Отзыв Mitsubishi Outlander XL 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов
3 (л) Объем двигателя

Дизайн . Качественная АКПП . Отличная управляемость . Надёжность .

Жёсткая подвеска .Твёрдый пластик в салоне .

Отзыв

Приветствую читателей моего отзыва, в котором я хотела бы поделиться впечатлениями об японском автомобиле - кроссовере Mitsubisi Outlander XL, с которым мы познакомились в 2008 году, провели вместе 5 лет и очень подружились за это время. Я села за руль новенького кроссовера, ещё будучи совершенно неопытным водителем, он мне очень помог в приобретении навыков вождения и несколько раз выручил в сложных ситуациях.Внешне автомобиль выглядит впечатляюще, с 2008 года дизайн уже несколько раз менялся, но первый Outlander XL, на мой взгляд, смотрится гораздо интереснее всех, последующих за ним. Тем более мой "конёк" был чёрного цвета, в котором он наиболее выгодно ( в сравнении с другими расцветками) смотрится. Очень жаль, что не могу предоставить фото, потому что у меня уже четвёртый год другая машина, а имеющиеся - недостаточно хорошего качества.Кроссовер был куплен с автоматической (шестиступенчатой) коробкой передач, следует отметить, что работает она отменно. Переключение скоростей происходит очень чётко и плавно, практически неощутимо для сидящего за его рулём. У автомобиля есть такая особенность- как-бы провоцировать водителя на быструю езду, по крайней мере, мне всегда хотелось "прокатиться с ветерком" на нём, особенно, если предоставлялась возможность это проделать. Ещё бы, ведь у него был трёхлитровый двигатель( 220 лошадок), обеспечивающий также уверенность водителю при обгонах. Outlander XL имеет просторный салон и просто огромный багажник, который можно увеличить, сложив задние сиденья. Очень важна была для меня имеющаяся в данном автомобиле опция isofix, позволяющая прочно закрепить на заднем сиденье детское авто-кресло( моему ребёнку на момент покупки машины было 2 года). В этом автомобиле предусмотрен обогрев передних сидений, заднего стекла и боковых наружных зеркал, которые ещё и автоматически складываются нажатием кнопки на ключе. Переднее стекло полностью не подогревается, только на уровне стеклоочистителей ( "дворников")-это первый незначительный минус.Сразу скажу и о других : второй минус-"дубовый" и скрипучий пластик в салоне, но это только вначале бросается в глаза, очень быстро привыкаешь и не обращаешь абсолютно никакого внимания. Третий минус-жёсткая подвеска, позволяющая прочувствовать вместе с автомобилем все погрешности дорожного покрытия и не слишком хорошая шумоизоляция в салоне. На этом, пожалуй, все его изъяны заканчиваются. Отсутствие парктроника меня особо не напрягало - парковаться мы с ним научились. В остальном, этот кроссовер - красавец и умница, если ты по неопытности совершишь ошибку на скользкой дороге или, того хуже, когда едешь по рыхлой поверхности, он предоставит тебе возможность её исправить. Для совсем безвыходных ситуаций(аварий) у автомобиля предусмотрена основательная система безопасности, начиная с подушек( для водителя и каждого пассажира) и заканчивая конструкцией самого кузова.Говоря о преимуществах кроссовера, стоит отметить, что за пять лет эксплуатации не было ни единой поломки. Меня Outlander XL устраивал полностью, я привыкла к нему и, можно сказать, прикипела душой, но муж решил сменить машину, приводя свои аргументы, и пришлось с ним согласиться. Теперь у меня другой кроссовер-более современный, но по своему первому, Mitsubisi Outlander XL, я иногда скучаю, особенно когда встречаю их на городских улицах.Японский Mitsubisi Outlander XL я рекомендую как стильный, вместительный, обладающий отличной управляемостью и надёжностью автомобиль. Ставлю ему заслуженный высший балл, даже несмотря на некоторые недостатки.Благодарю за внимание.

KARAKALKA
20 июня 2017