Отзыв Mitsubishi Pajero 2003

- отличный дизель - удобный и качественный салон - полный привод

- дорогой сервис

Отзыв

В эксплуатации с июня 2003 года. 3, 2 дизель, автомат, кожа, полный фарш. Ранее ездил (из джипов) на Форд Эксплорер 1997 года. А вообще-то это моя 9-я иномарка: (3 джипа, 6 легковых), а именно Форд (2), Ниссан, Тойота, Ауди, Шкода, Дэу (2), Митцубиши. Так что сравнить есть с чем. В целом машина ХОРОША!!!Особенно радует дизельный двигатель. Отличная приемистость, супер тяга, не надоедающий звук работающего двигателя (и на холостых, и при езде), а главное, РАСХОД и ЦЕНА на ТОПЛИВО!!!. В салоне все сделано солидно, удобно и качественно. Дорогие материалы отделки. Короче говоря, видно куда ушли деньги. Ходовые качества на высоте. Радует полный привод и раздатка Супер-Селект (правда один раз сидели в снегу почти в чистом поле 3 часа пока трактор не пришел... ).Теперь ложка дегтя в эту бочку меда...Слишком дорогой сервис (400 дол. минимум это перебор). Сервис-центр на Таганке отвратный, уж лучше Рольф. Правда туда дозвониться большая проблема и вечные очереди. От перепада температур лопнули стекла противотуманок - ждал новых больше месяца.Но больше всего меня бесит и раздражает качество родных тормозных дисков и колодок. Гарантия на диски всего 6 месяцев. И это на такой дорогой ЯПОНСКОЙ машине. Замена с колодками более 500 дол. Диски начинают бить на 7-8 месяце жизни. Почти новые передние колодки хрустят так, что стыдно тормозить... Я уверен что производитель об этом знает, но просто не хочет ничего делать из экономии средств (думаю, что именно за такие промахи дела у Митцубиши Моторс в таком плачевном состоянии. Потерять клиентов очень просто, а вот вернуть... )Сейчас думаю купить жене паркетник, смотрю и на Аутлендер, но останавливают выше описанные проблемы... Кстати, все мои знакомые имевшие два Галанта и Паджеро Спорт диски меняли и даже не раз... Так что возможно это будет Тойота Рав4. В целом все путем!!!

Евгений
05 ноября 2005