Peugeot 26 відгуків про Peugeot 306

якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 306

Peugeot 306 1999

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

316 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Отличная, экономная машина, за 6 лет владения ни разу не подвела в дороге, запчасти не дорогие, дорогу держит отлично, подвеска задняя балка с торсионом, скрадывает все неровности дороги, расход минимальный по трассе 4.5 литра, в городе 6.5

Peugeot 306 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

шумоізоляція

Отличный автомобиль для передвижения по городу! Достаточно компактный, но при этом вместительный! Полноценных 4 места, при сложенной крыше, достаточно места в багажнике! Крыша автомат достаточно удобна и быстро складывается! Для летних поездок на пляж, вообще незаменима! Из недостатков: трудно найти кузовные запчасти!

Peugeot 306 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Машину купил год назад,понравился внешний вид,на свои года интересный дизайн кузова,соотношение цена качество тоже неплохое,машина класса гольфа 3,но дешевле,относительно дешевые запчасти,передняя подвеска "неубиваемая",у моего чуть подняли заднюю балку,проходимость супер,на рыбалке любые кочки и ямы,кузов оцинкован,даже если есть сколы краски,не гниет,железо еще тех времен,большой салон и багажник,потолок высокий,что хорошо для высоких водителей,единственно что, немного неудобно стоит руль относительно педалей,хоть и регулируется по высоте но немного устаешь в длительных поездках.Что касается расхода топлива,думал будет немного меньше,шумновато в салоне немного.

Peugeot 306 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, керованість

237 тис.км 6.7 л / 100 км Поїздки в місті

Реально надійна, хороша машинка , ніколи не сподівався що "французи" можуть бути настільки безпроблемні і надійні , зараз Я говорю про бензинові авто, а саме за 1.4 бензин, в обслуговуванні простий як угол дома вчасно міняй масло, регулюй клапана , заливай добрий 95-тий і все буде зашибісь , шумоізоляція як для такого класу авто досить непогана , тільки підкачала оббивка салону (сильно марка і трішки почала відставати на дверних картах) а так все супер , дуже сподобалось авто.

Маленькая,легка в управлении

Низкая

Мы с мужем долго думали какую машину нам купить, выбирали долго и как то в объявлениях попалась нам Peugeot 306 1998 г. выпуска, покупать ее не собирались, но на первое время довольно оказалось не плохим преобретением, попался хороший экземпляр. Общее впечатление -машина хорошая, салон вместительный, багажник тоже большой. Хорошая боковая поддержка. Передачи переключаются легко, п роста в управлении. Как правило у каждого предмета или вещи есть свои недостатки, вот одни из них: под рулем мало места для ног, сама машина низкая, зимой нужно искать себе почищенное удобное местечко. В целом машина приятная. Для семьи с детьми-отличный вариант, и в игрушки поиграть и прилечь поспать!

Peugeot 306 2012

Peugeot 306 2012

Внешний вид,качество

Пока не обнаружила

Хочу поделиться своим счастьем. У меня есть очаровательная машинка, под названием Peugeot 306. Девочки, это что-то. Юркая, быстрая и красивая! Коробка автомат - как продолжение твоих мыслей. Работает плавно, без рывков и толчков. Крыша складывается и раскладывается без проблем. В дождь, чего я немного побаивалась не подтекает и не прокапывает вообще. Зато с открытым верхом ездить одно удовольствие. Бензина кушает нормально - до 8 литров. Поломок, пока, тьфу-тьфу не было. Так что про это ничего сказать не могу. Да, и стараюсь не заморачиваться над этим, пусть муж про это думает. Как то очень сладко все. Немного не очень хорошего. При открытой крыше - очень маленький багажник - это раз, курить на ходу не удобно - это два. Вот как бы и все. Всем рекомендую. Цена-качество-удовольствие - все в этом малыше выше крыши.

хорошая управляемость,экономичный двигатель,оцынкованный кузов

моноинжектор,устарел,непрестижный,стоимость обслуживания

Брал машину 1994 года с двигателем 1.4 моноинжектор с пробегом 214 тис. Это была моя первая машина, брал в 2012 году.Порадовало состоянии кузовщины, кузов оцынкованый, и даже в местах где слезла краска был виден оцынкованый металл. Двигатель 1,4 очень экономичный, болячка сопливит с под прокладки ГБЦ, моноинжектор может любить мозги, поэтому при покупке желательно сделать диагностику этого агрегата. Так же моноинжектор не любит слишком дешевое и слишком дорогое топливо, так что выбирайте бензин среднего качества. Подвеска сзади-торсион, очень мягкий, подруливает в поворотах, требует замены подшипников каждые 60 тис, если колеса завалены в сторону, значит торсион требует ремонта. По управляемости для меня просто эталон, руль легкий хоть и без гидроусилителя, двигатель крутиться достойно на второй можна крутить до 80 км, всегда первый на перекрестках. По обслуживанию, дороговато, потому что все запчасти практически оригинальные, тяжело найти замену от неоригинальных производителей, но ходит оригинал долго. Еще больное место это система охлаждения, не срабатывает датчик включения вентилятора. Ну и да возраст берет свое, и достойных экземпляров в продаже нету, поэтому при покупке сделайте щепетильную диагностику.

Peugeot 306 1995

Ломается ночью,когда стоит припаркованная,иначе сдохли бы

Есть один большой недостаток в 1995 году её спустили с конвеера!!!

Это была наша первая машина.Брали почти не глядя,так как ничего в авто не понимали.Внешне машина смотрится отлично,салон шикарный.Автомобилем владели около 10 месяцев.Ломаться начала через неделю,зап части не найти,ставили все б/у.Вот список наших поломок:1.Замок зажигания 25002.Колодки 30003.МКПП 270004.Сцепление 250005.Отвалилось заднее колесо 80006.Дырка над локером(заварили) 40007.Моторчик дворников 30008.Глушитель 10009.Отвалилось переднее колесо 500010.Радиатор 4000И это не считая,эвакуаторов,кучу масла,ремонта по мелочи(типа моторчиков стеклоочистителя,тросиков сцепления и постоянной прокачки тормозов)

Маленький расход.

Возраст машины.

Машина моя 1994 года, приобрёл в 2004. Сразу мне понравилась электролюк, стеклоподъёмники, гидроусилитель хороший. Первые два года ездил без проблем, а потом как не пошло! Поменял двигатель, сразу скажу менял 2, , и лучше родного не было, хотя все были 1.4 бензин. За 9 лет поменял практически всё, но учитывая возраст машины нечего удивительного. Насчёт запчастей, как говорят что на французов дороже, я бы не сказал. По расходу мне очень нравится, запровлял целый бак, под завязку лезет 50 литров, летом проезжал 900 км, правда ездил больше по трасе, зимой чуть больше. Подвеска мягкая вопросов нет. Кузов оцинкованный, ничего не варил и не нужно. Пока все устраивает, продавать не собираюсь.

динаміка, якість збірки

якість матеріалів, простір салону

Искал себе машинку - рабочую лошадку . Присматривался к хёндай, но категорически не устраивал кузов. Да и выбор был какой-то небольшой. Либо битая, либо с глюками по электрике, либо с непонятными VIN кодами. Случайно набрел на рынке на Пежо 306 в кузове седан, двигатель 1.6 бензин. Сел, проехал - и влюбился. На СТО проблем никаких не нашли. За 3 года эксплуатации заменил только один рычаг в подвеске (сам на бордюр влетел), масло, ремни, тормозные колодки (это расходники по-любому) . Сейчас уже чувствую подходит сцепление. Все. Машинка ведет себя предсказуемо, двигателя хватает и для активной езды и для расслабления. Из недостатков - небольшой салон, отделка панели простенькая, бензин любит 95. Вот вроде и все.Достоинства: Надежность, качество кузова (оцинковка), двигатель.Недостатки: Небольшой салон, любит 95 бензин.

якість збірки, ціна

1. ЗАмена всех передних лампочек (ближний, дальний+туманки) 2. Замена двух передних пружин. 3. Замена Воздушного фильтра 4. Замена Масла и масляного фильтра 5. Замена двух стабилизаторов 6. Установил ГБО 4-ого поколения

Автомобиль соответствует соотношению цена-качество. В первую очередь радует оцинкованный кузов, а так же удобный и простой дизайн внутри салона. Поскольку универсал - не понравились задние фары, которые разместили почему-то на углах. В общем к этому потом привыкается... даже как оказалось это было модно. Бывали случаи приходилось пару раз перевозить холодильники, стиральные машины и т.п. Очень радует ближний свет ночью вкупе с противотуманками..едешь как днём
Авто эс гут =)).

якість збірки

периодически летят сайлент-блоки, рулевая тяга... но это копейки, а если еще чего и было, то по мелочам... даже вспоминать не буду... по-любому положительных впечатлений от нее гораздо больше)))

езжу с 09 года, в Беларуси я 3-й хозяин, нареканий за время эксплуатации машинка не вызвала... сейчас стоит вопрос о покупке 2-го авто (внедорожник), но 306 продавать не хочу... буду реставрировать))) уж больно она в душу запала))) если стоит вопрос о покупке, даже не раздумывайте, берите машина гораздо комфортнее многих более новых автосов, и надежнее одноклассников WV Golf III в сравнение даже не идет...

динаміка, керованість

витрати палива, шумоізоляція

Купил недавно. При пробеге в 139000 км авто имело немного внешних потертостей, царапин (водила женщина... ). Движок 1, 4 литра при 75 лошадках очень даже заборист. Первоначально сменил ремни гидроусилителя и стартера, грм - все самостоятельно, поменял масла и антифриз... ВСЕ. В остальном авто, несмотря на свой пробег и год, - идеально. Идеально держит дорогу, управляемость - выше всех похвал. Немного шумновато в салоне - нет практически шумоизоляции, но есть руки и пеноизол, работы на день и вуаля - двери и багажник уже практически непроницаемы. Расход бензина... довольно высок в городе, как ни старался - менее 9, 1/9, 3 литров не выходит. В общем авто в семействе "пыжей" меня порадовало. Ага, забыл упомянуть кузов... он оцинкован, даже в элементах болтовых соединений, то есть коррозии нет даже в двигательном отсеке. Кстати, у меня двое малышей и они вполне себя комфортно чувствуют в нем. Может он и мал, но все же наш "семейный авто".

Peugeot 306 2000

Peugeot 306 2000

много+++++++++++

не существенны,нет

что сказать,кризис пережили но машину брал с оглядкой на него,Опыт владения пежо был,три года на 405 (хороший авто, салон убогий (до рестайл). Затем взял 605 2турбо, ессесно попал на турбину, купил новую покатался два года,продал тяжело,кайф от езды и гемор от обслуги одинаков (бензонасос ориг 8штук в залете,форсунки 10 тонн, это все оптовые цены (работаю в запчастях) короче подвеска на уровне жигулей а электро дорого (это о ценах на з.ч). Пересесть на два класса ниже было не легко,но 306 взял осознанно,нашел 2000г.1,6л.с пробегом 85тыс.у человека работавшего в офиц.ситроеновском салоне, (машина его отца) вся обслужена на халяву (подвеска новая, от берлинго, по жестче штатной но лучше в плане энергоемкости, рулится как все пежо хорошо, к салону привык после 605 быстро,честно не тесно для гольф класса особенно задним пассажирам, у сестры гольф4, так сзади места меньше существенно. Короче радуюсь одним словом и надеюсь радоваться дальше долго, со своими обязанностями перемещать себя и семью машин справляется на отлично, особенно в плане аппетита(в брянскую область и обратно-900 верст в 40 жары с кондеем 60 литров при скорости110 (средней). вот как-то так, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАШИН!!!

Peugeot 306 1998

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

Пока проблемы только из-за большого пробега: это замена амортизаторов, буферов, пыльников. Других проблем нет. Дальше будет видно...

Покупать пежо не собирался, но тут попался хороший экземпляр. Общее впечатление хорошее, довольно большой багажник, место в салоне много. Посадка удобная (хорошая боковая поддержка), у меня есть подлокотник). Передачи переключаются легко, двигатель довольно тяговит. Подвеска довольно комфортная. В целом машина приятная, но есть минусы: под рулем мало места для ног, если в модных туфлях, то цепляешь нижний край пластика консоли (под приборной доской). Запасное колесо под днищем, зимой будешь весь в грязи пока его достанешь(.

Peugeot 306

Надежность - ничего из вышеперечисленного (кроме подвески) мог бы и не делать, а подвеска - расходный материал, коррозийная стойкость, неплохой комфорт, универсал - неплох по вместительности

мне бы что нибудь лошадей так на 150, и в общем люблю тарантасы побольше, нет нормального подлокотника и бардачка

Итак, по порядку. Достался мне мой львенок а апреле этого года в принципе в неплохой комплектации:АВС, ГУР, кондиционер, 2 подушки, датчик дождя. двиг.1,6i 90л/с, г/в 99. пробег по показаниям 170т. а там фиг его знает сколько. До этого была дэу эсперо, поэтому 1-й минус почувствовал сразу точнее не я, а теща, когда с тестем и с дочкой разместились втроем на заднем сидении.не то чтобы слишком тесно, но можно было бы сделать и попросторнее, хотя впереди каких проблем нет, а поскольку 90% езды я мотаюсь 1, или с женой и дочерью, то этот минус меня не сильно задел..1. И так первое это двигатель 90 лошадок достаточно по служебным вопросам, и для 1-2 человек на дальняк, но с полной загрузкой км. так на 700-800 приходится иногда крутить моторчик неслабо. Компенсируется небольшой прожорливостью.7-8 по трассе и ровно 10-ку по городу с включенным кондеем.2. Подвеска на 185т. поменял почти все (Т.Е. ЧЕРЕЗ 10Т. ПРОБЕГА после покупки!) включая полный ремонт задней балки с заменой (черт, как больно обошлось) игольчатых потшибников. Ну, да ладно, что-то подсказывает мне, что перед продажей никто не обновляет машину до идеального состояния ползает и то ладно. Очень понравилась задняя торсионная балка подруливает неплохо, да и приподнять тоже без проблем.3. Кузов ну, после дэу, где все цвело, как весною в парке очень понравился единственные проблемные места около передних брызговиков, куда постоянно бьют камни успел вовремя зачистить и обработать, в остальном сколов хоть отбавляй, но под ними блестит цинк, думаю, к весне покрашу. На вид смотрится неплохо, за 150тыс вполне прилично. Салон не бумер же конечно, но после чистки шлифовки покраски и покрытии лаком некоторых деталей радует глаз, теперь думаю, как бы перетянуть двери что ли, обновить немного, но напрягает то, что поизносилась обивка только на моей двери, а делать так все 4, пока в раздумьях.4. Вообще по оборудованию кроме подвески сразу поменял испаритель кондиционера, несколько шлангов, свечи, масла, все ремни и ролики, двигатель не трогал вроде тихо шепчет, не так конечно как 16-ти клапанник, но вполне надежно. По з/ч могу сказать одно все беру в экзисте, выбираю в основном германские фирмы, и пока проблем нет, естественно подешевле, ну сами подумайте зачем мне шаровая за 2-3 тыс. только потому, что на ней написано ПЕЖО? Если немцы делают за 300, 400 . те же Febi или Delphi. Итог за 200т. плюс мои неимоверные труды, поскольку делал в основном все сам (кроме зедней балки) имею очень неплохой а/м, с чем сравнить не знаю конечно, не не мерин, и далеко не ауди. Тем не менее - пыжик, когда в прекрасном состоянии очень мне нравится. Внутри ничего не гремит, не скрипит, снаружи тоже. АВС работает вполне приемлемо, все управление можно осуществлять пальчиками. Скорость набирает неплохо (если не сидит толпа народу) иногда кажется что единственный недостаток это то, что надо рулить, кондей работает великолепно, подвеска очень мягкая я не Шумахер и ставил масляные амортизаторы, не пробивает ни на каких ямах, недавно с другом ехал на новенькой иномарке (не хочу никого обижать) а/м тоже С класса и стоимостью около 700т. так вот, у меня в салоне тише, и трещины в асфальте так не ощущаются, хотя это может быть еще из-за резины. Думаю, данный вариант подходит далеко не для всех просто, если это все делать в сервисе проще купить что-то посвежее, но это уж кто как проводит время одни на рыбалке, другие на огороде, третьи напиваются до чертиков, у меня один день в неделю полностью проходит в гараже. P.S. специально не сравниваю с нашими тарантасами считаю, что наши машины в заботливых руках тоже неплохая вещь, просто они не конкуренты из-за цены что вы можете найти у нас за такую же цену, и с таким же уровнем комфорта, и безопасности хоть бы и из новых? И советую не относиться критично ко мне владельцев больших табунов лошадок под 150-200, понятно, что на них резвее, и все же, и все же, и все же.

Peugeot 306

Продуманность. Надёжность. Традиционная мягкость подвески и неубиваемость её! (или я этого не умею делать) Комфорт. Одомашненность салона. Даже с критическими проблемами можно добраться до дома. Оцинкованный металл кузова.

Недавно осознал - небольшие габариты салона. Полгода не был на сервисе - ребята душевные скучают.

Пыж 306 1,8 восьмиклапанный автомат седан. Бортовой шильдик XR.Немного предыстории.Катаясь на своей девятке, юзал по случаю на неплохие расстояния и другие машины. Желание покинуть мир афтопрома не буйствовало, но зарождалось уже давно. И тут на тебе - шустрый до полного отторможения джигит подставляет мне свою бочину... Зима прикольная была - то дождь, то снег. В этот момент шёл снег и подморозило... Дня два кручинился - отвык пешкоструить напрочь. Приехал друг. Предложил разбавить паскудное настроение, испив напитку алкогольного, у него дома. Весь вечер мы обсуждали перспективы вялотекущей пешочной жизни, а утром он предложил пойти откопать гараж. Я тада не придал значения, что машину мы оставили то у подъезда.Откопамши гараж, корешок кинул мне ключи и предложил завести машину - в гараже стоял прикольный синий Пыж, купленный его жене, но крайне редко ею пользуемый. Ничтоже сумнящийся я завёл это чудо французского автопрома и вышел на свет Божий обратно. -Забирай. Как сможешь - рассчитаешься. Сказал так корешок, а я мозгом тронулся... Ведь сколько раз я слышал про "Пежо - г...но" и всякие такие эпитеты от всевозможных крикунов от владения авто. Но... Ситуацион де фуа - выбора нет! Решение созрело мгновенно: Ежели понравится - поезжу, а нет - продам нафик! Поставил на учёт, а тут морозы под 30... Не буду усугублять - сопун забился и прокладку клапанной крышки давануло. Куда ни позвоню веде паникуют, когда узнают марку. В итоге нарываюсь на "Не вопрос, приезжайте". Меня правда убил момент оплаты - 5400 за замену 700 прокладки и 300 фильтра, которые, как я через 10 минут выяснил, есть в соседнем магазине, а они типа ездили на Ярославку из Перово. Видимо из-за таких сервисов и появился миф о безумно дорогих запчастях на Пежо. Потом были 15 минут инетпоиска, которые дали необходимые результаты - я нашёл сервис, где реально решали все проблемы в срок и не драли три шкуры. Ну, это всё лирика, необходимая для осознания реальной действительности.К слову сказать - этот прикол с маслом объяснялся достаточно просто - конденсат от долгого стояния в минералке... На сервисе мне потом объяснили, что мне стоит позабыть про даже полусинтетику и не парить дрыгатель своими комплексами, а лить рекомендованное производителем масло. Итог этого совета - машина не ест масло вообще, если не стартовать часто в режиме "кикдаун" со светофоров. Брал я машину с пробегом в 80 000 км.За всё время эксплуатации, а оно более чем достойное, чтобы выявить косяки машины, я чаще восклицал "Ай да французы!" нежели клял себя за глупость. Из принципа прокатился на 306 хетчбеке с дрыгателем 1,6 - разницы почти не ощутил, а вот 1,4 подействовал на меня удручающе - динамики просто нет. Не вижу смысла обсуждать автомат-коробки. У меня стоит аудюшная - вообще никаких проблем не испытывал до последней замены масла. Нашёл спеца по этим коробкам и он отрегулировал (и всего-то!) её, попутно сменив масло - последняя замена вымыла какую-то бяку из потаённых участков. В целом доволен автомобилем на все сто, но недавно появилась беда - прокатился на 406 Пыже... Терь спать не могу - хочу. Пребываю во временном раскоряке между привычным уже, уютным и шустрым другом и повышенным комфортом габаритов побольше.К дилерам больше ни ногой - собственный опыт по выявлению некорректной работы дрыгателя!!!

• Погано
    2.8

вид сзади

все остальное

Всем добрый день. Купил себе 306-ой с 1,9 туободизелем, чтобы экономить на каждодневных передвижениях. Езжу часто и очень много. За 3 месяца проехал на нем около 15.000 км. Когда покупал, купился на полный сервис, включая замену ГРМ, небольшой оригинальный пробег (188.000) и одного хозяина. Знаком с моделями 307, 406 и 607 с 2,2HDI, который мне необычайно понравился. Поэтому и решил взять дизельный "Пежо".Теперь по делу. Салон - просто жуть. До этого в качестве каждодневного автомобиля эксплуатировал Мазду 626 "мыльницу" с 2,0 бензином (пока не развалилась). После маздовского комфорта, в "пыжике" сидишь как на табуретке. Сиденья - просто отвратительные. Никакой адекватной поддержки под поясницу. Подлокотника нет. Ни левую, ни правую руку удобно не расположить. Форма панели - полное дерьмо. Выглядит отвратительно. Форма с дебильным козырьком не позволяет установить магнитолу с выдвижным экраном. Сзади места - так себе, в соответствии с ожиданиями. Багажник очень маленький. Очень. Крышка багажника плохо фиксируется в открытом положении и пару раз заехала мне по лбу.Шумоизоляция никакая. На 120 приходится почти кричать.Короче, эту машину не стоит рассматривать человеку, привыкшиму хотя бы к минимальному уровню комфорта.Не дай Бог на этой машине куда-то спешить. Дело даже не в том, что она тупая. Не совсем. Просто нормально раскручивается моторчик лишь в пределах от 2.400 до 3.400 оборотов. И все. Ни выше, ни ниже. Бывает, выходишь на ней на обгон, например, длинной фуры, выкручиваешь на полную передачу, затем упираешься в 3.500 оборотов, выше которых двигатель просто не едет. Дальше он с бооольшим трудом может выдать (за 10 сек.) 4.000 и все. При чем, если в этот момент переключиться на повышенную, то получится задержка где-то в 2 секунды, в течение которых мотор просто будит тупить. А теперь представьте, что впереди показывается встречная. Не дай Бог на ней спешить.Хотя, объективности ради, стоит отметить, что ускорение на 5-й передаче от 105 до 135 довольно неплохое. Максималку выкрутить цели не ставил, но разгонял 155, дальше машина ужасно упиралась. Жена утверждает, что когда спешила, выжимала на ней 160 км в час (наверное, с горки). Передачи довольно длинные, для дизеля такого объема. Коробка, вообще, удобная. Но в сочетании с таким мотором работает отвратительно.Далее. Заводится утром при минус 1 за 10-15 минут. Лампочку предварительного прогрева саляры "гоняю" по раз по 10. Даже когда мотор горячий, и машина простояла всего 2 минуты, меньше чем за 10 секунд машину не заведешь. Легче стартер спалить или посадить аккумулятор. Что будет, когда температура опустится еще ниже, страшно предположить. Экономичность. У меня в пределах 7 в смешанном режиме. Что ужасно для такого веса и объема для дизеля. Нет, я не гоняю. Обычно практикую экономичную езду. Трасса - 110-120, город - без резких рывков и с торможением коробкой. Забыл отметить, что живу в Европе, и стоимость солярки у нас сейчас где-то 1,3 евро за литр. У меня 607 2,2 ТД на гораздо больших скоростях в среднем ел 6,7. И это на лимузине, а не на драной коробченке.Про надежность. Подвеска вроде не сыпучая. Проверено ездой по брусчатке. За это аремя пока загудел только подшибник, еще не смотрел, еще что-то там затрещало сзади, частично накрылся омыватель лобового стекла.Заслуживает относительного уважения подвеска (на фоне всего остального). Автомобиль неплохо держит дорогу и проходит повороты. Управляемость адекватна командам руля, и всегда можно подправить траекторию авто.Комплектация очень бедная. У меня только подогревы сидений, которые не работают. Всем удачи на дорогах. Перед покупкой этой модели советую также рассмотреть другие варианты. За такую сумму доступны гораздо более удачные автомобили.

Peugeot 306 1998

Отличнейшая управляемость благодаря пассивно- подруливающей задней балке. Полностью оцинкованный кузов.

Жестковатая подвеска, отсутствие заднего левого подкрыльника(почемуто), слабоватый двигатель для активной езды (одному ездить-нормально, с 1м пасажиром-достаточно, с 2мя- удовлетворительно, с полной загрузкой- езда "для пенсионера"

Автомобиль больше для города, снаружи маленький, внутри довольно просторный. Нормальный доступ к агрегатам и двигателю. Простая конструкция и довольно дешевый ремонт. В противовес мнению большинства автолюбителей о том, что французские автомобили часто ломаются, скажу, что для ремонта и обслуживания абсолютно необязателен фирменный сервис, при условии что у мастера или у хозяина руки растут из плечей. После покупки, общей ревизии и некоторого незначительного ремонта автомобиль радует тем, что каждый день ездит и не морочит голову поломками. Я к этой марке приклеился...! Был бы целый кузов, остальное восстановится

Peugeot 306 1999

Маленький расход Удобство парковки Надежность двигателя Ремонтопригодность Управляемость

Плохая шумоизоляция Плохая четкость МКПП

Достался автомобиль от хозяина не слишком ухажившего за авто, т.е. есть и сколы по кузову, и бампер снизу расцарапан, да и салон не блестал чистотой... Но зато достаточно дешево достался. :) На одометре к моменту покупки было 220 000 км.
Итак, по делу: Кузов и сам вид автомобиля считаю очень удачным и внешность смотрится интересно даже среди новеньких авто. Сколы блестят белым оцинкованным металлом даже после нескольких зим. Единственное что не очень нравится это низкий передний бампер, поэтому достается ему иногда.
Передние сидения очень удобные, задние.....если честно то этот момент я не досмотрел при покупке, и поэтому не знаю от какого они авто. Поэтому и об удобстве их говорить не имеет смысла. И судя по задним сидениям, отсутсвтвию ремней сзади.
Поэтому присматривайтесь повнимательней если будете брать трехдверку. Хотя меня данный факт не смущает, на разборке можно найти задние сидения, и даже в цвет.
Двигатель: 1.9 DW8 - проблем именно по двигателю вообще не было. Единственное не доехал до работы зимой в -17, завелся но по пути соляру прихватило в баке, но этого можно избежать если пользоваться инструкциями по уходу за дизелем зимой. В общем моя вина была. Для дальних переездов очень хорош, дорогу держит отменно, расход крошечный, единственный минус - шумноват.
По ремонту: менял лампочки подсветки панели, натяжитель генератора, тяги стабилизатора и наконечники рулевых тяг, остальное плановые замены масла, фильтров и колодок
Сейчас 312 000 км, хочу отогнать на диагностику задней балки, хотя явных признаков и скрипения нет. Просто чтобы себя успокоить. Обзор и чувство машины замечательное, можно парковаться там где остальные боятся. Расход: город 7-7.5, трасса около 5-5.5.
Удачи при покупке! Не проходите мимо этого авто на рынке, прокатитесь и не останетесь равнодушными. Совет: 1.9 ТД купе послерестайл.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 306 по рокам

Хочете придбати Пежо 306 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 306 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 26 відгуків відгуків про Пежо 306 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.