Отзыв Hyundai Sonata 2004

Плохо
2.8

дешевые расходники зап части. подвеска для наших дорог.

вялый автомат. проблемы с корозией.

Отзыв

Итак почему соната? Хотелось что то типа мерседеса(наивный) но денег на мерседес не хватало, а тут вроде как и внешене чем то похоже, да и салон в максимальной комплектации. Как я ошибался! Сравнивать это с мерседесом???Но да ладно все по порядку. Покупал в салоне зимой, причем подозрительно дешего(2009 год меньше 300).Вроде в неплохом состоянии с 120 т пробега. Из косяков сразу - не работал кондиционер-вся эпопея по его починке 20 , а это новый компрессор, и запайка конденсора. На сервисе выяснилось что это больное место всех сонат, трубочки с хладогентом близко распологаются к радиатору и перетирают его при вибрациии(кстати легко устранимо в виде профилактики). Скол на лобовом стекле, замена в сумме 5000 с работой. Не работает мотор антены(забил, ремонт около 30!!!!!) По автомобилю 176 л.с. Но в каком именно месте сонаты они находятся я так и не понял...140 максимум.Слабый разгон, огромный диаметр разворота, туповатость автомата.... Расход 10 трасса, 13-15 город! Еще прикол - я затрахался менять предохранители, горели постоянно и на всем.Если что то не горит или не работает = сгорел предохранитель.... Подвеска - глотает абсолютно все, выбоины, полицейские проходят на ура!Что меня удивило и удивляет до сих пор. Корозия...Ее следы есть везде..... Сейчас я машину продал, и честно говоря совсем не жалею, Соната простая работяга, недорогая, с недорогими расходниками и подвеской для наших усовий.Но, блин, она- СКУЧНАЯ!!!! Вердикт- для пенсионеров, ездить на дачу.

Тимур
02 июня 2013