Hyundai 36 отзывов о Hyundai ix35 2014 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai ix35 2014

Hyundai IX35 2014

Очень приятный дизайн, не с предыдущими ни с следующей моделью не сравнить. Не устаешь за рулем на длительных расстояниях. Многие пишут жесткая подвеска - для меня это больше плюс чем минус. На длинных расстояниях по трассе на мягкой подвеске сильно укачивает и можно просто уснуть. Эта же наоборот более спортивная. Не было проблем с проходимостью. 4 вд делают свою работу на отлично. Плюс здесь стоит коробка - АВТОМАТ, а не робот какой нибудь. Надежность. Я в ней уверен. Если есть дорога - он там проедет. Главное на "брюхо" не сесть. Очень хорошо чувствует себя на поворотах на "серпантине". Система курсовой устойчивости работает. Но, что хорошо - не мешает. Классные тормоза. Ни в одной предыдущей машине таких не было. С 60 можно остановиться без "клевка" с очень коротким пробегом. Подогрев всех сидений. Когда вся семья утром выпрыгивает в 20 градусный мороз, все ж таки это важно. Полноценная запаска, а не докатка - в горах это очень важно. Хорошая защита днища. Палки ветки даже камни нормально прогребал. Хорошо идет по рыхлому песку на ручном режиме передач. Хорошая шумоизоляция. Чувствуешь сразу как закроешь дверь.

Дешевый пластик. Какое разочарование - машина теряет привлекательность сразу. Обзорность на 2. Передние стойки забирают 30 % видимости по углам. Слабое ЛКП. Даже маленькие камешки дают сколы а не царапины. Задние сидения не раскладываются в пол (у меня машина с электрообогревом задних сидений.) Перегревается трансмиссия. При длительных стоянках в пробках - режим - драйв - лучше переключать на нейтральную. На большой скорости слышна работа машины и дорога. При переключении рычага АКПП при стоянке под уклон в положение R или D чувствуется рывок. Чувствителен к некачественному топливу.

Моей машине два года. Пробег 18000. Проблем особых нет. Прошел плановое ТО. Мастер сказал все в порядке. Машина эксплуатировалась в различных условиях, в том числе и в горах Кавказа.

Машина так себе.

При пробеге 30 000 км. обнаружил, что начал разрушаться радиатор АКПП. Из-за коррозии стали высыпаться соты между трубками. Материал сот - фольга, в месте пайки отслаивается от трубок. Уже рассыпалась четверть радиатора. По гарантии официальный дилер отказывается делать, говорит, что это виноваты камни))) В фонарях заднего хода регулярно скапливаются насекомые и лежат слоем на дне! Причина - свободный доступ извне. После поездок регулярно трещит выпускной коллектор глушителя из-за разницы температур. В гарантийном ремонте постоянно отказывают и пытаются доить деньги. Специалисты у официального дилера на СТО никудышные, скажем прямо - руки из зада растут. Устанавливали капот после удаления царапины три раза, но так и не смогли выставить одинаковые зазоры. Так и езжу с перекошенным капотом. Задняя дверь закрывается очень плохо, приходиться хлопать с усилием как в Жигулях. Динамики дребезжат если звук выше трети, так что громко не послушаешь.

За эти деньги лучше купить японскую или немецкую машины.

Hyundai IX35 2014

Кроссовер он и в Африке кроссовер! Высоко сижу, далеко смотрю!

Подвеска удивила, и разочаровала! Небольшие ямки, и стойки пробивает до " железа"!Полный привод - сказка для детей! Первый раз повис по диагонали шасси - зимой. Было стыдно за 4WD. Второй раз - летом, сухой асфальт! Чуть со стыда не сгорела за 4WD!!! Заявленный расход топлива сильно занижен, на практике прибавляем 1.5-2л. И боковые накладки на пороги. Кто так придумал, наверное, в машину не садился. Нужна хорошая растяжка ног, чтобы не замарать брюки или ноги!

Покупала машину в автосалоне. Новая машина- это событие!

хороший обзор

не полноприводная

Очень красивый дизайн машины,пространство салона очень достойное,комплектация соответствует заданной суммы ,ни каких поломок в сроке эксплуатации ,и очень уверено держит дорогу -что сильно радует при экстренных случаях .Сервисное обслуживание строго по рекомендации.Один хозяин ,салон в отличном состоянии Комплектация : кондиционер ,подогрев передних и задних сидений,тканевая обивка сидений, коробка автомат,мульти руль ,регулировка сиденья ручная ,удобная панель,парктроник заднего хода ,регулировка руля,мпр3,гнездо для юзби -2 ,элект. регулировка боковых зеркал ,удобный багажник ,обогрев переднего и заднего стекла .

Цена-качество.

пока не вижу

Машина хорошая! Раньше был солярис - вот где коробка г*вно.Тут цена-качество на уровне. Раньше расход по городу был 13-14, сейчас стабильно 11. Заливаю только 95, и если не ошибаюсь в сервисной книжке написано именно 95 ( а что вам там говорят официалы - ..... страна советов).в общем я довольна!

2.0

внешний вид

шумоизоляция, подвеска, двс!!!

Не видитесь люди на фантик!! Внутри полное несоответствие цене данной модели. Купил в феврале 14-го, повелся на внешний вид, жалею до сих пор...Шумоизоляция просто отсутствует, особенно это слышно на зимней резине по городу, двигатель на высоких оборотах орет так, что складывается впечатление, что он у тебя в салоне установлен и сам звук больше раздражает чем " ласкает" ухо.. Динамика- это не про этот автомобиль, жмешь газ, он долго соображает и только потом идет отдача. В салоне кругом сверчки, а от подвески скоро позвоночник в трусы скрошится.

Hyundai IX35 2014

Динамика. Коробка автомат просто великолепна. Акустически машина то же прекрасна, в салоне тихо и комфортно. Хорошая шумоизоляция. Электро усилитель руля тоже настроен не придерёшься.

Посадка за рулём, сидения могли бы быть и по удобней!!! Просто, много ездил на Шкодах, что такое фольксвагеновская фирменная посадка, знаю, да и многие меня поймут.... Оптика, свет - реально лажа, что ближний, что дальний - якась незрозуміла херня! (может после Скаута, с его ксеноном я придираюсь, но блин напрягает, думаю если перенастроить, то будет порядок). Подвеска иногда так отрабатывает грубо ямы и выбоины, что можно седым стать, к концу поездки если не аккуратно ехать. Там такой лязг происходит в подвеске, если пропустить выбоину, будь-то кто-то берёт лом и бьёт по машине и взрывает петарду одновременно!!! Но в целом, подвески хороша, глотает и переваривает всё! Это просто я про вопиющие случаи, так эмоционально написал. Ну конечно маленький багажник, хотя это особенность всех кросоверов.

Когда расставлял расход, то задумался, всё зависит от манеры езды, но в целом машина топливо любит поесть. Машина достойная. Прекрасно показала себя в зимний период. Все электронные системы безопасности работают отменно, слаженно и чётко. Корейцы молодцы, за коробку автомат и тормозную систему, вообще ОСКАРА вручить надо. Кто-то скажет, типа отзыв идеальный, но машинка действительно удачная. Да, и конечно, это динамика, резвая и очень яркая в плане разгона для опережения впереди идущих авто. Кто хочет кроссовер, надёжный и комфортный, стремительный и безопасный - берите!!! Он и в правду лучше многих подобных ему продуктов, ну то что не хуже это точно!!! Он вас не разочарует, А наверно очарует!!! На этой машине хочется ехать далеко, путешествовать, он даёт это чувство надёжности и уюта в салоне когда ты в пути... Я просто очень много езжу!

Hyundai IX35 2014

Комфорт, просторный салон, отличный головной свет (линзованная оптика рулит), четкая работа АКПП

Потеют стёкла, сыпется ППУ сидений, плохо закрывается пятая дверь. Впрочем это такие мелочи, что можно их не замечать!

Это мой второй автомобиль этой корейской марки. Первым был Солярис, который оставил после себя массу позитивных чувств и эмоций, а следующей машиной мечты стал 35-й. Не стали менять производителя, а поменяли класс авто. Делать машины корейцы уже научились, поэтому выбор был осознанным.Такого комфорта вкупе с хорошими характеристиками двигателя и ходовой не предлагал никто. Просторный салон, что спереди, что сзади - всем места хватило, зимой-тепло (печка работает адекватно). Правда окна потеют, но это вроде как общая болячка хундаев, со временем привыкаешь бороться с этой напастью, ведь кондей никто не отменял! На счет "шумки" не всё так однозначно, кто-то говорит плохая, а кому то и этого достаточно. Я на этот вопрос смотрю с другой стороны - всё зависит от качества дорожного покрытия, если оно достойное (и такое бывает) в машине тихо и комфортно, а если его (покрытия) нет, то и ни какая шумоизоляция не поможет! Ведь корейцы создавая свои автомобили и в страшном сне не могли предположить, что их детища будут передвигаться вне дорог, в прямом и переносном смысле этого слова!Движок оборотист и для нормальной динамичной езды его вполне хватает. Нужно всегда держать в голове, что это не спорт кар, а всего лишь обыкновенный городской автомобиль, с закосом на "проходимцев". Аппетит нормальный - трасса- 7.5 - 8.2, смешанный - 9.5 - 10.5 (худо- бедно, но две тонны толкать то надо). Вообщем мне машинка понравилась и следующий авто будет тоже Хундай, только теперь уже Туксон! Всем мира и добра!

Соотношение цена - качество

Незаметны

Всем привет. Решил описать год владения Хундай IX35. Комплектация Комфорт, сборка Чехия: объем 2 литра, 4ВД, 150 лс, АКПП, цвет белый, двухзонный климат, круиз контроль, кожаные сиденья, камера заднего вида, задние парктроники, подогрев всех сидений, резина R17. У дилера было установлено: ветровики, стальная защита двигателя, сигнализация Старлайн В94, резиновые ковры в салон и багажник, установлен регистратор.Получал автомобиль 28.08.14, ровно через год 28.08.15 прошел у дилера ТО-3. Пробег 44600 км. Считаю пробег за год немалым, особенно если учесть что 50% это езда по грунтовой дороге со щебенкой. Все ТО прохожу у дилера, никаких материалов с собой не привозил, делаю также рекомендованные работы, не только обязательные. Стоимость ТО: 1 – 9045 руб, 2 – 13158 руб, 3 – 9014 руб. В итоге за год эксплуатации и без малого 45000 пробега никаких работ, кроме регламентных не проводилось. Стойки и подвеска живые, посторонних шумов и звуков нет. Масло не ест. Руль не облазит. Подлокотник не скрипит. Ближний свет хороший. Поролон из водительского сиденья не сыпется. Клиренса для сибирской зимы с нечищенными дорогами хватает с запасом. На трассе при любом покрытии едет ровно без срываний. Автозапуск при морозах до -35 не подводил ни разу. Если честно, я не ждал такой крепости от автомобиля, после такого пробега по дорогам с неудовлетворительным покрытием. Единственный минус – обгоны по трассе, хотелось бы поживее. Но не считаю это слишком большим минусом, потому что езжу спокойно, в основном на круизе. Расход 92 бензина по городу не более 10,5л, в основном 9,5-10. По трассе от 7 до 9, смотря как ехать.Автомобиль приобретался в основном за счет внешней симпатии, хорошей комплектации за умеренные деньги. Рав4 в такой же комплектации стоил +200 тыс. В Асх сесть было страшно, какой у него унылый салон. Тигуан в такой же комплектации стоил +220 тыс. В итоге за год эксплуатации автомобилем доволен на все 100%, минусов практически нет - все терпимые, удовольствие от владения и управления получаю, обслуживание недорогое, никаких поломок не обнаружено.

Hyundai IX35 2014

Дизайн, устойчивость на дороге, шумоизоляция, классический автомат.

Аэродинамика, стоимость, стук в задней подвески, не всегда срабатывает муфта (переключение на "полный привод"), короткие ходы подвески, дилер - слабее подвеска, "заглушенный" двигатель по сравнению с чистокровным корейцем, нету авто блокировки дверей.

Всем доброго дня, делюсь впечатлениями эксплуатируемой на данный момент машиной в семье.Но немного о предисловии, машин в семье у нас хватало и последние годы это был выбор в пользу южнокорейского автопрома из-за хорошего сочетания цены-качество-комплектации.Мы продали свою машину, искали себе новую но попали "ажиотаж" декабря 2014 когда скаканул доллар и поэтому брать машину с востока было не совсем правильным решением (многие продавцы убрали машины с продаж, а тех кто остались подняли сильно ценники), было принято решение брать машину у дилера (второй раз в жизни брали машину из салона).Как уже говорили так как отдавали предпочтение корейскому автопрому, то с брендами определись сразу, но дальше уже было "дело вкуса" от Киа Спортейдж отказались из дизайна, броневик броневиком, Санг Йонгы тоже сильно не понравились, поэтому остановились на 35 Ай Иксе от Хэндэ, но сразу забегаю вперёд по сравнению с родным корейским Тусконом (так на родине называется ix35), чешская сборка (да ix 35 собирается в Чехии) уступает как по качеству сборки (имеются скрипы подвески) так и по комплектации и соотношения цены.Итак впечатления сформированные за полгода вполне обильных поездок (более 60 км в день).Положительные:- Вполне презентабельный дизайн (разрабатывали немцы)- Нормальный клиренс и проходимость (но с нюансом)- Неплохие характеристики бензинового двигателя и работы автоматической коробки.- Удобный салон.Отрицательные:- Жестковатая подвеска и стук в задней части (ездил на корейском тусконе 13 года, подобное отсутствовало в нём)- Блокировка дверей, точней её отсутствие. Раздражает, то, что в автомобиле не блокирует двери автоматически ни при езде ни при остановке когда убраны ключи из зажигания (на том же корейском тусконе всё это работало - при движении больше 40 кмч двери блокировались, также и при остановке и выключении зажигания)- Двигатель, точней то что в дилерской сборке его характеристик заглушены из-за чео он немного туповат, можно перепрошить, но это время, деньги.- Аэродинамика машины, честно это первая машина которая так сильно закидывается грязью, что зеркала, что задняя дверь и сразу по задней двери - открыть её можно только снаружи, и почему не всегда закрывается с первого раза (тяжеловата закрывается).- Отсутствие часов, точней они есть в самой штатной магнитоле, но во-первых сами цифры малы и во-вторых тёмное время суток их плохо видно.- Работа муфты, для тех кто считате 35 ай икс "джипом" - его "4 wd" это работа многодисковой муфты в заднем мосту, не всегда срабатывает сразу, только принудительно, ах да машина для города и небольших сьездов с дороги, для полей и лесов нужны более приспособленные для этого машины.Поэтому итог - машина неплоха, но дороговата по моему мнению и не совсем пригодна для "бездорожья".

Hyundai IX35 2014

- Достаточно просторен, при внешней компактности. Хорошо работает климатика;. Отличный свет;. Хороший баланс мотор-коробка (скидка на ЕВРО 4).

- Жесткая подвеска;. Слабая шумка.

Машин было много. В порядке обратной последовательности назову несколько, хотя авто было значительно больше. X-trail T30, Pajero Pinin, Caldina G2.0 - это полноприводники. До этого масса моноприводников: Corolla Marino, Almera N14, Sonata 2. И еще ранее чудеса нашего автопрома. Итак, пришло время менять боевого хитрилу, но время (август 14) не совсем благоприятствовало этому. Объездив кучу салонов, выбор остановился на ix 35 в конкуренции с новым Кашкаем. Остальные конкуренты отпали в силу нескольких причин, в основном по тому обстоятельству, что в большинстве уже успели вздернуть цены, но были и другие моменты, которые можно перечислять и потом долго спорить (посадка не та, как-то дешего для японца (европейца) и так далее). Кашак в итоге отвалился, поскольку либо пустой, либо богатый, но очень дорогой, а внутри явно теснее Айикса. При этом, я бы не сказал, что он едет. Моя машина одна из последних в комплектации worldcup. Я не люблю люки и бестолковую штатную навигацию (причем, у 90% производителей навигация бестолковая), а данная комплектация предлагала мне практически полный комплект (кожа, ксенон, всевозможные датчики, камеру и т.п.) при отсутствии пустышек типа люка и навигации. Жаль только нет электропривода сиденья. Но как-то смирился, ибо не так часто меняю посадку. Не буду рассказывать какой салон продал мне авто и почему так вкусно продал, но машина мне обошлась в 1 100 тыс., плюсом мне подарили шипы на оригинальном литье, защиту картера, дефлекторы боковых окон, коврики и....что-то там еще. По-моему вариант более чем выгодный для августа 14-го года. Ну что, по порядку: 1. Мотор. Мотор хороший тяговитый, вполне вытягивает массу машины. Проблема есть и это проблема называется ЕВРО4. Экологические нормы наступают гораздо быстрее, чем производители успевают применять новые технологии. Одним из способов борьбы за экологию является программирование мозгов таким образом, что на низких оборотах нет, так называемой, прямой связи педаль-заслонка. Как бы вы не давили - заслонка будет открываться плавно, со всеми вытекающими последствиями. Решение данной проблемы есть. Тот кому надо, сам прочтет, об этом масса чего написано на весьма крупных порталах, да и дилеры об этом в курсе. А до того как почитаете, просто попробуйте не вдавливать педаль в пол, а плавно (не значит медленно) давить на педаль при старте. 2. АКПП. Мне нравится. Ну вот правда, нравится. Быстрая, плавная. Пока больше нечего сказать. 3. Салон. Достаточно просторный для своего класса. Кожа - это экокожа, но пока все чистенько, гладенько. Очень плотная подгонка панелей, защелки очень крепко все держат. По опыту - японцы такую жескость защелок начинают терять. Я люблю чистый салон, но назвать меня помешанным на аккуратности нельзя. И рыбалка и дача. Вот ремонт в квартире делал, так трехметровые панели помещаются спокойно. ДА, кстати, пока ничего не сыпется и не обтирается. Дальше будем посмотреть. 4. Подвеска. Она жесткая по легковому. После хитрилы, первое время был в шоке. Но на трассе и в городе - это очень приятно. Конечно не хватает ходов подвески, которые были у хитрилы, когда худо бедно проезжаешь буераки. 5. Четыре везде. В снегопады в городе, алгоритм работы привода мне понравился, машинка уверенно держит прямую, хорошо поворачивается (мозги у водителя конечно должны быть), даже в достаточно глубоком снегу. Честно говоря, внедорожье скорее всего не его стихия, по причине, которую описал ранее. ОЧЕЕЕНЬ короткие ходы подвески. Но во дворах и перекосах за зиму ни разу не застрял. 6. Свет. Отличный свет. И спереди и сзади диодные габариты в корпоративном стиле Хендэ-КИА, ДРЛ, ксенон. БЕСЯТ, ну просто бесят настройки омывателя фар, которые никак не перенастроить. 7. Печка-кондей справляются с задачами быстро. И последнее!!! ШУМКА ЯВНО ДОЛЖНА БЫ БЫТЬ ПОЛУЧШЕ. Сказать об ее отсутствии нельзя, но можно явно и получше в таком классе. Хотя.... цена... В итоге. Машиной доволен. Есть недостатки, есть достоинства. Пробег 21000 км.

Hyundai IX35 2014

Новая машина. Электроусилитель руля, очень легкий. Интересный интерьер. Наличие многих опций для версии СТАРТ. Аэродинамика хорошая. Тормозная система отличная. За предыдущую зиму, в морозы заводилась всегда. Достаточно быстро прогревается.

Движок 150 л.с. слабоват при динамичной езде. Нет поясничного подпора водительского кресла. Затруднительная обзорность назад при парковке. Выше 140-150 км. управляемость вялая и пустой руль. Слабая шумоизоляция. Форсунки омывателя при температуре - 18 и ниже замерзают.

Машина была куплена в Рольфе в июле 2014 года, когда в салонах кроме менеджеров никого не было и все потенциальные покупатели были в отпусках, а продажи дилеров были равны практически нулю, появилась возможность требовать хорошую скидку на версию "Start" с автоматом и полным приводом. При цене в прайсе 1 129 с копейками, мы оформили сделку на 985 тыс. с ковриками в салон (в подарок). Предложенные дилером допы брать не стали, чем сильно их расстроили. Таких клиентов не любят, ну не уговорили меня на сигнализацию по тройной цене, защиту карта и всей прочей атрибутики. Все необходимое дополнительное оборудование было установлено в хорошем проверенном крупном тех. центре. На покупку допов с установкой - заднего парктроника+тонировки+сигналки с автозапуском+защиты картера+решетки на радиатор ушло не более 50 штук. У дилера на круг получилось бы не менее 100-130 тыс.р. Дополнительно к грядущей зиме были куплены шипованные шины Нокиан Хакка Нордман по 7200 за покрышку. Вот и все дополнительные затраты. По состоянию на конец мая 2015г. пробег составляет 12600. Весной ездили на юг (туда и обратно получилось около 4200км., с заездом в Абхазию). На серпантине движок 150 л.с. слабоват, еле тянет. На затяжных обгонах тихоходов и фур приходилось сильно понервничать. При попытке держать движок на повышенных оборотах на серпантине, регулярно возникал запах "паленого сцепления", как потом сказали, возможно что-то с фрикционами АКПП. Поеду на плановое ТО на 15 тыс.км. буду выяснять. Передний подлокотник стал поскрипывать почти сразу. В части комфорта в дальних поездках, в целом ничего, но спина все равно затекает, нет поясничного подпора водительского сиденья. Шумоизоляция слабовата, но для такого уровня машины видимо лучше не будет. В остальном машина обычная. Очень понравился электроусилитель руля, колесо можно крутить одним пальцем, после гидроусилителя Гранд Витары не привычно и очень комфортно. Обзор у IX35 в целом нормальный, передние стойки такие же широкие как и у Витары, приходиться в повороте выглядывать и смотреть не закралась ли там газелька или бабуля с тележкой :) Обзор назад у IX35 совсем минимальный, без парктроника было бы совсем тяжко. В идеале нужно ставить видеокамеру. Расход по городу летом до 10 литров, зимой держался 10,4 по городу, в смешанном цикле (при дальней поездке на море) показал 9,1. Заправляю 95 бензин. Резюмируя все выше написанное, сделала для себя вывод следующий. При стоимости машины до миллиона, с учётом сделанной мне скидки в салоне, меня все устраивает, а по заявленной цене у дилера, которая составляет на сегодняшний день в 1299 млн. В комплектации start, машина таких денег не стоит однозначно.

Hyundai IX35 2014

Большой достаточно багажник; Высокая посадка; Удобные сидения.

Музыка правда отвратительная; Подвеска плохо реагирует на короткие и высокие препятствия; Слабоват мотор.

Всех приветствую! В мае стал обладателем рестайлинга Hyundai ix35. Сейчас пробег 7000 км, поломок нет, поэтому опишу свои впечатления с точки зрения что нравится / что не нравится. Писатель из меня не очень, потому прошу не пинать особо. Читал про Hyundai ix35 много было жалоб на шумку и жесткость самого авто. Перед покупкой об этом говорил манагеру, он заверил, что в рестайле что-то сделали. Может и не правда, в дорестайле я не катался, но, на мой взгляд, все достаточно тихо. Шумить арки не собираюсь. Нравится, что у меня полноценная запаска и большой достаточно багажник. Высокая посадка, удобные сидения, ехать комфортно. Жена подтвердила, ей тоже понравилось. На даче дороги грунтовые, прибавил газу и пролетаем ее нормально, автомобиль достаточно мягкий. Также перед покупкой говорили, что пластик салона твердый - на торпедо да, а двери мягкие зато. И к тому же, на двери я руку кладу, когда еду, поэтому это важно, а на торпедо только смотрю. Взгляд на жесткость еще не жаловался, потому не могу поддержать тех приверед, кому там жестко что-то показалось. Удобные крутилки, есть охлаждаемый бардачок, не очень большой правда, разъемы USB, под Ipod и прочее, есть прикуриватели, правда ими не пользуюсь. Многие считают, что без ксенона уже не прожить - могу сказать, что галогеновый свет меня вполне устраивает. Светит очень хорошо. Последнее - пока расход топлива не превышает 11 литров 92 бензина в смешанном цикле. Читал отрицательные отзывы про музыку - думал дурка какая-то. Нет, музыка правда отвратительная, басов почти нет. Что делать не знаю с этим. Подвеска плохо реагирует на короткие и высокие препятствия - типа самодельных лежачих полицейских, их проходить надо крайне аккуратно, иначе пробивает подвеску. Обычные полицейские проходит незаметно. Это наверное даже не минус, но уж коли написал тут, то пусть будет. Да, главный наверное недостаток Хендай состоит в том, что производитель не предусмотрел более широкую линейку двигателей для тех, кто хочет более динамичной езды. 2 литровый бензиновый мотор просто не едет. Не хочет, и не может ехать. Клиренс 175 мм - это как у Спортажа 3, наверное можно было бы сделать 200, как у нормальных кроссоверов, но тут на чьей базе построено, с того и пример брали видимо. В целом все равно машиной доволен. Точно покатаюсь года три, а там видно будет.

Hyundai IX35 2014

Салон очень уютный; Багажник вместительный; Расход нормальный.

Клиренс; Проходимость неважная.

Совсем недавно настроился на покупку нового кроссовера. Вариантов сейчас немало, а рестайлинги не всегда соответствует ожидаемому, но и «старье» брать не хотелось. Из главных критериев: полный привод, приличный мотор. Изо всех новинок рестайлинговый ix35 2014 мне показался наиболее оптимальным. Я имею в виду с мотором 2.0, 184 конячками и 4wd. Такой нужно заказывать. Дизельные моторы раньше не любил, потому сразу отмел. Попробовал на тесте его с бензиновым 2.0 – овощ (прошу прощения у владельцев оных). Узнал на форуме о такой машине корейской сборки с таким дизелем - решил попробовать. Такая модификация «заточена» под Европу, потому купил. Комплектация почти максималка (не хватает дисплея с навигатором). А разница была 1500 у.е. - да нафиг такой комфорт. Не факт, что навигатор нормальный. Несмотря на то, что это Хундай ИХ35, решил его чуть подтюнить! В тюнинг-ателье ему нанесли где нужно защитную пленку, на радиаторную решетку изнутри сеточку от камешков, поставили охранку и пороги. Докупил неоригинальные коврики в салон и багажник, подошли почти идеально. Салон у него очень уютный и кожаный. Торпедо смотрится не так интересно, как у той же Мазды СХ-5. Картинка из камеры заднего вида выведена в салонном зеркале, что для меня удобно. Только в дождь она быстро пачкается и становится бесполезной. Регистратор питается с потолка, потому розетка спереди свободная и шнур не болтается. Кнопочки и крутилочки работают надежно. Все сидения с подогревом. Купил чехлы, а то в жару *опа прилипает. Багажник меня устраивает. Для плохих дорог не предназначен – ведь это не «рамник». А для города – выше крыши устраивает клиренс и проходимость. Зимой только посмотрю, как он себя ведет. Штатная всесезонка тоже ничего. Расход нормальный – 10 л в городе, но этот мотор того стоит. Машина действительно едет! На трассе 6-7 л при 80-110 км/ч. Пока проехал на нем 6000 км, проблем нет. Гарантия 5 лет без ограничения пробега!!! Машиной доволен, хотя не скажу, что был рад до поросячего визга. Создан он только для асфальта.

Hyundai IX35 2014

хороший внешний вид, проходимость, камера заднего вида и парктроники, музыка не плохая

задние спинки не укладываются в ровень и почему то не снимается подголовник водительского кресла

Добрый день. Купил свой 35 в мае 2014, выбирал между киа, форд, митсубиси, но остановился на хундае. Цена и комфорт понравились. Год пролетел быстро, проехал 14600 км., не подводил авто и зимой (ездил каждый день). У меня механика и только передний привод, но этого хватает, если конечно не залезать бездумно в дебри. Все вроде хорошо, но вот стал замечать, какой-то шумок, подумал может защита ослабла, в самом начале эксплуатации был похожий случай, оказалось не было одного болта на защите. Приехал на ТО обрисовал проблему, через час позвонили и сказали звук идет из коробки, хотя не каких проблем не ощущалось. дал согласие на дефектовку, ждал два дня когда позвонят и скажут причину, переживаю все таки, не позвонили. Поехал сам в салон и чудо вечером, после моего звонка, мне сказали, что случай гарантийный и сделан заказ в, причина проблема с маховиком. Теперь ориентировочно две недели без машины, печально.

Hyundai IX35 2014

Шумоизоляция; Плавности хода; Эргономика; Посадка высокая; Клиренс неплохой; Мультируль удобный.

Приветствую! Только месяц как купил этот автомобиль, поэтому расскажу о первых впечатлениях, а об особенностях эксплуатации позже дополню. Автомобилей у меня было не мало, поездил и на дорогих. Считаю, что цена и качество этого - одно из лучших в сегменте. В этом отзыве делаю акцент на радость, ведь позитивным нужно делиться, да и многих рестайлинговый Хендай интересует. Вначале мечтал о новом Santa Fe – согласитесь, эффектная у него внешность. Езжу я только по городу, потому внедорожные качества меня почти не интересуют, лишь бы зимой со двора выехал, и по снежной жиже уверенно шел. Но что-то дорого он выходил в нужной мне комплектации. Затем обратили внимание на беленький ix35. В нужной комплектации хватало на переднеприводную версию, хотя на тест-драйв предложили максималку. Покатался я на нем – туговат. Я решил сразу брать Нyundai ix35 с МКПП, тем более по шумоизоляции и плавности хода авто однозначно понравился. От предшественника отличается красивыми ДХО, диодными фарами сзади, рельефным капотом. Эргономика и комфорт понравились и жене – неопытному водителю. В общем, взяли комплектацию Сomfort, 2wd, 2.0, с «механикой», салон с комбинированной «кожей» и ткани. Дальше перечислять не буду, это в интернете есть. За пройденный 1500 км машина только радует. Пока обкатываю расход 12 л. В движении почти не шумит. В салоне шумом не досаждают родные шины hankook. МКПП переключает передачи мягко и четко. Посадка высокая, даже очень, зато не страдает обзор. Клиренс неплохой – 175 мм, к бордюрам паркуешься на расслабоне. Мультируль очень удобный. Климат работает отлично, магнитола считывает все флешки. Кондей на динамику почти не влияет. Обогрев переднего и заднего стекла еще не протестировал. Подвеска скорей жесткая, но ухабы проходит спокойно, не грюкая. До 120 км/ч машина управляется предсказуемо, выше не пробовал. Пока как бы все. Постараюсь о нем дополнить приятного и не очень, если будет. Машина только радует.

Hyundai IX35 2014

Внешний вид. Подогрев задних сидений. Динамика. Маленький расход топлива. Ценник на обслуживание.

Замерзают форсунки. Замок багажника. Лампочки в козырьках. Датчик уровня жидкости бачка омывателя. Пластик салона.

Отзыв про авто,а не про то,как я покупал. До этого были Рено Символ (седан) и Киа Сид (хэтч). Значит так.Пробег 15 000.Купил в сентябре. Полный привод.2 л. 150 л.с. Автомат.Стоимость 1 000 000 .Комплектация минимальная.За время езды проблем не замечено. Что нравится: Внешний вид.Фары с лунным светом ( габариты),ну или как там правильно).Просторная внутри. Полноразмерная запаска.Есть подогрев задних сидений .Полный привод.Пару раз зимой пригодился.Шумка на летней резине вполне себе.Быстро прогревается.Даже в морозы -20 достаточно 10 мин.Резвая,неплохо набирает,когда приспособишься к автомату.До этого ездил на низких,тут первый раз высокая.Это практично.Сначалы была эйфория,сейчас пошла.Привык.Но на низкие не хочу больше)) Кресла вполне удобные,но не совсем.Ниже отпишу.Большой и вместительный подлокотник.Хорошие боковые зеркала.Короткая "морда"-удобно при парковке.Как описал, внутри просторная,снаружи тоже не маленькая,но проблем с паркингом не замечал,а это важно в век загруженности дворов автомобилями.Тормоза на уровне. Пару раз четко сработали. Рулится отлично,чувствительный руль.Быстро реагирует.Регулируется по вылету и высоте.По мне так подвеска в меру жесткая.Меня не напрягает.Печка жарит.Реально жара.Постоянно на минимуме.Пассажиры просят постоянно понизить степень обдува .Подогрев сидений тоже достойный.Попа горит даже через экокожу.Двери закрываются без хлопков и шума,легким движением руки) Приятно.Расход бензина радует-10,6 л. сейчас.Зимой был 10,9. Манера езды спокойная. Расходники не дорогие,все всегда в наличии. Что не нравится: Пластик.Отвратительный.быстро пачкается как-то.Может,мне так кажется,на в том же Ceed был на порядок лучше.Мягче.Этот протираешь и остаются ворсинки зачастую. Да и сам дубоват.На длительных заездах после 3-4 часов затекает нога,которая на педали газа (187 см рост).Это к вопросу о креслах.В остальном норм.Нет светильников в козырьках в моей комплектации.Это считаю жлобством просто.Такая мелочь,а не приятно.Нет датчика жидкости бачка омывателя.Тоже неудобно.Вроде машина за миллион,а таких пустяков не предусмотрели.Еще дворники.Родные мне лично попались шлак,но это меняется.Сверчки. Есть пару. Гуляют по машине.Иногда пропадут на месяц,иногда вылезут на пару дней.По весне вот вроде совсем пропали. Тачка новая и как-то удивительно это.Народ говорит,что это беда многих больших машин. На шипах очень шумно.Когда переобулся,было очень не привычно и даже раздражало.Возможно,дело в резине.Briedgestone Blizzak.Летом все ок. Паркуясь задом,редко,но приходится дверку открывать.Особенно ,если сзади маленький заборчик какой-нибудь и темно.Может,еще не привык к габаритам,не знаю.Автомат туповат,впрочем как и у многих.Понадобилось время,чтобы подстроиться друг под друга) Сейчас норм.Багажник считаю маловат.Не нравится шторка эта выдвижная.Как-то пару грязных капель на неё попали-следы до сих пор и не оттераются.ЗАМОК БАГАЖНИКА! .Или я не приловчился или он просто такой корявый.Закрывать без шумного хлопка не удается.Иногда попытки доходят до 3-4 раз.Это огромный минус.Пороги. То ли из-за того,что машина высокая и лени пассажиров,то ли от того,что туда как-то попадает грязь,но они всегда в следах от грязи и пыли.Кстати,сама тачка ,как мне показалось пачкается довольно быстро.По ручки всегда в пыли и грязи.Брызговики ,наверное, очень мылы для неё или я слишком до фига катаюсь)).Магнитола нравится,воспроизводит русский,удобно раскиданы папки,читает все флешки,а колонки так себе.Кач-во посредственное,но и я не дирижер в консерватории))) Форсунки омывателя лобового стекла при -12 замерзают.Почитал на форуме-это беда у всех.Нужно подбирать жидкость,но и это не спасет.При более -20 замерзнет все равно.Стоит задуматься о подогреве форсунок при покупке.Или поменять сами форсунки.Некоторым помогло. По общим впечатлениям.Да,есть минусы.Да, такие вещи как форсунки,отсутствие света в козырьках,датчика уровня жидкости,замок-раздражают.Но можно добавить 30ку и все это будет.На тот момент не было,собрал последнее) По ходовым качествам претензий нет. Рулится отлично.Поймал себя на мысли,что не тороплюсь скорее покинуть авто,еду не спеша,наслаждаюсь. Всем удачи за рулем.

Hyundai IX35 2014

Хорошая проходимость (ездила на рыбалку по полям с грязью), куча нужных опций и приятных мелочей (камера заднего вида, удобные сидения, достаточно места для задних пассажиров, подогрев руля, подогрев задних сидений и.т.д).В целом, по сравнению с конкурентами одноклассниками, в машинке куча опций, а цена по сравнению с другими гораздо ниже. Езда в пробках с автоматом не напрягает. Машинка на поворотах очень устойчива. По полю с грязью пыталась уйти в занос на скорости 60 км/ч, так электроника не дала. Система безопасности надежная. 92 бензин. Вообщем, рекомендую машину для семьи и людей со спокойным стилем вождения.

Для 2 литрового двигателя очень большой расход, может что то после обкатки что то поменяется. Машина не особо динамичная, скорость набирается плавно. Конечно, если притопить педальку. то резкости прибавляется, но расход бензина становиться неимоверный...под 30 литров.Еще из недостатков.... какая то странная подвеска... то она огромные выбоины проглатывает на ура, то на мелких камешках дребезжит как танк. Для меня подвеска жестковата. А кто там пишет, что двери багажника плохо закрываются, ерунда все это. Руки просто не из того места растут... Уплонители багажника регулируютя путем откручивания-закручивания просто руками до нужной вам плавности и мягкости закрывания.

Заработала немножко денюжков и поменяла машинку. В общем рекомендую для тех кому не нужен 400 лошадиный мотор. Соотношение цена качество стремиться к идеальному.

Hyundai IX35 2014

баланс цены и качества, превосходное ТО и доступность запчастей

маловат объем движка, разгоняется медленно

машина хороша, у нас в Казахстане жаль продают только с объемом движка 2,0, дорогу держит на 4+, полный привод и все удобства, но движок 2,0 маловат на мой взгляд, лучше бы выпускали 2,4 и 3,0

Чем хороша-новая.

Тормоза скрипят. Резина окон плотно не прилегает, воду при опускании не стирает. Жесткая. Скачет на ямах и "полицейских" , как козел.Радио - отстой.Звук унитазный. Расход бензина велик, перешли на 92. В деньгах, почти одинаково за 100км/литр. Под капот летит грязь. Первая машина такая

Назвали тачку Хрюша. 6-я машина за 12 лет. Лучше всех был Мондео 1 выпуска 1995 г. , бу, 360 тыс. и наши 100. Про Хрюшу- по деньгам и тачка. . Еще. Проверяйте масло (белой тряпочкой) и помечайте фильтр (нацарапайте что-нибудь).При получении - проверьте метку. Из сервиса масло и фильтры, будто замененные идут прямиком в автомагазины. Покупаете масло моторное - проверьте, не сорвана ли предохранительная ленточка на горлышке канистры. При ТО масло часто не меняют. Мне так загубили Пежо 308, движок задымил на 100 тыс. Всем собратьям - удачи и взаимного уважения на дорогах.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Ай Икс 35 по годам