Ford 1 отзыв о Ford Orion 1984 года

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Orion 1984
Ford Orion 1984

Ford Orion 1984

управляемость, устойчивость на дороге, надёжность

низкая посадка, дорогие запчасти, возраст

Года 3 назад купил себе автомашину Форд-орин 1984 года выпуска. После эксплуатации отечественных авто могу сказать только одно: иномарка есть иномарка. Пусть форд и старенький, пусть и дорогой в обслуживании, но ходовые качества и динамика в полном порядке. За три года экслуатации менял пару раз масло, заменил стартер и гидрокомпенсаторы в головке блока целиндров. Двигатель и комплектующие стоят родовые. Автомобиль хорош на трассе, дорогу держит изумительно. К минусам можно отнести низкий клиренс и дорогие запчасти, но я не за что не променял бы мой форд на отечественный автомобиль даже десятигодовалый. В силу своего возраста орион конечно пеоизносился, но не потерял от этого своей привлекательности, отличной управляемости, а мощность двигателя для двадцатишестилетнего авто осталась на уровне. После пройденных 200 000 километров, он едет отлично. Недавно замерил компрессию в целиндрах двигателя. Как вы думаете ? движок практически не износлся. Умеют американцы делать, что говорить. Расход бензина, конечно, сравнительно не малый, по городу авто кушает 10-12 литров, по трассе около 8-9 литров. Жалко, что всвязи с низкой посадкой авто не слишком предназначен для наших дорог, 2 раза уже пробивал бензиновый бак на кочках. Для большого города с хорошими дорогами и дальних поездок он совсем неплох. Даже несмотря на постоянные мелкие ремонты авто меня вполне устраивает да и не так дорого он мне обошёлся. Двигатель у моего форда 1.6, карбюраторный, мощность 82 лошадиные силы. Довольно вместительный и комфортабельный автомобиль.

Смотреть все 20 отзывов об Ford Orion
  • Ford Orion 1991

2.6
Ford Orion 1991

Ford Orion 1991

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

300 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

За пол года владения данным экземпляром душевно постерел лет на пять. Эта машина не даёт передохнуть ни недели. Она не может что бы не ломатся. Не важно что ждаже самая мелочь но оно должно быть. Как только ты устраняешь проблемиу на следующее утро появлятся что-то ещё. Едет она спокойно машина совсем не для гонок, а если пытатся "летать" на ней то оно быстро успокоит какой-то далеко не дешовой поломкой такой как лопнувший распред-вал. Машина исключительно для спокойно езды.

Олександр Никитенко

Смотреть все 6472 отзыва об Ford
  • Ford Fusion 2015

Ford Fusion 2015

Ford Fusion 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Не знаю можливо мені такий форд попався але брали його на аукціоні в америці з пошкодженням заднього крила, все інше було гут і пробіг був 110к. але поїздивши тут по нашим дорогам і з нашим пальним машина виявилась зовсім не пристосована, чек з приборки не вилазить з нашим пальним, якість зборки мотора тоже погана вже поміняв напевно всі прокладки які тільки є в моторі + сальнік колінвала , перебрав ходову замінив всі аморти подушку мотора та кучу саленблоков замінив помпу відрестовував турбіну, а це лише машина пройшла 160к тобто по Україні наїхала 50к а проблем та затрат як на 600к пробігу. в мене були різні машини до цього і от сподобався дизайн і вирішив купить цю недомашину, зараз продаю і сподіваюсь хоч виручить те за що купив в Америці за ремонтні роботи в 120к вже мовчу. Порада тим хто хоче купить таке авто - не пошкодуйте грошей і заженіть на гарне сто та ретельно перевірте. А мій особистий досвід показав мені що не все те золото що блищить. Всім дякую всім мирного неба та перемоги.

vova

Отзывы о моделях Форд