Peugeot 73 отзыва о Peugeot 308 2011 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки, расход топлива

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011

Дворники. Звук. Стеклянная крыша. Высокая. Заводится в морозы. Красивая.

Жёсткая. Не для наших зим.

Машина красивая, летняя, европейская. Зимы наши переносит без проблем, но видно, что не её это климат, не к этому её, красивую, готовили. В сильные морозы заводится без вопросов, но, пока не прогреется, такая жёсткая, ну сил нет. Печка мощная, но коленки в колготках и юбке мёрзнут, что то не продумано, откуда то дует слегка. Отличные дворники, зачёт. Стерео супер. Панорамная крыша сильно скрашивает зимнюю непросветную серость, весной первое солнышко в неё светит, летом, правда, приходится закрывать, ибо греется очень. Много тратит омывателя, вместе с лобовыми работают и фарные разбрызгиватели, отключить их нельзя. Европейские настройки двигателя не дают резво разгоняться, старт вялый, но потом носится бодро, вполне. После мойки прошлой зимой, когда вдруг грянули морозы, перестало раскладываться одно зеркало, видимо, попала вода, замёрзла. Так всю прошлую зиму и мучалась. То оттает, то замёрзнет. Этой зимой машину не мою. Зимний расход 13,5, летом 10-11. Багажник очень вместительный, да и салон тоже. Высота позволяет по поребрикам прыгать, без вопросов. Прошла ТО 15 тыс, никаких проблем не нашли. В целом, машиной довольна, но она, как и я, ждём весны.

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Авто куплено 30 августа 11 года и в начале декабря сдох термостат, и она не заводилась.(дети не попали в школу и в сад)! На эвакуаторе отвезли а Автомир на Ярославке, там произвели гарантийный ремонт, но не долили антифриз и когда я к ним приехал чтобы долили они отказались и предложили купить (сервис там плохой делали неделю), приходили постоянно письма с просбой приехать к диллеру и заменить но подогреватель карторных газо то еще что то сделать в общем пришло 4 письма. 11 декабря 12 года полетел главный тормозной целиндр (хорошо что детей в машине не было, плохо что жена ее не разбила, был бы повод вернуть ее обратно) 24.12.12 опять полетел термостат причем на ТО -1 его заменили на термостат нового образца с обещаниями что с ним проблем не будет. Вывод: кому нучен чеморой и постоянные поезки на эвакуаторе берите. Надо обьявит байкот ПЕЖО и не покупать их вообше пока не улучшется надежность.

Приобретался авто исключительно для поездок в школу, детский сад и по городу. Ездит жена. Впечатления о новой машины великолепные, она сразу всем понравилась и нравится до сих пор, отделка салона хорошая, шумоизоляция достойная, ездовые характеристики на высоте, после рестайлинга она стала более приспособленной к нашим условиям. Вообщем авто супер.
Но есть одно большое НО. за год эксплуатации 3 гарантийных случая.

+++++.

---.

Итак: Peugeot 308, 2011, рестайл, автомат, Allure, на 05.09.12 пробег 3 500 км. Покупалась новой, в салоне, на смену ВАЗ 2105. Ранее владел: ВАЗ 21099, Ford Focus II (покупался новым, в салоне). В отзыве, кроме описательной части, будет сравнительная. Как Вы наверное догадываетесь, не с продукцией автоваза. Этап выбора. Идея менять таз витала в моем мозгу с момента приобретения оного (05.05.2008). Распространяться на счет пятерки не буду, замечу лишь то, что, на самом деле она меня ни разу не подвела, за все время ее эксплуатации, и если не считать того, что каждая деталь в ее крошечном салоне дребезжала так, что казалось будто она намеревается телепортироваться, можно считать данный авто нормальным. Фокуса продал т.к. срочно нужны были деньги. Был им полностью удовлетворен. Рассматривал новые предложения: CHEVROLET FORD KIA VOLKSWAGEN OPEL PEUGEOT RENAULT SKODA. Б/У не рассматриваю принципиально. Некоторых тестил. Перечислять не буду, сами думаю догадываетесь. На тесте самой-самой была SKODA Octavia. Самой никакой .... промолчу. Пыж - середнячок. После пятерки хотелось чего то красивого, относительно надежного, комфортного, с люком, с автоматом, чтоб радоваться каждый день, чтоб можно было чуть отъехать от асфальта, чтоб в багажник влез велик+надувная лодка, чтоб нравилась жене, чтоб много не жрала, чтоб сервис не обламывал ценником, ну и чтоб черная. Критерии выбора чисто мои. ИМХО. На пыжей поглядывал давно, но как то серьезно не воспринимал. Решил посмотреть вживую. Понравилась внешне и внутренне. По комплектация-ценник ей равных нет. А тут еще акция скидочная + желаемый цвет стоял на стоянке салона, отражая в своей панорамной крыше апрельское солнце. И представляя, как будет счастлива детвора, рассматривая проплывающие над ними облака, я ее купил. Этап наслаждения (забрать из салона, поставить на учет, обмыть). Из салона забрал быстро. Допы: коврики, сигналка, багажник на крышу - на месте. Менеджер выгнал за ворота и выдал ключи на внушительной связке, включающей в себя как нужное, так и то, без чего бы я спокойно обошелся, например бирка (размером А5), указывающая на то, что цвет моего черного автомобиля черный. Но мне уж не до мелочей. Мне скорей бы уж за руль. Сажусь. Зажигание. Открываю крышу. D. Поехали. Руль "твердоват", напрягаться немного нужно. Бензина пол литра. Выруливаю на проезжую дорогу. Легкий мандраж. Так: заправиться. Вспоминая отзыв, что привереда по бензину. Решаюсь дотянуть до BP. Примерно 10 км. Разгон. Мягко, четко, без рывков. Приятный рык моторчика. В салоне тихо, комфортно, спокойно. Счастье охватывает постепенно, но верно. Если бы еще не уводило чуть влево, когда отпускаешь руль, все было бы просто восхитительно. Но об этом буду думать после, завтра, или на следующей неделе. Сейчас только положительное воспринимается. BP. Вспоминаю где там горловина и что там говорил менеджер по поводу маленькой штучки на крышке бензобака, на которую нужно чем ни будь надавить, чтоб не тащить эту самую крышку с собой на кассу (крышку можно снять лишь совместно с ключом зажигания, соответственно вернуть ключ зажигания можно лишь надев крышку на место). "Полный 95, пожалуйста". Штучка никак не хочет чем нибудь нажиматься. Тащу на кассу. Икаю с непривычки от чека. Икота быстро проходит, как только вижу авто в городских декорациях. Улыбаясь закручиваю бак и возвращаюсь за руль. Так. Сначала ГАИ, а потом обмывать. D. Вперед. ГАИ удивляет малочисленностью страждущих. А, не, все как обычно, просто площадку осмотра перенесли. P. Очередь. Заявление. Очередь. Квитанции. D. Очередь на осмотр. Ну все. Теперь можно не спеша осмотреться в салоне. Часа полтора точно есть. Мягкий пластик торпеды удивляет. Фактура не располагает к такой мягкости. Приятно. Приборы видны, хорошо читаемы. Регулировать руль не нужно. Так. Забыл отрегулировать кресло по себе. Попробуем. Тянусь вниз, нащупываю рычаг вперед-назад. Подстраиваю. Нормально. Наклон спинки. ОК. Высота. Чуть выше. Кресла... Выглядят лучше, чем используются по назначению. Чего то не хватает... Может поясничной поддержки... Так. А вроде она была заявлена. Тянусь. Нащупываю. Кручу. Эффекта ноль. Ладно. Может в дальней дороге будет эффект. Забиваю. Смотрю на серое небо через стекло крыши. Как хорошо, что я тебя купил, родная. Конечно мне в это стекло не смотреть. Но может хоть в пробке... Вещь конечно бестолковая, но такая приятная... Поехали дальше. Бардачок: нормальный. Не большой, не маленький. Есть разные приятные мелочи, охлаждение, крепеж для шариковой ручки. Подлокотник. Вроде должен регулироваться по наклону и высоте. Пробуем. Регулируется. Выдвигаю на максимум вперед и вверх. Эх, еще бы чуть-чуть и было б самое оно. Но ладно. Так тоже лучше чем в Фокусе. Открываем. USB. Нормуль. Можно не париться с дисками. Так. А не пора ли нам попробовать музон. Пора. Power. Шипение волны. Настройка. Все интуитивно понятно. Так. Relax-fm самое оно. Чуть подстроить звучание. Немного басов и ........ Облом с дребезжанием колонок. Ну как, скажите Вы мне на милость, можно любоваться в панорамную крышу и слышать это дребезжание? КАК? Я понимаю, что машина не статусная, не дорогая (сравнительно)... Но этож максимальная комплектация! Ну набейте немного двери шумкой, и поставьте колонки чуть получше... Ан нет. Дребезжит и дребезжит. Подстроишь чтоб не дребезжала - не хватает басов... Короче музыка - отстой. В Фокусе не было такого. В Фокусе мне все нравилось по музыке. Причем голова не плохая на мой взгляд. Но колонки... Озадачиваюсь сабом, шумкой, новыми колонками. Поехали дальше. Климат. Ну климат как климат. Все работает на ура. Все кнопки на нужном месте. Руль: форма - умереть не встать. Супер. Размер – то, что надо. Толщина - то, что надо. Кожа - .... на Фокусе лучше. Здесь какая то тонкая что ли. Приятная на ощупь, но как то боишься ее порвать, замусолить.... Не знаю что будет дальше (по отзывам она должна облезть) но сейчас немного дискомфортно. Я бы сказал так: нахрена обтягивать такую красоту таким г-м? Непонятно. Погнали по дверям. Лотки для мелочей - шикарны. Размер - выше всяких похвал. Влезет все. Ну в пределах разумного само собой. Ручки удобны. Открывать-закрывать приятно. Регулировка зеркал - на месте. Открывалки стекол - все автомат. Детская блокировка. Пластик потверже, но это придирки. Зеркала: салонное - отлично. Боковые - уд. Может привыкну. Но как то нужно тянуться чтоб обзор был нормальным. Не совсем удобно. Так. Закурим. Ага, не получится. Прикуривалки нет. Только розетка 12 V. Ну ладно. Пусть заботятся о нашем здоровье. Прикурим зажигалкой. Пепельница. По сути должна быть. А где? А, ну вот же она. В самом низу бороды. Еле выходит и еле заходит. Но это нормально. Меньше будет хотеться дергать ее туда-сюда, меньше будет хотеться курить. Воздушные сопла - красиво и дуют. Подрулевые - на месте. Какие то набитые разными кнопками через чур. Ладно. Потом разберусь. Так. Регулировка "музыки" под рулем. Если честно немного странно. Но сойдет. Круиз - та же песня, только с другой стороны. Смотрим вниз. Коврик водителя имеет крепежные отверстия. На полу соответственно штырьки, на которые собственно отверстия и натягиваются. Вспоминаю из отзывов, что крепежные отверстия (вернее пластмасса на них) очень хлипкие. Пытаюсь аккуратненько снять. Тут же ломаю… Еще один косяк. В голове прокручивается схема ремонта: плашка, нарезать на штырьке резьбу, купить пластиковую гайку… Мысли прерывает образ недовольного гайца, манящего предвкушением скорой обмывки. Так. Нужно капот открыть. Ищем ручку. Нигде нет. Ищем дальше. Вспоминаю Фокус, с его ключом на радиаторной решетке. Открываем дверь… и, о счастье. Ручка есть. Но нужно открыть дверь, чтоб ее лицезреть. Мелочи. Мелочи. Тяну. Щелк. Капот открывается. Выхожу. Открываю полностью. Ставлю на упор. Блин, даже на десятке пневматические упоры. Мелочи. Мелочи. Гаец делает свое дело быстро. D. На стоянку. И вот я уже стою в очереди на получение номеров. Думаю час, полтора есть. Перекусим. Беру инструкцию, сервисную, и в столовку. Пролистываю талмуд инструкции. В принципе можно не читать. Хотя несколько интересных фишек найти можно. Например, автоматическая регулировка зеркал, при движении задним ходом. Час пролетает незаметно, и вот я несу свежие номера к авто. 65% наполнения номера (X000XX) как на Фокусе. Дай бог может и надежность будет подобной. Хотя на Фокусе были косяки. Немного. Прикручиваем. D. Перекресток. Жена+друзья. Дача. Ура. Этап обкаточный. Не смотря на заверения менеджеров салона, а также на мануал, которые в один голос гласили, что обкатка не нужна, решил на газульку сильно не давить, хотя бы до 2000. Уж такая наверно черта у рожденных . Сверчки. О ДА! Они есть. Причем складывается ощущение, что всех их, поместили на сборочном конвейере куда то туда, под ту самую панорамную крышу. Магическое открывание обзора облаков неизбежно влечет за собой оживление этих насекомых. Причем по всему периметру. Мелочи. Мелочи. Датчик дождя: живет своей жизнью. Причем смысл его жизни не всегда понятен. Иногда работает на ура. Небольшие капельки дождя и хоп! Щетки отрабатывают свою бескаркасную цену. Дождь чуть посильней – облом. Тянусь к переключателю. Пытался выждать, когдаж они наконец сработают. Становится не безопасно. Хотя данное разочарование наступает не всегда. В общем своей жизнью они живут. Датчик света: без нареканий. Шкала приборов – просто сказка, особенно в темноте. Чувствуешь себя в авто на две ступени дороже. Супер. Мне очень нравится. Фокус – отдыхает. Хотя на 3-м тоже вроде ничего. Увод влево и первая поездка на сервис. Сервис поразил своей медлительностью и разговором в курилке с владельцем 406. Сидел 4! часа в ожидание, когдаж мне наконец сделают сход-развал. Но может это просто сервис такой. В итоге перекинули передние колеса местами… Владелец 406 долго рассказывал о том, что он днями и ночами здесь. Что его уже все знают, и машину его. Что его все достало, и что нет больше на свете такого Пежо, которое он бы купил. Но под занавес, когда я уже начал подсчитывать за сколько я смогу толкнуть своего пыжа, и как скорее это осуществить (шутка), он поведал, что в принципе продавать свою красавицу он не собирается, и что нет на свете такого авто, на которое он ее бы променял. Да. Вечер был очень странным. Лица сервисменов, владельца 406, плавали передо мной, сменяя друг друга. Воспоминания о Фокусе не покидали меня. Но сев обратно в свой новый авто я, почему то, забыл обо всем. Включил зажигание. И поехал домой. Нет на свете такого авто, чтоб не ездить на сервис. Нет на свете ничего идеального. Этап post обкаточный и первый небольшой дальняк. 2001 км. был пройден на Kickdown. О ДА! Автомат туп. И если включить климат он становится просто тупым и еще тупее. Спорт режим – усмешка конструкторов коробки. Зимний… Попробую зимой. Тупливость автомата завораживает. Он на столько туп, что при заезде на горку возникает ощущение, что ты находишься в фуникулере, который очень медленно, с ужасной натугой, тянет твое тело к цели. Небольшое утешение – Kickdown. Хотя и это утешение относительно. Тапка в пол будит неплохого BMWшного зверя. Но тупомат еще немного спит. Как будто будильник сработал, пора на работу, но хочется еще немного поваляться, и ты нажимаешь на кнопку будильника, чтоб он сработал минут через пять. НО. Везде ищите положительное, и Ваша жизнь преобразится до того состояния, в котором не найдется места отрицательному. Мой приятель. Классный парень, купил себе шкоду суперб. Радости его не было предела. Автомобиль – мечта. Я сам его тестил, но пока для меня дороговато. Много всего хорошего, длинный, тихий, турбо, мало ест, много влезает в багажник… Короче приятный во всех отношениях. 6 там с чем то до сотни (4х4). Пять небольших аварий за месяц (стаж 12 лет). Он провоцирует к драйву. Он провоцирует включить Jungle и уделать всех на светофоре. Он провоцирует играть в шашки. Он провоцирует проскочить на желтый. Он провоцирует. Провокатор прям какой то. До драйва нужно дорасти. Нужно чтоб из башни улетучилась безбашенность. Хотя бы на дороге, где ты не один. Хочется драйва – трек. Полчаса на Ducati и все будет в норме. Выпусти пар там, где по твоей вине не смогут выпустить дух другие. Ну это ИМХО. Тупомат – обгон на трассе. Все тоже. Более ответственно относишься к обгону. На Kickdownе обгоняет нормально. Дальняк. Дальняк был не большим. 600 км. Поясничный упор – туфта. На Фокусе, без оного, данный дальняк переносился легче. Но это упрек к креслам. Ну может у меня конструкция тела такая. 180 в высь, 80 вес. Не знаю. Боковые валики вроде такие большие, а в поворотах не держат. Садишься, вроде все удобно, а через 300 км. хочется размяться. На Фокусе я проезжал 1320 за присест. Выйдешь посмотреть обочину, и вроде бы еще можно 1300. В общем на счет кресел мое заключение следующее: хорошие. В Фокусе 2 – отличные. Теперь про увод влево. Он сохранился. НО. И теперь начинается, пожалуй, самое главное в моем отзыве. Peugeot 308 – авто для идеального асфальта. И это понимаешь очень быстро на дальнике. Качество покрытия меняется одно за другим, как и поведение авто. На идеальном асфальте – все выше всяких похвал. На неидеальном асфальте – все меняется. Во первых: начинается небольшой увод. Во вторых: руль начинает плясать. Как то это устройство называется, забыл, ну вроде амортизатор рулевого вала. Так он если и есть – то отстойный. Колбас – вокруг оси. Как на пятерке. Только на ней во всех направлениях. Очень для меня критичное замечание к авто. В третьих: на небе начинают колбаситься сверчки. Хотя все это я описываю в красках, хотелось бы, что бы у Вас не создалось ложного ощущения того, что авто плохо себя ведет на дороге. Нет. Это совсем не так. Повороты держит крепко. Ехать приятно, не смотря на все недочеты. Но Фокус на трассе вел себя лучше. Теперь про заднюю балку: сначала я думал, что у меня пробивает подвеску. Сядешь вдвоем – нормально. Посадишь назад еще кого ни будь – и начинаются буханья. На стыках бетонных плит – становится немного грустно, и жалко кузов. Но это, как я понял из отзывов, плата за неубиваемость подвески. Багажник: нормальный двухсемейник. Двухсемейник – поездка в Глобус (большой магазин, типа Перекресток), пакеты на две семьи + остается немного места. В разобранном состоянии – велик+лодка помещаются отлично. Ну и набор рыбака. Лодка не маленькая. Длина 3,4 метра в рабочем состоянии. В не рабочем – две огромные сумки+весла. По мелочи. Аппетит: 10 л/100 км. Купил зимнюю резину H7 (кстати, размерность 215/55/R16, везде в интернете 205/55/R16 – это даже не взаимозаменяемый размер, будьте внимательны при выборе резины. Бирка с размерностью и рекомендациями по давлению – водительская дверь открыть и около ручки капота). Зимой предвкушаю ковыряния во дворе. Низковатая. Клюв передний – красивый, но длинный. Внизу – пластиковая бородка, судьба которой очевидна. Неудобность попогреек (вернее их выключателей)… По мне так нормально. Расположены по бокам передних кресел. Фары светят. Туманки – тоже. Толку от них (туманок) правда 0 (может только в тумане, пока не было). Светодиоды – супер. И в плане красивости, и в плане заметности на трассе. Много приятных мелочей. Кармашки на сиденьях сзади, маленький боксик под сиденьем пассажира, толковый парктроник, лампочка приглушенного света в салоне, подсветка порогов, Bluetooth, запаска организована толково, задний подлокотник с лючком и боксиком для мелочевки, круиз (первый раз владею, удобно), омыватель фар омывает, неплохой по объему бачек стеклоомывайки, большой и просторный салон. Из неприятного – лого сзади приклеили криво. Но это издержки нашей сборки. Каско – 45тыр. Хотя можно найти и дешевле. Итоги и резюме «3500». Купил бы я ее сейчас? Да. Купил бы. Купил бы я ее сейчас, будь у меня деньги на Фокус? Да. Купил бы. Фокус уже не тот, который я любил и ценил. У Фокуса сожрали багажник. У Фокуса задрали ценник так, что имя «Фокус» перестало быть нарицательным. Его убили. Мне будет его не хватать. Купил бы я ее сейчас, будь у меня деньги на шкоду октавию? Нет. Не купил бы. Купил бы шкоду. Плюсы и минусы перечислять не буду подробно. Все они (на сегодняшний день) в моем отзыве. Напишу лишь критические плюсы и критические минусы. Критические плюсы: тупомат (не провоцирует гонять, я это ценю), тихо в салоне (хотя и сверчки есть), ценник-комплектация, стеклянная крыша, много приятных мелочей, багажник, красивая. Критические минусы: тупомат (эффект фуникулера), музыка, сверчки в салоне, любит исключительно идеальный асфальт и бензин (залил тут недавно не на BP полбака – стала глохнуть на утренней заводке). 3500 не возраст, конечно, но машину свою полюбил. Она мне нравится всем. Мне приятно в ней. Мне приятно подходить к ней утром, и грустно отходить от нее вечером. Я люблю на ней ехать. Не важно куда. В ней уютно, просторно и светло. Она гармонична. В ней есть все то, что мне нужно, и это все именно там где мне нужно. Мелочи. Мелочи. Ну куда же без них. И здесь они есть. Шепелявые эти колонки… Ладно куплю саб и поменяю колонки. Пусть мои пассажиры слушают качественную музыку и смотрят на небо, через стекло панорамной крыши. А я буду радоваться за них. Я не хочу думать о том, что будет завтра. Возможно у меня накроется автомат, или там кожа с руля облезнет. Мне надоело все рассчитывать. Расчетов у меня хватает на работе. Я хочу жить сегодняшним днем. Я хочу радоваться жизни здесь и сейчас. Сейчас мне радостно вместе с Peugeot. P.S. В отзыве присутствует немного стеба. Надеюсь я ни кого не обидел. Если Вам не нравится мой отзыв, или Вы хотите поучить меня уму разуму – совет: распечатайте его (мой отзыв) и ритуально сожгите. Советов я не ищу. В рекомендациях не нуждаюсь. Отзыв писался быстро, могут быть ошибки. Отзыв написан для тех, кто стоит перед выбором купить или нет Peugeot 308. Надеюсь мой отзыв Вам немного поможет. Если бы мне задали вопрос купить или не купить, я бы ответил купить. НО. Автомат Вас разочарует, если Вы не философ. Будет, скорее всего, тянуть в сторону, на плохом асфальте. Музыку меняйте прям в салоне. Вопросы – готов. Всем удачи на дорогах и не только. Фотка - из инета, не моя.

Peugeot 308 2011

Пока всем доволен,надеюсь в дальнейшем будет также.

Koгда продал старое авто,столкнулся с проблемой выбора.Обьездил почти все салоны города(хотел только новое европейское или японское),и понял что имеющихся на руках денег недостаточно.Увидел Пыжика и ...влюбился(хотя слышал об ихней капризной электронике)Понравился прежде всего внешний вид-вытянутая морда,узкие фары.Просторный салон(пассажиры на заднем сиденьи не чувствуют себя стесненно),вместительный багажник.По ходовке замечаний особых нет,когда едешь по бездорожью в салоне этого не ощущаешь(возможно от того что машина еще новая).Двигатель работает как то необычно,как очень тихий дизель(хотя машина бензин).Расход по городу 8.2-8.6л.

Peugeot 308 2011

В своём классе самый продуманный, удачный, просторный и комфортный салон. В хорошей комплектации много вкусняшек, дающих возможность получать удовольствие. Низкая стоимость обслуживания.

Слабый двигатель для динамичной езды;. Тупая 4х ступка на автомате;. Отвратительное отношение дилера на рекламации.

Добрый день! Приобрел а/м в у дилера "Авес-Север" в сентябре 2011г. в комплектации Allure (топ) + стеклопанорманая крыша. На момент поста пробег 16.000 км. Чем понравилось? Пожалуй, в своей цене наиболее удобный, продуманный и комфортабельный салон. На водительском месте все приятно и удобно: приятные материалы на панели, глаз радует, много "приблуд", удобная посадка (мой рост 196см). В дороге всегда есть чем руки занять - потыркаться в магнитоле на подруглевом лепестке, ставить круиз в дороге (каждый год езжу в анапу), громкая связь по тел через bluetooth, плеер через usb и т. д. Место сзади и багажник, не смотря на кажущийся снаружи компактные размеры авто удовлетворяют меня полностью, для дачи хватает и сзади пассажирам удобно и просторно. Первое впечатление - удручает всё-таки мотор (на тест-драйве показался шустрее). 120 л.с. маловато, машина не рассчитана на быструю езду. После Хонды Цивик думал - привыкну, покупали в согласии с женой как семейное авто. В принципе, если давить на газ - более или менее сносно, но на цифру расхода лучше не смотреть, чтобы не вгонять себя в депрессию. После Хонды цены на обслуживание приятно удивляют. В общем, изначально с опасением смотрел на французский автопром, но при эксплуатации пересмотрел своё отношение. Теперь о грустном: через полгода, появился гул в двигателе при работе двигателя на 1500-2000 об + свист от дифференциала стал хорошо слышен в салоне. Собственно, на тест-драйвовом а/м его не было, равно как и в первые полгода эксплуатации. Сначала не придал значения, и заявил о дефекте на ТО 10.000, на котором дилер провел диагностику, но ничего не выявил. Через месяц поехали в женой в Анапу, из Анапы потом заехали к друзьям в Саратов и потом . И если бы не музыка, которую приходилось выкручивать на 3/4 - дорога превратилась бы в АД, т. к. гул и свист просто вымораживают весь мозг (все переезды одним днем, от 1.100 до 1.500 км). Повторное обращение к дилеру - полный абзац. Технический специалист прокатился со мной и устно подтвердил эти звуки. Его комментарий: гул в двигателе - ничего не поделать, особенности этого мотора, а свист дифференциала - пробовали что-то сделать - не смогли, но французы считают это в допустимом пределе. Убила следующая его фраза: "У Вас ещё тихо, так как машина новая"...простодушный такой мужик. Первая моя мысль - дилер не хочет ремонтировать, попробую обратиться в само пежо. Обратился и понял, что, как и говорил С. Асланян - ему просто с большой крыши на клиентов... Вот официальный ответ: ----------------------- Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Благодарим Вас за сообщение и внимание, проявленное к марке Peugeot. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что технические специалисты и инженеры по гарантии официальных сервисных центров Peugeot компетентны в вопросах устройства, обслуживания и технологии ремонта, имеют всю необходимую техническую документацию и полный спектр специального инструмента для ремонта автомобилей Peugeot, а так же уполномочены принимать решения в отношении гарантийных обязательств производителя на основании результатов проведенной диагностики. По информации предоставленной техническими специалистами дилерского центра АВЕС-Север - по результатам проведенной диагностики Вашего автомобиля неполадок в работе двигателя и трансмиссии не выявлено. Также сообщаем Вам, что вибрации и шумы, связанные с работой систем автомобиля не являются признаком неисправности и не подлежат устранению в рамках гарантии. Надеемся на Ваше понимание и на то, что дальнейшая эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить только положительные эмоции. С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Семенов Отдел по взаимодействию с клиентами Peugeot --------------- Сейчас завизировал претензионное письмо, получил письменный отказ при диагностике на проблемы, на выходных собираюсь заехать в Major - посмотреть что скажут, после чего обращаться в независимую экспертизу. Имхо: может французы и подтянулись за последние года по определенным параметрам, равно как и по "клиентскому сервису" (звонят 2-3 раза после каждого посещения сервиса, жаль только что этим всё и оканчивается), но отношение всё-равно пофигистическое и тут уж только надеяться и думать: повезет или не повезет?

управляемость

Появился с самого момента покупки скрип облицовки передней пассажирской двери, который периодически пропадает. Буду лечить.

Общее впечатление от авто хорошее. Как и многие, подтверждаю хорошую отделку салона, неплохую эргономичность, хотя к чему-то приходится привыкать (регулировка подогрева сидений на самих сидениях). Радуют такие нужные мелочи, как двухпозиционные свеклоподъемники, охлаждаемый ящик, отключаемые ходовые огни, омыватели, свет на рычагах на руле. Приборная панель на уровне, подсветка и исполнение радует. Короче эргономика хорошая. Есть один минус-расположение регулировки подогрева сидений в неудобном месте. Чтобы установить режим надо либо дверь открывать, либо шарить рукой между сидением и дверью, что не очень удобно. Кроме того, после мойки внезапно обнаруживаешь включенный подогрев пассажирского сидения, что не ест хорошо.
Подвеска.
Подвеска ИМХО жестковата, но энергоемкая. По нашим дорогам в такие ямы попадал без пробоя. Плюс такой подвески-хорошая управляемость, как в городе, так и на трассе. В целом, особого дискомфорта подвеска не доставляет.
Управление.
Очень порадовал руль-"острый" и информативный-то, что надо. Специалисты сравнивают руль с БМВ, считаю (сам пробовал), что заслуженно. Вообще по управляемости считаю эту машину одной из лучших в классе, да и не только в этом классе.
Двигатель.
При покупке был "мертвый", сейчас стал оживать, появилась динамика (а мне нравится как следует "поддать"). Вообще начинает тянуть после 2000. Двигатель 120 VTI разрабатывал БМВ для своей "единицы", а они знают толк в двигателях. К 15000 двигатель полностью "раскатается", вот тогда вообще будет пуля, хотя и сейчас хватает сполна для такой небольшой машинки. Такой двигатель стоит на Ситроене С--5 и ничего))
Коробка.
Брал с механикой, потому как 4-ступ.автомат показался мне сонным, и как мне сказали на него есть нарекания по качеству.
Ходы рычага переключения четкие ИМХО немного длинноватые. Претензий нет.
Порадовала штатная резина "Континенталь", а не "Мишка энерджи", как на некоторых, а то и еще хуже. Штатная защита картера +.
Аккум вроде ничего-заводилась с первого раза при -30 при том, что не ездил, а только прогревал раз в три-четыре дня.
Порадовал не маленький для своего класса салон и багажник. Шумка на высоте-двигателя на холостых совсем не слышно, по хорошему асфальту, как по рельсам, не то, что некоторые япошки. Одна из лучших в классе. Немного огорчило водительское сиденье, так и не смог настроить под себя, чтобы было удобно (люблю высокую посадку видимо). С другой стороны, это же не 4Х4.
Плюсом считаю крышку бака на ключе, тк уроды во дворе балуются сливом.
Общее впечатление.
Машина очень уютная, тихая, управляемая и достаточно комфортная. За свою цену (с учетом того же фокуса, который прыгнул на сотку выше) машина огонь.

Peugeot 308 2011

Не работал кондей (устранили по гарантии). Пробои подвески на откровенных ямах. Шумку улучшил сам т.к до пежо была калина(продал при пробеге 280 тыс.км) и есть соответствующий опыт. Был стук из-под капота , нашел и устранил самостоятельно (тепловой экран выпускного коллектора дребезжал).

Комфортабельное авто. покупал в январе 2012 за 556т с допами. Доволен на 98% из-за мелких косяков.(шумные задние арки и дребезжание стекол при открытых окнах). на данный момент пробег 16000 и я оч.доволен авто. Больше всего радует управляемость и комфорт. Места как в авто D класса.

Peugeot 308 2011

управляемость. тормоза. обзорность. комфорт.

расход. сверчки. шумоизоляция.

Автомат 1,6. Брал новым в салоне. До рестайлинг. Комплектация максимальная. В целом машиной доволен. Ко многим мелочам был готов, т.к. перед покупкой читал тематические форумы и болячки этой модели и одноклассовиков, в принципе, были известны. Проехал 25 км. ТО проходил на 20 тыс. Обошлось в 7,5 тыс. . Расход на уровне 10-11 литров. Практически весь пробег накрутил объезжая пробки на ленинградке. Сама ленинградка находится в не очень хорошем состоянии, а альтернативные пути в плачевном. Вынужден признать, Пыж с ездой по плохим дорогам не справился. Как следствие, появился треск в салоне. Где-то появляется и пропадает, где-то постоянный. Кстати, салон у машины в целом шумный. Дорога слышна очень хорошо! Если едешь по мелким камушкам, как будто попадаешь в миксер. Многие писали, что у одноклассников шумка хуже. Ну не знаю.. То, что довелось сравнить мне говорит об обратном. Малейшие кочки достаточно чувствительны. Отзывы обещали более мягкую езду. Управляемость отличная, машина послушная. К автомату привык (или он ко мне). Чувствуется тупка при разгоне и трогание с места. Уже на скорости интересней и резвей. Тут обращал внимание на поведение машин той же категории, все ок, в пределах стоимости авто. Тормоза четкие. Реагируют на малейшее нажатие. Салон просторный. Есть панорамная крыша. Когда вожу семью, просят всегда открыть. Сам не открываю, для передних пассажиров толк от нее сомнителен. Но вещь приятная в целом. Регулировка сидений в всех положения + поясничный упор. Подлокотник можно выдвинуть вперед. Да! Это позволяет держать мне оба локтя на упорах. В подавляющем большинстве других авто правый локоть у меня висит. В люксовых авто практически не сидел, поэтому Пыж мне кажется самым удобным. Месяц назад произошел неприятный случай. Приехал я с Пыжом в заднюю часть другого автомобиля. Сопоставив повреждения и последствия я принял решение о смене авто. У первого товарища на заднем бампере царапина, возможно какая-то скрытая деформация. У моего Пыжа: смят весь клюв (под замену), крыло, капот, разбита фара. Это ладно, дальше больше. При том, что я ехал с пассажиром, от такого сопливого удара стрельнули обе подушки безопасности! Пассажирская, выбив кусок в передней панели разбила якобы армированное лобовое стекло. Стрельнули оба ремня. Кстати, удар был настолько ничтожным, что я с пассажиром до подушек даже не долетели. Перестраховались? Наверное, было бы хуже, если бы подушки не выстреливали. И хорошо, что у меня КАСКО. Но ремонт за свой счет возрос бы в несколько раз. Такие дела. Чинюсь и продаюсь, хотя как семейный автомобиль, Пыж мог бы побыть у меня еще года 2-3. Теперь хочу что-то побольше, потяжелее и не такое ватное.

Peugeot 308 2011

Расход, салон, шумоизоляция, управляемость, звук аудиосистемы, тормоза, цена на базовую версию.

в моей комплектации нет разъемов для подключения внешних устройств - флешки или мп3 плейера,

Перед покупкой долго читал отзывы на этом сайте, потому считаю что будет честно написать теперь свой. Перед 308 год ездил на Мерсе w210 430 98 года, которые меня полностью устраивал, но последний месяц вынес мне крышу мелкими неполадками...да и тенденция цен на бензин заставляла задуматься. Продал случайно, быстро, и потому оказался без колес прямо перед майскими праздниками. Было принято решение в течение одного дня выбрать из того что есть в автосалонах, во главе угла был ДИЗЕЛЬ, т.к. опыта эксплуатации дизеля у меня еще не было, да и расход после мерса 4.3 хотелось а поменьше... гораздо... раза в 2... а лучше в 3... да и случайный тест-драйв на новом ситроене с4 с дизелем и роботом оставил положительные эмоции. Дело было в Харькове, в наличии у дилеров на тот момент был только этот пежо 308 аксесс 90 HDI в базовой комплектации + допы в виде подогрева сидений и ПТФ. Оказалось что в наличии дизелей очень мало и они надолго не задерживаются... тенденция однако... Прокатился... цвет не очень, да еще был весь в пыли... но дизелек понравился, просторный салон, качество материалов тоже очень неплохое, а после того как еще и оказалось в салоне тихо и ничего не гремело и не звенело и не тарахтело я решился на покупку. Оплатил, на след день забрал. Из допов заказал еще подлокотник, тонировку, брызговички и коврики...Сигнализация уже была. Поставил на учет, обнулил расходомер, заправился дизелем на ШЕЛ и покатил... Пока пробег составляет 500 км))) но уже могу сказать следующее-расход в городе на НЕОБКАТАННОЙ машине в смешанном цикле составил 7.4 литра солярки))) на мерсе было 15-17 95-го. В салоне тихо, на скорости 90-120 км/ч так же, над аэродинамикой кто-то действительно поработал. Тормоза хваткие, передняя подвеске всегда молчит, а вот задняя иногда подает голосок. На руле и рычаге кпп никаких вибраций, только звук выдает дизельный мотор. В общем, пока мне все нравится, посмотрим как поведет себя авто дальше. Ездил за город, ездил там где на мерсе я бы даже не подумал проезжать, спасибо клиренсу и заводской защите двигателя. Неплохая музыка для базовой комплектации, свет отличный, багажник вполне вместительный, выезд на речку семьей, мангалом, креслами и т.д. тому подтверждение. Из минусов-подслеповатая панель приборов, белые цифры на черном фоне... но с янтарной подсветкой все иначе, все читаемо и красиво. Посмотрим что будет дальше. Всем удачи на дорогах! отличный авто за свои деньги.

динамика, простор салона, управляемость

1. Долго грееться зимой (где то 20 минут до полного прогрева) 2. Крышка бензобака открывется ключом это для меня большой минус. 3. Не нравится шумоизоляция.

Машину купил в октябре 2011 года. Пробег на данный момент 14000 тыс.км. Дорогу держит хорошо. Пока максимальная скорость 200 км/ч у меня :)) Максимальная комплектация.
1. Хорошая управляемость
2. Особенно радует USB-порт
3. Bluetooth
4. Панорамная крыша
5. Хороший сильный мотор вполне достаточно для этого кузова.
6. Удобные сиденья
7. Круиз контроль с ограничителем скорости и т.д.

Peugeot 308 2011

Дизайн. качество сборки. материалы отделки. шумоизоляция.

Коробка-автомат. омывание стекол и фар. передний свес.

Приобрел в середине апреля этого года по акции комплектацию Аллюр (с панорамной крышей). Сделали внушительную скидку в 45.000р + подарки. Все это весьма порадовало. А теперь по порядку: Решил я приобрести автомобиль в пределах 700.000р. Какие авто я успел посмотреть и покататься на тест- драйве: Опель Корса, Хундай Солярис, Форд Фокус 3, Опель Астра Фэмили, Ситроен С4 New. Все автомобили кроме Корсы (хотя она очень порадовала) одного класса но совершенно разные, как по качеству и удобству, так и по цене. Почему же выбор пал на Пежо? 1. По мне очень красивый дизайн внутри салона. Больше мне, конечно, понравился внутри новый Ситроен, то такая комплектация, как у Пежо, стоит дороже. Астра Фэмили имеет строгий немецкий дизайн, но как- то уже морально староват. 2. Качество отделки и материалов. Так же порадовал в этом плане Фокус 3, но такая же примерно комплектация стоит иных денег. 3. Качество сборки. Лучший, наверное, по сравнению с остальными. А вот Хундай Соларис очень сильно подкачал. Хотя в нем очень богатая комплектация, отвратительные материалы отделки, кошмарные косяки по сборке, до сих пор сырой автомобиль (читай отзывы об аммортизаторах и бамперах). 4. Управляемость и динамика. Тут Пежо середнячок. Хоть и очень хорошая связь "колеса - руль", вполне вменяемая подвеска, но очень большой радиус разворота и непомерно длинный передний свес. Динамика как- то не внушает восторг и автомат туповат, да еще и 4- хступенчатый. В динамике 125-сильный Фокус не быстрее. В итоге соотношение цена- качество- красота в Пежо для меня самое лучшее. 5. Управление всякими-разными "штучками". Панорамная крыша для водителя абсолютно бесполезна, т.к. он ее не видит вообще. У Астры единое стекло ветрового с крышей, а здесь разделенное. Лучше бы люк сделали, гораздо полезней. Омыватель фар работает глупо, пшикать так, как хочет водитель нельзя. Есть только один автоматический режим. На зиму обязательно отключу омыватель фар (он так же срабатывает автоматически). Управление магнитолой и телефоном не на руле, а под ним на джойстике. Своеобразно, но привыкаешь, вполне интуитивно. В целом ставлю четверку с плюсом.

Peugeot 308 2011

Красивый автомобиль. Качественный и удобный салон. Очень хороший двигатель. 308 подкупает своей продуманностью. Чувствуется, что его делали для человека. Каждый день эксплуатации открывает в нем маленькие полезные детали.

Тупой автомат. Неровно прикрученные двери. Дребезжание в салоне у нового автомобиля. На спидометре 8100 км. Первые серьезные проблемы. Сломался термостат. Гребаный Леон-пежо две недели пудрил мозги. Утверждая, что запчастей нет. Надоело ждать. Обратился к другому официальному дилеру Энви-Моторс. Машину по гарантии отремонтировали за час. От Энви-Моторс только положительные впечатления. Вывода два: 1. С Пежо можно жить и радоваться, если есть хороший сервис. 2. Леон-Пежо обходить стороной за несколько километров. Отстойная компания. Приколы с Леон-пежо продолжаются. Пришло от них письмо с уведомлением о вручении. В письме они в ультимативной форме сообщают, что я должен в течении 14 дней после получения письма приехать и установить защитный щиток на решетку радиатора, для улучшения теплового режима работы двигателя в зимний период. Ха. середина апреля на дворе. Причем на первые три письма я честно звонил и пытался записаться на установку. И три раза, в течении всей зимы мне говорили, что запчастей нет. Записался на установку. На счетчике 12000 км. Опять сломался термостат. Все равно ехать в Лион-пежо устанавливать щиток. Может и термостат починят. Фиг. Термостат за мной забронирован. Лежит на складе. Но так как у меня повторное обращение, то мое случай потребует дополнительного согласования. Ремонт займет дня три. Забрал машину и поехал в Энви-Моторс. Там мне подтвердили, что дополнительная диагностика и согласование потребуется. Ремонт займет часа три.... Сделали за два с половиной часа. При чем я видел в окно, что происходит с моей машиной. Через три часа я счастливый был уже дома. Что-то с Лион-пежо все таки не то.

Вот уже несколько месяцев эксплуатирую новенький, после рестайлинговый, Пежо 308. В автомобиле нравиться все, кроме автомата и нашей сборки. А теперь все по порядку. Никогда не думал, что куплю себе 308. Вроде и концепция автомобиля интересная, и инженеры Пежо имеют богатейший опыт по настройки шасси. Но вот дизайн. После ухода с рынка моделей 206 и 406, дизайнеры Пежо потеряли чувство меры и начали лепить что-то такое, что раньше делали в захудалых гаражах левые тюнингеры. Я на 407 до сих пор без содрогания смотреть не могу. 308 получился более интересным. Но вот клюв а-ля формула 1, и идиотская улыбка до ушей радиаторной решетки портили весь внешний вид. Автомобиль смотрелся не серьезным, чисто женским. В этом году случилось чудо. Дизайнеры поработали на славу. Теперь Пежо 308 выглядит более серьезней и гармоничней. Хорошо, что в салоне менять ничего не стали. Очень добротный и выдержанный салон. Передняя панель напоминает Ауди. Вообще, что снаружи, что внутри, автомобиль выглядит дороже, чем есть на самом деле. Эргономика салона подкупает с первых секунд. Сел первый раз за руль, поехал, и понимаешь, что это твоя машина. Все очень удобно и интуитивно понятно. Двигатель просто сказка. В приделах одной передачу имеет очень хорошую тягу. Но потом о себе заявляет автомат, и все хорошее впечатление смазывается. Наверно адаптивность ему не к чему. Я пытаюсь подстроится под работу автомата, он пытается подстроится под меня. Становится только хуже. Странно он работает. Если ускорятся очень медленно или очень быстро (когда скорости переключаются в районе 4000-4500 об. мин.) то коробка работает мягко. А вот если ехать со скоростью потока, то автомат начинает дергать при переключениях. Вот и приходиться со светофоров выстреливать впереди всех. Расход по городу в таком ритме 11,5 л. на сотьню. (после первых 3000 км. расход снизился до 10,2-10,5 л. на сотьню). Очень нравиться тип кузова. То ли высокий хетчбек, то ли низкий минивен. За счет этого салон получился очень просторный, а длина автомобиля относительно небольшой. Парковаться на 308 одно удовольствие. Габариты очень хорошо чувствуются. И отдельное спасибо за музыку. Не ожидал, что штатная аудиоаппаратура может так приятно звучать. Найден такой прекрасный компромисс, когда звучание не утомляет, корректно передает все достоинства записи, и маскирует недостатки MP3. Очень хорошо прописывается панорама звучания. Каждый голос и инструмент хорошо локализуется в пространстве. Конечно есть недостатки. Хотелось бы на высоких частотах больше "воздуха". И середина немного суховата. Но учитывая, что это штатная музыка, можно сказать - это всего лишь мои придирки. Очень понравилось как звучит бас. Он упругий и хорошо детализирован, в отличии от смазанного гудения Sony в Фокусе. Самый большой минус автомобиля, это наша сборка. У нового авто передняя правая дверь закреплена на 3 мм выше, чем должно. Те же Фокусы собирают без таких недостатков. И не понятно, что дребезжит в салоне с правой стороны. Не думаю, что следующую машина у меня будет нашей сборки. Сейчас я купил бы 308 в топовой комплектации. У меня при разгоне двигатель в салоне слышен как рык прямотока. А на более дорогих версиях звук от двигателя доходит в салон, как неназойливое жужжание. Нашел причину тихого дребезжания в салоне. Это правый солнце защитный козырек. Наверно когда в салоне сигнализацию ставили, плохо закрутили. 10.01.2012г. На спидометре 5555 км. С каждым километром я сильнее влюбляюсь в 308.

Пежо 308 SW, универсал в комплектации Актив, 150 лошадей, АКПП 6-ступеначатая. Цвет - коричневый металлик. Ездил много на чем, есть с чем сравнить. Последний был Фокус 2, с ним и сравню.Мощность 150 против 145 у Фокуса. Коробка автомат 6 диапазонов против 4 у Фокуса. Расход по зимней при средней скорости 19 км/ч за последнюю 1000 км - 11, 3л против 13, 5л у Фокуса за аналогичный период. Клиренс почти одинаковый, но из Фокуса, припарковавшись у бордюра, не выйдешь, а у Пыжа еще 5 см запаса у того же бордюра. Передний свес не напрягает (у меня рестайл, без клюва). На Фокусе несколько раз бился защитой об асфальт после лежачих полицейских на хорошей скорости. На Пыже не достаю в тех же местах. Может подвеска "жесткая", но ее не слышно в отличие от Фокуса.Динамика вообще не сравнимая. У Пыжа максимальный крутящий момент с 1400 оборотов и главное - успеть затормозить. А Форда нужно раскрутить до 4000 оборотов, чтобы он поехал, но автомат-то не дает, переключается при 2500 об., вот и дави в кикдаун, чтобы он поехал, а тут и расход. А если, не дай бог, Форда гнать больше 120 км/ч, то стрелка топлива падает на глазах, а комп показывает волшебные цифры 17-20 литров на сотню. Пыж при 130 км/ч уходит на 6 передачу и держит обороты 2-2, 2 тысячи, причем крутящий момент тут как тут, чуть в газ - и уже 150, а расход по компу 4-6 литров на сотню показывает.Про стеклянную крышу просто молчу. Про шумку даже писать нет смысла - в Форде как внутри барабана. Вот тут пишут про 3 режима дворников - не знаю, датчик дождя справляется со своими обязанностями, я только вниз эту лапку дергал для активации датчика.Про багажник отдельная песня. Про Форда что могу сказать - чтобы пакет поставить нужно его поднять до уровня груди. А если из дальнего угла что-то достать, то лучше сначала бампер помыть, иначе протрешь его брюками. У Пыжа высота погрузки ниже колена и борт защищен стальной полосой. Сзади у меня три отдельных кресла, которые можно переставить в багажник, в третий ряд, сложить или вообще убрать и получить практически грузовой фургон.Комфорт и удобство - у Форда не было подлокотника, у Пыжа есть и регулируется. Подстаканники - да, не очень... но попробуйте во втором Фокусе пристроить 1, 5-литровую бутылку с водой так, чтобы в доступе у водителя. А в Пыже в кармане двери нормально лежит.Ну в общем, устал я сравнивать. Проехал на Пыже пока немного, поэтому про надежность ничего не скажу. У Форда за 20000 км проблем не было почти, только бампер передний оторвал об бордюр, благо по каске заменили, а то бы вспомнил сейчас и про свес, и про клиренс. А ЕСП - вообще отличная штука, несколько раз срабатывала чуть быстрее, чем я реагировал на занос и разрушала его.Только жаль, что, похоже, французы вообще закрыли квоты на SW . Эта модель исчезла с официального сайта Пежо .

Peugeot 308 2011

Всем здравствуйте! Хочу тоже поделится своими впечатлениями об этой машине. Купили 12.07.2011. рейстал. Пробег на сегодня 26 с копейками. Первое впечатление было не плохое, думал будет хуже, до 20000 км. После этого сломался эл.вентилятор сказали что болезнь у пежо хотя я в отзывах не нашел ни одного жалующегося, кузов хлипкий по кочкам без музыки на маленькой скорости слышно как скрепит багажник и двери, передний водительский стеклоподъемник издает какие то посторонние звуки, сильно слышно переключение передач (коробка автомат) еще и 4 передачи маловато, куда то стал уходить антифриз, на сервисе или тупые не могут найти или не хотят, поеду в другое место, пусть хоть определят. Недавно по трассе включал( было + 17 ) климат а он не работает! Повторяю пробег чуть больше 26 т.км., водит машину в основном жена, водит очень аккуратно что бы не думали что ее и в хвост и в гриву как говорится. Сравнивать есть с чем за рулем официально с 1994 года а так уже и не помню с 8 лет у папы на коленях. Оценка по пяти бальной шкале 4 с минусом, немного расстроен из-за климата пока не очень жарко надо делать. P.S. еще громко работает печка, в дождь сильно загрязняются передние боковые стекла, в зеркало практически нечего не видно! Есть конечно и плюсы, но их меньше. Отзыв пишу впервые, так что не ругайте сильно!

Peugeot 308 2011

Комфортный.Удобный при вождении.Устойчивый на трассе.Экономичный.

Очень чувствителен к качеству бензина.

Купил авто в сентябре 2011 г. На 19 800 км заехал на ТО1 и при проведении ТО попросил проверить свечи зажигания. Мою просьбу проигнорировали, сослались на то, что рано. Через неделю машина затроила и я встал на дороге. Всё это произошло в субботний день в 18.30. Кое-как добрался до стоянки, в сервис попал только в понедельник (сервисный центр работает до 19.00, а в воскресенье отдыхал, для меня это был полный капец). Спецы подключили комп к авто, пощёлкали кнопками и сказали, что проблема в электронике и сейчас всё исправят. Тут я не выдержал и сам влез в процесс работы. Попросил показать свечи зажигания, т. к. машина вначале тупо затроила. Когда полезли в свечи выяснилось: 1. просекли две свечи. 2. горячий выхлоп из под керамического изолятора свеч вывел из строя катушки зажигания, они же выполняют функцию надсвечников. 3. электроника в авто сработала и вывела с работы два цилиндра.Повреждение устранили, но причину отказа авто персонал сам не определил. Если бы я был пеньком, проторчал бы в сервисе пару дней, пока они до всего сами допёрли.Всё это, оставило неприятный осадок. Проверяйте свечи (настаивайте на этом) при каждом посещении сервисного центра, особенно когда авто на гарантии. Все тачки ломаются. Если французы сделают среднее между 3008 и 4007, я бы его хорошенько протестировал.

Peugeot 308 2011

Дизайн, клиренс, аеродинамика, шумоизоляция, свет-оптика, расход, тяга, об"ем багажника (в своем класе неплох), салон, общая продуманость и удобность, наличие удобных електронных примочек.

Субьективные неудобства: при острых поворотах слегка мешают передние стойки, лючек бензобака открывается только ключем (но, зато, не поедете с пистолетом), парковочные габариты нельзя оставить вклченными с одной стороны- только с обеих, может немного гриметь крепление запаски (дотяните рукой), неудобная пепельница.

пробег 20 000км. ТО-1 - 680 грн, ТО-2 - 990 грн (тернополь, во львове разводят на 2200грн.). Расход при 90 км/час- 4, 5л/100км. При 120-150км/ч - 5, 7 л/100км. Город - до 5, 8 л. На дизельной октавии дал 200 000км. Пыж НАМНОГО: тише, резвее, елегантнее, комфортнее, дешевле на 6 тис. долларов. Дизайн модный, привлекает внимание. Клиренс 16 см, при етом машина держит дорогу просто отлично на всех скоростях. Идет до 180 уверено, до 190 натягивается (при этом шум в салоне минимальный). Динамика для 1.6 т/дизеля - неожидано резвая - рысачит - многие курят сзади)). Салон дорого и стильно сделан - пока всем нравится. В багажник лезет без складывания сидений 4 колеса 15". Заводил после сутки мороза -30С сходу. Четкая механика. Руль легкий - на скорости утяжеляется - очень четкий. Сидения, пластик торпедо - на 5+. Бардачек с охлаждением - подогревом отличная вещь. Сецифические зеркала становятся очень удобными через недельку две. Низ полностю зашит защитами. Коротче - машиной пока очень доволен. не ведитесь на чехли-брызговики-коврики и т.п., что предланают в салоне. Те же (подчеркиваю ТЕ-ЖЕ или лучше) вещи в магазинах - базарах в 5-10!!! раз дешевле. Чехлы в салоне от 3500 грн - купил в магазине качественние за 500 грн, брызговики в салоне 900грн - в магазине универсальные но с надписью Peugeo t- 50грн- прикрутил смотрятся так же. Коврики 900 грн в салоне - 260 грн на базаре тупо те-же. Ковер резиновый в багажник - 240 грн га базаре - универсальный мягкий (канцелярским ножом по линиях вырежете сами за 5 минут). Единственное, что у них стоит взять - если кому надо - поперечины (лыжних багажников или для аеробокса) на крышу - фирменные - 1600 грн.

Peugeot 308 2011

интерьерэкстерьер. расход. сиденья. спортивный руль.

АКПП. Омыватели лобовго стекла. Крышка бензобака.

Всем привет. Решился наконец-то написать отзыв. Приобрел Пыжа 308 осенью, до этого ездил на Шеви Ланос, Хундай Гетц и Шеви Каптива. Собственно став владельцем Каптивы (брал 3-ёх летнюю) понял, что недоджип с расходом в 15-18л мне абсолютно не нужен, выехать 2-3 раза за лето на природу можно и на пузотёрке. Из чего машину выбирал: БМВ 116, Мазда 3 1.6, Форд Фиеста 1.4, Фолькс Поло хетчбек 1.2Т, Шкода Октавия 1.4Т и собственно сам Пыж 308. Все авто на автомате. Машину выбирал не по определенному классу, а исходя из того, к чему больше "душа склоняется". Динамические характеристики были не на первом месте, так как стиль езды у меня довольно спокойный, "меряться половыми органамы" стартуя со светофоров не люблю. Качественный пластик в салоне, комфортные сиденья и уютный интерьер - вот что действительно для меня важно, по этой причине не рассматриваю корейцев и недорогих японцев. БМВ 116 - пустая. Конечно за 800 тыр премиум класс не купишь, но хотя бы однозонный климат-контроль могли бы поставить. Тяжелый руль, что не айс для меня в пробках. Салон скучный. Да и вообще прокатившись даже на 325 бмв понял, что не моё. Мазда 3 - На мой взгляд, лучшее авто в своём классе. Отличная управляемость, ехать на машине очень приятно. Купил бы, если не одно но, страховка КАСКО - 100-120 тыр в год, из-за высокой угоняемости. (Коллега по работе по этой же причине ее не стал покупать) Фиеста - ни о чём. Не хочу обидеть владельцев машины, но машина не стоит тех денег, которые за нее просят. Поло - гармоничное авто. Очень понравилась моей жене. ДСГ + 1.2Т = паровозная тяга. Но, по мне слишком маленькая машина, да и цена отпугнула - почти 750 тысяч. Салон скучноват. Октавия - Опять же, пятерка ВАГу за ДСГ с турбомотором, но эта машина наоборот для меня слишком большая. Более компактный Гольф не нравится внешне, поэтому рассматривать не стал. Ну и ,собственно Пыж. Абсолютно случайно заехал в салон Пежо, до этого как то даже внимания не обращал на французов. И очень удивился проехав на машине. Комфортные сиденья с подогревом, климат, спортивный руль, 16-е литье и приятная внешность за небольшую сумму. Рулится машина конечно не как Мазда, но тоже вполне себе ничего. Плюс ко всему была акция ( за 20000 - КАСКО+ОСАГО+ 1ое ТО). В итоге приобрел за 704 000 кочеПыжика белого цвета в комплектации Спортиум (сумма вместе с касками, осагами и то). Теперь проехав на машине 5 тысяч, можно сделать определенные выводы. Сразу отмечу, что если бы покупал машину сейчас, сделал бы снова выбор в пользу Пыжа, правда в максимальной комплектации. Плюсы: 1. Уютный интерьер, даже сказал бы, стильный. Периодически езжу на более дорогих авто коллегдрузей, Вольво S40, Камри, Ниссан x-trail и хочу заметить, что при разнице в 300 тысяч, у Пежо интерьер лучше (конечно это моё субъективное мнение). В салоне места много, впятером ездить комфортно. Пластик передней панели мягкий, в -28 ничего не скрипело. Очень нравятся шкалы приборной панели, белые с оранжевой подсветкой. Читается информация хорошо. 2. Очень удобное водительское сиденье, с хорошей боковой поддержкой. Правда, подстроил его под себя не сразу. После Каптивы заметил, что спина намного меньше устаёт. 3. Спортивный руль со "спиленной" нижней секцией. То, что доктор прописал. Качество кожи, и оптимальная для меня толщина. 4. Машина тёплая и прогревается достаточно быстро. Это то, что меня настораживало при покупке в начале, думал что французы долгие на прогрев. Климат работает на отлично, выявил для себя оптимальную температуру 19,5 градусов. 5. Внешность отличная. Очень нравятся дневные светодиодные фонари, смотрятся супер. 6. Большое лобовое стекло. Замечаешь его пересев из любой другой машины. В Пежо намного больше света в салоне, однозначно помогает настроению в наших серых буднях. 7. Расход. После Каптивы безумно радует. Я не гонщик, поэтому в среднем 8,5л/100 км. Если долго толкаться в пробках то 10л. 8. Дворники. Чистят стекло от центра. Мне эта реализация очень нравится. Минусы: 1. Мы живем в 2012 году. БМВ серийно устанавливает 8-ступ. автомат., ВАГ - 7ми (ДСГ), КИА 6-ступ. Но это не стесняет французов и японцев(не всех). Они упорно продолжают втыкать древнюю гидромеханическую 4-ступку. Что напрочь убивает неплохой 120-сильный двигатель. После 3500 оборотов на трассе конечно можно обгонять без проблем. Но реакция автомата на нажатие аксератора убивает. Этот автомат был простителен моему Гетцу за 380 тыс 2006 года, но не современной машине. В городе конечно он меня устраивает, но на трассе - это просто не безопасно. 2. Очень длинные боковые стойки с малым углом наклона. В пробках нужно ездить как "неваляшке", наклонятся вперед-назад. Незаметить пешехода при левом повороте - без проблем. Так что, улучшив активную безопасность, ухудшили обзор. Одно лечим, другое калечим. 3. Как работают стеклоомыватели на всех машинах - потянул рычажок на себя, сколько подержал столько жидкости вылилось. Как сделали в Пежо - потянул рычажок на себя, дворники поехали вверх, в этот момент выливается "ведро" жидкости на лобовое стекло (независимо от того сколько тянули на себя рычажок), да так что ничего становится не видно и дворники с жидкостью пошли вниз, ничего не помыв. Приходится еще раз нажимать рычажок, нужно попасть в такт дворникам и подгадать, чтобы жидкость выпрыснулась в момент похода дворников вверх. В итоге безумный расход омывайки. Почему нельзя сделать как у "людей"?) 4. Про пресловутую крышку топливного бака писали миллион раз. Напишу миллион первый раз. До этого мог додуматься только идиот. Мне кажется идеальная реализация у 2-го Фокуса. В принципе омыватели и крышка бензобака - мелочи. Из точки А в точку Б машина довезет с комфортом. А учитывая приятный интерьер и экстерьер, готов мириться и с тупым автоматом. Конечно, по опыту знакомых могу сказать, что Пежо не самая надежная машина, хотя тьфу-тьфу пока проблем нет. В семье имеется в эксплуатации 2 корейские машины (Соренто New и Гетц), которые могу сравнить с надежным холодильником. Да, проблем с ними нет, но полюбить холодильник нельзя. А Пыжик - вторая жена, за которой хочется ухаживать, пусть она и не идеальна. В целом, благодаря глобализации, все автомобили близятся к тому, чтобы стать одинаковыми (технически), отличаясь внешностью и салоном. Поэтому, мне кажется, выбирать машину нужно используя банальный критерий нравитсяне нравится. Всем удачи на дорогах!

дизайн кузова

Единственное меня волнует работа двигателя, когда запускаешь двигатель при температуре от - 12 градусов.... пока не прогреется двигатель присутствует посторонний шум.. Будто насухую работает, масло в норме.... после прогрева, двигатель шепчет... у кого-нить также... расскажите, а то начинаю переживать)))) и еще передняя пассажирская дверь плохо закрывается((((, щетки лобовика - дубовые....

Автомобиль очень интересен, хорошего много можно сказать, не буду повторятся, т.к. хорошего можно прочитать в каждом посте. Правда расход топлива удручает - 12л/100 км. Непонятно....

Peugeot 308 2011

Расход по трасе при соблюдении скорости 3, 3 л на 100 км, по городу 5, 0 среднемесячный 4, 8. Салон добротно отделан.

Фонари заднего хода практически отсутствуют. Дисплей на торпеде в очках не виден - вообще какой-то бред. Ходовая тарахтит. Крепление запаски само раскручивается. Задняя дверь на неровностях конкретно скрипит. Очень долго греется салон зимой - это как на москвичах 412. Шумоизоляция дверей отсутствует, акустика дребезжит. В салоне сильно воняет выхлопом при заводке в гараже. Дверные карты плохо закреплены. Двигатель очень критичный к качеству топлива. Ремни безопасности заднего сидения постоянно тарахтят об пластмассу.

Купил после обхода кучи автосалонов. На Пежо как-то и не обращал внимание - но после просмотра программы Первый тест решил обратить на него внимание. Проехал уже 16000 км., первые впечатления и проблемы, которые возникали за этот период. Есть и положительные и отрицательные моменты - но однозначно авто своих денег стоит. За этот период в СТО обращался 4 раза и только один раз проблема действительно была, остальное скорее всего опасения. Главное заправляться нормальным топливом и не пытаться гоняться на светофорах за "жигулистами". Салон в принципе комфортный, подвеска шумная, очень не продумано крепление запаски - сильно тарахтит и даже крепление раскручивается. Расход в пределах заявленного заводом изготовителем. При всех недостатках более экономичного авто на сегодняшний день нет, если нужен городской автомобиль - то это он. На недостатки нужно обратить внимание, не пойму, почему над этим не работают люди, получающие за все это деньги.

Peugeot 308 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

-ОООООЧень большой расход жидкости для омывания стекол -5 литров в 4 дня(за счер омывания фар) думаю отключить омывание фав((( -Дешовенький пластик там где проходит ручник(некачественно спаян) вот и все-ни это я считаю мелочи))

вот и я на Пыжеке! пересела с Кольта разница колосальная конечно-все нравиться в ней , у меня рейсталенговая в полном фарше, влюбилась в нее из-за крыши понарамной)) очень нравиться)) я довольна!!расход по городу около 9 литров, шустрая, быстро реагирует на команды,для москвы думаю этот автомобиль вполне подходит

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам