Hyundai 115 отзывов о Hyundai Tucson 2008 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Tucson 2008

- уверенный запуск - полный привод - ходовые качества

- мудреное управление климатом

Купил 3 недели назад в салоне новую 2008 г. в. но модель 2009 по ВИН. До Туссана была Мазда Примаси (праворульная японка 2000 г. в). Первые впечатления хорошие. Машина стоит своих денег.Брал максимальную комплектацию с двигателем 2.0 и АТ. Первое удивление это завод Туссана в -25 после ночи простоя на стоянке. Пришел, включил зажигание, вкл фары на 15 сек. После этого крутанул стартером и первые секунды услышал очень хилое прокручивание, но тут же уверенный подхват и надежный запуск с поддержанием оборотов на 1800-2000. Вроде ничего особенного, но масло то залито минералка обкаточное. Вобщем приятно. Чуть позже заметил, что на 92 бензине запускается чуть хуже чем на 95. Двигатель работает ровно и через 7 минут выходит на 1000 об. и можно ехать. Климать мудреный, но думаю что справлюсь. Печка очень теплая, даже сказал бы жаркая (на +22 жарковато). Немного затягивет ледком боковые стекла но это при -26, а при -18 этого нет, но опять же думаю не разобрался с климатом. Система контроля воздуха работает очень чувствительно, проехал возле шашлычной и включилась рецеркуляция и сразу же затягивает лобовик, вывод - эта функция не для зимы.4WD работает или не работает пока не понял. В гору прет как трактор, а на трассе как легковушка. Запас по мощности для обгона есть, но это на мой стиль вождения, кому-то и 2.7 мало. Расход с прогревами показывает комп, сейчас 14 л/100 км, но после обкатки говорят снижается до 12 по городу. АBC работает как и на японце прогнозируемо. Рулевое немного тяжеловато, но это на любителя. Свет хорош, есть и авто функция (сам включается например в туннеле). Салон такой какой хотел, как в Мазде Примаси для семьи из 3-4 человек. Пластик правда дубоват и говорят царапается, но это для меня не критично. По ходовке - жестковата, но именно мне такую и хотелось, пока ничего не стучит, не гремит, сижу приятно высоко, но пока трудно привыкнуть к левому рулю, инстинктивно смещаюсь на дороге в право, но это дело времени. В колее немного ведет себя нервно, но прогнозируемо (это из-за широких и новых шипованных шин).В салоне много ящичков и ниш, немного странно работает замок бардачка (нужно большое усилие для закрытия). Подогрев сидений, стекол, зеркал это хорошо. Минус - зеркала нужно складывать вручную, а не электропривод, нет регулировки сиденья по высоте, нет регулировки руля на себя и от себя, нет шкалы температуры ОЖ (только красная лампа при перегреве). Немного потеет правая фара, но вроде это проходящее. Габариты машины по сравнению с Маздой больше, это немного напрягает, но время пройдет и мое мнение может изменится, тем более задний парктроник помогает. Новая машина меня полностью устраивает, очень приятна на трассе, нравится двигатель, ходовка по зимнему городу жестковата, автомат с типтроником не разочаровал, очень мягко пока переключается да еще и двигателем можно потормозить. 4WD однозначно у нас необходимость. Советую.

Hyundai Tucson 2008

- полноразмерная запаска - высокий, не страшно в грязь и в снег - на дороге уважают

- магнитола не штатная - шумоизоляция не очень - дверь багажника закрывается громко

Теперь об автомобиле. Динамика просто оглушительная, я ещё ничего не успеваю понять, переключаю себе передачи, глядь, а на спидометре уже 80! разгонялся на трассе: от 80 до 150 км/ч стрелка подпрыгивает секунд за 7-10. Только и видишь в зеркало, как безнадежно отстали все остальные машины, при этом в кресло не вдавливает, и не чувствуется ничего, никакой перегрузки. Будто сидишь дома в кресле и смотришь телевизор. Мы с мамой уже шутим на эту тему: "Hyundai победил гравитацию! ". В поворотах, даже если войти резко и на большой скорости, крена нет ВООБЩЕ! Управляемость отличная, четкая, классный ГУР. Тормоза просто мертвые: джип останавливается как вкопанный. К ним, кстати, нужно привыкнуть, т. к. они срабатывают при малейшем нажатии на педаль.В салоне удобно всё и всем. 5 человек будут чувствовать себя как дома. Мало того, что нет тоннеля и пол сзади ровный, так ещё и заднее сиденье немного откидывается назад, т. ч. пассажиры смогут развалиться и отдыхать. Центральный подлокотник есть спереди и на заднем сиденье с подстаканниками. Подлокотники, кстати, удобные со всех сторон! Есть весь необходимый набор электроники и электричества: все стеклоподъемники, обогрев передних сидений, обогрев зоны покоя дворников, эл. зеркал, заднего окна; кондиционер, свет в салоне. Очень порадовала аудиоподготовка (это установка 4 динамиков): звук мощный, чистый, напористый, басовитый, т. ч. про сабвуфер даже и не думаешь. Хотя жалко, что магнитола не штатная, пришлось устанавливать. Порадовало также полноразмерное запасное колесо в нише багажника, а также домкрат и минимальный набор инструментов. багажник огромный, если сложить заднее сиденье, будет грузовик. В общем, джип что надо и, думаю, можно позаимствовать для него такой слоган: "Верный. Надежный. Друг". Да ещё и стоит не так уж дорого для такого джипа. (725 т. р. с доп. оборудованием). Рекомендую всем! Оценка "5" с плюсами. Купил этот джип 1,5 месяца назад. Начал выбирать авто ещё с июня 2008 г. Каких только машин не перебрал! Главным критерием подбора было: 1. универсал (до этого ездил на ВАЗ-2111, был в восторге, самый надежный и большой автомобиль из всех Жигулей, по-моему); 2.надежность; 3. чтоб был не маленький (маленьких у нас на дороге очень не уважают, мягко говоря); 4. вместительный, удобный для всех пассажиров (я из тех, кто считает, что в авто должно быть удобно всем, не только водителю); 5. необходимый набор функций и электроники (до этого как вариант рассматривал УАЗ Патриот, но там ничего нет! Всё установят, но на заказ! И будет он стоить как приличный японский или американский джип).Сначала съездил в салон "Джемир" - там продают Опель, Шевроле, Хаммер. Шевроле сразу же не понравилось, ни одна модель, Опель - нашлись неплохие модельки, но очень дорого, а Хаммера не было, впрочем, всё равно Хаммер нам пока что не потянуть по деньгам. Затем смотрел на китайские авто - Чери, нашелся неплохой 7-местный(!) универсал за 500 т.р., длинный, широкий, мощный, черного цвета, но добил ярко оранжевый салон и надписи по-китайски на козырьках. Это ж сколько надо ума и какую дикую фантазию, чтоб в черный автомобиль "вставить" оранжевый салон! Отпадает. Затем: Ниссан - джипы - очень дорого, легковые "не катят", Мицубиси - то же самое. Тойота - понравился Аурис за 610 т.р. У нас на работе такой служебный, я в нем ездил в качестве пассажира - понравилось всё, очень удобный. Но... маловат в размерах. РАВ-4 опять же, неоправданно дорого, от 900 т.р. Затем сели в Авенсис - шикарный автомобиль! И стоит заманчиво: 650 т.р. Но хотелось универсал, а он уже стоит 750 т.р. Обидно! Когда продавец подошел и спросил, чем мы руководствуемся при выборе автомобиля, я ответил: "ну, главное, чтоб подлокотники были удобные". Смеялись всем магазином минут 5! Рассматривали и даже вроде почти понравился Форд Фокус (который большой, почти как Мондео) от 520 т.р. Но его нужно было ждать почти полгода ("Вы что, с ума сошли?"). Мазды не рассматривали, т.к. опять же - большой автомобиль - дорого, да и вообще, я слышал, что в обслуживании дорогие. Шкоды мне как-то видом не очень. Чуть было не взяли Ситроён С4 Гран Пикассо - этакий 7-местный автобус со всеми удобствами и с лобовым стеклом аж в 2 кв.м. В нем не было пожалуй, только туалета на борту! Стоит 780 т.р. Но мы решили, что это не для нас, хотя он нам сильно понравился (одни только зеркала чего стоят - как у "Икаруса")! И вот, мы зашли в магазин Hyundai. Я сразу подбежал к Санта Фе (на легковые мы не смотрим, не из чего выбирать, был бы хотя бы универсал...), и цена нормальная вроде, но... дизельный двигатель. Дизельные мы сразу отметали по ряду причин, о которых я здесь не буду говорить. А бензиновый стоил уже в районе 850 т.р. (И тут надо добавить, что выбирать новую машину, тогда, летом, мы начали именно с Hyundai и именно с Санта Фе. Когда я впервые взобрался в него, меня так поразил комфорт и удобство во всем, что уходить не хотелось!) А здесь продавец нам предложил рассмотреть другой вариант: Tucson. Я до этого даже не глядел на него, как-то не приглянулся. А тут нас подвели, рассказали-показали, но продавца я не слушал, а прислушивался к своим ощущениям. И что же? Да ведь в нем совсем не хуже, чем в Санта Фе! А местами даже лучше! Ну и что, что он короче на 18 см, зато в салоне также просторно и уютно, а купить максимально длинный автомобиль - не наша задача. Что ж, мне понравилось. И я говорю: "как насчет тест-драйва"? Мне отвечают: "да, конечно, давайте права". Я: "зачем, разве не вы нас катать будете?" А мне: "нет, Вы сами поедете". Я обалдел: мне дадут поездить на джипе! Я проехался по району. Я понял: этот джип мой. Вот иногда как получается: с чего начали, к тому и вернулись. Ну, или почти так.Стоит ли покупать?! Да скорее берите, пока они есть!!! Моё следующее авто? Хотелось бы три авто: Ситроен Гран Пикассо для понтов по городу; Хаммер - "голубая" мечта. Понимаю, большой, топливо жрет, в парковке не удобно, но... вот хочется! И конечно, Tucson - для ежедневных поездок, но только с автоматом, потому что в пробках напрягает, да и мама у меня никак механику не просекает. Отличный автомобиль Hyundai Tucson!!!

- просторный салон - богатая комплектация - цена

- шумная родная резина - плохой головной свет

Делюсь впечатлениями от использования своего Hyundai Tucson. Машину приобрел "механику", так как одним из критериев выбора для меня был расход топлива, да и вообще "механика" мне как-то роднее "автомата". И действительно, расход топлива по компьютеру в городе 10.4 литра (сам я не "гоняю", люблю спокойную, комфортную езду), хотя я специально считал количество покупаемых литров и при пересчете на пройденое расстояние (а на момент подсчета я уже прошел около 2500 км) расход составил 8.6 литра, так что компьютер откровенно врет!То, что мне еще понравилось в машине, так это его просторный салон и богатая базовая комплектация по сравнению с другими представителями класса SUV. А по цене он вообще вне конкуренции - сам я проживаю в Грузии и за свою машину отдал 19500 долларов, а SUV-автомобили других производителей стоят в среднем на 10000 больше, то есть на 50%(! ), хотя комплектация их хуже.Из недостатков - шумная родная резина, коврики для салона и багажника не входят в комплектацию - пришлось их докупать, хоть и стоили они относительно недорого, плохой свет передних фар (сравниваю со своей предыдущей машиной - VW Jetta 1995 года выпуска) - светит слабо и на небольшое расстояние, а прямо перед машиной 2-3 метра плохо освещаются, приходится из-за этого включать противотуманки. Чего не хватает в машине мне лично, так это люка (летом на трассе, а тем более при поездке на дачу иногда не хочется включать кондиционер, а если приспустить окно, то становится шумно, при открытом же люке такой проблемы нет - тут тебе и свежий воздух и относительная тишина) и круиз-контроля (на Jetta-e он у меня был, хоть машина опять-таки была с "механикой", на трассе очень удобно). Во всем остальном в машине я не разочарован, скрипов нет, достойный комфорт, экономия на топливе, нормальная проходимость для паркетника (уже проверено частыми поездками на дачу). Так что советую выбрать эту машину и Вам - настоящий универсальный автомобиль для представителя среднего класса.

Hyundai Tucson 2008

Эргономичный, вместительный в салоне, не прожорливый в бензине, комфортабельный, более-менее надежный.

Маленький багажник; для кондиционера двигателя 2.0 в городе маловато

Отличная машина, сочетающая в себе элементы вместительной легковушки и "начинающего" джипа. Даже не переднеприводном Туссоне приходилось "бороздить" далеко неасфальтированные просторы, и он с этим удачно справлялся. На трассе в полном снаряжении (5 чел. + полный багажник - ехали в Крым) выжимал до 140 км/ч. - в спокойном режиме автомобиль "кушал" до 10, 5 литров на сотню км., не больше! Правда, на такой скорости в случае попадания в наши классические "украинские ямки" немного потряхивало, и слишались постукивания задних стоек. В салоне чувствуется простор, хотя для пятерых человек среднего и выше роста он тесноват. К ходовой, кузову, комфортности салона претензий нет: все продумано настолько, насколько позволяют цена и стиль исполнения, т.е. скромно, но рационально и со вкусом. За все время пользования автомобилем вышел из строя подрулевой шлейф - небольшая контактная коробочка, установленная в рулевой колонке, и коммуницирует клаксон, подущки безопасности, рулевые переключатели. На станции сказали, что это классическая болячка большинства Хюндай - заводская недоработка. Заменили через 20 дней "без шума и пыли", вежливо, спокойно и бесплатно, по гарантии. Когда выбирал машину, вчитывался в отзывы на "Форуме", где многие очень испуганно комментировали большой расход. Я на это обратил особое внимание: замерял, комбинировал, вычислял... Вывод: на трассе переднеприводной Туссон с двигателем 2, 0 (бензин) на скорости 95 - 120 км/ч. потребляет 9, 4 - 9, 8 л/100 км; более 125 км/ч - может зашкалить и до 11 л/100 км - в зависимости от скорости; в городе в среднем режиме показания компьютера колеблятся в пределах 10 - 10, 8 л/100 км. Считаю, что для такой машин это ОЧЕНЬ даже хорошо! Машина подкупает энергичным "спортивным" дизайном, и, одновременно, его простотой и функциональностью: линии плавные, но не вызывающие, стиль немного агрессивный, но не злой. Этакое сочетание классического джипа и легковушки "хетчбек". Бензин желательно использовать 95+; до 15000 пробега масло необходимо поменять минимум 3 раза, потом - каждые 10 - 12 тысяч. Приятно греют душу всевозможные осветители на потолке и в багажнике, прикуриватели, отделения в дверцах и центральном межкресельном ящике; фирменная MP3 магнитола да еще с кассетницей (на случай завалявшегося аудиораритета) дает очень хороший частотный диапазон при прослушивании дисков. Трансормация сидений также удивляет и вселяет уверенность, что оказавшись ночью на рыбалке без палатки, вы все-равно выспитесь на разложеном пассажирском или водительском кресле (проверено!). С кондиционером (климат - контроль) проблем не возникало - только при его включении чувствуется, как немного падает мощность движка, и машинка чуть-чуть "тупит". Единственный недостаток, на мой взгляд - маленький (как для авто такого формата) багажник: редко, когда захочется складывать заднее сиденье, а без этой процедуры "чего-то большого" перевезти в багажнике будет сложно. Думаю, что в такой машине багажник должен быть не только вместительным, а прсото большим - даже с возможностью установки дополнительного детского сиденья. В общем и целом - отличная машина для семьи из трех - четырех человек - любителей путешествовать по пересеченной местности. Если вы располагаете суммой до 25000 долларов - не раздумывайте: за такие деньги лучшего автомобиля такого формата вы не найдете !!!

Hyundai Tucson 2008

высокая посадка, удобный трансформирующийся салон, приемлимая проходимость, соотношение цена-качество

маркий велюр оббивки, очень легко царапающийся пластик салона, заниженные заводские данные по расходу топлива

Выбирал машину очень долго.Сколько времени провел в интернете даже вспомнить страшно.Перечитав сотни отзывов, статей, тест-драйвов остановился все-таки на Tуксоне.Большинсво этих высказываний были или просто положительные, или восхитительные.Поэтому в салон шел с относительно спокойной душой.Менеджеры носили на руках пока деньги не оказались в кассе, потом резко потеряли интерес.Машину пришлось забирать практически не помытую, без инстукции по эксплуатации.Первые впечатления-супер!Очень просторно в салоне, тихо, эргономика на высоте, все удобно и на месте. Подвеска работает очень мягко, ямы не замечешь.Климат- контроль охлаждает и нагревает салон быстро , алгоритм его работы приемлимый.К двигателю притензий ни каких.На обгонах мощности бывает иногда не хватает, но к этому быстро приспосабливаешся.Трансформация салона впечатляет!Недостатки автомобиля практически одинаковы во всех отзывах.Самое главное довольно высокий расход топлива.Средний расход солярки по маршруту Харьков-Ялта-Харьков 8, 5 литров при средней скорости 72 км/час (по маршрутному компьютеру).На деле больше 110-120 км/час не разгонялся.По городу 9, 5-10, 5 литров.Ну и конечно же очень маркий велюр оббивки и легко царапающийся пластик салона.В первую же поездку жена поцарапала замком сумочки крышку бардачка.Ну а вообще машина очень нравится.Если надумали покупать, берите.Она вас не разочарует! Если надумали, покупайте!Будете довольны! Идеальное - враг хорошего! Таких машин просто не бывает!

Hyundai Tucson 2008

Машинке 3 мес. пока никаких проблем не было!!!

Это уже моя третья машина и в принципе всем довольна!!! Автомобиль для спокойной, размеренной езды по городу и в пробках двигаться одно удовольствие, но и за городом по бездорожью мой тушканчик показал себя вполне прилично. Хорошая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

динамика, дорожный просвет

отваливались потолочные ручки,потрескался резиновый уплотнитель вокруг люка,рычаг АКПП можно передвигать не нажимая педаль тормоза,ключ зажигания можно вытащить при любом положении АКПП

накатал 32000,3 раза ездил в крым,серпантин на ай-петри-нормально.снег и бездорожье-надо привыкнуть,проходимость на твердую 4,городские бордюры-без проблем.бензин 92,город 13,трасса 10л\\100км.при моем стиле езды.максимально разгонял до 170км,дальше ограничено електроникой.дорогу держит нормально,но слабая боковая поддержка.на высоких оборотах хорошо слышно двигатель.салон- светлая кожа очень быстро загрязняется.общее впечатление хорошее,дальше будем посмотреть.

Hyundai Tucson 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена, шумоизоляция

Доброго времени суток всем Тушкановодам и тем кто еще в поисках. В начале июня 2008г. приобрел своего Тушкана ( 4WD, 2,0л.,МКПП, кожа ) это мой четвертый авто. и второй по счету новый. Процесс выбора авто. длился у меня около 6 мес. На чаше весов побывали и Сузуки (гранд витара), Шевроле Каптива и Митсубиши XL (пройден тест-драйв). Выбор остановил на Тусоне, Во-первых цена, во-вторых качество, в третих эргономика, ну и на последок оставил себе возможность стремления к более дорогим авто. За два месяца пробег 4500км. Притензий к машине нет. Мощности движка, если вы не гонщик, вполне достаточно. Расход А-95 на данном пробеге: город 11-11,5 л. при постоянном включенном климате, стиль есзды - в хвосте не волочусь; трасса (если точнее то комбинированый трасса+город) по проверенным показаниям компа (с чеками на АЗС) опускался до 9,4л/100км, правда при использовании на трассе круиза и максим. скорость не привышала 120 км/ч. Дорогу держит отлично, не "козлит". Шумоизоляция в полне достойна о доп. шумоизоляции не думаю. Как для владельца авто. относящимя к категории людей у которых в авто. должно быть все на всякий случай - очень понравились всякие ниши, полочки и ящички, что не скажеш об этом о Митсубиши XL. Салон вполне вместительный для его габаритов, при моем росте 1м 87 см. взрослый пассажир сидя за мной чувствует себя вполне комфортно. Кожаный, перфарированный, салон не раздрожает, а наоборот приятно радует при каждой посадке в авто. Приятно удивил и тот факт, что при включении дворников в положение "минутка" и выставленной предпоследней скорости срабатывания, работа дворников автоматически переходит в постоянный режим работы при наборе скорости свыше 70 км/ч. Единственный минус Тушканчику, немного маловат багажник если расматривать вариант путишествий, но покупка аэробокса на крышу полностью решает данную проблемку. Для тех кто колеблится - машинка при её стоимости, бомба. Не слушайте тех кто говорит, что данный авто полный отстой - это надуманно. После зимней поездки в горы обязательно напишу отзыв Всем удачи. Пока.

простор салона, управляемость

Плюнул на гарантию у Рольфа, цена на обслуживание, не соответствует качеству и реальности. До 60000 км пытаются заменить весь автомобиль за деньги клиента! Стоимость обслуживания Хонды на 60000 км. 15-17000 р., а на Весну у черной горы (Туксон)- 45000 р. В заводском регламенте на обслуживание, сроки гораздо больше, чем на Рольфе!!!!!!!!!! Так что это и есть проблема.

Купил у приятеля в мае, пересел с Мицубиси Спейс Раннера, полноприводного, механика, на автомат. Сначала кушал автомобиль, литров 20 на 100км., потом я приспособился к автомату и теперь сам настраиваю коробку под конкретный стиль, коробка самонастраивающаяся. В городе 12-13, по трассе по разному, от 9л/100км. Гоняю активно, водитель я, агрессивный. Машинка понравилась, удобная, просторная, активная, что очень устраивает-высокая, дорогу держит (как трамвай на рельсах), не валкая даже на ухабах, 90 градусный поворот проходит без срыва на 80-90км/ч (резина штатная). Из недостатков; широкие передние стойки, вялая поддержка сидений (вываливаешься из сидения на крутых поворотах, обязательно надо пристегиваться), мячиковая подвеска (на мелких неровностях, прыгает как мячик, но контролируемая), маленький багажник, бестолковое полноразмерное колесо в салоне (бред), салон не предназначен для ночевки.

В обслуживании дешевле конкурентов

Шумоизоляцию стоило бы сделать получше, мало свободного места перед коленями водителя,

За год эксплуатации впечатления только положительные. За год эксплуатации (29000км) ни единой поломки. Расход бензина по городу 10.5-11литров, на трассе легко укладываюсь в 8.5л, а порой бывает 7.5-8 л. Разгонял автомобиль до 170км/ч, авто ведет себя уверенно. При езде по грунту и бездорожью проблем не было. Автомобиль уверенно берёт крутые подъёмы, высокий бордюрный камень тоже не проблема. Приходилось ночевать в машине, места для сна лёжа предостаточно, можно даже покататься с бока на бок.

Hyundai Tucson 2008

Весь автомобиль один большой плюс, причём не очень дорогой.

Обессшумка.

При выборе машины руководствовался богатым опытом общения с самыми разными авто, у меня лично этот стал то-ли 15-м, то-ли 16-м, уже сбился со счета. Помимо своих собственных, эксплуатировал машины всех своих друзей, товарищей и знакомых, стаж вождения 26 лет (это если не считать езды с родителями, кстати, они у меня оба , тоже водители, были....). Если честно, то я страстный приверженец баварцев, но это только если общаться на расстоянии (то есть бесплатно), поскольку у них всё очень дорого - не мой размер.Первое непременное условие - машина должна быть новая, второе - вместительная, третье - ну очень хотелось чего-нибудь помощнее, повыше, попроходимее, и четвёртое конечно-ценовой фактор. На корейцев вообще даже не смотрел (у меня был Киа Прайд, ну очень хлипкий агрегат), выбирал среди японцев, стандартный набор: Ниссан Х-Трейл, Рав4 и Мицубиси Аут. Полные штаны разочарования! Ни одного АХ! Один негатив по всем 4-м факторам, особенно по 4-му. И вот, в один прекрасный день заехал ко мне в гости один старый (59 лет) знакомый на новеньком, серебристом "Тушкане". Раньше смотрел на них как-то сквозь пальцы: ездит чего-то там и ладно, а тут пригляделся - вроде ничего. Открываю дверь, сажусь внутрь - совсем даже ничего! Кнопочка 4вд, это уже почти серьёзно -клаааас! Остался самый коварный вопрос: а сколько вся эта ляпота стоит? Тут мне стало даже немножко страшно - ну не может хорошая вещь, стоить так мало! Не отходя от кассы сажусь за руль (для объективности без хозяина) и еду по хорошему асфальту - супер! Решил съехать на плохой (жду какого нибудь подвоха) - всё в пределах нормы. Звоню хозяину (чтоб не волновался) и еду на берег моря: Да здравствуют пески (хозяин не выдержал, сел в такси и тоже приехал, у самого духа не хватало: жалко, новенькая ведь, решил посмотреть со стороны)! Съехал с асфальта, нажал кнопочку и приготовился найти себе много приключений на одно место....Я значит приготовился, а он всё едет и едет! Через маленький барханчик - едет, через большой барханище - едет, залез в камыши (хозяин чуть не заплакал), а он и тут маху не дал - выскочил таки на твёрдый грунт! Всё равно не верю! Хозяин со слезами на глазах (то-ли от гордости, то-ли машину жалко) начинает уверять меня что лучше не бывает, я делаю вид, что согласен, а про себя не ВЕРЮ!!! На следующее утро в рядах тушкановедов прибавился ещё один член.Если вы где-нибудь, от кого-нибудь услышите, что кроссовер- это не серьёзно, не верьте! За полгода эксплуатации я испробовал "Тушкана" везде.По снегу - это что-то. Такого снегопада у нас уже давно не было. Встало всё, кроме УАЗов, Нив и моего "Тушкана". Просто они ездили со скоростью 20-30, а я 60-70. Идёт уверенно, предсказуемо, работа типтроника в самый раз, абс всё как положено. Покатался по городу - не успокоился, рванули с ребятами в горы, УАЗ, Х-Трейл и я. УАЗ впереди, за ним Ниссан, я замыкаю (машина новая не обкатанная, ещё не привык, в общем, чтоб не мешался под ногами), снега по пояс. Пол-часа черепашьей езды я выдержал со скрипом на зубах, потом решил рискнуть пошел на обгон (на горной дороге), нырнул в кювет и сел! Честно говоря, расстроился! Ну, что это такое, даже пяти метров по целине не проехал, стыдно. Открываю дверь, хочу вылезти и проваливаюсь чуть не погрудь! Стыд сам собой улетучился. Машину вытянули лебёдкой - УАЗ подъехать не смог. Посколько тянули сзади, я оказался в строю первым. Скажу коротко - ледокол! Наши отстали.Весной поехал в лиман, на охоту. Раньше ездили по этим местам на тракторе, как-то на грязь внимания не обращали. Чтобы сильно не утомлять, скажу так: я проехал там, где человек разумный кроме как на тракторе и не поедет.Снег, пески и грязь – всё пройдено, осталась трасса. Не буду кривить душой, на скоростных участках не хватает динамики разгона, приходится топить педаль в пол, но если не сильно торопиться до ста десяти езда очень комфортная. Посадка вполне удобная, спина не устаёт, ездил за раз по 450-500 км. Высокое расположение кресел обеспечивает прекрасный обзор дороги. По-началу хотел поставить ксенон, но потом убедился, что не стоит. Оптика вполне приличная. Кстати, расход топлива на трассе 6.5-7 литров - сказка! У нас сейчас иногда уже бывает жарко, пару раз включал кондиционер - нормально.Слабая сторона машины - это обесшумка, на кочках бухает, но это по сравнению с баварцами.Общий вывод таков - если хотите получить надёжного друга и не слишком при этом разориться, если у вас не сильно большие амбиции (на "Тушкане" не пофорсиш) - берите не раздумывая, даже за большие деньги трудно найти что-то гораздо лучше! Автомобиль выбирался по 4-м критериям: 1-е обязательно новый, 2-е вместительный (семья понимаете-ли), 3-повыше, покрепче, поползучей и 4-е ценовой фактор.Если для дела, то берите!

Hyundai Tucson 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

За месяц проехал 3500 км и проблем пока нет.

Автомобилем в общем доволен.Легок в управлении,на дороге держится устойчиво,по грунтовке под сотню идет уверенно.Обзор хороший.Расход бензина на данном пробеге не соответствует паспортным данным,больше на 10 - 15 %,хотя друзья говорят,что после 15-20тысяч пробега расход уменьшится,время покажет. На данный момент по трассе 9 - 9,5 литлов в городе 12,5,а если немного в пробке постоять то доходит и до 14 литров.Одно радует бензин 92. Автоматическая коробка немного медлительная. Щумоизоляция оставляет желать лучшего.В багажнике можно было бы предусмотреть кроме сетки и другие крепления для вещей. Салон вместительный как на передних так и на задних сиденьях,которые еще и откидываются,можно подремать.Но если смотреть цена-качество,то очень даже приемлемо.

управляемость

качество материалов, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

1.автомобиль требует дополнительной шумоизоляции
2. Расход бензина на 20% больше при спокойной вождении от заявленного производителем
3. Защита колесных арок и днища на мой взгляд недостаточна.
4. НЕт 6 передача в коробке минус для трассы.
5. Абослютно не продуманно крепления домкрата

Hyundai Tucson 2008

Надежный, большой и комфортный автомобиль.

Минусов не нашел

Прекрасный. надежный автомобиль. Брал чистого корейца, 2.0 автомат, переднеприводный. В отличие от полного привода расход бензина более экономичный и динамика значительно лучше. Расход по городу 10-11 литров, а на полном приводе до 15. Поездил и считаю, что для города полный привод совершенно не нужен. Внедорожные качества и у переднепривода очень неплохи благодаря высокому клиренсу . Шумность тоже в норме, если конечно не жмете педаль газа до упора. Интерьер прекрасный, светлобежевый велюр, пластик смотрится очень хорошо, дорого. Покупайте только чистого корейца. Луцкие значительно уступают и по качеству и по цене.

Hyundai Tucson 2008

проблем пока не было. единственный минус это салон не кожаный.

для наших дорог просто супер. весной, осенью бежит как "молодая". по бездорожью пробовала и осталась очень довольной. мужа машина, фольцваген пассат, по такой дороге и носа не сунет. в общем я довольна машиной. после нашей девятки это сказка.
Отличная рабочая лошадка.

Отзывы о моделях Хюндай