Отзыв Ford Focus 2010

Дизайн, вид салона, управляимость, мафон с колонками и чувство скорости.

Много...

Отзыв

Не ругайте строго. Мой первый отзыв. Итак. Купил авто 10 года, АКПП минимальной комплектации. Первым делом сделал тонировку, противотуманку. Это придает дерзкий вид. Ну так вот, единственное что меня устроило, это внешний вид. Через неделю, начало греметь подвеска. Вроде проверял, было норма. АКПП через месяц, стал работать жестко. Езжу на работу, и домой. Гонять не люблю особо. Еще через месяц, началось головная боль с АКПП. На светофорах стал догонять удар АКПП. Поменял масло на оригинал. Стало работать мягче, но не так как на других. Я владел многими иномарками. Такой жесткого АКПП не видел даже на матизе(машина жены). Был авто-запуск, покупал машину в холодное время. Так ближе к потеплению, стал греть машину, с салона. Так вот тогда и заметил работу мотора на холодную, как дизель. Поехал к официалам, и другим мастерам. За одно и Акпп показать. Так вот что мне говорить стали. Мотор на холодную, это болезнь фордов. (масло ни грамма не ест) Акпп жесткость, это болезнь фордов. Рулевая, это болезнь фордов. Подушки стойка-опоры, это болезнь фордов. И все твердили как один. Проехал 3 обычных, 2 официалов. Да Б....Дь, сколько болезни то, у этих фордов. А да, еще очень не любит плохой 95. Детонация слышна. Только ЭКТО или ПУЛЬСАР. И то- после промывки форсунок. Короче я понял что, машина на мне ездит, а не я на ней. Я про кондей вообще молчу. Он есть, но не сильный. К сравнению, матиз морозильник. А там всего 0.8 мотор АКПП. Фреон проверяли. Масло компрессора меняли. Радиатор кондея покупал новый. Все мучился, пока не поговорил с другими фордовчанами. И с одним, мондеовиц. У них так же. Видимо, еще одна болезнь... Я продал уже это чудо. И покупать собираюсь что нибудь другое, но не форд. Мой вывод такой. Покупать форд можно, пока есть гарантия, или не российской сборки. Я водил форд скорпион. Так он меня не так мучил. Дорогие формучани. Не судите строго. Я могу согласиться что, может мне попалась такое г...О. Может лоханулся. Но что имел, то написал. Писал потому что, читаю часто сам. И верю 90% но проверяю еще раз))) За орфографические ошибки, прошу прощения. Пишу с планшета. И владею 3 языками. И все три, с ошибками))) ВСЕМ ПОПУТНОГО ВЕТРА)))

Евгений
02 июля 2014