Peugeot 434 отзыва об автомобилях

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 308

Peugeot 308 2011

Комфортный салон, надежный (при своевременной замене масла) и достаточно мощный двигатель. Большой внутренний объем.

Несколько слабовата подвеска- стойки стабилизаторов - расходник, ступичные. Движок требует внимания к маслу - родной тотал поджирает, особенно в условиях пробок и езды на высоких оборотах. Весьма дорогой ремонт, особенно кузовщина- это пожалуй главный недостаток француза.

Машинка достаточно комфортная, несмотря на жестковатую подвеску. Салон комфортней и богаче большинства одноклассников. Надежность удовлетворительная, немногий автомобиль вынесет столько, сколько вынес мой пыжик.

Peugeot 308 2011

Красивые передние фары и задние фонари. Очень удобные сидения, регулируются во всех плоскостях.

Минусов не нашел. Только плюсы.

Машина имеет привлекательный вид кузова! Напоминает космический корабль, обтекаемые и округлые формы говорят о скорости и маневренности! Немного слаба на старте, но зато очень уверенно себя ведет после разгона! Советую проверить!!! Очень тихая о комфортная работа двигателя. Почти не слышно как заводится. Супер изоляция салона. Очень мягкая приезде. Машину практически не слышно даже на очень плохой дороге. Очень большой и вместительный багажник, легко снимается перегородочная панель.

Peugeot 308 2010

Динамика, расход, обилие функций которые доступны только в более дорогих авто.

Комфортность.

Считаю Пежо недооцененным авто на нашем рынке. При покупке не смог пройти мимо тех опций которые были у моего пыжа. Скажите где еще двигатель при объеме 1.6л выдает 150л.с.? Едет очень-очень резво! При этом вы вложитесь с расход 7-8л. Огромная панорамная крыша заставляет открыть рот даже искушенных путешественников. Подогрев сидений приятно радует холодным зимним утром. Довольно хорошо продуманы места для задних пассажиров - раскладные столики, регулируемые по вылету и наклону сиденья, отдельные дефлекторы обдува и т.д. Очень большой багажник, что порадует мамочек и любителей путешествовать (минус - запаска крепится под днищем). Не очень нравиться жесткость подвески. Мне лично хочется больше комфорта. Возможно это цена за отличную рулежку? Отзывчивые педали акселератора и тормоза. И еще куча разных мелочей о которых забыл упомянуть. При пробеге в 115 000 менялись только расходники.

Peugeot 308 2010

- дизайн- экономичный: 8.5 город, 6 трасса (режим - пенсия))- отличный салон- отличная штатная музыка - очень богатая комплектация даже не в максималке. есть всё

- очень жёская подвеска- клиренс- дорогие запчасти (ресурс у запчастей даже оригинальных очень маленький)

Авто 10 года. За первые 4 года не видела зимы,только возила семью каждое лето в Абхазию отдыхать, поэтому когда доставлась мне не было даже зимней резины). С пробегом за 4 года 24 тысячи забрал у тестя. Купили хаку 7 215/55 и начал использовать каждый божий день. В кратце: дизайн отличный, салон просто шик ,и красивый и практичный. Мягкий пластик, двухзонный климат, багажник больше чем в Лачетти (была до этого хетчбек). Итак: лампы ходового света всегда с собой, горят каждые 2 недели, подвеска жёсткая, сзади колбасит на ямах так, как будто сидишь на металлической трубе, но зато как она закладывает повороты). Клиренс мал, рамку на номере спереди менял 3 раза, потом плюнул. Зимой её менять смысла нет, езжу как грейдер собираю сугроб впереди. Двигатель эластичный, можно трогаться на сцеплении, до 3х тыщ не тянет, зато в салоне тишина. Электронная педаль газа - просто убожество. Если стартовать быстро - Шевроле Круз 1.8 натягивает). К 60000 застучала подвека, вся правая сторона, масло доливаю 1л на 10к. Антифриз уходит, зимой не греется если морду не закрыть и не кинуть одеяло. Колодки и диски кончились к 40 тыщам.

Peugeot 308 2010

РАСХОД топлива!!! Замена масла от и до без доливки.

Не большой клиренс, иногда включается вентилятор радиатора без надобности, плохая шумка.

2010 года пыжик, покупал новый универсал, бензин 120 лошадок, механика, пробег 42 т, большой салон, расход по городу 7,2 - 8 литра, трасса - 5,5 - 6 л, очень экономичный для такого авто. Большой багажник, перевозил все что можно и нельзя. То начал делать сам, все просто и легко меняется и обслуживается.

Peugeot 308 2010

Климат-контроль 2х-зонный, продуманная эргономика салона, внешность, большой салон,мягкий пластик в салоне, большой багажник

Очень прожерливый,очень дорогие запчасти, высокая стоимость ремонтных работ,ресурс коробки автомат 60 000 км всего!Облезает руль, закоксовывается, несмотря на хорошее масло!

Обожаю свой авто! Хотя честно, никогда не рассматривала марку Peugeot для себя! Каких у меня авто только не было! Но, помог случай! Теперь у нас в семье 3 автомобиля и все 3 Peugeot! Меня покорил салон автомобиля: все как-то дорого смотрится, не тот дешевый пластик, как у большинства современных авто, а прорезиненный (если это так называется)! Все продумано до мелочей: есть даже специальный крючок на который можно повесить сумку (это для Девочек)! Ничего не скрипит, не трется, не бренчит! Очень понравилось пространство внутри - сидишь и тебя ничего не стесняет, очень много места, действительно очень просторный автомобиль! Но вот цены бы ему не было, если бы не стоимость обслуживания! Если сломается хоть какая-нибудь мелочь, машина из-за нее начнет капризничать (я имею ввиду движок), придется срочно делать, стоимость на детали космическая, дороже только, разве что запчасти на Вольво! Кислородный датчик например стоит 10 000р (а их там два), можно, конечно найти аналог от БМВ, так как движок совместной разработки, но, не факт что подойдет! Если повезет - цена будет ниже раза в 2! Еще совет для тех, кто только планирует покупать данный автомобиль: лучше ищите авто после 11 года выпуска, там коробка другая и турбина, они более надежные! Если же финансы не позволяют, то приготовьтесь менять масло в коробке каждые 2 месяца и литра по 2, иначе коробка автомат выйдет из строя! Вообще их ресурс 60 000 км. У меня авто 10 года 115 000 км пробег уже, хорошо, что муж с руками, все делаем вовремя, хотя коробка пинается немного с 1 на 2 передачу! И напоследок: очень прожорливый автомобиль!

Дизайн

Качество Внутреннее содержимое машины

Машина 2008 г куплена в 2009г., сначала восторг, после расстройство: минусы: на трассе при обгонах зависает, думает; низкая посадка, троит двигатель на холодный завод, не едит пока не прогреется, при чем официалы ошибок не видят;срабатывает авс, есп;на трассе моджет сработать аврийный режим , спасет перезавод;Требует хорошего топлива (только определенный) иначе загорается кнопка неисправности двигателя, горит до тех пор пока не залешь другой бензин;Требует оригинальные запрчасти, т. к сборка Франция и др.Плюсы:Удобная, красивая, малый расход по трассе 5 л/100 кмФух.... Продали, слава богу!

Peugeot 308 2015

Из множества конкурентов в с классе соотношение цена качество и что не мало важно расход самое лучшее.

Минусы небольшие есть, но они мало влияют на положительные эмоции от автомобиля.

Начну с того, что выбирал в первую очередь экономичное авто, поэтому выбор был между форд фокус литровый экобуст, рено меган 1.5 дизель, ситроен С4 1.6 дизель. Форд очень комфортный по подвеске но двигатель что-бы ехал нужно крутить, а соответственно расхода небольшого не будет, в рено не понравилось качество отделки, ну а ситроен меня вообще удивил, т.к. с пежо соплатформенники а по ходовым характеристикам и шумоизоляции пежо далеко впереди (субъективно). До этого были матиз, шевроле авео, киа рио, рено колеос.

В салоне доставил предподогрев (очень советую), датчики дождя и света, сигнализацию и коврики.

1) Шумоизоляция в салоне на 5 с плюсом, как для дизеля, потому как дизель с улицы реально шумноват.

2) Качество на очень высоком уровне, в сравнении с гольфом, очень даже неплохо.

3) Двигатель как по мне не эластичный, явно чувствуется турбояма, а просыпается где то с 1800 оборотов, а уже на 2200 оборотах компьютер советует переключать выше, хотя двигатель хорошо тянет до 3000 оборотов. Тоесть хочешь экономить активной езды не видать хотя машина как раз заточена под активную езду.

Передачи очень длинные, по городу пятую даже можно не включать, 4я передачу компьютре советует включать с 85км/ч, это при экономной езде.

4) По подвеске могу сказать , что управляемость отличная, не жесткая но и не мягкая, ямки небольшие проглатывает спокойно, но вот лежачих полицейских и ямки поглубже нужно проезжать очень осторожно подвеска короткоходная особенно задняя.

Еще я в салоне взял литые диски 16 диаметра с колесами 205х50, этого делать не советую, лучше 15 205х55.

Клиренс маловат, но для езды по городу хватает.

5) Качество музыки не самое лучшее среди конкурентов опять же даже в сравнении с киа рио.

Ну вобщем как то так, если есть вопросы отвечу.

Надежность оценил в 5 звезд т.к. мало пробега. 8000км., прошел ТО. Цена на сегодняшний день около 1600грн., вполне вменяемо. Шины летние которые идут в комплекте нужно сразу выбрасывать (ну или продать), за пол года 4 прокола, и один поперечный разрыв, у меня это пятая машина и никогда не было проколов, грешил на себя, оказалось шины для наших дорог не годятся, очень тонкие, на зимней проблема прошла. Проблем с машиной нет, разве что в мороз щетки отогреть не реально, слижком низко на лобовом стекле, но в новой комплектации есть обогрев щеток стеклоочистителя поэтому проблема уйдет сама собой. Средний расход не поменялся 5-5,5 по городу. Советую покупать, потому как среди конкурентов мне видится только гольф, но уже за 28000 у.е.

Peugeot 308 2011

Комфорт, не ломкий, расход 9 город - зима, трасса 7. Шумоизоляция.

Провал в коробке при разгоне на 2-й передаче!!!! Что только не делал ни как не могу убрать. Очень бесит при разгоне он зависает на 2-й передаче секунд на 5 и потом опаять начинает разгоняться. Короче бред!!!

В целом машина достойная! Цена на время покупки была самая удовлетворительная, по сравнению м одноклассниками. Езжу аккуратно, машина не позволяет стартовать на перегонки со светофоров. АКПП работает нормально, зимой приходиться хорошо греть иначе сказали знакомые автослесари быстро умрет. Коробка плавная, не дает даже малейшего шанса резко ускориться. В целом как семейный автомобиль идеальный вариант, качественный салон, достойная шумоизоляция, отличный обзор, высокая посадка, за все время эксплуатации из поломок, поменял только шаровые на 100 000 км, стойки стабилизатора, и 2 датчика распредвала, все вместе получилось 10 000руб. и 4000 замена.

есть в отзыве

есть в отзыве

Отзыв написан после продажи, постараюсь не грузить философскими мыслями.Куплена новой у дилера (Жулебино), на момент продажи 78 020 км., владел ровно 5 лет. Комплектация максимальная калужской сборки. И так, сперва о затратах на эксплуатацию (+ремонтах):зимние колеса 12 000 ., дефлекторы на окна 1200 .на 15 тыс. км. - ТО 1 + сход развал по гарантии (бюллетень завода) - 6500 .на 23 тыс. км. - замена передних тормозных колодок и тормозных дисков - 7500 (поставил Brembo), работа мояна 25 тыс. км. - замена косточек стабилизатора - 900 . (обе, Febi), работа мояна 30 тыс. км. - ТО 2 + замена помпы (гарантия) + еще чего то делали - 9 300 .на 45 тыс. км. - ТО 3 + замена блока управления вентилятором (по гарантии) + еще чего то делали - 12 000 .на 47 тыс. км. - замена косточек стабилизатора - 1200 . (обе, lemforder - реально лучшее из не оригинала) + замена шаровых опор - 1800 . (обе, TRW) + работа в гаражах - 2000 .на 54 тыс. км. - замена передних и задних тормозных колодок на ATE - 3800 ., работа мояна 60 тыс. км. - ТО 4 + замена помпы (опять потекла, но поставили теперь модернизированную) - 17 800 .на 60 тыс. км. - потекло масло из под вакуумного насоса, замена - 6800 ., работа мояна 76 тыс. км. - ТО 5 - 7 900 .не замерзайку и др. жидкости не считал.топливо не считал но средний расход:лето - 10,4 л.зима 11 л.на 70 тыс. км. заметил, что Лео стал с аппетитом кушать масло 1000 км. 0,8-1 л. - вот это для меня стало 2 причиной для продажи т.к. ремонт дороговат.у знакомого точно такое-же авто 2009 г.в. и на 85 тыс. км. приговор на АКПП - моя 3 причина для продажи.Причина номер 1 - банальна, появилась необходимость побольше.мое субъективное мнение о ЛЕО:Это европеец почти во всем, а если в рамках 2015 года - во всем. Дизайн на любителя , но главное ЕСТЬ. Качество материалов отделки хорошее, кроме руля и юбки ручника - как на дешёвых корейцах, отвратный дерьмОнтин. Крыша стекло - ночь, км. 300 от города, трасса, скорость средняя 85 км/ч, ребенок на заднем сиденье и ... " Пап, а пап, а кто живет на звездах... красивые огоньки".Недостатки есть, но я всегда выезжал из пункта "а" и приезжал в намеченный пункт "б" .... лично для меня - хороший автомобиль.З.Ы. последующая продажа - ликвидность не лучшая, но это стереотипы.и фото нашел здесь но это мой ЛЕО, со скрученным пробегом 68 020 и обновленным годом выпуска 2011

Peugeot 308 2010

Всё устраивает, всё продуманно и удобно. Расход вообще радует и в гору идет отлично с полной загрузкой.

Есть недостаток, отходит уплотнитель лобового, вода поподает в отсек двигателя, что нибудь придумаю. Место для пятого пассажира (середина сзади) жесковато. Покажите мне машину, где всё идеально...

Когда выбирал машину, смотрел отзывы (и те что здесь, за них отдельное спасибо), смотрел машины, цены. Искал б/у , но достойного за эти дениги не находил, всё время возвращался к этой модели. Огромное спасибо антирекламе ( тем массам кому пежо не машина), если бы не они пришлось бы брать какое нибудь старое, но очень РЕМОНТОУДОБНОЕ престижное ВЕДРО года так 2003. Сделал вывод - машину беру для себя, а не для тех кто неумеет её ремонтировать и не ошибся. Катаюсь третий месяц, сгорела одна лампа, поменял за 5 минут (кому-то необходимо 30).

Peugeot 308 2012

внешний вид, динамика, легкость управления, комфорт

посадка, не самый дешевый в обслуживании

Это мой пятый автомобиль за 6 лет вождения, и должна сказать, он практически идеален для девушек, которые любят стиль и динамичную езду. Мужчины предпочтут что-нибудь более брутальное, а для леди - чудесно. Он комфортный, красивый, очень маневренный и легкий в управлении. В плане надежности тоже все устраивает, обслуживание не из самых дешевых (10-13000 за ТО), но это того стоит, все, что нужно, официальный дилер делает качественно. Кушает достаточно, если сравнивать с малолитражками и принимать во внимание коробку-автомат. Ни разу не подвел в морозы, хотя "знатоки" говорят, что такое бывает. Безусловно, прекрасный автомобиль, и я его стала бы рекомендовать другим. Из минусов - посадка низковата, может быть, я просто уже созрела для внедорожника. в условиях тесных парковок города можно посетовать на не самые маленькие размеры, но тогда уж надо Матиз брать и не жаловаться. Есть слухи, что "французы", и Peugout в том числе капризны к нашему не самому качественному бензину - летит коробка передач, но я пока с этим не сталкивалась. Можно пожелать более изысканную отделку салона, но это скажется на цене, а вот электроподъемники всех окон точно бы не помешали.

Peugeot 308 2014

Peugeot 308 2014

Комфорт, надежность и внешний вид.

Большой расход топлива.

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим мнением об авто "PEUGEOT - 308".Приобрел, я его не так давно, около года назад и уже успел оценить его качества и преимущества. Автомобиль в принципе просто супер, очень удобно и комфортно.120 лошадок разгоняют его до ста, около 9 минут. Просторный, велюровый салон выглядит богато. Панель из дорогого пластмасса изготовлена довольно красиво. Удобный приятный руль, во время вождения просто отдыхаешь.Багажное отделение, не смотря, что это хетчбек очень большое.Задние пассажирские сиденья, как и передние, удобны и просторны.В бардачке много места и карманов, даже имеется подвод кондиционера.Кузов снаружи выполнен очень солидно и красиво его оптикаемость хорошо помогает при большой скорости, ветром прижимает к земле и не кидает со стороны в сторону.Расход топлива конечно немного великоват (9-10 литров на 100 км.) Хотя в книжке написано 6.5 литров.В середине панели, как и на доске приборов имеется встроенный многофункциональный бортовой компьютер. 4 подушки безопасности, подогрев сидений, зеркал и заднего стекла.Единственное, что меня напрягает в авто - это энергосберегающий режим, который совершенно нельзя отключить. После выключения двигателя ни чего не работает, кроме магнитолы, которая работает только 30 минут и тоже тухнет.Ну а в принципе автомобиль шикарный и надежный.

Отличный обзор

Не очень большой багажник

Лично мне автомобиль внешне не очень нравится, но жена была в восторге, этим и был обусловлен выбор. Автомобиль используем почти полтора года и за это время он показал себя только с лучшей стороны, в обслуживании не дорог. Машине уже достаточно лет, поэтому использовал только качественные фильтра, свечи и масло Motul. В салоне достаточно просторно и уютно. У автомобиля отличная и мягкая подвеска. Машина больше подходит женщинам, как внешне, так и характером. Динамика не самая хорошая, но для дамы, думаю, достаточно.

Peugeot 308 2015

Нет времени их перечислять.

Если ваш рост выше 190 см. То пассажирам заде вас будет не сладко.

Купил сегодня 308-й. Машинка бомба, интерьер супер, все продумано до мелочей. Ходовая и шумка на высоком уровне, двигатель тянет супер. Выбирал между октавией и маздой (гольф скучноват) но пыж повеселее. Мультимедиа система понятна в использование с первых минут. Понравилась работа ходовой. И куча мелких, но крайне полезных фишек типа автоматической блокировки дверей и разнообразных датчиков. И самое главное за первые 150 км средний расход 4.1 л/100км. После лачетти с его расходом 15 л. Это просто что-то нереальное. Это походу лучший хэтч на рынке, и однозначно лучший Peugeot всех времен.

2.6

Peugeot 308 2011

Кайфовый на острове Майорка, Корсика и тдУдобные сиденья, видимо кто то поставляет им как и крышу.

на 3-4тыс коробка AL4(древнейшая, которую обозвали порше чего то там, на последующих годах заменили на японскую) стала переходить в аварийный режим.Приехал в Авес, говорю так и так, они колдовали-колдовали, чего то поменяли и я поехал и так заезжал к ним еще 5-6 раз.Олени из Авеса предлагали прогревать авто до рабочей температуры, кто то прогревал пыжа в -25 до рабочей температуры? Интересно это сколько, минут 30?(у бмв, хонда, мазда таких нюансов нет, везде в мануале, завелся и оч медленно поехал)Инженеру по качеству сказал, что я хочу тачку вернуть, на что он сразу вспомнил, что это коробки не надежны и надо менять 3-й клапан или трансформатор, поменяли 3-й клапан и я уехал.Через 2 тыс проблема опять вылезла и началось все по новой.На 5 тыс. сгорел реостат второй скорости вентилятора.5-6тыс перестали работать сенсорные ручки и стекло перестало выходить из пазов при открыванииВ мороз стерла примерзают намертво.Стал облазить весь хром. Машина на скорости при повороте вся скручивается.Около турбины потекло масло, подтянули что то, перестало подтекать.Попал камень в лобовуху итог, стекло супер толстое, надо ждать месяц!На 10 тыс км ПРОДАЛ!!!!! Покупателей была очередь! Считаю, что мне повезло при этом потерял всего 100тыс рэ и правда много нервов и времени. Теща на обычном 308 проехала 100тыс и ниче, а может просто забивала на аварийный режим т.к. при новом запуске движка коробас работает норм не большое время))Всем удачи, возможно мне не повезло!))Забыл, расход просто п..ц 13.8-14 литров!!!

Постоянно удаляют отзыв!!! Продав А4 с вариатором (еще тот аппарат))) купили жене 308СС. Первые впечатления от авто были супер, просто кайфовые. Тачка была нова на рынке, все головы сворачивали и это мне не нравилось, постоянно ловить на себе взгляд. Все бы так и было пока авто не проехал 3-4 тыс км.

Peugeot 308 2015

1. Концепция салона I-Cokpit. 2. Качество материалов. 3. Стеклянная крыша Celio. 4. Багажник, трансформация, крепление груза. 5. Дизель 1.6 HDi третьего поколения. 6. Расход топлива. 7. Шасси и управляемость. 8. Огромный бардачок. 9. Снаряженная масса. 10. Грузоподъемность. 11. Нержавеющая задняя пластиковая дверь. 12. Клиренс 155 мм.

1. Энергоемкость подвески все же недостаточна. 2. Некоторые проблемы с эргономикой. 3. Маркие тканевые передние стойки. 4. Отсутствие цепного привода ГРМ у дизеля HDi 1.6. 5. Мало ниш и кармашек для мелочевки. 6. Большие, но не практичные боковые карманы в дверях. 7. Неудобный подлокотник и бокс под ним. 8. Неудобная кнопка-контакт открывания задней двери.

New Peugeot 308SW AQUARIUM.

Всем привет на InfoCar.

Хочу поделиться своими впечатлениями о новом 308SW. Машина интересная. И кажется это первый новый триста восьмой вагон в отзывах на InfoCar .

***

Мне всегда нравились автомобили Peugeot. То ли на это повлияла история марки 80-х, то ли чистота линий Pininfarina; А может непревзойденные настройки шасси с передним приводом и знаменитые дизельные моторы? Стойкость на пыльных дорогах Северной Африки. Характер. Стиль. Ну и конечно же добавили впечатлений французские фильмы эпохи Бельмондо и герои Люка Бессона. Сразу вспоминается эталон жанра Hot Hatch 205 GTI, знаменитая подвеска и управляемость 405-го, выдающиеся ходовые качества триста шестого и изысканные манеры легендарного TAXI 406. Об этих машинах много сказано людьми, для которых удовольствие от езды стоит на первом плане. Вот только подрастеряли все это в последние времена. Белые и черные полосы?

Когда пришло время поменять второй автомобиль в семье, жена была настроена на компактный кроссовер. Уж очень не любит цеплять днищем направление при съезде с асфальта по дороге к дому. Были надежды на дизельный 2008. Увы, судя по информации на сайте, из двигателей до сих пор только 3-х цилиндровая стрекоза 1.2 или 1.6 серии Prince, с подмоченной репутацией. Хотя сейчас уже идет доработанная версия этого мотора. Затем запала на модерновый дизайн нового C4 Cactus. Этот дизельный Ситро - Очень Большой Оригинал! Но вот его коробка-робот и не адаптированная подвеска; Клиренс чуть больше 130 мм. Выдвинуться и задвинуться.

Смотрю - совсем загрустила. Провез по десятку салонов. Подходи, присядь, смотри, трогай. Тест-драйвы в помощь, наконец. Как почувствуешь, что твое - сигналь. Порадовало, что зеркала в козырьках не вышли на первый план. Но вот фраза: Да! Это мое! так и не прозвучала. Будем искать

Заехали еще раз в Peugeot - пришла партия новых 308-х. Это была честная, быстрая и безоговорочная победа в борьбе всех первых впечатлений. Которые, как известно, самые верные. Правда, кто-то хотел беленький хетч; Но я же не настаиваю в выборе штор или мебели. Хотя пользуюсь этим ежедневно.

***

Итак SW 1.6 HDi 5 МКП. Средняя комплектация Active, цвет Gris Moka. Из опций - панорамная крыша Celio, легкосплавные диски Quartz и рилинги на крыше.

Rendez-Vous состоялось.

Не буду подробно описывать машину информации по модели уже много. В том числе тест-драйвы с видео. Остановлюсь на тех вещах, которых хотелось. И какие этот авто может дать.

Новый 308SW построен на новейшей модульной платформе EMP2 (на ней пока только С4 Picasso). Похудел в сравнении с предыдущим вагоном на 273 кг. Это вес трех взрослых людей! Алюминиевые крылья, капот, задняя дверь и фрагменты пола из композитов. Такой вес повезут даже малообъемные моторы.

Взгляд со стороны.

Зачем у него такая растянутая база (2730)? В профиль силуэт кажется чрезмерно удлиненным, с коротким моторным отсеком. Хотя по общей длине это не так. Универсалы Golf Variant или Seat Leon выглядят более пропорционально в этом ракурсе. И вообще дизайн довольно сдержанный, без выпендрежа. При этом смотрится SW все же стильно. На мой взгляд, белый или красный цвета усилили бы впечатления. Но и шоколадный металлик Gris Moka очень даже... Тем более, что выбора то и не было.

А что внутри?

А главная фишка машины - это салон! В этом 308-й бьет конкурентов наповал. Хотя Ceed, Octavia и 7-й Golf очень неплохи!

Безусловно, о вкусах не спорят. Люди из Peugeot не побоялись пойти новым, не традиционным путем. Рисковали безусловно. Концепция оказалась на мой взгляд удобной. Реализовано все в матово-блестящем, словно прорезиненном, материале Basalt, который еще и не отражается на солнце в стеклах. А где ящички и ниши для мелочевки, которой так богата коммерческая техника PSA? Воду некуда приткнуть! Подстаканник один - пить в одиночку? Карманы в дверях велики и в них бутылки помещаются, но только горизонтально и катаются. Бум-бум; Есть щель по толщине IPhone, который уживается с медиасистемой. Спасибо и на том.
За всех отдулся охлаждаемый бардачок с подсветкой. Он уходит куда-то далеко, под панель. Я с водительского места дна не достаю. Бумаги А4 ложатся там и вдоль, и поперек.

Кресла красивы и удобны, с мощной боковой поддержкой. Стали по-немецки жесткими.

Пока накрутишь в лежачее положение сон проходит. Очень напрягает индикатор режима рециркуляции воздуха. Это такая маленькая светящаяся точка, которую днем плохо видно. А если ты еще в темных очках, то совсем непонятно вдохнешь аромат Камаза в следующий момент или пронесет.

Отдельное спасибо акустикам, которые подбирали звуки предупреждения - они все ненавязчивы, мелодичны и почему-то абсолютно не раздражают. Словно вежливо так тихонечко напоминают: Месье, Вы забыли пристегнуться Королла в таких случаях пряма и беспардонна: Пристегнись быстро, а то дырку в голове проделаю!

Запах салона нового 308-го очень напоминает дорогие ощущения новых Audi. Как будто занимались этим вопросом одни и те же парфюмеры. Сразу понимаешь, что ты отнюдь не в китайской машине. Мало кто из одноклассников может похвастаться этим - или ничего, или фенольный Шипр.

Поехали.

Хотелось дизель на ручке. Я вообще люблю механику. Позволяет реализовать весь потенциал мотора. Надежно и не дорого. Только вот почему всего 5 передач? Да, с 1.6HDi 92 л.с. только такое содружество. Хотя отдаю должное старой французской коробке - подобраны числа тщательно. Суфлер дает подсказку к пятой где-то после 90 кмчас. Вся езда проходит довольно в узком диапазоне оборотов 1750-2200. Тут уже и максимальный крутящий момент и нет прожорливой перекрутки движка. Турбояма имеется, особенно при рваном городском движении. Моя Corolla 1.6 Dual VVTi тут резче, отзывчивей и быстрее.

Стихия дизельного 308-го это трасса. Мотор тянет великолепно. Затяжные крутые подъемы, в отличие от той же Тойоты, не проблема для дизеля сказывается разница в крутящих моментах.

А теперь вишенка на тортике! Выбираем ровный участок дороги. Круиз на 95 , пятая, минимальные обороты, позволяющие задышать турбиной. Что там говорит мгновенный расход? 3.3 литра на 100 км!!! Вот он главный аргумент дизелей. Надо будет проверить показания путем заправок под горло в одном месте. В коротких переездах по городу аппетит около 5 литров. Летом с кондиционером.

Подвеска.

Адаптированна под наши дороги пружины с бОльшим количеством витков, иная настройка амортизаторов. Стальная защита, расстояние до которой 155 мм. Что явно больше, чем у кроссовера Cactus.

Так наступила ли белая полоса у инженеров-подвесочников Peugeot? Мне тяжело сказать объективно об управляемости. Я не езжу в экстриме. В обычных же режимах все очень неплохо. 308-й послушно и точно следует за поворотами маленького спортивного руля. Отключаемая ESP готова вмешаться в любую секунду. Глотает дорожную мелочь и трамвайные стыки на ура. А вот на крупных неровностях Пыжик гулкими ударами предупреждает: Поаккуратней, старик. Мы не во Франции!. Corolla все же прощает чуть больше.

Почему универсал?

SW - это плюс всего 33 см к длине хетчбека. Но сколько же они дают! Багажник 610 литров вместо 470, органайзер-система крепления грузов, два уровня сеток-перегородок. Расклад одним пальцем в ровный, без ступенек, пол. Возможность ночевки в машине. Дополнительные сантиметры для сидящих сзади. Стык стекла крыши отодвинут далеко назад от голов пассажиров. Возможность перевозки лыж, удочек и других длинномеров в салоне. Рилинги с их практичностью, и как элемент дизайна. Все это, согласитесь, стоит тех 800 USD доплаты за этот тип кузова.

Надо отметить, что разница между полной и снаряженной массами 670 кг. Это четыре пассажира и примерно 370 кг груза. Складно звонят. Обязательно проверю при удобном случае.

***

Что сказать еще? Не знаю, удалось ли французам догнать и перегнать Гольф, ведь они ставили вопрос именно так: догнать и перегнат.

Я воздержусь от прямых сравнений. Но несколько ощутимых ударов, как видим, 7-й уже пропустил. И самый больной - ценовой. В Украине, где ценник на новый 308-й заканчивается, на Гольф он только начинается. Когда я поинтересовался у менеджера Фольксвагена ценой на дизельный 1.6 Variant, ответ был таким: Примерно 30-32 тыс. USD в средних комплектациях, надо смотреть склад. Наш 308SW обошелся в 21788 USD. В полтора раза?

Обращу внимание читателей, что цены могут сильно отличаться в зависимости от рынков разных стран и действующих спецпредложений.

***

Кстати, жена уже не хочет беленький хетч. Ну вот и славно. Как быстро все меняется; Машина практичного человека. Удобная и комфортная. Очень экономичная. Грузоподъемная. Годится для дальних путешествий.

Peugeot 308 2009

Peugeot 308 2009

Все нравится, на многих машинах пришлось кататься. Только выше классом машины сравнимы с Пыжиком, а в своем классе я бы ни японцев, не корейцев, и опель не брал бы во внимание.

На 47000 км. поменял комплект свечей и что до сотни не хватило? Заправлять лучше проверенным бензином. Длинный нос и маловат клиренс, особенно пороги низко располлжены. В наших зимних условиях в нечищенных дворах не очень, запросто пороги можно помять

Чисто французская сборка. Может по это му все нравится и шумка вполне и ничего не скрипит не воняет.

Peugeot 308 2012

Дизайн и вместительность салона. Удобные кресла, хорошая обзорность.

Автомобиль не оправдал ожиданий, до этого был Пежо 307 2003 г так в нем тишина в салоне была и никаких скрипов и шумов. А в 308 ужасный рев двигателя через 10000 пробега скрип в салоне везде особенно в холод и совершенно не понятно где там 120 л.с. в 307 было 109 но явно резвее был. И ужасная подвеска на всех ямкам пробивает. В городе весьма прожорливый 11л . Купил после него лансер 10 двигатель 2.0 нравится гораздо больше особенно подвеска ,ну и динамика а расход топлива в городе такой же .

Гарантийный автомобиль попал в аварию на скорости 70 км/ч по заключению экспертов Пежо востановлению не подлежит, разбит даже двигатель, но самое интересное что не сработали ни подушки безопасности ни пиротехнические преднатяжители ремней, по словам экспертов Пежо удар был недостаточной силы. Выводы о безопасности делайте сами.

Peugeot 308 2011

- эргономичный салон;. сбитая подвеска и хорошие тормаза.

- старый нудный автомат;. сильный гул от колес;. балка задняя полный хлам.

Пришло время менять машину, т.к. хотелось что то посвежее, с багажником хетчбека, и на автомате. Задача не простая, когда денег нет что бы добавить к проданому. Продал предыдущую Volvo s40 2008 за 410, купил новую за 430. Машина из под 1 хозяина, с сервисными книгами, малым пробегом, в полной комплектации. Внешний вид на любителя, и она все же более женского плана, но внешний вид вполне себе. По комфорту салона машина очень хороша: - все под рукой (подстаканники, подлокотник, управление климатом); - сиденья удобные широкие, с поясничной поддержкой их хорошего плотного тканого материала; - задним пассажирам достаточно места, плюс подлокотник с подстаканниками и бутербродницей; - двери большие, широкие, садиться удобно; - материалы не плохие, пластик плотный, глухой, на панели даже мягкий; - много мелочей удобных, выдвижной подлокотник, очечник, выдвижной ящик в пассажирском сиденьи формата А4. Есть и недостатки: - проскальзывают небольшие сверчки; - подрулевые кнопки вместо мультируля. Ходовые качества и комфорт езды не так уж и плохи: - очень достойно рулится и держит дорогу, хорошая реакция на руль; - хорошо тормазит; Но, много нюансов: - вялый разгон, из-за автомата; - неслабый гул от колес, на трассе. В городе таких проблем не ощущал; - езда по проселку достаточно неудобна и зубодробильна. - долгое поливание водой на лобовое (порядка 3х секунд); В общем и целом резюме моё такое. Если нужна машина, 80% езды по городу, за покупками, за ребенком, по делам то за свои деньги я лучше не нашел. Удобно, комфортно, бюджетно. Брать надо в полной комплектации, будет много приятных мелочей. Другую машину такого года, за такие деньги я увы не нашел. Опеля Астры, Киа Сиид и прочие дороже. Хорошего расхода у машины не выходит, я не летчик, но и не "тошню", расход только по городу, с климат-контролем 11.4. По трассе расход от 6.5 до 8. Если сейчас скажут, что, коробки тут плохие, и движки жрут масло - не соглашусь. Смотрел эту машину, т.к. у моих друзей таких было 3. Все остались довольны! Масло при замене каждые 10 000 с хорошим маслом - не жрет! Моя машина масло не ест. 90% сбоев этих коробок гидроклапана (2шт.), замена которых с работой обойдется в 10-12 000р. Я считаю что это не дорого. Но, таких проблем никто из друзей не испытал. Дальнейший опыт эксплуатации покажет.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 308 по годам