Отзыв Ford Focus 2007

Хэтчбек Кузов

- Забрызгиваются боковые стекла (даже с опционными брызгавиками); - Нечеткие включения задней передачи; - Всесезонная резина стандартной комплектации на влажной дороге порою просто опасна; - Обзорность незад - особенно ночью.

Отзыв

Биоинженерия – вот чем занимались конструкторы и дизайнеры Форда, ибо иначе не объяснить, как в результате их опытов на свет появилась маленькая серо-голубая личинка Focus II. Я назвал ее Ларва.

Посмотрите на ее чистые био-линии, в ее добродушно открытые миру глаза… А как она урчит! Это значит, что она выпила пару стаканов питательного бульона, и готова отправиться в путь, за закуской. Ларва любит пожирать гладкие асфальтовые поверхности, а повороты – это на десерт – слизывает их прямо махом. Иногда, наползавшись по магистрали, устав под палящим солнцем, Личинка сползает в грунт. Тут она не торопится – боится поцарапать свое беззащитное брюшко.

Ларва не любит осень и зиму – на раскисших дорогах она превращается в пьяную грязнулю, фонтаны грязи пачкают ее гладкие бока, соринки попадают в глаза, а маленькие лапки мерзнут и скользят. Но даже в дождь и холод Ларва все так же гостеприимна, резиново-огромна, убаюкивающее тиха и просто приятна. Любит веселые компании: впятером на шашлыки – не проблема, любит фотографироваться, а еще любит петь – на шесть голосов – исполнит все, что не попросишь, а если ей подпоешь, то и не заметишь, как Ларва съела весь путь и ты уже там, где хотелось оказаться. Но есть у Ларвы и враги – грязь, пробки и парковки. Не любит она бордюры, столбики на парковках – иногда закрывает на это глаза, а сзади у нее их вообще нет… В пробках задыхается, капризничает, не может держать монотонного ритма, то рвется вперед как взрослый спорт-кар, то глохнет, как потомок кубоидного фиата. И все же она хорошая, живая и забавная, эта моя личинка… Когда-нибудь она подрастет и станет… Даже не знаю кем, но в чужие руки я ее не отдам…

M Q
09 декабря 2007