Отзыв Hyundai Santa FE 2009

больше чем минусов. Комфорт. Внешний вид. Размеры впечатляют. Проходимость.

меньше чем плюсов. Безопасность. Надежность. Ходовые качества. Мотор.

Отзыв

Я не люблю осуждать машины, но не сейчас. Я владею Hyndai Santa FE уже год. И могу сказать много как о плюсах так и о минусах. Внешний вид- конечно заманчивый, а салон интересный. Я на нём ездил почти везде и брод переходил, а коррозии нет и не намечается. Снаружи он хорош хоть и без рамы. На внешнюю оболочку не кто пока не жаловался. Но вот в дверях есть щели и зимой из них дует. Ручки в дверях зимой туго открываются и приходиться приложить усилие, кажется вот-вот сломаются. Надо отметить обтекаемую форму, она предаёт скорость. Внешним видом я остаюсь доволен. Сама машина своим видом напоминает большой джип. Если честно я купил эту машину из-за вида.)))= Комфорт- большой салон позволяет перевозить что-то большое. Для задних пассажиров достаётся все прелости это машины. Но и водителю тоже не плохо, часть управления находиться на рулю что позволяет не отрывать внимание от дороги, а вот рядом сидящему человеку с водителем место не чем не отличается от других машин. Так-же нужно отметить большой и удобный багажник. Да конечно лучше взять машину супер люкс с полным комплектом оборудованию. Машина создана для дальних и асфальтированных путешествий. Безопасность- лично я безопасность не проверял, но тормоза хорошие я убедился в этом когда перепутал тормоз с газом. Но я был на тест-драйфе и могу сказать вот что: подушки безопасности хорошие и проколоть их трудно; ремни надо отметить очень хорошие; хотя в аварии машина хрупкая, но всё таки это кроссовер; перевернуть или положить на бок машину трудно но возможно; по большим оврагом и горам не ездить пластик слабый. Вообщем безопасность твёрдая 4. Но если вы аккуратный водитель как я то вам на безопасность наплевать. Надежность- вот тут та начались и минусы 1-мелкие поломки не редкость хоть и машина создана на большие расстояния надо иметь собой большой комплект запасных деталей (лудче спросить что чаще ломается у тех у кого эта машина давно) 2-да надёжность здесь хромает даже если глянуть на электрику то с проводами всё нормально а вот аккумулятор лучше иметь ещё один потому-что очень большой расход электричества 3-если вдруг вам ночлег предстоит в это машине то тут плюс хорошая печка 4-хорошая система противоугона Ходовые качества- лучше иметь дизель он и ест меньше и не дорогой. Расход дизеля в средним 6-8л а инжектор 11-13л. Зимой полный привод даёт свои плюсы (да и не только зимой и ещё на даче,на рыбалке,на охоте). Пусть машина не крузак но всё таки внедорожник и ездить по бездорожью удобно и можно. Но вот именно ходовая часть тут уж да проблемы есть и самое главное это двигатель он слишком мощный для такой машины и часто ломается (в старых машинах такого нет,но там проходимость меньше), да насчёт проходимости тут средне (лучше чем у нивы шеви), но зато если долго бегать по бездорожье то подвеска ослабнет и вскоре придётся менять, сами мосты супер тут не поспорить, днище тоже не плохое и служить долго будет. Машина супер и размеры и Комфорт и Внешний вид тут 5 Безопасность и Надежность и Ходовые качества тут 4 если надумали брать хватайте не пожалеете если есть вопросы пишите!!!!

Михаил
18 июня 2010