Отзыв Ford Focus 2006

2 (л) Объем двигателя
3.3

Электроусилитель руля ТО типа каждые 20 тыс. задние тормоза на двушке дисковые пультик под рулём от магнитолы двух литровый двигатель

непродуманный салон плохие дворники в зимний период мало места бедная комплектация маленький бензобак шумоизоляция после 140 отсутствует немалая стоимость новой машины

Отзыв

И так приобрел я сия агрегат не очень давно и сравнивать я буду с маздой 626 2001 г.в., начну пожалуй с внешнего вида... планктон... вот пожалуй и всё про внешней вид. Про внутренюю отделку могу сказать что она ужасно не продумана, начиная непонятной толщиной пластика дверей и мешающей коленям ручка на которой находятся кнопки стеклоподъемника и заканчивая педалью газа которая почему то смещена так сильно вправо что другое колено упирается в пластик центральной консоли(если весь этот сплошной недостаток убрать я считаю что места в фокусе освободиться очень много). Конечно же мой прошлый транспорт мазда была классом повыше и конечно таких проблем небыло. Так же непонятна регулировка руля, скорее всего в нижнем положение должен ездить ребенок не старше 10 лет. Как я ни пытался так и не смог так же удобно усесться как в мазде...про плюсы могу сказать что есть под рулём пульт управления магнитолой очень удобное устройство, быстро к нему привыкаешь, так же про регулировки электро усилителя руля в трёх положениях,(который я так понял тока на 2ку ставиться) тоже неплохая вещь, в режиме спорт, руль становиться таким какой и должен быть. Про тормоза могу сказать что они похуже чем на мазде но не столь существенно, единственное что меня смущает это отсутствие в моей комплектации и абс и ебс и всех других благ... которые были на мазде. Теперь расскажу про то в принципе за что я себе и приобрел сия агрегат, это конечно же двухлитровый двигатель... в мазде объем был чуть меньше, но лошадок существенно меньше, хотя и сдесь по современным меркам не особо их много . После покупки и вдавливания педали газа в пол моей радости не было предела:) но со временем эйфория проходит:( хотя всё таки считаю что 2х литровый двигатель это золотая середина больше мне не нужно, ну а про расход я умолчу) надо было хотя б литров на 70 делать бензобак...Про техническую сторону нечего сказать не могу, потому как проехал на нём меньше тысячи...Да кстати у меня вопрос к фордаводам только у меня одного двигатель так долго прогреваеться или у всех двух литровых такой долгий прогрев?

id1715587
15 октября 2010