу вообще впервые Как решил купить - машину по стечению обстоятельств надо было взять за 2 дня, была киа соренто( в новом кузове - пришлось срочно продать чтобы закрыть ипотеку), вот на остаток 650 нужна была срочно машина. На дворе был март 2011 года, хотел астру в новом кузове - очередь на полгода( в наличии только с полным фаршем), хендаи вапще не нравятся, опять киа не хотелось - хотя знаю что сид - хорошая машина. Ну короче в этом сегменте уже все салоны объездил... Возвращаясь домой решил заехать в салон Пежо . И как то мне сразу понравилось в Пежо , и внешний вид и салон да еще манагер в салоне попался опытный - короче кучу плюсов наговорил ну я и повелся , тем более что машину брал больше для жены, тоже как и все считал пыжик бабской тачкой - но ка вышло уже год сам катаюсь! Обошелся в итоге он мне в 660 (автомат, 1.6, 126 лошадей , литье , автозапуск, ну и в остальном полный фарш , только без стекл крыши и датчика света/ дождя - нахер надо) плюс в подарок зимн резина, все коврики и в багажник тоже, чехол на машину, дефлекторы на окна, ремнабор там , ну и выпросил задний парктроник - короче как говорится подлизали по полной))) Что скажу про машину - все что пишут во многом правда( то что мешает левая стойка, жесткая подвеска и тп) От себя - управляемость отличная, все таки класс С , трассу держит хорошо, часто езжу на родину - 400 км - ничего не устает, да и никто не обгоняет по пути(в среднем еду 120-140), багажник действительно большой это при нормальной , шумка отличная - но резина хорошая досталась, обзор хороший, огромное лобовое и хорошие дворники. Подвеска хороша, лежачих не больших полицейских глотает, на скорости пролетаю и железные дороги - которые знаю. щас пробег 30 тыс - почти год машине, думаю что слабые амортизаторы - кажется что жестче стал проходит ямы и стыки на мостах Сейчас мне уже не кажется бабской машиной , цвет у меня черный, затонировал задние двери и стало наглухо катаюсь и не парюсь Жене взял пока подержанный кольт - пусть учится ТО первое было как и обещали 6 тыс( ТО у них каждые 20 тыс - тоже плюс) Обслуживание и сервис неплох, глючил парктроник - созвонился сразу заехал вечером посидел - все поменяли машину помыли Короче минусов пока не вижу , но и ждать не хочу))) так повелось что больше двух лет не держу машины Да хотя забыл про коробку - старая стоит 4 х ступка автомат от бмв древних, из-за нее потребление бензина повыше чем должно быть , по компу сейчас - 8,7 но что то есть - на обгоне даже если едешь 130 а тут уже 3700 оборотов все равно педаль в пол и она ускоряется нормально( правда почти до 6000 раскручивается) ей бы коробку другую ( знаю в новых таких другая коробка) Всем удачи на дорогах, сорри за сумбурность возможно , желаю всем удачи , будут вопросы готов ответить

Peugeot 308 2010

Отличное авто для не очень большой семьи!(Четыре человека очень комфортно ездить на любые расстояния), Отлично держит дорогу во всём диапазоне скоростей!

Пока слава богу проблем не возникало, но! при пробеге 9870км на скорости от 120 начинает дребезжать руль , проявилась эта г..... в конце декабря.На форуме почитал все грешат на резину?? Проблема решена , на мойке тщательно промыли и просушили диски! Очень низко стоит передний номер!, цепляет если заехать в буераки (на обновленной номер уже висит на бампере) Расход топлива в городских пробках оставляет желать лучшего, у меня получается 11.5.Все зависит от манеры вождения, хотя я стараюсь и не гонять.

Базомая комплектация Калужская сборка (русский пакет )4-подушки,штатная музыка мп-3, 6 динамиков, подогрев передних сидений. Из допов затонировал заднею часть и поставил сигнализацию, все делали в салоне-тонировка 3500т.р, сигналка 12500т.р(шкуродеры!) Прошёл 44 300 т.км, эргономика , отделка салона , подвеска , рулевое, свет, музыка , звукоизоляция норма, ну и конечно комфорт при управлении авто!!!! 3-е ТО делал не у официалов,замена масла,фильтров и свечей, диагностика(малость подправили ходовую после зимы),На следующей замене масла планирую промывку инжектора.

Peugeot 308 2010

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Неисправность единственная (относительная, потому как можно было и дальше с ней ездить) указана выше. Никаких проблем с запчастями пока не было.

Итак, отъездил ровно год на универсале. Единственная проблема - замена клапанов в коробке-автомате по гарантии, после того как у меня единственный раз выскочила "ошибка" при разгоне на недостаточно прогретом движке. Все знают эти хронические болезни французских автоматов: на ситроенах поменьше. потому как из собирают во Франции, на Рено и Пежо побольше, потому как для них идут коробки из заваода, расположенного в Турции.
После замены клапанов езда стала гораздо приятнее, практически исчезли мелкие рывки-броски при переходе с 1-ой на вторую передачу, динамика улучшилась.
Больше никаких проблем! Вааще никаких! никаких мелочей типа болтающихся накладок, никаких перегоревших лампочек (как в предыдущей Рено меган)!
Эргономика изумительная! Не понимаю жалобы на невидимые ролики подогрева сидений! Зачем их видеть, если они прекрасно регулируются наощупь и распоожены очень удобно под рукой! Подрулевой переключатель магнитолы прекрасно выполняет свои функции - не надо бросать взгляды на рулевые кнопки как в других автомобилях и отвлекаться от дороги!
Про рекодный объем багажника универсала писать не нужно. Съемные и ездящие задние сидения как в минивене - это ваще класс!

отлично держит дорогу. просторный и удобный салон. хороший для 1.6 мотор

говорливая подвеска.

Свой отзыв о 308 хочу написать в виде сравнения со своим предыдущим авто Пежо 307 2 литра МКП. На 307 отъездил с нуля 5 лет и 132000км . Из внезапных проблем было замена форсунки и катушки зажигания примерно через 3 года. В 308 что нравиться: Салон по прежнему один из самых просторных в классе (сзади места в 308 стало больше, чем в 307, что странно немного ведь колесная база та же, но факт: при росте 190 сам за собой в 307 нормально не помещался, а в 308 впритык, но все же. А по ширине вообще супер. Качество материалов и дизайн интерьера на 4+. Снизил оценку за дизайн магнитолы, выглядит не современно. Конечно когда стоит большой монитор то все выглядит совсем иначе. Ну а у меня простовато. Эргономика на 5-. Появился удобный центральный подлокотник, который я выдвигаю вперед, чтобы на нем лежал не только локоть, а почти до запястья. Когда правильно усядешься, то все в пределах вытянутой руки. Сидения стали явно удобнее, спинка вообще идеальная для меня, сидушка на 5-. У Гольфа наоборот. Радуют полочки для мелочей, бардачок, а в дверной карман бутылка 1,5 л не вопрос. Почему не 5 за эргономику а 5-: педальный узел я бы хотел чуть глубже, те отодвинуть от себя. Отопление и вентиляция опять на 5-. По сравнению с 307 воздушные потоки стали распределяться более равномерно, теперь не мерзнет левая нога. А правая голень не сгорает. Печка очень теплая, когда двигатель хорошо прогрет, то даже в самые морозы не более 70% использовал. За что опять маленький -: когда вентилятор отопления работает близко к пределу, то посвистывают сопла. Лучше стало звучание магнитолы. Низы стали прослушиваться и динамики теперь хрипеть начинают только на самом максимуме. Для штатной вполне. В этом классе из неопционных лучше не встречал. Обзорность в целом на 4. Вперед на 5-(бывает и хуже например Цивик хетч или новой Астре).А вот обзорность назад и в бок хотелось бы по лучше. Виной тому широкие боковые и задние стойки. Багажник один из лучших для хетчей в классе 5-.Минус только за высокий борт. Запаска полноразмерная. Шумоизоляция. По тем временам и 307 был тише фокусов мазд лансеров и тп.308 стал еще тише, НО отчасти из за этого стало отчетливей слышно гул от шин, а отчасти из за дубового Бриджстоуна который ставят на заводе. Сейчас на нешипованном Мишлене тишина и покой. Контраст огромный. Дорожный просвет стал еще выше, в основном из за шин 215/55 16(у 307 были 205/55 16). И приподняли переднюю часть бампера, у 307 он был параллельно земле, а у 308 уходит вверх. Таким образом улучшилась геометрическая проходимость. Может и не лидер класса но среди лучших по этому показателю. Теперь о самом для меня важном. Поведение на дороге. Мотор 1,6 120 сил МКП. Конечно «верхи» не такие как у старого доброго 2,0. Зато «низы» явно лучше, эластичность в целом лучше. На 2 передаче переваливаешься через полицейского и практически с места, с 800-900 оборотов, ровно, не кашляя, не колбасясь начинает разгон. И при этом ведь заточен под Евро 5.Ровнее момент стал, хотя и без всплесков, но и без затыков. Расход 7,8 по компу. У 2,0 было 9,6 по компу. Реально по чекам процентов на 20 меньше стал тратить на бензин. По поводу зимнего запуска: 307 легко заводился всегда(максимум было – 34 по компу). А 308 также легко но пока что ниже 27 ему не приходилось. Тормоза. Опять 5-.Все эффективно и информативно. Для тех кто впервые на Пежо сначала могут показаться немного резковатыми, но я уже адаптированный был. По сравнению с 307 тормоза не «устают, не плывут» если несколько раз подряд интенсивно летом. Устойчивы к перегреву. И стали более информативны. То есть я заметил, что например когда скользко, то педалью тормоза можно работать в большем диапазоне, не доводя до срабатывания АБС. В 307 поймать этот момент срабатывания АБС было сложнее. Возможно причина не только в самих механизмах, но и в немного других настройках АБС. А – ставлю за более быстрый износ тормозных дисков. Сейчас пробег 26000км и видимо на 40000км придется менять не только колодки но и диски. На 307 колодки менял так же на 40т а вот диски передние на 80тыс. Возможно для улучшения информативности тормозов они сделали более мягкие тормозные диски. За все приходится платить, увы. Управляемость 5-. На 307 она была честная, классическая переднеприводная, те немного недостаточная, тяжелая морда на предельных скоростях плавно начинала уходить наружу поворота. При этом тягой все нормально корректировалось. Вообще правильно настроенное рулевое и настойки шасси позволяли очень доверять машине. Никаких неприятных сюрпризов, машина дает заранее почувствовать когда наступит предел, чтобы водитель успел подкорректировать. Кошачье поведение. В 308 характер тот же, НО в поворотах, не на гражданских скоростях, нейтральная поворачиваемость. Ввинчивается в поворот. ЕСП у меня нет и на 307 не было. Минус за то, что нет в авто ЕСП, хотя это скорее мне минус что купил без ЕСП. Следующий авто буду брать с ЕСП. Полезная штука. Подвеска 5-. Я так и не могу однозначно ответить на вопрос она жесткая или мягкая. Она по европейски упругая могу сказать точно. Иногда она кажется жестковатой, а иногда понимаю что она комфортная. Иногда на мелкой неровности она может брякнуть, а на более крупной яме тихо отработать. Французская загадка. Когда никуда не торопишься подвеска может показаться даже слегка расхлябанной, а как только начинаешь атаковать то автомобиль преображается, демонстрируя очень собранное поведение. И никогда никаких раскачек кузова. На скорости как паровоз по рельсам, аэродинамика видимо тоже помогает на большой скорости. Подвеска гражданского авто видимо такая и должна быть. Но все же маленький минус за звуки от подвески. Иногда от неровностей издает бум-бум. Я понимаю что там ломаться не чему, но вот была бы вообще тихоней, то твердую бы 5. Обслуживание. Что с 307 было адекватные цены, максимум отдал на 80000км ГРМ + помпа + расходники не более 10тр.У 308 пока около 6тр. Масло на своих авто меняю через 10000км. Что не нравиться? Щетки не доходят до передних стоек, в Европе это не проблема, а в нашей грязище так можно и камаз не увидеть. Щетки углублены под капот возможно в угоду аэродинамике, и часто они там замурованы под снегом и льдом. Педальный узел на 5-10 см дальше от водителя. Иногда побрякивает что то в подвеске. На подъемнике смотрят – все нормуль. Видимо конструктивная особенность. В целом очень нравится, а досадные мелочи перекрываются большими плюсами.

Peugeot 308 2010

дизайн, качество сборки, качество интерьера, устойчивость на трассе, динамика, комфорт, отличное соотношение цена-качество

шумная задняя подвеска на больших неровностях низкий свес переднего бампера крышка бака, открывающаяся только ключем

Купили Пежо 308, потому, что очень популярная машина в Европе. Судя по их уровню жизни, не думаю, что европейцы глупые люди.
В ИТОГЕ: первый автомобиль, на котором хочется и ездить ездить в дальние поездки. Очень удобная посадка и сиденья. На скоростях до 140 км (быстрее не езжу) тишина в салоне. По всей видимости, хорошая аэродинамика и шумоизоляция. В хорошей шумоизоляции убедился после того, как покатался на новом Фокусе. После 308-й было впечатление, что у Фокуса открыты стекла...
За год накатал 43 тыс. Приобреталась в салоне "Авто-граф-М" в Харькове. Впервые доволен сервисом. За период эксплуатации особых проблем небыло, только на последнем ТО поменяли передние тормозные диски, колодки и втулки натяжителя ремня. С ходовой пока вообще никаких проблем. Говорят, что подвеска легко "пробивается". Есть такое, но на выбоинах, которые никак не сопоставимы с понятием "дорога". На конкретных неровностях, типа "нас бомбили в 41-м" задняя подвеска действительно шумновата. (Здесь претензии к Пежо или к Укравтодору?!) Зато по мелким неровностям и брусчатке идет очень мягко, словно парит над землей. Очень нравится качество интерьера. Во всех нишах резиновые вставки, торпедо из очень мягкого материала, отделка стоек велюром (встречается только в авто премиум класса), качественная плотная кожа на руле, удобный регулируемый в двух направлениях подлокотник - все сделано и подогнано идеально. Даже замки ремней обтянуты замшем, чтобы не царапали центральную консоль.
К динамике претензий тоже нет. Двигатель подхватывает сразу.Оченнь устойчивая на трассе, как танк. Расход по городу 9-10, 5л. в зависимости от бензина. В Европе был расход 7-8л.
Конечно нужно привыкнуть к низкому спортивному свесу переднего бампера. Первое время цеплялся козырьком об бордюры. Но это дело привычки. Также, неудобно то, что крышка бака открывается только ключем. При заправке в любом случае нужно выходить из автомобиля или давать ключ оператору.
Недавно стал вопрос приобретения второго авто - за 20000 не можем найти вариант лучше (все, что лучше сразу под 40000!!!). Не пойму, почему считается, что "все, что на "О"- г-но". Думаю, что стереотип из далекого прошлого, как и "Опель - не машина".
Удачи в выборе! Обязательно нужно покататься. По моему мнению, за 20000$ альтернативы нет.

Peugeot 308 2010

Здравствуйте!Машину купил позавчера, а вчера проехал сразу 800 км по городу и трассе. Так что спешу поделиться свежими впечатлениями. О надежности, сами понимаете, за два дня владения смысла писать нет )Машина: Покупал б/у, Премиум Пак, 2010 года выпуска (1,5 года), француз, 25 т. пробег. Плюсы:Хороший салон, понравилось качество материалов. Ничего не срепит и не громыхает. Удобное и настраиваемое жесткое кресло. Регулировка руля в двух положениях. После 800 км был относительно свеж, спина не болела ) Хорошая штатная музыка. На трассе слушается руля и хорошо управляется, в городе маленький радиус разворота. Отличный обзор вокруг, видно абсолютно все. Автомат AL4 произвел хорошее впечатление, переключает плавно (вообще я фанат ручки, автоматы не люблю, но ездил долгое время на разных автоматах - murano, land cruiser, a4, pajero 4). Внешний вид - мне нравится, не замыленный. Жестковатая подвеска - опять же кому как, мне очень понравилась. Хорошо греет печка, как охлаждает климат пока не знаю ) Стеклянная крыша - прикольно )Минусы:Двери производят впечатление деревенской калитки, тяжело открываются и жестко закрываются. Мгновенно выписывает на стекло весь запас жидкости из омывательного бачка толстой струей ) отсутствует возможность как-то контролировать этот процесс. Вытянутая морда просит поребрика, нужно быть аккуратней на парковке )Итого: машина цельная, честная, своих денег стоит.

Peugeot 308 2010

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Сгорела лампочка дневного света, после небольшого столкновения, супруга парковалась. На компе ! и неисправность двигателя, поехал на тест, детонация в двигателе, убрали. Оказалась жена заправилась где попало.

Отличный авто! Нам с женой нравится. Просторный, комфортабельный салон. Управляемость супер, на дороге как влитая, 150 не чувствуешь. Клиренс хороший на природу, на рыбалку спокойно. До этого Пассат В3. Подвеска отрабатывает отлично, не смотря на 2,5 атм. Да ладно, слишком короткий отзыв. Достали, слишком короткий отзыв.

якість збірки

Пока не сталкивалась с проблемами. Были проблемы после ДТП: при не сильном ударе (удар пришелся на переднюю часть авто) предпусковой подогрев, который установлен в салоне Пежо (официальный диллер Пежо) повредил вентилятор, а трубки (подводка) предпускового подогрева потекли. Доп. оборудование не сообразили застраховать и ремонтировали, а по страховому случаю все устранили. Забрали авто и тут же вскипели, потом платили, чтоб провели диагностику. Деятели из сервиса отсоединили трубки предпускового подогрева и все нормально.

Хотела автомобиль со стеклянной крышей и дизельным двигателем- теперь наслаждаюсь! Все на высоте и приятно управлять таким автомобилем. В перечне модификаций нет такой, а у меня 1.6 дизель с АТ. Дополнительно установлен пред пусковой подогрев двигателя (Eberspacher)/

Peugeot 308 2010

Динамика, мощность, увеличенный дорожный просвет, нравиться что она выше других машин когда стоит на парковке.

Расход бензина и загрязнение боковых окон во время дождя по трассе.

Автомат. Rash. Раck. Очень симпатичный и стильный авто внешне и внутри! После 1-го года эксплуатации, покупалась август 2010 г. на ходовую никаких нареканий, стуков и т. д. и т. п. нет! В сильные морозы - особенно с утра 7.00 ч. заводится без проблем, даже без прогрева двигателя машина тянет без проблем. Зимой ни разу днищем колею снежную не цепляля-наверно из-за повышенного дорожного просвета. Кондиционер работает отлично, в холода машина быстро нагревается, что и хочу сказать о подогреве сидений который выключаю через минут 6-7. Багажник вместительный. На заднем сидении сидеть очень удобно и много места для ног - кого там возила все были довольно и всегда мне про это говорили - особенно мужчины больших размеров. Единственные минусы в ней: расход топлива в городе 10, 8 литров, по трассе 6-7 литров и загрязнение боковых окон во время езды по трассе в дождь. Женская машинка, советую (мне очень нравиться).

якість збірки

За год эксплуатации никаких проблем не было, еще бы были и так одни расстройства от езды.

Автомобиль в смысле комфорта вполне устраивает с условием что ты являешься пассажиром а не водителем данного авто , что раздражает это АКПП, хотя я знал что покупаю, единственно лекарство это механический режим, спасает при обгоне, но только в городе на трассе очень тяжко приходиться. Очень сильно жалею о покупке отдал его жене сам катаюсь на метро. Мой совет держитесь подальше от этого авто к тому же достойных конкурентов хватает и я считаю что лучше переплатить 40-50 тыс. р. и в итоге передвигаться на автомобиле который едет и не покрываться потом при обгоне.

Peugeot 308 2010

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Недостатки - 1. это конечно клиренс маленький - проблема парковки да и прохождение рытвин и ухаб. 2.При езде по мокрой дороге боковые стекла водителя и переднего пассажира быстро забрызгиваются и как раз напротив зеркал заднего вида. 3. Заднему пассажиру с длинными ногами сложно выходить из машины - задеваешь ногами либо об стойку, либо об дверь машины. 4. В связи с введением требований о включенных фарах ближнего света идет большой расход омывающей жидкости т.к при включ фарах идет обмыв как лобов. стекла так и фар - нет режима переключен день и ночь. Из за этого под вопросом необх. оборудовани датчика света вообще. 5. Согласно инструкции при пользовании 2-х зонным климат -контролем рекомендуется разница температур не более 5 градусов. Не знаю кто как я вообще использую только в моно режиме. Не руссофицированный компьют.

Машину покупал жене и особо не ожидал от нее чего-то особенного. Пока моя красавица обучалась на права, я пользовался машиной. И надо сказать она меня в хорошем смысле удивила. Во-первых это простор и комфорт. Я ростом не маленький -180см , но мне за рулем комфортно, также удобно и пассажирам сидящим сзади. (Перед покупкой мы с женой посмотрели несколько моделей этого класса. Так в i 30 на заднем сидении головой упирался в потолок). Сидя за рулем не задеваешь локтями рядом сидящего пассажира. Много различных карманов, ящищков
Во -вторых управляемость отличная. Дорогу держит отлично. Если машина прогретая, то быстро набирает необходимую скорость. Шумоизоляция отличная. Ночью освещение фар - очень достойное.
В третьих надежность. Зимой заводилась с первого раза, печка работает хорошо, как впрочем и климат контроль. Поломок каких то не было , за исключением перегорела лампа на фаре. И при прохождении ТО мне заменили по гарантии на заднем бампере решетку - (недостаток нашли на пункте ТО при осмотре и сами же и заменили).

Peugeot 308 2010

якість збірки, простір салону, керованість

Пока никаких!

После акцента - нужна была машинка по вместительней. Долго выбирал машину — скажу честно на пыжики даже не смотрел. Но напарничек почти силой отвез в салон — говорит там скидки и т.п. посмотрел машинку, почитал комментарии и отзывы в инете. Решил брать! наездил пока не много 7000км. но в принципе машиной доволен — единсвенное что проблема с АКПП — очень рано переключает на 4 передачу (около 50 км/ч) и далее разгон вялый — двигатель у меня не турбовый поэтому ощущается! Правда когда ставишь режим "спорт" то все меняется! переключается на оборотах и нехватки мощности нет!

дизайн кузова, простір салону

купила в феврале 2011, очень понравился внешний вид и по комфорту, но на 5000 км в апреле под днищем в районе левого колеса отлетела какая-то аллюм. пластина которая закрывает какую-то черную коробочку, машина на гарантии , в салоне сказали что я на что-то налетела и ее сорвало, поставили заплатила 800 . , в июне под сильным проливным дождем еду какой-то шум посторонний останавливаюсь осматриваю авто снаружи ничего глядь под машину опять отлетела, но не совсем держится на двух крепежах, а две просто сорвало и отлете та черная коробочка которую закрывает эта пластина и держится то ли на шлангах то ли на проводах , хорошо была с мужем он прямо на дороге полез под авто алюм. снял совсем а черную коробку примотал на проволоку, позвонила в сервис спросила что это , сказали надо приезжать они посмотрят, но если примотали то можно аккуратно ездить вот поеду в субботу что скажут, Вот такое Пежо, до этого была Королла в предыдущем кузове просто супер.

якість збірки

На момент отчета - никаких проблем. Да и не должно быть!

После Акцента - эмоции выше "крыши"! Машинка - СУПЕР ! С каждым разом удивляет! Подвеска жесковата, но как прописывает повороты...
Короче - сплошные удовольствия!!! Панорамная крыша для сидящих сзади прибавляет пространство! Спереди практически не замечаешь.
Круиз-контроль на трассе дает небольшую экономию. Ограничитель скорости в городе не дает лишний раз притопить и попасться на камеру!
Автомат удобен и подстраивается под твои желания, но только зависает, но иной раз эти зависания спасают.Климатика хорошая,и нагревает,
и остужает-расход топлива приемлем. До 3000 км. заливал 95, сейчас перешел на Лукоил 92 ЕВРО, по ощущениям Пыж как-будто пошустрей
побежал. Дал газу до отказу стрелка дошла до 180км/ч, дальше адреналин начал вскипать! Но запас еще был! Магнитола ничего себе, можно
было и по-лучше, но и этого хватает, правда на стоянке всего минут 20 играет, а потом замолкает - режим энергосбережения,черт его побери.
Обивка салона крепкая, думал одеть чехлы, но передумал, своя смотриться стильно.Есть нюанс по запуску двигателя, как завел - ощущения
как-будто троит, но через пару минут все о"кеи. Знакомый в сервисном центре говорит, что это нормально для этих движков, и зимой надо
с ключа заводить, а не с брелка. Проблемы Пижонистых, только в основном по качеству топлива - не лейте бодягу, и будет Вам Радость!!!
И вообще Пыжонистые Пыжоны, самые Пыжонистые Пыжоны в Мире!!!

Peugeot 308 2010

Нормальный автомобиль, стоящий своих денег. сборку брать можно, не боясь за последствия.

Простоватый салон.Шумоизоляция хромает. Автомат никуда не годится!

Из всех возможных автомобилей С-класса я выбрал именно 308-й по нескольким причинам. Во-первых, цена. Со всеми допами, которые мне понравились автомобиль обошелся мне 670 000 . Во-вторых, внешний вид – тут без комментариев. В-третьих, три года гарантии и 20000 км межсервисного пробега.Так уж вышло, что я стал одним из первых обладателей 308-го именно нашей сборки. Признаюсь сразу – недоверия нашим криворуким соотечественникам было вагон и маленькая тележка. Но очень хотелось Пыжа, а денег было немного. Нравятся они мне внешне, очень нравятся. Умеют французы делать красивые машины. Так как у меня была Калужская сборка, то специально для них сделали комплектацию Russian Pack в которую входят противотуманки, подогревы сидений, кондиционер и защита картера. С противотуманками автомобиль, во-первых, смотрится интереснее, а во-вторых, в темное время суток ездить безопаснее. Решил из допов взять 16-дюймовые литые диски за 25000 . Просто захотелось, хотя у Пежо не самые плохие колпаки, смотрятся очень даже ничего. Цвет самого автомобиля белый – очень давно владел черными и темно-серыми автомобилями, надоело. В общем внешне – пальчики оближешь! В салоне все спокойнее. Да пластик мягкий и приятный на ощупь, но как-то дизайн самой торпеды не фонтан. Порадовала музыка (тоже, кстати, входит в Рашн Пак) – звучание очень приятное, не такое уж и бюджетное. Сидения просто сказка! Я и не думал, что в них будет настолько удобно. В меру жесткие и с отличной поддержкой. Сзади места как в классическом представителе С-класса. Сам за собой усаживаюсь вполне комфортно, но на большее рассчитывать не приходится.Из недостатков. Не знаю, чья вина, но факт остается фактом – иногда на скорости сквозь уплотнители дверных стекол прорывается свист ветра. Если открыть чуть-чуть хотя бы одно окно – попросту задувает. В остальном к сборке никаких претензий пока. Салонный пластик не скрипит, все детали подогнаны нормально. Все-таки SKD, то бишь блочная сборка. Как мне объяснили, во Франции 308-е разбирают, везут к нам в Калугу и собирают. Бред, конечно.Про двигатель. У меня 1, 8 в 120 л. с. Мотор сам по себе очень даже не плохой, только масло постоянно подъедает. Мастера говорят, что порядка литра между ТО нормально. Я с дуру взял с коробкой автомат, сейчас жалею безумно! Жена заставила, мол мне на механике ездить надоело… Глупая. Автоматы на 308-е ставят доисторические, 4-ступенчатые. Разгоняется автомобиль вечность, за которую можно что-нибудь сделать. Не спасает даже спортивный режим – фигня это чистой воды. Подвеска хорошая. Очень похожа на немца по управляемости – довольно плотная, но в то же время не лишена комфорта. Рулить на скорости одно удовольствие. А вот шумоизоляция могла быть и по серьезнее. После 110 км/ч в салоне становится громко.За мой небольшой пробег в 21000 км ничего особенного не произошло, все работает как часы. Был на первом ТО, оставил порядка 6000 . Обслуживанием доволен, не хватает все же доброжелательности. Машина хорошая, своих денег стоит 100%. Радует большая гарантия. А через три года и продать можно будет.

рассрочка при покупке.

расход. разгон. качество. сервис.

Добрый день всем! Это сугубо мое мнение и оно может отличаться от других. Каждый "попадае" по своему. Я приобрел свой Пежо 308 в сентябре 2010г. Меня подкупила программа без переплаты на два года, плотишь 300.000р., а остальные 360000р. равными частями на 2 года. Я ездил на многих моделях авто, до Японских. Все познается в сравнении, но могу с уверенностью сказать, что диллеры Пежо, мягко говоря многое не договаривают. Могу сказать одно бесплатный сыр только в мышеловке. Этот автомобиль меня просто разочаровал, наверное я многого от него ждал. Причем не только собой но и обслуживанием. Ходовые качества - дорогу держит устойчиво, резина в саленблоках наверное Французская, с большим количеством пластмас, поэтому все неровности дороги плавно переходят в кузов, а при -20гр.С ходовая становится погремушкой, похлеще чем на нашем "зубиле" (восьмерка). АКПП, типа от Порше, мягко говоря "тупая", но это не подходящее название, она при разгоне живет своей жизнью, захочет переключится, а захочет не переключится, то ли думает, что делать, толи забыла, что должна делать, но если ехать медленно, разгоняться очень плавно, то работает нормально. В общем она не для быстрых обгонов да еще под горку (мотор ревет а машина едет как хочет коробка, а не движок). Самая "тупой" коробка из тех, что мне поподались. Расход топлива - от 6 до 9 литров при скорости от 90 до 105 км/час, разгоняемся больше и видим, что он начинает рости с геометрической прогрессией, при 130 км/ч он уже доходит 12,5 - 14 литров на сотню, а при 150 все 16. Цена - 2 раза выше авто. Качество того авто, что "попался" мне, мяхко говоря очень сомнительное - пока работает, но за такие деньги, понятие "такой попался" не должно присутствовать вообще. За 19000 пробега ремонтировали АКПП - электронику, а недавно перестал работать кондиционер, включали раз 5 всего (5-ти разовый). Сервис - начала 90-х годов, приезжаешь на сервис за 400 км, там констатируют факт поломки (типа я не догадывался), потом пытаются найти предлог снять с гарантии, если не получилось, то начинают пытаться ремонтировать, заказ детали, ожидание, поступление на склад - процесс растягивается месяца на 2-3, если нет другой машины, то либо ходим пешком либо испытываем дискомфорт, как минимум. Вопрос, нужна ли такая машина, на время ремонта которой нужна запасная? Мне нет. Вам не знаю. Сравнение - моему "Японцу" 11 лет, двигатель 2,5 литра, кроме тормозных колодок, фильтров и масла ничего не меняю, бензин лью не скупясь на качественный. Расход при 90 - 9 литров, а при 150 - 12 литров. При этом одной из причин покупки машины по меньше - Пежо 308 было снизить затраты на бензине - "опять попал" Конечно все это сугубо индивидуально, но я жалею, что не послушал жену и не купил ВАЗ, сам бы мог ремонтировать и еще куча денег бы осталась.

Peugeot 308 2010

На хорошей дороге одни плюсы (в новой то машине).

Шумоизоляция задних дверей отсутствует.

Приветствую Всех Купил 308Премиум пак ,сразу после новогодних праздников ,в честь этого продавец сделал скидку 30т.р.(по знакомству) + 50 т.р(скидка пежо)+50т.р. утилизация. итого 130т.р. это и перевесило чашу весов в сторону данного авто,потому как у одноклассников за 500т. в подобной комплектации хрен че купишь.В настоящее время проехал 22000 км (езжу очень много и в основном по трассе). За это время сгорел один предохранитель,и к 15000 сожрала литр масла.на сервисе долили .Первое ТО 5400.отношение в сервисе пока нормальное все расспросили че гудит жужжит,едет не едет,горит не горит.На низких оборотах слегка кпп (мех) издает редкое подвывание на скорости 55 кмч и 75 кмч - сервисники вразумительно не чего не объяснили сказали если усилится или примет постоянный характер будем смотреть (но хороший гул всегда вылезет).Из за долбаных дорог стал оживать салон и слегка начала кряхтеть пластмасса в багажнике. Не нравится хреновая шумка задник дверей -зимняя резина гудит (хоть и липучка )слышно очень сильно особенно на пупырчатом асфальте (в оттепель) ,на летней резинке стало по тише.Задняя подвеска коротковата и жестковата (не то что бы минус ,но при наших дорога...) - пробивает на ямках аж до копчика. К рулежки претензий нет,к двигателю тоже ,но надо постоянно держать его в состоянии "атаса", а то на низах засыпает (140-160лошадок этой машине идут больше) .Внешний вид на 5 баллов , интерьер тоже заслуживает внимания ,приятные мелочи радуют. Подытожу: машина адекватная своей стоимости ,времени и отлично подходит для катания своей попы по городу и трассе ( на речку и в лес -по сухой погоде можно попробовать) но авто не для дачника и не для рыбака. Посмотрим ,что будет к следующему ТО (как раз к сентябрю ) если повезет не чего плохого не напишу ,ну а если полезут косяки с авто и с дилером расскажу всю правду. Пока общем доволен (но не мерседес:))) Вспомнил ,неудобно с дворников лед и снег сбивать зимой ,надо капот открыть ... Досвидания

Peugeot 308 2010

Стиляга он - и с этим не поспоришь!

Куча эргономических просчетов, а про обзорность вообще молчу…

Купился на его внешность. Скажете, что ничего особенного? Мне так не показалось. Еще без ума был от RCZ, но финансы пели романсы, а кататься на новеньком Пежо ой как хотелось! И только на Пежо. Ни немцы, ни японцы, ни американцы не умеют так делать экстерьер! Вы посмотрите на него. Я посмотрел и влюбился. Но это все лирика. Проза началась потом... когда я стал привыкать к его габаритам. Как же неудобно было мне парковаться - ужас просто. Морда огромная, свес еще больше, капот не видно вообще! Блин, как же эти французы паркуются! И это все учитывая, что я не лох-водитель с годовалым стажем. За рулем я уже более десяти лет. Но не о том сейчас. Передний край не воспринимается вообще. Зад еще как-то более менее нормально видно. По ходу французы особо с обзорностью не парились. Зеркала сами по себе удобные, но сильно отнесены назад. Из-за чего каждый взгляд в зеркало - тренировка шеи. А еще эти широченные стойки - ну накосячили эти французы! Не ожидал. Но смотрится, елки палки! Я и купился на это. Ну да ладно, за такую мордаху обаятельную можно многое простить. Когда пошел в автосалон, денег было в обрез, то есть очень мало. Но желание взять 308-й превысило. Влез в небольшой кредит и укатил за ворота дилера на новеньком Peugeot. Где-то читал, что их стали собирать у нас и можно взять 308-й в специальной комплектации чуть ли не за полмиллиона, но оказалось, что это небольшой развод. Взять за пятьсот тысяч можно, но если притащить по программе утилизации какой-нибудь автохлам. Тогда будет скидка 50 тысяч и Пежо еще даст пятьдесят тысяч. В итоге на 308-м вы уедете не за 600000 (в базе он именно так и стоит), а за 500000 . Ну у меня никакого автохлама нигде не завалялось, так что пришлось брать как все – за 600 000 . Правда к этой стоимости надо было еще добавить покраску металликом (она не входит в расценки). На всякие там допы у меня реально денег не хватало, так что достался мне фактически голый 308-й на ручке со 120-сильным движком, кондеем, стеклоподъемниками и противотуманками. А что еще нужно-то? Как ни странно, но манагер (не буду рекламировать салон) услышав, что я хочу автомат, стал усиленно меня от него отговаривать, так как они очень тупые и постоянно ломаются. Вот не ожидал! Он даже дал мне прокатиться на 308-м с автоматом – действительно тупица редкостный! Но что за чудо-манагер, или у Пежо все дилеры такие честные? Спасибо ему огроменное, так как езжу я на своем 1, 6 с ручкой и бед не знаю. Мотор не бог весть что, но с основными своими задачами справляется в легкую. При первом ТО мастер сказал, что следить постоянно за уровнем масла, так как у 308-го БМВ-шный мотор, который очень любит поджирать маслице, особенно на механической КПП, так как обороты постоянно выше среднего. Между ТО сказали будет получатся около 500 грамм. Кстати, ТО на 308-м делается раз в 20000 км! Что же 308-й за зверь такой непонятный? Машина-то неудобная, но прикольная. Лично для меня ее достоинства перевешивают недостатки, но уверен, что таких как я будет немного, ибо машина специфическая.

Peugeot 308 2010

Внешний вид. Комфорт. Безопасность (выстреливающие дуги предохраняющие от переворачивания, большое количество подушек безопасности. Управляемость. Устойчивость на дороге.

Отсутствие запасного колеса.

Наконец-то могу рассказать о 308СС, как называется из первых уст, а главное с удовольствием. Сама в свое время, перед покупкой личного СС, не могла найти достаточно отзывов непосредственных владельцев данной машинки. Сделала себе любимой подарок приобретя 308СС (забрала из салона 12 июня 2010) красавицу шоколадного цвета максимальной комплектации Feline с автоматической КП и кожаным салоном. В машине данной комплектации есть практически все, уже с завода пришла с дополнительно установленным ксеноном с функцией поворота фар при повороте руля и передним парктроником, задний входит в комплектацию, из дополнительного оборудования в салоне была установлена только защита картера. Сразу скажу, что до этого ездила на обычной 308 и была очень довольна машиной, многие пишут, что французы не качественные, а у меня за 2а года эксплуатации не было вообще никаких проблем (прекрасно понимаю, что при выборе любой марки а/м, вам может повезти с конкретной машиной, а может очень не повезти). Возвращаясь к 308СС, хочу сказать, что машина в управлении очень послушная, юркая, устойчивая на дороге, приземистая, при этом с достаточным дорожным просветом (на бордюры заезжает легко, без специфического скрежета о днище). Объем двигателя 1,6 (бензин), мощность 140 л.с. турбо, обращаю внимание, что мотор турбированный, в связи с чем, машина набирает скорость очень хорошо, без каких-либо раздражающих пауз (как было с обычной 308), издавая характерный звук, который дает турбина, низкий, рычащий и очень приятный на слух. До того как приобрести СС читала отзыв, что якобы коробка автомат подтормаживает, но я не заметила, если только она стартует в горку и то быстро реабилитируется, тормозит она так же, без нареканий. Вообще данная машина любит высокие обороты, низкие даже, как то не воспринимает, при длительной медленной езде двигатель начинает звучать по другому, как бы давая понять, что пора поддать газку. Хочется отметить довольно хорошую шумоизоляцию СС. Затрагивая вместительность салона, в нем вполне комфортно чувствуют себя 4-и человека, оговорюсь, если они девушки и нормального телосложения (передним пассажирам комфортно в не зависимости от комплектации, а вот задним лучше быть покомпактнее). Багажник у СС (с закрытой крышей) довольно вместительный, чуть меньше чем у обычной 308 (с открытой крышей) поместиться чемодан среднего размера. Переходя к внешнему виду, хочется отметить, что незамеченной на данной машине остаться нельзя, можно много спорить о дизайне, кому-то нравиться, а кому-то нет, но всем моим знакомым (имеющие совершенно разные а/м) «живьем» машинка очень понравилась. Особенно запоминается процесс открывания и закрывания железной крыши, я даже, каюсь, стала косвенной виновницей ДТП, девушка водитель засмотрелась на производимою мной манипуляцию связанную с закрытием крыши протаранила своим Ягуаром три припаркованные у обочины автомобиля. Крыша открывается довольно быстро, но мне не нравиться, что кнопку для открывания крыши нужно удерживать пока идет процесс и с брелка крыша не открывается, а жаль. Еще о маленьких недостатках, в машине нет ниш для стаканов, на потолке (при закрытой крыше) нет ручек (пассажирам было бы более комфортно держаться за ручку, при входах в повороты), нет ниши для очков, а так же хочется отметить, что в комплектации заявлено полноразмерное запасное колесо, но как мне сказали в салоне, когда я забирала машинку, что на первых СС запаска была, а теперь машины с завода будут приходить без неё, вместо кладут герметик и еще какую-то ерунду. На мой взгляд, в машину за 1.167.000 . можно было бы запасочку положить. Ну, что я о грустном, продолжаю хвалить. 308СС трансформируясь из спорт-купе в купе-кабриолет привлекает к себе еще большее внимание. Аэродинамика СС такова, что при открытой крыше водителю и впереди сидящему пассажиру ветер будет ощутимо задувать только в том случае, если у вас будут опущены боковые стекла, моим пассажирам в жаркий день больше нравиться ездить на заднем сидении, т.к. только там ветру есть где разгуляться, приятно лаская кайфующих попутчиков. Даже на довольно высокой скорости в 130км/ч с открытой крышей вас не сдувает с сидения, вам просто хорошо, единственное, если ветер порывистый машину начинает немного покачивать после 110км/ч. В состоянии кабриолета мной была оценена систему Airvawe (воздушный шарф), ощущения очень приятные, как будто тебя обволакивает теплым воздухом, ездила с открытой крышей при +6 после дождя, включив обогрев сидений и Airvawe и ощущала себя в тепле и уюте, при этом на мне был легкий летний наряд с коротким рукавом (к пассажирам, сидящим сзади это не относиться, на задних сидениях обогрев сидений и Airvawe не установлены). Средний расход топлива по городу, на данный момент, 10,9 л/100. Подытожив свои сумбурные словесные излияния о 308СС, могу предположить, что многие скажут, да пусть она поездит подольше, а там видно будет, возможно, вы правы, я и сама очень хочу узнать, как поведет себя машина зимой и надеюсь поделиться своими ощущениями. Только не говорите, мне, пожалуйста, что машина не для нашего климата, вы просто, скорее всего, и не пробовали никогда, что такое кабриолет и какие потрясающие ощущения он может подарить вам, лично я села, поехала и поняла, что это любовь. На данный момент я не жалею о потраченных деньгах на мою красавицу, я всего в этой жизни добиваюсь сама и машину купила на честно заработанные и мне приятно, что моя 308СС выделяется из потока машин и на нее обращают внимания, т.к. она не такая как все, у нее свой неповторимый стиль и характер. ***** Часть 2. Добрый день! Как и обещала, пишу про свою машинку через 11 месяцев её использования. Наконец-то закончилась зима и снова можно открыть крышу и испытать ни с чем несравнимое чувство открытого неба над головой, поверьте - это очень здорово. Теперь хочется поделиться всеми плюсами и минусами использования 308 СС. Перезимовали без особых эксцессов, СС заводилась даже в сильные морозы всегда с первого раза, но при температуре ниже - 15 градусов столкнулась с тем, что примерзали стекла, в связи с чем не закрывались до конца двери, приходилось хорошо прогревать машину в течении 10-15 минут, после чего повторяла попытку захлопывания двери. У СС стекла не обрамлены верхними и боковыми рамками, при прикосновении к ручке двери, для её открытия, стекла немного опускаются вниз, но в мороз пазухи замерзали, и стекло не опускалось, слава Богу, дверь с небольшим усилием открывалась, но я каждый раз боялась, что вырвет резинки, к которым примыкает стекло сверху и сбоку. Так же примерзали боковые зеркала на электроприводе, приходилось помогать руками. После зимы обратила внимание на то, что некоторые стальные детали кузова (передняя решетка и детали вокруг заднего номерного знака) «зацвели» или в некоторых местах пошли пузырьками, обратилась к официальному дилеру, детали обещали заменить по гарантии, заказала, жду, когда придут. Во всем остальном зимнее использование без нареканий, в машине было тепло и уютно, набирала скорость так же, как и летом. Греть Пежо зимой после длительной стоянки конечно нужно, как и любую машину, но после 10 минут лучше стартовать, т.к. все равно нагреется машина только во время езды. Пока не нагрелась ехать нужно аккуратно, не газуя и не набирать высокую скорость, иначе машина будет дергаться, да и в дальнейшем, спасибо не скажет. Крыша после зимы не скрипит, открывается так же хорошо и быстро, специально не обрабатывалась, официальный дилер сказал, что обработка не нужна. Перед зимним периодом расход топлива составлял в среднем по городу - 10,8 литра на 100 км., во второй половине зимы он заметно увеличился до 12,4 л., сейчас снова снижается, на сегодняшней день уже 11,9 л. Ощущения от использования СС, на данный момент, сложились следующие: у 308 СС более жесткая подвеска, чем у простой 308-й, перед кочками лучше существенно скинуть скорость, иначе ощутите на собственном теле неровности дороги, так же при сравнении с обычно 308-й СС оказалась немного ниже, приходиться быть внимательнее с высотой бордюров и подобными препятствиями; дорогу машина держит очень хорошо, в повороты входит не кренясь. Мощности машины мне уже не хватает, хочется увеличить, что бы при нажатии на гашетку можно было бы рвануть, ну хочется иногда почувствовать скорость, без фанатизма, конечно. При резком нажатии на педаль газа машина, если едет в горку или долго шла в спокойном режиме задумывается, но не надолго. Салон СС для водителя и переднего пассажира очень комфортен, (сзади редко кого-то вожу), единственное, чего не хватает для полного комфорта в салоне, это подстаканников, ну нет их в СС, а жаль. У СС очень тяжелые и длинные двери, как и у большинства купе, открывая дверь нужно приложить усилия, особенно, если машина стоит под наклоном в сторону переднего пассажира, в связи с длинной двери за ремнём безопасности тоже нужно тянуться, правда, я, будучи оптимистом, воспринимаю эти упражнения, как зарядку. За 11 месяцев использования 1-н раз заглючил компьютер, вывел на экран ошибку, что существуют проблемы с двигателем, обратилась к дилеру, компьютер перезагрузили, подтвердив, что это именно глюк компьютера, а не настоящие проблемы с двигателем (дело было в ноябре), больше ошибка не выскакивала. Вот вроде бы и все, что хотела рассказать, моя совесть чиста, ничего не скрыла, написала как есть. Моя СС-шечка как нравилась, мне, так и продолжает нравиться. Она мне очень подходит, эту машинку, я чувствую, а она чувствует меня. Всем желаю найти свой автомобиль, который будет по душе и по сердцу и совершенно не важно, какой он будет марки, главное, что бы он подходил и нравился именно ВАМ! Удачи!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам