Renault 58 відгуків про Renault Megane 2013 року

витрати палива, об`єм багажника, динаміка, керованість, простір салону

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Megane 2013

комфортабельность, цэна, долголетия

нет

Ну что же, начну с того, что машна неплоха, хотя стоит также прилично, но даже при этом ее технические характеристики просто впечетляют, очень трудно представить теперь мою жизнь без машины. Обычно все берут разновсякие кроссоверы, но я считая себя особенным остановился именно на ней. Несмотря на то что автомобиль прошел рестайлинг кругозор его модификаций не изменился. И так катаю на нем уже больше 3 лет, жалоб нет, впечетления просто замечательные, могу сказать что за это время поменял только ремень, резина качественная, тоже самое могу сказать и о двигателе. Хоть сам хэтчбэк семейного типа, разогнать движок можна без всяких на то проблем. Для всяких прочих целей он также пригодится, хотя кортофель в нем перевозить не рекомендую, все же машина городского типа. А так всем доволен, в особенности компанией Изготовителем

Renault Megane 2013

-Экономичность, безусловно. Надежность. Дешевые запчасти. Беспроблемный мотор 1.6 Обслуживается в любом сервисе, все схематично просто Дико мягкая, мягче машину не встречал, но это и минус, крены на скорости присутствуют Впереди места прилично Блютус, аух, юсб Шумоизоляция для данного авто очень даже приличная, но не идеальная Высокий клиренс Крутой спидометр Приличный багажник(сравнение по классу) Гидроусилитель руля очень легкий Хорошие тормоза

-ЛКП Динамика(привык авто за 180 л.с.) На 100км/ч уже 3000 оборотов (это минус для меня лично, ибо катаюсь далеко за 100) Аудиосистема такое УГ, басы буэ, в общем надо менять Сзади места мало Пластик жесткий Сверчки в салоне присутствуют На 3 передаче гудит КПП (говорят это ничего страшного), но черт возьми!!! Мягкая подвеска (кому что, мне бы чуть пожестче, чтобы машина на скорости себя чувствовала увереннее) Руль на скорости такой же ватный( но эта машина для города, для 120+ желательно в крайних случаях)

До данной машины у меня былихендай акцент 2007 годафорд мондео 2008 годаSaab 9-5 2004 годаИ вот как продал Сааб купил Рено по знакомству. Покупка была вынужденная с прицелом на будущее, так бы Сааб никогда не продал бы, тем более не обменял его на Рено...Когда первый раз сел за руль после сааба, чуть не блеванул, ну честно, разница на столько колоссальна, что чуть ли не заплакал сразу же. Всё на столько было не так как я привык, я жаловался, ныл, хотел даже сааб у нового владельца перекупить обратно, но все, таки образумили, ибо я покупал рено, чтобы не вбахивать в машину огромную кучу денег, как было с саабом. Ну короче все это хорошо, но почему-то всем моим знакомы, друзьям приятелем, родителем и так далее, рено нравилось и причем НРАВИЛОСЬ, вот так даже, я был в шоке с людей, которые считались мне близкими, но да ладно. В процессе привыкания к данному авто, оказалось, что машина то, оказывается не плоха, ибо когда я садился из сааба в рено я не учитывал, что я молодой, горячий и готов был на авто вкидывать деньги, которые не оправдывали надежд, жертву своими интересами и так далее...В общем больше не буду говорить размыто, четко, по существуОбслуживание: ТО стандарт 7 000 (это масло+фильтр, свечи, воздушный фильтр, салонный фильтр, ну и плюс работа) если без работы ( так делаю последние ТО) обошлось в 3900, все расходники за копейки, благо есть конкретный сайт. Колодки от 900 до 2300 (это не дорого, ну честно)Поломки:на 37 000 сломалась личинка ремня безопасности( да, я пользуюсь им и мне очень важно, чтобы она работала), поменяли по гарантии, так бы обошелся ремонт в 2300Все, больше ничего, тьфу тьфуРасход:по трассе: 6.2-6.5 литровпо городу: 8.7 литровсмешанный: 7.8 литровБезопасность:Она оценилась в 4 звезды( по факут 3, но это из-за того, что не на всех язык сделана инструкция)Плюсы:-Экономичность, безусловно.-Надежность.-Дешевые запчасти.-Беспроблемный мотор 1.6-Обслуживается в любом сервисе, все схематично просто-Дико мягкая, мягче машину не встречал, но это и минус, крены на скорости присутствуют-Впереди места прилично-Блютус, аух, юсб-Шумоизоляция для данного авто очень даже приличная, но не идеальная-Высокий клиренс-Крутой спидометр-Приличный багажник(сравнение по классу)-Гидроусилитель руля очень легкий-Хорошие тормозаМинусы-ЛКП-Динамика(привык авто за 180 л.с.)-На 100км/ч уже 3000 оборотов (это минус для меня лично, ибо катаюсь далеко за 100)-Аудиосистема такое УГ, басы буэ, в общем надо менять-Сзади места мало-Пластик жесткий-Сверчки в салоне присутствуют-На 3 передаче гудит КПП (говорят это ничего страшного), но черт возьми!!!-Мягкая подвеска (кому что, мне бы чуть пожестче, чтобы машина на скорости себя чувствовала увереннее)-Руль на скорости такой же ватный( но эта машина для города, для 120+ желательно в крайних случаях)походу буду дополнять, с машиной я уже свыкся, денег в семье стало больше:) машина внешне нравится, но не со всех ракурсов, но тут на вкус и цвет трудно оценить

Renault Megane 2013

+ Мягкая и комфортная подвеска, но при этом не в ущерб рулежке. Единственное, это крены великоваты, но тут или мягкость или крены, но так рулится хорошо. + Дизайн. Модели уже 8 лет, а выглядит актуально, и это не смотря на отсутствие немецкой строгости.+ Коробка. Первая передача коротковата, зато в подъем хорошо, а 5-я хоть и растянутая, но на ней хорошо двигаться за городом, от 55-60 и далее машина едет на одной передаче!

- Надежность, ее просто нет. Я не буду называть пробеги, а только время появления проблем, к сожалению не увлекаюсь ведением журнала с бортовыми проблемами. И так, понеслась:1) Застучала стойка стаба, появилось это где то через пол года-год. Пробег- около 10 тысяч. Пришлось легонько бодаться, ограничился жалобой дилеру на имя дилера.2) Проблемы с пуском в зимний период. Появилось через год эксплуатации, аккурат после ТО. Заключалось в странном пуске, после стал проявляться дабл-пуск, а в один прекрасный вечер отказалась запускать свое сердце. В итоге бодания с дилером- перепрошили мозг, прокалили свечи и после этого все нормально. Пытались списать на качество топлива, но от проведения экспертизы- отказывались. 3) Скрип педали сцепления, замка ремня безопасности и по салоне. От чего избавился, так это от скрипа в креплении замка ремня безопасности. Все остальное продолжает поскрипывать. 4) Глюки датчика света. Поменял лобовое и после этого начал выносить мозг датчик света: днем через какое то время включает ближний и бортовой показывает сообщение "Проверить датчик освещен.", проблема ушла сама, при чем аккурат в день поездки дилеру. Это 2-й год.5) Трясет двигатель, проявилось на 2-й год владения. Симптомы: при трогании на холодную двигатель начинает трясти. Проблема сама по себе исчезла не оставив ни следа.6) Последняя капля! Вентилятор печки начал издавать посторонние звуки на максимальных оборотах. Машине чуть больше 2-х лет и пробег около 22-х тысяч.- Растянутая 5-я передача, на 130 тахометр показывает 4 тысячи, а это уже шумные обороты.

В общем машина не плохая, но вот что касается качества... Только из-за него я сначала дал себе слова больше в жизни не связываться с Рено, а теперь всерьез задумался над досрочной сменой авто. Мне машина нужна что бы ездить, а не... ездить по сервисам.

Renault Megane 2013

порадовал, что определил на слух поломку, хотя ранее приезжала именно с этой проблемой два раза (первый раз на 5000 км появился стук), не могли определить, и механики - "неумехи" не видят поломок и не слышат никаких стуков или делают вид, что не видят. Обнаружили, когда гарантия закончилась на эту запчасть.

Очень разочарована, больше никогда к ним не поеду и всех буду отговаривать.НИКОГДА И НИКОМУ больше не посоветую авто марки Рено, покупайте более надежные авто других марок.

Люди не покупайте автомобили марки Рено. Купила Меган 2 года назад и 10 раз пожалела. Когда покупаешь новую машину за 700000, думаешь, что в сервис будешь ездить только на ТО. Не тут то было. Сыпится как старая, просто ужааас. Да еще и поломки механики во время не находят, а находятся они, тогда, когда заканчивается гарантия на запчасти. К Исаеву Николаю претензий нет, Сайфетгалиев Рамиль

Renault Megane 2013

небольшой, экономный автомобиль... лучший выбор для города

маленький багажник

Машинка кушает очень мало. На дороге ведет себя вполне и вполне прилично, сидения в салоне по настоящему комфортны, и дорога в 400-500 км воспринимается как загородная прогулка...

быстрый

нету

Быстрый и комфортный автомобиль, скромный салон. Панорамная крыша, об\'ем багажника 350 литров, сидения складываются и это очень удобно для перевозки большого количества вещей. Дисплей очень маленький и даже нету навигатора, но мощность 220 л/с, 2-х литровый бензиновый двигатель з турбо компрессорам, механическая коробка передач(6 передач). Просто супер крутой автомобиль!!!

Renault Megane 2013

Динамика; Маневренность; Багажник большой; Приемлемый расход топлива.

Сцеплению не хватает информативности; Не совсем четкая МКПП.

Добрый день! В прошлом году мне посчастливилось стать владельцем этого стильного автомобиля. Это такая себе альтернатива дорогущим спорткарам, а ускорение и здесь отличное. Вместе с Renault Megane на шею мне взвалился и кредит по нему.((( Но RS-ка того стоит! Случилось это в июне, и я уже сумел «набить ногу» об педаль газа. Взял без пакета «Спорт», в который входит более жесткая подвеска, черные диски, блокировка дифференциала, гоночные ковши Рекаро и красные суппорты Брембо. Да, это уже получаются 2 разных автомобиля, но переплачивать еще и за жесткую подвеску не захотел. Выбрал в красном цвете. Выглядит исключительно, люди оглядываются. Колеса на 18, арки большие, трапециевидная выхлопная труба по центру. Многие провоцируют погоняться.))) Только с близкого расстояния Renault Megane смотрится не так идеально: крылья имеют расширительные накладки, брутальность куда-то уходит. В салоне почти как в обычном Мегане поколения 3. С динамикой все как надо. Мотор 250-сильный 2.0. Сцеплению не хватает информативности, поэтому трогается машина тяжело, пружина педали сцепления отталкивает ногу и первое время долго трогался с дерганьями. Оказалась не идеальной 6-ст. МКПП Мegane rs - она не совсем четкая. С набором скорости о недостатках уже не думаешь, только за дорогой и смотри. Мотор отлично тянет с 2500 оборотов, а на 5000 ты прирастаешь к кожаному сидению. Выпускная система при этом выдает шипящий звук. Смотреть на тахометр не нужно, пиканья подсказывают, когда нужно переключаться. Реакция «на газ» с доли секундной задержкой. Если это для вас принципиально, в качестве опции доступна система RS Monitor, которая меняет время отклика на педали, засекает разгон, и еще там чего-то делает... Машина маневренная, в багажник прилично пакетов из гипермаркета помещается, ведь он глубокий, хоть и узкий. Считаю эту «базовую» версию машиной для ежедневного использования. В автомобиле я доволен всем, даже расходом.

подвеска; шумоизоляция; управляемость.

качество сборки; клиренс.

Решил написать о своем бюджетном хэтче. Думаю, многие его рассматривают как вариант, надеюсь, подобные отзывы вам помогут. Стаж вождения 8 лет. Предыдущее авто Мазда 3, брал ее с приличным пробегом, и когда начала сыпаться, продал. Исправлять чужие ошибки надоело, поэтому решил взять машину скромнее, зато новую. Выбирал тщательно, в итоге победил Рено Меган растайлинг в средней комплектации. С вариатором мудрить не стал, взял старую добрую «механику». Забрал его в октябре 2013. Впечатления – шумка хорошая, подвеска мягкая, ощутимо после деревянной у Мазды. Передачи четкие, двигатель тянет с самого низа. Рулить очень приятно, как на скорости и при парковке. К комплектации претензий нет: ABS, подогревы зеркал и сидений, кондер, сидения с механической регулировкой. Это то, что важно для меня. Педаль газа у Renault Megane электронная, есть задержка, первое время часто глох. У тестируемого авто были другие повадки. Я расстроился. Причин к этому добавилось. В самом щадящем режиме езды, расход у меня 10 л А-95, на той же Мазде - 8 л А-92 выходило. Так и мотор был 1.8, а у Ренухи 1.6. После 100 км/ч мотор ревет как у спорткара, а машина так не едет, ведь здесь 106 л. с. Хотя для города хватает. На этой скорости уже слышен шум ветра и колес. К короткой первой передаче привыкал долго. Ход рычага убогой МКПП Рено Меган 2013 длинный, а передачи короткие. На той же 5-й передаче 3200 оборотов - это ненормально. Поначалу сложно было включать заднюю передачу. В задней подвеске балка, в купе с эл. усилителем подруливание обеспечено. В колее таскает по сторонам, а задние колеса переставляет. Из-за балки клиренс сзади меньше. Больше 400 км проехаться за рулем рестайлингового Мегана проблематично – неудобно, спина затекает. Как оказалось, угол наклона спинки заднего сидения вообще не предназначены для дальней езды – пассажиры воют. Зимой были случаи, когда короба в -26 замерзала, и выше 2-й не переключала. Дворники зимой полностью обмерзают. Обдув боковых стекол настроен непродуманно. Стекла запотевают и парковаться с ними опасно. Тормоза очень резкие, что небезопасно для сзади идущего авто. Музыка играет слабо, бывает, магнитолу глючит и приходится перезапускать мотор. Казалось бы, рестайл должен исправлять недоработки, а тут, как специально всем негативом напичкали! Не вздумайте брать этот головняк!

Renault Megane 2013

1) Дизайн автомобиля. 2) Удобный салон. 3) Нормальная управляемость на скорости, облегченный руль при парковке. 4) Вместительный багажник. 5) Ходовые огни. 6) АКБ 70 А.ч - заводит в любой мороз (при -30 с полоборота). 7) Запаска вместо докатки. 8) Электронные КИП - без стрелок, всякие электронные штуки, типа свободные руки, электронные настройки компьютера и т.п.. Ну можно еще долго перечислять, в целом машина очень хорошая.

1) На 4 передаче при скорости 70 км.ч. - около 3000 об. (нужно привыкать, первая передача, чтобы только колеса пришли в движение).2) Днище мягкое (толщина железа вообще никакая), хоть правда оцинкованное....3) Отдельный минус офдилеру - дорогое обслуживание 1 ТО - 9600 (если в сервисе у сторонних делать то в 3000 можно уложится, причем со всеми оригинальными запчастями, купленных в официальном магазине Рено). Качество сервиса - наверное различается от регионов....меня в 1/3 указанных пунктов пытались надуть (пришлось доказывать, что не правы). Сделать, сделали, но осадок остался.

Хорошая машина в своем ценовом диапазоне. До этого было 6 машин (в основном Toyota). Решили попробовать что то новое. С выбором не ошиблись. Жене машина сразу понравилась как только села в салон. Ее фраза: это мое))) К электронным приборам привыкли очень быстро, сейчас кажется, что как можно по другому. Подвеска жестковата, после японского автопрома иначе и не может быть))). Багажник очень вместительный, сидения задние складываются. Отъездили 35000, два ТО, за все время перегорела (недавно) лампа ближнего света (стоимость 150 р, замена 5 минут под фонарем магазина). Можно перевезти практически что хочешь. Как в любой машине есть плюсы (их большинство), так и минусы...

Renault Megane 2013

• Дизайн: красиво!. • Динамика - лучше чем 1,6 ). • Управляемость хорошая в сочетании с мягкой подвеской. • ДХО - красиво+приличная экономия на замене ламп. • Масса полезных функций (бесключевой доступ, импульсные стеклоподъёмники, круиз-контроль, ограничение скорости, электро-ручник, подогрев сидений, 2-х зонный климат-контроль...) • Надёжность, отличная сборка, оцинкованный кузо. • Сервис - недорого и на высоте.

• Кожа - на самом деле не совсем кожа )). Но практично... • Звук из динамиков - никакой. Надо менять АС или магнитолу с ними • Клиренс пониже, чем у Меган-. • Для дальних поездок с семьёй - маловат багажник. Но он хорошо трансформируется... • Зимой плохо прогревается зона стеклоочистителей переднего.

Всем привет. Решил написать отзыв о своём Мегане, потому что как-то незаслуженно маловато популярен этот автомобиль у нас в город. Уж не знаю, с чем это связано, хотя есть разные мнения на этот счет. Ну, да речь не об этом, постараюсь писать кратко и по делу. Приобрёл авто летом 2013 г у официального дилера (НАДЕЮСЬ, МОДЕРАТОР ОЦЕНИТ ЭТУ ФРАЗУ))). Сразу оговорюсь, что давно являюсь приверженцем Рено, по ряду причин (цена-качество, доступность и качество сервиса, понятный обмен трейд ин). К тому же не являюсь специалистом, буду писать только о своих ощущениях и реальных затратах. До этой машины ездил на: ВАЗ 2106, 2110, Ниссан Алмера 1999, Фольксваген Гольф-4 2000, Рено Лагуна 2002, Рено Меган-2 2007. Есть с чем сравнить. Выбрал Меган 3. При выборе руководствовался следующими аргументами: 1. Рено (с вытекающими отсюда плюсами, см. выше) 2. Цены у конкурентов с аналогичными тех. характеристиками повыше (кроме, пожалуй, Киа Сид) 3. Дизайн очень нравится! Особенно в чёрном цвете. 4. Сборка и покраска в Турции (на предыдущем очень порадовала антикоррозийная устойчивость, кузов оцинкован) 5. Дали скидку 40 т. В итоге получил авто в максимальной комплектации, с двухлитровым движком, на механике, с дневными ходовыми огнями, с комбинированным салоном (кожа+ткань), на красивых литых дисках 16, с кучей прибамбасов. Единственное, от чего отказался - мультимедийный центр и ксенон (могу ошибаться, кажется это удовольствие всё вместе стоило около 40 т.р.). Отдал за всё с учётом скидки 780 т.р., ждал 2 дня из Москвы. Сейчас проехал около 20 000 км. Первые впечатления по сравнению со вторым Меганом: снаружи - мега круто, чёрный, ДХО белые, весь такой стремительный, хромовая вставка в переднем бампере (только в комплектации "Динамик"). Красота! А вот салон...Конечно, всё очень красиво (мягкое полуматовое покрытие торпедо с глянцевыми чёрными вставками, даже гламурно, но... Сидения другие, нет такой выраженной боковой поддержки (вначале расстроился, потом привык. Сейчас нахожу водительское место очень удобным). И кожа! Ё-моё...Это же не кожа, а что-то искусственное. Об этом никто не сказал до покупки, а образца с кожей я не видел. И звук из динамиков расстроил... Ну, да что переживать, купил уже. Да. Бесключевой доступ - ооочень удобная функция! Положил ключ-карту в документы и забыл о её существовании. Как подходишь к машине - она тебя "узнаёт" и позволяет открыть дверь сразу, только хвостом не виляет)). Отошёл - сама закроет замки, пикнет и сложит зеркала. Завёл, нажав на кнопку. Звука мотора не слышно. Поехал. Да, звукоизоляция отличная. Мотор приятно урчит, слышно его при ускорениях. Сначала особо разницы по динамике с предыдущим Меганом не почувствовал, потом, после обкатки, убедился: разница есть, ещё какая! 9,9 с до сотни - нормально для города, не теряешься, что называется, в потоке, да и за городом нормально. Эргономика - на пятёрку. Рост мой - 176 см, такое ощущение, что специально для меня всё сделано. Нашёл очень удобное положение. Голова опирается на подголовник, локоть - на подлокотник, под рулём кнопки управления магнитолой, подогрев сидений, если что, сбоку на сидении, включение круиз контроля или ограничителя скорости - справа на центральном тоннеле, ручник - электронный (удобно). Импульсное открывание-закрывание окон, разные режимы складывания зеркал. Отдельная песня - двухзонный климат-контроль. Если едешь с попутчиком, можно настроить по разному. Кстати, по моим ощущениям, температуру не совсем верно "климат" отрабатывает. Например, летом я ставил 23,5 градуса, ставишь меньше - воздух сразу резко холодный. Осенью выставлял 24-25. А зимой нормально 21. Не знаю, может это я такой )). Зимой нагревается салон очень быстро, просто здорово! Единственное - та же беда, что и во втором Мегане: зона стеклоочистителей прогревается почему-то плохо. Лучше бы вместо ограничителя скорости реализовали обогрев переднего стекла в этой зоне. Ну, а в общем и целом - очень положительные ощущения. Летом постоянно ездили на озеро, по лесной дороге, днище не цеплял. Клиренс вроде бы 16 см под защитой. Точно не скажу. Мягкость подвески вполне себе ничего, думаю, сопоставима с некоторыми паркетниками. Расход по городу 10-11 л, езжу довольно динамично, по трассе около 8, тоже не ползаю )). Что в итоге сделал за год с небольшим. 1. Замена АС на более мощные с работой 20 т.р. (личная инициатива) 2. Замена масла - около 2,5 т.р., через полгода (личная инициатива) 3. Зимняя резина - липучка - 20 т.р. 4. ТО - около 8 т.р. Всё. Ничего не ломалось, ничего ни разу не подводило. В принципе, не удивлён, так и должно быть.

Renault Megane 2013

1) Дизайн автомобиля. 2) удобство внутри салона. 3) хорошая управляемость на скорости. 4) неплохая устойчивость на дороге при высокой скорости. 5) жесткая подвеска+ усиленные опоры стоек 6) вместительный удобный багажник + откидывающиеся задние сиденья. 7) ходовые огни. 8) отдельный пенал для домкрата и ключей . 9) пластиковая защита от удара в виде молдинга на всех четырёх дверях.10) АКБ 70 А.ч - заводит в любой мороз. 11) запаска вместо докатки, а то что снизу, так это даже и плюс, чтобы грязное колесо в чистый багажник не ставить )))) 12) Размеры колеса R-15 возможность найти не дорогую резину. 13) оцинкованное толстое железо. 14) Электронные КИП - без стрелок.

1) Маловато мощности, хотя для города больше и не надо.2) На 4 передаче при скорости 70 км.ч. - около 3000 об. при сравнении на Фокусе 2 - это где то 2000 об, ВАЗ-21099 - 2500 об.3) Гонял новую машину на диагностику лакокрасочного покрытия - толщина краски на крыле, багажнике, капоте , дверях , крыше - дико разная, сборка Турция - непонятно как красили спрашивается???

Общие впечатления хорошие. Предыдущие машины были ВАЗ-21099, Форд Фокус 2. В этой машине как и в любой есть плюсы и минусы, но плюсов больше. Главное следить за машиной, мыть, менять жидкости и ТО, не нагружать движок, не ездить по воде и проблем не будет.

Renault Megane 2013

дизайн кузова, динаміка, простір салону, шумоізоляція

витрати палива

Итак, начну с того, что начал я выбирать автомобиль,примерно, за пол года до покупки. Потихоньку посещал тест-драйвы, пока не поездил практически на всех представителях класса "поло" и "гольф". Я углублюсь немного в каждый автомобиль, чтобы потенциальным покупателям, каким до недавнего времени являлся и я, было проще определиться с выбором. Из "Б" класса я рассматривал "КИА РИО" и его собрата "Хендай СОЛЯРИС". "РИО" сам производитель позиционирует как более престижный автомобиль, нежели "Солярис", хотя оба автомобиля одного класса и более того, собираются на одном заводе)))Очень смешно слышать, когда говорят, что "РИО" это бюджетный седан...В нормальной комплектации этот "бюджетный" автомобиль стоит порядка 650 тысяч. Когда осознаешь эту цифру, то "бюджетный" седан становится не очень-то бюджетным. В пределах этой ценовой категории легко можно выбрать автомобиль классом выше, тобеж "С"класса или "Гольф" как его называют. Поездив на "ПЕЖО 408", новом "ОПЕЛЬ АСТРА", "Шкода Октавия", а так же на "Рено МЕГАН 3 хэтчбек" и "РЕНО ФЛЮЕНС" я начал сравнивать их характеристики, а так же соотношение цен к комплектации и в целом к начинке, выносливости и работоспособности. Автомобили "Б" класса я к этому времени уже для себя вычеркнул ввиды неоправданно высоких цен и их соотношения к качеству. "АСТРА" Итак, В "Астре" столько много кнопок и огоньков на приборной панеле и вообще на торпеде, что чувствуещь себя пилотом какого-то авиалайнера. В тоже время места сзади практически нет вообще. Могу добавить, что на тест-драйве попал в ДТП и когда после несильного удара левым крылом вышел из автомобиля (точнее вылез через пассажирскую дверь, так как водительская заклинила)и увидел, что вместо ожидаемой вмятины у меня нет почти половины капота, я понял, что "АСТРА" это не мое. У этой машины не кузов, а настоящая жестянка. Хотя это минус не только астры, а, пожалуй, большинства современных автомобилей. Ничего убедительного мне в офисе не поведали, не зацепили меня плюсами этой машины (к тому же, как говорится, все автомобили когда нибудь становятся автомобилем ОПЕЛЬ))). В то же время очень много нареканий, в частности к двигателю ЭКОТЕК, который скорее всего накроется лет так через 10 в виду вторичного использования нашего отнюдь не качественного бензина. Это касается и "ШЭВРОЛЕ КРУЗ". Прочитал уйму отзывов по этому поводу и не стал рисковать. Да и не советую. "ПЕЖО 408" Так как до покупки ездид нп пежо 206, то эту марку не скидывал со счетов. 408-й мне понравился.Всокий клиренс, ГРОМАДНЫЙ салон. Вобщем тоже самое, что и 308-й, только седан и места побольше. Думаю "ПЕЖО" это вобщем-то на любителя. Почему я не взл эту машину? Для города она очень неудобная в том смысле, что очень большая. Парковаться крайне не удобно в наших забитых машинами дворах и улицах. Кроме того не маленьких расход бензина, отнюдь не маленький. "РЕНО" Выбирал между "ФЛЮЕНС" и "МЕГАН хэтчбек". У "ФЛЮЕНС" более просторный салон, однозначно. Хотя сразу скажу, что машины в плане своих характеристик абсолютно одинаковые. Разница только в колличестве пространства в салоне и во внешнем виде кузова. Почему я не взял "ФЛЮЕНС"? потому, что он более строгий, более серьезный, расчитан на более взрослого покупателя, а так как мне 25 лет, то мне хотелось нечто более молодежное, более агрессивное (на вид)и чтобы по характеристикам не хуже "ФЛЮЕНСа". И поэтому моим требованиям идеально удовлетворил "МЕГАН" третьего поколения хэтчбек. Неубиваемая машина, очень энергоемкая подвеска, очень легкий на малых скоростях (при парковке) руль, который тяжелеет пропорционально набору скорости. Удобные комфортные сидения. ОЧень стильный молодежный, немного агрессивный внешний вид. Динамика автомобиля на уровне. Не скажу, что ямки он "Проглатывает", но спровляется с ними тоже не плохо. Шумоизоляция, конечно же тоже на порядок выше всех представителей "Б" класса. Вобщем полноценный автомобиль класса "ГОЛЬФ" который удовлетворяет всем моим требованиям. По цене вышло в 600 тысяч при этом все, что нужно в автомобиле имеется: кондиционер (климат вышел бы дороже), подогрев сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, подогрев зоны стеклоочистителей, 6 динамиков вместе со штатной магнитолой в котрой есть и USB и AUX, причем аудиосистема вполне на уровне, то есть менять ее, покупая какую-то другую, популярной марки нет никакого смысла, даже проиграете в звучании. Так же скажу, что очень динмачиный автомобиль не смотря на свои всего лишь 106 лошадок. Хотя понятие "очень динамичный" относительное. Смотря кому, что надо. Для агрессивно-спортивной езды, вероятно, будет не хватать, а вот для обычно-спокойной, самое то. То есть в случае, если годиться быстро обогнать на трассе какую-то фуру или еще кого, то, поверьте, запаса хода с динамикой будет более чем достаточно. В плюсы хотелось бы записать еще малый расход топлива. Лью 92-й бензин и кушает она, примерно, 7,5 л на 100 км. Для сравнения тот же "ПЕЖО 408" около 10 литров на 100 км. Реальная экономия. Теперь, что касается минусов.Буквально через неделю эксплуатации завелся "сверчок"-началА немного дребезжать верхняя подсветка над головой. Скажу честно, раздражает. Ну, справедливости ради можно сказать, что от сборки я это ожидал, только не думал, что это все будет так быстро. Кроме того, считаю минусом, что сзади маловато места. Рослому человеку будет сзади не особо комфортно. Еще один ОГРОМНЫЙ МИНУС это расположение запасного колеса...Я не знаю, кто это придумал и зачем, но в "МЕГАНе" запаска расположена под днищем...В салоне меня уверяли, что это тоже удобно и достать ее не предоставит труда. Тогда я попросил менеджера по продажам продемонстрировать это. Примерно, после 5 минут отчаянных попыток, после того, как он раскраснелся и вспотел, запасное колесо все таки удалось вытащить из под днища автомобиля. При этом постонно приходится стоть, извините, раком, чтобы его доставать...Мне жаль девушек, которые купят машину и не дай бог пробьют колесо. Ну, а если откинуть этот минус, то в машине вобщем-то все гармонично. Опять же таки я считаю, что 600 тысяч это что ни на есть идеально-оптимально сочетание цены для автомобиля "Гольф"класса.

Комфортная, быстрая, тихая машина

Минусов нет

В этом году мы с мужем приобрели Renault Megane хетчбек. Темно-серого или, как я говорю, цвета мокрого асфальта. Муж водит уже давно, и это не первый его автомобиль, а я получила права только в 2013. Но я тоже переодически сижу за рулем нашей машины. На мой взгляд, цвет очень выгодный, придает автомобилю стоимости, выглядит дорого. Меня, как женщину, эта машина очень устраивает. Но следует отметить, что и мой муж доволен выбором. Если поднажать на педаль газа, скорость малышка набирает быстро. Сама же идет очень мягко и плавно: кочки, выбоины, в общем, все дорожные шероховатости преодолевает с успехом и практически не заметно. Бензин "ест" экономично.При легком столкновении удар не чувствуется. С уверенностью говорю об этом, т. к. проверяла на личном опыте. Как-то училась парковаться во дворе и нежно "поцеловала" впереди стоящую машину. Увидела, как та подлетела даже немного на месте, а я на Renault Мegan ничего не почувствовала, даже не успела испугаться. Слава богу, все обошлось. Так что при таком столкновении подушки безовасности не вылетают. Думаю, автомобилисты меня поймут, ведь убрать их обратно - это дорогое удовольствие. Что касается салона: выглядит красиво и совсем недешево. Особенно если сравнивать с Renault Logan или даже с Renault Sandero (сначала мы хотели именно ее, но не пожалели, что изменили свой выбор). В названных мною моделях салон на вид совсем пластмассовый. У Megan на задних пассажирских сидениях места много. К тому же спинка у них складывается, что значительно увеличивает размер багажника, хотя он и без того достаточно вместителен. Правда несколько тяжеловата, а точнее туговата коробка передач. Но делать категоричный вывод рановато, т. к. это может быть, потому что она новая.В будущем мы с мужем хотим приобрести еще один автомобиль, чтобы у каждого был свой. Задумываемся опять остановить свой выбор на Renault

Renault Megane 2013

Комфорт. Клиренс. Расход топлива. Размер багажника (как для хетча не маленький).

Хотелось бы попросторнее салон, касается задних пассажиров.

Привет всем. Всех впечатлений описывать не буду, напишу лишь то, что меня самого интересовало в первую очередь) Это расход топлива дизельного двигателя 1.5 в сочетании с коробкой EDC. по городу с включенным кондиционером легко укладываюсь в 6 литров, и это с тянучками на дорогах, частыми остановками. На трассе с однорядным движением в одну сторону с обгонами и ожиданиями за фурами при скорости до 110 км расход 4.5 литра. На скорости 80 км 3.5 литра!!! и это не на идеальных дорогах, с подьемами и спусками. И все описанное - это только на первой тысяче пробега, думаю через пару тысяч расход снизится еще на 0.1-0.2 литра. Так же хочу отметить что это новая акпп с двумя сцеплениями на 6 передач, провалов между передачами нет вообще, и динамика впечатляет). Советую брать именно АКПП так как мне не понравилось в механике то, что если хочешь ехать динамично, нужно часто переключать передачи, да и турбояма частенько напрягает...

Renault Megane 2013

Великолепная спортивная (и очень жерсткая) подвеска, зделаная подразделением RenaultSport, отличный силовой агрегат, тоже здаланый by RenaultSport, эксклюзивность на дороге, приятный интерьер, удобные передние сиденья, возможность очень быстро перевозить довольно большой груз, "максималка" 241 км/час.

Не продается в Украине, слишком наклонен вперед щиток приборов (хотя, это скорей особеннось) в комплектацию GT220 не можно заказать некоторые опции, которые доступны более слабым версиям (аудиосистема премиум-класса BOSE, панорамная крыша, салон с белой кожы).

Ну что-ж.... Автомобиль довольно специфический. По идее, машина с кузовом типа "универсал" должна быть этакой "рабочей лошадкой", с прочной задней подвеской, более/менее тяговитым мотором, большим грузовым отсеком. Одним словом - практичной. На дизанй задней части смотрят в последнюю очередь. Но в Европе на этот стереотип не обращяют внимания. И этот экземпляр мирового автопрома не такой. Да, это Рено Меган Эстейт, который пригнан из ЕС. Укомплектован почти полностю (нет линзованых фар), сборка французская. Смотрится этот аппарат в белом цвете в фирменном обвесе GT-Line просто бомбезно. Более того, даный автомобиль имеет топовый бензиновый двигатель с турбо наддувом 2.0л. (220л.с.). Плюс спортивная, ОЧЕНЬ твердая подвеска, черные диски R18 и система Старт-Стоп. Удивительно, этот бешеный дракон еще и заботится о нашей среде (!). Все это, в купе с мультимедиа R-Link потянуло где-то на 320.000грн, если на наши деньги. На автодроме машина ведет себя очень хоршо. На руле чуствуется "ноль", управляемость первоклассная, тяга сумасшедшая. Тормоза соответствующие. Особенно, после сравнительно "вялой" Акуры. Но не рекомендую очень много ездить по обычным украинским дорогам. Так как машину все время подкидает и трусит - не очень комфортно, мягко говоря. Расход топлива в смешаном цыкле 7.4 л/100км (а иногда и больше). В салоне все обычно. Хотя нет, не все. Во-первых, спидометер не жидко-кристалический (как в более слабых версиях), а обычный, аналоговый. Во-вторых упрявляется R-Link не сенсорно, а с помощю джойстика на центральном тонелле. Также перед коробкой передач, под магнитолой, я обнаружил красную табличку с номером авто и шильдой компании. Дизайн салона мне очень нравится, красивый изгиб лицевой части перед пассажиром, мягкое, качествинное торпедо. Дверные карты тоже приятны, но уже из твердой пластмассы. На галерку я даже не садился, с таким-то мотором)). В общем просто зашыбенная автомашина, с очень взрывным характером. Среди универсалов конкурентов два: Форд Фокус ST и новая Шкода Октавия RS. Но по удовольствие от вождения Рено Меган впереди, по крайней мере для меня. Зачем вам жерсткий Рено, купите Лексус СТ 200Н за эту сумму ))).

Renault Megane 2013

+ Внешний вид (ну красиво пасаны). Управляемость (держит, маневрирует - идеально. Вариатор (набор скорости, сброс оборотов, ты чувствуешь и знаешь как все будет через 10 секунд. Надежность (ну не было претензий). Клиренс (нормально, паркуюсь я плохо, поэтому друг бордюрам, запаса хватает. Безопасность (влетел ниссачик на хорошем ходу, только бампер и слегка тряхнуло. Отношение других водителей и отсутствие интереса инспекторов (не сигналят, не режут, а ГАИ вообще не видел, при том, что катаюсь шустро.

- Борт. комп. (запас хода то 300км, то лампа и уже 100км) Сверчки (иногда). Неприятно трещит (не знаю, как называется точно эта часть) кондей (не климат), после выключения и заглушки мотора + лужа под авто. Белый цвет (красиво, но на Мегане он все-таки маркий чересчур. Пороги (портки вечно замазаны). Музыка (чуть слышно). Жестковата подвеска (имхо). Долго ждать запчасти.

Визуально, давно остановил свой выбор на Мегане 3, правда, все отговаривали: не продать, французы - уг, бабская... Послал всех в далекие палестины и начал определяться по конкретным пунктам (салон, комплект). Выбрал один, где уже покупали знакомые, через 5 дней забрал. "Вы можете приобрести автомобиль Меган любого цвета, но цвет этот должен быть белый" (с) -почти :) И такой цвет был только в комфорте (1.6л - больше, имхо, лишнее), подумал, решил - нафиг климат, не сжарюсь и с кондеем. До этого водил мало, слил правда, перед покупкой, всю зп на дяденьку инструктора и все, я как Эдди Ирвайн маневрируя полетел в ГАИ, первые впечатления: после машин на которых катался (Пассаты, Пыж, Соляра, Жиги, еще парочка) Быстрее, выше, сильнее. Далее эйфория прошла, начал присматриваться к авто. Посадка удобная, но сзади места мало, для выше 180, наверное, не подойдет. Дорогу держит отлично, на скорости входит в повороты, шустро перестраивается, набирает (вначале) очень здорово, но все-таки, 1.6л. не 3л., после бурного начала идет некая стагнация (но куда летать, кто понял жизнь, тот не спешит :)) Обзорность без нареканий, а вот наш тыл, почти не видно, я так и подпустил врага (забегая вперед), нужны радары, иначе придется выходить и смотреть. Вариатор отличная штука, тормозим только когда уже нет варианта, в других случаях просто убираем газ. Расход топлива по примерно 8л, заправляю 95 со всякими буковками (G на газпроме, и т.д.) Безопасность: огорчил меня один ниссан, влетел перед светофором на 80-100 в нас, (правда успел начать торможение), в салоне лишь слегка тряхнуло и кинуло не далеко вперед, после, на покоцанной машине проехал около 650 км (тупо укатил в отпуск) до сервиса. Гремело ( глушитель там как выяснилось, вмялся, ну и деформация была, хоть и не сильная, багажник открывался ), но на ходовых качествах не сказалось, доехали туда и обратно по ужасным дорогам. Тут необходимо сказать о подвеске жесткая, ну жесткая, конечно не подлетаешь, но ямы чувствую. Запчасти ждать 2 недели, может не пофартило с сервисом, долго. Зато машину как забрали, сразу почти все восстановили без запчастей. (глушак и задницу жду). Далее... странное отношение со стороны водителей, не режут, не семафорят, (знаков, что недавно за рулем не вешал, еду чаще в левом, на скорости). ГАИ вообще лениво смотрит через тонированный Меган (не глухо, конечно) на остальных участников движения. Кондей: увидел лужу в жару под авто, (паника, шеф, все пропало, Кац предлагает сдаться), открыл все, с умным видом осмотрел, полез в инет. Пасаны там показали, что все нормально, и потрескивания от авто, тоже обычное явление работы кондея. Парочка минусов: большие зеркала, на работе с парковкой плохо, могут затереть даже закрытые и пороги, ну вечно я измазываюсь. + плохие дворники, мне мало, хочу видеть все, бортовой комп. несет ахинею с запасом хода, но это нюансы. Машинка очень достойная, хотя могла бы быть немного дешевле, я за свою, без шапки и осаго, с допами отдал 690к., а так, приезжая с работы по пробкам, не чувствуешь себя убогим подобием человека, но имеешь хорошее настроение, Пассат так не расслабляет. Удачи на дорогах!

Renault Megane 2013

Двигатель. Ходовая. внешний вид.

Раздражало сцепление.

Добрый день, утро , ночь! Вот пришло и мое время пополнить ряды обладателей бешеного желтка Renault Megane RS. Расскажу по порядку. До этого 9-ка синяя тонированная купил у друга ездила не долго и не быстро. Затем около полугода катался на Honda Accord на автомате 201 л.с. , что после девятины было просто сказкой, но гарантия начала кончаться и было принято решение менять авто на что-то менее практичное и более быстрое, а это значит хот-хэтч (турбо обязательно, т.к. после покатушек на Mazda 3 MPS был в восторге). Начал читать в интернете просить у друзей покататься в итоге остались такие варианты, которыми мало кого удивлю, но все же 1) Ford Focus ST 2) Golf GTI 3) Astra,Corsa OPC 4) Mazda 3 MPS 5) Subaru WRX (не Сти) 6) Ооочень соблазнялся Lancer EVO 7) Skoda RS 8) Civic Type R В итоге Форд отпал из-за расхода и старого Вольвовского двигателя и непонятной управляемости. Катался на ГТИ ооочень понравился, но уж больно он был гольфом а не зажигалкой. Астры все супер ковка с завода тяга бешенная, но подвеска нереально жесткая. Мазда отпала после того как у друга она начала сыпаться и сказка о королеве хот хэтчей развеялась  Суба и Эво больно дорого в обслуживании и внутри сарайные даже после аккорда. Шкода отпала по причине дедушкодачногорассадного варианта. Топор отпал из-за нереальной страховки и огромной вероятности угона (есть у меня такой загон, ребята из цивик клаба писали , что были угоны и притом не один. Был окончательно расстроен т.к. БМВ и Мерсы были уже по другой стоимости даже поддержанные. Как то раз ночью смотрел топ-гир и услышал про Clio RS начал слушать изучать , очень понравилась, но размеры и опции были конечно скудноваты, также отсутствие турбы (ХОЧУ ТУРБО!!!!) тоже осложняло ситуацию ,но про то как журналисты писали про управляемость про тягу на верхах , а именно на 5-7 тысячах очень соблазняло и двигало к покупке. В итоге в выходной день приехал в Автоцентр Рено Автопродикс чтобы ознакомиться с Клюхой и был снова огорчен тем, что посмотреть ее тут нельзя, и будучи угнетенным и расстроенным, я было собирался уходить в салон АвтоВАЗа чтобы купить новую Калину спорт(шучу), менеджер меня остановил и сказал о неком Megane RS , который приехал пару дней назад и стоит на заднем дворе. Ну решили пройтись до него. Идем через толпу логанов сандеро и других дедомобилей , как я увидел ЕГО ярко желтый цвет три двери красные суппорта, я аж сигарету выронил (честное слово) .Попросил открыть и не успел еще понять что прыгаю в рекаро уже решил для себя что бегу снимать деньгу и оставлять залог. И вот через 2 недели Аккорд был сдан (кстати за очень разумные деньги) на руках карта-чип от Рски и полные штаны счастья. Машина оказалась в максималке а именно с пакетом Cup ,дифф повышенного трения красные тормозули Brembo монитор РС , 18 катки на очень мягкой резине мишлен Пилот Спорт. Про период обкатки не буду писать .т.к. нечего, единственное что не понравилось за этот период, это сцепление , которое схватывает на моменте отстрела в ногу, что поначалу раздражало, т.к. не получалось тронуться плавно, но за неделю привык, и сейчас даже нравится  Сейчас уже накатано 5 300 т.к.м и могу сказать честно ощущение такое, что взяли управляемость картинга поставили туда ТОПОЛЬ-М и надели гламурный костюм мегана купе. Тяги СТОЛЬКО, что по началу было страшно жать гашетку. С самых низов немного тухловат, что позволяет толкаться в пробке на 1-2 передаче, но ближе к 2 тысячам идет взрыв, только успевай орудовать короткоходным рычагом МКПП. Ночью поехал на Нижнее Шоссе ( кто из города знают, направление на Солнечное и .т.д.) там очень извилистая дорога, сцепился с мажором на BMW 335 , как он не пытался ну не мог он меня обойти в повороте  по прямой начинал обгонять но вот следующий поворот и снова я запрыгиваю на нереальной скорости (ощущений туууча) а он начинал оттормаживаться. Сказал , что тоже хочет такой ;) Это конечно спасибо пакету Cup с занижением и диффом повышенного трения ,который творит чудеса (начинаешь переставать верить в физику). Тормоза, это скажу я вам нечто! 4х поршневые спереди и 2х поршневые сзади тормозят как настоящий итальянец перед красивой девушкой, ощущение , что глаза вылетят из глазниц  Что касается стоимости зап частей, пока незнаю т.к. ничего не сломалось (тьфу-тьфу). Расход разумный, я бы сказал экономичный ( не побоюсь этого слова) город в обычном режиме 10-12 литров (лью 98). Всем спасибо за то что вытерпели мой треп! И Спасибо менеджерам Автопродикса которые познакомили меня с RENAULT SPORT . Ровных дорог! П.с. Фото залью позже.

Двигатель Ходовая внешний вид

Раздражало сцепление

Добрый день, утро , ночь! Вот пришло и мое время пополнить ряды обладателей «бешеного желтка» Renault Megane RS.Расскажу по порядку.До этого 9-ка синяя тонированная купил у друга ездила не долго и не быстро.Затем около полугода катался на Honda Accord на автомате 201 л.с. , что после «девятины» было просто сказкой, но гарантия начала кончаться и было принято решение менять авто на что-то менее практичное и более быстрое, а это значит хот-хэтч (турбо обязательно, т.к. после покатушек на Mazda 3 MPS был в восторге). Начал читать в интернете просить у друзей покататься в итоге остались такие варианты, которыми мало кого удивлю, но все же1) Ford Focus ST 2) Golf GTI3) Astra,Corsa OPC4) Mazda 3 MPS5) Subaru WRX (не Сти)6) Ооочень соблазнялся Lancer EVO7) Skoda RS8) Civic Type RВ итоге Форд отпал из-за расхода и старого Вольвовского двигателя и непонятной управляемости.Катался на ГТИ ооочень понравился, но уж больно он был «гольфом» а не зажигалкой.Астры все супер «ковка» с завода тяга бешенная, но подвеска нереально жесткая.Мазда отпала после того как у друга она начала «сыпаться» и сказка о «королеве хот хэтчей» развеялась Суба и Эво больно дорого в обслуживании и внутри «сарайные» даже после аккорда.Шкода отпала по причине «дедушкодачногорассадного варианта»Топор отпал из-за нереальной страховки и огромной вероятности угона (есть у меня такой загон, ребята из цивик клаба писали , что были угоны и притом не один.Был окончательно расстроен т.к. БМВ и Мерсы были уже по другой стоимости даже поддержанные.Как то раз ночью смотрел топ-гир и услышал про Clio RS начал слушать изучать , очень понравилась, но размеры и опции были конечно скудноваты, также отсутствие турбы (ХОЧУ ТУРБО!!!!) тоже осложняло ситуацию ,но про то как журналисты писали про управляемость про тягу на верхах , а именно на 5-7 тысячах очень соблазняло и двигало к покупке.В итоге в выходной день приехал в Автоцентр Рено Автопродикс чтобы ознакомиться с «Клюхой» и был снова огорчен тем, что посмотреть ее тут нельзя, и будучи угнетенным и расстроенным, я было собирался уходить в салон АвтоВАЗа чтобы купить новую Калину спорт(шучу), менеджер меня остановил и сказал о неком Megane RS , который приехал пару дней назад и стоит на заднем дворе. Ну решили пройтись до него. Идем через толпу логанов сандеро и других «дедомобилей» , как я увидел ЕГО ярко желтый цвет три двери красные суппорта, я аж сигарету выронил (честное слово) .Попросил открыть и не успел еще понять что прыгаю в рекаро уже решил для себя что бегу снимать в Сбер деньгу и оставлять залог. И вот через 2 недели Аккорд был сдан (кстати за очень разумные деньги) на руках карта-чип от Рски и полные штаны счастья.Машина оказалась в «максималке» а именно с пакетом Cup ,дифф повышенного трения красные «тормозули Brembo» монитор РС , 18 катки на очень мягкой резине мишлен Пилот Спорт.Про период обкатки не буду писать .т.к. нечего, единственное что не понравилось за этот период, это сцепление , которое схватывает на моменте «отстрела в ногу», что поначалу раздражало, т.к. не получалось тронуться плавно, но за неделю привык, и сейчас даже нравится  Сейчас уже накатано 5 300 т.к.м и могу сказать честно ощущение такое, что взяли управляемость картинга поставили туда «ТОПОЛЬ-М» и надели гламурный костюм мегана купе.Тяги СТОЛЬКО, что по началу было страшно жать гашетку.С самых низов немного тухловат, что позволяет толкаться в пробке на 1-2 передаче, но ближе к 2 тысячам идет взрыв, только успевай орудовать короткоходным рычагом МКПП. Ночью поехал на Нижнее Шоссе ( кто из Питера знают, направление на Солнечное и .т.д.) там очень извилистая дорога, сцепился с мажором на BMW 335 , , как он не пытался ну не мог он меня обойти в повороте  по прямой начинал обгонять но вот следующий поворот и снова я запрыгиваю на нереальной скорости (ощущений туууча) а он начинал оттормаживаться. Сказал , что тоже хочет такой ;) Это конечно спасибо пакету Cup с занижением и диффом повышенного трения ,который творит чудеса (начинаешь переставать верить в физику).Тормоза, это скажу я вам нечто! 4х поршневые спереди и 2х поршневые сзади тормозят как настоящий итальянец перед красивой девушкой,ощущение , что глаза вылетят из глазниц  Что касается стоимости зап частей, пока незнаю т.к. ничего не сломалось (тьфу-тьфу).Расход разумный, я бы сказал экономичный ( не побоюсь этого слова) город в обычном режиме 10-12 литров (лью 98). Всем спасибо за то что вытерпели мой треп! И Спасибо менеджерам Автопродикса которые познакомили меня с RENAULT SPORT . Ровных дорог!П.с. Фото залью позже.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам